Конкурс на знание Корана

19.10.09 12:28 | Goblin | 156 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Автомат Калашникова, две гранаты, противотанковую мину и компьютер получил в качестве награды победитель конкурса на лучшее знание Корана в Сомали. Соревнование, продолжавшееся ровно месяц, было организовано в городе Кисмайо радикальной исламистской группировкой "Аш-Шабаб" среди молодежи в возрасте от 10 до 25 лет. В ходе конкурса участникам предстояло продемонстрировать жюри свое умение цитировать Коран, а также показать хорошее знание священной для мусульман книги и основ религии.

Победителем был выбран 17-летний подросток, которому и был вручен главный приз в виде компьютера и различного вооружения. Второе место занял 22-летний молодой человек, получивший в качестве награды автомат с патронами. При этом исламисты предупредили родителей победителей, чтобы те не мешали своим чадам учиться пользоваться оружием, готовясь к священной войне против врагов ислама.
Сомалийских подростков наградили автоматами за знание Корана

Подростки далеко пойдут.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 156, Goblin: 2

Хромой Шайтан
отправлено 19.10.09 12:31 # 1


> Автомат Калашникова, две гранаты, противотанковую мину и компьютер

Какой-то предмет тут явно лишний!!!


Старик Пфуль
отправлено 19.10.09 12:32 # 2


В четвертом Die Hard главны злодей, на вопрос своего помошника - А зачем так много оружия?, цинично ответил - Представь, что это железо для твоего софта!

Сценаристы как в воду глядели))


7gnomov
отправлено 19.10.09 12:33 # 3


> При этом исламисты предупредили родителей победителей, чтобы те не мешали своим чадам учиться
пользоваться оружием, готовясь к священной войне против врагов ислама.

Неровен час, кнопки перепутают.


DemoniT
отправлено 19.10.09 12:34 # 4


Жалко, ножЫк или саблю никому не вручили.


Untitled-1
отправлено 19.10.09 12:34 # 5


а лодку для нападения на корабли неверных почему не подарили!!!


Хрюн_Моржёв
отправлено 19.10.09 12:34 # 6


> Автомат Калашникова, две гранаты, противотанковую мину и компьютер

Это джентльменский набор? Или набор истинного джЫдая?


Karakurt
отправлено 19.10.09 12:34 # 7


> При этом исламисты предупредили родителей победителей, чтобы те не мешали своим чадам учиться пользоваться оружием...

Интересно, а на ком это они будут тренировать свои умения?


olegarh
отправлено 19.10.09 12:34 # 8


Кому: Хромой Шайтан, #1


> Автомат Калашникова, две гранаты, противотанковую мину и компьютер
>
> Какой-то предмет тут явно лишний!!!

Хакер по сомалийски !!!


Маёвец
отправлено 19.10.09 12:34 # 9


Пацаны неплохо стартовали "к успеху".


DemoniT
отправлено 19.10.09 12:34 # 10


Остался открытым вопрос: установлен ли на компьютере Контр Страйк?


Kortes
отправлено 19.10.09 12:36 # 11


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Какой-то предмет тут явно лишний!!!

Не лишний! Youtube ждет своих героев!


Сеня
отправлено 19.10.09 12:39 # 12


> Автомат Калашникова, две гранаты, противотанковую мину и компьютер

лишь бы бесконечные патроны и iddqd прилагались


Маёвец
отправлено 19.10.09 12:40 # 13


Кому: DemoniT, #10

> Остался открытым вопрос: установлен ли на компьютере Контр Страйк?

у него под окном контр-страйк :)


Untitled-1
отправлено 19.10.09 12:40 # 14


компьютер нужен для пропаганды агрессии через компьютерные игры


Мизантроп
отправлено 19.10.09 12:40 # 15


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Какой-то предмет тут явно лишний!!!

Ага! Противотанковая мина. Зачем она пиратам - танки по морю пока вроде не плавают?


deso1ator
отправлено 19.10.09 12:40 # 16


Это вирусная реклама Проекта Образование!!!


Narayana
отправлено 19.10.09 12:43 # 17


А за третее место, наверное, пояс шахида.


