Про Евгения Петросяна и треск шаблонов

23.10.09 13:44 | Onepamop | 252 комментария »

Репортажи

«Предрекаю позорное поражение при личной встрече.
Блогеры, привыкшие к интырнет-баталиям, в реальности
супротив таких монстров живого общения спасуют».



Наш гениальный современник камрад switch_on
20 октября 2009

Популярные в рунете блогеры оказались приглашены на встречу с популярным юмористом Евгением Петросяном. Тема встречи — «современный юмор». При этом мнения блогеров, идти на встречу с артистом, или нет, разошлись. Ну и ещё всякое по этой же теме на ленте.ру

А, блогеры! © onepamop Про Евгения Петросяна © onepamop Про радость встречи с интернет-аудиторией © onepamop
Меня персонально на встречу никто особо не звал — сам напросился. Очень уж мне было интересно понять — что же за человек такой Петросян? Остро желал прояснить для себя — он в обычной жизни как себя ведёт? Опять же — было непонятно: Петросяна в интернете склоняют как хотят, но при этом простые граждане на его концерты — ходят. За деньги. Лично я сам за деньги обычно делаю только то, что мне нравится. Непонятно, в общем. А с третьей стороны хотелось лично пообщаться с человеком, которого, просто и понятно говоря — «знает любой дурак» в стране. Вот и отправился. С диктофоном и котомкой фототехники.


Про общее и целое

В целом: Евгений Ваганович прибыл вовремя, беседу вёл эмоционально, разъяснял непонятное вполне понятно и, полагаю, дал некоторым возможность посмотреть на себя (в обоих смыслах) несколько иными глазами. На меня лично произвёл впечатление человека умного, корректного, сдержанного, следящего за своей внешностью и речью, но не вполне понимающего «кто все эти люди». Беседа началась довольно остро.

В какой-то момент приступили к обсуждению восприятия артиста зрителем. Непосредственно в концертном зале и посредством «голубых экранов». Случайно выяснилось — только двое из участников беседы бывали на концертах Петросяна. На что Евгений Ваганович не преминул заметить, мол, Пастернака сам лично не читал, но мнение имею. И немедленно пояснил разницу между концертным залом и ТВ-просмотром. На мой, опять же взгляд, здраво и доступно. Я, в смысле, понял. Чтобы не пересказывать своим словами и не переврать чего — там в конце ссылка приделана с аудиозаписью всей встречи. Можно ознакомиться самостоятельно.

Остановились на теме разного рода интернет-спекуляциях (это я мягко), построенных на имени Евгения Вагановича. Артист выразил, я бы сказал, некоторую горечь. Мол, неприятно осознавать, что у некоторых граждан находится время и работодатели, оплачивающие спланированную интернет-травлю Петросяна. И в воздухе как бы повис вопрос — а что у граждан-травителей в голове плещется? С этой, понятно, болезненной темы перебрались на другие. Заслушали пару историй из жизни Евгения Вагановича и снова перешли к вопросам.


Про важный итог

В итоге собравшиеся неоднократно хохотали, некоторые до слёз. Попутно Евгений Ваганович продемонстрировал, разумеется имеющиеся у него навыки управления незнакомой аудиторией. Со встречи лично сам уходил с простецким пониманием — кто мы, а кто Петросян :).


Для сомневающихся: гражданина с таким опытом публичных выступлений вот так вот, голыми руками «популярных в рунете блогеров» действительно не возьмёшь. Но и им, блогерам, отдадим должное: настроены все были друг к другу если не совсем уж дружелюбно, то, как минимум — корректно. Это отрадно.

Про атмосферу: разные околопсихологические люди иной раз применяют в речи фразу «разрыв шаблона». Ну хоть для обозначения яркой и необычной ситуации. Когда многое оказывается не таким, как ожидалось и представлялось. Ну совершенно. Так вот, вчера треск шаблонов — раздавался. Хоть в эфир транслируй!


Про конкурс

И это, вот какой момент есть: для всех собравшихся были заготовлены книги Евгения Вагановича. После встречи, в естественно возникшем процессе выдачи автографов, пользуясь врождённой скромностью и работая локтями, удалось выхватить целых две книги Евгения Петросяна «Хочу в артисты». В одной из них рукой Евгения Вагановича была сделана историческая рукописная надпись: «За самый смешной комментарий в Живом Журнале». Это, стало быть, для вас. Попробуйте пошутить лучше Петросяна, а мы коллективно посмотрим и оценим. Острые рифмы, т.н. «фотожабы» и демотиваторы — вэлкам. Книгу с автографом передам победителю лично или зашлю почтой.

Для особо остроумных: только держите себя в руках, шутите корректно и не выставляйте себя публично ещё большими дураками, чем на самом деле :).

(с) Оператор

Ссылки для интересующихся:

Вся галерея с картинками

Двухчасовая беседа с Евгением Вагановичем Петросяном. Формат — mp3, 170 Мб

Неофициальный сайт Евгения Петросяна

Виртуальный музей юмора

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 252

gres
отправлено 23.10.09 15:06 # 1


> Мол, неприятно осознавать, что у некоторых граждан находится время и работодатели, оплачивающие спланированную интернет-травлю Петросяна. И в воздухе как бы повис вопрос — а что у граждан-травителей в голове плещется?

Насколько написанное соответсвует суровой реальности?

Травить и нелюбить Петросян, Пейсателя, Арбатову и других можно только за деньги?

