Про размеры половых органов

20.10.09 23:15 | Goblin | 1037 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Средний размер полового члена мужчин, живущих в Российской Федерации и Украине, составляет 15,8 см, что немного меньше среднего размера полового члена в бывших странах СССР, но зато у мужчин в Грузии средний размер полового члена ощутимо превышает общие средние показатели и составляет 17,6 см. Размеры полового члена у мужчин в странах Прибалтики (Эстония, Латвия, Литва) соответствуют общему среднему показателю и составляют 16,0-16,3 см.

Средний размер полового члена мужчин, живущих в Кавказском регионе, намного больше, чем в других странах (Грузия — 17,6 см). Географически средний размер полового члена постепенно уменьшается по направлению от Кавказа на север и заметно уменьшается по направлению на юг и на восток (Казахстан, Узбекистан, Киргизстан). Самый маленький размер полового члена из бывших стран СССР у мужчин Туркменистана (средний размер 14,6 см).

Как подчеркивает Артур Вавере, эти показатели закономерны, потому что размер полового члена в популяции определяют генетические факторы, на которые в течение долгого времени влияли климат и традиции в питание. У народов, которые живут в зонах теплого климата и питаются острыми блюдами и достаточным количеством мяса, размер полового члена больше чем у вегетарианцев, живущих в том же климате. В регионах с более холодным климатом размер полового члена у мужчин заметно меньше.
Ученые высчитали средний размер мужского достоинства

Если бы не опрашивали, а замеряли линейкой, в среднем получили бы 12.5см, не более.
Но в целом вегетарианство — зло.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1037, Goblin: 2

Хромой Шайтан
отправлено 20.10.09 23:16 # 1


26см!!!


PMY Archon
отправлено 20.10.09 23:18 # 2


Никогда не придерживался вегетарианских ритуалов. Как оказалось, не зря!!!


Старый Пес
отправлено 20.10.09 23:19 # 3


[Унёсся жрать мясо]

Дмитрий Юрьевич, без подкола, а чего вдруг такая тема на ночь глядя??? Сейчас же валом попрёт регистрация и начнутся массовые замеры!!!


Chilanzar
отправлено 20.10.09 23:22 # 4


Кому: Старый Пес, #3

> начнутся массовые замеры

[убежал за рулеткой]


Старый Пес
отправлено 20.10.09 23:22 # 5


Может стоит вставить в статью?? http://www.ostudent.ru/uploads/post-32-1230392651.jpg

Кому: Хромой Шайтан, #1
> 26см!!!

[яростно шЫпит]

Лжошшшшь у тебя "штаны" белые!!!!!


XopeK
отправлено 20.10.09 23:22 # 6


тупичковцы, по-видимому, потрябляют немеренное количество острого мяса


Локи~Локхорн
отправлено 20.10.09 23:23 # 7


Массаракш!
А я-то пребывал в спокойной уверенности что 13-13,5 - НОРМА!


Gerasim
отправлено 20.10.09 23:24 # 8


[задумчиво]

Надо бы замерить. А то неясно положение на социальной лестнице :))


Crusad3r
отправлено 20.10.09 23:24 # 9


а я вот где-то (не помню где), достаточно давно (не помню когда), читал забавную байку (вроде как почти из жизни) про грузин, которые стремались идти в баню.. потому что про них, типа, ходят слухи, что у них у всех здоровенные, а на сам деле, у большинства - вполне себе среднестатистические...

а вообще - сам довольно регулярно посещаю общественную баню. видел всякое. так называемых "ЛКН" (не очень хорошо умею на взгляд определять, кто откуда) - посещает весьма достаточно.
И не могу сказать, что как-то у них всё радикально от наших отличается.
Не то, чтобы я специально интересовался, конечно )) но никакого ощущения в духе "ого, нам бы такие" - не возникало ))


Тамбовский парень
отправлено 20.10.09 23:25 # 10


Кому: Хромой Шайтан, #1

> 26см!!!

Без таких как мы, средний показатель был бы на пару см меньше!


TExz
отправлено 20.10.09 23:25 # 11


"Недействительными посчитали анкеты, в которых были указаны неадекватные размеры полового члена — слишком маленькие или преувеличенно большие, а так же анкеты, что были заполнены с одинакового IP-адреса."
Слишком маленькие - это например 1см? Слышал по интернетам, что есть и такие. Таки да!
А анкеты с одного IP - т.е. если у человека нет статистического IP то усё, всю сетку под корень?