WinDBladE
отправлено 19.10.09 12:43 # 18


Кому: Untitled-1, #5

Во-во, как-то не вполне профильным оборудованием пацанов снабдили.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.10.09 12:45 # 19


> Автомат Калашникова, две гранаты, противотанковую мину и компьютер

Зачем компьютер? Вместо компа надо лодку дать - она полезней для сомалийца.


zdracte
отправлено 19.10.09 12:48 # 20


Компьютер в списке призов похоже случайно оказался


Exgumator
отправлено 19.10.09 12:50 # 21


Грамотная подготовка кадров.

Нахрена с таким арсеналом ещё и компьютер? Сам должен был добыть!


Digger
отправлено 19.10.09 12:53 # 22


Кому: zdracte, #20

> Компьютер в списке призов похоже случайно оказался

Ты не понимаешь. Раньше неграм бусы вручили, теперь - компьтеры. Разницы, собственно, никакой.


Пьющий
отправлено 19.10.09 12:56 # 23


зря компьютер дали - будет срать в каментах!


Behemoth
отправлено 19.10.09 12:57 # 24


Кому: 7gnomov, #3


Одуреть можно от Сомалийцев.
Но нельзя им отказать в том что по приспосабляемости они пожалуй чемпионы ;-)
С СССР они деньги тянули, потом с США, теперь вот - решили присосаться с Саудовской нефтяной сиське.


Behemoth
отправлено 19.10.09 12:58 # 25


Кому: Digger, #22

Компьютер хуже в этом плане - его сложнее друзьям показывать - на шею ведь не наденешь.


7gnomov
отправлено 19.10.09 13:00 # 26


Кому: Behemoth, #25

> Компьютер хуже в этом плане - его сложнее друзьям показывать - на шею ведь не наденешь.

А продать компьютер, купить лодку и заняться делом, наконец??


Digger
отправлено 19.10.09 13:02 # 27


Кому: Behemoth, #25

> Компьютер хуже в этом плане - его сложнее друзьям показывать - на шею ведь не наденешь.

Ну ежели это какой сомалийский богатур - вполне может! Да ещё и комп может ноутом оказаться.


Strang
отправлено 19.10.09 13:02 # 28


Кому: Narayana, #17

> А за третее место, наверное, пояс шахида.

За третие и ниже пояс шахида. А родителей предупредить шоб не мешали.


Niherasiy
отправлено 19.10.09 13:02 # 29


А компьютер произведен врагами ислама?
А софт на компьютере чьего производства?


Очень толстый
отправлено 19.10.09 13:05 # 30


Кому: DemoniT, #4

> Жалко, ножЫк или саблю никому не вручили.

Может за третье место дали!!!


Tvaddict
отправлено 19.10.09 13:08 # 31


Я смотрю, ребята из "Эль-Шабааб" веселятся по полной там:

Исламистская группировка "Эль-Шабааб" в Сомали подвергает публичной порке женщин, носящих бюстгальтеры. Очевидцы рассказывают, что боевики отлавливают женщин на улицах и проверяют, что они носят под одеждой.

Тех, у кого обнаружен бюстгальтер, публично порют на рынке, а сам предмет нижнего белья сжигают, сообщает "Эхо Москвы".

http://www.regnum.ru/news/1216068.html


Strang
отправлено 19.10.09 13:08 # 32


Ждем появления ника "Победитель из Сомали". И вслед за постом "Алах акбар!!!" Сайт рухнет.


HUNTon
отправлено 19.10.09 13:13 # 33


Мдя. Игровой набор " Я познаю мир" для детей от 17 до 25 лет.


True_Cartman
отправлено 19.10.09 13:13 # 34


>При этом исламисты предупредили родителей победителей, чтобы те не мешали своим чадам учиться пользоваться оружием, готовясь к священной войне против врагов ислама.

У США намечается новая работенка.


Goblin
отправлено 19.10.09 13:13 # 35


Кому: True_Cartman, #34

>При этом исламисты предупредили родителей победителей, чтобы те не мешали своим чадам учиться пользоваться оружием, готовясь к священной войне против врагов ислама.
>
> У США намечается новая работенка.

США их там старательно выращивают.