Я не к тому что подобное невозможно и я в это не верю.

Мне бы для себя понять, как отделить реальную травлю за деньги от работы энтузиастов?


luminar
отправлено 23.10.09 15:07 # 2


>Со встречи личто сам уходил с простецким пониманием — кто мы, а кто Петросян :).

вкралась опечатка

а так спасибо, позновательно.


prosto_phil.86
отправлено 23.10.09 15:10 # 3


[плачет]


Onepamop
матёрый
отправлено 23.10.09 15:11 # 4


Кому: gres, #1

> Насколько написанное соответсвует суровой реальности?
>
> Травить и нелюбить Петросян, Пейсателя, Арбатову и других можно только за деньги?

Точных данных, понятно, у меня нет. Сам думаю - артист просто не понимает как можно столько времени и сил тратить бесплатно, просто чтобы глумиться над незнакомым человеком.


VictorSergeevich
отправлено 23.10.09 15:11 # 5


За что его травят-то, расскажите. А то я творчеством не интересуюсь.


Merlin
отправлено 23.10.09 15:12 # 6


Кому: Onepamop, #4

> Точных данных, понятно, у меня нет. Сам думаю - артист просто не понимает как можно столько времени и сил тратить бесплатно, просто чтобы глумиться над незнакомым человеком.

Рассказали ли ему про т.н. двач?!


bzmn
отправлено 23.10.09 15:13 # 7


> И это, вот какой момент есть: для всех собравшихся были заготовлены книги Евгения Вагановича. После встречи, в естественно возникшем процессе выдачи автографов, пользуясь врождённой скромностью и работая локтями, удалось выхватить целых две !!!LINK!!! книги Евгения Петросяна «Хочу в артисты» !!!LINK!!!.

Линк битый


Onepamop
матёрый
отправлено 23.10.09 15:15 # 8


Кому: Merlin, #6

> Точных данных, понятно, у меня нет. Сам думаю - артист просто не понимает как можно столько времени и сил тратить бесплатно, просто чтобы глумиться над незнакомым человеком.
>
> Рассказали ли ему про т.н. двач?!

Он сам заклеймил позором т.н. церковь Петросяна. Это одно и то же?

Ну оно и правда - как-то некрасиво получилось. Дядька, как я понял, не злобный и не мстительный. Но зацепило его, да.


prosto_phil.86
отправлено 23.10.09 15:15 # 9


И это, я не понял, а Дмитрия Юрьевича не пригласили что ли?!


Старина Айк
отправлено 23.10.09 15:16 # 10


>«Предрекаю позорное поражение при личной встрече.
Блогеры, привыкшие к интырнет-баталиям, в реальности
супротив таких монстров живого общения спасуют».

Как писать так Лев Толстой - а на деле хуй простой.(с) откуда то.


Onepamop
матёрый
отправлено 23.10.09 15:18 # 11


Кому: prosto_phil.86, #9

> И это, я не понял, а Дмитрия Юрьевича не пригласили что ли?!

Спужались, наверное. За блогеров.


Nem OFF
отправлено 23.10.09 15:23 # 12


Кому: prosto_phil.86, #9

> И это, я не понял, а Дмитрия Юрьевича не пригласили что ли?!

Он ведь не один придет.
С черенком!!!


taroBAR
отправлено 23.10.09 15:25 # 13


Кому: Merlin, #6

> Рассказали ли ему про т.н. двач?!

Опередил, только я подумал о нем :)


Wartog
отправлено 23.10.09 15:26 # 14


Кому: VictorSergeevich, #5

> За что его травят-то, расскажите. А то я творчеством не интересуюсь.

За бородатые бояны, причем не свои.


alex2345
отправлено 23.10.09 15:26 # 15


А вот Уве Болл соплей не размазывал, а бил этим блоггерам сразу по шаблону.

Треск шаблонов тоже наблюдался :)


chum
отправлено 23.10.09 15:29 # 16


> немедленно пояснил разницу между концертным залом и ТВ-просмотром.

Это к бабке не ходи: две большие разницы. Контакт с залом - это одно, а кривлянья в камеру - это совсем другое.

Человек сидящий у экрана в принципе не может почувствовать атмосферу в зале. Тем более, после монтажа.

Другой вопрос: если эфир настолько хуже концерта, нахрен это говно ставить на поток?

У меня, кстати, один из студенческих друзей, с которым мы вместе кривлялись в КВНах и концертах, теперь в команде Петросяна. При личной встрече никакого взаимопонимания теперь не возникает в принципе. Мне не понятно, зачем он это делает, а ему, как это может не нравиться 60


Tumoxa
отправлено 23.10.09 15:31 # 17


Интересно, а товарищ Петросян как Уве Болл, вызвал бы на ринг самого оголтелого критикана.


subwayToVenus
отправлено 23.10.09 15:34 # 18


Кому: Wartog, #14

> За бородатые бояны, причем не свои.

как бы то ни было, он олицетворяет щенячий восторг хомячков. всё дело именно в них. а петросян, конечно, ни при чем.


Bladerunner
отправлено 23.10.09 15:35 # 19


На встречу надо было ещё позвать Боярского, Дроботенко, Вассермана,
ну и, разумеется, Путина с Медведевым. Вобщем всех героев ресурса
"Я плакалъ". Да, и Чумазика со Свидетелем из Фрязино не забыть.
У них всех не меньше вопросов к т.н. блоггерам, чем у Петросяна.


