США поставили России условие

25.10.09 10:54 | Goblin | 1202 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Вице-президент США Джозеф Байден в интервью радио "Свобода" раскрыл принципы перезагрузки отношений с Россией. "Мы хотим нажать на кнопку перезагрузки, но не на кнопку, стирающую всё, в том числе и память. Мы совершенно ясно дали это понять", – подчеркнул он.

По словам вице-президента США, Штаты заявили два принципа, которые не обсуждаются. "Первый из них – никаких сфер влияния. Мы не потерпим этого и не будем в этом участвовать. И второй принцип – никакого права вето на возможность любого государства в любой части Европы или даже в любой части мира принимать собственные решения о том, в каких союзах или организациях ему состоять", — говорит Д.Байден.

Коснулся он и темы российских энергопоставок в Европу. По его мнению, ненормально, если все снабжение европейских стран исходит из одного источника. "Диверсификация в энергетической сфере в интересах европейских стран, она в наших интересах и, полагаю, в российских интересах тоже", — сказал вице-президент США.

В июле этого года Д.Байден сделал ряд неприятных для России заявлений политического толка. Отметив проблемы в России с экономикой и демографией, он вывел мораль: не надо особо зацикливаться на России, она и сама в ближайшее время утратит свое влияние.
США поставили России условие

Как это объяснял гражданин Оруэлл: все животные равны, но некоторые — равнее. Это значит Соединённые Штаты могут иметь сферы влияния повсюду. Например, поддерживать нацистских гауляйтеров в Грузии и на Украине. Раздувать национализм и религиозный экстремизм на Кавказе. Или выращивать в Афганистане опиум для поставок в Россию. Или нападать на суверенные государства типа Ирака.

А Россия никаких сфер влияния иметь не может — США этого не потерпят. Она должна заниматься сугубо внутренними делами, а именно — усиливать накал разоблачений сталинизма и положить труп Солженицына в мавзолей. Построенная большевиками промышленность успешно ликвидирована руками гениальных реформаторов, страна живёт с продажи нефти и газа. Причём это, как нетрудно заметить, ненормально — США считает недопустимым покупать у России слишком много. Тем более, что благодаря либеральным реформам скоро эта самая Россия в ближайшее время утратит своё влияние вообще. А это значит — развалится окончательно.

Вперёд, Россия!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1202, Goblin: 31

ljstocks
отправлено 25.10.09 11:01 # 1


И чего так о России пекутся в датском королевстве.
Видимо там не всё так хорошо, как хотелось бы ?


zdracte
отправлено 25.10.09 11:01 # 2


Вот мудаки.


brodilo
отправлено 25.10.09 11:01 # 3


Ну, "доброжелателей" у нас всегда хватало.
Однако, боюсь, как бы с утратой влияния по указанным причинам он не оказался прав...


Goblin
отправлено 25.10.09 11:02 # 4


Кому: zdracte, #2

> Вот мудаки.

Мудаки - это у нас.


Lea
отправлено 25.10.09 11:05 # 5


Опечатка. "Могут", вторая строчка.


Aspers
отправлено 25.10.09 11:06 # 6


Нормальный такой Байден.
Говорит, что интересно, очевидное.

Но вот про сферы влияния, лично я - удивлен.

Какие сферы влиянияния бывают?

1. прямая экономическая помощь. Как СССР делал. Мы такое уже давно не можем. А даже если можем, посылают нахер при первом дуновении ветров перемен. Так что это и правильно - нахрен такие сферы влияния.

2. военное влияние. Ну как в Ираке. Чья она сфера влияния? Мы, как известно, с 80-х на чухих плацдармах воюем не очень-то хоршо. Так что это тоже не про нас.

3. Технологическое влияние. Ну, это когда истребители, подводные лодки или АЭС покупают наши, а не американские. Не потому что хоршие, а чтобы от Америки не зависеть.