ComradMauzer
отправлено 19.10.09 13:16 # 36


Кому: Tvaddict, #31

> боевики отлавливают женщин на улицах и проверяют, что они носят под одеждой

А это нормально, по-мусульмански, чужих девок лапать? Или с благословения муллы избранным можно? Пойду воцерквлюсь, может наши попЫ тоже чего похожего учудят - пойду в помощники. Проверять или, там, приводить в исполнение.

[по теме новости]
Интересно, а в конкурсе на знание чего я бы мог поучаствовать, как член прогрессивной общественности? Библию читал, но все "путаю, и имя, названья" (с) Ядерную физику учил страстно, но давно... Светский этикет? Куда перхоть стряхивать и можно ли туфли о брюки чистить - тоже подзабыл. Нет, пулемета мне не дадут!
[горестно вздыхает]


Ламивит
отправлено 19.10.09 13:18 # 37


Кому: Мизантроп, #15

> Ага! Противотанковая мина. Зачем она пиратам - танки по морю пока вроде не плавают?

БТП !


fantoman
отправлено 19.10.09 13:18 # 38


> При этом исламисты предупредили родителей победителей, чтобы те не мешали своим чадам учиться пользоваться оружием, готовясь к священной войне против врагов ислама.

Интересно как родители могут помешать юноше с таким арсеналом. Семейный разговор из-за укрытия с в бронежилете? Или у них семейный лодочный промысел.
- Сынок, не будешь учится - будешь ходить как лох с лиэнфильдом. А так у тебя будет АК, мина и боеприпасы.


sad2
отправлено 19.10.09 13:21 # 39


отличное начинание, считаю
надо организовать конкурс на знание основ марксистско-ленинской философии
призом будет СС-20


Oberfunker
отправлено 19.10.09 13:22 # 40


В качестве утешительного приза должны были вручить билет на самолет до оплота мировой демократии.


sad2
отправлено 19.10.09 13:23 # 41


Кому: Пьющий, #23

> зря компьютер дали - будет срать в каментах!

на тупичке!!!
[присматривается к камрадам]


max117
отправлено 19.10.09 13:26 # 42


Кому: fantoman, #38

> А так у тебя будет АК, мина и боеприпасы.
>
>

Бесконечное оружие и броня!!!


bulat
отправлено 19.10.09 13:26 # 43


непростой выбор жизненного пути у пацана теперь. куда пойти ? можно в пираты, можно в скамеры. как решить ?


Joker
отправлено 19.10.09 13:27 # 44


Вот это я понимаю! Грамотный подход к вопросу кадров которые, как нам известно, "решают все". Тут тебе и теория и практика.


Digger
отправлено 19.10.09 13:28 # 45


Кому: bulat, #43

> непростой выбор жизненного пути у пацана теперь. куда пойти ? можно в пираты, можно в скамеры. как решить ?

С таким багажом - прямая дорога в кардеры.


Кремницкий
отправлено 19.10.09 13:28 # 46


Кому: sad2, #39

> отличное начинание, считаю
> надо организовать конкурс на знание основ марксистско-ленинской философии
> призом будет СС-20

А каким образом этот сюрприз будет доставляться?


shaft
отправлено 19.10.09 13:30 # 47


Кому: Кремницкий, #46

> А каким образом этот сюрприз будет доставляться?

Все по высшему сервису - с доставкой.


Alfa-Foxtrot
отправлено 19.10.09 13:31 # 48


и компьютер и калаш - пиратские копии, надо заставить пиратов закупать лицензионные изделия!!!
а то пиратствуют, понимаешь, пиратскими автоматами - заклинит же в самый ответственный момент!!!
я на них жалобу подам, коллективную!!!


Махмуд Поджигай
отправлено 19.10.09 13:36 # 49


Интересно а будет ли международный конкурс на знание корана? С боингом и картой в качестве приза


sad2
отправлено 19.10.09 13:37 # 50


Кому: max117, #42

> Бесконечное оружие и броня!!!

в Сомали более актуальна бесконечная еда


lsx
отправлено 19.10.09 13:41 # 51


Всегда думал, что Коран не призывает к убийству всех неверных, да и знакомые мусульмане это подтверждали. Однако, видимо, все ошибались.