Varsinen
отправлено 20.10.09 23:25 # 12


Интересно, а как процедура замера происходила?


Михаил_20
отправлено 20.10.09 23:25 # 13


Кому: XopeK, #6

> тупичковцы, по-видимому, потрябляют немеренное количество острого мяса

Причём, подозреваю, особенного мяса!


Cheburan
отправлено 20.10.09 23:25 # 14


Как высчитать среднюю длину - понятно. Суммировать длину измеренных членов и разделить на их количество. Но как собирали исходные данные? Да еще по всему бывшему Союзу. )


v117
отправлено 20.10.09 23:25 # 15


Есть мнение — прошлый рекорд по кол-ву комментариев будет побит!!!


Валькирия
отправлено 20.10.09 23:25 # 16


Интересно, а как проходил эксперимент. Кто кому мерял? И как уговаривали подопытных послужить науке?


Chilanzar
отправлено 20.10.09 23:25 # 17


Кому: Локи~Локхорн, #7

> 13-13,5 - НОРМА!

Палишься, камрад.


timoha
отправлено 20.10.09 23:26 # 18


>Грузии средний размер полового члена ощутимо превышает общие средние показатели и составляет 17,6 см.
>Размеры полового члена у мужчин в странах Прибалтики (Эстония, Латвия, Литва) соответствуют общему среднему показателю и составляют 16,0-16,3 см.

Это потому, что в Грузии и Прибалтике демократия!!!!


DeDarK
отправлено 20.10.09 23:26 # 19


> Вегетарианство — зло.

Не сказал бы.

Больше вегетарианцев - меньше конкуренции!


Господин Уэф
отправлено 20.10.09 23:26 # 20


[Одевает значок "Я - грузин!"]


DOOMer
отправлено 20.10.09 23:27 # 21


Кому: Локи~Локхорн, #7

> А я-то пребывал в спокойной уверенности что 13-13,5 - НОРМА!

Палишься!!!


DOOMer
отправлено 20.10.09 23:27 # 22


Кому: Chilanzar, #17

> Палишься, камрад.

БТП!


Exgumator
отправлено 20.10.09 23:27 # 23


> В регионах с более холодным климатом размер полового члена у мужчин заметно меньше.

Из Покровского вспомнилось:

"Похоже у меня от холода братишка с ребятами втянулись и теперь там три дырки." :)


Crusad3r
отправлено 20.10.09 23:27 # 24


Кому: Varsinen, #12
> > Интересно, а как процедура замера происходила?

Кому: Cheburan, #14
> Но как собирали исходные данные?

Кому: Валькирия, #16
> Интересно, а как проходил эксперимент.

Ясно как - путём сугубо демократического голо_сования.. КС


Reguai
отправлено 20.10.09 23:28 # 25


в кои веки решил в что-нить культурное встрять.. а тут такая тема.. не судьба,значит.. (а так - с прибалтики :)) )


Fips
отправлено 20.10.09 23:28 # 26


А у исследуемых лиц реально замеряли, или на слово верили? ;)


DJaVa
отправлено 20.10.09 23:28 # 27


Дедуля мой говорил, что груши помогаю.


Zx7R
отправлено 20.10.09 23:28 # 28


Кому: Локи~Локхорн, #7

> Массаракш!
> А я-то пребывал в спокойной уверенности что 13-13,5 - НОРМА!

А ты, половой гигант!!!


Старый Пес
отправлено 20.10.09 23:28 # 29


Кому: Господин Уэф, #20

> [Одевает брючной ремень с надписью "Чуть ниже я - грузин!"]

Извините.


Chilanzar
отправлено 20.10.09 23:28 # 30


Кому: Господин Уэф, #20

> [Одевает значок "Я - грузин!"]

Как выясняеться из заметки, одним значком не докажешь, надо предъявить более веское доказательство.


mihailp
отправлено 20.10.09 23:29 # 31


Кому: XopeK, #6

> Тупичковцы, по-видимому, потрябляют немеренное количество острого мяса

Надо же куда-то девать МД.


