Репортаж с похорон

14.10.09 12:15 | Goblin | 1109 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Сначала из церкви вынесли венки. Первыми – главные, из белых и алых роз, выше человеческого роста, с золоченой лентой «Дорогому брату от дедушки Хасана» – Аслан Усоян, поддержка которого, по одной из версий, стоила Япончику жизни, лично распоряжался траурной церемонией. Венки попроще были «От краснодарских», «От оренбургских», «От липецких». Шедшие впереди выстилали асфальт красными розами. Процессия с букетами и корзинками растянулась по живому коридору на полкилометра, когда на улице развернули двухметровый российский флаг. За ним на ступеньках церкви показался лаковый красного дерева гроб с телом Иванькова. Нести его взялось больше 10 человек – даже коснуться гроба авторитета было честью. За гробом шел худой батюшка с испуганными глазами. Он пел, а воры послушно крестились на каждом «аминь». Вслед за венками, флагом, гробом и священником двинулась толпа в семьсот человек.
Похоронили криминального авторитета Япончика

Похороны вора под государственным флагом — это знак.
Красный флаг был западлом, а российский — надо понимать, воровской.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.10.09 12:43 # 60


Кому: Владимир Громозекин, #43

> Реальные воры попрощались с Япончиком накануне ночью.

Ты вор?


Goblin
отправлено 14.10.09 13:14 # 131


Кому: Alexs63, #117

> Милиция охраняет уголовников для порядка в процессе похорон, для защиты уголовников от уголовников, для защиты уголовников от "сочувствующих" граждан или потому что уголовникам так захотелось?

Граждане данного типа, как известно, имеют привычку друг друга убивать.

Например, всем известен случай с подрывом похорон на Котляковском кладбище.

Дабы подобного не происходило, выделяются силы и средства.

Поскольку собирается огромное количество людей, выделяются силы и средства для поддержания общественного порядка.

Что для похорон актёра Абдулова, что для похорон вора Иванькова.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:14 # 133


Кому: Urgr, #128

> У нас вчера фотореп с этих похорон рекорды посещаемости бил. Народу интересно!

Дайте урл!

Мы тоже хочем.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:15 # 136


Кому: Snobbi_Snobbs, #109

> В таких похоронах есть, как мне кажется, один плюс: заинтерисованные службы могут провести хорошую фотосессию, типа, "кто с кем приехал" и "кто с кем общался".

А то они так не знают.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:16 # 138


Кому: www, #80

> Еще один довод честному человеку в нашей милиции не служить.

Честный человек всегда найдёт причину и повод - как бы ни хера не делать.

> Главный смысл службы - охрана спокойствия воров.

Это точно.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:19 # 148


Кому: good-day, #140

> > Из воспоминаний Иванькова:

> > Легче было войну пережить, чем в тюрьмах выжить. Они людей истязали: руки ломали, ноги, позвоночники, все от чахотки кровью харкали... да они людей просто убивали! В восьми случаях следствия из десяти применялись пытки, чтобы повесить на невинных людей нераскрытые преступления. И я восстал против этого. Я создал Комитет защиты заключенных. Я приобщил к этому церковь. Я, даже находясь в казематах, помогал людям. И в Восточной Сибири меня все с благодарностью помнят.
>
> Хули, еще одна совесть нации.

Обрати внимание: под вой об ужасах ГУЛАГа и кошмарах сталинизма ни одна либеральная пизда ничего не делала для находящихся в местах лишения свободы.

А вор Иваньков делал, и делал много - он, в отличие от либералов, был умный.

Именно поэтому на похоронах такое количество народу.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:20 # 151


Кому: Медвед Полоскун, #145

> Дак в кино ФБР/полиция завсегда так делает.

Они просто фиксируют факт.

Наблюдение ведётся со всех сторон.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:20 # 152


Кому: good-day, #149

> А Ройзман жирно высказался.
>
> Ниче так раскрылся :) по полной.

Ребята.

Вы ж не в вакууме живёте.

Как это ни странно, но многие понимают, как устроена родная страна.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:26 # 159


Кому: Snobbi_Snobbs, #155

Да прекращай, это ж рутина.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:30 # 161


Кому: skysystem, #160

> Вот, только сегодня, гос. дума, приняла закон, об ужесточении наказания преступным групировкам, за тяжкие преступления, так же ворам в законе грозит пожизненное наказание.

Граждане не задумываются о том, отчего бы это воров раньше не особо густо сажали?

И с какого перепугу их начнут сажать теперь?

Граждане не понимают, что основная черта организованной преступности - это крепкая связь с государственной властью, то есть подкуп милиции и чиновников.

