Коммунистический Китай идёт на помощь

12.10.09 16:12 | Goblin | 1143 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Практически все проекты на территории России основаны на добыче дальневосточного и восточносибирского сырья. Россия готова отдать в совместную разработку месторождения каменного угля, железной руды, драгоценных металлов, апатитов и молибдена (примеры см. в инфографике). Китайцы же будут создавать на северо-востоке КНР производство олова, свинца, мебели, огнезащитных дверей, различной техники, медных листов и кирпича.

Российско-китайское сотрудничество в ближайшие 10 лет будет строиться по принципу «наше сырье — ваши технологии», констатирует директор Центра стратегических исследований Китая профессор Алексей Маслов, и дело не в том, что в России технологий нет, — просто внедрить их в Китае в несколько раз дешевле, чем на Дальнем Востоке, где территория плохо освоена и пока малопригодна для организации высокотехнологичных производств.

Тенденция последних лет очевидна — Россия становится сырьевым придатком Китая: стоит посмотреть на долю сырья и машиностроения в российско-китайском товарообороте,чтобы это понять. Сейчас Россия и Китай — два разных мира, сетует Николаев, страны показали абсолютно противоположные результаты во II квартале 2009 г.: ВВП КНР вырос на 7,9%, России — рухнул на 10,9%. О паритетном сотрудничестве в такой ситуации не может быть и речи.
Россия не справится

Тут ведь что интересно. Как известно, демократическая Россия отважно вступила на путь демократического развития и капиталистического процветания. А тоталитарный Китай цепляется за абсолютно неэффективный идеологический труп коммунизма. Но по результатам в демократической России почему-то уничтожена промышленность, армия, медицина, образование, страна живёт за счёт продажи сырья, население вымирает. А в Китае непонятно почему стремительный рост производства и благосостояния граждан.

Вроде бы совсем недавно Дмитрий Медведев выступил с обращением Россия, вперёд!, в котором обозначил магистральные пути развития страны. В том числе сообщил, что сырьевая зависимость — это нехорошо. А по факту выясняется, что даже сырьё мы уже не можем добывать самостоятельно — и это несмотря на десятки миллионов азербайджанцев и таджыков, убежавших в Россию на заработки со своих демократических родин.

Нет никаких сомнений в том, что китайцы с поставленными задачами прекрасно справятся. Там не забалуешь: на работу за кордон едут не спекулянты, бандиты и воры, как это принято в демократической России, а квалифицированные специалисты. Трудятся китайские специалисты под надзором китайских же надзирателей. То есть не бегают вокруг стройки промышляя грабежами и насилием, как это делают в России дорогие гости с юга, а работают. Для тех, кто плохо работает и нарушает трудовую дисциплину, на территории китайских строек есть специальные тюрьмы, в которых сидят наказанные. Тех, кто не может себя нормально вести даже после отсидки — депортируют в Китай.

А теперь вот на дворе кризис. Международная торговля уверенно накрывается известным органом. А это значит, скоро нельзя будет закупать продукцию, оборудование, машины. Нельзя будет покупать всё, что производится за бугром, все будут заняты сами собой и замкнутся на внутренние рынки. На что замкнётся Россия? Эффективные собственники будут раздавать гражданам высокотехнологично добытую нефть в бутылках, недорого, рассказывая о том, что цены точно соответствуют мировым?

Собственно, под песни про демократию и вопли про ужасы сталинизма Дальний Восток заселят китайцы.

Страшное про Тибет

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.10.09 16:46 # 68


Кому: Ubrrox, #2

> Дмитрий Юрич, ты знал что так будет?

При чём тут я?


Goblin
отправлено 12.10.09 16:47 # 70


Кому: S.P.Q.R, #5

> Интересно, как все пойдет?

Есть мнение, отлично.


Goblin
отправлено 12.10.09 16:49 # 74


Кому: nik1975, #29

> Таки блин сколько ни просчитывай производство у нас тут в Питере даже самой простой херни, получается дороже китайского в разы.
>
> А вот в соседней Финляндии как-то справляются. Без китайцев.

Это ты как очевидец сообщаешь?


Goblin
отправлено 12.10.09 16:55 # 89


Кому: Русалочка, #63

> Здесь не рекомендуется постить ссылки на "фонды Сахарова", на пидорские лозунги типа "Свободу Тибету" и прочее.

Зачем ты это говно сюда тащишь?


Goblin
отправлено 12.10.09 16:58 # 98


Кому: pvtSuhov, #83

> Cлухи об организованности и трудолюбии китайцев сильно преувеличены.