Fraj Sibirskij
отправлено 20.10.09 23:29 # 32


Кому: Crusad3r, #9

> потому что про них, типа, ходят слухи, что у них у всех здоровенные, а на сам деле, у большинства - вполне себе среднестатистические...

И знаешь, что я думаю? Что у этого охуенно крутого черномазого был такой маленький хуишко, который ему и не особо был нужен © Четверг

:)))


Аблакат
отправлено 20.10.09 23:30 # 33


[срочно вскрывает банку тушенки]


Господин Уэф
отправлено 20.10.09 23:32 # 34


Кому: Chilanzar, #30

> одним значком не докажешь, надо предъявить более веское доказательство.

[дрочит, предъявляет]


sergey-v
отправлено 20.10.09 23:32 # 35


Кому: Varsinen, #12

Очень просто, отлавливали на улице, снимали штаны и с помощью линейки измеряли.


Dreamcatcher
отправлено 20.10.09 23:32 # 36


Интересно, сколько человек, прочитав статью, полезли за линейками? :))


KBe
отправлено 20.10.09 23:32 # 37


> В регионах с более холодным климатом размер полового члена у мужчин заметно меньше

Ну у кого от холода не сморщивается!!!


medic
отправлено 20.10.09 23:33 # 38


[уединяется с линейкой и сохраняшками из треда "а вот девчОнки"]

Хочется подтверждений!!!


Fraj Sibirskij
отправлено 20.10.09 23:33 # 39


Кому: Господин Уэф, #20

> [Одевает значок "Я - грузин!"]

[Одевает значок "Я - Прибалт!!!"]


Фесс
отправлено 20.10.09 23:33 # 40


Кому: Локи~Локхорн, #7

> Массаракш!
> А я-то пребывал в спокойной уверенности что 13-13,5 [дюймов] - НОРМА!


S-Pb cinik
отправлено 20.10.09 23:33 # 41


Как и у всего населения тупичка - честные 26 сантиметров!

[прохаживается важный мимом монитора]


Аблакат
отправлено 20.10.09 23:34 # 42


Кому: Господин Уэф, #34

> [дрочит, предъявляет]

О хосспадя...


Chilanzar
отправлено 20.10.09 23:34 # 43


Я родился и вырос в Узбекистане, сейчас уже 5 лет как живу в Москве, до этого еще год успел пожить во Владикавказе, по национальности русский, мясо жру тоннами, заедая острым перцем и морковчёй. Складываем все социлогически данные и того!

Вобщем во время эрекции получаеться должен ключицу ломать.


Zx7R
отправлено 20.10.09 23:35 # 44


Кому: S-Pb cinik, #41

> [прохаживается важный без штанов мимом монитора и ненароком сшибает его кое-чем]

Извините.


Crusad3r
отправлено 20.10.09 23:35 # 45


Кому: S-Pb cinik, #41

> Как и у всего населения тупичка - честные 26 сантиметров!

причём, ДО эрекции!
8===э
;-)


hamsin
отправлено 20.10.09 23:36 # 46


Вам таки помогла спам-реклама `` Увеличь член на 10см``


Ivan4
отправлено 20.10.09 23:36 # 47


Ключевое слово "опрос")
А статья очень политкорректная, очень. Это вам не США, это свободный от глупых предрассудков белорусский интернет. Вот где свобода слова!
Интересно было бы еще почитать про умственные, волевые и моральные качества по СНГ и миру в целом. А то не освещают тему, замалчивают. Может хоть белорусы раскажут наконец правду.


Данунах!
отправлено 20.10.09 23:36 # 48


Теперь я окончательно спокоен. Хоть и не грузин.
Еще надо ширину замерить и проверить допустимость изгиба.


N-Dr3w
отправлено 20.10.09 23:36 # 49


хмм... а где взять линейку больше 30см? И честность :)


Varsinen
отправлено 20.10.09 23:36 # 50


Кому: sergey-v, #35

> Очень просто, отлавливали на улице, снимали штаны и с помощью линейки измеряли.

Не катит. Там про анкеты говорится. А в анкете можно написать что хочешь. Неужели фото на фоне линейки высылать надо было?


doutorcv
отправлено 20.10.09 23:36 # 51


> Самый маленький размер полового члена из бывших стран СССР у мужчин Туркменистана (средний размер 14,6 см).

