Героин в России

22.10.09 04:06 | Goblin | 639 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Россия стала крупнейшим национальным рынком сбыта героина и потребляет пятую часть от всемирного объема производства этого наркотика. Эксперты ООН сообщают, что за последние 10 лет количество наркоманов в РФ увеличилось в 10 раз, и в настоящее время они потребляют от 75 до 80 тонн афганского героина в год. Это в 3,5 раза больше, чем совокупное потребление героина в США и Канаде (около 20 тонн) и почти в два раза больше, чем в Китае, который является вторым по величине рынком сбыта наркотика (45 тонн). Объем российского рынка героина оценивается в 13 миллиардов долларов США ежегодно.

По сведениям UNODC, в России сейчас около полутора миллионов героиновых наркоманов — столько же, сколько в остальных европейских странах вместе взятых. Наркотики поступают в Российскую Федерацию через Центральную Азию. Больше всего (около 50 тонн в год) героина попадает в страну через Казахстан. Туда, в свою очередь, героин ввозится через Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан и Киргизию. Кроме того, существует воздушный путь в Россию напрямую из Пакистана и стран Средней Азии, а также морской и воздушный каналы из стран Африки.
Россияне потребляют 20 процентов мирового героина

На самом деле речь о том, что Россия потребляет 20% афганского героина.
Но в целом интересно, сколько в год в России умирает наркоманов.
Чисто для сравнения с военными потерями.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 639

L85
отправлено 22.10.09 04:14 # 1


Наверное уже пора продавать героин в аптеках по рублю, как познер советовал!!!


taroBAR
отправлено 22.10.09 04:16 # 2


> Больше всего (около 50 тонн в год) героина попадает в страну через Казахстан. Туда, в свою очередь, героин ввозится через Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан и Киргизию.

А в Косово, наверно, логистикой процесса занимаются.

Вотт, кстати, хорошая ссылка, наркоманам на заметку:

http://vott.ru/entry/16312

Там, правда, про другое, но тоже в тему.


taroBAR
отправлено 22.10.09 04:19 # 3


Кому: L85, #1

> Наверное уже пора продавать героин в аптеках по рублю, как познер советовал!!!

Познеру коаксила в жопу кольнуть не мешало бы.


11-17
отправлено 22.10.09 04:19 # 4


Кому: Goblin, #0

>Интересно, сколько в год в России умирает наркоманов.
>Чисто для сравнения с военными потерями.

Данные от 04.03.08

В России сейчас более пяти миллионов наркоманов и ежегодно из-за употребления наркотиков в стране умирают до 100 тысяч человек, констатирует Федеральная служба РФ по наркоконтролю (ФСКН).

www.interfax.ru/print.asp?sec=0&id=2987

Не думаю, что сейчас стало намного лучше.


Steeler
отправлено 22.10.09 04:24 # 5


А сколько героина официально изымается?


eternalko
отправлено 22.10.09 04:36 # 6


Кому: Goblin

ДЮ, ну я молодой балбес не сплю, а Вы то чего?


L85
отправлено 22.10.09 04:43 # 7


Кому: taroBAR, #3

> Познеру коаксила в жопу кольнуть не мешало бы.

Лучше галоперидола, он целебнее!!!


Evgenij
отправлено 22.10.09 04:46 # 8


http://top.rbc.ru/politics/21/10/2009/338837.shtml

> Сенат одобрил перевод узников тюрьмы Гуантанамо в США для суда

> На реализацию этого плана из бюджета будет выделено 44,1 млрд долл.

Вот где попил бюджета идет гулливерскими шагами.


Бабуля
отправлено 22.10.09 04:50 # 9


А президент в это время с лампочками сражается :(


ALT
отправлено 22.10.09 05:06 # 10


Кому: Бабуля, #9

> А президент в это время с лампочками сражается :(

Не только. Он еще и приватизацией озаботился. Видно опыт предыдущей понравился(


L85
отправлено 22.10.09 05:15 # 11


Кому: Бабуля, #9

> А президент в это время с лампочками сражается :(

С лампочками кстати тоже дело не очень. Предлагают пересесть на люминесцентные, а в них ЕМНИП содержатся вещества первого класса опасности, и их надо обязательно утилизировать, ну а у нас скорее всего будут бросать в помойку.