Вот товарищ Байден, по моему, строго про это третье и гутарит. Попытки России захватить технологические рынки вооружений и атомной энергетики - будут пресекаться. Что он собственно и сказал потом прямо про энергетический европейский рынок.


loader
отправлено 25.10.09 11:07 # 7


Интересно как... Значит ни на какие государства не влиять, но тем не менее диверсифицировать поставки в других странах надо.

Что же делать?! Заколдованый круг.


Anegin
отправлено 25.10.09 11:07 # 8


Че-то непонятно... То "никаких сфер влияния", то "диверсификация в энергетической сфере европы - это в интересах сша"...
Россия станет большим ПОДСПОРЬЕМ перемен... Т.е. как участник она исключена...

Второе условие касается только сша? Или Россия имеет тоже право делать что угодно и где угодно?
Непонятное заявление.


Слесарь
отправлено 25.10.09 11:07 # 9


>Первый из них – никаких сфер влияния.

>второй принцип – никакого права вето на возможность любого государства в любой части Европы или >даже в любой части мира принимать собственные решения о том, в каких союзах или организациях ему >состоять

Шаблон был порван беспощадно.


Глав Упырь
отправлено 25.10.09 11:08 # 10


Кому: Goblin, #4
>Как это объяснял гражданин Оруэлл: все животные равны, но некоторые — равнее.

А наши (нет, не так), а их Познеры и Сванидзы, ещё и нас и носом тыкнут: мол вот, смотрите, быдло, что "мудрые" люди говорят!!!


ё-моё
отправлено 25.10.09 11:08 # 11


Какой сурьозный парень, для релаксации надо прописать общение с нашим премьером за закрытыми дверями. Вообще подобные заявление после Грузии выглядят очень забавно. Балаболы какие-то [пожимает плечами]


ljstocks
отправлено 25.10.09 11:08 # 12


Кому: Goblin, #4

> Мудаки - это у нас.

Сразу возникает вопрос:
А воспользуются ли у нас явлением Аббамки ?

Моё мнение - нет.


Атина
отправлено 25.10.09 11:08 # 13


Власти скажут штатам свое решительное "Ну может быть"!


Ю.Цезий
отправлено 25.10.09 11:10 # 14


Квод лисет ЮСА, нон лисет Русса.©


Hamman
отправлено 25.10.09 11:17 # 15


Зря выпендриваются, в общем-то. Им бы в их ситуации наша экономическая лояльность не помешала бы, до Афгана коридором пользуются. Хотя как наши прижатые... себя ведут - провоцируют на такое поведение к себе. :/


Атина
отправлено 25.10.09 11:17 # 16


Кому: Глав Упырь, #10

> А наши (нет, не так), а их Познеры и Сванидзы, ещё и нас и носом тыкнут: мол вот, смотрите, быдло, что "мудрые" люди говорят!!!

Они уже так говорят. Лично видела прграмму, где Позднер вещал, что Россия обнаглела разжирев на нефтянных деньгах, штатам условия какие-то ставит, голову поднимает и что порядочные государства так себя не ведут. Одно слово - пидор.


Alexs63
отправлено 25.10.09 11:19 # 17


Кому: Goblin, #4

> Мудаки - это у нас.

Амен.


Человекъ
отправлено 25.10.09 11:19 # 18


Кому: Aspers, #6

> Вот товарищ Байден, по моему, строго про это третье и гутарит. Попытки России захватить технологические рынки вооружений и атомной энергетики - будут пресекаться. Что он собственно и сказал потом прямо про энергетический европейский рынок.

Мистер Байден говорит прямо - "Хорошая Россия - несуществующая Россия". Нет там никаких скрытых смыслов, градаций и дефиниций.


Goblin
отправлено 25.10.09 11:22 # 19


Кому: ljstocks, #12

> Сразу возникает вопрос:
> А воспользуются ли у нас явлением Аббамки ?

Конечно - для более интенсивного уничтожения родной страны.


kastet
отправлено 25.10.09 11:22 # 20


Дмитрий Юрьевич, а вам книга 1984 понравилась (если читали)?