Шайтаныч
отправлено 23.10.09 15:39 # 20


Кому: Onepamop, #8

> Он сам заклеймил позором т.н. церковь Петросяна. Это одно и то же?

Нет, совсем разное - и по направлению, и по времени, и по духу.

Церковь Петросяна жгла (но мало, и не долго, быстро скатившись в уныние) лет пять назад, когда ни про какой двач никто знать не знал, а современные посетители двача в силу возраста не знали даже про интернет.


Kuzmitch
отправлено 23.10.09 15:39 # 21


Я как-то раз был на его концерте. Еще когда в техникуме учился. Вроде было смешно. Правда накануне я перенапрягся в тренажерном зале и мышцы рук периодически заедало в крайних положениях. Выведение их из этого положения сопровождалось просто адской болью. Пожалуй, это самое яркое впечатление от концерта, которое я помню до сих пор. )) Если мне не изменяет склероз, тогда он так не кривлялся, как показывают по ящику сейчас. Конъюнктура изменилась?


VictorSergeevich
отправлено 23.10.09 15:42 # 22


Кому: Wartog, #14

> За бородатые бояны, причем не свои.

Начал заслушивать встречу. Становится более ясно за что его травят (пошлость, неудачно пошутил и т.д.).

У меня сложилось впечатление, что громадное число блогов, особенно в ЖЖ, ведется потомками дворян. Они отлично жили, но потом пришло быдло (читай: большевики) и отняло отличную и заслуженную жизнь, поломало пианино на дрова, столовый набор переплавило на бюсты Ленину, крепостных безжалостно вырвало из отеческой дворянской опеки. А самих их быдло вынудило жить среди быдла. Ясное дело, они дворянами быть не перестали. Теперь нет коммунистов, но надо обязательно назчить быдло - чтоб сиять на фоне.

Назначили просто: кто слушает Петросяна - быдло, потомственное. Я к тому что какой-то критики самого Петросяна не читал, все больше сводилось к желанию на примере Петросяна в очередной раз продемонстрировать как потомственным дворянам тяжело жить среди быдла (большинства).

В связи с этим решил поинтеросавться. Но походу все ответы в записи встречи. Заслушаю ее, потом ознакомлюсь с творчеством Евгения. На данный момент создается впечатление, что человек - интеллигентный, мягкий, воспитанный.


ZELL41km
отправлено 23.10.09 15:43 # 23


ХЗ, мне нравится Петросян. Нормально отжигает.


Kuzmitch
отправлено 23.10.09 15:48 # 24


Кому: VictorSergeevich, #22

> Я к тому что какой-то критики самого Петросяна не читал, все больше сводилось к желанию на примере Петросяна в очередной раз продемонстрировать как потомственным дворянам тяжело жить среди быдла (большинства).

Лично мне (лично мне) не нравятся его кривляния на сцене. В остально, ничего конкретно против него не имею. Сейчас по большей части его юмор мне просто не кажется смешным. Наверно возрастное.)) Когда был поменьше всегда удивлялся, почему родители не смеются над теми же шутками, которые жутко веселят меня? ))


Tef
отправлено 23.10.09 15:48 # 25


Интересно, очень интересно.
Лично я никогда не любил Петросяна, но и никогда не махал вилами и факелами, как многие это сейчас делают.
Признаю, что в своем деле он все таки профессионал, а для своей аудитории - культовый артист.
Кстати, любопытное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=SNcLUcsBCR8


Tef
отправлено 23.10.09 15:48 # 26


Кому: Bladerunner, #19

Что-то подобное было в South Park, в серии про сбор виртуальных денег. Камрад Картман (кстати, где он?)подтвердит.
На счет Боярского - недавно наткнулся вот на такое (возможен боян):
http://www.youtube.com/watch?v=X8lTDP3-xYQ


Rembo
отправлено 23.10.09 15:53 # 27


Кому: VictorSergeevich, #22

ППКС!

Заметил, кстати, КВН-щики очень любят высраться на Петросяна и компанию - никак не простят, видимо, за что-то. Томичи в крайней Юрмале весь номер посвятили этому.


radioactive
отправлено 23.10.09 15:53 # 28


Кому: VictorSergeevich, #22

А по интернету вообще непонятно - кого положено слушать небыдлу. Петросян петросянит, аншлаг - клоуны тупые, камедиклаб - жлобье, квн - недоучки и т.п. Видимо, надо взять томик солженицына и плакать, плакать.


Гобра
малолетний дурачок
отправлено 23.10.09 15:56 # 29


Он спекулирует на образе русского человека, интернеты спекулируют на нем. Все органично. Творчество-то, в наше время посредственности, оно же в любой форме имеет место быть, и обвинять чужое в спекуляции на своем - хулить свое.


VictorSergeevich
отправлено 23.10.09 15:58 # 30


Кому: radioactive, #28

> А по интернету вообще непонятно - кого положено слушать небыдлу.

Продолжаю знакомство со стендапом Петросяна. На ютубе кажут про сантехника.
Пошло - да. Смешно? Местами. По-моему, однако, камеди клаб - тоже пошлые, и смешные - тоже местами.
Продолжаем просмотр.


SVN
отправлено 23.10.09 16:01 # 31


Петросян - человек, который на сцене работает дольше, чем некоторые из так называемых блогеров на свете прожили.( А внутри театрального закулисья весьма злобненько все устроено бывает, в плане человек-человеку волк ).