CHukepc
отправлено 22.10.09 05:31 # 12


Интересно, данную новость по Первому каналу или по Вестям озвучат?


brozz
отправлено 22.10.09 05:49 # 13


Такое ощущение складывается что это этот отчет выглядит как доклад о проделанной работы по уничтожению российских граждан. Ведь если Россию силой не взять, то будем уничтожать морально. И этим они занимаются на протяжении уже многих-многих лет.

А товарищу Познеру, как говорил Д.Ю., надо и правда предложить чтобы его внуки первыми купили этот самый героин.


FATP
отправлено 22.10.09 05:49 # 14


Есть мнение, военные потери прошлых войн и особенно времён сталинизма интересуют наших экспертов куда больше чем кол-во умерших наркоманов. Демократия... они же сами это выбрали. Их же в ГУЛАГи эшелонами не возили.


brozz
отправлено 22.10.09 05:49 # 15


Кому: L85, #1

> Наверное уже пора продавать героин в аптеках по рублю, как познер советовал!!!

Сделать как в Китае: за распространение и употребление наркотиков - расстрел у всех на глазах на центральной площади, и Познера первым в эту очередь.
Хотя не получится, это ведь так не по демократически.


EdgaRus
отправлено 22.10.09 05:49 # 16


[Эксперты ООН сообщают, что за последние 10 лет количество наркоманов в РФ увеличилось в 10 раз, и в настоящее время они потребляют от 75 до 80 тонн афганского героина в год.]

Ну и что? Зато начиная с 1999 года в 10 раз выросло количество долларовых миллиардеров в России (равноудалённых от власти). Ничего страшного не происходит, страна движется в правильном направлении, просто ещё не вступил в силу план Путина и "Единой России".


Хранитель
отправлено 22.10.09 05:49 # 17


И ведь это тока героина, который, к слову, не особо "популярен" в народе...


FelixDze
отправлено 22.10.09 05:49 # 18


Медведев уже рассказал в своём видеоблоге, какой номер присвоил теме лидерства России в потреблении герыча?
И в каком направлении собирается продвигать несомненные успехи страны, на которую его поставили?


Ярик П.
отправлено 22.10.09 05:49 # 19


Кому: Steeler, #5

> А сколько героина официально изымается?

Там написано, по версии UNODC - 4%. Как они считали - загадка.

По версии ФСКН: «В 2008 году в России зарегистрировано 232,6 тыс. наркопреступлений (за 6 месяцев 2009 г. - 126,7 тыс.), из которых более 68% приходится на долю тяжких и особо тяжких. Правоохранительными органами из незаконного оборота было изъято около 38 тонн наркотических средств и психотропных веществ.» ( http://www.fskn.gov.ru )

В городе Москва за 6 месяцев 2007 года сотрудниками изъято более 468 кг героина. ( http://www.ugnk.mos.ru/narkosituation.shtml )


Ярик П.
отправлено 22.10.09 05:49 # 20


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, если есть возможность, напишите ответ на вопросик - http://oper.ru/news/read.php?t=1051605348&page=8#882


Cheburan
отправлено 22.10.09 05:49 # 21


Да уж. По наркоте мы теперь впереди планеты всей.

Пиздец. Извините.


cranberry
отправлено 22.10.09 05:49 # 22


От 30 до 50 процентов сегодняшних героинщиков умрут в ближайшие 10 лет. Нетрудно вдеть что речь - десятках тысячах трупов в год. И отсутствие контроля этой динамики. Из афгана уйти было легко, а вот как бороться с наркомафией на своей земле?


Bauman
отправлено 22.10.09 05:49 # 23


Их за год умирает меньше, чем Сталин съедал на завтрак!!!


bryde
отправлено 22.10.09 05:49 # 24


Надо срочно возобновить военную помощь властям дружественной демократической республики Афганистан.


