Комплекс Иуды

29.10.09 13:54 | Goblin | 243 комментария »

Разное

Предатель всегда охаивает то, что предал.
Предателю кажется, что так он будет выглядеть в своих и чужих глазах достойно.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 243, Goblin: 10

Господин Уэф
отправлено 29.10.09 13:56 # 1


Так кажется не только ему.


chelovek
отправлено 29.10.09 13:58 # 2


Порочный круг.

Много предатей, неустанно охаивающих, порождают новых предателей.


Янычар
отправлено 29.10.09 13:59 # 3


Эдакая разновидность лучшего способа защиты.


Дадли Смит
отправлено 29.10.09 13:59 # 4


В наших условиях, это скорее комплекс Горбачева


Jim_Hokins
отправлено 29.10.09 13:59 # 5


Жаль, что нам не услышать правдивую историю из уст Павлика Морозова.
Как я сейчас понимаю то, что нам рассказывали в школе, перед ним стоял нелегкий выбор между предательством отца и предательством государства.


dead_Mazay
отправлено 29.10.09 14:00 # 6


Кому: Jim_Hokins, #5

Это ты, наверное, опасно сказал.


Goblin
отправлено 29.10.09 14:01 # 7


Кому: Jim_Hokins, #5

> Жаль, что нам не услышать правдивую историю из уст Павлика Морозова.
> Как я сейчас понимаю то, что нам рассказывали в школе, перед ним стоял нелегкий выбор между предательством отца и предательством государства.

Коротко для мудаков.

Павлик Морозов не состоял в пионерской организации.

В деревне Герасимовка не было кулаков.

Отец Павлика Морозова был уголовным преступником.

Павлик Морозов подтвердил в суде показания своей матери о том, что его отец торговал поддельными документами.

За это Павлика его брата Федю убил их собственный дедушка.

Так - понятно?


chelovek
отправлено 29.10.09 14:02 # 8


Это суть жизни либерала!!!


DDQ
отправлено 29.10.09 14:02 # 9


Кому: Jim_Hokins, #5

> Как я сейчас понимаю то, что нам рассказывали в школе, перед ним стоял нелегкий выбор между предательством отца и предательством государства.

Не могли бы Вы по подробнее рассказать? Я думаю это очень интересная тема. Готов поддержать.


exeyyq
отправлено 29.10.09 14:04 # 10


Кому: Jim_Hokins, #5

> Жаль, что нам не услышать правдивую историю из уст Павлика Морозова.
> Как я сейчас понимаю то, что нам рассказывали в школе, перед ним стоял нелегкий выбор между предательством отца и предательством государства.

На ВИФе по этому поводу ссылку кинули:

Письма учительницы Павлика Морозова и его брата Алексея в ж."Человек и закон"
http://www.vif2ne.ru/nvz/forum/archive/85/85039.htm


Дадли Смит
отправлено 29.10.09 14:05 # 11


Кому: DDQ, #9

> Кому: Jim_Hokins, #5
>
> > Как я сейчас понимаю то, что нам рассказывали в школе, перед ним стоял нелегкий выбор между предательством отца и предательством государства.
>
> Не могли бы Вы по подробнее рассказать? Я думаю это очень интересная тема. Готов поддержать.

Вот так вот опытные камрады толкают новичков к мсясорубке :)


heavy
отправлено 29.10.09 14:05 # 12


>Предатель всегда охаивает то, что предал.
>Предателю кажется, что так он будет выглядеть в своих и чужих глазах достойно.

Жаль столь мощной мысли не было в обсуждении про попытку реабилитации власовсцев.
реально жаль, многое объясняет и ставит на место.


Хромой Шайтан
отправлено 29.10.09 14:05 # 13


Предатели вызывают у меня чувство омерзения!


Lobo
отправлено 29.10.09 14:05 # 14


Почему люди, поливающие свое прошлое, а значит и себя, потоками говн, считают, что выглядят в глазах других чище?
Где логика?

Человек в говне, он для всех в говне.
Хотя, может кому-то такое нравится.


Evg_74
отправлено 29.10.09 14:05 # 15


Кому: Goblin, #7

А разве не против дяди и отчима сей отрок свидетельствовал? [(Пробел однако, надо будет матчасть перечитать)]


Беспечный Лесовод
отправлено 29.10.09 14:06 # 16


Синдром Сванидзе-Подрабинека?


Goblin
отправлено 29.10.09 14:06 # 17


Кому: Evg_74, #15

> А разве не против дяди и отчима сей отрок свидетельствовал? [(Пробел однако, надо будет матчасть перечитать)]

Да он против всей деревни свидетельствовал - все прятали хлеб от большевиков.


dead_Mazay
отправлено 29.10.09 14:08 # 18


Кому: exeyyq, #10

По твоей ссылке пишут:

>На Урале свирепствовала колчаковщина

Так ведь быть не могло. "Свирепствовала", поди ж ты. Мы же все смотрели фильм "Адмиралъ", знаем, что Колчакъ был добрым, ласковым, белым и пушистымъ. И благороднымъ!!!


grid_alien
отправлено 29.10.09 14:09 # 19


все начинается с того, что с утра не чистят зубы )


Дадли Смит
отправлено 29.10.09 14:09 # 20


Кому: heavy, #12

> Жаль столь мощной мысли не было в обсуждении про попытку реабилитации власовсцев.
> реально жаль, многое объясняет и ставит на место.

