Мемориал

16.10.09 01:06 | Goblin | 143 комментария »

Уголовщина, Смешное

Мемориал

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 143, Goblin: 8

Блюзмен
отправлено 16.10.09 01:08 # 1


Пиздец. Извините.


SHOEI
отправлено 16.10.09 01:12 # 2


Актуально.


bigmate
отправлено 16.10.09 01:14 # 3


Хорошо


Пересвет
отправлено 16.10.09 01:15 # 4


Печально, ибо правда :(


mihey
отправлено 16.10.09 01:16 # 5


остро


Человекъ
отправлено 16.10.09 01:16 # 6


А тем временем где-то под Питером - общий план и интерьеры будущего Музея Революции (с)

http://fima-psuchopadt.livejournal.com/2924383.html


Tef
отправлено 16.10.09 01:16 # 7


Да уж, внушительно. И самые свежие - жертвы кризиса 2008 и приватизации. А ведь обещают еще и вторую волну!


Хромой Шайтан
отправлено 16.10.09 01:17 # 8


[вздыхает]

Мда!


ignatiy
отправлено 16.10.09 01:23 # 9


Однако, сурово.


mihey
отправлено 16.10.09 01:23 # 10


Ксцате, а та девушка что задавала вопрос про прививку когда Вы (Дмитрий) на радио интервью давали нашлась?


Nikolay Bredak
отправлено 16.10.09 01:23 # 11


Очень злободневно.
Браво!


Goblin
отправлено 16.10.09 01:24 # 12


Кому: mihey, #10

> Ксцате, а та девушка что задавала вопрос про прививку когда Вы (Дмитрий) на радио интервью давали нашлась?

Пока молчат.


St.Арый
отправлено 16.10.09 01:24 # 13


Перепостил себе ещё раньше, чем опубликовали.

Точно - в цель! Кстати, у неё есть название: "МЕМОРИАЛ". Что тоже - точно в цель...


Goblin
отправлено 16.10.09 01:24 # 14


Кому: Человекъ, #6

> А тем временем где-то под Питером - общий план и интерьеры будущего Музея Революции (с)
>
> http://fima-psuchopadt.livejournal.com/2924383.html

[рж0т]


amima
отправлено 16.10.09 01:27 # 15


А правда что в телевизоре столько про Сталина и жертв говорят? А то Дмитрий Юрьевич про это постоянно пишет, чуть ли не в каждом третьем сообщении, а я телевизора не смотрю, а в интернет-сми все никак не могу найти чтобы об этом так много говорили или писали.


Tef
отправлено 16.10.09 01:27 # 16


Кому: Человекъ, #6

> А тем временем где-то под Питером - общий план и интерьеры будущего Музея Революции

Ничего себе размах! Дворец в Коломенском - ни в какое сравнение!


Человекъ
отправлено 16.10.09 01:27 # 17


Кому: Goblin, #14

> [рж0т]

Спасибо товарищу Д. А. Кузьмичеву


Goblin
отправлено 16.10.09 01:27 # 18


Кому: amima, #15

> А правда что в телевизоре столько про Сталина и жертв говорят?

Ну других-то проблем в России нет.

Только Сталин, который помер полвека назад.


Goblin
отправлено 16.10.09 01:28 # 19


Кому: St.Арый, #13

> Перепостил себе ещё раньше, чем опубликовали.

я разрешения спрашивал


ColDoc
отправлено 16.10.09 01:30 # 20


там еще можно пристроить "белым генералам"


Монголокацап
отправлено 16.10.09 01:32 # 21


В точку.


St.Арый
отправлено 16.10.09 01:33 # 22


Кому: Goblin, #19

Ну, Дмитрий Юрьевич, у меня же - не [МЕГА]сайт, а так - страничка убогая... Но всё как положено: ссылка на автора, на исходный сайт даже в двух экземплярах.

P.S. Ответите на мой вопрос в теме про вопросы АиФ? (# 569) А то его там совсем задвинут.


BortStrelok
отправлено 16.10.09 01:36 # 23


Жизненно!


mihey
отправлено 16.10.09 01:37 # 24


А почему когда жмешь на ник коментатора зачастую показывает "нет такого пользователя"?


Goblin
отправлено 16.10.09 01:38 # 25


Кому: mihey, #24

> А почему когда жмешь на ник коментатора зачастую показывает "нет такого пользователя"?

