Дела и заботы

16.10.09 02:11 | Goblin | 409 комментариев »

Разное

Как-то незаметно закончилась виза.
Срочно подал документы снова.

Добрые финны визу дали, но сделали замечание.
Желательно, говорят, ездить в Финляндию — раз уж визу берёшь.

Испытал некоторую неловкость: решил усилить натиск на Север, надо ездить чаще.
Хотя во Францыях, конечно, теплее — плюс устрицы с шаблями.

Канкаль — столица устричного промысла


Раздел Синий Фил временно замер.
Переживает очередную реинкарнацию.

За окном холодно, угрюмо и мрачно, по-нашему.
Тёплый пол на кухне взбесился, греет так, что можно котлеты жарить.

Собаке-убийце постригли когти.
Второй день от животинки йодом смердит.

Рабочий нотбук окончательно перестал дружить с вай-фаем.
Камрады угостили Ётой, Ёта работает неплохо, надо бы прикупить.

Начал переводить 11 сезон мультика King of The Hill.
Скоро будут казать по каналу 2х2.

Показы Зомбилэнда прошли успешно, кругом аншлаг.
На очереди новые шедевры, о чём будет сообщено дополнительно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 409, Goblin: 42

Кальцидович
отправлено 16.10.09 02:16 # 1


Финляндия, держись! Ты под пристальным взглядом Тупичка.


aak
отправлено 16.10.09 02:17 # 2


А дорого сейчас?


maxpaderin
отправлено 16.10.09 02:20 # 3


Ах, Гоблен, у тебя деньги еще и на загранпоездки остаются!!!


Goblin
отправлено 16.10.09 02:24 # 4


Кому: aak, #2

> А дорого сейчас?

Смотря для кого, камрад - не знаю, как определить.

Сейчас можно не стоять в очереди в консульство, а сдать документы в спецконтору, которая и озаботится получением визы.


Goblin
отправлено 16.10.09 02:25 # 5


Кому: maxpaderin, #3

> Ах, Гоблен, у тебя деньги еще и на загранпоездки остаются!!!

Да я пешком, с котомочкой.


Mitja_L
отправлено 16.10.09 02:31 # 6


Кому: maxpaderin, #3

> Ах, Гоблен, у тебя деньги еще и на загранпоездки остаются!!!

Как раз похоже что нет денег на поездки. Хватает только визу и билет до Москвы "Зомбилэнд" начитывать :).
Так что придётся скидываться на поездку, чтобы виза не пропадала :)


neu
отправлено 16.10.09 02:32 # 7


Собаке-убийце вход на кухню закрыт! может запросто "прикипеть" к полу


maxpaderin
отправлено 16.10.09 02:40 # 8


Дим Юрич, я вот сколько раз видел вас - всегда хотелось подойти, поздороваться, автограф там взять, но потом, посмотрю на вас, думаю, что мне лезть к уважаемому человеку, и так никогда и не подходил. Это я к чему, воспитание это или врожденная робость? С этим бороться ? Или оставить как есть ?


Goblin
отправлено 16.10.09 02:45 # 9


Кому: maxpaderin, #8

> Это я к чему, воспитание это или врожденная робость?

я ж тебя не знаю, камрад

ход мыслей, на мой взгляд, исключительно разумный :)))


Kanev
отправлено 16.10.09 02:47 # 10


> Показы Зомбилэнда прошли успешно, кругом аншлаг.
> [На очереди новые шедевры], о чём будет сообщено дополнительно.

Интрига блин!


anewman
отправлено 16.10.09 02:50 # 11


Дмитрий Юрьевич, не думали Вы о том, чтобы выпускать "синий фил" с английскими субтитрами ?


aak
отправлено 16.10.09 02:52 # 12


Кому: Goblin, #4

> Сейчас можно не стоять в очереди в консульство, а сдать документы в спецконтору, которая и озаботится получением визы.

Понятно, спасибо. Если в пределах 80-100 евро, то, думаю, нормально.

Помню в 2002 году по телевизору говорили, что к 2010 между Россией и ЕС установится безвизовый режим!!


