Короткоствол в Сомали

03.11.09 11:55 | Goblin | 359 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В Сомали сорвана попытка угона пассажирского самолета. Двое террористов достали оружие, чтобы захватить самолет, который совершал рейс из Босасо в Джибути. Однако против них выступили 30 пассажиров, которые, как оказалось, были вооружены едва ли не внушительнее.

В перестрелке на борту один из террористов был ранен. Арестованные воздушные пираты являются членами экстремистской группировки Аш-Шабаб, ведущей затяжную войну с правительственной армией за влияние в Сомали. Самолет вернулся в Босасо, где после посадки полиция арестовала злоумышленников, предварительно нейтрализованных пассажирами.
Пассажиры были вооружены лучше террористов

Наконец-то у пассажиров оказался короткоствол и всё сложилось иначе!!!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 359

nick_nSk
отправлено 03.11.09 11:58 # 1


Неужто дождались?!

Да здравствует короткоствол!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.11.09 11:59 # 2


Сегодня по радио услышал эту новость, смеялся.

> Арестованные воздушные пираты являются членами экстремистской группировки Аш-Шабаб, ведущей затяжную войну с [правительственной] армией за влияние в Сомали.

В Сомали еще до сих пор есть правительство???


cephalochordata
отправлено 03.11.09 11:59 # 3


> Наконец-то у пассажиров оказался короткоствол и всё сложилось иначе!!!

Goblin, ты нам врал!!!


glu87
отправлено 03.11.09 12:00 # 4


Весело у них там. Хотя чему удивляться, когда у них за знание Корана выдают приз в виде АК, пары гранат и противотанковой мины - террористы видимо совсем тупые попались


headfuqkk
отправлено 03.11.09 12:00 # 5


специально к десятилетию тупичка )


сергей50
отправлено 03.11.09 12:00 # 6


При посадке каждому пассажиру - по стволу(если своего нет). Дни угонщиковвоздушных судов сочтены. 600, если что


madmax
отправлено 03.11.09 12:00 # 7


получается воздушные пираты напали на морских пиратов в самолёте, круто!!!


Обезьяна
отправлено 03.11.09 12:00 # 8


Какой Стамбул, Москва лететь надо! Гвоздика пропадает!


Vic
отправлено 03.11.09 12:01 # 9


Да! Но длинноствол всё-таки лучше!!


Человекъ
отправлено 03.11.09 12:01 # 10


Кому: Хмурый_Сибиряк, #2

> > В Сомали еще до сих пор есть правительство???

Есть, и к тому же не одно!!!


Монолит
отправлено 03.11.09 12:02 # 11


Кому: glu87, #4

> Весело у них там. Хотя чему удивляться, когда у них за знание Корана выдают приз в виде АК, пары гранат и противотанковой мины - террористы видимо совсем тупые попались

Они просто не знали Коран!!!


AT
отправлено 03.11.09 12:04 # 12


[мечтательно]

Ах, Сомали.

Рай на земле.

Земля обетованная короткоствола.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.11.09 12:04 # 13


Кому: Человекъ, #10

> В Сомали еще до сих пор есть правительство???
>
> Есть, и к тому же не одно!!!

Кто столицу держит, тот и правительство, поди. :)


Кутх
отправлено 03.11.09 12:05 # 14


Кому: Хмурый_Сибиряк, #2

> В Сомали еще до сих пор есть правительство???

Ни чего себе... я в шоке...


Ха, захватывать корабли стало не безопасно и они переквалифицировались на самолеты?


Kabhaal
отправлено 03.11.09 12:06 # 15


Кому: Хмурый_Сибиряк, #2

> В Сомали еще до сих пор есть правительство???

Там даже банки есть! И они тоже кидают! Все как у нас...
http://www.firstoceanicbank.com/
http://www.complaintsboard.com/complaints/first-oceanic-bank-c82493.html


cephalochordata
отправлено 03.11.09 12:06 # 16


Кому: Хмурый_Сибиряк, #2

> В Сомали еще до сих пор есть правительство???

