Грипп на Украине

02.11.09 18:42 | Goblin | 763 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Президент Украины Виктор Ющенко назвал начавшуюся в стране эпидемию гриппа угрозой национальной безопасности и обратился к мировому сообществу с просьбой помочь в борьбе с болезнью, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Ющенко. Письма с просьбой о помощи были разосланы президентам многих европейских стран, России и США, а также генсеку НАТО и президенту Еврокомиссии. Ющенко признал, что Украина не в состоянии справиться с гриппом своими силами и нуждается в "неотложной помощи". Ранее в воскресенье гуманитарную помощь Украине уже пообещали предоставить Словакия, Венгрия, Польша и Румыния.
Ющенко объявил эпидемию гриппа угрозой национальной безопасности

Когда-то для уменьшения поголовья негров и чтобы покарать за грехи содомитов был секретно разработан СПИД.
А теперь на демократическую Украину напустили свиной грипп, посягающий на самое святое.

В смысле — не только на порчу сала, но ещё и против Ющенки лично.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 763, Goblin: 3

Termirator
отправлено 02.11.09 18:44 # 1


Ждём новостей,что во всём виновата Россия


Amigo
отправлено 02.11.09 18:44 # 2


> обратился к мировому сообществу с просьбой помочь в борьбе с болезнью

Это он так деньги на газ просит...


ПТУРщик
отправлено 02.11.09 18:44 # 3


> гуманитарную помощь Украине уже пообещали предоставить Словакия, Венгрия, Польша и Румыния.

Прямо Малая Антанта, как в 1920-е годы!


Хромой Шайтан
отправлено 02.11.09 18:45 # 4


> В смысле — не только на порчу сала, но ещё и против Ющенки лично.

Какая подлость, теперь ему не бывать президентом!!!


Поздняк
отправлено 02.11.09 18:47 # 5


А вот статейка про свинячий грипп, ссылку нашел у Беркема:

http://govorilkin.livejournal.com/141068.html


Gordon9999
отправлено 02.11.09 18:47 # 6


Дайте же денег, демократия в опасности!


витяба2
отправлено 02.11.09 18:47 # 7


Во всем виноват лично Сталин.


Zelius
отправлено 02.11.09 18:47 # 8


Интересно, мутирует ли в связи с этой новостью Ющенко вновь или нет ?
Неплохо было бы в качестве предвыборного агитплаката увидеть этого историка-мутанта со свиным рылом...


VMKashneg
отправлено 02.11.09 18:47 # 9


Удачный повод отложить выборы.


Кальцидович
отправлено 02.11.09 18:47 # 10


Для себя ему лично помощи просить надо. Психиатрической.


viva4ever
отправлено 02.11.09 18:47 # 11


Все страны справляются сами, только великая Украина гордо просит о помощи.:-)


fiodor
отправлено 02.11.09 18:47 # 12


Когда у Ющенко случится насморк, потребует у мирового сообщества немедленную гуманитарную помощь в виде вагона носовых платков?


cheburaha
отправлено 02.11.09 18:47 # 13


Я не понимаю, почему грипп локазуется именно на Западной Украине, почему нет эпидемии в соседней Венгрии, Польше. Видимо, действительно, рука Москвы действует целенаправленно и точечно.


Leon_Spb
отправлено 02.11.09 18:50 # 14


Надысь Тимошенка выступила: обозвала местных фармацевтов мародерами. За то, что они продают лекарство от гриппа по завышенным в 10 раз ценам. Тимошенко попирает основы демократии - свободу предпринимательства!!!
http://lenta.ru/news/2009/11/02/farmacy/


ProFFeSSoR
отправлено 02.11.09 18:50 # 15


У нас уже молитву специальную разработали от гриппа!!!

Знающие камрады(помню про птичий грипп камрад FVL рассуждал), скажите неужели оно так опасно, от свинного гриппа умерло что-то около 10-15 человек, в масштабах страны как-то не впечатляет, хотя в вопросе я не разбираюсь, поэтому и спрашиваю.