Человек создавший свой театр, руководящий театром на протяжении долгого времени. И вот этого человека некоторые блогеры хотели травить при личной встрече? х) гыгыгы-лол, прошу прощения х)


Лаваш
отправлено 23.10.09 16:04 # 32


Кому: radioactive, #28

из всего перечисленного уважаю лишь КВН...потому что всегда актуален..аншлаг с их Дубиной Редковидской достал, камедиклабское быдло тупо не нравится...петросяну же на все мнения плевать с башни, как бы кто к нему не относился, в юморе он динозаврище...я научусь делать пробелы после точек и запятых



gr.DRaCula
отправлено 23.10.09 16:12 # 33


Onepamop, спасибо послушаем.

Мне он всегда был симпатичен!


MatAn4eg
отправлено 23.10.09 16:16 # 34


Ох-ть! Я что-то, наверное, в матрице потерялся. Я то всегда недоумевал, за что к нему люди на концерты ходят. Ежу же понятно, что любая "постановка" рассчитана на павловский рефлекс: показал палец - народ смеётся. Нету там юмора, одни потуги, как при запоре. Личное мнение, извините. Бесит, когда народ кормят дерьмом, отупляют, а народ жрёт и, мало того, - не давится, а ещё просит.
[тянется за сигаретами, вспоминает, что в жизни не курил]
Не причём тут быдло\не быдло. Думать надо мозгами, фильтровать, что тебе через зомбиящик скормить пытаются. Если по ящику 150 раз услышать, что ЕП гений юмора, то многие начинают верить, что это так.
Фу, млять, [за]кончил!


Tef
отправлено 23.10.09 16:20 # 35


Кому: MatAn4eg, #34

> Я то всегда недоумевал, за что к нему люди на концерты ходят.

Заметь, ходят по своей воле. И , почему-то, уходят довольные и веселые.


> Нету там юмора, одни потуги, как при запоре.

А где есть?


prosto_phil.86
отправлено 23.10.09 16:22 # 36


Граждане, у нас же конкурс! Давайте боянить!!!

Вот для затравки набоянил несмешной анеГдот (прошу бить несильно)

Как-то, когда Петросян был ещё маленький, зашёл он на Тупич0к и написал комментарий, а тот не прошёл. Написал опять - опять не прошёл. Плюнул Евгений Ваганыч и сказал "Ну, вы у меня ещё поплачите", и ушёл на ТВ.


MatAn4eg
отправлено 23.10.09 16:24 # 37


Кому: SVN, #31

> Человек создавший свой театр, руководящий театром на протяжении долгого времени.

Гитлер всю Европу раком поставил! Спой ему оду во славу, он заслужил!


gorian
отправлено 23.10.09 16:25 # 38


Кому: MatAn4eg, #34

> Ох-ть! Я что-то, наверное, в матрице потерялся. Я то всегда недоумевал, за что к нему люди на концерты ходят. Ежу же понятно, что любая "постановка" рассчитана на павловский рефлекс: показал палец - народ смеётся. Нету там юмора, одни потуги, как при запоре. Личное мнение, извините. Бесит, когда народ кормят дерьмом, отупляют, а народ жрёт и, мало того, - не давится, а ещё просит.

Камрад, приведи пример смешного в Твоем понимании, достойного внимания.


gorian
отправлено 23.10.09 16:25 # 39


Кому: Tef, #35

> Нету там юмора, одни потуги, как при запоре.
>
> А где есть?

вот-вот, ждем примеров Настоящего Юмора.


Onepamop
матёрый
отправлено 23.10.09 16:27 # 40


Кому: prosto_phil.86, #36

> Как-то, когда Петросян был ещё маленький, зашёл он на Тупич0к и написал комментарий, а тот не прошёл. Написал опять - опять не прошёл. Плюнул Евгений Ваганыч и сказал "Ну, вы у меня ещё поплачите", и ушёл на ТВ.

Там вон, выше, третьим комментарием гражданин плачет. Пророчество сбылось!


Disco Sam
отправлено 23.10.09 16:28 # 41


Поклонником творчества Евгения Вагановича не являюсь, но при этому никогда не "травил" его и не называл "петросянами" не смешных шутников.


MatAn4eg
отправлено 23.10.09 16:29 # 42


Кому: Tef, #35

Если крысу поить спиртом, она от воды отказываться начинает, а потом, ну надо же, дохнет! Юмор есть там, где есть работа мысли, к примеру. Смешно - когда восприятие наизнанку выворачивается. Мне так кажется.


VictorSergeevich
отправлено 23.10.09 16:29 # 43


Кому: MatAn4eg, #34

> что любая "постановка" рассчитана на павловский рефлекс: показал палец - народ смеётся.

Засмотрел стендап. Смеялся.
Даже пальцев никто не показал.


Krueger
отправлено 23.10.09 16:32 # 44


Кому: Rembo, #27

> Заметил, кстати, КВН-щики очень любят высраться на Петросяна и компанию - никак не простят, видимо, за что-то. Томичи в крайней Юрмале весь номер посвятили этому.

За то, что в его передачах часто звучат шутки, придуманные КВН-скими авторами, часто даже несколько лет спустя, после эфиров КВН. Естественно, без спросу и указания авторства.


prosto_phil.86
отправлено 23.10.09 16:32 # 45


Кому: Onepamop, #40

> Пророчество сбылось!