и

> В регионах с более холодным климатом размер полового члена у мужчин заметно меньше.

по ходу, белорусские ученые решили замахнуться на славу британских!


Zx7R
отправлено 20.10.09 23:36 # 52


Наконец то (хы хы) - не про евреев и не про голубых. Жизнанная тема.


Chilanzar
отправлено 20.10.09 23:37 # 53


Кому: Данунах!, #48

> проверить допустимость изгиба

Если ударом члена не сшибаешь у бутылки горлышко, то какой же ты гусар!


Reguai
отправлено 20.10.09 23:39 # 54


жля что Раммштайн не владел такой информацией.. а то шедевр бы звучал
.. у тебя есть пусси,
а у меня - среднестатистический.. ;))))


Alik
отправлено 20.10.09 23:39 # 55


бля, так и знал, что туркмены - половые гиганты...


medic
отправлено 20.10.09 23:40 # 56


Кому: Zx7R, #52

> Наконец то (хы хы) - не про евреев и не про голубых.

Экий вы, батенька, нетолерантный! Можно подумать, у голубых и евреев пенисов нет!!!


eugene
отправлено 20.10.09 23:40 # 57


Статью целиком читать не пошел, но надеюсь автор там грамотно вывел прямую зависимость демократичности общества от размеров этих органов у населения!!!


Nikolay Bredak
отправлено 20.10.09 23:40 # 58


Кому: Chilanzar, #4

> [убежал за мясным рулетом]


Старый Пес
отправлено 20.10.09 23:40 # 59


> В регионах с более холодным климатом размер полового члена у мужчин заметно меньше.

Дмитрий Юрьевич так это (http://wiki.greedykidz.net/wiki/26_см) :

> Длина полового органа Главного достигает 30 сантиметров,-

- враньё???


Zx7R
отправлено 20.10.09 23:42 # 60


Кому: Старый Пес, #59

> Длина полового органа Главного достигает 30 сантиметров,-
>
> - враньё???

От холода калачиком свёртывается!!!


Chilanzar
отправлено 20.10.09 23:43 # 61


Кому: Zx7R, #60

> От холода калачиком свёртывается!!!

Главное чтоб в жопу не прятался.


doutorcv
отправлено 20.10.09 23:43 # 62


Кому: Zx7R, #52

> не про евреев и не про голубых

засекай время!


зелёный
отправлено 20.10.09 23:44 # 63


Кому: Fraj Sibirskij, #39

> Кому: Господин Уэф, #20
>
> > [Одевает значок "Я - грузин!"]
>
> [Одевает значок "Я - Прибалт!!!"]

на правильные места хоть значки-то прикалываете?


edwink
отправлено 20.10.09 23:44 # 64


Интересный какой-то ученный этот Артур Вавере, членами интерсуется.

К чему-бы это? Зачем к мужикам в штаны лазит?

И что это за мужики? И мужики ли они после этого?

Если бы, ученным была особа сугубо женского роду, да и по симпатичнее,

то я бы поверил написанному, а так я подозреваю, что это происки пидорасов

победивших национальных меньшинств.


Валькирия
отправлено 20.10.09 23:44 # 65


Кому: Crusad3r, #9

> И не могу сказать, что как-то у них всё радикально от наших отличается.

Ну так меряют же в эректированном состоянии. А в общественной бане у горячих грузинских парней, видимо, ни на кого не встал :)


рыборг
отправлено 20.10.09 23:44 # 66


хотя бы выявили закономерность между размерами и сроками развития импотенции. наука поражает


Блюзмен
отправлено 20.10.09 23:44 # 67


Кому: Старый Пес, #5

> Может стоит вставить в статью?? http://www.ostudent.ru/uploads/post-32-1230392651.jpg

[сравнивает данные]

Эт чо, у меня должен быть 46ой размер ноги???


igor1964
отправлено 20.10.09 23:45 # 68


Странно, что никто не догадался диаметрами меряться. Или не у всех штангенциркули имеются?


Хэш
отправлено 20.10.09 23:45 # 69


Феерический пиздец... Это были британские ученые?
[достает рулетку]


doutorcv
отправлено 20.10.09 23:45 # 70


> Но в целом вегетарианство — зло.