Возможно, он умер.


mihey
отправлено 16.10.09 01:38 # 26


Кому: Goblin, #25

> Возможно, он умер.

всё шутите :))


good-day
отправлено 16.10.09 01:39 # 27


Не понятно почему в разделе смешное, мне лично крустно становится при виде этой карикатуры.


Раздолбай-ага
отправлено 16.10.09 01:42 # 28


И что характерно:
лет через 5 после трагического события ставится мемориал жертвам;

лет через 10 сначала исподволь, потом всё громче начинаются разговоры, что на самом то деле жертв было не так и много, как показалось вначале;

лет через 15, что это был ещё не самый худший вариант, что может быть и могло бы быть чуток получше, но с другой стороны могло быть и гораздохуже. Так что надо радоваться, что так легко отделались;

Лет через 20 уже вовсю говорят, что большинство "жертв"(уже вот так вот, в кавычках) на самом то деле были сами виноваты. Ибо нехер!... И вобще... И в частности...

А лет через 30, когда поколение очевидцев частью уходит, а частью впадает в маразм, мы с шумом и помпой, весело и бодро наступаем на те же грабли.

А лет через -надцать ещё раз...

...и ещё раз...

и т.д. и т.п.


Goblin
отправлено 16.10.09 01:43 # 29


Кому: good-day, #27

> Не понятно почему в разделе смешное, мне лично крустно становится при виде этой карикатуры.

Согласный.


banjo
отправлено 16.10.09 01:56 # 30


Было бы смешно, если не было бы так грустно:(


кайзер
отправлено 16.10.09 02:05 # 31


Кому: mihey, #24

> А почему когда жмешь на ник коментатора зачастую показывает "нет такого пользователя"?

Попробуй скрипты разрешить, у тебя наверно какой-нибудь NoScript или AdBlock стоит.


Nord
отправлено 16.10.09 02:08 # 32


Кому: Раздолбай-ага, #28

> И что характерно:

Как поживают Элронд и Оберон?


mihey
отправлено 16.10.09 02:49 # 33


Кому: кайзер, #31

> Попробуй скрипты разрешить, у тебя наверно какой-нибудь NoScript или AdBlock стоит.

это в настройках браузера?попробую thnx!


wint
отправлено 16.10.09 02:57 # 34


Кому: Человекъ, #6

Бедненько, но чистенько.


wint
отправлено 16.10.09 03:07 # 35


Кому: Раздолбай-ага, #28

Спасибо модераторам!

[берет попкорн и устраивается по-удобнее]


кайзер
отправлено 16.10.09 03:17 # 36


Кому: mihey, #33

NoScript и AdBlock - дополнения к браузеру Firefox, так что - если другой браузер, то дело не в них, в этом случае я дать совет не могу. NoScript обычно обозначается буквой "S" в правом нижнем углу экрана - на эту букву надо нажать и в открывшемся меню выбрать "Разрешить oper.ru". AdBlock обозначается кнопкой с надписью "Ad", обычно справа-сверху. Там тоже должна быть похожая опция.


Jameson
отправлено 16.10.09 04:05 # 37


Кому: amima, #15

> А правда что в телевизоре столько про Сталина и жертв говорят?

Ну, УЖЕ ПИСАЛ В Главном - пзавчера была передача "И снова здравствуйте" и вней был разговор с куководами из "Спокойной ночи, малыши", где их спросили среди прочего, про то как трудно было смешить детей в страшное советское время. Угу, зато в страшное советское время я 10 часов вовращался из радиокружка, и никто не боялся, а это было в городе Иркутске. (Кулика к тому времени уже расстреляли, была такая привычка у властей- маньяков расстреливать :) )


IIIypuk
отправлено 16.10.09 04:09 # 38


Кому: Раздолбай-ага, #28

Это ты хорошо описал поведение идиотов. Нормальные люди то они как бы могут посмотреть статистику и всесторонне изучить материал. А те, кто усвояит действительнсоть строго через частоту звучания тех или иных манипулитивных мнений, те вот так себя и ведут, да.


pyatachyok
отправлено 16.10.09 05:47 # 39


Кому: Jameson, #37

А я в пионерлагере в трех километрах от знаменитого конезавода был как раз во времена Головкина :) Помнится, вожатые мужского пола по ночам постоянно разгуливали... По лагерю ходили слухи о найденой в лесу голове.


glaabrezu
отправлено 16.10.09 05:52 # 40


http://s50.radikal.ru/i129/0910/32/d747f7ad73a9.jpg

Поза возлагающего венок - ну чистый Ельцин.