Да я сама охуела! ©


Snyker
отправлено 23.10.09 16:34 # 46


Кому: Onepamop, #8

> Он сам заклеймил позором т.н. церковь Петросяна.

Это пересекающиеся множества



Кому: Bladerunner, #19

> Вассермана

Вассермана блогеры любят. Он сам блогер





Кому: VictorSergeevich, #22

> Назначили просто: кто слушает Петросяна - быдло, потомственное. Я к тому что какой-то критики самого Петросяна не читал, все больше сводилось к желанию на примере Петросяна в очередной раз продемонстрировать как потомственным дворянам тяжело жить среди быдла (большинства).

И где вы таких находите?
Monarhia_ru?

Юмор у Петросяна туповат и пошловат


arhi-tektor
отправлено 23.10.09 16:35 # 47


Телевизора у меня нету, поэтому к Петросяну отнишусь никак. Чего и вам желаю!!! ;-)
Юмора хватает с башорга по RSS на мобилке, когда на работу еду.


Tef
отправлено 23.10.09 16:36 # 48


Кому: MatAn4eg, #42

У Петросяна своя аудитория. Им нравится. Иногда хочется просто тупо поржать, когда в жизни и так хватает работы мысли и выворотов сознания. Это как фаст-фуд. Зайди в "Макдоналдс" и крикни, что все посетители жрут безвкусное говно, а потом посчитай, сколько людей выбросят бургеры и пулей вылетят из мерзкого ресторана.


VictorSergeevich
отправлено 23.10.09 16:38 # 49


Кому: Snyker, #46

> И где вы таких находите?

Я их не ищу. Они сами лезут!

> Юмор у Петросяна туповат и пошловат

А тупая и пошлая шутка не может быть смешной, что ли?


Wartog
отправлено 23.10.09 16:38 # 50


Кому: VictorSergeevich, #22

> На данный момент создается впечатление, что человек - интеллигентный, мягкий, воспитанный.
Ни кто не спорит.

Я тебе выдал мнение 5-летней давности, когда еще смотрел телевизор, примерно тогда же его (Петросяна) и начали полоскать в тырнете.
Что нибудь смешное было от него услышать редкостью, а мелькал он в ящике чуть ли не каждый день.
Вот Городок тогда был смешной (когда его показывали раз в неделю)
КВН был смешной регулярно и местами.
А вот Петросян был не смешной, хотя мелькал регулярно и говорил шутки.


chum
отправлено 23.10.09 16:39 # 51


Кому: gorian, #39

> вот-вот, ждем примеров Настоящего Юмора.

Может, вот это: http://www.youtube.com/watch?v=YXrU1GFqYEU

"Mana-Mana" (c) Muppet Show, 1969

600


zzappad
отправлено 23.10.09 16:39 # 52


В свое время очень нравились концерты Петросяна. И не только. Любил посмотреть их по главным каналам, а, в особенности, старые выпуски, где все юмористы стояли на обычной сцене в простых костюмах и тонко, иронично шутили.
Сейчас же смотреть ни Кривое зеркало, ни концерты Евгения Вагановича не тянет совсем. Не смешно как-то стало, а даже грустно.
А кривляние КВНовцев в последнее время вызывает отвращение. Шутки постепенно скатываются ниже пояса. И некоторые номера я бы даже постеснялся показывать по телевидению.


Gerzen
отправлено 23.10.09 16:39 # 53


Петросяна помню из детства в конце 80ых - слушал его монологи на граммпластинках, про пьяного и собаку, и еще что-то. Тогда казалось смешным.
Потом видел конечно не раз по телевидению, но дико смешно уже не было, оторвался от российской реальности, наверно.

Сейчас прослушал аудиозапись.
Сложилось хорошее впечатление, дядька видно талантливый и трудолюбивый, не заносчивый, старается для народа, народу нравится.
Свое дело знает, даже "ужасных блоггеров" довел до смеха.


Snyker
отправлено 23.10.09 16:42 # 54


Кому: VictorSergeevich, #49

> Я их не ищу. Они сами лезут!

Вспоминается неприличный анекдот "Мужик, ты сюда не озхотиться ходишь"

Я вот подобных настроений в сети как то не заметил.




> А тупая и пошлая шутка не может быть смешной, что ли?

Тупая-один раз, а не в каждом выступлении. Пошлая много раз но в нужном месте и при нужной аудитории, а не в праймтайм.


SVN
отправлено 23.10.09 16:43 # 55


Кому: MatAn4eg, #37

Толсто.


jag
отправлено 23.10.09 16:45 # 56


Кому: Gerzen, #53

> Петросяна помню из детства в конце 80ых - слушал его монологи на граммпластинках, про пьяного и собаку, и еще что-то. Тогда казалось смешным.

Помнится тоже слушал и ужасно смеялся. Взрослые, однако, почему-то мой радости не разделяли. Сейчас переслушивать как-то боязно :)


sergant_l
отправлено 23.10.09 16:45 # 57


Я считаю, что юмор вещь такая, что спорить, кто смешнее: КВН или Петросян не верно. Каждый артист, каждая передача рассчитана на свою аудиторию. Скажем, моим родителям нравится Петросян, но они не любят КВН. Мне больше нравится КВН, но не очень нравится Петросян. Когда стану по-старше, вполне возможно, что мои вкусы поменяются и мне будет больше нравится Петросян чем КВН.