Vito
отправлено 19.10.09 13:44 # 52


Кому: Tvaddict, #31

> Исламистская группировка "Эль-Шабааб" в Сомали подвергает публичной порке женщин, носящих бюстгальтеры. Очевидцы рассказывают, что боевики отлавливают женщин на улицах и проверяют, что они носят под одеждой.
>
> Тех, у кого обнаружен бюстгальтер, публично порют на рынке, а сам предмет нижнего белья сжигают, сообщает "Эхо Москвы".

А что ихний уголовный кодекс предусматривает за джинсы от Версаче?


sad2
отправлено 19.10.09 13:45 # 53


Кому: Tvaddict, #31

> Очевидцы рассказывают, что боевики отлавливают женщин на улицах и проверяют, что они носят под одеждой.

считаю, отлично время проводят )))


Digger
отправлено 19.10.09 13:46 # 54


Кому: lsx, #51

> Всегда думал, что Коран не призывает к убийству всех неверных, да и знакомые мусульмане это подтверждали. Однако, видимо, все ошибались.

Они, да и ты, видимо, используете метод познания ОБС (одна бабка сказал). А ты Коран то почитай. Сам. Гарантирую тебе разрыв шаблонов.


Digger
отправлено 19.10.09 13:47 # 55


Кому: sad2, #50

> в Сомали более актуальна бесконечная еда

И бесконечная вода.


Tumoxa
отправлено 19.10.09 13:48 # 56


Кому: Goblin, #35

> США их там старательно выращивают.

А на кого натравят?


sad2
отправлено 19.10.09 13:50 # 57


Кому: Digger, #54

> Они, да и ты, видимо, используете метод познания ОБС (одна бабка сказал). А ты Коран то почитай. Сам. Гарантирую тебе разрыв шаблонов.

там, вроде как, переводы и толкования сильно разные есть
а в оригинале, думаю, не многие здесь читали


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.10.09 13:52 # 58


Кому: Vito, #52

> А что ихний [уголовный кодекс] предусматривает за джинсы от Версаче?

Ты о чем, камрад? Там и слов-то таких не знают.


Digger
отправлено 19.10.09 13:55 # 59


Кому: sad2, #57

> там, вроде как, переводы и толкования сильно разные есть
> а в оригинале, думаю, не многие здесь читали

Ну давай сравним какой-нибудь аят. 9:5 к примеру.

"А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах - прощающий, милосердный!" - Крачковский.

"Когда ж запретные четыре месяца пройдут,
(Мы дозволяем вам) неверных убивать
Везде, где б вы их ни нашли:
Захватывайте (в плен) их, осаждайте (их дома)
И ставьте им засады.
Но коль раскаются они и обратятся,
Молитву будут соблюдать
И будут милостыню править,
Тогда откройте им дорогу, -
Аллах, поистине, прощающ, милосерд!" Порохова (хер с ней, что перевод с английского)

"Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах — прощающий, милосердный"." Османов

"5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный." Кулиев

Сильно разные переводы по смыслу?


lsx
отправлено 19.10.09 13:56 # 60


Кому: Digger, #54

> А ты Коран то почитай. Сам.

Таки читал, честно пытался, равно как и Библию - старые книги с не очень хорошо стыкующимися фактами и высказываниями, с большим количеством противоречий в тексте. Но общий смысл - живи и давай жить другим. Хотя, если начать прицепляться к словам, так можно и не только до джихада, но и до призывов к людоедству дойти.


Digger
отправлено 19.10.09 13:56 # 61




Kommienezuspadt
отправлено 19.10.09 14:02 # 62


О__о


lsx
отправлено 19.10.09 14:04 # 63


Кому: Digger, #59

> Ну давай сравним какой-нибудь аят. 9:5 к примеру.
Ага, а про аят 9:4 вы забыли?


sad2
отправлено 19.10.09 14:07 # 64


Кому: Digger, #59

> Сильно разные переводы по смыслу?