если кому-нибудь интересно:
http://tanchik.livejournal.com/407441.html
разбор мифов про вегетарианство.


Quaresma
отправлено 20.10.09 23:45 # 71


Кому: Старый Пес, #5

> Может стоит вставить в статью?? http://www.ostudent.ru/uploads/post-32-1230392651.jpg

у моей мамы 36 размер ноги))))))) значит у нее 10 см?))))))


Чеснок
отправлено 20.10.09 23:46 # 72


Там про мозг ничего нет?


Диментр_
отправлено 20.10.09 23:46 # 73


Кому: Chilanzar, #4

А после замеров сразу начнутся массовые репрессии!!

[берет поп-корн готовится к зрелищу]

Поглядев недолго на надписи: [я - грузин!!!] и [я - прибалт!!!] достает свою табличку
[я - мутант!!!] у меня 7,5 см
[немного подумав добавляет] в диаметре!!!

А вообще отличная тема на ночь))


Juan Esteban
отправлено 20.10.09 23:46 # 74


Кому: Господин Уэф, #20

> [Одевает значок "Я - грузин!"]

Так вот на что пытался намекнуть МакКейн! Я ему тогда сразу не поверил!


Матерый
отправлено 20.10.09 23:46 # 75


Кому: Crusad3r, #45

> > > Как и у всего населения тупичка - честные 26 сантиметров!
>
> причём, ДО эрекции!

и это только диаметр!!!


S-Pb cinik
отправлено 20.10.09 23:46 # 76


Кому: Crusad3r, #45

> причём, ДО эрекции!
> 8===э
> ;-)
>
>

[яростно демонстрирует в монитор]

А кааааак же!!!!


medic
отправлено 20.10.09 23:47 # 77


Кому: Матерый, #75

> и это только диаметр!!!

радиус, ёпта!!!


Broflovski
отправлено 20.10.09 23:48 # 78


[плюётся]
К пипиське ещё мозги нужны. Как там с замером мозгов?


SHOEI
отправлено 20.10.09 23:49 # 79


Сильно! Стоит провести массовые опросы в исправительных учреждениях и мы узнаем, к совершению каких преступлений предрасположены мужчины в зависимости от размера их члена!!!


doutorcv
отправлено 20.10.09 23:49 # 80


Кому: edwink, #64

> Интересный какой-то ученный этот Артур Вавере, членами интерсуется

прикинь, есть еще и ученые, которые интересуются человеческим мозгом. а есть ученые, которые интетесуются утками-мандаринками.

> И что это за мужики? И мужики ли они после этого?

это ты с козырей зашел.


Дадли Смит
отправлено 20.10.09 23:49 # 81


>но зато у мужчин в Грузии средний размер полового члена ощутимо превышает общие средние показатели и составляет 17,6 см.

>У народов, которые живут в зонах теплого климата и питаются острыми блюдами и достаточным количеством мяса, размер полового члена больше чем у вегетарианцев, живущих в том же климате. В регионах с более холодным климатом размер полового члена у мужчин заметно меньше.

Товарищ Сталин, будучи из Грузии, очень любил тушенные баклажаны с бараниной, сдобренные огромным количеством перца. херр Гитлер, будучи из Австрии, был вегетарианцем, и перен насколько мне известно не ел.

И таки на шо этот херр Гитлер рассчитывал, когда решил померяться с товарищем Сталиным?


Старый Пес
отправлено 20.10.09 23:50 # 82


Кому: medic, #77

> Кому: Матерый, #75
>
> > и это только диаметр!!!

> радиус, ёпта!!!

Камрады, а вы вобще как двигаетесь-то???


Chilanzar
отправлено 20.10.09 23:50 # 83


Кому: Broflovski, #78

> К пипиське ещё мозги нужны.

Ты еще скажи что если у девки сиськи большие, жопа упругая и сама ничего, то у нее еще и мозги должны быть!


Akhodan
отправлено 20.10.09 23:50 # 84


Интересна национальность самого этого Вавере. Про себя умолчали!


Матерый
отправлено 20.10.09 23:51 # 85


Кому: doutorcv, #80

> прикинь, есть еще и ученые, которые интересуются человеческим мозгом. а есть ученые, которые интетесуются утками-мандаринками.