Tef
отправлено 23.10.09 16:45 # 58


Кому: chum, #51

> Может, вот это: http://www.youtube.com/watch?v=YXrU1GFqYEU

А мне понравилось!


Rembo
отправлено 23.10.09 16:45 # 59


Кому: Krueger, #44

> За то, что в его передачах часто звучат шутки, придуманные КВН-скими авторами

Возможно позаимствовал. Но и совсем не обязательно у них. Шутки они, как известно, давно уже все пошучены, кто у них автор - понять непросто. Ну, и они там сами у себя воруют - будь здоров, слово в слово.


v!nt
отправлено 23.10.09 16:45 # 60


лично мое мнение (если оно что-то значит) - Ваганыч более профи, нежели, например, упыри из дайош-маладеж. Человек, который черпал опыт из выступлений Райкина не может гнать фуфло. Просто его юмор всегда был расчитан на людей старшего возраста, совдеповской закалки, где не было интернета и люди не могли знать - боян то что показывает юморист, или нет. Задача юмориста в чем? Чтобы (теле-)зрители улыбались и получали хорошее настроение, а ведь именно это происходит на концертах Ваганыча, разве нет? Фуфлогон не смог бы столько времени быть популярным.


Oldpenek
отправлено 23.10.09 16:46 # 61


Кому: chum, #16

> Это к бабке не ходи: две большие разницы. Контакт с залом - это одно, а кривлянья в камеру - это совсем другое.

Человек сидящий у экрана в принципе не может почувствовать атмосферу в зале.

Полностью подтверждаю. Пытался как то людям давать послушать запись концерта, не Петросяна, но Задорнова, никак не мог понять, по первости, почему их не корчит от смеха как меня и весь зал?

Потом сообразил что они как раз эту самую атмосферу в зале и не чувствовали.


ljstocks
отправлено 23.10.09 16:47 # 62


Лично я в своё время над петросяновскими шутками тоже смеялся - нравились.
Да вот беда - заездили его так, что просто приелся до чёртиков.
Перестал быть интересным. А так - талант - как ни крути :)


VictorSergeevich
отправлено 23.10.09 16:49 # 63


Кому: Snyker, #54

> Тупая-один раз, а не в каждом выступлении.

Да ладно. Дважды повторенная смешная шутка становится в два раза смешнее!!! Тупая она там или нет уже пятое дело.

> Пошлая много раз но в нужном месте и при нужной аудитории, а не в праймтайм.

Вот с этим полностью согласен. Стендап про сантехника на мой взгляд не стоит крутить по бесплатным каналам в детское время. Но это уже, наверное, вопрос к рулящим по каналу, а не к шутнику.


jag
отправлено 23.10.09 16:49 # 64


[думает]

Интересно, что будет если свести блоггеров с Задорновым.
И так пока не останется только один.


chum
отправлено 23.10.09 16:51 # 65


Кому: Oldpenek, #61

> Пытался как то людям давать послушать запись концерта, не Петросяна

Я на Петросяна не ходил, но посетил как-то концерт Масок. Я не являюсь поклонником "теле-Масок", но так, как на их концерте, я не ржал никогда! Ну, может, когда "Мистера Питкина" в детстве смотрел 600


CEBEP
отправлено 23.10.09 16:51 # 66


Кому: Wartog, #14

> За бородатые бояны, причем не свои.

Дык он вроде и не автор своих монологов. Он артист, исполняющий чужие произведения.

Мне его работа нравится, даже по телевизору.


Snyker
отправлено 23.10.09 16:51 # 67


Кому: VictorSergeevich, #63

> Да ладно. Дважды повторенная смешная шутка становится в два раза смешнее!!!

Тупая шутка второй раз несмешна



> Но это уже, наверное, вопрос к рулящим по каналу, а не к шутнику.

Мб. Мб я просто вышел из того возраста, когда пошлость смешна


Banderas
отправлено 23.10.09 16:52 # 68


Помню очереди в 300 человек за синими курами. Помню как отец шел в 6 утра занимать очередь в магазин за хлебом и молочком. Помню стаканчик мороженого за 10 копеек и воду с сиропом за 3 копейки. Что нравился Петросян - не помню. Задорнов - да, бывало. Камеди клаб после много пива можно и сейчас посмотреть. Из юмора сейчас постоянно смотрю только ПрожекторПерисХилтон.
И, несмотря на то, что Евгений Воганович может производить самое неизгладимое впечатление на концерте - никогда не дам ни копейки, чтоб посмотреть и послушать вживую. Да и десять раз подумаю, если он сам мне платить будет. Как-то так.


Yeburashka
отправлено 23.10.09 16:52 # 69


Начало положено. Стало быть, следует ожидать встречи с Региной Дубовицкой.


VictorSergeevich
отправлено 23.10.09 16:55 # 70


Кому: Snyker, #67

> Мб. Мб я просто вышел из того возраста, когда пошлость смешна

Камрад, ты над "Типа крутым охранником" не смеялся?


ljstocks
отправлено 23.10.09 16:55 # 71


Кому: jag, #64

> Интересно, что будет если свести блоггеров с Задорновым.
> И так пока не останется только один.

А вот Задорнова не люблю - это его чморение американцев вообще меня воротит.
Как и всякое другое незаслуженное чморение.


crusader1
отправлено 23.10.09 17:00 # 72


Кому: VictorSergeevich, #5

За то, что комеди клаб "элитное", а он юморист для народа ( читай быдла ).