Lexa!
отправлено 22.10.09 05:49 # 25


А тем временем, в Китае:

"В Китае вводится принудительное тестирование на наркотики"
http://rus.ruvr.ru/2009/10/16/2038914.html

А в России говорят вот такое:
"Парламентская газета", официально выражающая позицию Российского Парламента, напечатала большую статью "Почем опиум для шестиклассника" . Чудовищная статья. В ней некая Елена Бреева из Российской академии наук всей нашей стране сообщает: "Шансов на излечение у юных наркоманов практически нет!"
http://www.nobf.ru/publik/news/466/

Сим победише :(


Mope4Ok
отправлено 22.10.09 06:17 # 26


Цифры - ёбнуться можно.


Mope4Ok
отправлено 22.10.09 06:18 # 27


Кому: L85, #1

> Наверное уже пора продавать героин в аптеках по рублю, как познер советовал!!!

В Канаде героин наркоманам даром раздают, не помогает.


Dennn
отправлено 22.10.09 06:24 # 28


Кому: L85, #1

> Наверное уже пора продавать героин в аптеках по рублю, как познер советовал!!!

и усилить накал разоблачений сталинизма.


Ivan_Zver
отправлено 22.10.09 06:25 # 29


Вот ссылка по РФ по изъятию героина:
[В 2008 году изъято более 3,5 тонны героина. Это в полтора раза больше, чем в 2007 году.]
http://www.narkotiki.ru/gnk_6658.html

В Узбекистане с Пиндосовского сайта статистика
[2008г. - 1 151 кг в 2007г. - 195,4 кг]
http://russian.uzbekistan.usembassy.gov/incsr_2009_ru.html


KSergey
отправлено 22.10.09 06:25 # 30


Кому: Бабуля, #9

> А президент в это время с лампочками сражается

В них угроза национальной безопасности!


KSergey
отправлено 22.10.09 06:25 # 31


А если при этом сравнить население Китая и России - выйдет вообще кошмарная разница в процентном количестве наркоманов от общего населения, а не скромные "в 2 раза". Мдя...


Дык
отправлено 22.10.09 06:25 # 32


По словам В.Иванова, каждые сутки в стране от употребления героина умирают 82 человека призывного возраста, а ежегодно - 30 тыс. человек. При этом, по разным оценкам, объем находящего на складах в Афганистане чистого героина составляет 2 тыс. до 3 тыс. т. При этом, подчеркнул руководитель ФСКН, с 2001г. по 2008г. после введения в Афганистан военных контингентов США и НАТО производство опиатов возросло в 44 раза. "Ни в коем случае не вменяя США и НАТО целенаправленные действия по наркотизации России, тем не менее по фактическим потокам, захлестывающим нашу страну, мы обязаны сделать вывод как минимум о бездействии тех, кто принял на себя ответственность за происходящее в Афганистане", - сказал В.Иванов.


Francesca
отправлено 22.10.09 06:25 # 33


Как сказал сегодня сын, узнав эту новость - Нашу любимую страну очень быстро убивают. Убивают систематично и цинично. Под художественный свист о нанотехнологиях и вреде лампочек.

Кому: EdgaRus, #16

> просто ещё не вступил в силу план Путина и "Единой России".

По внедрению однопартийной системы по типу КПК, после того как зарубеж будут выведены транши за вторую приватизацию и Россия будет экономически обескровлена?


Михаил Гречка
отправлено 22.10.09 06:25 # 34


"Интересно, сколько в год в России умирает наркоманов."


Надо у Е. В. Ройзмана поинтересоваться, он в теме.


Ярик П.
отправлено 22.10.09 06:25 # 35


> По сведениям UNODC, в России сейчас около полутора миллионов героиновых наркоманов

это они похоже сами наркоманы. Вот интересно, откуда у них такие цифры. Хотя про "Россия стала крупнейшим национальным рынком сбыта героина" - это к гадалке не ходи. Привет джидаям от демократии.

Попиарю ЖЖ борца с наркотой Евгения Ройзмана - http://roizman.livejournal.com/


longstorm
отправлено 22.10.09 06:29 # 36


Кому: Lexa!, #25

> "В Китае вводится принудительное тестирование на наркотики"

У нас тоже вводится местами. Например вот так вот: http://oper.ru/news/read.php?t=1051605265


Griffon
отправлено 22.10.09 07:04 # 37


Все по науке: с прошлого века войны ведутся не только за источники сырья, но и за рынки сбыта.

Кому: Ярик П., #19

> Там написано, по версии UNODC - 4%. Как они считали - загадка.

Им поставщики отчетность сдают.

Кому: Бабуля, #9

> А президент в это время с лампочками сражается :(

Причем энеогосберегающие лампочки в России не производятся. То есть - опять рынок сбыта.


Lady_Alia
отправлено 22.10.09 07:23 # 38


Зато у нас демократия!!! В магазинах есть дизайнерские шмотки и стотыщпицот сортов колбасы!!! Не за это ли боролась высокодуховная советская интеллигенция? (грустный смайлик)


Маша
отправлено 22.10.09 07:28 # 39


Кому: Дык, #32

> Афганистан военных контингентов США и НАТО производство опиатов возросло в 44 раза. "Ни в коем случае не вменяя США и НАТО целенаправленные действия по наркотизации России, тем не менее по фактическим потокам, захлестывающим нашу страну, мы обязаны сделать вывод как минимум о бездействии тех, кто принял на себя ответственность за происходящее в Афганистане", - сказал В.Иванов.

Какой деликатный! Нет бы сказать - вы виноваты в происходящем в Афганистане.


Break
отправлено 22.10.09 07:28 # 40


Охренительные циферки.
Товарищ из РПЦ как в воду глядел.


Гранаtt
отправлено 22.10.09 07:45 # 41


Кому: Хранитель, #17

> И ведь это тока героина, который, к слову, не особо "популярен" в народе...

херню не неси, эксперт блин.


serg
отправлено 22.10.09 07:52 # 42


Кому: CHukepc, #12

> Интересно, данную новость по Первому каналу или по Вестям озвучат?

первому каналу интререснее показывать орбакайте с байсаровым


Shod
отправлено 22.10.09 07:53 # 43


чета не пиздят эти героиновые эксперты?
откуда денег то столько в стране на 20% мирового героина?!?
накроманов что газпром спонсирует?

> Объем российского рынка героина оценивается в 13 миллиардов долларов США ежегодно.

та откуда столько бабла у

> По сведениям UNODC, в России сейчас около полутора миллионов героиновых наркоманов

считай по 10 тыш баксов сша в год с рыла
нереал мне кажется


Schneider
отправлено 22.10.09 07:57 # 44


Кому: Маша, #39

> Нет бы сказать - вы виноваты в происходящем в Афганистане.

Ну так... В Америке ж не одобрят, наверное.


Гранаtt
отправлено 22.10.09 07:58 # 45


Кому: Shod, #43

> считай по 10 тыш баксов сша в год с рыла

примерно 300 тыщ рублей в год
меньше тысячи в день

цЫфры в норме


Чага
отправлено 22.10.09 07:59 # 46


Кому: Shod, #43

> считай по 10 тыш баксов сша в год с рыла
> нереал мне кажется

мне тоже так показалось, даже если 10 % русских - наркоши, получается почти 10 тыс. зелёных на рыло в год, стока богатых наркоманов??? хотя ситуевина не радует, их всё больше, а работа проводится слабая, общественникам ещё и мешают всякие правоTheShitники со слезинкой пидораса.


Лурье
отправлено 22.10.09 07:59 # 47


Кому: Дык, #32

> "Ни в коем случае не вменяя США и НАТО целенаправленные действия по наркотизации России, тем не менее по фактическим потокам, захлестывающим нашу страну, мы обязаны сделать вывод как минимум о бездействии тех, кто принял на себя ответственность за происходящее в Афганистане", - сказал В.Иванов.

Да, мы лучше допустим, чтобы наше население вымирало от наркоты, но, блядь, мы никогда не назовём вещи своими именами, и уж тем более мы никогда и ни за что не будем поставлять талибам ПЗРК, чтобы те регулярно устраивали джедаям воздушные сюрпризы. У нас ведь сейчас как - не чужие принципы в жертву ради жизни наших людей, а наши люди в жертву чужим принципам.


Господин Уэф
отправлено 22.10.09 08:05 # 48


Кому: 11-17, #4

> Кому: Goblin, #0
>
> >Интересно, сколько в год в России умирает наркоманов.
> >Чисто для сравнения с военными потерями.
>
> Данные от 04.03.08
>
> В России сейчас более пяти миллионов наркоманов и ежегодно из-за употребления наркотиков в стране умирают до 100 тысяч человек, констатирует Федеральная служба РФ по наркоконтролю (ФСКН).

С героином бороться, конечно, надо, но алкоголь для русских намного опаснее и вреднее:

"В России ежегодно умирают от алкоголя и связанных с ним заболеваний примерно 550-700 тысяч человек. Такие данные привел зампред думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко со ссылкой на доклад, подготовленный учеными-наркологами."

http://www.rian.ru/society/20061101/55284413.html

"Всемирная организация здравоохранения сообщает, что средняя продолжительность жизни российского мужчины - меньше 60 лет, тогда как американца - 75.
По данным статистики ООН ежегодная убыль населения в России составляет 0,5%.
Результаты исследования, опубликованного в британском медицинском журнале the Lancet, показывают, что именно алкоголь и табак являются причиной более высокой смертности в России по сравнению с Западной Европой."

http://www.inosmi.ru/translation/251901.html


Shod
отправлено 22.10.09 08:05 # 49


Кому: Гранаtt, #45

> примерно 300 тыщ рублей в год
> меньше тысячи в день
> цЫфры в норме

ты наверно из москвы ...


Гранаtt
отправлено 22.10.09 08:07 # 50


Кому: Shod, #49

Свердловск


Griffon
отправлено 22.10.09 08:13 # 51


Кому: Господин Уэф, #48

> алкоголь для русских намного опаснее и вреднее:

Потребляя водку граждане поддерживают отечественного производителя и пополняют буджет страны налогами.


serg
отправлено 22.10.09 08:16 # 52


Кому: Shod, #43

> считай по 10 тыш баксов сша в год с рыла
> нереал мне кажется

900 рублей в сутки
вполне реальная цифра


Shod
отправлено 22.10.09 08:17 # 53


Кому: Гранаtt, #50

и у вас там любой наркоман может в день килорубль легко настрижет?


Shod
отправлено 22.10.09 08:18 # 54


Кому: Shod, #53

тьфу нельзя одновременно работать и чето писать


Shod
отправлено 22.10.09 08:19 # 55


Кому: serg, #52

для какого региона?
там где люди 5-10тыш в месяц получают?
там наверно слоган пускать можно
стань героиновым наркоманом - узнаешь как находить 30к рублей в месяц влегкую!


serg
отправлено 22.10.09 08:21 # 56


Кому: Shod, #53

у многих наркоманов есть родственники, у которых есть деньги, а также ценные и не очень ценные вещи.

как-то так


serg
отправлено 22.10.09 08:23 # 57


Кому: Shod, #55

> для какого региона?

я в СПБ, у меня наши торчки перед глазами
как в других регионах - не знаю, но предполагаю что оно не сильно отличается
вряд ли доза в регионах стоит дешевле, чем у нас. через это и общая цифра будет одинакова


Гранаtt
отправлено 22.10.09 08:28 # 58


Кому: Shod, #55

http://www.silavpravde.ru/2002/b01.html

>Таким образом, среднестатистический героиновый наркоман-мужчина в Екатеринбурге в среднем тратит на наркотики в день 525,25 рубля. Соответственно в месяц он тратит 15 757 рублей, а в год – 191 716 рублей.

это в 2002 году

там же про добычу денег:

>Где брал деньги на наркотики:
>воровал, грабил, обманывал – 95 %;
>приторговывал наркотиками – 5 %


Хмурый_Сибиряк
отправлено 22.10.09 08:29 # 59


Бля, мне страшно за своих потомков.


CHukepc
отправлено 22.10.09 08:29 # 60


Кому: serg, #42

> первому каналу интререснее показывать орбакайте с байсаровым

[вздыхает, разводит руками]
Увы.