Для тех, кто реабилитирует власовскую поебень может быть только один эффективный аргумент - 9мм, в затылок в упор.

Ничего другое не подействует


Diplom@t
отправлено 29.10.09 14:11 # 21


> Предателю кажется, что так он будет выглядеть в своих и чужих глазах достойно.

Судя по пене у рта (уж чаще они на больных смахивают) таких кадров можно предположить, что они охаиват дабы оправдать себя перед их же совестью.


Evg_74
отправлено 29.10.09 14:11 # 22


Кому: Беспечный Лесовод, #16

Мой прадед вроде ничего не прятал, не хлебопашец был, но однако примерно в тоже время отправился в турпоездку на несколько лет в сибирь вместе с семьёй.


Дикий Эльф
отправлено 29.10.09 14:11 # 23


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.



Goblin
отправлено 29.10.09 14:12 # 24


Кому: Evg_74, #22

> Мой прадед вроде ничего не прятал, не хлебопашец был, но однако примерно в тоже время отправился в турпоездку на несколько лет в сибирь вместе с семьёй.

Стеснялся рассказывать - за что?


Захаров
отправлено 29.10.09 14:12 # 25


А вот царские офицеры, перешедшие на службу к большевикам - они к предателям относятся? Или вот в гражданскую войну, раскол общества - для меня лично сложно понять, кто где и кто чей.

С одной стороны понятно - раз за наших, значит свой, но с другой стороны понятен и поступок врача Николая 2, которого вместе с ним расстреляли.


boondocksaint
отправлено 29.10.09 14:14 # 26


Кому: Беспечный Лесовод, #16

> Синдром Сванидзе-Подрабинека-Познера?


Goblin
отправлено 29.10.09 14:14 # 27


Кому: Захаров, #25

> А вот царские офицеры, перешедшие на службу к большевикам - они к предателям относятся?

Православный царь предал вверенную ему богом страну.

Православный царь отрёкся от престола.

Вменяемые граждане перешли на сторону восставшего народа.

Невменяемые воевали против народа и проиграли.

> Или вот в гражданскую войну, раскол общества - для меня лично сложно понять, кто где и кто чей.

Чего там понимать - победили красные, всё.


Romiras
отправлено 29.10.09 14:14 # 28


Эта, привет парням с тупи4ка, которые хвалят прекрасные американские шутеры. Причем не от меня, а от "любимой" Modern Warfare

http://life.ru/news/1541


DDQ
отправлено 29.10.09 14:15 # 29


Кому: Дадли Смит, #11

> Вот так вот опытные камрады толкают новичков к мсясорубке :)

Больная тема. И школа, в которой я учился, и пионерская дружина, имени Павлика Морозова были у меня. И потом, на моих глазах, начались переименования-переприсвоения, блевотина разная. Неприятно.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.10.09 14:15 # 30


Правильно. Попытка самооправдания, мол, я все правильно делаю, вот, посмотрите на них, какие они плохие - ну, как их не предать???


Diplom@t
отправлено 29.10.09 14:16 # 31


Кому: Дадли Смит, #20

> Для тех, кто реабилитирует власовскую поебень может быть только один эффективный аргумент - 9мм, в затылок в упор.
>
> Ничего другое не подействует

Не, патроны тратить еще - слишком дорого.... Вот пару барж и в Северный Ледовитый, а там проводить по доске....


RoS
отправлено 29.10.09 14:16 # 32


Кому: Беспечный Лесовод, #16

> Синдром Сванидзе-Подрабинека?

они б ещё вешались как тот Иуда, ан нет, чувство вины отсутсвует у мразей


Ector
отправлено 29.10.09 14:16 # 33


http://redstar.ru/2009/10/29_10/2_02.html

"Сегодня, спустя несколько месяцев после шумной пиар-кампании, о нем перестали вещать даже наиболее одиозные грузинские СМИ. Почти по классику: «Глухов сделал свое дело, Глухов может уходить». Использовав дезертира в своих интересах, МВД Грузии тотчас же перестало выделять ему деньги на аренду жилья, питание и повседневные расходы. Бывший младший сержант стал чужим здесь, не став своим и там. Ведь предателей, как известно, не любят нигде. Он превратился в изгоя, вынужденного влачить скудное существование и зарабатывающего на жизнь грязной тяжелой работой на продуктовом рынке. Что касается еще одного перебежчика Дмитрия Артемьева, уверенного в интересе к своей персоне со стороны грузинских официальных властей, то не тут-то было. Солдата взяло под свой патронаж местное представительство Комитета по делам беженцев. Артемьева поместили в общежитие вместе с беженцами из стран третьего мира. Не такого приема он ожидал. Но, как говорится, выбирать не приходится. Минутная слабость бывших российских военнослужащих выливается в долгие годы отверженности, душевных мук и презрения даже со стороны близких людей."


boondocksaint
отправлено 29.10.09 14:16 # 34


Кому: Goblin, #27

> Невменяемые воевали против народа и проиграли.