Alex_Zu
отправлено 16.10.09 02:53 # 13


Дим Юрич, хотел вот спросить как там байкер Федя (alekcei), поживает? Жив ли, здоров? А то его ЖЖ молчит уже давненько, ни слуху ни духу. Вроде последнее что о нём было известно так он в ЖЕКе работал, замечательные заметки писал.


shurakenrwh
отправлено 16.10.09 02:59 # 14


>На очереди новые шедевры, о чём будет сообщено дополнительно.

[ёрзает в нетерпении, гоьовит денЮжку]


Goblin
отправлено 16.10.09 03:17 # 15


Кому: anewman, #11

> Дмитрий Юрьевич, не думали Вы о том, чтобы выпускать "синий фил" с английскими субтитрами ?

не думаю, что это кому-то интересно


Весёлый гитарист
отправлено 16.10.09 03:17 # 16


ДимЮрич, а вообще все эти автограф-сессии, подписывание плакатов как на Игромире в том году и подобное - оно ж наверно здорово напрягает и утомляет? Я понимаю, что это как бы часть работы теперь фактически - но наверно ведь, мягко говоря, далеко не самая приятная ?
Я сколько раз ни был на различных мероприятих с тобой - как то мне, не знаю, жалко тебя чтоли. Просто, вот даже неприятно видеть эту картину - взрослый мужик, вынужден терпеть всю эту толпу с их автографами, фотками... Я вот ребёнком был, думал вырасту - стану известным, все меня будут узнавать, здороваться - а как теперь погляжу на людей узнаваемых, это ж тяжелейшее бремя - известность.
Вобщем выдежка и самообладание у тебя - моё почтение, я бы реально с ума свихнулся от такого.


mouse_SA
отправлено 16.10.09 03:23 # 17


Дмитрий Юрьевичь, чего не спите?


maxpaderin
отправлено 16.10.09 03:25 # 18


http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/10/15/ignorold/

В Курганской области прокуратура обнаружила приказ главврача одной из больниц, согласно которому бригада скорой помощи могла не выезжать по вызовам пожилых людей, страдающих болезнями сердца, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на управление Генпрокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу.

По информации правоохранительных органов, незаконный приказ был выявлен в ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства в сфере здравоохранения.

Нормативный акт издал руководитель Глядянской центральной районной больницы, расположенной в Притобольном районе Курганской области. Для бригад скорой помощи приказ предусматривал возможность отказа в выезде к пациентам старше 70 лет, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

[кричит: "Руки прочь от свободных врачей !!! Демократический врач лучше знает к кому ехать !!!"]


mouse_SA
отправлено 16.10.09 03:26 # 19


О_о мягкий знак с дуру поставил...


dent
отправлено 16.10.09 03:35 # 20


> Камрады угостили Ётой, Ёта работает неплохо, надо бы прикупить.

Это что за хрень?


Сева
отправлено 16.10.09 03:36 # 21


> Испытал некоторую неловкость: решил усилить натиск на Север, надо ездить чаще.

знаю отличный автомаршрут Китее-Стокгольм-Осло-Трондхейм-фьорды и обратно

но лучше летом


Leadbeard
отправлено 16.10.09 03:37 # 22


ДЮ, вчера (у меня уже седьмой час по китайскому) заценил фильму коенов "Старикам здесь не место" и вот ночь не спал, мучался, что же таки сделал Антон с женой похищенца денег?!!! Я может тупой и не уловил какой-то мысли?


dent
отправлено 16.10.09 03:42 # 23


Кому: maxpaderin, #18

> Для бригад скорой помощи приказ предусматривал возможность отказа в выезде к пациентам старше 70 лет, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Сурово. В демократических странах все наоборот. У нас тут на днях одна скорая у другой пациента спиздила: http://www.mignews.com/news/disasters/world/141009_181031_62683.html

Конкуренция, блин.


zealous
отправлено 16.10.09 03:43 # 24


Goblin never sleeps!!!!!AAAAAAAA1111111


danik
отправлено 16.10.09 03:56 # 25


Кому: Leadbeard, #22

> что же таки сделал Антон с женой похищенца денег?!!