Лично мне, петросян и то лучше, чем этот "элитный" юмор.


prosto_phil.86
отправлено 23.10.09 17:02 # 73


Кому: VictorSergeevich, #70

> Камрад, ты над "Типа крутым охранником" не смеялся?

Я принимаю тебя такой, какая ты есть!


TheDoon
отправлено 23.10.09 17:03 # 74


После того, как КВН добрался таки до вершин петросяновского юмора, стал подозревать, что с Петросяном всё не так просто!


Чупакабрер
отправлено 23.10.09 17:05 # 75


Кому: Wartog, #14

> За бородатые бояны, причем не свои.

Ну, так рассуждать, тогда и Smoke on the water - бородатый боян. Скажем Медведеву? :)
"Бородатые бояны" исполняются "на бис", потому что его зрители их давно знают и любят.


crusader1
отправлено 23.10.09 17:09 # 76


Кому: ljstocks, #62

Это да, заездили по самые гланды. Как и Задорнова, хотя последний и сам постарался изрядно.


RaNd0m
отправлено 23.10.09 17:09 # 77


Кому: SVN, #55

> Толсто.

Я ведь не на борде сейчас? OH SHI~
По теме - юмор Петросяна лично мне отвратителен, но свое мнение навязывать никому не собираюсь. Нравится людям - и слава богу.


crusader1
отправлено 23.10.09 17:09 # 78


Сейчас радуют "6 кадров" ( бывшая "Дорогая передача" ).
Иногда "Убойная лига" с "Слава богу ты пришел"


LogDog
отправлено 23.10.09 17:10 # 79


Кому: VictorSergeevich, #22

> У меня сложилось впечатление, что громадное число блогов, особенно в ЖЖ, ведется потомками дворян.

По моему, все несколько проще. Скорее это люди с сильно зывышенным чувством собтсвенной значимости, малым жизненным опытом и, возможно, с некоторыми нарушениями психики. Но на это им просто некому указать. Вернее, указать есть кому, но во-первых: не каждая критика может быть адекватной, а во-вторых и это основное: общение в сети и общение в жизни — две большие разницы. Общение в сети порождает гипертрофированные условные реакции. Предотвратить возникновение которых, можно только не поддаваясь аморальному влиянию и сохраняя ту систему оценок, которая была наработа в ходе жизни реальной. Простой пример: человек указал тебе на некую твою ошибку, а ты, незадумываясь, просто послал его по известным адресам. В реальности, ты бы, наверняка, получил по зубам, в сети же — все не так и это развращает.

Вот поэтому, у человека нормального, при восприятии того, что является порождением сетевого брожения, в голове возникает некоторый диссонанс. Это даже хорошо, на мой взляд.


Krueger
отправлено 23.10.09 17:12 # 80


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



MatAn4eg
отправлено 23.10.09 17:17 # 81


Кому: gorian, #38

> Камрад, приведи пример смешного в Твоем понимании, достойного внимания.

ДМБ смотрел? Жванецкого, Альтова слушал? Зощенко читал? Да South Park, наконец (хотя, аристократы не поймут)!


Кому: Wartog, #50

> Вот Городок тогда был смешной (когда его показывали раз в неделю)

Согласен абсолютно!
http://www.youtube.com/watch?v=3liE9phSN5w


Кому: Tef, #48

> Им нравится. Иногда хочется просто тупо поржать,

Их приучили ржать тупо, вслед за толпой. Эффект домино, етить, как вирус распространился по населению. Нравится, потому что страх перед окружающей действительностью уходит. Как анастезия для ракового больного. Когда вместе с толпой - кажется, что всё правильно.


Кому: SVN, #55

Наболело, задолбало.


dmitrov
отправлено 23.10.09 17:23 # 82


Кому: Onepamop

> книги Евгения Петросяна «Хочу в артисты»

ссылка никуда не ведёт


baku
отправлено 23.10.09 17:27 # 83


Кому: Yeburashka, #69

> Начало положено. Стало быть, следует ожидать встречи с Региной Дубовицкой.

И Надеждой Кадышевой))


SVN
отправлено 23.10.09 17:28 # 84


Кому: MatAn4eg, #81

Так я ж не про то писал, что шутки Петросяна смешные и всем должны нравится, а про то, что в личном общении он блогеров задавит, что собственно и произошло, ибо шли критиковать Петросяна, а в конце книжки разбирали и автографы просили х)

А качество юмора это уже вопрос отдельный. Достаточно хорошо уже то, что помимо Петросяна еще есть всякое, в том числе и перечисленное тобою - ДМБ, южный парк, городок, ну и аншлаг, прожектор, квн, камеди клаб. То есть на мой взгляд вполне себе разнообразное меню.


Кремень
отправлено 23.10.09 17:29 # 85


> Вся галерея с картинками

Неплохо было бы кратко пояснить, что за люди помимо Петросяна запечатлены на фотографиях, и чем они знамениты.


VictorSergeevich
отправлено 23.10.09 17:31 # 86


Кому: MatAn4eg, #81

> Их приучили ржать тупо, вслед за толпой.

Поконкретней, пожалуйста: кто меня приучил ржать тупо вслед за толпой?
Я не могу индивидуально тупо ржать? Или даже не тупо?