CPA3Y
отправлено 02.11.09 18:50 # 16


На "Ленте.ру" в разделе Украина половина новостей так или иначе про грипп. Видно, ситуация действительно напряженная.


good-day
отправлено 02.11.09 18:50 # 17


Кому: cheburaha, #13

> Я не понимаю, почему грипп локазуется именно на Западной Украине, почему нет эпидемии в соседней Венгрии, Польше. Видимо, действительно, рука Москвы действует целенаправленно и точечно.

Там сало ;)


Goblin
отправлено 02.11.09 18:51 # 18


Кому: CPA3Y, #16

> На "Ленте.ру" в разделе Украина половина новостей так или иначе про грипп. Видно, ситуация действительно напряженная.

Ситуация просто пиздец - ООН и НАТО уже на ушах.



Захаров
отправлено 02.11.09 18:51 # 19


Правильным украинским команданте необходимо срочно запустить в продажу марлевые повязки. С лотков возле метро. Гешефт ожидается хороший


Onepamop
матёрый
отправлено 02.11.09 18:53 # 20


Русские свиньи грипп-то подпустили!


GronD
отправлено 02.11.09 18:54 # 21


У французов готов ответ :)

http://www.youtube.com/watch?v=t6y8zUvjm0w&feature=player_embedded


Art1st
отправлено 02.11.09 18:54 # 22


Это не самая удачная попытка оправдать свиной пятак, неожиданно возникший меж лицевых чешуй!!!


d.k.Brazz
отправлено 02.11.09 18:54 # 23


Ющенко оказался не в доле на распил бабла с продаж намордников и тамифлю


NightFlyer
отправлено 02.11.09 18:54 # 24


>обратился к мировому сообществу с просьбой помочь в борьбе с болезнью,

Тактически неправильно обратился, эффективнее было бы так - "обратился к мировому сообществу с просьбой помочь в борьбе с болезнью, по последним данным независимых экспертов, разработанной в лабораториях НКВД в 1940 году как одно из средств окончательного "голодомора", но не пущенного в дело в связи с освобождением Украины вермахтом". Так ему настоящие демократы быстрее помогут.


Toqey
отправлено 02.11.09 18:54 # 25


Что-то Ющенко всё больше дуче напоминает: из косяков не вылазит, и один не справляется.


RedWolf
отправлено 02.11.09 18:55 # 26


Кому: ProFFeSSoR, #15

Всё непонятней и непонятней.

> КИЕВ, 2 ноя - РИА Новости.
> Эпидемия, которая забирает жизни украинцев, [не является эпидемией свиного гриппа], заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Я хочу четко разделить - у нас есть эпидемия простого, обычного гриппа, которая в этот сезон проходит всегда. И есть несколько подтвержденных случаев, на сегодня 14 таких случаев подтверждено, где установлена инфекция "калифорнийского" гриппа", - сказала Тимошенко в понедельник, открывая в правительстве совещание с участием владельцев и руководителей предприятий, производящих лекарственные препараты и медицинскую технику.

По данным украинского Минздрава, за последнюю неделю из-за эпидемии гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в стране умерли 53 человека. По различным данным, заболели респираторными заболеваниями до 90 тысяч человек. Правительство объявило карантин в девяти областях Украины на западе страны.

Премьер подчеркнула, что правительство будет на государственные средства закупать лекарства и медицинскую технику отечественных производителей, однако при разумной себестоимости.

Она отметила, что если договориться о разумных ценах не удастся, то правительство будет вынуждено использовать доступные ему рычаги влияния, в том числе относящиеся к сфере предоставления лицензий.

Тимошенко также отметила, что частная аптечная сеть Украины оказалась совершенно не готова к ажиотажному спросу на медикаменты. Однако и сам ажиотажный спрос возник, по ее словам, из-за "истеричных сообщений" и заявлений недобросовестных политиков.

Таким образом, по ее словам, правительство будет бороться как с эпидемией гриппа, так и с паникой и ажиотажем.

http://www.rian.ru/flu_news/20091102/191614013.html

Ежели это обычный грипп, то чем все эти годы занимался украинский минздрав? Или 53 трупа за неделю от гриппа это нормально?

> КИЕВ, 2 ноя - РИА Новости.
> Главный санитарный врач Украины Александр Беловол опровергает информацию о том, что причиной человеческих смертей на Западной Украине стал не грипп, а легочная чума.

"Ни о какой чуме не может быть и речи. Это грипп, который есть во всем мире", - сказал Беловол украинскому агентству УНИАН в понедельник.

В минувшую пятницу, 30 октября, депутат парламента Инна Богословская, баллотирующаяся в президенты Украины, заявила в вечернем эфире одного из телеканалов, что на самом деле смерть людей на западе страны вызвана легочной чумой.

На сегодня на Украине от гриппа и ОРВИ умерли 60 человек, более 190 тысяч заболели. В основном грипп и ОРВИ регистрируются на Западной Украине, однако есть опасения, что эпидемия распространится и в другие регионы.

http://www.rian.ru/incidents/20091102/191611725.html

Ну значит обычный грипп, просто много болеет и много по быстрому умирает.

А так всё в норме.


pikachu
отправлено 02.11.09 18:57 # 27


А еще Ющенко за счет полученных антикризисныхкредитов повысил неожиданно всякого рода социальные выплаты. К чему бы это. Вот бы узнать!!!


Муромец
отправлено 02.11.09 18:57 # 28


>В связи с нехваткой профилактических марлевых повязок правительство Украины приняло решение выделить из госрезерва шесть миллионов метров марли. Кроме того, министерству финансов было поручено выделить Госкомрезерву 10 миллионов гривен (35,8 миллиона рублей) на пополнение запасов марли.


*стратегически запасается марлЁй*

>Также, передает "УНИАН", был установлен предельный уровень цен на некоторые лекарства, в том числе Амиксин, Тамифлю и Арбидол.

Зашел вчера в аптеку, за Арбидол попросили 390 рублей.


ayk
отправлено 02.11.09 18:57 # 29


Кому: Goblin, #18

> Ситуация просто пиздец - ООН и НАТО уже на ушах.

НАТО пришлёт в помощь пару дивизий докторов, для диспансеризации Незалэжной.


Бобров
отправлено 02.11.09 18:58 # 30


Ждём строительство Музея Свинного Гриппа


Almas
отправлено 02.11.09 18:58 # 31


ближе к выборам, Ющенко будет изображать бурную деятельность по истреблению СГ, что приведет к поднятию рейтинга. Ведь террористов и врагов нет, так чем СГ не террорист?


Abscent
отправлено 02.11.09 18:58 # 32


Кому: GronD, #21

> У французов готов ответ :)
>
> http://www.youtube.com/watch?v=t6y8zUvjm0w&feature=player_embedded

Считаю помощь Украине следует начать с излечения самого ющенки французским способом.


HUDM
отправлено 02.11.09 18:58 # 33


Вам смешно - а нам здесь жить приходится


Мандарин
отправлено 02.11.09 18:58 # 34


Кому: Goblin, #18

Картинка к новости. Вчера ее постил.
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=704253&d=1256637618


viva4ever
отправлено 02.11.09 18:58 # 35


Кому: cheburaha, #13

> Я не понимаю, почему грипп локазуется именно на Западной Украине, почему нет эпидемии в соседней Венгрии, Польше. Видимо, действительно, рука Москвы действует целенаправленно и точечно.

Просто на Украине громче кричат. Свиной грипп зарегистрирован почти во всех странах, но они (эти страны)справляются сами. Видимо можно констатировать факт, укрианской медецине - кирдык.


Termirator
отправлено 02.11.09 18:58 # 36


Кому: Toqey, #25

> из косяков не вылазит, и один не справляется.

морда ещё не надулась!!!


Захаров
отправлено 02.11.09 18:58 # 37


Про свиной грипп говорят, что за день, буквально, возникает отёк легких. Поэтому такой страшный. Есть ли квалифицированные камрады для подтверждения версии?


Akira San
отправлено 02.11.09 18:58 # 38


Диоксин закончился?


Borgward
отправлено 02.11.09 18:59 # 39


Охеренный повод отменить выборы, или как минимум не допустить майдана в случае подтасовки результата, взять и перекрыть отдельные области на карантин.
Ну и заодно поднять себе рейтинг, типа вот я какой охуенный авторитет, вся эуропа на помощь прибежала.

И как удачно грипп подгадал, под самые выборы.


warmoger
отправлено 02.11.09 18:59 # 40


Прикол: тут арабы египетские интересуются как украинцев от русских отличать по внешнему виду. Говорят дескать на с виду-то одинаковые, а начнёшь общаться совсем разные. Какие разные, тактично умалчивают, говоря, что совсем разные.

:))))))


Roujin
отправлено 02.11.09 18:59 # 41


Кому: Leon_Spb, #14

> Тимошенко попирает основы демократии - свободу предпринимательства!!!

Она заламывает рынку невидимую руку!!!


Господин Уэф
отправлено 02.11.09 19:00 # 42


Тут вот что интересно.

Украина - это не дикая Азия.

Это цивилизованная, европейская страна, колыбель европейской культуры - как известно, Гомер и Христос были украинцами.

До недавнего времени Украина была оккупирована дикими монголо-кацапами, именуемыми москалями, то есть варварами.

Однако Украина освободилась от оккупации, сбросила с себя оковы тоталитаризма и уверенно пошла широкой дорогой цивилизации в светлое европейское будущее под руководством Отца и Учителя, Мудрого Великого Вождя, Всенародно Избранного Любимого Президента Виктора Ющенко.

Но не смотря на это, в цивилизованной Украине не нашлось сил, готовых противостать эпидемии гриппа.

А в дикой монголокацапии такие силы пока есть.

Парадокс.


viva4ever
отправлено 02.11.09 19:01 # 43


Кому: Муромец, #28

> *стратегически запасается марлЁй*

Марлевая повязка тут не поможет.

> Зашел вчера в аптеку, за Арбидол попросили 390 рублей.

Лук, чеснок, малиновое варенье, мёд, аскорбиновая кислота, много воды - предупредить болезнь гораздо проще и дешевле, чем её лечить.


Borgward
отправлено 02.11.09 19:02 # 44


Кому: Господин Уэф, #42

> Но не смотря на это, в цивилизованной Украине не нашлось сил, готовых противостать эпидемии гриппа.

А причем тут вообще грипп, на дворе выборы, а у репаного низкий рейтинг.


Gordon9999
отправлено 02.11.09 19:03 # 45


Кому: CPA3Y, #16

> Видно, ситуация действительно напряженная.

Угу предется отложить выборы и пустить миротворацев. Черноморские базы ВМФ России конфисковать под санатории незаметдлительно.


Эпигон
отправлено 02.11.09 19:03 # 46


Предлагаю объявить день траура, а чешучато-рылова признать врагом народа, который устроил гриппомор, а его(гриппомор) в свою очередь признать геноцидом украинян!


viva4ever
отправлено 02.11.09 19:03 # 47


Никому не кажется, что истерия с гриппом специально разжигается? Введение чрезвычайного положения - прекрасный способ отменить выборы.
Как ни кощунственно говорить, но по официальным данным смертность от свиного гриппа находится на уровне обычного гриппа, а при пандемии обычного гриппа ещё никто ЧС не вводил.


sskik
отправлено 02.11.09 19:03 # 48


Ужасный план в том, что Ющенко перенес выборы на начало 2010 года. К этому времени во всех городах Украины кончится газ, квартиры остынут и эпидемия гриппа окончательно захватит все население Украины. Голосовать, банально будет некому. Все будут дома по койкам, в одеялах и пуховиках.


AT
отправлено 02.11.09 19:03 # 49


Кому: warmoger, #40

> Прикол: тут арабы египетские интересуются как украинцев от русских отличать по внешнему виду. Говорят дескать на с виду-то одинаковые, а начнёшь общаться совсем разные. Какие разные, тактично умалчивают, говоря, что совсем разные.

Прикол: рассказать, что арабы египетские про тех и тех думают?


7gnomov
отправлено 02.11.09 19:04 # 50


Кому: Amigo, #2

> обратился к мировому сообществу с просьбой помочь в борьбе с болезнью
>
> Это он так деньги на газ просит...

Путин -

"Мы уже 2,5 миллиарда доллара заплатили Украине, пусть и европейцы хотя бы миллиардик подкинут, что прижимаются там, у них деньги есть тоже", - добавил он.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=323817&cid=520


Можно захрюкать от гриппа.


Остап Бендер
отправлено 02.11.09 19:06 # 51


Ющенко объявил, вот пусть сам денежки и выкладывает.


Господин Уэф
отправлено 02.11.09 19:07 # 52


Кому: Borgward, #44

> > Но не смотря на это, в цивилизованной Украине не нашлось сил, готовых противостать эпидемии гриппа.
>
> А причем тут вообще грипп,

Ни при чём. Грипп в данном случае совершенно ни при чём.

> на дворе выборы, а у репаного низкий рейтинг.

Эпидемия его повысит?


Leon_Spb
отправлено 02.11.09 19:07 # 53


Кому: Roujin, #41

> Она заламывает рынку невидимую руку!!!

В цитаты! :)


ProFFeSSoR
отправлено 02.11.09 19:07 # 54


Кому: Муромец, #28

> *стратегически запасается марлЁй*

Мать работает в аптеке, говорит сметают всё связанное с гриппом, то есть для сотрудников даже резервируют лекарства, чтобы они, при желании, могли себе взять - цирк пиздец.


Минёр
отправлено 02.11.09 19:07 # 55


Кому: good-day, #17

> Там сало ;)

[Прячет сало как можно дальше,шёб беду не накликать)]


Волчебрюшко
отправлено 02.11.09 19:07 # 56


Как бы под это дело он не запросил ввод войск НАТО на территорию Украины, чтобы установить санитарные кордоны. И как бы НАТО на это не согласилось - вот это будет х...


Парадоксов Д.
отправлено 02.11.09 19:07 # 57


Холодомор уже был.

Теперь свиномор???


Joker
отправлено 02.11.09 19:07 # 58


[нарезая сало шмотами]
Прецедент для введения чрезвычайного положения и отмены выборов готов... Интересно, что думает вашингтонский обком?


viva4ever
отправлено 02.11.09 19:07 # 59


Кому: sskik, #48

> Ужасный план в том, что Ющенко перенес выборы на начало 2010 года. К этому времени во всех городах Украины кончится газ, квартиры остынут

В том то и дело, что до выборов ещё более-менее продержатся, а вот потом...


Малиновая Харя
отправлено 02.11.09 19:07 # 60


Кому: CPA3Y, #16

> На "Ленте.ру" в разделе Украина половина новостей так или иначе про грипп. Видно, ситуация действительно напряженная.

Странно, во время эпидемии майданского чиха никто не дёргался.


sskik
отправлено 02.11.09 19:07 # 61


Кому: viva4ever, #43

> Лук, чеснок, малиновое варенье, мёд, аскорбиновая кислота, много воды - предупредить болезнь гораздо проще и дешевле, чем её лечить.

Апбидол, это как раз про предупредить, а не лечить. При первых симптомах жрать и много, если уже заболел можно уже и не жрать.


RedWolf
отправлено 02.11.09 19:08 # 62


Что-то совсем всё неладно в Украинском королевстве

> Минобороны Украины пожаловалось на отсутствие формы и мыла для солдат

> Директор департамента финансов министерства обороны Украины Иван Марко сказал, что из-за хронического недофинансирования вооруженных сил солдат "не во что одеть и нечем помыть".

Как сообщает УНИАН, чиновник сделал это заявление в эфире программы “Новая армия” на Первом национальном телеканале.

Марко также пожаловался, что финансирование боевой подготовки войск находится на уровне восьми процентов от требуемого.

По его словам, более или менее приемлемо вооруженные силы финансируются только по трем направлениям: денежное обеспечение личного состава, питание военнослужащих и коммунальные расходы. Причем на последние две статьи средства выделяются не полностью, а лишь на 75 и 62 процента от необходимого соответственно.

“Все остальное - остановлено. Основные силы вообще на уровне где-то 3,5-4 процента финансируются. Об этом все знают. Я не говорю сейчас о развитии вооружения, военной техники, там вообще нуль", - посетовал чиновник.

В частности, он рассказал, что из почти 400 украинских боевых самолетов, летает лишь 72. “При этом летчики налетывают за год 14 часов. И это у нас считается достижением. Это не нормально”, - сказал Марко.

Не лучше ситуация и в украинских ВМС. "Корвет “Тернополь” вышел в Средиземное море, где принимает участие в операции НАТО “Активные усилия”. Вышли без денег, не будет чем заправить корабль. Сейчас бегом перечислили 420 тысяч долларов, чтобы обеспечить кораблю живучесть”, - пояснил чиновник Минобороны.

При этом он отметил, что в 2010 году на нужды оборонного ведомства, в соответствии с решением СНБО Украины планируется выделить не менее 19,8 миллиарда гривен (чуть более 2,4 миллиарда долларов).

“Эти средства должны быть по общему фонду. Если этого ресурса не будет, то, собственно говоря, пока я не понимаю и не знаю, что мы сделаем и как обеспечим жизнь военных”, - сказал Марко.

В августе о бедственном положении украинской армии заявлял бывший начальник Генштаба Сергей Кириченко, который, не добившись реакции на свои слова, в начале октября 2009 года подал в отставку.

http://lenta.ru/news/2009/11/02/marco/


Koiru
отправлено 02.11.09 19:08 # 63


Интересно сколько дивизий опытных эпидемиологов вышлет НАТО в помощь хворающей демократии?


Аскольд
отправлено 02.11.09 19:08 # 64


Кому: viva4ever, #43

Где-то читал, что красное вино против гриппа(не только свиного)хорошо помогает.


iRobot
отправлено 02.11.09 19:08 # 65


Кому: Господин Уэф, #42

> Парадокс.

ничего парадоксального, у нас же есть их газ...


Муромец
отправлено 02.11.09 19:11 # 66


Кому: viva4ever, #43

> Марлевая повязка тут не поможет.

Надо рассказать про это правительству Украины.

> Лук, чеснок, малиновое варенье, мёд, аскорбиновая кислота, много воды - предупредить болезнь гораздо проще и дешевле, чем её лечить.

Чеснок, варенье и аскорбинка потребляется регулярно.
А Арбидол пропивается как профилактические средство. По две капсулы в день, в течении двух недель.
Не знаю, насколько все это эффективно, впрочем.


Аскольд
отправлено 02.11.09 19:11 # 67


Свинной грипп и гусиная х-ня

Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.

Врач в Зимбабве: Да это какая-то хуйня! А что вы делали?

Пациент: Ебал гусей.

Доктор: Так у вас гусиная хуйня!

Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)

Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной хуйни.

Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной хуйни.

Журналист (записывает): Гусиная хуйня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.

Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной хуйней.

Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной хуйней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.

Научное светило А: Да, гусиная хуйня не известна науке и в этом ее главная угроза.

Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной хуйни.

Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная хуйня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.

Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!

Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной хуйни крайне необходимо истребить всех гусей.

Милиция (козыряет): Будет сделано.

Владельцы гусиных ферм: Да вы что, охуели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)

Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!

Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной хуйни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной хуйней.

Премьер-министр Монголии: Да вы охуели!

Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!

Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной хуйни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.

Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная хуйня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!

Избиратели Монголии: Да вы охуели!


Joker
отправлено 02.11.09 19:11 # 68


Кому: Остап Бендер, #51

> Ющенко объявил, вот пусть сам денежки и выкладывает.

С твоим ником и такие вещи предлагать ) Сейчас ющ все бросит и начнет заботится о народе


RomanPokerman
отправлено 02.11.09 19:11 # 69


остается иронично улыбаться и недоумевать почему не фармацевт, целина то какая!


Fufendorf
отправлено 02.11.09 19:11 # 70


Кому: Господин Уэф, #42

> Тут вот что интересно.
>
> Украина - это не дикая Азия.
>
> Это цивилизованная, европейская страна, колыбель европейской культуры - как известно, Гомер и Христос были украинцами.

[внимательно записывает, высунув язык]

Как говориться век живи век учись 600 про колыбель цивилизаций улыбнуло 600

> Но не смотря на это, в цивилизованной Украине не нашлось сил, готовых противостать эпидемии гриппа.

Имею мнение, что виноват в этом лично товарищ Сталин, безжалостно изничтожыв все лекарства против хрыппа!!!


Gordon9999
отправлено 02.11.09 19:11 # 71


Кому: RedWolf, #62

> Что-то совсем всё неладно в Украинском королевстве

Ну дай те же денег нечем от клятых москалей отбиваться.


Хромой Шайтан
отправлено 02.11.09 19:12 # 72


Шайтан меня побери, я пять часов назад здоровенный шмат свинячего сала умял, правда произвёл дезинфекцию ста граммами спирта, но всё же опасаюсь!!!


necro-tor
отправлено 02.11.09 19:14 # 73


Кому: cheburaha, #13

> Я не понимаю, почему грипп локазуется именно на Западной Украине, почему нет эпидемии в соседней Венгрии, Польше. Видимо, действительно, рука Москвы действует целенаправленно и точечно.

Они наверняка сало чесноком не закусывают!!! От организьм и вирусАми и не справляется!!!


RedWolf
отправлено 02.11.09 19:15 # 74


Кому: Gordon9999, #71

> Что-то совсем всё неладно в Украинском королевстве
>
> Ну дай те же денег нечем от клятых москалей отбиваться.

Вообще пиздец запредельный:

> Треть медработников Тернопольской области заболели гриппом

его словам, среди заболевших не только врачи, но и "медицинские работники среднего звена".

В то же время Онискив подчеркнул, что в области не ощущается нехватки специалистов-медиков, так как в помощь врачам-инфекционистам направлены их коллеги других специальностей, а также студенты старших курсов мединститутов.

“Помощи не просим, мы справляемся, хотя врачи работают в сверхсложных условиях", - добавил чиновник.

При этом он заявил, что среди заболевших медработников пока не выявлено случаев поражения гриппом H1N1. Хотя один тернопольский врач за время эпидемии скончался, его смерть никак не связана со "свиным гриппом".

http://lenta.ru/news/2009/11/02/ternopol/


civ
отправлено 02.11.09 19:16 # 75


Санпосты на границах с Белоруссией и Россией под предлогом учений хорошо бы усилить танками.
Чисто на всякий случай.


Expertis
отправлено 02.11.09 19:16 # 76


Они ж там на Украине ещё и молиться всей церковью начали. До чего Ющенко страну довёл! ))


Toqey
отправлено 02.11.09 19:16 # 77


Кому: Termirator, #36

> морда ещё не надулась!!!

Ну да, и если вниз башкой повесят, он чешуёй весь асфальт на майдане покорябает.


Остап Бендер
отправлено 02.11.09 19:16 # 78


Кому: Поздняк, #5

> А вот статейка про свинячий грипп, ссылку нашел у Беркема:
>
> http://govorilkin.livejournal.com/141068.html

Интересные мысли.


kv-2
отправлено 02.11.09 19:16 # 79


То, что вспышки свиного гриппа разразилась именно на Украине, ничего удивительного нет.
Так поросята мстят за САЛО!!!

http://caricatura.ru/black/doljenets/443/


Soviet Engine
отправлено 02.11.09 19:17 # 80


> Письма с просьбой о помощи были разосланы президентам многих европейских стран, России и США

А на сайте президента Украины, России в списке нет - http://www.president.gov.ua/ru/news/15571.html


0vod
отправлено 02.11.09 19:17 # 81


Если бы года так 2 назад сказать, что Украина будет бить во все тревоги из за эпидемии свиного гриппа, на эту тему тет же анекдотов бы насочиняли.
А сейчас нет, не смешно.


Joker
отправлено 02.11.09 19:17 # 82


О свинячем гриппе доступно http://botalex.livejournal.com/42038.html


Zelius
отправлено 02.11.09 19:17 # 83


Кому: Хромой Шайтан, #72

> я пять часов назад здоровенный шмат свинячего сала умял, правда произвёл дезинфекцию ста граммами спирта, но всё же опасаюсь!!!

Чего опасаться-то ? Что закуска градус крадет ?


Dobro
отправлено 02.11.09 19:17 # 84


Как известно на Украине скоро выборы президента, срочно изобрести мега-вакцину, тогда и изберут и в историю войдет как спаситель незалежней.


Gordon9999
отправлено 02.11.09 19:17 # 85


Кому: Аскольд, #67

5 баллов:) Пасиб.


HOHOL
отправлено 02.11.09 19:17 # 86


Кому: VMKashneg, #9

> Удачный повод отложить выборы.

Скорее удачный повод запретить акции протеста после "правильного" подсчета голосов.


exolon
отправлено 02.11.09 19:19 # 87


Кому: Аскольд, #64

> Где-то читал, что красное вино против гриппа(не только свиного)хорошо помогает.

да ты шо, исключительно горилка с чесноком, а для нас - русского народа водка с луком [шумно вгрызается в луковицу]


Хромой Шайтан
отправлено 02.11.09 19:21 # 88


Кому: Zelius, #83

> Чего опасаться-то ? Что закуска градус крадет ?

Как это ты так лово угадал


Dobro
отправлено 02.11.09 19:22 # 89


Кому: Хромой Шайтан, #72

> Шайтан меня побери, я пять часов назад здоровенный шмат свинячего сала умял

C чесноком можно!


Zelius
отправлено 02.11.09 19:22 # 90


Кому: Dobro, #84

> в историю войдет как спаситель незалежней

Это, кстати его давняя мечта.


0vod
отправлено 02.11.09 19:22 # 91


Кому: viva4ever, #35

> Видимо можно констатировать факт, укрианской медецине - кирдык.

ага, и чтоб хоть как то одолеть недуг, из госрезерва срочно вынули стратегические запасы марли, и еще денег сверху дали на марле-производство. уж ей то они точно от вируса отмашутся.


Валдайский Оборотень
отправлено 02.11.09 19:22 # 92


Выборы под угрозой срыва!....казалось бы причём тут Россия?


Кутх
отправлено 02.11.09 19:22 # 93


Главное сделать запас из трех витамин "ЦЕ": винЦЕ, мясЦЕ и сальЦЕ... и тогда ни какой грипп не страшен!


Fufendorf
отправлено 02.11.09 19:22 # 94


Кому: Аскольд, #64

> Где-то читал, что красное вино против гриппа(не только свиного)хорошо помогает.

"Но известно всем давно, что таблетки не находка, ведь бациллам все равноо их убьет лишь только водка!" (с) группа Кожаный Олень


Похмельный фей
отправлено 02.11.09 19:22 # 95


Хер с ним с Ющем. Кому нравятся классные комиксы - почитайте.
http://www.russiancomics.narod.ru/Comics/BD/001/page/001.html


forester
отправлено 02.11.09 19:23 # 96


Сейчас дойдет до того, что прыщавенький с высокой трибуны объявит о необходимости ввода войск НАТО для жОсткого карантина


Муромец
отправлено 02.11.09 19:23 # 97


Кстати о -

http://www.president.gov.ua/ru/news/15572.html

***
2 ноября, в 1.00 в международный аэропорт «Борисполь» из г. Базель (Швейцария) прибудет транспортный самолет с грузом препарата «Тамифлю». Об этом сообщила Пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова.

Ранее, во исполнение поручения Главы государства, министр иностранных дел Петр Порошенко провел переговоры непосредственно с производителем указанного антивирусного препарата - компанией «Ф.Хоффманн-Ля Рош Лтд.». Ночью в Киев прибудет груз «Тамифлю». Речь идет о 300 тысячах единиц препарата, что является месячной потребностью для всей Украины, сказала И.Ванникова.

По договоренности с компанией-производителем, цена на «Тамифлю» составит 67 гривен за упаковку. «Это специальная стоимость для страны, которая страдает от эпидемии. Президент Украины поручил оперативно растаможить груз, и завтра утром лекарства будут доставлены в наиболее пострадавшие от гриппа западные регионы Украины», - сказала И.Ванникова
***

Интересно, а 67 гривен это доступная цена для рядового жителя Украины?


UncleJunkie
отправлено 02.11.09 19:24 # 98


Предвижу, как наварятся ватно-марлевые магнаты!
[воет от зависти]


Darth Scorpion
отправлено 02.11.09 19:25 # 99


Какой шикарный полигон для обкатки новых препаратов и вакцин!!!


hgh
отправлено 02.11.09 19:25 # 100


Главное - ввести карантин и запрет на массовые собрания. Накануне выборов - самое то. Учитывая, чем закончились предыдущие выборы.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 763