Убил, как и обещал ее мужу.
Обрати внимание, что он делает, только выйдя из ее дома ;)


butch1971
отправлено 16.10.09 04:25 # 26


Дмитрий Юрьевич, ну что там с Сопраносами, а?[ерзает от нетерпения]


Николаич
отправлено 16.10.09 04:27 # 27


Кому: maxpaderin, #18

Как говорится в бородатом анекдоте: в Швеции, в связи с большой социальной нагрузкой на работающих граждан, пенсионерам старше 70 лет [разрешается] переходить улицу на красный свет, а лицам старше 75 лет [запрещается] переходить улицу на зеленый свет.


Rusl
отправлено 16.10.09 04:34 # 28


Дядь Дим, относительно упомянутого мельком Зомбилэнда, я правильно понял, что пока вы при каждом показе в живую по бумажке зачитываете? Если да, то как скоро наконец в записи обнародывать собираетесь?


FireBall
отправлено 16.10.09 04:43 # 29


кульные ботиночки :)


Dragov
отправлено 16.10.09 04:44 # 30


Кому: Leadbeard, #22

> и вот ночь не спал, мучался, что же таки сделал Антон с женой похищенца денег?!!!

Сор, что влез.

Убил конечно, а как иначе. Он же маньяк.


Arsentyev
отправлено 16.10.09 05:32 # 31


Сопрано - 6 сезон...

Царь горы - 11 сезон...

Да вы Дмитрий Юрьевич не перестаете радовать!

Мое почтение!


Reporter
отправлено 16.10.09 05:48 # 32


Почти не оффтоп:
О том как русские изображают себя же в Китае - http://www.rusrep.ru/2009/39/russkie_v_kitae


VladV81
отправлено 16.10.09 05:56 # 33


Дмитрий Юрьевич, извините за оффтоп. Узнал что приезжали недавно в Бурятию, в Улан-Удэ. В связи с этим вопрос: Как город? Ездили ли на Байкал? Ну и в целом как впечатления?


Серый с Сахалина
отправлено 16.10.09 06:06 # 34


Кому: Goblin, #5

> Ах, Гоблен, у тебя деньги еще и на загранпоездки остаются!!!
>
> Да я пешком, с котомочкой.

и глаза такие добрые-добрые :)


SnowMan
отправлено 16.10.09 06:53 # 35


Кому: dent, #20

> Камрады угостили Ётой, Ёта работает неплохо, надо бы прикупить.
>
> Это что за хрень?

Интернет поколения 4Г. Yota называется, погугли.


SnowMan
отправлено 16.10.09 06:53 # 36


Кому: VladV81, #33

Полтупu4ка в фотках Байкала и заметках, пользуйтесь поиском.


Dimovitch
отправлено 16.10.09 07:01 # 37


Вчерась позырил Зомбилэнд и,.. настроение сразу улучшилось :))
причём эффект сохраняется вплоть по сейчас.
Отличное кино, давненько я так несмеялся да и вобщем то отметил, что удовольствия (ну прям как в детстве) от посещения кинотеатра, я уже ой как давно не ощущал.
Спасибо Дмитрий за наколку, от души.


vovan3312
отправлено 16.10.09 07:03 # 38


Кому: Goblin, #5

> Да я пешком, с котомочкой.

По льду Финского залива!


Цугундер
отправлено 16.10.09 07:56 # 39


Кому: Goblin

> Тёплый пол на кухне взбесился, греет так, что можно котлеты жарить.

> Собаке-убийце постригли когти.

Налицо факт издевательства над животинкой!!!
Как жеж она теперь на кухню то ходить будет? Помнится по мультику про Тома и Джерри - по горячему как раз на когтях и надо ходить.


Leadbeard
отправлено 16.10.09 08:55 # 40


Кому: danik, #25

> что он делает, только выйдя из ее дома ;)
Смотрит на ноги, типа не замарался ли?
Честно говоря, не очень понял.
Вроде как еще по сторонам посмотрел, нету ли кого, не слышал ли кто чего.


Дадли Смит
отправлено 16.10.09 09:15 # 41


Это хорошо, что Синий Фил жив, и приступит к работе.