Господин Уэф
отправлено 22.10.09 08:31 # 61


Кому: Griffon, #51

> Кому: Господин Уэф, #48
>
> > алкоголь для русских намного опаснее и вреднее:
>
> Потребляя водку граждане поддерживают отечественного производителя и пополняют буджет страны налогами.

ОК, давайте теперь для пополнения бюджета начнём выращивать на Кубани опийный мак, производить героин в промышленных масштабах на российских фармакологических предприятиях и продавать в российских аптеках по разумной цене, как завещал Великий Позднер: и наркомафию задавим, и казну наполним, и число смертей русских от героина удвоим.

Ведь пополнение бюджета - оно гораздо важнее жизни русских, это же очевидно.

Кроме того, "отечественный производитель алкоголя" - он не всегда отечественный, он может быть и оффшорный.


CHukepc
отправлено 22.10.09 08:32 # 62


А вот ещё интересно стало: откуда там такие точные цифры про тоннаж и сведения про коррупцию?
Неужто ООНовцы в курсе: кто и сколько отправляет, и кому сколько даёт?


Гранаtt
отправлено 22.10.09 08:33 # 63


Кому: CHukepc, #62

Они в доле!!!


Господин Уэф
отправлено 22.10.09 08:34 # 64


Кому: Хмурый_Сибиряк, #59

> Бля, мне страшно за своих потомков.

Не стоит волноваться: страшный Сталин давно умер, с тоталитарным СССР покончено, теперь твоим детям никто не угрожает: ни наркоторговцы, ни бандиты, ни педофилы, ни террористы, ни Евсюков, ни войска НАТО и КНР, никто вообще.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 22.10.09 08:36 # 65


Кому: Господин Уэф, #64

> Не стоит волноваться

Камрад, я не шутил. Мне, правда, страшно.


Господин Уэф
отправлено 22.10.09 08:36 # 66


Кому: CHukepc, #62

> Неужто ООНовцы в курсе: кто и сколько отправляет, и кому сколько даёт?

А почему бы и нет?


Господин Уэф
отправлено 22.10.09 08:38 # 67


Кому: Хмурый_Сибиряк, #65

> я не шутил

А я шутил? Чего можно бояться при демократии? Только Сталина и коммунистов - других опасностей нет.


Schneider
отправлено 22.10.09 08:41 # 68


Кому: Господин Уэф, #67

> Только Сталина и коммунистов - других опасностей нет.

Ещё есть энергосберегающие лампочки.


opossum19
отправлено 22.10.09 08:42 # 69


> Эксперты ООН сообщают, что за последние 10 лет количество наркоманов в РФ увеличилось в 10 раз

Т.е., сельхозконтингент НАТО в Афганистане с поставленными задачами пока справляется.


Schneider
отправлено 22.10.09 08:45 # 70


Кому: Schneider, #68

> Ещё есть энергосберегающие лампочки.

Вернее, обычные, которые зло.
Энергосберегающие же, наоборот, добро.
Наверное.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 22.10.09 08:45 # 71


Кому: Schneider, #68

> Только Сталина и коммунистов - других опасностей нет.
>
> Ещё есть энергосберегающие лампочки.

И скинхеды.


Господин Уэф
отправлено 22.10.09 08:45 # 72


Кому: Schneider, #68

> Ещё есть энергосберегающие лампочки.

Это не опасность, это благо.

Главное сейчас - сократить потребление электроэнергии населением и промышленностью.

Но я могу подсказать ещё более эффективный, чем энергосберегающие лампочки, метод сокращения потребление электроэнергии: надо перестать её производить, и не импортировать, тогда потребление сразу упадёт до нуля - экономия получится колоссальная.

На Саянке этот метод уже внедряют.


W!nd
отправлено 22.10.09 08:46 # 73


Кому: Хмурый_Сибиряк, #71

> И скинхеды.

А правый руль?


pikachu
отправлено 22.10.09 08:47 # 74


Кому: Дык, #32

> с 2001г. по 2008г. после введения в Афганистан военных контингентов США и НАТО производство опиатов возросло в 44 раза.

О! Пора закидать их мешами с героином!