А теперь про них фильмы снимают :-(


Дадли Смит
отправлено 29.10.09 14:17 # 35


Кому: Goblin, #27

> Чего там понимать - победили красные, всё.

Некоторым этот факт как прямоугольный черенок в анусе - и поделом


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.10.09 14:17 # 36


Кому: boondocksaint, #26

> Кому: Беспечный Лесовод, #16
>
> > Синдром Солженицына-Сванидзе-Подрабинека-Познера?


boondocksaint
отправлено 29.10.09 14:18 # 37


Кому: Хмурый_Сибиряк, #36

> > Синдром Солженицына-Сванидзе-Подрабинека-Познера-Новодворской?


Evg_74
отправлено 29.10.09 14:18 # 38


Кому: Goblin, #24

Прадеда не застал, а прабабушку как-то сам постеснялся спросить в детстве. Постоялым двором владели в станице [Южный Урал, недалеко от семейного гнезда режиссёра Герасимова], но к казачьему сословию не принадлежали, мещане считались.


Мойша
отправлено 29.10.09 14:18 # 39


Кому: Захаров, #25

> понятен и поступок врача Николая 2, которого вместе с ним расстреляли.

Камрад, поясни для несведущих, что за поступок врач совершил?


Info
отправлено 29.10.09 14:18 # 40


> Предатель всегда охаивает то, что предал.

При этом порой предатель принимает вид печальный и укоризненный.


WSerg
отправлено 29.10.09 14:20 # 41


Кому: Goblin, #7

> Павлик Морозов не состоял в пионерской организации.
> ...
> За это Павлика его брата Федю убил их собственный дедушка.

Дим Юрьич, на вики по этому поводу пишут много всякого. Например:
[цитирую:]
Он же приводит фразу из архива Соломеина: «А если придерживаться исторической правды, то Павлик Морозов не только никогда не носил, но и никогда не видал пионерского галстука», что противоречит воспоминаниям первой учительницы Павла Ларисы Исаковой: «Пионерский отряд в Герасимовке я тогда не успела организовать, его создала после меня Зоя Кабина, но и я рассказывала ребятам о том, как борются дети за лучшую жизнь в других городах и селах. Однажды привезла из Тавды красный галстук, повязала его Павлу, и он радостный побежал домой. А дома отец сорвал с него галстук и страшно избил.»
[конец цитаты]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Морозов,_Павел_Трофимович
можно им доверять? на мой взгляд, как человека далекого от уголовных дел, изложено вполне объективно
Или есть другие, более надежные источники?


Goblin
отправлено 29.10.09 14:23 # 42


Кому: WSerg, #41

> можно им доверять?

Чего не так-то?

Пионерской организации не было, пионером Павлик не был.


Goblin
отправлено 29.10.09 14:23 # 43


Кому: Evg_74, #38

> Прадеда не застал, а прабабушку как-то сам постеснялся спросить в детстве.

97% осужденных считают, что сидят ни за что.

Это нормально.


Захаров
отправлено 29.10.09 14:24 # 44


Кому: Мойша, #39

> что за поступок врач совершил?

Да вроде как расстреляли его вместе со всеми. Погиб за убеждения.


drakyla81
отправлено 29.10.09 14:24 # 45


Кому: Захаров, #25

> А вот царские офицеры, перешедшие на службу к большевикам - они к предателям относятся?

Офицеры присягали царю. Царя нет, армия уничтожена приказом №1. Каждый решал за кого пойти сам.


Krutila
отправлено 29.10.09 14:25 # 46


Исключительно такой же опыт наблюдений.
Говорят, очень явный признак измены жены, когда она вдруг начинает подозревать мужа без причины:)

(с) У него было много преданных друзей. Ведь он был предателем.


NightFlyer
отправлено 29.10.09 14:25 # 47


"Сначала он убил отца и мать, а потом просил на суде снисхождения на основе того что является круглым сиротой" Не помню откуда, но логика по моему достойная подобных граждан.
А еще слышал такое что лютые совконенавистники попавшие наконец в Америку начинали ее так яростно любить и так горячо в этой любви признаваться всем окружающим, а Союз такими мощными потоками говн обливать, что местные их воспринимали как людей не совсем адекватных. Может кто из камрадов кто в теме подтвердит так ли это?


Остап Бендер
отправлено 29.10.09 14:26 # 48


Кому: Ector, #33

Отлично!


Jim_Hokins
отправлено 29.10.09 14:26 # 49


Кому: Goblin, #7

> Коротко для мудаков.