Приятной поездки


SpiritOfTheNight
отправлено 16.10.09 09:16 # 42


Кому: Goblin, #4

> Сейчас можно не стоять в очереди в консульство, а сдать документы в спецконтору, которая и озаботится получением визы.

Секретная контора?


VladV81
отправлено 16.10.09 09:26 # 43


Кому: SnowMan, #36

> Полтупu4ка в фотках Байкала и заметках, пользуйтесь поиском.

Дико извиняюсь(по поиску нашел, понял что вопрос уже не раз обсужден)


Мясоед
отправлено 16.10.09 09:27 # 44


Хорошо быть тобою, Гоблин.


fantoman
отправлено 16.10.09 09:27 # 45


Кому: Goblin, #0

> Тёплый пол на кухне взбесился, греет так, что можно котлеты жарить.

В тапочках, поди, на кухне теперь ходите.


kastet
отправлено 16.10.09 09:46 # 46


Дмитрий Юрьевич, а есть ли у вас возможность организовать ещё спецпоказы Зомбиленд?
Очень уж термоядерно было!


LexaBes
отправлено 16.10.09 09:47 # 47


Кому: Мясоед, #44

> Хорошо быть тобою, Гоблин.

Хорошо самому добиваться целей. Быть кем-то, это терять собственную жизнь!!!


Goblin
отправлено 16.10.09 09:48 # 48


Кому: Весёлый гитарист, #16

> ДимЮрич, а вообще все эти автограф-сессии, подписывание плакатов как на Игромире в том году и подобное - оно ж наверно здорово напрягает и утомляет?

Куда деваться - надо.


Goblin
отправлено 16.10.09 09:49 # 49


Кому: Leadbeard, #22

> ДЮ, вчера (у меня уже седьмой час по китайскому) заценил фильму коенов "Старикам здесь не место" и вот ночь не спал, мучался, что же таки сделал Антон с женой похищенца денег?!!! Я

Убил.

Он всех убил.


UltraSonic
отправлено 16.10.09 09:49 # 50


Кому: Goblin

> Добрые финны визу дали, но сделали замечание.
> Желательно, говорят, ездить в Финляндию — раз уж визу берёшь.

Удивлён! Дмитрий Юрьевич, ты вроде совсем недавно в Финляндию то ездил. Это шутка такая? )


Goblin
отправлено 16.10.09 09:49 # 51


Кому: Rusl, #28

> Дядь Дим, относительно упомянутого мельком Зомбилэнда, я правильно понял, что пока вы при каждом показе в живую по бумажке зачитываете?

Да, конечно.

> Если да, то как скоро наконец в записи обнародывать собираетесь?

Никогда.


Goblin
отправлено 16.10.09 09:50 # 52


Кому: SpiritOfTheNight, #42

> Секретная контора?

Восстания, 6.


Косикава
отправлено 16.10.09 09:52 # 53


насчёт Yota - они выпустили маленькую такую железяку,Yota egg, которая ловит интернет и раздаёт его по вай-фай всем кто рядом. Значит с интернетом связан не только ноутбук, но и приставка, телефон, миксер, тостер, холодильник =)
и насчёт скайлинк - скорость у него соизмерима с йотой, безлимитка дешевле (там только есть хитрые условия по поводу разрешённых протоколов) а зона покрытия больше (особенно в области).


Eddie
отправлено 16.10.09 09:52 # 54


Кому: Goblin

> плюс устрицы с шаблями

Главный, не помнишь, сколько стоила дюжина?


Steel Rat
отправлено 16.10.09 09:55 # 55


Финны они такие трепетные, вот, слышал, если к ним визу взять и поехать насквозь кататься по европам, то в Чухне надо пробыть больше, чем во всех остальных странах.


QoMSoL
отправлено 16.10.09 09:56 # 56


Д.Ю., учтите, в скандинавских местностях с короткостволом остро очень дела обстоят, детишки там всякие по школам перестрелки устраивают [принимает жутко серьезный вид]

З.Ы. Не собираетесь ли в Швецию заглянуть?


SpiritOfTheNight
отправлено 16.10.09 10:00 # 57


Кому: Goblin, #52

> Восстания, 6.

Они там и этим занимаются? :)


anfissa
отправлено 16.10.09 10:05 # 58


Реинкарнация раздела Синий Фил предусматривает наличие камрада Consigliere ?


u78
отправлено 16.10.09 10:05 # 59


а что с синим филом? по моему он и так был хорош.


bint
отправлено 16.10.09 10:10 # 60


11 сезон в озвучке Д.Ю.?


Goblin
отправлено 16.10.09 10:11 # 61


Кому: Eddie, #54

> плюс устрицы с шаблями
>
> Главный, не помнишь, сколько стоила дюжина?

5 евро 13 штук


Goblin
отправлено 16.10.09 10:11 # 62


Кому: QoMSoL, #56

> Не собираетесь ли в Швецию заглянуть?

Да надо бы.

Саму Финляндию уже изучил вдоль и поперёк.


Goblin
отправлено 16.10.09 10:12 # 63


Кому: SpiritOfTheNight, #57

> Восстания, 6.
>
> Они там и этим занимаются? :)

Недавно начали.


QoMSoL
отправлено 16.10.09 10:14 # 64


Кому: Goblin, #62

> Да надо бы.
>
> Саму Финляндию уже изучил вдоль и поперёк.

Супер! Ждем мега-заметок и убер-фоток :)


Gans
отправлено 16.10.09 10:15 # 65


Здравствуйте!
Прочитал статью в википедии про Лиговский проспект, в частности список зданий построенных в конце 19 века и теперь снесенных. ДЮ ты как к этому относишся? Правильно ли снесли или надо было реконструировать? Причина указывается - строительство бизнесцентра, гостинично-офисного комлекса.


Goblin
отправлено 16.10.09 10:17 # 66


Кому: Gans, #65

> Прочитал статью в википедии про Лиговский проспект, в частности список зданий построенных в конце 19 века и теперь снесенных. ДЮ ты как к этому относишся?

Большинство этих зданий - безликие коробки, внутри - дрвение клоповники без горячей воды.

В моём доме, к примеру, даже после капремонта горячей воды нет.

> Правильно ли снесли или надо было реконструировать?

Абсолютно правильно.

Другое дело - снаружи надо фасады либо сохранять, либо строить такие же.


Gans
отправлено 16.10.09 10:20 # 67


Кому: Goblin, #66

> В моём доме, к примеру, даже после капремонта горячей воды нет.

А какого года дом? Как решаешь проблему?


Goblin
отправлено 16.10.09 10:21 # 68


Кому: Gans, #67

> А какого года дом?

1897

> Как решаешь проблему?

Газовая колонка.


Биомеханик
отправлено 16.10.09 10:35 # 69


"Собаке-убийце постригли когти.
Второй день от животинки йодом смердит. "

Интересно, мы вчера нашей подстригли - йод не понадобился.


Orient
отправлено 16.10.09 10:49 # 70


Ага! Реклама Еты!!


Ftvkun
отправлено 16.10.09 11:01 # 71


Фото отличное! Устрицы небось вкусные были :)


adam
отправлено 16.10.09 11:04 # 72


Кому: Goblin, #5

> Да я пешком, с котомочкой.

ДЮ, ежели добредешь с котомочкой до Гельсингфорса, то непременно отведай черничного сидра (если не пробовал еще).


Exgumator
отправлено 16.10.09 11:05 # 73


Кому: Goblin, #0

> Показы Зомбилэнда прошли успешно, кругом аншлаг.
> На очереди новые шедевры, о чём будет сообщено дополнительно.

Ждём. Показы отличные!


pchela5
отправлено 16.10.09 11:09 # 74


Кому: Goblin, #66

> Другое дело - снаружи надо фасады либо сохранять, либо строить такие же.

Прогуливаясь несколько лет назад по Террагоне, что недалеко от Барселоны, меня заинтересовало одно здание, все в лесах и сетках от "снег бошка попадет". Любопытство победило и я пошел его обследовать и выяснил следующее: наружные фасады старинного здания были временно укреплены стяжками и распорками, внутри все разобрано и строится здание заново, начиная от укрепления фундамента и связывания вновь построенных стен с внешним фасадом. За испанцев очень порадовался. Вот примут ли у нас подобную технологию сохранения исторических зданий - большой вопрос.