Я уже спрашивал, но Вы в прошлый раз не ответили, может мимо прошло.


Goblin
отправлено 25.10.09 11:23 # 21


Кому: kastet, #20

> Дмитрий Юрьевич, а вам книга 1984 понравилась?

Никаких восторгов не испытал, книга как книга.

Она, кстати, про Британию и США, а не про СССР.


Stu67
отправлено 25.10.09 11:24 # 22


Джозеф, иди на хер.


Discostu
отправлено 25.10.09 11:27 # 23


>Отметив проблемы в России с экономикой и демографией, он вывел мораль: не надо особо зацикливаться на России, она и сама в ближайшее время утратит свое влияние.

Вот что радует, так это откровенность.


alexis69
отправлено 25.10.09 11:28 # 24


Кому: Stu67, #22

> Джозеф, иди на хер.

Какая неполиткорректность.

"Буратино, а кто Вас воспитывал ?" (с)


ljstocks
отправлено 25.10.09 11:29 # 25


Кому: Goblin, #19

> Конечно - для более интенсивного уничтожения родной страны.

Блин, всё плохо :( Если даже таким очевидным не могут воспользоваться.


Просто Изя
отправлено 25.10.09 11:32 # 26


Кому: Goblin, #21

> Никаких восторгов не испытал, книга как книга.
>
> Она, кстати, про Британию и США, а не про СССР.

Это правда, но и СССР автор книги троцкист Оруэлл тоже не очень любил.


SeeeRGo88
отправлено 25.10.09 11:33 # 27


США этих двух правил не нарушают. Во-первых нет места влиянию там где уже идет управление процессами.
Во-вторых никому не говорят нельзя делать то-то. Говорят делай вот это, помахивая лицензией на тестирование демократичности всея сущего.


Просто Изя
отправлено 25.10.09 11:33 # 28


Кому: ljstocks, #25

> Блин, всё плохо :( Если даже таким очевидным не могут воспользоваться.

А что очевидное то? Интересуюсь.


Goblin
отправлено 25.10.09 11:33 # 29


Кому: Просто Изя, #26

> СССР автор книги троцкист Оруэлл тоже не очень любил.

Он в СССР никогда не был и понятия не имел о том, что такое наш тоталитаризм.

Потому писал про свой, демократический тоталитаризм.


Ramil55
отправлено 25.10.09 11:34 # 30


Россия Встаёт с колен!


КрикБобра
отправлено 25.10.09 11:34 # 31


Главный, ты смотрел кин "Мужчины которые ненавидят женщин". Если да, то как он тебе ?


karabul
подросток
отправлено 25.10.09 11:36 # 32


Что-то у них что президенты, что вицепрезиденты поголовно дебилы.


ljstocks
отправлено 25.10.09 11:36 # 33


Кому: Просто Изя, #28

> А что очевидное то? Интересуюсь.

Абамка - американский Горбачёв.
Под шумиху неплохо было бы у Штаов оружия подсократить, например.


Goblin
отправлено 25.10.09 11:37 # 34


Кому: karabul, #32

> Что-то у них что президенты, что вицепрезиденты поголовно дебилы.

Именно поэтому США - самая могучая держава на планете Земля, да?

Именно поэтому США победили Россию в холодной войне и уничтожат её окончательно, да?


alexis69
отправлено 25.10.09 11:40 # 35


Кому: ljstocks, #33

> Под шумиху неплохо было бы у Штаов оружия подсократить, например.

Заводы закрыть, рабочих уволить. Прибыли, да ну их нахуй, не в деньгах счастье.
Один президент уже предлагал печать денег у банков в конгресс забрать. Кеннеди его звали.


Просто Изя
отправлено 25.10.09 11:40 # 36


Кому: ljstocks, #33

> Абамка - американский Горбачёв.

Он развалил США?

> Под шумиху неплохо было бы у [Штатов] оружия подсократить, например.