Простите, пожалуйста, Дмитрий Юрьевич, в своем комментарии я забыл поставить смайлик "сарказм".

> Так - понятно?

Изложено Вами, как всегда, кратко и доходчиво. За что Спасибо !
По теме: хотел услышать расшифровку использованного Вами в тексте понятия "предатель".
Имелись в виду именно предатели Родины?
Или это касается и тех, кто предал любовь, дружбу и т.п.?


Conrad
отправлено 29.10.09 14:27 # 50


Кому: Беспечный Лесовод, #16

> Синдром Сванидзе-Подрабинека?

И Горбачёва-Ельцина.


Захаров
отправлено 29.10.09 14:27 # 51


Кому: Evg_74, #22

> Мой прадед вроде ничего не прятал, не хлебопашец был, но однако примерно в тоже время отправился в турпоездку на несколько лет в сибирь вместе с семьёй.

Недавно беседовали с женой та ту же тему. Прадед у неё был репрессированным священником, присел, соответственно за "три колоска". В итоге удалось выяснить, что в ходе обыска нашли у него на чердаке несколько шкур КРС, оказавшимися краденными.

А вся семья уверена, что по беспределу приземлили, да.


Karakurt
отправлено 29.10.09 14:28 # 52


Кому: Goblin

>Предатель всегда охаивает то, что предал.
>Предателю кажется, что так он будет выглядеть в своих и чужих глазах достойно.

Они показывают пальцем на солнце и утверждают, что там полно черных пятен.


Робин Бобин
отправлено 29.10.09 14:29 # 53


Кому: Evg_74, #22

> Мой прадед вроде ничего не прятал, не хлебопашец был, но однако примерно в тоже время отправился в турпоездку на несколько лет в сибирь вместе с семьёй.

А мой прадед тоже сидел, потом вышел. И не смотря на это, хуйни против государства не порол. Дед с бабушкой отпахали в колхозе, прошли войну, голодали. При всем при этом уважали свою страну, честно работали, вырастили и воспитали 4 детей. О прошлом не жалеют. А вот нынешнему положению дел искренне удивляются. Особенно дед, начитавшись газет, не понимает чего вообще происходит и чем все закончится.


ShamanOFF
отправлено 29.10.09 14:29 # 54


А какова предпосылка написания этих строк? Книга, разговор, или, как это в последнее время частенько бывает - телевизор?


KBe
отправлено 29.10.09 14:29 # 55


Кому: Захаров, #51

> в ходе обыска нашли у него на чердаке несколько шкур КРС

Ясен пень - подкинули


Господин Уэф
отправлено 29.10.09 14:30 # 56


Кому: boondocksaint, #34

> > Невменяемые воевали против народа и проиграли.
>
> А теперь про них фильмы снимают :-(

Состоялся матч-реванш, невменяемые выиграли, и теперь снимают сами про себя хвалебные фильмы.

Что вполне естественно.


Хромой Шайтан
отправлено 29.10.09 14:32 # 57


Кому: Evg_74, #22

> Мой прадед вроде ничего не прятал, не хлебопашец был, но однако примерно в тоже время отправился в турпоездку на несколько лет в сибирь вместе с семьёй.

Мне, дружок, один тоже долго рассказывал, как его прадедушку, председателя колхоза, ни за что посадили, а потом выяснилось, что он рожь потравил и был причастен к пожару на спиртзаводе.


Jim_Hokins
отправлено 29.10.09 14:33 # 58


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Evg_74
отправлено 29.10.09 14:34 # 59


Кому: Goblin, #43

Я не про виновен-невиновен, я просто привёл факт из той эпохи и из того же региона, касающийся непосредственно меня [мои предки всё-таки]. По новым советским законам они наверно сто пудов были виновны. И виновность свалить на незнание законов не могли - грамотные были. Прабабушка со своими четырьмя классами ЦПШ моей маме задачи и уравнения за 7 класс советской школы решала.


Дадли Смит
отправлено 29.10.09 14:34 # 60


Кому: boondocksaint, #34

> Кому: Goblin, #27
>
> > Невменяемые воевали против народа и проиграли.
>
> А теперь про них фильмы снимают :-(

Как они воевали, такого качества про них фильмы и снимают.


Jim_Hokins
отправлено 29.10.09 14:34 # 61


Кому: Дадли Смит, #11

> Вот так вот опытные камрады толкают новичков к мсясорубке :)

Новички разные бывают.
/смотрит на металлический палец/
А там глядишь и новая мясорубка в хозяйство :)


02014
отправлено 29.10.09 14:35 # 62


Кому: Захаров, #25

> А вот царские офицеры, перешедшие на службу к большевикам - они к предателям относятся?

То есть вы не в курсе, что с февраля 1917 они царскими не являлись?


> Или вот в гражданскую войну, раскол общества - для меня лично сложно понять, кто где и кто чей.

На уроках истории чем занимались?
Что мешает сейчас книги почитать, вместо сидения у монитора?


> но с другой стороны понятен и поступок врача Николая 2, которого вместе с ним расстреляли.