препочитаю не высказывать своего мнения о литературе на иностранном языке до прочтиния хотя бы ключевых мест орининала

поэтому ограничен английским
про Коран ничего не могу сказать

фильмы умудряются переводить так, что смысл полностью теряется
а тут весьма непростая книга


Digger
отправлено 19.10.09 14:08 # 65


Кому: lsx, #63

> Ага, а про аят 9:4 вы забыли?

А он то тут при чём? Ты говорил, что в коране призывов к убийству нет. Я тебе показал, что есть. Давай ещё ал-фаватих как-нибудь приплетём. Это не отменит факта наличия 9:5. Да и 9:124.


Nosfeu
отправлено 19.10.09 14:09 # 66


Вот! Вот как нужно привлекать молодежь к знаниям. Жаль у нас автоматы Калашникова с компьютерами не раздают за изучение биологии или химии в школах. Были бы самыми образованными)


Digger
отправлено 19.10.09 14:10 # 67


Кому: sad2, #64

> а тут весьма непростая книга

За исключением перевода Пороховой (который, кстати, официально почему-то признан нормальным переводом), остальные переводились профессиональными арабистами и ориенталистами. Удивительное смысловое сходство трёх переводов не может не наводить на раздумья.


Tvaddict
отправлено 19.10.09 14:12 # 68


Кому: ComradMauzer, #36

> А это нормально, по-мусульмански, чужих девок лапать? Или с благословения муллы избранным можно?

Ну так им, я понимаю, особо ничье разрешение не нужно - они ж эти, как их - радикалы.


Кому: sad2, #53

> А что ихний уголовный кодекс предусматривает за джинсы от Версаче?

Есть мнение, что за джинсы ничего не сделают, а вот за неправильный покрой труселей можно и огрести!


sad2
отправлено 19.10.09 14:13 # 69


Кому: Digger, #67

у Главного поинтересуйтесь, как иногда профессиональные переводчики переводят ;)

я ж не спорю
говорю, что всё не так просто и однозначно
первоисточники курить надо, думать


Digger
отправлено 19.10.09 14:18 # 70


Кому: sad2, #69

> у Главного поинтересуйтесь, как иногда профессиональные переводчики переводят ;)

Ну там совсем другое. Поинтересуйся биографией Крачковского.

> первоисточники курить надо, думать

3 года надо провести в авторитетном исламском университете только на изучение ТОГО арабского, на котором Коран написан. А там, очень, очень сложно. Вплоть до того, что в суфизме существующая диакритика Корана считается не гласными буквами, а схемами дыхания при чтении.


Фернандо Кортес
отправлено 19.10.09 14:18 # 71


Кому: Goblin

> Автомат Калашникова, две гранаты, противотанковую мину и компьютер получил в качестве награды победитель конкурса на лучшее знание Корана в Сомали

[Срочно собирается в Сомали, ищет недорогие словари арабского языка]


sad2
отправлено 19.10.09 14:18 # 72


Кому: Digger, #67

опять, к переводам еще и трактовки есть всякие

я, например, вобще ни разу не понимаю, что значит

> будут совершать салат, раздавать закат

может, и остальное как то не так понять могу


lsx
отправлено 19.10.09 14:19 # 73


Кому: Digger, #65

> Это не отменит факта наличия 9:5.

Уважаемый, Вам понятие "вырвано из контекста" знакомо? Эти аяты идут один за другим и по-смыслу связаны. Да и, если я не ошибаюсь, в Коране более 8-ми тысяч этих аятов, а про "убить всех людей" говорят только пара-тройка из них.
За сим предлагаю закончить нашу продуктивную беседу, оставшись каждый при своем мнении.


Alexs63
отправлено 19.10.09 14:19 # 74


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Автомат Калашникова, две гранаты, противотанковую мину и компьютер
>
> Какой-то предмет тут явно лишний!!!

На компьютере установлена кровавая игра сомалийского производства а-ля обучающий симулятор.


Digger
отправлено 19.10.09 14:24 # 75


Кому: sad2, #72

> будут совершать салат, раздавать закат

Чего тебе тут непонятно? Салат (араб.) - молитва. Закят - обязательная милостыня, выплачиваемая правоверными в пользу бедных.