Merlin
отправлено 16.10.09 05:53 # 41


Кому: glaabrezu, #40

> Поза возлагающего венок - ну чистый Ельцин.

Это ж он и есть! Там даже в подписи можно разглядеть Borys Jelcyn.


mysokhatyuk
отправлено 16.10.09 05:56 # 42


Очень точное и ж0сткое отображение действительности. Очень наглядная.

Картинку надо смотреть всем мемориаловцам, а прежде всего воющим о "миллионах невиновных загубленных в лагерхя".
Но... есть опасение, что не указанные выше категории граждан просто не смогут адекватно воспринять картинку, особенно вторая указанная категория - "либерастикус вульгарис".


glu87
отправлено 16.10.09 05:56 # 43


Кому: mihey, #5

> А тем временем где-то под Питером - общий план и интерьеры будущего Музея Революции (с)
>
> http://fima-psuchopadt.livejournal.com/2924383.html

[восхищенно] Эхх красотишша - вот бы "Градом" ебнуть


glaabrezu
отправлено 16.10.09 06:06 # 44


Кому: Merlin, #41

> Это ж он и есть! Там даже в подписи можно разглядеть Borys Jelcyn.

Нет, про фотографию понятно. Я про карикатуру говорю.


Merlin
отправлено 16.10.09 06:07 # 45


Кому: glaabrezu, #44

> Я про карикатуру говорю.

А, ну, наверное, с него и срисовывали :)


hellosha
отправлено 16.10.09 07:07 # 46


Кому: Goblin, #18

> Кому: amima, #15
>
> > А правда что в телевизоре столько про Сталина и жертв говорят?
> Ну других-то проблем в России нет.
> Только Сталин, который помер полвека назад.
Думается, когда расскретят этак через полвека дела Кеннеди и другие похожие громкие случаи - они тоже уже никому в массе нужны не будут.
Ну, кроме кучки тех, кого это когда-то коснулось лично, или тех, кто попытается заработать на этом на жизнь.
Вот бы узнать, на каких делах стоят грифы секретности - "навечно". :)


486dx2
отправлено 16.10.09 07:56 # 47


Кому: mysokhatyuk, #42

> Картинку надо смотреть всем мемориаловцам, а прежде всего воющим о "миллионах невиновных загубленных в лагерхя".
> Но... есть опасение, что не указанные выше категории граждан просто не смогут адекватно воспринять картинку, особенно вторая указанная категория - "либерастикус вульгарис".

Мемориал маловат!!!
Надо бы метров на 100 поднять повыше. А чтоб крепче стоял - закопать под основание побольше костей таджикских строителей.


Анжеросудженский GP
отправлено 16.10.09 08:06 # 48


Кому: glu87, #43

> [восхищенно] Эхх красотишша - вот бы "Градом" ебнуть

[вытаскивает личный миномет]
Не "Град" , конечно, но пойдет для начала )))


Evg_74
отправлено 16.10.09 08:06 # 49


Кому: glu87, #43

Всё б тебе "градом" :-))) Лучше хозяина этих хором разжаловать в уборщики и пусть там паркеты натирает с утра до вечера. При таком раскладе думаю повесится через неделю.


БудущийМент
отправлено 16.10.09 08:06 # 50


Сванидзе, Познер, Подрабинек, Новодворская, остальных нераспознал.


Schneider
отправлено 16.10.09 08:21 # 51


Кому: glu87, #43

> Эхх красотишша - вот бы "Градом" ебнуть

Если уже построЮт - разрушать нет смысла. Лучше в таком случае детям отдать, под дом культуры, или музей организовать.


ShyLion
отправлено 16.10.09 08:29 # 52


Отличная картинка. Злободневная.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.10.09 09:01 # 53


Очень хорошая картинка. Грамотная. Кто автор? Похоже на Меринова.


cheburaha
отправлено 16.10.09 09:05 # 54


Просто отлично.

Автора, автора!!!