Заодно расскажи, над кем смеешься ты? Ну чтоб была полная ясность.


vovan3312
отправлено 23.10.09 17:33 # 87


Кому: Rembo, #27

> Заметил, кстати, КВН-щики очень любят высраться на Петросяна и компанию - никак не простят, видимо, за что-то. Томичи в крайней Юрмале весь номер посвятили этому.

Бизнес хотят отжать!


MatAn4eg
отправлено 23.10.09 17:35 # 88


Кому: SVN, #84

Погорячился.


Молчу
отправлено 23.10.09 17:39 # 89


Петросян просто молодец, после такого креатива как встреча с блоггерами моментально зауважала - это метко, хороший ход. Как коммуникатор он большая умница, что и требовалось доказать. При этом как раньше не могла на него в телевизоре смотреть, так и сейчас не в силах, и отношение сформировалось вне влияния интернета. Вот бывает такое: человек, может, и хороший, а работа его не катит ни в каком виде.


fisherMan
отправлено 23.10.09 17:40 # 90


Петросяна не любят за пошлые и примитивные шутки. Это их главные свойства. Другое дело, что они тоже находят свою аудиторию, но с интернет-аудиторией она если и пересекается, то совсем немного.
Ну и про зал - да, тут стадный эффект срабатывает, все смеются - надо тоже поржать, а то за дебила сойти можно.


Зачитавшийся
отправлено 23.10.09 17:40 # 91


Кому: chum, #51

Вот оно!!! Спасибо.


wildcat
отправлено 23.10.09 17:43 # 92


Мне кажется, что одна из проблема тут в быстром обороте шуток в обществе и медленном на тиви. Ну т.е. на коцерте пошутили удачно, в народе расползлось, на интернет положили КС. Через полгода на тиви вышла запись коцерта, все интернетчитатели орут - баян. Хотя все ровно наоборот.

Тот же Задорнов как-то говорил, что про американцев он шутить давно перестал, а по тв все время кажут старые записи, что создает неправильное отношение.

Лично мне больше всего не нравится в Петросяне довольно большое количество посредственностей которые крутятся в его передачах, это же относится к передаче Аншлаг и к тусовке которую собрала вокруг себя Алла Борисовна. Получается что умелый, заслуженный человек тащит с собой и за собой кодлу прилипал от которых просто блевать хочется. Со временем это отношение распространяется и на него самого. Может это и правильно: "кому много дано с того много и спросится"(С)


vlad123
отправлено 23.10.09 17:45 # 93


Кому: SVN, #84

> А качество юмора это уже вопрос отдельный. Достаточно хорошо уже то, что помимо Петросяна еще есть всякое, в том числе и перечисленное тобою - ДМБ, южный парк, городок, ну и аншлаг, прожектор, квн, камеди клаб. То есть на мой взгляд вполне себе разнообразное меню.

А мне все-таки кажется, что это вопрос вкуса. И даже в чем-то воспитания и морали. Кому-то нравится матерные анекдоты или сортирный юмор, кто-то любит злободневные шутки на социальную тему, кто-то про политику. Например, если меня вот (именно как в записи разговора с Петросяном) коробит от шуток про политику, то какие-бы гениальные они не были, они мне все равно не понравятся.
Другое дело, такой юмор, как в южном парке или в ДМБ. Там и вовсе специфический юмор, вот именно подходящий под определенный возраст или определенный тип людей. Так и получается, что одно, смешное кому-то, может быть не смешным другому.
Единственно мне кажется самое главное прозвучало, так это то, что любые юмористы-массовики затейники должны не только отвечать требованиям зала и шутить то, что смешно людям, но и иметь какие-то моральные принципы, иначе любой юмор будет матерно-сортирный с сексуальным подтекстом.
Хз, в общем. Все равно сейчас на телевидении полный хаос. Имхо. Если бы были какие-то неписанные правила морали и приличия для телевизионщиков, что-то возможно бы и изменилось. В записи Петросян именно про это правильно сказал.


KSergey
отправлено 23.10.09 17:48 # 94


Кому: radioactive, #28

> А по интернету вообще непонятно - кого положено слушать небыдлу.

По поводу кого "положено" - не знаю.
Но почитайте Жванецкого. Обязательно послушайте.
Прикиньте на глаз разницу.


LyohaS
отправлено 23.10.09 17:50 # 95


Кому: Onepamop, #0

Непонятно насчет конкурса.
В куда и о чем шутить? :)


Эрми
отправлено 23.10.09 17:54 # 96


Кому: gorian, #39

> вот-вот, ждем примеров Настоящего Юмора.

На Тупичке, в комментах бывает. Еще на форуме (например камрад Арчи неплохо шутит). Но туда уже не пролезть. А на ТВ нихуя нет:(


icanus
отправлено 23.10.09 17:57 # 97


Артист он матёрый, и работать, видимо, умеет как мало кто. Но рядом с творчеством мастеров его поделки - даже не третий сорт.


dmitrov
отправлено 23.10.09 18:13 # 98


> но не вполне понимающего «кто все эти люди»

да, кстати, кто все эти люди?


Тракторист Марвин
отправлено 23.10.09 18:14 # 99


Не дайте помереть дураком, блоггеры этта кто будет?


mnogoruk
отправлено 23.10.09 18:14 # 100


Кому: crusader1, #78

> Сейчас радуют "6 кадров" ( бывшая "Дорогая передача" ).
> Иногда "Убойная лига" с "Слава богу ты пришел"
>

"прожекторперисхилтон" очень нравится



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 252