ты в курсе что с приходом Обамы денег в научные разработки вообще и в военные в частности стали вкладывать в разы больше?
Ты в курсе что с нашими разработками?


Broflovski
отправлено 25.10.09 11:40 # 37


Кому: ljstocks, #1

> И чего так о России пекутся в датском королевстве.

Россия - единственный геополитический соперник США. Даже сейчас. Сломать нас или уничтожить - их задача. И никакого паритета - неоконы иначе и не мыслят.


Zavr
отправлено 25.10.09 11:40 # 38


Дмитрий Юрьевич, смотрели вы сериал Рим от HBO.


Goblin
отправлено 25.10.09 11:41 # 39


Кому: Zavr, #38

> Дмитрий Юрьевич, смотрели вы сериал Рим от HBO.

на сайте есть поиск

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601733


Остап Бендер
отправлено 25.10.09 11:41 # 40


Кому: Goblin, #21

> Она, кстати, про Британию и США, а не про СССР.

Вот я тоже так подумал, когда прочитал. Жаль мало кто так же считает. Но думаю, постепенно до многих доходит.


Просто Изя
отправлено 25.10.09 11:42 # 41


Кому: karabul, #32

> Что-то у них что президенты, что вицепрезиденты поголовно дебилы.

В таком случае сложно характеризовать наших, видимо существа с отсутствием мозга. Потому что на фоне американских дебилов они смотрятся как то жалко.


Просто Изя
отправлено 25.10.09 11:43 # 42


Кому: Broflovski, #37

> Россия - единственный геополитический соперник США.

Китай комрад, Китай. Россия так подохнет скора.


ljstocks
отправлено 25.10.09 11:44 # 43


Кому: Goblin, #34

> > Что-то у них что президенты, что вицепрезиденты поголовно дебилы.
>
> Именно поэтому США - самая могучая держава на планете Земля, да?
>
> Именно поэтому США победили Россию в холодной войне и уничтожат её окончательно, да?

Мне один приятель в своё время сказал, что русские очень охуительно умные
(при этом работая в фирме, зависящая от Запада).
Я ему тот же довод привёл - мягко говоря он замолчал.

P.S.: Именно поэтому я задорных зодорновых не люблю.


srg
отправлено 25.10.09 11:47 # 44


Отставить пораженческие настроения!
В ЦК не дураки сидят, делается всё возможное для спасения дорогой Родины: вот, в ближайшее время реализуют президентские программы "Цифровое телевидение - в каждый дом!" и "Быстрый интернет - в каждый дом!". А уж до освоения нанотехнологий, под мудрым руководством Чюбайса, вообще дни считать осталось; всё у нас будет нано, например, сельское нанохозяйство, наноздравоохранение, система нанообразования.
Не пропадём, с цифровым телевидением-то.


Zavr
отправлено 25.10.09 11:47 # 45


Кому: Goblin, #39

> на сайте есть поиск
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051601733

Виноват, исправлюсь.


prosto_phil.86
отправлено 25.10.09 11:51 # 46


Похоже осталось только сесть за пока ещё рабочие танки и рвануть через северный полюс в Америку.

Помирать так с музыкой.


Next_usr
отправлено 25.10.09 11:51 # 47


Кому: srg, #44

> всё у нас будет нано, например, сельское нанохозяйство, наноздравоохранение, система нанообразования.

И наногосударство у нас будет.


recus
отправлено 25.10.09 11:53 # 48


Где же американский шеворнадзе???


alexis69
отправлено 25.10.09 11:54 # 49


Кому: prosto_phil.86, #46

> Похоже осталось только сесть за пока ещё рабочие танки и рвануть через северный полюс в Америку.

Я участвую (с)


Stu67
отправлено 25.10.09 11:55 # 50


Кому: srg, #44

> А уж до освоения нанотехнологий, под мудрым руководством Чюбайса, вообще дни считать осталось;

В свете грядущего свёртывания госкопораций можно надеяться, что Чубайса сковырнут с данного направления. Но на нормального человека его всё равно вряд ли заменят.