Digger
отправлено 19.10.09 14:25 # 76


Кому: lsx, #73

> Уважаемый, Вам понятие "вырвано из контекста" знакомо?

Уважаемый, Вам понятие "убивайте неверных" знакомо?

> За сим предлагаю закончить нашу продуктивную беседу, оставшись каждый при своем мнении.

Да хоть сто порций.


sad2
отправлено 19.10.09 14:27 # 77


Кому: Digger, #75

действительно, чего ж тут непонятного, это ж каждый знает ;)


Digger
отправлено 19.10.09 14:32 # 78


Кому: sad2, #77

> действительно, чего ж тут непонятного, это ж каждый знает ;)

"Краткая энциклопедия ислама" Ньюби продаётся в книжных без конфессиональных и других ограничений. Нежелание не оправдывает невежества.


Vito
отправлено 19.10.09 14:36 # 79


Кому: Хмурый_Сибиряк, #58

> Ты о чем, камрад? Там и слов-то таких не знают.

Ну я так, образно.
Понятно что не знают.


ququ
отправлено 19.10.09 14:39 # 80


а тем временем в далекой Австралии http://www.iraqwar.mirror-world.ru/article/99614

модераторы, извиняйте, я уже это постил тут http://oper.ru/news/read.php?t=1051605336&page=all#comments . Но там это быд офтоп, а в самую тему. Не удержался.


C-Melo
отправлено 19.10.09 14:58 # 81


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Автомат Калашникова, две гранаты, противотанковую мину и компьютер
>
> Какой-то предмет тут явно лишний!!!

Он, камрад, не лишний, он чтоб сохраняться!


C-Melo
отправлено 19.10.09 15:01 # 82


Кому: Фернандо Кортес, #71

> [Срочно собирается в Сомали, ищет недорогие словари арабского языка]

Ты, блин, в Южную Америку уже съездил! ))


Val1974
отправлено 19.10.09 15:09 # 83


Сомалийские мусульманские радикалы жгут напалмом!


Молодой
отправлено 19.10.09 15:17 # 84


Женя празднует рожденье,
Юбиляру восемь лет.
Подарили гости Жене
Пушку, танк и пистолет...


shush
отправлено 19.10.09 15:35 # 85


[Подростки далеко пойду]
И ошметки от них далеко полетят.


yx0
отправлено 19.10.09 15:43 # 86


Кому: Tvaddict, #31

> Тех, у кого обнаружен бюстгальтер, публично порют на рынке, а сам предмет нижнего белья сжигают, сообщает "Эхо Москвы".

Любопытно, что подразумевается под "поркой". Может, как в известной загадке?


Kirg
отправлено 19.10.09 15:43 # 87


Всем известно, что с Кораном и автоматом можно добится гораздо большего, чем просто с Кораном :)


Timur
отправлено 19.10.09 15:45 # 88


Странно что компьютер дали а не надувную лодку.


Тарпин
отправлено 19.10.09 15:49 # 89


Кому: Tvaddict, #31

> Тех, у кого обнаружен бюстгальтер, публично порют на рынке, а сам предмет нижнего белья сжигают

Мракобесы на вираже. Но чую, камрады, многие мракобесы придут и скажут, что сие хорошо. Но простите меня за серость, почто именно он? Ну, именно бюстгальтер?

Кому: sad2, #64

> а тут весьма непростая книга

Более того, библия, коран и прочие "священные" тексты часто имеют неоднозначное прочтение. И этим очень умело пользуются.

Они для того и придуманы - брать под контроль широкие массы людей без образования и направлять их куда надо кукловодам. Только кукловоды теперь светские, демократические политики.


Kleine Мук
отправлено 19.10.09 15:57 # 90


>Автомат Калашникова, две гранаты, противотанковую мину и компьютер

[взвизгивает]
Ай, бля!
Всё то, что я хотел из матерьяльных благ в 14 лет! Только моцЫка не хватает.

Они украли мои подростковые мечты, сволочи!!!
[истошно воет]


Digger
отправлено 19.10.09 16:00 # 91


Кому: Тарпин, #89

> Более того, библия, коран и прочие "священные" тексты часто имеют неоднозначное прочтение.