А если интересуются пенисами у уток-мандаринок???


nick_nSk
отправлено 20.10.09 23:52 # 86


Из какого института эти хуеведы?


Akhodan
отправлено 20.10.09 23:52 # 87


Кому: Старый Пес, #82

> > > и это только диаметр!!!
>
> > радиус, ёпта!!!
>
> Камрады, а вы вобще как двигаетесь-то???

На трёх ногах получается. В условиях гололёда охуенская задумка.


Steel Rat
отправлено 20.10.09 23:52 # 88


Кому: Хромой Шайтан, #1

> 26см!!!

ффф! 27!


Симаргл
отправлено 20.10.09 23:53 # 89


Кому: Quaresma, #71

> у моей мамы 36 размер ноги))))))) значит у нее 10 см?))))))

10,8 см, фактически одинадцать!!!


Crusad3r
отправлено 20.10.09 23:53 # 90


Кому: Валькирия, #65
> А в общественной бане у горячих грузинских парней, видимо, ни на кого не встал :)

Ну, я на всякий случай старался лишний раз мыло не ронять =)


Дадли Смит
отправлено 20.10.09 23:53 # 91


Кому: Хромой Шайтан, #1

> 26см!!!

Без фотографии рядом с линейкой - НЕ ВЕРЮ!!! :)


Akhodan
отправлено 20.10.09 23:53 # 92


Кому: Broflovski, #78

> [плюётся]
> К пипиське ещё мозги нужны. Как там с замером мозгов?

Здесь не про детский сад, а про взрослых людей. Выбирайте выражения.


medic
отправлено 20.10.09 23:54 # 93


Кому: Старый Пес, #82

> Камрады, а вы вобще как двигаетесь-то???

Встаёшь утром, приматываешь к бедру изолентой и нормалёк ;)


Crusad3r
отправлено 20.10.09 23:54 # 94


Кому: medic, #77

> > радиус, ёпта!!!

не знаю, как у кого, а у меня - это хорда четверти окружности!
[гордо задирает обе головы]


Старый Пес
отправлено 20.10.09 23:54 # 95


Кому: Akhodan, #87

> На трёх ногах получается. В условиях гололёда охуенская задумка.

Так вот они какие, боевые сталинские треножники!!!!


Шайтаныч
отправлено 20.10.09 23:55 # 96


Кому: Тамбовский парень, #10

> Без таких как мы, средний показатель был бы на пару см меньше!

Поймал Соловей-Разбойник трех богатырей, и говорит: Давайте членами меряться. У меня метр, если у вас в сумме наберется меньше, то я вас всех сварю и сожру.
Меряет Илья Муромец: 50см!
Меряет Добрыня Никитич: 43 см!
Меряет Алеша Попович: 8 см!
Отпустил их Соловей-Разбойник, едут, Илья Муромец бахвалится: Вот если бы я надрочил, вам и доставать не надо было!
говорит Добрыня Никитич: Если б я надрочил, длины хватило бы с любым на пару.
Алеша Попович цедит сковозь зубы: Если бы Я не надрочил, вы бы уже в супе варились.


Broflovski
отправлено 20.10.09 23:55 # 97


Кому: Chilanzar, #83

> Ты еще скажи что если у девки сиськи большие, жопа упругая и сама ничего, то у нее еще и мозги должны быть!

[gender bias mode on]
Поясняю: речь о болтах, не о гайках.
[gender bias mode off]


Матерый
отправлено 20.10.09 23:56 # 98


Кому: medic, #93

> > > Камрады, а вы вобще как двигаетесь-то???
>
> Встаёшь утром, приматываешь к бедру изолентой и нормалёк ;)

Плохо то, что когда замечаешь симподевку, то автоматом давишь на тормоз. Приходится правой ногой выбивать с тормоза. КС


Chilanzar
отправлено 20.10.09 23:56 # 99


Кому: Broflovski, #97

> речь о болтах, не о гайках

Там где болты там и гайки рядом, иначе если одни болты, то это не порядок и ничем хорошим это не кончиться.


Anber
отправлено 20.10.09 23:56 # 100


Опять ученые жгут!
Когда же они наукой-то заниматься будут, суки - неужто проблем больше, чем статистика динн полового хуя нету?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1037