Broflovski
отправлено 25.10.09 11:57 # 51


Кому: Просто Изя, #42

> Китай комрад, Китай. Россия так подохнет скора.

Пока не подохла. Им нужно гарантированное доминирование, читай, безнаказанное.
Китай они раздавят после нас и достаточно легко. Китай не цель, а, в крайнем случае, средство (нападения например). Россия - цель, была и остаётся. Отсюда - такая вонь, истерики и демонизация в отношении России. Их можно понять: почти всё было под контролем, ан нет - уплывает.


SPQR
отправлено 25.10.09 11:59 # 52


>не надо особо зацикливаться на России, она и сама в ближайшее время утратит свое влияние.

Пиздец. Извините.


W1zard
отправлено 25.10.09 11:59 # 53


А в чем собственно состоит перезагразка, если в двух самых конфликтных вопросах взаимоотношений РФ-США мы должны 'без обсуждения' уступить?


ljstocks
отправлено 25.10.09 11:59 # 54


Кому: prosto_phil.86, #46

> > Похоже осталось только сесть за пока ещё рабочие танки и рвануть через северный полюс в Америку.
>
> Помирать так с музыкой.

Уже не поможет.
Слишком многое проёбано.


Stu67
отправлено 25.10.09 12:01 # 55


Кому: prosto_phil.86, #46

> > Похоже осталось только сесть за пока ещё рабочие танки и рвануть через северный полюс в Америку.
> Помирать так с музыкой.

Эффективнее нажать на кнопочку "Пуск" и, не дожидаясь того, что прилетит в ответ, застрелиться.

Щас скажу пафосно: Вселенная для своих целей не могла не продублировать человечество другими разумными формами жизни, а человечество либо с Россией в числе ведущих держав, либо никакое. :)


kastet
отправлено 25.10.09 12:02 # 56


Кому: Goblin, #21

> Она, кстати, про Британию и США, а не про СССР.

Это я сразу понял. Я книжку в дееспособном возрасте читал. КС

В тему старенькая новость: Дмитрий Медведев организовал "Министерство правды"
http://www.nr2.ru/incidents/232817.html

Осталось МВД переименовать в "Министерство любви", а Мин. Обороны в "Министерство Мира.


Просто Изя
отправлено 25.10.09 12:05 # 57


Кому: Broflovski, #51

> Им нужно гарантированное доминирование, читай, безнаказанное.
> Китай они раздавят после нас и достаточно легко.

Китай настолько превосходит Россию по своим возможностям что даже старно читать такое.


Человекъ
отправлено 25.10.09 12:07 # 58


Кому: Goblin, #34


Это, кстати, говорит о том, что у них номинальная властная фигура, как британская королева, царствует, но не правит. Реальная власть у совсем других людей, малозаметных.

Поэтому пресловутый дебил Джордж Дабья Буш за восемь лет САСШ не развалил, а нашему гению М. С. Горбачеву шести лет вполне хватило.


Dok
отправлено 25.10.09 12:08 # 59


Люблю американцев.

В отличие от англичан - прямо говорят что к чему.

Полное равноправие. Как у патриция и его рабов.


Человекъ
отправлено 25.10.09 12:10 # 60


Кому: Broflovski, #51

> Пока не подохла. Им нужно гарантированное доминирование, читай, безнаказанное.

Россия пока единственная страна, способная уничтожить США. Китай такой страной не является, более того, он США дополняет.

> Китай они раздавят после нас и достаточно легко. Китай не цель, а, в крайнем случае, средство (нападения например).

Зачем давить свой собственный сборочный цех со сказочно дешевой рабочей силой? Негров теперь не надо везти за океан, проще их эксплуатировать прямо по месту проживания.


П.Д.О.
отправлено 25.10.09 12:10 # 61


Кому: ljstocks, #33

> Абамка - американский Горбачёв.