Дадли Смит
отправлено 16.10.09 09:16 # 55


Я еще вчера ее видел - хохотал до упаду. Очень верная картинка


Маленький Друг
отправлено 16.10.09 09:26 # 56


Кому: Раздолбай-ага, #28

Продолжай. Развивай мысль!


deaf-cat
отправлено 16.10.09 09:27 # 57


Что интересно, по последнему трупу, что на дороге лежит, процессия проехала и глазом не моргнула


GronD
отправлено 16.10.09 09:27 # 58


Кому: mihey, #24

> показывает "нет такого пользователя"

По моим наблюдениям так показывают некоторые браузеры при нажимании на ник с пробелами (т.е. из 2-х слов и более)


ComradMauzer
отправлено 16.10.09 09:32 # 59


Карикатура остро и по делу. Самое страшное, что народу в стране уже совсем мало осталось, а если браться за наведение порядка - опять придется расстреливать. Прошли уже один раз через революцию, чистки-разборки и страшнейшую войну, на грани катастрофы прошли. Все проебали, и как ни крути нашим детям придется все заново повторять. Или просто сгинуть без следа.


mysokhatyuk
отправлено 16.10.09 09:47 # 60


Кому: mysokhatyuk, #42

> Но... есть опасение, что [не] указанные выше категории граждан

Первое [не] в строке лишнее
Правильно: Но... есть опасение, что указанные выше категории граждан...
А то из-за этого лишнего [не] смысл фразы чудовищно искажается.


Cyrillaz
отправлено 16.10.09 09:51 # 61


Кому: ComradMauzer, #59

> если браться за наведение порядка - опять придется расстреливать

А для чего?

Идеи-то о том, каков должен быть этот "порядок", нет.


илья
отправлено 16.10.09 10:16 # 62


Кому: Goblin, #25

> А почему когда жмешь на ник коментатора зачастую показывает "нет такого пользователя"?
>
> Возможно, он умер.

У меня тоже такое происходит. Но только в Internet Explorer 8. Т.е. при нажатии на русскоязычный ник - пишут, что такого пользователя нет. А в Firefox-е, Opera-е и Chrome ссылка с русскоязычным ником работает и инфо пользователя отображает.

[разгневанно визжит]

Опять Билл Гейтс виноват!!!


П.Д.О.
отправлено 16.10.09 10:25 # 63


Кому: Человекъ, #6

> А тем временем где-то под Питером - общий план и интерьеры будущего Музея Революции (с)

Это офигительно! Кризис крепчает не по дням!


VOL
отправлено 16.10.09 11:18 # 64


Кому: Человекъ, #6

> А тем временем где-то под Питером - общий план и интерьеры будущего Музея Революции (с)
>
> http://fima-psuchopadt.livejournal.com/2924383.html

честь и совесть нации создает шедевры - гордость нации!!!
а ты, быдло, считаешь чужие деньги и хочешь все развалить!!!


Раздолбай-ага
отправлено 16.10.09 11:18 # 65


Кому: wint, #35

> Кому: Раздолбай-ага, #28
>
> Спасибо модераторам!

Стесняюсь спросить: Чавой?
[Озадаченно чешет репу]
Меня вроде бы в модераторы не производили. Или я чёто пропустил?

[хлопает себя по лбу]
А! Понял! Имеется в виду - спасибо модераторам, что выпустили такого клоуна на потеху публике?
Дык меня и не запирал никто. Как-то само собой так вышло, что я взял длинный тайм-аут. Кризис (Тыды яво через назад и [censored], [censored], [CENSOREEEEED!!!]) и до меня добрался, но у меня ж по жизни всё не как у людей, другие работу потеряли, а я за ту же зряплату теперь наяриваю вдвое-втрое интенсивнее. На писание постов меня уже и не хватает. Я ж не Гоблин, который строчит как секретарь-машинистка и всё в точку(Главный, прогиб защитан?), я каждый пост строки на 4 вначале прокручиваю в башке по полчаса и дольше, выверяю и вылизываю каждое слово до совершенства, чтоб было понятно и недвусмысленно или же наоборот очень двусмысленно и смешно. И всё-равно нет-нет да и приходится иногда извиняться за то, что ляпнул как следует не подумавши.
Кстати, извиниться лишний раз не стыдно, стыдно убедившись, что был не прав, трусливо помалкивать, или же становиться в позу "Настоящий мужик своего мнения не меняет". Моё такое ИМХО, вот.


cheburaha
отправлено 16.10.09 11:45 # 66


Кому: Раздолбай-ага, #65
> я каждый пост строки на 4 вначале прокручиваю в башке по полчаса и дольше, выверяю и вылизываю каждое слово до совершенства, чтоб было понятно и недвусмысленно или же наоборот очень двусмысленно и смешно.