VOL
отправлено 16.10.09 11:11 # 75


зомбилэнд - класс!
жаль, что как и с гран торино перевод ДимЮрича не купить на ДВД (((


chum
отправлено 16.10.09 11:14 # 76


Кому: Goblin, #4

> Сейчас можно не стоять в очереди в консульство, а сдать документы в спецконтору, которая и озаботится получением визы.

Только по-настоящему состоятельный человек может заплатить денег и не поехать! КС


Vcore1.26
отправлено 16.10.09 11:18 # 77


Кому: Goblin, #66

Для горячей воды нагревателем пользуетесь?

А с отоплением как же?


Gans
отправлено 16.10.09 11:18 # 78


Кому: Goblin, #68

> Газовая колонка.

Хорошо если кухня рядом с ванной комнатой, а если в разных углах квартиры? В таком случае пришлось бы вешать еще и в ванной электрический нагреватель. Кошмар.

P. S.
Правда вот центральное отопление это пережиток проклятого совка. В развитых странах, я слышал, у всех колонки да нагреватели.


Безнадёга72
отправлено 16.10.09 11:18 # 79


Д.Ю., Вам может быть интересно.
Вчера на украинском телеканале «Новый» был репортаж об учебнике русского языка для 8 класса, утверждённом Министерством образования и культуры Украины, в котором присутствуют блатные выражения. Вот текст репортажа на украинском языке:

http://www.novy.tv/reporter/ukraine/2009/10/15/18/23.html

Я не поленился, вот полный текст репортажа на русском языке:
«В Крыму детей в школах учат жаргонным словам

Четверг, 15 октября, 18:23

Уважаемые родители, не ругайте своих детей за плохие слова. Их этому учат в школе. И не одноклассники за углом, а учителя на уроках.
Учеников учат таким понятиям, как, простите, «разрулить стрелку», собрать «общак», и кинуть «на бабки». Об этом написано в новом учебнике по русскому языку, который издало Министерство образования и культуры Украины.
Это не шутка и не комедия. Именно так теперь происходят уроки в украинских школах. Это учебник русского языка для восьмого класса, разработанный институтом инновационных технологий министерства образования и науки Украины. Страница двадцать вторая, раздел «Лексикология и фразеология», параграф первый – жаргонные слова.
Школьникам рассказывают, цитата: «к сожалению, слова уголовного жаргона заняли значительное место в разговорной речи». Дальше примеры. Для тех, кто по «Фене не ботает», филологи из Минобразования дают перевод: «Общак» - воровская касса, «паханы» - хозяева зоны, «шпана» - подчиненные «паханов».
Светлана Сельмашенко, учительница: «В этом учебнике встречаются и такие слова как: «паханы», «шпаны», «шныри», «сявок», и простите, я даже повторить не могу, и произнести вслух эти слова. Чем я крайне недовольна и возмущена до глубины души, и как учитель, и как человек, прежде всего. Почему мы должны такие слова сейчас детям в голову нагромождать».
Артём Калягин, ученик: «Когда встречаются такие слова в учебнике… даже не хочется выполнять такие упражнения».
Но выполнять надо. В учебнике написано, цитата: «обсудите с соседом по парте». Мы тоже обсудили, вот результат.
Саша Белов, ученик: «В Правительстве тоже есть люди, у которых были судимости. И поэтому жаргон ввели в школе. Почему нет?».
Действительно, почему?
Автор учебника уверена, в тринадцать лет ребёнок должен выбрать, куда ему идти – в тюрьму или в консерваторию.
Людмила Давыдюк, автор учебника: «Ребенок делает сознательный выбор, так говорят многие из его сверстников, или избрать ориентиром культуру, но не навязываем, даем ребенку право выбора. У тебя есть право выбора или вот так говорить, или вот так».
В Минобразовании думают ещё радикальнее, говорят – будут изучать и точка.
Юрий Кононенко, заведующий сектора содействия образования родным языком Министерства образования Украины: «Позиция министерства, что жаргонизмы как языковое явление необходимо обязательно изучать, потому что это предусматривают программы соответствующим образом утверждённые».
Идём к министру образования. Именно львовский интеллигент, доктор наук Иван Вакарчук рекомендовал своим приказом этот учебник для украинских школ. Далее прямая речь:
Иван Вакарчук, министр образования Украины: «Я не знаю кто эти учебники. Это Министерство образования печатало? Для чего? Тогда институт даст разъяснения, или снимем это, я должен посмотреть само содержание и тогда дам вам ответ чёткий и как министр, и как человек».
Министр рекомендовал, но не читал… Языком учебника для восьмого класса это будет так: «шпана пахана кинула».