Борьба с коррупцией у нас, как известно, кипит на всех фронтах.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:33 # 169


Кому: Хэш, #167

> Даже в "Семье Сопрано" похороны не такие грандиозные были, когда скончался Кармайн старший.

Одно дело - бюджет сериала, и другое - общак.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:34 # 172


Кому: Enma, #166

> сегодня у нас в Кишиневе день города, и так получилось,что в национальной библиотеке открылась выставка русских книг,привезенных людьми из русского сообщества.Нас,детей из школы пригласили заценить эту выставку. Простите мой французкий, но я охуела! Половина из этих книг- книги Солженицына

Покайтесь перед румынами за совершённые злодеяния.

Покайтесь и отдайте землю.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:35 # 179


Кому: Broker, #111

> Мне всегда казалось, что либо у тебя есть честь, либо ее нет. Третьего не дано.

Это свойственное подросткам заблуждение.

Взрослые дяденьки тебе мигом объяснят, по отношению к кому честь должна иметь место быть, а по отношению к кому - наоборот.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:38 # 187


Кому: Snobbi_Snobbs, #183

> Дим Юрич, ты же сам научил, что на тупичке фраза с восклицательным(и) знаком на конце - признак шутки/сарказма)))

с тремя


Goblin
отправлено 14.10.09 13:39 # 188


Кому: Alexs63, #184

> Дмитрий Юрьевич, по факту, если бы таких авторитетных в криминальном мире людей не было, то и беспредела было бы больше.

Да, именно благодаря им мы живём в спокойствии.

> Или это не так и главари наоборот еще больше организуют преступность и как следствие наносят более серьезный ущерб для общества?

Не знаю, что тебе и сказать.

Боюсь, не сможешь понять.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:41 # 194


Кому: kpdp, #191

> Юрьич, Бруно притащил в ток-шоу черного ребенка и сказал, что назвал его О'джей.
>
> Почему зал зароптал?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%9E._%D0%94%D0%B6%D0%B5%...


Goblin
отправлено 14.10.09 13:46 # 210


Кому: Нюргун Боотур Стремительный, #207

Не надо такие ники писать.

Максимум два коротких слова, и то два - перебор.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:53 # 228


Кому: Ivan4, #224

> Не надо такие ники писать.
>
> Почему?

Потому что текст сдвигается.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:54 # 231


Кому: Alexs63, #221

> Дмитрий Юрьевич, извините, может не вполне правильно сформулировал.

В задачи организованной преступности не входят уличные грабежи.

Однако она получает с них долю.

При этом организованная преступность, действующая в других областях (например, в продаже наркотиков), наносит обществу вред неизмеримо больший.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:55 # 232


Кому: Surprise, #229

> Супер, просто супер!

Мне про флаг очень понравилось.

Это лучшее со времён расстрела Белого дома из танков.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:56 # 236


Кому: kpdp, #219

> Ясно.Сэнкс за урл!

Неграм очень обидно.


Goblin
отправлено 14.10.09 13:58 # 244


Кому: good-day, #242

> Получается расчет или я не так понял.

Нет.

Просто он хорошо знает, кто это и чем занимается.


Goblin
отправлено 14.10.09 14:00 # 249


Кому: Нюргун Боотур, #248

> Исправил обрезанием.

[с нескрываемым удивлением]

Не ожидал.

Молодцом.


Goblin
отправлено 14.10.09 14:49 # 361


Кому: Семаргл, #360

> А вот если я пост написал, а вы его просто не пропустили, и ничего не сказали, мне к этому как относиться?

Не пиши больше такого, что не прошло.

Всё.


Goblin
отправлено 14.10.09 14:50 # 366


Кому: AlAlex, #364

> Д.Ю. извиняюсь , что не в тему. А Вы в курсе , что вышла игра по книге "Мародер"?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603335


Goblin
отправлено 14.10.09 14:55 # 393


Кому: Семаргл, #359

> В списке пидорских ресурсов находятся только те ресурсы, владельцы которых оскорбляют ДЮ.

Чисто для справки - это не потому, что я ужасно страдаю от оскорблений.

Это потому, что повышение посещаемости пидорских сайтов в мои задачи не входит.


Goblin
отправлено 14.10.09 14:56 # 394


Кому: Set-Necromant, #274

> меня одно смущает - почему все не рвану нафиг? или там авиабомбу не скинули?
> Это ж почти 50% серьезной преступности одним махом!
> Списали бы на террористов и всё.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 14.10.09 15:38 # 466


Кому: Set-Necromant, #441

> Сколько тебе лет?
>
> да не мало, школу, университет закончил давно.