Молодец, на форуме все именно так и поступают!


Nikolai
отправлено 16.10.09 11:54 # 67


Кому: glu87, #43
Кому: Анжеросудженский GP, #48

Да вы ох...ли! Там человеческого труда немеряно, и красотища такая, а вы - "градом", "миномётом"! Это ж для будущих поколений должно остаться.
Вы ещё по Зимнему "Градом" предложите. Дескать, это особняк царя был.


BuHast
отправлено 16.10.09 11:57 # 68


Д.Ю.,
А можно картинку со ссылкой на oper.ru перепостить на не пидорский ресурс?


Cyrax
отправлено 16.10.09 11:57 # 69


Напомнило карикатуру Кузьмичева про "жертвы социализма"
http://www.dahr.ru/barbar/displayimage.php?album=4&pos=23


Раздолбай-ага
отправлено 16.10.09 11:57 # 70


Кому: IIIypuk, #38

Вот вот, это самое я и имел в виду. Большинство очень любит лапшу и охотно расставляет уши пошире. История пишется левой ногой даже при живых ещё свидетелях. Чё далеко ходить, с последней грузино-осетинской разборки только год прошёл, а уже и словечка правды из-под гор брехни не выкопать. Как-то занесла меня нелёгкая на вражий сайт Пидарадио, там как раз мою Родину опускали и бесчестили. Оказывается ни в коем случае не надо было нашим войскам бросаться спасать мирное население, надо было уважать гранищы и подождать, что скажет строгий дядя из-за океана. О как! [от одних только воспоминаний рыгает в ладони и убегает мыться]

[...вернулся]
Так, о чём это я? Ах да! Ввязался я было в драку, да куда там - затёрли так, что моего поста и не раскопать. Оказывается конфликт спровацировали русские, когда стали сбивать грузинско-американские самолёты-разведчики. И не помнят уже идиоты про 1940-41, когда самолёты-разведчики НЕ сбивали, чтоб де не спровацировать.


Yura
отправлено 16.10.09 12:35 # 71


[мечтательно]
Эх, щас бы оживить Сталина, да его команду, как бы завертелась бы вся эта перхоть подзалупная, и стоял бы стон на земле русской!!!


m@stik@
отправлено 16.10.09 12:35 # 72


Кому: banjo, #30

точно так


wint
отправлено 16.10.09 12:36 # 73


Кому: Раздолбай-ага, #70

Извиняй, не признал

> История пишется левой ногой даже при живых ещё свидетелях.

А вот тут ты не совсем прав. История пишется так как требуют заказчики (читай, те кто у руля)

> и словечка правды из-под гор брехни не выкопать

Дык! Профессионалы работают


ComradMauzer
отправлено 16.10.09 12:36 # 74


Кому: Nikolai, #67

> Да вы ох...ли! Там человеческого труда немеряно, и красотища такая, а вы - "градом", "миномётом"!

Охуительная безвкусица! Ни стиля, ни идеи. Такое впечатление, что взяли проект интерьера классического дворца - и, чтобы было круче, увеличили число статуй, вензелей, орнаментов, барельефов и позолоченных деталей в 5 раз. И заебенили. Получился классический цыганский склеп, только побогаче чем обычные. Снаружи - да, вид имеет, пропорции здания и регулярный парк добротные. Внутри - полный караул на все деньги. В итоге культурная ценность равна нулю.

Под детский санаторий переделываать - дороже встанет, плланировка не та, да и содержать такие здания дорого. Снести полностью, земли рекультивировать, чтобы духа не осталось.


Buess
отправлено 16.10.09 12:53 # 75


Кому: ComradMauzer, #74

И, тем не менее, не могу не процитировать Сами Знаете Кого:

> Молодэц, товарищ Рокоссовский, такой хороший детский дом отдыха построил!!!