Это заблуждение. Развалом США никто заниматься не будет. У наших гарантов кишка тонка. Да и Обаме такого никто не позволит. За меньшее, а именно за попытку перевести выпуск баксов из частного сектора в государственный, одного президента уже грохнули. За попытку расхуярить США целиком - вырежут вместе со всеми родственниками.


prosto_phil.86
отправлено 25.10.09 12:13 # 62


Кому: ljstocks, #54

> Уже не поможет.
> Слишком многое проёбано.

Каждое наше слово отдаётся эхом в вечности ©


Кому: Stu67, #55

> Эффективнее нажать на кнопочку "Пуск" и, не дожидаясь того, что прилетит в ответ, застрелиться.

Не по-русски это. С удалью надо.


Kommienezuspadt
отправлено 25.10.09 12:13 # 63


Кому: prosto_phil.86, #46

> Помирать так с музыкой.

[ставит "Ласковый май"]


Broflovski
отправлено 25.10.09 12:13 # 64


Кому: Просто Изя, #57

> Китай настолько превосходит Россию по своим возможностям что даже старно читать такое.

Странно читать такое, как раз. Но даже если и превосходит - какое отношение это имеет к нападению на него США? И какие такие возможности есть у Китая? В космос толком улететь не могут, компиляторы хреновы. И это несмотря на то, что их разведка пасётся везде.


PESSIMIST
отправлено 25.10.09 12:14 # 65


Кому: ljstocks, #33

> Абамка - американский Горбачёв.

И да и нет. Технология завоевания популярности - та же, но практические действия - совсем другие. Вместо сдачи позиций во имя "общечеловеческих ценностей" - навязывание всем именно своих ценностей.


srg
отправлено 25.10.09 12:15 # 66


Кому: Stu67, #50

В свете грядущего свёртывания страны до пределов Садового Кольца, боюсь, надеяться нам вообще на на что. Разве что, экстренно учить китайский и английский.


karabul
подросток
отправлено 25.10.09 12:15 # 67


Кому: srg, #44

> А уж до освоения нанотехнологий, под мудрым руководством Чюбайса, вообще дни считать осталось

Да не в Чубайсе дело. Нанотехнологии у нас на уровне лабораторий в институтах. Там хоть кого поставь - производство не наладят.


ljstocks
отправлено 25.10.09 12:15 # 68


Кому: Человекъ, #58

> Это, кстати, говорит о том, что у них номинальная властная фигура, как британская королева, царствует, но не правит

У них давно уже коммунизм - кто к власти пришёл - того и тапки.
Не надо старых мыслей о демократии.


УниверСол
отправлено 25.10.09 12:15 # 69


Извиняюсь всемерно, но модная фраза навроде "перезагрузка франшизы" несколько подзаебла. Это, разумеется, личное. Утомляет гремение.

Каким образом при Обаме крупнейшая в мире империя собирается осуществлять мировое господство - продолжает оставаться интересным и нескончаемо забавным. Это, разумеется, уже не личное. (страшный смайл)


Goblin
отправлено 25.10.09 12:15 # 70


Кому: kastet, #56

> В тему старенькая новость: Дмитрий Медведев организовал "Министерство правды"
> http://www.nr2.ru/incidents/232817.html

Мудацкая заметка, не имеющая никакого отношения к делу.


Broflovski
отправлено 25.10.09 12:17 # 71


Кому: Человекъ, #60

> Россия пока единственная страна, способная уничтожить США. Китай такой страной не является, более того, он США дополняет.

Ты это Изе говори, мне-то зачем мои же мысли доводить?

> Зачем давить свой собственный сборочный цех со сказочно дешевой рабочей силой? Негров теперь не надо везти за океан, проще их эксплуатировать прямо по месту проживания.

[censored], камрад, никто давить цех и не будет. Хозяина поменяют.


Stu67
отправлено 25.10.09 12:18 # 72


Кому: srg, #66

> > В свете грядущего свёртывания страны до пределов Садового Кольца, боюсь, надеяться нам вообще на на что. Разве что, экстренно учить китайский и английский.