watcher
отправлено 16.10.09 11:18 # 80


Кому: Goblin, #62

> > > Не собираетесь ли в Швецию заглянуть?
>
> Да надо бы.
Если на машине, то с парковками там поосторожнее, там до перехода 10 метров нельзя машину ставить, а не 5 как у нас. Сразу штраф, почти 100 евро. Хотя парковочные автоматы находятся, где то в 5 метрах от перехода.


Эрми
отправлено 16.10.09 11:18 # 81


Кому: Goblin, #68

Добрый день. Комменты Севы к интервью Кинчева будут? Или это шутка была?


Tarzan
отправлено 16.10.09 11:18 # 82


Извиняюсь за оффтоп

ДЮ, а ты читал уморительную переписку Кадышевой с Men`s Health ?


RSV
отправлено 16.10.09 11:18 # 83


Дмитрий Юрьевич, разреши задать пару вопросов.

Вот тут http://w-gopher.livejournal.com/114490.html автор блога поднял тему воровства согражданами всего, что плохо лежит.

При этом, как выяснилось, многие считают нормальным что-нибудь по мелочи упереть из бара или гостиницы и с гордостью об этом рассказывают.

На твой взгляд, если ли связь между таким мелким бытовым воровством и воровством на уровне предприятий, ну и выше - на уровне власти?

Правильно ли считать, что и то и другое имеет одну природу и произрастает от:
- низкого уровня жизни;
- спровоцированного низким уровнем жизни низкого уровня культуры, и неких сложившимися особенностей нации;
- некими сложившимися национальными чертами?


SilentHill2
отправлено 16.10.09 11:18 # 84


Дмитрий Юрьевич,
Когда "King of the Hill" показывается с голосами Комлева и каким-то женским, перевод текста тоже Ваш?


adam
отправлено 16.10.09 11:52 # 85


Кому: watcher, #80

> Если на машине, то с парковками там поосторожнее, там до перехода 10 метров нельзя машину ставить, а не 5 как у нас

В Дании тоже самое, там еще в 10 метрах от перекрестка нельзя ставить. Попал там на штраф 2 года назад. Около 60 евро заплатил. Сколько в кронах было не помню.


Parkanoid
отправлено 16.10.09 11:57 # 86


Извините за оффтоп.
Дим Юрьич, у меня вопрос есть. Нам давно-давно еще в школе один учитель (мужик) говорил, что парень должен хотя бы раз надраться вусмерть. Ну, чтобы понять как такая доза алкоголя действует на него. Это правильно, как думаете?
А то ж такое утверждение можно на что-нибудь еще экстраполировать =)
Я считаю, что "все апельсины можно съесть примерно одинаковым образом". В том смысле, что алкоголь действует примерно одинаково на мозг, поэтому пей - но знай меру. А лучше вообще не пей. А охота что-то понять - понаблюдай за другими, все замечательно видно.
З.Ы.: Кстати, "извините за оффтоп" вообще имеет смысл в комментах? Или комменты предполагают любую тему обсуждения (и поэтому жгут!), и заранее извиняться не обязательно?


псих
отправлено 16.10.09 11:57 # 87


Кому: Goblin, #68

> А какого года дом?
>
> 1897

Забавно. В Баку население живущее в подобных домах дореволюционной постройки с гордостью называет такое жилище "архитектурный дом". А фасады и вправду красивые.


E_S
отправлено 16.10.09 11:57 # 88


Кому: Goblin, #62

> Саму Финляндию уже изучил вдоль и поперёк.