Разница, правда, в том, что Рокоссовский намек понял...


bahus
отправлено 16.10.09 12:54 # 76


Кому: ComradMauzer, #74

Согласен. Если снаруже выглядит все достаточно пристойно и красиво, то внутри - это просто туши свет. На второй фотке уже начинают слезиться глаза. "Градом" надо делать показательно, чтоб знали, если у тебя есть деньги, то это не означает что есть чувство стиля. Вот как-то так...


Раздолбай-ага
отправлено 16.10.09 13:14 # 77


Кому: Yura, #71

> Эх, щас бы оживить Сталина, да его команду, как бы завертелась бы вся эта перхоть подзалупная, и стоял бы стон на земле русской!!!

Стон уже и так стоит, а толку? Зачистки устраивать? Тоже уже момент упущен. Сталин бы сейчас пригодился лишь за тем, чтобы из грёбаного кризиса извлечь пользу для России, какую он извлёк из великой депрессии. Но и только. Пожалуй сейчас больше пригодился бы кто-то типа Александра Данилыча Меншикова.


slonofanya
отправлено 16.10.09 13:26 # 78


Вот скажите пожалуйста. Зачем одну и ту же "новость" ставить в нескольких разделах? (Вот как эта карикатура находится в разделе "галерея" и в "новостях")


Nikolai
отправлено 16.10.09 13:36 # 79


Кому: ComradMauzer, #74

> и, чтобы было круче, увеличили число статуй, вензелей, орнаментов, барельефов и позолоченных деталей в 5 раз.

И поэтому их надо, конечно же, не демонтировать, не развезти по музеям, выставкам, а именно стереть в порошок!


Yura
отправлено 16.10.09 13:39 # 80


Кому: Раздолбай-ага, #77

> Зачистки устраивать? Тоже уже момент упущен.

Лучше поздно, чем никогда. А воры, взяточники, изменики, предатели должны сидеть в тюрьме и работать на благо обычных граждан.

> Сталин бы сейчас пригодился лишь за тем,...

Сталин в свое время лишь жесточайшую войну выиграл, лишь навел порядок в разорванной России, отгрохал такую промышленность, что даже лопоухий Никитка не смог все сразу развалить - лет 30 после Сталина все продолжало работать, а в 60-е вообще был золотой век советского социализма. Сталин лишь поднял науку в СССР - математическая школа сильнейшая в мире, физическая одна из сильнейших. Примеров еще надо?

> Пожалуй сейчас больше пригодился бы кто-то типа Александра Данилыча Меншикова.

Данилыч главным взяточником и вором был. Конечно, ты сейчас возможно скажешь, что именно под его руководством были реализованы многие тогдашние нацпроекты. Безусловно. Но было бы еще больше и лучше сделано, если б он не воровал.


ComradMauzer
отправлено 16.10.09 14:03 # 81


Кому: Nikolai, #79

> И поэтому их надо, конечно же, не демонтировать, не развезти по музеям, выставкам, а именно стереть в порошок!

Камрад, это ж новоделы - какие нахер музеи? В лучшем случае - копии, сделанные кустарями с фоток из глянцевых альбомов. Ценность для искусства - как у типографски изготовленной репродукции из магазина культтоваров. Выбрать гурию посисястее и подхоронить к хозяину особняка, остальное - в пыль.


cosmolexa
отправлено 16.10.09 14:03 # 82




junketer
отправлено 16.10.09 14:37 # 83


Кому: Раздолбай-ага, #65

> но у меня ж по жизни всё не как у людей, другие работу потеряли, а я за ту же зряплату теперь наяриваю вдвое-втрое интенсивнее.

Обычное дело - снижение издержек называется. Сам в подобной ситуации.


mcfellow
отправлено 16.10.09 14:54 # 84


Кому: ComradMauzer, #74

> Охуительная безвкусица! Ни стиля, ни идеи.

Это эклектика!!!

> Внутри - полный караул на все деньги. В итоге культурная ценность равна нулю.

Сало в шоколаде- вдвойне вкусно!!!


Romeo
отправлено 16.10.09 14:57 # 85


Кому: Человекъ, #6

> А тем временем где-то под Питером - общий план и интерьеры будущего Музея Революции (с)
>
> http://fima-psuchopadt.livejournal.com/2924383.html

Ааа!

"Домик в деревне".


Человекъ
отправлено 16.10.09 15:00 # 86


Кому: VOL, #64

> честь и совесть нации создает шедевры - гордость нации!!!
> а ты, быдло, считаешь чужие деньги и хочешь все развалить!!!

[застенчиво потупившись, вертит в руках именной маузер]


Nord
отправлено 16.10.09 15:04 # 87


Кому: mcfellow, #84

> Охуительная безвкусица! Ни стиля, ни идеи.
>
> Это эклектика!!!

Эклектика -- это когда в этом есть какая-то идея (см. "Дюну" и ее экранизации).

А это -- цыганский коттедж в степени n.


junketer
отправлено 16.10.09 15:17 # 88


Кому: ComradMauzer, #81

> остальное - в пыль

Не надо в пыль - мне кусочек отдайте!


mcfellow
отправлено 16.10.09 15:25 # 89


Кому: Nord, #87

> Эклектика -- это когда в этом есть какая-то идея (см. "Дюну" и ее экранизации).

А ты, искусствовед!


Смирновъ
отправлено 16.10.09 16:22 # 90


Я не разглядел-там курган с жертвами повальной наркотизации России есть?


Schneider
отправлено 16.10.09 16:26 # 91


Кому: Смирновъ, #90

> Я не разглядел-там курган с жертвами повальной наркотизации России есть?

Скорее всего.
Просто ретроспектива карикатурного изображения не позволяет охватить всю картину последствий хаоса и нагромождений погибших.
Для этого нужна панорама.


Nikolai
отправлено 16.10.09 17:02 # 92


Кому: mcfellow, #89
Кому: ComradMauzer, #81

Камрады, при всём уважении, вы видите там только итог - безумно дорогой особняк т.н. олигарха. А я ещё вижу там мегатонны человеческого труда. Не труда хозяина дворца, а тех людей, кто его строил. Кто писал эти картины, отливал эти скульптуры, добывал этот итальянский мрамор, вкалывал на стройке и т.д.
Ломать, извините, - не строить.


Nikolai
отправлено 16.10.09 17:07 # 93


Кому: Nikolai, #92

[вдогонку]

Можно как угодно относиться к этому: эклектика, цыганщина, безвкусица и т.д. и т.п. Но почему обязательно ломка?


mihey
отправлено 16.10.09 17:48 # 94


Кому: кайзер, #36

> NoScript и AdBlock - дополнения к браузеру Firefox, так что - если другой браузер, то дело не в них

дело скорей всего не в скриптах. У меня Интернет експлорер, но всёравно thnx alot!


Мизантроп
отправлено 16.10.09 18:29 # 95


Картинка, слов нет, хороша! По тем, кто во время разора и истребления страны и народа кричит о "ужасах тоталитаризма" бьёт в точку.
Только, товарищи, революция штука кровавая на самом деле, и народу на самом деле полегло немало, и забывать об этом не след. А то получается другая крайность - щас всё дерьмо, а раньше была малина.
Хотя как ни крути, дерьма сейчас действительно много...


Leksandro
отправлено 16.10.09 18:44 # 96


Вот как-то так оно и есть


mcfellow
отправлено 16.10.09 20:39 # 97


Кому: Nikolai, #92

> А я ещё вижу там мегатонны человеческого труда. Не труда хозяина дворца, а тех людей, кто его строил.

Камрад, люди деньги заработали- хорошо, но это всё. В остальном , строение являет уже символ. Символ мещанского уродства, ради этого символа люди друг другу глотки грызли, грызли других, Погрузили страну в говно и вылепили вот такое как апофеоз собственной мечты, по сути являющееся воплощением своего хозяина. Логическое продолжение от статуи с веслом в огороде до брульянта на каждый сантиметр- суть одно и то-же. Если и стоит оставить, то как пример того, что деньги красоту, сами по-себе, не делают. Хотя, понятно, без них никуда в таком деле.


Exgumator
отправлено 16.10.09 20:44 # 98


Это - не в бровь, это - в глаз.


Archie
отправлено 16.10.09 23:42 # 99


Кому: Мизантроп, #95

хорошая власть отличается от плохой не тем, что при хорошей-де убивают мало, а при плохой - много
хорошая власть - это когда убивает кто положено и по делу
а не просто так не пойми кто


Nikolai
отправлено 17.10.09 00:03 # 100


Кому: mcfellow, #97

Сойдёмся на том, что целиться надо не в особняки, а в бандитов. :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 143