И ты, возможно, даже понимаешь, что влекут за собой призывы убивать людей?


Goblin
отправлено 14.10.09 15:41 # 472


Кому: Set-Necromant, #471

> И ты, возможно, даже понимаешь, что влекут за собой призывы убивать людей?
>
> угумс, поэтому я не призываю, а спрашиваю :)

Дурак ты, прости господи.


Goblin
отправлено 14.10.09 16:54 # 582


Кому: OMG, #492

> > " Многие из пришедших во вторник днем никогда не видели Иванькова живым и теперь изо всех сил пытались его разглядеть. Они шли по чужим могилам, сдвигали кресты, забирались с ногами на памятники, нервничая, плевали на цветочницы."
>
>
> пиздец, простите

Возле могилы Цоя вытоптали все остальные могилы.


Goblin
отправлено 14.10.09 17:03 # 593


Кому: paralelnyi, #590

> Интересно, а как хранили криминальных авторитетов при Сталине?
> А также при Хрущеве и Брежневе?

Да точно так же.

Огромные толпы уголовников и причастных.

Только по ТВ не показывали и в газетах не писали.


Goblin
отправлено 14.10.09 17:05 # 597


Кому: SKamayev, #596

> Дмитрий Юрьевич, вопрос немного не по теме, но тут напасть приключилась - другу вздумалось прочитать, прости Господи, архипелаг гулаг мегаписателя солженицына, посоветуй чем можно вернуть на путь истинный дурака?

Да там, в общем-то, из текста всё понятно.

Так что друг твой - мудак конченый, и заниматься его мудацкой верой - оно тебе надо?


Goblin
отправлено 14.10.09 19:23 # 752


Кому: www, #625

> А охрана милицейская была?

Не от чего было охранять.

Кладбища никто не минировал.

> Или просто сыщики?

Оперативники.


Goblin
отправлено 14.10.09 19:29 # 755


Кому: nik1975, #671

> Так что друг твой - мудак конченый,
>
> А представляете, когда люди "старшего возраста" говорят, что "не умеешь читать между строк", что тогда "все подписывали соглашение о сотрудничестве и это ничего не значит"?

Возраст - не гарантия наличия ума.


Goblin
отправлено 14.10.09 19:39 # 764


Кому: Тракторист Марвин, #675

> Камрад, там ничего неправильного не сказано.

Да что ты говоришь?

> Погугли "сучьи войны" и станет понятно.

Что станет понятно?

> Доступно изложил гражданин Резник, на этот раз по делу.

С точки зрения либерального пидора - безусловно.

> Г. РЕЗНИК: Воровской закон был ликвидирован в конце 50-х годов — точнее, в 61-ом году. Шейнин, кстати, это описал.

Вот у нас хоронят вора в законе, на похороны которого сошлась орда воров.

Очевидно, они не в курсе, что воровской закон был ликвидирован аж в 61 году.

> Потому что власть не на шутку перепугалась после войны.

А до этого она воров страшно боялась и в лагеря не сажала.

> Алексей прав — это была в 30–40-ые годы фактически вторая лагерная администрация. Почему, потому что боролись с политическими врагами народа, а эти были социально близкими.

Для начала неплохо бы знать, какой процент от общей массы заключённых составляют воры в законе.

Потом неплохо узнать, каков процент граждан заезжает на тюрьму "случайно", не являясь профессиональными уголовниками.

После чего уже можно делать выводы о "социальной близости" оных.

> И, соответственно, они фактически правили бал в лагерях.

Адвокату не мешало бы знать, кто вообще правит бал в лагерях - сегодня, вчера и сто лет назад.

И не только в России.

> А вот где-то в 50-ые годы власть забеспокоилась. Потому что в масштабах всей страны культура, которая вербует в себя все больше и больше малолеток. И тогда власть стала бороться.

То есть до этого "половина страны сидела в тюрьмах", а власть не беспокоилась.

Это не закончилась война и пришла пора покончить со всякой уголовщиной, а - забеспокоилась.

Отвлеклась от "политических".

> Каким образом — могу сказать. Она стала раскалывать вот это единство. Пошли так называемые «суки» — «сучившиеся воры». Это, между прочим, те, которые, кстати, не считали себя «сучившимися»... Дальше, «красные шапки», «синие шапки» — беспредел. И знаете, как начали бороться. В лагере не имели права работать они.

Кто это "не имел права работать"?

По закону работать обязаны были все.

Закон - он единый для всех, даже для адвокатов.

> Их стали свозить в колонии, в которых были только они одни. Щепать некого было. Мужиков там не было. Никакого воровского куска.