Посещал ли научно-популярные центры: Эврика (Heureka) - в Хельсинки, или Тиетомаа - в Оулу?


zloy_da4nik
отправлено 16.10.09 11:57 # 89


Кому: Безнадёга72, #79

Блин, камрад. Это ж просто за гранью. Чем руководствуются люди, вводящие воровской жаргон в школах нормальный человек понять не в состоянии. Действительно что-ли там каждый отсидел. Только вот и у нас в МинОбразования разбираются в образовании так же, как я в бурильных установках, если не хуже. Как бы у нас такого не напридумали. ЕГЭ и так хватает.


Фимыч
отправлено 16.10.09 11:57 # 90


Дмитрий Юрьевич, а по Прибалтике покататься, посмеяться, что с ней стало, не желаете ?


lyrg
отправлено 16.10.09 11:57 # 91


Вчера посмотрел Зомбилэнд - понравилось.


Мясоед
отправлено 16.10.09 11:57 # 92


Кому: LexaBes, #47



> Хорошо самому добиваться целей.

это тоже очень здорово )

> Быть кем-то, это терять собственную жизнь!!!

ТАК!!!


adam
отправлено 16.10.09 12:02 # 93


Кому: E_S, #88

> Эврика (Heureka) - в Хельсинки

Поправочка: Эврика в Вантаа находится,в Тиккурила.


Blacksun
отправлено 16.10.09 12:56 # 94



Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".

Злоупотреблять выделением не нужно.



Slvfox
отправлено 16.10.09 12:56 # 95


Кому: Steel Rat, #55

> если к ним визу взять и поехать насквозь кататься по европам, то в Чухне надо пробыть больше

Не совсем так. Если запрашиваешь финскую шенгенскую визу, можешь ездить куда угодно в рамках шенгенского соглашения, то финны настоятельно рекомендуют:

1. Первый въезд по визе в Финляндию, причем не менее чем на два дня.
2. Количество дней в Финляндии не меньше, чем в других странах шенгенского соглашения, если в другие страны ты въезжаешь не через Финляндию.
3. Последний въезд в Финляндию.

При этом, если у тебя виза годовая, то там еще проставляется количество разрешенных дней пребывания (30, 60, 90). Если ты в первые полгода "потратил" все эти дни, то во вторые полгода у тебя есть возможность "потратить" их еще раз, но только в Финляндии. Таким образом, если в визе стоит 30 дней на год, то фактически это 30 дней на первые полгода в любую страну шенгена, и еще 30 во вторые полгода, но только в Финляндии.

Также, если ты едешь в страну шенгена через Финляндию, то на границе между Финляндией и этой страной тебе штамп в паспорт не ставят (обычно), и ты, если выезжаешь обратно в Россию через Финку, имеешь эти дни себе "в актив". Однако совсем не рекомендуется на границе рассказывать пограничнику что ты будешь все это время жить в Финляндии - он все заносит в компутер, и если проверит, а ты соврал - визу закроют на год.

При этом пункты 1,2 и 3 носят рекомендательный характер и решение о выдаче последующих виз при их невыполнении целиком зависит от сотрудников визового отдела консульства.


Moritz
отправлено 16.10.09 13:08 # 96


это премодерация для каментов с линками введена, или у меня штаны отобрали?


Moritz
отправлено 16.10.09 13:09 # 97


[смотрит на штаны, утирает пот]


Leadbeard
отправлено 16.10.09 13:10 # 98


Кому: Goblin, #49

> Убил.
>
> Он всех убил.

Суровая реальность, ясно.
Кино отличное, многое обдумал по ходу просмотра.


Otto
отправлено 16.10.09 13:15 # 99


Немного не по теме может, но интересная заметка про неудачи безбилетника в Германии :)

http://korrespondent.net/strange/999757



adam
отправлено 16.10.09 13:20 # 100


Кому: Slvfox, #95

> Однако совсем не рекомендуется на границе рассказывать пограничнику что ты будешь все это время жить в Финляндии - он все заносит в компутер, и если проверит, а ты соврал - визу закроют на год.

Врать вообще не рекомендуется. Полно было случаев, когда находили авиабилеты в другую страну в багаже тех кто клялся, что едет в аквопарк Серена искупаться.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 409