Экий ты не толерантный.


glu87
отправлено 03.11.09 12:07 # 17


Кому: Монолит, #11

> Они просто не знали Коран!!!

Или неправильно истолковали некоторые суры:)


Rapax
отправлено 03.11.09 12:07 # 18


Гоблен!!! Как ты как всякий бывший библиотекарь против кароткоствола!!!!!!!


ps_jb
отправлено 03.11.09 12:09 # 19


Представляю, как пассажиры "предварительно нейтрализовали" злоумышленников...


glu87
отправлено 03.11.09 12:09 # 20


Кому: Хмурый_Сибиряк, #13

> Кто столицу держит, тот и правительство, поди. :)

Да там, походу, правительство держит только собственную резиденцию


Disco Sam
отправлено 03.11.09 12:11 # 21


Что за самолет такой был, в котором можно устроить перестрелку в 30 стволов?


glu87
отправлено 03.11.09 12:11 # 22


Кому: ps_jb, #19

> Представляю, как пассажиры "предварительно нейтрализовали" злоумышленников...

Как как - двое держат, а третий нейтрализует всякими разными способами


ps_jb
отправлено 03.11.09 12:12 # 23


Кому: Disco Sam, #21

> Что за самолет такой был, в котором можно устроить перестрелку в 30 стволов?

Явно не А380


Parkanoid
отправлено 03.11.09 12:12 # 24


Спасение улетающих - дело рук самих улетающих!!!


ksotar
отправлено 03.11.09 12:12 # 25


Учитывая страну, бьюсь об заклад, что это был очень даже длинноствол!!!


ps_jb
отправлено 03.11.09 12:13 # 26


Кому: glu87, #22

> Как как - двое держат, а третий нейтрализует всякими разными способами

Прям по-пиратски, как-то...


Snobbi_Snobbs
отправлено 03.11.09 12:14 # 27


производители металлоискательных рамок, видимо, давно закрыли сомалийский филиал.

Кстати вопрос, куда правильнее на автомат цеплять табличку "ручная кладь"?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.11.09 12:14 # 28


Кому: cephalochordata, #16

> > Экий ты не толерантный.

Я вообще удивляюсь, как там после освобождения от колониального ига до сих пор самолеты летают???


Kapymo
отправлено 03.11.09 12:14 # 29


Кому: madmax, #7

> получается воздушные пираты напали на морских пиратов в самолёте, круто!!!

Следует ли ожидать ответной атаки?


zloy_da4nik
отправлено 03.11.09 12:14 # 30


Да такими темпами мало ли что может в мире случится!!! Ан вдруг террористов граждане совсем заборят!!!


Анжеросудженский GP
отправлено 03.11.09 12:14 # 31


Надо же. Все сложилось...
[спохватывается]
А! Вот! Был бы у пассажиров ДЛИННОСТВОЛ - все сложилось бы иначе!!! Всех бы перестреляли.


wTiHe
отправлено 03.11.09 12:15 # 32


Да!!!


Akira San
отправлено 03.11.09 12:15 # 33


Кому: ps_jb, #23

> Кому: Disco Sam, #21
>
> > Что за самолет такой был, в котором можно устроить перестрелку в 30 стволов?
>
> Явно не А380

Зато теперь там вентиляция класная. Интересно кто пилоты на том пепелаце? Вряд ли сомалийцы.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.11.09 12:15 # 34


Кому: Parkanoid, #24

> Спасение улетающих - дело рук самих улетающих!!!

Граждане провожающие, не забудьте отсыпать патронов уезжающим!!!


Медвед Полоскун
отправлено 03.11.09 12:16 # 35


Кому: Хмурый_Сибиряк, #2

> В Сомали еще до сих пор есть правительство???

И не одно!
А террористы явные дебилы, всякому понятно, что в Сомали, на самолетах летают в люди серьезные и уважаемые, которым врядли подобные выходки понравятся.


junketer
отправлено 03.11.09 12:16 # 36


[поёт]

Говорят, под Новый год [Тупичка]
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается!


ps_jb
отправлено 03.11.09 12:17 # 37


Кому: Akira San, #33

> Интересно кто пилоты на том пепелаце? Вряд ли сомалийцы.

Думаешь сам Красный Барон?


ushak
отправлено 03.11.09 12:18 # 38


[читает. бросает все. немедленно едет в Сомали, где все иначе.]


Lobo
отправлено 03.11.09 12:18 # 39


> Наконец-то у пассажиров оказался короткоствол и всё сложилось иначе!!!

А если бы у пассажиров не было короткоствола, все сложилось бы иначе!!!


Медвед Полоскун
отправлено 03.11.09 12:18 # 40


Кому: Анжеросудженский GP, #31

> А! Вот! Был бы у пассажиров ДЛИННОСТВОЛ - все сложилось бы иначе!!! Всех бы перестреляли.

А если бы в первом классе у кого-нибудь был УТЕС, то террористов бы не только задержали, но также осудили,и привели в исполнение суровый приговор.


ps_jb
отправлено 03.11.09 12:20 # 41


Кому: ushak, #38

> немедленно едет в Сомали, где все иначе

Ты лучше ЛЕТИ в Сомали - Somalia Airlines какими-нибудь
Должно быть весело


Atollos
отправлено 03.11.09 12:21 # 42


Об этом нужно скорее рассказать Борщевскому.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.11.09 12:21 # 43


А никто не подумал, куда на самом деле летела толпа вооруженных до зубов сомалийцев? Парням, поди, теракт обломали.


Akira San
отправлено 03.11.09 12:22 # 44


Кому: ps_jb, #37

> Интересно кто пилоты на том пепелаце? Вряд ли сомалийцы.
>
> Думаешь сам Красный Барон?

Явно безбашенные парни, без экстренного сброса в бомболюк с такой публикой


raffos
отправлено 03.11.09 12:24 # 45


>В Сомали царят безвластие и хаос, начиная с 1991 года, когда был свергнут диктатор Мохамед Сиад Барре.

И после этого в Сомали наступил демократический рай!!!

Интересно, как террористы и пассажиры пронесли на борт оружие.


Sergaza
отправлено 03.11.09 12:24 # 46


Просто неожиданно. Последний раз за не лететь туда только американцы (?) 09/11 голосовали.


fantoman
отправлено 03.11.09 12:24 # 47


Сомалийские пассажиры настолько суровые, что захватывают террористов.


Joker
отправлено 03.11.09 12:24 # 48


[пребывая в задумчивости] однако неплохая подготовка у пассажиров


madmax
отправлено 03.11.09 12:25 # 49


Кому: Kapymo, #29

> Кому: madmax, #7
>
> > получается воздушные пираты напали на морских пиратов в самолёте, круто!!!
>
> Следует ли ожидать ответной атаки?

круче, только воздушные суда брать на обордаж на высоте 10 000 метров!!!


madmax
отправлено 03.11.09 12:25 # 50


Кому: Хмурый_Сибиряк, #43

> А никто не подумал, куда на самом деле летела толпа вооруженных до зубов сомалийцев? Парням, поди, теракт обломали.

известно куда! На побережье, грузится в лодки и на работу.


ushak
отправлено 03.11.09 12:27 # 51


Кому: Disco Sam, #21

> Что за самолет такой был, в котором можно устроить перестрелку в 30 стволов?

Летайте самолетами "Wild-safari-air". Пристегните ремни, снимите оружие с предохранителя, дошлите патрон в патронник - желаем Вам приятного полета.


dead_Mazay
отправлено 03.11.09 12:27 # 52


В Сомали - ни ногой.


Влок
отправлено 03.11.09 12:28 # 53


Да ладно вам про убогих-то (Сомалей), вон светозарные в Грузии прививают местным
навыки культурного и строго ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО время препровождения!
А что-б у них с короткостволами бы вышло, чисто QUAKE наверное.



Солдаты США устроили пьяную драку в Грузии.
http://www.dni.ru/incidents/2009/11/2/178450.html


Хазарин
отправлено 03.11.09 12:29 # 54


Кому: Хмурый_Сибиряк, #43

> Парням, поди, теракт обломали.

Чё непонятного? В отпуск пацаны летели. Отдохнуть, расслабиться после морской работы, а тут эти отморозки. Надо же понимать, у людей нервная работа, стрессы, да и рабочий струмент всегда под рукой.


glu87
отправлено 03.11.09 12:30 # 55


Кому: Хмурый_Сибиряк, #43

> А никто не подумал, куда на самом деле летела толпа вооруженных до зубов сомалийцев? Парням, поди, теракт обломали.

Да ну, почему сразу теракт - может летели просто по делам насущным, а стволы при себе - это, видимо, неотъемлемая часть гардероба:)


Дадли Смит
отправлено 03.11.09 12:30 # 56


Кому: Хмурый_Сибиряк, #2

> В Сомали еще до сих пор есть правительство???

После падения диктаторского режима в 1991 году, наступила полная демократия


Allex
отправлено 03.11.09 12:31 # 57


> Наконец-то у пассажиров оказался короткоствол и всё сложилось иначе!!!

[Барщевский mode on]

Да! А вот на российских авиалиниях гражданам запрещено проносить на борт оружие.

В тоталитарной России пассажиры совершенно беззащитны!

[Барщевский mode off]


Анжеросудженский GP
отправлено 03.11.09 12:31 # 58


Кому: Медвед Полоскун, #40
>УТЕС

Ага. И похоронили бы за счет государства. Останки выскребли - и за борт.

Кому: Akira San,
#33

Трое хорошо обученных негров негров заменяют одного пилота!!!


Disco Sam
отправлено 03.11.09 12:31 # 59


Кому: ps_jb, #37

> Кому: Akira San, #33
>
> > Интересно кто пилоты на том пепелаце? Вряд ли сомалийцы.

>
> Думаешь украинский экипаж?

Извините :)


Akira San
отправлено 03.11.09 12:31 # 60


Кому: madmax, #50

> А никто не подумал, куда на самом деле летела толпа вооруженных до зубов сомалийцев? Парням, поди, теракт обломали.
>
> известно куда! На побережье, грузится в лодки и на работу.

Зачем на лодки, сразу десант на танкер, с бреющего.


Дадли Смит
отправлено 03.11.09 12:32 # 61


Кому: glu87, #55

> Да ну, почему сразу теракт - может летели просто по делам насущным, а стволы при себе - это, видимо, неотъемлемая часть гардероба:)

куда же там, в сомалиях без "африканской кредитной карточки" - никуда!


486dx2
отправлено 03.11.09 12:32 # 62


Можно таким же нехитрым способом решить все наши проблемы.
Как, к примеру, забороть коррупцию? А очень просто! Каждому входящему в гос. учреждение выдавать револьверт. Тогда никто тебе нагрубить или не расписаться где положено не посмеет.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.11.09 12:34 # 63


Кому: glu87, #55

> Да ну, почему сразу теракт - может летели просто по делам насущным, а стволы при себе

Набрали в глубинке ребят работать вахтовым методом на побережье. Выдали суточные в количестве двух магазинов на брата, а тут бандиты. Действительно, можно и обидеться.

[просветляется]
Я понял! Это летели в отпуск дети, победители конкурса на знание Корана!!!


KSergey
отправлено 03.11.09 12:34 # 64


Наконец-то поставлен натурный эксперимент, расставивший все точки где надо.


FliNT
отправлено 03.11.09 12:34 # 65


Кому: ps_jb, #37

> сам Красный Барон?

Зюганов???


Ded Hunhuz
отправлено 03.11.09 12:35 # 66


Так и запишем: на борту самолета (оно еще и летает?) помимо коз, овец находились 2 террористические группировки "Аш-Шабаб" и "Пассажиры". Победила группировка "пассажиров".

Резолюция: ввиду опасности крушения самолета по причине стрельбы на борту и потенциальной разгереметизации (я же сказал - потенциальной, кого --бет, что все уже 20 лет как разгереметизировано) больше одной группировки террористов на борт не сажать. При посадке на борт производить очные ставки и личное освидетельствование + клятву на Коране.
Администрация аэропорт


Jameson
отправлено 03.11.09 12:35 # 67


думаю, все просто, в самолете летели сомалийские пираты..


ps_jb
отправлено 03.11.09 12:37 # 68


Кому: FliNT, #65

> Зюганов???

Зачет :)


Ded Hunhuz
отправлено 03.11.09 12:37 # 69


Кому: 486dx2, #62

Вообще то у Шекли было эффективнее, эффектнее и интереснее: каждому чиновнику при приеме на работу - бомбу в нос. А активизировать бомбу может любой гражданин.


Ubrrox
отправлено 03.11.09 12:37 # 70


Бабушка таки может быть дедушкой =)
Ура товарищи! =)


Анжеросудженский GP
отправлено 03.11.09 12:37 # 71


Кому: Atollos, #42

[пребывает в непонятках]
А Борщевский - это кто?


Kabhaal
отправлено 03.11.09 12:37 # 72


Кому: FliNT, #65

> сам Красный Барон?
>
> Зюганов???

Ааааааааааа! Геннадий Андреевич фон Рихтгофен!


VOL
отправлено 03.11.09 12:38 # 73


ну вот!!!
теперь очевидно - надо всем немедленно раздать оружие!!!
не освещена тема - были ли у пассажиров гранаты, РПГ? или так и лошат там только со стрелковым оружием?


Akira San
отправлено 03.11.09 12:39 # 74


Кому: ps_jb, #37

> Думаешь сам Красный Барон?

Ч0рний Барон. Это же африка.


Стинги
отправлено 03.11.09 12:39 # 75


Рембы существуют! И все они живут в Сомали.


Медвед Полоскун
отправлено 03.11.09 12:40 # 76


Кому: Дадли Смит, #61

> куда же там, в сомалиях без "африканской кредитной карточки" - никуда!

Там тоже "пятерка" основной валютой страны? Удобно. И кстати отличнейший пример борьбы с диктатурой и тиранией.


Baster
отправлено 03.11.09 12:42 # 77


Об этом так мечтал Сванидзе. надо бы ему в Сомали срочно выехать на пмж.


kvv
отправлено 03.11.09 12:43 # 78


Кому: Ded Hunhuz, #69

> Вообще то у Шекли было эффективнее

А ежели по-простому, по-нашенски:

>Вокруг стоял мир, лад и порядок. Люди были доверчивы и работящи. Чувствовалась безопасность. Повсюду стояли тяжелые от висельников шибеницы.
>А. Сапковский «Владычица озера»


mech
отправлено 03.11.09 12:44 # 79


Смеялся. Особенно понравилось про "Утёс". Нет, в самом деле - что у них там с досмотром пассажиров и багажа?


Диментр_
отправлено 03.11.09 12:44 # 80


Суровая страна!!! Америкосам пизды дали в Могадишо, самолет хер угонишь, это вам не Бразилия!!!


Лексей
отправлено 03.11.09 12:44 # 81


Террористы, небось, требовали направить самолёт в Бразилию! :)


chum
отправлено 03.11.09 12:48 # 82


Кому: Vic, #9

> Да! Но длинноствол всё-таки лучше!!

[зануда mode on]
А в оригинальной заметке нигде не сказано про короткоствол! Может, у этих тридцати был BFG9000 или еще чего!
[зануда mode off]


glu87
отправлено 03.11.09 12:48 # 83


Кому: Хмурый_Сибиряк, #63

> Набрали в глубинке ребят работать вахтовым методом на побережье. Выдали суточные в количестве двух магазинов на брата, а тут бандиты. Действительно, можно и обидеться.

А ведь действительно досадно - представь себе корсара Карибского, который нанялся на судно, идущее грабить какой-нибудь испанский золотой прииск, а к нему пристают какие-то гопники:)

> Это летели в отпуск дети, победители конкурса на знание Корана!!!

В свой местный "Артек"!!!


Maxman001
отправлено 03.11.09 12:49 # 84


Интересно, а эта авиакомпания международные рейсы делает? Там тоже, наверно, досмотр никто не проходит. Надо и у нас отменить досмотр пассажиров. Иначе не весело как-то. Все без стволов летают.


N-Dr3w
отправлено 03.11.09 12:49 # 85


Кому: Хазарин, #54

> Чё непонятного? В отпуск пацаны летели. Отдохнуть, расслабиться после морской работы, а тут эти отморозки. Надо же понимать, у людей нервная работа, стрессы, да и рабочий струмент всегда под рукой.

А может и в командировку летели.


Lenz
отправлено 03.11.09 12:49 # 86


Айпишники глянуть нада. Видимо на "тупичке" есть гости из Сомали =)


Парадоксов Д.
отправлено 03.11.09 12:49 # 87


Кому: Akira San, #33

> Интересно кто пилоты на том пепелаце?

Много русских, украинских и белорусских экипажей. Пилоты в основном из ВТА.

Есть амеры, немцы. Набивают налёт. Есть сомалийцы, но с ними лучше не летать. :)

В общем, полный Вавилон.


13-й
отправлено 03.11.09 12:49 # 88


Ну наконец-то!!!

Требую поголовную раздачу короткостволов в России!!!


CroN
отправлено 03.11.09 12:50 # 89


Сомали вот где демократия!
Срочно надо выслать туда наших правозащитников для стажировки!!!


Мичман Панин
отправлено 03.11.09 12:52 # 90


Кому: 13-й, #88

> Ну наконец-то!!!
>
> Требую поголовную раздачу короткостволов в России!!!

И легализацию дешевых наркотиков!!!


Ded Hunhuz
отправлено 03.11.09 12:55 # 91


Кому: Akira San, #33

> Зато теперь там вентиляция класная. Интересно кто пилоты на том пепелаце? Вряд ли сомалийцы.

Лет 5 назад хоронили экипаж. Наш русский. Разбился в Африке. Из-за реформ отечественная авиация не нужна. Вот и зарабатывают пилоты где могут и чем могут. Почему то вспомнился фильм "Последний дюйм":

Земля трещит как пустой орех
Как щепка трещит броня
- А Боб Кеннеди пустился в пляс
Какое мне дело до вас до всех,
А вам до меня...


glu87
отправлено 03.11.09 12:58 # 92


Кому: CroN, #89

> Срочно надо выслать туда наших правозащитников для стажировки!!!

Защищать права террористов, с которыми так недемократически обошлись пассажиры


Ded Hunhuz
отправлено 03.11.09 12:58 # 93


но пуля-дура вошла меж глаз
ему на закате дня
какое мне дело до всех до вас
а вам до меня...


HellFir
отправлено 03.11.09 13:02 # 94


P.S. А с досмотром перед подъёмом на борт там, похоже, полный ппц творится.


Rembo
отправлено 03.11.09 13:02 # 95


Сомалийцы - это вам не какие-то там американцы и прочие вырожденцы!!!


SilentHill2
отправлено 03.11.09 13:02 # 96


Браво!
Только ведь, с легализацией короткоствола, врата металлоискателей в аэропортах не отменят?


Парадоксов Д.
отправлено 03.11.09 13:02 # 97


Кому: Ded Hunhuz, #91

> Лет 5 назад хоронили экипаж. Наш русский. Разбился в Африке.

Там постоянно бьются. ЕМНИП, из крупных -- Ил-76 потеряли этой весной. Про мелочь уже никто не вспоминает.


junketer
отправлено 03.11.09 13:03 # 98


Кому: mech, #79

> Нет, в самом деле - что у них там с досмотром пассажиров и багажа?

Да всё отлично, в эконом-классе - с АК запускают, в первый - с "Утёсом"!


junketer
отправлено 03.11.09 13:03 # 99


Кому: Мичман Панин, #90

И пиратство!!!

Хочу в КорсарЪы!


Maxman001
отправлено 03.11.09 13:03 # 100


Кому: Мичман Панин, #90

> И легализацию дешевых наркотиков!!!

[усердно записывает кандидата для депортации в Голландию ]



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 359