А всё из-за того, что их создавали разные бездари. Если, к примеру, интерполировать экзорцисы аль-Аксы на наше время, то Мухаммед - простой реппер. С соответствующим уровнем интеллекта и проникновенностью текстов, записанных слушателями кривыми арабскими букаффками.


Kleine Мук
отправлено 19.10.09 16:01 # 92


Кому: Хромой Шайтан, #1

>> Автомат Калашникова, две гранаты, противотанковую мину и компьютер
>
> Какой-то предмет тут явно лишний!!!

Ничего подобного! Наоборот не хватает!! МоцЫка!!!


ellektronik
отправлено 19.10.09 16:11 # 93


Выиграл в конкурсе? Получил оружие? Сидишь и читаешь на новом компьютере тупичок???
Подорви свою задницу ишак и дуй брать на абордаж очередное украинское судно!

Одним пиратом больше, одним меньше...


японский колонок
отправлено 19.10.09 16:12 # 94


Исключительно полезные призы!

Интересно, а за третье место - пояс шахида дали?

Не раскрыли в новостях.

Хотя вряд ли, раньше дом взорвёшь, чем пользоваться научишься.


Юлия Сундук
отправлено 19.10.09 16:15 # 95


Кому: Мизантроп, #15

> Ага! Противотанковая мина. Зачем она пиратам - танки по морю пока вроде не плавают?

А танки-амфибии??? :)


Тарпин
отправлено 19.10.09 16:16 # 96


Кому: Digger, #91

> то Мухаммед - простой реппер. С соответствующим уровнем интеллекта и проникновенностью текстов, записанных слушателями кривыми арабскими букаффками.

Именно. Перепев библии для бедуинов.

И оригинальные названия сур: иногда по первому слову.

Хотя библия те еще традиции описывает. Онан и его проблемы с наследником, продажа братана в рабство: вот она, мораль!

А атеизм бездуховен, да. Ни тебе каменьями не побьют, не сожгут никого. Скукота одна.

Поэтому, обожаю беседовать с мракобесами. Если смех продлевает жизнь, то я от этих "чудаков" бессмертным стану!!!

Кому: Kleine Мук, #92

> Ничего подобного! Наоборот не хватает!! МоцЫка!!!

А как же машЫна? Несолидно как-то получается: моцЫк он для лихости, а машЫна для солидности)


ximerament
отправлено 19.10.09 16:28 # 97


Кому: Nosfeu, #66
У тебя че НБП, ОБЖ в школе не было?


Digger
отправлено 19.10.09 16:38 # 98


Кому: Тарпин, #96

> И оригинальные названия сур: иногда по первому слову.

А это - обычное явление. До сих пор буллы Папы Римского называются по первым словам. Тут дело не в том, что аль-Акса их так назвал. Это дело уже систематизаторов.


razoom1
отправлено 19.10.09 16:45 # 99


Кому: Kirg, #87

Добьются они немногого: как были беспросветно нищими так и будут, как ебали их во все отверстия серьёзные белые люди так и будут ебать. Могут эти оборванцы урвать грабежом немного, но если урвут слишком, то белые люди придут с падающими с неба бомбами и устроят геноцид, белые в отличие нищебродов-сомалийцев в нём знают толк. Само существование этой дыры до сих пор объясняется тем, что либо эта дыра входила в сферы интересов, а потом этой помойке даже прощали некоторые вещи, либо было просто не до неё, пускай гниет сама по себе.


Digger
отправлено 19.10.09 16:51 # 100


Кому: razoom1, #99

> Само существование этой дыры до сих пор объясняется тем, что либо эта дыра входила в сферы интересов, а потом этой помойке даже прощали некоторые вещи, либо было просто не до неё, пускай гниет сама по себе.

Там чутка не так. Америка в одну харю 3 войны не потянет. Ну просто денег нет. НАТО уже вписалось в меру сил. Сил, понятно, мало, так что даже наш флот подтянули. И, самое главное, никто в Сомали в здравом уме и твёрдой памяти лезть не хочет по экономическим соображениям. Выкуп - дешевле войны. Суровая рука рынка.



cтраницы: 1 | 2 всего: 156