Янычар
отправлено 22.10.09 08:47 # 75


> В ООН посчитали, что российскими правоохранительными органами изымается лишь 4 процента героина, поступающего в страну. Это значительно меньше, чем в Иране (20 процентов) и Пакистане (17 процентов).>

> Одним из важнейших факторов, способствующих распространению и транзиту наркотиков, эксперты ООН называют коррупцию. Они отмечают, что уровень коррупции высок как в самом Афганистане, который является основным поставщиком наркотиков, так и в странах его окружающих. Причем в России коррупция, по их данным, выше, чем в Иране и Пакистане. >

Вот это, по мне, не менее интересно.

Интересно также, как влияет на эту статистику наличие антикоррупционной надбавки к окладу для руководящего состава правоохранительных органов России.

С другой стороны, всегда было интересно, как безгрешные джЫдаи из ООН калькулируют эти проценты изъятия по странам и континентам.

Хотя, как известно, статистика знает всё.

Тем более, статистика ООН.

А вообще, конечно, по фатерлянду ситуация с дрянью страшна.

До чего Сталин довел страну.


Schneider
отправлено 22.10.09 08:49 # 76


Кому: Господин Уэф, #72

> Это не опасность, это благо.

Это да, камрад.
Но я уже исправил свою роковую оплошность:)



Кому: Хмурый_Сибиряк, #71

> И скинхеды.

Помню, когда-то были депутатские мигалки.
Но тут, похоже, зло победило добро.
Или зло смошенничало в подкидного.



Кому: W!nd, #73

> А правый руль?

Похоже, тут много опасностей у демократии, строго по ранжированию!!!


pikachu
отправлено 22.10.09 08:51 # 77


Кому: pikachu, #74

> О! Пора закидать их мешками с героином!

Извините!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 22.10.09 08:59 # 78


Кому: Господин Уэф, #72

> Но я могу подсказать ещё более эффективный, чем энергосберегающие лампочки, метод сокращения потребление электроэнергии: надо перестать её производить, и не импортировать, тогда потребление сразу упадёт до нуля - экономия получится колоссальная.

Чтобы сократить расходы на ЖКХ, надо просто перестать платить и, о чудо, расходы тут же сократятся. Так же поступить с бюджетниками и пенсионерами. Вот, тогда мы заживем богато. Правда, не все.


Jackino
отправлено 22.10.09 09:02 # 79


Пиздец...


Чага
отправлено 22.10.09 09:04 # 80


Кому: Гранаtt, #45

> цЫфры в норме

камрад, это 2 (две) годовые зарплаты учительницы или врача в провинции
ИМХО, цифра завышена, что не отменяет проблемы.


Weirdo
отправлено 22.10.09 09:08 # 81


Зато у Медведева есть нано-галстук.


DroniX
отправлено 22.10.09 09:08 # 82


У эхспертов ООН тоже задача не простая - сообщать просвещенному миру, что Россия - страна алкоголиков, наркоманов и проституток, а так же, по идее, способствовать мирному разрешению различных международных конфликтов. Что мы и видим на примере суверенного Афганистана. Это ж сколько рабочих мест крестьянам дали? Сельско-маковое хозяйство вывели на передовой уровень. Теперь не грех и отчетность снять.
Мне кажется, ужесточение визового режима с Таджикистаном могло бы хоть как-то решить проблему. Правда, Познер будет против. Да и ООН то же...


Griffon
отправлено 22.10.09 09:08 # 83


Кому: Чага, #80

> камрад, это 2 (две) годовые зарплаты учительницы или врача в провинции

Они обычно на герыче и не сидят. Вроде в госдуме проводили исследование туалетов и везде были обнаружены следы наркотиков, преимущественно на сливных бачках. И не стоит забывать о "золотой молодежи".


SVL
отправлено 22.10.09 09:08 # 84


Это, конечно, нехорошо.

Но ведь раньше-то тоже наркоманы были, и нигде об этом не писали, замалчивали!!!

[Ставит отметку о найденных плюсах в любой ситуации]


KOL
отправлено 22.10.09 09:08 # 85


Кому: CHukepc, #12

> Интересно, данную новость по Первому каналу или по Вестям озвучат?