Их при любой обстановке выучить полезно, я думаю. А вот перманентные панические настроения пользы точно не принесут.


warmoger
отправлено 25.10.09 12:21 # 73


Прямо как в старом мультике про Архимеда:

"Трепещите, презренные, и падите ниц перед Великим Римом, который простёр над вами свою десницу"

Не понравилась сразу мне эта "перегрузка-перезагрузка"


prosto_phil.86
отправлено 25.10.09 12:21 # 74


Кому: Kommienezuspadt, #63

> Помирать так с музыкой.

> [ставит "Ласковый май"]

Подходит, как психическое оружие.

[расправляет над танком парус с логотипом "Полный Пэ"]


warmoger
отправлено 25.10.09 12:23 # 75


Кому: Stu67, #72

> панические настроения пользы точно не принесут.

Паникёров к стенке :)


Человекъ
отправлено 25.10.09 12:23 # 76


Кому: kastet, #56

> http://www.nr2.ru/incidents/232817.html

"Новый регион 2" - антирусские провокаторы.


Broflovski
отправлено 25.10.09 12:27 # 77


Кому: warmoger, #73

> "Трепещите, презренные, и падите ниц перед Великим Римом, который простёр над вами свою десницу"

А они так и думают на полном серьёзе. Каждый, правда, думает про своё: протестантские "ревизионисты", коими ловко манипулираут, про одно (мессианство так и прёт), сионисты и неоконы - про своё. Но нам от этого легче не буде всё одно.


японский колонок
отправлено 25.10.09 12:27 # 78


Хотя бы честно, без недосказанностей и лицемерного дружелюбия.


Okean
отправлено 25.10.09 12:28 # 79


Хуле. Они могут себе это позволить. Мы - беззубые.
Надеюсь, только пока.


therouter
отправлено 25.10.09 12:28 # 80


оффтоп

Господа, а никто не в курсе за электронные переводчики? Понял, что мне для щастья не хватает прибора, чтоб всегда под рукой, ввел на англ(интересует англ и только англ) слово или словосочетание- а он тебе перевел, и там с примерами всякими, и чтоб запомнил еще в разделе "новые выученные слова" и чтоб повторять можно было по нему, и еще чтоб всякие сленги-жаргонизмы-модернизмы рюхал. Такие девайсы вообще есть? Если примеры моделей приведете - вообще прекрасно. С таким, мне кажется, кино смотреть хорошо будет, чтоб не останавливать и не бегать к словарю с тетрадкой.


Predvestnik
отправлено 25.10.09 12:28 # 81


Помню я ту кнопку, там было написанно "PEREGRUZKA" , а не перезагрузка...
Судя по этому заявлению, слово было правильным.


koval
отправлено 25.10.09 12:28 # 82


Не, вообще нормально: "ты туда не ходи, ты сюда ходи". Может товарища Оруэлла еще посадить в Кремль, ну чтоб все было по фэн-шую?


gunnebull
отправлено 25.10.09 12:28 # 83


Мдаа, нашим ещё учиться и учиться у Америки "как встать выше остальных"


Михаил
отправлено 25.10.09 12:28 # 84


Посмотрим как 2012 год пройдет, может глобальный катаклизм расставит все на свои места :D


емеля
отправлено 25.10.09 12:28 # 85


Интересно, долго нам еще осталось? К какому году Россия должна ласты склеить по расчетам запада?


Amilius
отправлено 25.10.09 12:28 # 86


Кому: srg, #66

> В свете грядущего свёртывания страны до пределов Садового Кольца, боюсь, надеяться нам вообще на на что. Разве что, экстренно учить китайский и английский.

Есть мнение, что "Россия", она в пределах Садового кольца и есть, а остальное суть колонии благородных господ.


Timofey
отправлено 25.10.09 12:30 # 87


Моя жена на шестом курсе филфака в качестве педпрактики преподавала русский язык иностранцам. В их числе был и один американец. Так вот, это американец, будучи спрошен, открытым текстом сказал, что "мы напали на Ирак и убиваем иракцев, чтобы в нашей стране бензин был дешевле".


Господин Уэф
отправлено 25.10.09 12:31 # 88


> два принципа, которые не обсуждаются. "Первый из них – никаких сфер влияния. Мы не потерпим этого и не будем в этом участвовать. И второй принцип – никакого права вето на возможность любого государства в любой части Европы или даже в любой части мира принимать собственные решения о том, в каких союзах или организациях ему состоять"

Руссиш унтерменшен должны знать своё место.


brozz
отправлено 25.10.09 12:35 # 89


Кому: karabul, #67

> Да не в Чубайсе дело

А в ком тогда? Вон гидростанция под его чутким руководством почти не развалилась. Конечно, Чюбайс не виноват, это все Сталин и чекисты.


gunnebull
отправлено 25.10.09 12:35 # 90


Кому: therouter, #80

http://www.translate.ru/


ljstocks
отправлено 25.10.09 12:35 # 91


Кому: prosto_phil.86, #62

> Каждое наше слово отдаётся эхом в вечности ©

Камрад, невозможно общаться, когда постоянно шутят в твой адрес
на каждый пост - смысл общения теряется.

Кому: П.Д.О., #61

> Кому: ljstocks, #33
>
> > Абамка - американский Горбачёв.
>
> Это заблуждение. Развалом США никто заниматься не будет.

Именно этим он и занимается - задача у него такая.


Старый_Друг
отправлено 25.10.09 12:35 # 92


Дим Юрич, можете объяснить каким должен быть ответ России на подобное заявление?
ну кроме "усиления накала разоблачения сталинизма"?


srg
отправлено 25.10.09 12:36 # 93


Кому: Stu67, #72

> А вот перманентные панические настроения пользы точно не принесут.

А, ччёрт! [ставит себе двойку в ч0рную записную книжку]


CheRtyaga
отправлено 25.10.09 12:36 # 94


Неприятные указания конечно, но все одно - буду верить в будущее России (стран бывшего СССР точнее). Так работается лучше :)

Ну и раз кричит Байден подобное, значит и у самих не все хорошо.


civ
отправлено 25.10.09 12:38 # 95


Кому: W1zard, #53

> собственно состоит перезагразка

т. н. перезагрузки не существует


pustota1
отправлено 25.10.09 12:41 # 96


Вспомнился старый анекдот:
Мужик забегает в банк и кричит, немедленно дайте денег, а не то будет как вчера.
Ну один сквозь страх, пересиливая себя спросил -- А как было вчера?
А вчера денег не дали :-(.

Ну не хотите нажимать на кнопку перезагрузки, не нажимайте, можно подумать кто
то в ногах валяется, умоляя ее нажать.


П.Д.О.
отправлено 25.10.09 12:44 # 97


Кому: ljstocks, #91

> Именно этим он и занимается - задача у него такая.

[Протерая запотевшее пенсне]

И сколько же штатов из 50 уже успело объявить о независимости и начать локальные конфликты на религиозной и расовой почве?


wTiHe
отправлено 25.10.09 12:44 # 98


> Коснулся он и темы российских энергопоставок в Европу. По его мнению, ненормально, если все снабжение европейских стран исходит из одного источника.

Нехорошо, что на таком пространстве всего одна страна - это же монополизм! Чую, будут рвать на куски, для организации "свободного рынка" и "конкуренции" многих источников на благо потребителей цивилизованной Европы.


0vod
отправлено 25.10.09 12:45 # 99


Кому: ё-моё, #11

наш премьер сердюкова министром обороны сделал


Dzen
отправлено 25.10.09 12:45 # 100


Кому: CheRtyaga, #94

> Ну и раз кричит Байден подобное, значит и у самих не все хорошо.

Они постоянно такое говорят



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1202