То есть лишили возможности обирать политических?

Адвокат вообще понимает, о чём говорит?

> И это была страшная борьба большевистскими методами. С жертвами колоссальными, кстати сказать.

Страшная борьба - заставили соблюдать режим содержания.

Многие не перенесли.

Что тут правильно и где?


Goblin
отправлено 14.10.09 19:43 # 767


Кому: Set-Necromant, #733

> Дурак ты, прости господи.
>
> всегда о людях судим по одному двумя сообщениями?

По идиотским - конечно.

Даже по одному.


Goblin
отправлено 14.10.09 19:53 # 776


Кому: Тракторист Марвин, #775

> Там камрад удивился несколько другому, я так понял, что его сам факт инициирования сучьих войн как кровавый большевистский метод удивил. Манеру изложения гражданина Резника я не хвалил, а просто предложил изучить вопрос подробней. Что не так?

Дружок.

Я сейчас задам вопрос, приготовься.

Откуда, дружок, взялись суки?


Goblin
отправлено 14.10.09 20:11 # 788


Кому: Тракторист Марвин, #781

> Откуда, дружок, взялись суки?
>
> По большей части с фронта.

Что об этом написано у Резника, дружок?


Goblin
отправлено 14.10.09 20:13 # 789


Кому: Migel M. Volos, #779

> Дмитрий, просьба разъяснить, разве прочтение мудацкого произведения делает человека мудаком?

Солнце заглядывает в выгребные ямы, но в говне не пачкается!!!

Мудаком мудака делает вера в мудацкие книжонки, написанные мудаками.


Goblin
отправлено 14.10.09 20:14 # 791


Кому: Просто Изя, #780

> Папа мой с 52-го по 56-й работал в Воркуте в ГУЛАГ инженером электросистем, ездил много по лагерям, зачастую ночевал в казармах. Рассказывает про эту войну разное в большинстве своём жутковатое.

Папа не говорил, как сильно администрация радовалась наличию трупов в лагере?


Goblin
отправлено 14.10.09 20:29 # 802


Кому: Просто Изя, #796

> Папа не говорил, как сильно администрация радовалась наличию трупов в лагере?
>
> Говорил что любые беспорядки или убийства очень жестко подавлялись администрацией.

Естественно - за каждый труп надо "жопой" отвечать, никому убийства не нужны.

> Правда говорил и про головы отрезанные ночью, которые по утру на территории лагеря находили.

Это, как нетрудно догадаться, не администрация резала.

> Ещё рассказывал как по осени боролись с бежавшими ворами которые не успели уйти далеко и грабили автобусы рейсовые.

Это они боролись с коммунизмом.

> Много не рассказывает, нет.

Дык.


Goblin
отправлено 14.10.09 20:31 # 804


Кому: Тракторист Марвин, #803

> Что об этом написано у Резника, дружок?
>
> Не читал я Резника, только вон тот отрывок [показал пальцем вверх]. Думаю, что ничего.

И что же там правильно, друг?

> Впредь попытаюсь выражать свои мысли отчетливей, поскольку в этот раз я был понят неверно.

[с разочарованием бросает саблю в ножны]

Сорвался!!!


Goblin
отправлено 14.10.09 21:39 # 842


Кому: Set-Necromant, #841

> честно, сижу уже года 2. Тоже в начале только читал, потом писал - нечего плохого как выяснялось. А как задал вопрос, так оказывается уже дурак... .

Сколько, говоришь, тебе лет?


Goblin
отправлено 14.10.09 21:41 # 843


Кому: Просто Изя, #811

> Но по сей день он вспоминает эти годы с радостью что ли, даже не знаю как сказать или объяснить.

Как армия - самое яркое впечатление в жизни.

Такое не повторятся.


Goblin
отправлено 14.10.09 21:42 # 844


Кому: Тракторист Марвин, #806

> Сорвался!!!
>
> Дык не двадцать лет. :)

Ох, ловкач!!!

Почему ты тракторист?


Goblin
отправлено 14.10.09 21:47 # 850


Кому: Тракторист Марвин, #849

> Почему ты тракторист?
>
> Химайера уважаю. Такой же псих.

[приседает от неожиданности]

А я подумал, в честь робота Марвина.


Goblin
отправлено 15.10.09 01:05 # 923


Кому: Sorokin, #922

> Юрич,может ли подобный человек(ИванЬков) вызыватЬ симпатии у адекватных людей,вас к примеру,или с ним как с ГОнебалом-убийца и всё тут?

Люди бывают разные.

Например, правозащитнику Сергею Ковалёву он очень нравился.