Час назад по какому-то радио слышал.


glebka
отправлено 22.10.09 09:08 # 86


Ув. камрады.В сети есть книга "Бутаков А. М., Тизенгаузен А. Е. Опиумные войны. Обзор войн европейцев против Китая в 1840-1842, 1856-1858, 1859 и 1860 годах.". Она всё проясняет.


polyaev
отправлено 22.10.09 09:09 # 87


> Больше всего героина попадает через Казахстан

Скоро ведь отменят таможенный контроль, это что же начнётся.


serg3302
отправлено 22.10.09 09:10 # 88


А ведь это (80 тонн в год) - полный пэ.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 22.10.09 09:10 # 89


Кому: glebka, #86

> Обзор войн европейцев против Китая

Поправочка: войн [англичан] против Китая


Сибирячок
отправлено 22.10.09 09:11 # 90


Кому: 11-17, #4

> В России сейчас более пяти миллионов наркоманов и ежегодно из-за употребления наркотиков в стране умирают до 100 тысяч человек

А хуле, право распоряжаться собственной судьбой как заблагорассудится - неотъемлемая часть демократического выбора. Издержки на пути молодой демократии неизбежны.

И потом что такое 100 тыс. в год в сравнении с миллионами, заморенными как мухи в одних только поездах?


Schneider
отправлено 22.10.09 09:12 # 91


Кому: Хмурый_Сибиряк, #89

> Поправочка: войн [англичан] против Китая

В последующие (после Первой) вполне себе участвуют некие французы.


ColDoc
отправлено 22.10.09 09:12 # 92


за 2008 год данных не нашел.
за 2007 год, согласно отчету росс.центра судмедэкспертизы от отравления наркотиками (при этом героин-основная причина) погибло 8168 человек, но это без учета заболеваний, ассоциированных с наркоманией (цирроз, пневмония, СПИД и т.д.)
за этот же период от отравления этанолом погибло 34285 человек.


Атина
отправлено 22.10.09 09:13 # 93


Кому: Shod, #53

> и у вас там любой наркоман может в день килорубль легко настрижет?

Многие добывают деньги на дозу преступным путем: вырвал сумку, сорвал золото, ударил по голове - забрал кошелек. Как-то так.


марвин
отправлено 22.10.09 09:13 # 94


Доза "грязного" героина в 2001 году в Перми стоила 45-50 рублей. Как сейчас не знаю, но подозреваю, что бодяжный герыч не очень дорогая вещь.


PooHtmb
отправлено 22.10.09 09:13 # 95


Кому: Господин Уэф, #64

> теперь твоим детям никто не угрожает: ни наркоторговцы, ни бандиты, ни педофилы, ни террористы, ни Евсюков, ни войска НАТО и КНР, никто вообще.

Про пидарасов забыл, в хорошем смысле слова конечно.


Fominykh
отправлено 22.10.09 09:13 # 96


>в два раза больше, чем в Китае, который является вторым по величине рынком сбыта наркотика (45 тонн)

Комрады, а разве в Китае нет смертной казни за распространение наркотиков? Или благодаря численности китайцев - это не дает результата...


Gans
отправлено 22.10.09 09:13 # 97


Кому: Ярик П., #35

> Попиарю ЖЖ борца с наркотой Евгения Ройзмана

Его тут знают...


VladV81
отправлено 22.10.09 09:13 # 98


Кому: Ярик П., #19

> Там написано, по версии UNODC - 4%. Как они считали - загадка.

Камрад, дык это же налог 4%!!! Ну а остальное как и положено после сбора дани в массы...Нормально, по демократически. Заплатил налоги и торгуй спокойно.


dt. Stansfield
отправлено 22.10.09 09:13 # 99


Кому: longstorm, #36

> У нас тоже вводится местами.

Какими именно местами это деляется чиновники не уточняют.


cranberry
отправлено 22.10.09 09:13 # 100


Кому: Mope4Ok, #27

> В Канаде героин наркоманам даром раздают, не помогает.

Это где? Не слышал про такое.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 639