И где тут политика?


drakyla81
отправлено 29.10.09 14:36 # 63


Кому: Захаров, #51

> Прадед у неё был репрессированным священником, присел, соответственно за "три колоска".

У меня семью моей бабушки раскулачили. Но никого не только не расстреляли/выслали, но даже сколько-то денег заплатили за конфискованное зерно. Кстати никого поражения в правах тоже не было. Отец бабки затем стал директором магазина, а дети выучились и спокойно разехались по разным городам. Бабушка даже в НКВД в Литве служила.


WSerg
отправлено 29.10.09 14:36 # 64


Кому: Goblin, #42

> Чего не так-то?
>
> Пионерской организации не было, пионером Павлик не был.

Там есть и такая фраза:
>"Вероника Кононенко утверждает со ссылкой на учительницу Морозова Зою Кабину, «что именно она создала первый в деревне пионерский отряд, который и возглавил Павел Морозов»"

Довольно запутанно. Я не стал много цитировать, расчитывал что прочтете.


Господин Уэф
отправлено 29.10.09 14:37 # 65


Кому: KBe, #55

> > в ходе обыска нашли у него на чердаке несколько шкур КРС
>
> Ясен пень - подкинули

Вместе с чердаком.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.10.09 14:38 # 66


Кому: Господин Уэф, #65

> > в ходе обыска нашли у него на чердаке несколько шкур КРС
> >
> > Ясен пень - подкинули
>
> Вместе с чердаком.

Вместе с домом!


Ламивит
отправлено 29.10.09 14:41 # 67


Кому: Хромой Шайтан, #57

> Мне, дружок, один тоже долго рассказывал, как его прадедушку, председателя колхоза, ни за что посадили, а потом выяснилось, что он рожь потравил и был причастен к пожару на спиртзаводе.

У меня прадеда забрали. Больше не видели. Ничего конкретного узнать не получилось - натыкаюсь на стену недоверия у родственников( недоверяешь мол ?). Был врачом на деревне, забрали "низачто".

Выяснить бы где.


Jim_Hokins
отправлено 29.10.09 14:41 # 68


Кому: Jim_Hokins, #58

> После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Ок.

Кому: DDQ, #9

> Не могли бы Вы по подробнее рассказать? Я думаю это очень интересная тема. Готов поддержать.

Спасибо, не буду (Главный уже всё сказал).


pchela5
отправлено 29.10.09 14:42 # 69


Кому: Хмурый_Сибиряк, #66

> Кому: Господин Уэф, #65
> > > в ходе обыска нашли у него на чердаке несколько шкур КРС
> > > Ясен пень - подкинули
> > Вместе с чердаком.
> Вместе с домом!

И земельным участком!!!


02014
отправлено 29.10.09 14:42 # 70


Кому: Ector, #33

> зарабатывающего на жизнь грязной тяжелой работой на продуктовом рынке

Кто ему мешал этим заняться в России?


Кому: Дадли Смит, #35

> Некоторым этот факт как прямоугольный черенок в анусе - и поделом

Ага. Вчера Веллер выдал в "КП" - "белые проиграли потому, что были романтиками, а красные прагматиками".
И никак иначе!

Кому: Захаров, #44

> Да вроде как расстреляли его вместе со всеми. Погиб за убеждения.

"За убеждения" или "из-за убеждений"?
Понять сможете, что в данном случае была человеческая привязанность к семье подопечного и профессионально-этическая позиция, а не ярая приверженность монархии?


phoenix1981
отправлено 29.10.09 14:43 # 71


"...Не чаще ли, не сильнее ли ненавидим мы, например, того, кого обидели сами? Еще точнее: кого обидели несправедливо? И кто с тех пор самым своим существованием является постоянным раздражителем, источником угрызений совести!... Логика ренегата: "Я тебя покинул, следовательно, ненавижу".
Да не поймут меня неправильно! Человек с течением жизни закономерно
изменяет свои убеждения. Накапливаются познания, впечатления, и, как это
обычно бывает, накопленное количество перерастает однажды в новое качество.
Я, например, был глубоко верующим католиком. Ныне я коммунист. Но католицизм
не ненавижу. Вспоминаю о нем, как о счастливой юности. Понимаю верующего
человека и сочувствую ему. Сказать по правде, даже завидую тому ощущению
мира и облегчения, какое испытывает верующий, причастившись. Мне, увы, вряд
ли доведется еще когда-либо испытать нечто подобное. Точно так же завидую и
тому ученику, который выучил сегодня уроки на завтра и тем покончил с
делами. Ибо мне, увы, никогда уже не дано будет ощутить и этого. (Правда,
остается еще смерть. Если, конечно, она - избавление. Но, к сожалению, я
знаю, что это не так.) Словом, убеждения мои изменились, но сам я в каком-то
смысле остался прежним. Не превратился в ренегата.
Я думаю, у ренегата никогда и не бывало подлинных убеждений. Свое
неверие он "перевыполнял" за счет изъявления веры. И теперь это
перевыполнение в изъявлении веры старается сверхперевыполнить ренегатством..."

