Борьба с тоталитаризмом в Польше

01.11.09 21:25 | Goblin | 275 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Печально завершилось для кондитеров из города Коронов изготовление праздничного торта для участников ежегодного слета местных учителей. По традиции, торт для учителей каждый год выпекался с каким-то "сюрпризом", который учителя, перед тем, как его съесть, должны были отгадать. На этот раз на белой глазированной поверхности бананово-шоколадного торта кондитеры поместили портреты Эдварда Герека, Болеслава Берута, Войцеха Ярузельского и других государственных и партийных лидеров социалистической Польши, а внизу шоколадом написали цитату со следующим текстом: "Чтобы Польша становилась сильнее, а люди жили лучше". Участникам слета учителей предлагалось угадать, кому из помещенных на торте деятелей, принадлежит цитата.

Внезапно, дело приняло совершенно неожиданный оборот, как для организаторов слета, так и для кондитеров. Один из участников мероприятия несколько раз сфотографировал злосчастный кулинарный шедевр и передал фотографии в местное отделение Института национальной памяти, обвинив участников слета в "пропаганде тоталитаризма", которая в соответствии со статьей 256 польского уголовного кодекса карается тюремным заключением на срок до двух лет.
Два года тюрьмы за торты

И снова из Польши:
За торговлю предметами с коммунистической символикой, в том числе и футболками с изображением Ленина, в Польше установлена уголовная ответственность, подразумевающая заключение сроком до двух лет. Такую поправку к уголовному кодексу Польши сегодня принял Сейм.
В Польше запрещают Ленина и Че Гевару

Тоталитаризм не пройдёт!

Ровно то же самое ждёт и нас.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.11.09 22:09 # 54


Кому: McKormick K., #53

> На ФЭРе идет голосование про сталинские репрессии. Многие взрослые люди на полном серьезе пишут про 50 миллионов расстрелянных. Невероятно.

Камрад, если тебя так беспокоит, что вокруг тебя думают неправильно - поясни людям, как думать правильно.

Сокрушаться никакого смысла нет.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк