Короткоствол в Туве

27.10.09 13:26 | Goblin | 645 комментариев »

Уголовщина

Не успели уволить министра внутренних дел Тувы, как с мест сообщают:
Инцидент произошел в минувшее воскресенье в селе Кызыл-Мажалык. Находясь на посту, милиционер остановил для проверки автомобиль «ВАЗ-2106», за рулем которого оказался 17-летний учащийся 11 класса местной школы в нетрезвом состоянии. Сотрудник ДПС потребовал от юноши выйти из машины, но несовершеннолетний высказал угрозы и вынул из куртки предмет, похожий на пистолет.

«Милиционер выстрелил в школьника из пистолета “Макарова”. Пуля, пройдя сквозь шею подростка навылет, попала в сидевшую в машине 17-летнюю девушку, учащуюся 11 класса этой же школы», — рассказали ИТАР-ТАСС в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Тува.
Короткоствол в Туве

Конечно, если бы у пьяного подростка был короткоствол — всё сложилось бы иначе.
Ну а пока двое в лазарете.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.10.09 15:17 # 210


Кому: EvilX, #209

> сами тувинцы по пьяни бы друг-друга положили чуть менее, чем полностью.

Ты двачер?

Или просто пидарас?


Goblin
отправлено 27.10.09 15:34 # 235


Кому: Gray MS, #233

> Откуда известно, что он грубил ? По показаниям милиционера ? Он - заинтересованная сторона.

А в отношении полиции тебе придётся ей, полиции этой, верить.

Ибо это ей ты доверил поддержание порядка.


Goblin
отправлено 27.10.09 16:22 # 277


Кому: Magivol, #274

> Дмитрий, а почему в правилах ничего нет о запрете употребления определённого сленга?

Потому что никаких запретов нет.

> А то комментатор [писаных] правил вроде как не нарушает, а с ним сразу так жёстко.

Пидор проявился - его забанили.


Goblin
отправлено 28.10.09 01:01 # 485


Кому: Cinerius, #484

> Дим.Юрич как это ты с одной реплики раскусил двачера?

я никого не раскусывал

я вопрос задал


Goblin
отправлено 28.10.09 01:12 # 488


Кому: Cinerius, #487

> Но ведь что то заподозрил, коли задал? ;)

ничего не заподозрил

человек употребляет пидорские обороты - поинтересовался, не пидор ли он


Goblin
отправлено 28.10.09 16:13 # 566


Кому: Moon Gool, #565

> Но сложилось так, как сложилось.

Это очевидно далеко не всем.

> Короткоствол оказался у нервного сотрудника.

Надо посмотреть личное дело - действительно ли он нервный.

> Результат - труп мальчика и девочка в реанимации.

А все подумали - ничего не было.

> Кстати, подлый врач-вредитель, утверждает, что АлкоголЯ в крови потерпевших не обнаруженно.

Тут надо поинтересоваться: чей мальчик сын и чей врач родственник.

> Вопрос: долго ещё будет продолжаться гражданская война? До распада РФ??

Вот бы узнать.


Goblin
отправлено 28.10.09 16:33 # 573


Кому: Инженегр, #572

> То есть, когда сотрудник правоохранительных органов просит тебя выйти из машины, надо лезть в карман и доставать что-либо? Или тот факт, что ты подросток (пусть даже и не пьяный), делает тебя особенным?

Интересно другое: зачем мент вообще стрелять стал, видя перед собой подростка?

Или в Туве со всеми подростками так, чуть чего - им в башку стреляют?


Goblin
отправлено 28.10.09 17:03 # 585


Кому: Moon Gool, #583

> Есть мнение, Дмитрий Юрьевич, причём не только моё, что если доживём, то узнаем.

Спасибо, дружок, что поделился мудротой.

> К вопросам о трезвости бывшего мальчонки, нервности сотрудников, родственных связях между фигурантами и комментаторами произошедшего, профессионализме и откровенности врача и журналистов, лично у меня, добавляется особая горькая нотка бессмысленной и глупой смерти 17-летнего МД.

Менструирующих баб не интересуют факты - их интересуют эмоции.

> От рук, что характерно, сотрудника при исполнении.

Ведь этот сотрудник не первого такого уже застрелил - у него это дело на поток поставлено.

> Как-то эту тему активно педалируют последнее время, Вам так не кажется?

Да не может быть.

А может, просто двадцать лет молчали, пока говорить не надо было?

> И какой из этого следует вывод?

Да никакого - какие могут быть выводы?

> И что следует предпринять заранее, как обезопаситься?

Да никак - менты имеют право убить любого, в этом суть демократии.

> Меня давно не было на тупичке, интересуюсь, может упустил, сроками выхода "Наставлений морлока".

С такими заходами здесь лучше вообще не появляться.


Goblin
отправлено 28.10.09 17:03 # 586


Кому: Инженегр, #581

> зачем мент вообще стрелять стал, видя перед собой подростка?
>
> А фото потерпевшего где-нибудь было? Может, он выглядит гораздо старше своих лет.
> Нынешние подростки - они такие.

Какая разница?


Goblin
отправлено 28.10.09 17:04 # 587


Кому: Медвед Полоскун, #576

> Учитывая, что накануне пьяный убил одного сотрудника ДПС и ранил другого, ИДПС мог неправильно среагировать на действия подростка. Тем более, что мы знаем исключительно возраст, а можен он на внешность - вполне совершеннолетний.

Может.


Goblin
отправлено 28.10.09 23:38 # 607


Кому: 99, #590

> Тем более, что мы знаем исключительно возраст, а можен он на внешность - вполне совершеннолетний.
> >
> > Может.
>
> Однако, это не значит, что ему нужно бошку простреливать.

Правильно понимаю: я сказал, что ему надо башку прострелить?

Если нет - на хуй ты это пишешь?


Goblin
отправлено 28.10.09 23:57 # 609


Кому: Инженегр, #602

> По большому счету, без полной картины происшествия, судить нельзя. А полную картину СМИ не дадут.

Не, ну почему.

Вот уже министр рассказал, что лично знал убиенного мальчика.

Сказал, что будет установлена истина и милиционер будет посажен.


Goblin
отправлено 29.10.09 13:05 # 631


Кому: SDG-Terrytory, #630

> Чото я нихрена не пойму как он мог действовать в рамках закона?

Есть такой закон "О Милиции", попробуй почитать.

> Им же запрещено стрелять кроме крайней необходимости?

Это ты сидя перед монитором определяешь - есть необходимость стрелять или нет?

> Например самооборона у нас класифицируется только так: Есть 2 человека с короткостволом, так вот пока нападавший не выстрелил стрелять в него нельзя, потому что нападавшим становиться уже второй.

Сколько тебе лет, интеллектуал?