Лайош Мештерхази "Загадка Прометея"


cheburaha
отправлено 29.10.09 14:43 # 72


А вот существует мнение, что число подлецов в рясах постоянное и неменяющееся - каждый 12-й. А может среди тех, кто не в рясах, тоже такая тенденция наблюдается?


Захаров
отправлено 29.10.09 14:44 # 73


Кому: 02014, #62

> И где тут политика?

Какая политика?


Mishgan
отправлено 29.10.09 14:45 # 74


Кому: Goblin, #27

> Чего там понимать - победили красные, всё.

Вот этот момент очень важен для понимания. Если белые были такие пиздатые парни, то почему они проиграли?? Тот, кто способен задаться таким вопросом, начинает думать, читать, приходит к вполне определенным выводам.


Ector
отправлено 29.10.09 14:48 # 75


Кому: 02014, #70

> Кому: Ector, #33
>
> > зарабатывающего на жизнь грязной тяжелой работой на продуктовом рынке
>
> Кто ему мешал этим заняться в России?

Лично Путин, а может даже призрак Сталина. Если что? это цитата из статьи.


bishop61RUS
отправлено 29.10.09 14:49 # 76


Кому: NightFlyer, #47

> Может кто из камрадов кто в теме подтвердит так ли это?

Видел такого в пригороде Филадельфии. Одет как чмо, живет в говне. Продолжает рассказывать как в Союзе было херово.


Evg_74
отправлено 29.10.09 14:49 # 77


Кому: Робин Бобин, #53

Моя бабушка вернулась живой из сибири и стала впоследствии членом партии, депутатом горсовета, а её братья доблестно воевали на ВОВ, о чём говорят боевые ордена и похоронки.


02014
отправлено 29.10.09 14:51 # 78


Кому: Захаров, #73

> Какая политика?

Разъясняю:

Кому: Захаров, #25

> С одной стороны понятно - раз за наших, значит свой, но с другой стороны понятен и поступок врача Николая 2, которого вместе с ним расстреляли.

Вы в одном предложении объединили противопоставление идейное "понятно - раз за наших, значит свой" с примером поступка врача Николая, принявшего смерть с царской семьёй.
То есть ваше высказывание алогично, из серии "В огороде Бузина, а в Киеве дядька".
Так понятно?


Mishgan
отправлено 29.10.09 14:53 # 79


Кому: 02014, #78

> поступка врача Николая, принявшего смерть с царской семьёй.

Да там вообще дело темное, может он просто под замес попал, не разобрали впопыхах.


02014
отправлено 29.10.09 14:56 # 80


Кому: drakyla81, #63

> У меня семью моей бабушки раскулачили. Но никого не только не расстреляли/выслали, но даже сколько-то денег заплатили за конфискованное зерно. Кстати никого поражения в правах тоже не было. Отец бабки затем стал директором магазина, а дети выучились и спокойно разехались по разным городам. Бабушка даже в НКВД в Литве служила.

То же самое у меня в семье.
Только служили потом в НКВД не в Литве :)
А изъятие имущества было за предоставление другого имущества (намного более малоценного, правда), бабушка называла этот процесс "контрафакцией".


doutorcv
отправлено 29.10.09 14:57 # 81


Кому: 02014, #70

> Вчера Веллер выдал в "КП" - "белые проиграли потому, что были романтиками, а красные прагматиками".

а позавчера, кстати, наоборот: на ленинградском радио выступали Владимир Калашников и еще два историка, не запомнил фамилий, и на удивление вообще активно изложили, почему была гражданская война, почему она началась именно тогда, когда началась, почему народ бежал от Деникина, к примеру, к красным, почему у Махно не получилось, а у красных получилось.

звонили люди, в прямом эфире центрального радиоканала говорили, что гражданская война и успехи красного командования - это не "просто так" или не случайность, а победа идеи и победа народа; что Ворошилов и Буденный не были "пахарями и скотоводами, а не военными". и не запикали никого, и не перебили.

был приятно удивлен.

понятно, что КП - штука более массовая, чем радио, но тем не менее, одно дело - когда стоят на прилавке и Дюков, и Суворов, а другое дело - когда в прайм-тайме по радио говорят, что красные победили, потому что были с народом и за народ.


Jim_Hokins
отправлено 29.10.09 15:01 # 82


Кому: bishop61RUS, #76

> Продолжает рассказывать как в Союзе было херово.

Из своего детства я помню, что плохое в СССР было, и имя этому плохому было: повальный дефицит и очереди.
И связано это плохое было с политикой КПСС, только не напрямую, а через отношение к этой политике со стороны Запада (читай: экономическая блокада).
А в целом я был счастлив (и счастлив до сих пор), что родился и рос в замечательной стране.
И до сих пор понять не могу, как ГМС генсеком стал при таком отношении к политике партии ...