Это с точки зрения мудаков.

> Ни какой-либо дисциплины, ни организованности, ни желания вникать в процесс у них не замечено.

Это с точки зрения мудаков.


Goblin
отправлено 12.10.09 16:59 # 102


Кому: nik1975, #91

> Это ты как очевидец сообщаешь?
>
> Дмитрий Юрьевич, у меня там много лет уже бывший одногруппник живёт с семьёй.
> Регулярно с ним общаюсь, в гостях бывал.

я там регулярно бываю

Финляндия - дорогая страна

не Россия ни разу


Goblin
отправлено 12.10.09 17:08 # 126


Кому: SiriusSPb, #123

> Неужто Сталин и в Китае побывал?! Резвый он, Сталин-то!

Китайцы прекратили с нами дружить с того момента, как Хрущёв испражнился на Сталина.


Goblin
отправлено 12.10.09 17:09 # 127


Кому: Alec_Z, #116

> Если ДВ не нужен ни гражданам РФ, ни её правительству и вообще никому здесь, даже самим дальневосточникам, так может китайцы чего толковое здесь придумают. :(

Да он нужен, причём всем.

Только сами-то сделать ничего не способны, вот и вынуждены.


Goblin
отправлено 12.10.09 17:12 # 131


Кому: viva4ever, #105

> Вот говорите: "Ах, Китай. Ох, Китай". А кто-нибудь согласится впахивать, как китаец?

А что, кого-то к этому вынуждают?

Вынуждают смотреть Познера по телевизору.

> Или же хотим ничего не делать, а всё иметь?

После таких вопросов в ответ обычно шлют на хуй.


Goblin
отправлено 12.10.09 17:22 # 156


Кому: nik1975, #154

> Я сказать хотел

Дорогой друг.

Не надо мне ничего рассказывать.

Особенно про то, в чём ты не разбираешься.

Без обид.


Goblin
отправлено 12.10.09 17:23 # 157


Кому: chum, #147

> Дмитрий Юрьевич, ты "Исаева" вчера смотрел?

Блевотина.


Goblin
отправлено 12.10.09 17:24 # 161


Кому: Drone, #138

> Когда же прийдет время России поднимать свою производственную мощь

А сейчас какое время России пришло?

Уничтожать свою производственную мощь?


Goblin
отправлено 12.10.09 17:29 # 174


Кому: kanistra, #173

> Гоблен, не бойся.

конистро, иди на хер


Goblin
отправлено 12.10.09 17:30 # 176


Кому: Русалочка, #168

Тебя обидели чем, что ли?

Не надо тащить сюда всякое говно а ля "фонд Сахарова".

Не надо препираться с модераторами, это бесполезно.


Goblin
отправлено 12.10.09 17:40 # 195


Кому: viva4ever, #193

> Абсолютно не хочу спорить

Да никто с тобой и не спорит.

> но высокие темпы развития Китая обусловлены жесточайшей эксплуатацией населения, мы уже на такое не способны.

А надо было не эксплуатировать, а порвать страну на куски, устроить гражданскую войну, угробить сотни миллионов граждан и круглосуточно рассказывать про демократию и ужасы маоизма.



Goblin
отправлено 12.10.09 17:42 # 198


Кому: Stu67, #184

> А "Ликвидация" мне понравилась, кстати.

Работай над собой.


Goblin
отправлено 12.10.09 17:47 # 208


Кому: Craftman, #205

> "В моём рейтинге выдающихся оперуполномоченных Голливуда занимает второе место после детектива Стэнсфилда из х/ф Леон."
>
> Почему тебе так нравиться детектив Стенсфилд???

Речь не про "нравится".


Goblin
отправлено 12.10.09 17:53 # 220


Кому: Drone, #212

> А сейчас какое время России пришло?
>
> Давно как пора всё поднимать

Надо было ломать, потому что ломали.


Goblin
отправлено 12.10.09 17:54 # 221


Кому: Craftman, #210

> Речь не про "нравится".
>
> А про что тогда???

Охуенная актёрская работа, роль чудовищной профессионально грамотной мрази.


Goblin
отправлено 13.10.09 16:33 # 961


Кому: Genji, #935

> ДЮ, сейчас в мире кризис перепроизводства, товаров навалом, а денег нет ни у кого, чтобы их купить. Поэтому заводы и стоят. Так что нам будут любую туфту стараться загнать за золото и нефть по бартеру. Так что все окей)

Спасибо, друг, теперь я буду спать спокойно!