NightFlyer
отправлено 29.10.09 15:02 # 83


Кому: bishop61RUS, #76

Ну я в общем то не сильно сомневался что это так! Спасибо что подтвердил!


Дадли Смит
отправлено 29.10.09 15:03 # 84


Кому: 02014, #70

> Ага. Вчера Веллер выдал в "КП" - "белые проиграли потому, что были романтиками, а красные прагматиками".
> И никак иначе!

Это еще мелочи, по сравнению с утверждениями, что красные победили потому, что были сатанистами, а сатанизм привлекательней православия


02014
отправлено 29.10.09 15:03 # 85


Кому: 02014, #80

> бабушка называла этот процесс "контрафакцией".


Туплю. "Контрактацией".


Кому: Mishgan, #79

> Да там вообще дело темное, может он просто под замес попал, не разобрали впопыхах.

Может быть. Не до него было.
Тут наблюдал на днях просмотр тремя тридцатилетними дамочками в первый раз (!!!) "Тихого Дона" герасимовского.
Сколько охов и ахов было про грубость нравов.
А когда я им вкратце рассказал, кто кого там перестрелял и кто на ком женился - было видно, их мозг накала не выдержал.
Последующие серии они не освоили. Мозги не выдержали замеса политраскладов.
Ну, у них с историей совсем плохо. :)


Goblin
отправлено 29.10.09 15:07 # 86


Кому: WSerg, #64

> Я не стал много цитировать, расчитывал что прочтете.

Зачем эту хуету читать, камрад?


Владимир Громозекин
отправлено 29.10.09 15:09 # 87


Если внутри своей головы предатель не станет охаивать преданное, он сойдёт с ума.


02014
отправлено 29.10.09 15:10 # 88


Кому: Jim_Hokins, #82

> И до сих пор понять не могу, как ГМС генсеком стал при таком отношении к политике партии ...

Может, поможет?


http://www.patriotica.ru/history/leg_cel.html


Захаров
отправлено 29.10.09 15:14 # 89


Кому: 02014, #78

> Вы в одном предложении объединили противопоставление идейное "понятно - раз за наших, значит свой" с примером поступка врача Николая, принявшего смерть с царской семьёй.
> То есть ваше высказывание алогично, из серии "В огороде Бузина, а в Киеве дядька".

Это ты чего-то не понял. Я говорил про поступок доктора, который не рванул в ебеня, как большинство из царской свиты. Хотя скорее всего мог. И это - "кто не с нами, тот против нас" (с) И.Христос. Стало быть доктор - враждебный элемент, что не умаляет никак

А может в самом деле под замес попал.


Info
отправлено 29.10.09 15:16 # 90


Кому: Ламивит, #67

> У меня прадеда забрали. Больше не видели. Ничего конкретного узнать не получилось - натыкаюсь на стену недоверия у родственников( недоверяешь мол ?). Был врачом на деревне, забрали "низачто".

Прадед сидел по "политической". Молокан. Агитировал соседей "уйти от "красножопых" в Китай".

После его сын (мой дед) погиб, получив тяжелые ранения (артиллерист) в сражении подо Львовом, оставив семье боевые награды и моего отца.

Второй его сын (инвалид) - во время войны обеспечивал тыл СССР, как председатель колхоза на Дальнем Востоке. Ему даже небольшая экспозиция в местном музее посвящена.

Внук прадеда (мой дядя) стал инженером, возводящим мосты через такие реки, как Енисей и Иртыш (о сидевшем прадеде, разумеется, знали и интересовались, но так дядю и не расстреляли - на пенсии, консультирует по крупным мостам до сих пор).

Продолжать можно - я горжусь и отцом, и матерью, и дядькой - полковником милиции... Родни много. Но тут о другом.

Когда прадеда освободили (после войны), никто ему "волчьего билета" не выписывал. Работал, зарабатывал, имел свой дом и хозяйство в Омске. Прожил долго. Но родичи у него особо не гостились. И не из страха перед чекистами - просто хуевые те редкие посиделки были. О чем общем говорить после войны, которую один за "треклятых красножопых" пересидел, а другие похоронки с фронта получали?

Бабуля, конечно, рассказывала, что мол, во время войны прадед с лесоповала просился в строй к рокоссовцам, но не взяли.

Я к тому, что в своей семье не оправдывают и не судят - знают. Знают.


NightFlyer
отправлено 29.10.09 15:16 # 91


Кому: Jim_Hokins, #82

Я камрад хоть и был в 6 летнем возрасте когда Союз накрыли медныим тазом, но запомнилось что в моем родном городе тогда было как то чище, безопаснее, спокойнее и люди были более добрыми что ле, может это из-за детского восприятия, но родные и знакомые подтверждают.


ushak
отправлено 29.10.09 15:18 # 92


Вчера по ящику (НТВ) показали "Красного скорпиЁна" с Лунгреном. Плохой русский спецназовец стал хорошим. Ему для этого потребовалось предать плохих русских и всех поубивать. Так что предателем быть совсем не стыдно, а очень даже хорошо - чтобы советскому спецназовцу стать хорошим, ему надо стать предателем. И чем плох генерал Власов - он тоже предал кровавого тирана и всупил с ним в неравный бой. Молодцы НТВ, все правильно делают.


Стропорез
отправлено 29.10.09 15:18 # 93


Я бы ещё добавил, что предателю одному тянуть воз говнища неуютно, и он всеми силами старается замарать невиновных и привлечь по возможности на свою сторону всеми правдами и неправдами. Прекрасная иллюстрация - история создания РОА, ОУН-УПА и других прекрасных человеколюбивых организаций, в которых боролись за Правду.


Capoeirista
отправлено 29.10.09 15:20 # 94


Кому: Goblin, #27

> Вменяемые граждане перешли на сторону восставшего народа.
>
> Невменяемые воевали против народа и проиграли.

Дмитрий Юрьевич, а если офицер царской армии посчитал, что власть захватывают враги России (пусть ошибался, речь не об этом), пытался противостоять этому, а когда не смог - покинул пределы страны? При этом с интервентами не сотрудничал. Мое мнение, называть его невменяемым невполне корректно. Или я неправ?

> Чего там понимать - победили красные, всё.

Мой прадед Зимний штурмовал.


ed_m
отправлено 29.10.09 15:21 # 95


интересное про предателей:
Сестра Фиделя Кастро работала на ЦРУ
http://perevodika.ru/articles/6402.html
>Её первым заданием стала транспортировка для агентов ЦРУ на Кубе консервных банок с >сообщениями и деньгами внутри. Для американского разведывательного управления Хуанита >Кастро стала «Донной».


02014
отправлено 29.10.09 15:28 # 96


Кому: Захаров, #89

> Это ты чего-то не понял.

Да как вас понять, когда у вас такое сумбурное изложение с кучей фактологических ляпов?

> Я говорил про поступок доктора, который не рванул в ебеня, как большинство из царской свиты.

Я не в курсе, где эти "ебеня", я в курсе, что с Николаем и его семьёй в Екатеринбург перевезли не весь двор.
Так что кто куда рванул и куда можно было рвануть - вам, несомненно, виднее.

> И это - "кто не с нами, тот против нас"

И это - вообще к чему и к кому относящаяся цитатка?
К доктору? К невзятым с царём представителям двора?
Зачем вы её запостили?

> Стало быть доктор - враждебный элемент

Фигею от логики вашей.


WSerg
отправлено 29.10.09 15:31 # 97


Кому: Goblin, #86

> Зачем эту хуету читать, камрад?

Читаю, чтобы разобраться. Вот вы говорите (#7):

>Павлик Морозов не состоял в пионерской организации.
>В деревне Герасимовка не было кулаков.
>Отец Павлика Морозова был уголовным преступником.
>Павлик Морозов подтвердил в суде показания своей матери о том, что его отец торговал поддельными документами.

А вот в вики пишут немного другое, при этом ссылаются на документы и свидетельства очевидцев.
Вот и интересуюсь, на чем основаны Ваши утверждения в посте #7 и на сколько по-Вашему стоит доверять в этом вопросе вики.
Если несложно - обоснуйте почему, интересны Ваши критерии оценки объективности.


Info
отправлено 29.10.09 15:31 # 98


Кому: Capoeirista, #94

> если офицер царской армии посчитал, что власть захватывают враги России (пусть ошибался, речь не об этом), пытался противостоять этому, а когда не смог - покинул пределы страны? При этом с интервентами не сотрудничал. Мое мнение, называть его невменяемым невполне корректно

Звиняй, камрад, что втесываюсь. Но "покинул пределы страны" во время войны в стране - это уже "а хер с вами, посмотрим, как выйдет - я здесь ни при чем".

Это уже не невменяеиость. Это трусость.


Orbis
отправлено 29.10.09 15:31 # 99


Так оно и есть.


Alexander F.
отправлено 29.10.09 15:35 # 100


[В.Бушин Он всё увидит, этот мальчик!] (О Павлике Морозове)

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/98/215/61.html

=========

“Участковый инспектор милиции Яков Титов составил акт осмотра трупов: “Морозов Павел лежал от дороги на расстоянии 10 метров, головою в восточную сторону. На голове надет красный мешок. Павлу был нанесен смертельный удар в брюхо. Второй удар нанесен в грудь около сердца, под каковым находились рассыпанные ягоды клюквы. Около Павла стояла одна корзина, другая отброшена в сторону. Рубашка его в двух местах прорвана, на спине кровяное багровое пятно. Цвет волос — русый, лицо белое, глаза голубые, открыты, рот закрыт. В ногах две березы...”

“Труп Федора Морозова находился в пятнадцати метрах от Павла в болотине и мелком осиннике. Федору был нанесен удар в левый висок палкой, правая щека испачкана кровью. Ножом нанесен смертельный удар в брюхо выше пупка, куда вышли кишки, а также разрезана рука ножом до кости...”

=============



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 243