День милиции

10.11.09 11:27 | Goblin | 735 комментариев »

Уголовщина




С праздником.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.11.09 13:00 # 113


Кому: Санек, #109

> Да уж.... В целом молодец. Смело. Снимаю шляпу и аплодирую стоя. Сказано, хоть и криво, зато правильно по сути и, как мне показалось с душой.

То есть у тебя не вызывает никакого удивления то, что гражданин майор много лет молчал, а тут друг заговорил?

> Отношение, как к скоту и быдлу.

Это всё потому, что начальство в милиции - оно с Марса заслано.

Поэтому и отношение такое.

> Лично я (Я) думаю, что в первую очередь надо менять именно это, а потом всё остальное.

Чтобы "менять это" надо поменять людей.

Из тех, что есть, получается только вот такая милиция.

> Дмитрий Юрьевич, вас с , так сказать, " экс праздником", всех причастных коллег так-же. С праздником, камрады.

Спасибо.

> Кстати, Дмитрий Юрьевич, а почему именно ушли из органов?

Жизнь поменялась, обстоятельства поменялись, сменились нужды, цели и приоритеты.

> В чем причина, мало денег, отношение с начальством, "прекрасный граффик", потеря интереса к работе или всё в комплексе?

Денег мало, да.

В отличие от майора с его 14000, я когда поступил на службу получал 26 (двадцать шесть) долларов, а когда увольнялся - получал 180 долларов.


Goblin
отправлено 10.11.09 13:36 # 157


Кому: ПиарЭлемент, #126

> > > То есть у тебя не вызывает никакого удивления то, что гражданин майор много лет молчал, а тут друг заговорил?
>
> А может он до этого не знал способов?

Хороший майор, толковый.

И прекрасный оперуполномоченный.

Камрад, я вот не самый умный и далеко не самый опытный оперуполномоченный.

Скажи, я произвожу впечатление дурачка, не знающего способов и средств?

> Или может быть копил улики (в интернете пишут, что у него имеются записи на диктофон)? Или может только сейчас коррупция в Краснодаре превысила все разумные пределы?

Именно поэттому возбудился майор в Новороссийске.

> Хотя и невозможно исключать тот факт, что видеосообщение был записано только ради популярности и наживы...

[энергично кивает]

Он хочет, чтобы его любили.


Goblin
отправлено 10.11.09 13:38 # 160


Кому: Господин Уэф, #132

> начальство в милиции - оно с Марса заслано.
>
> Дим Юрич, в милицейское начальство набирают простых обычных людей с улицы, или лучших из народа?

[мрачно смотрит]

Камрад.

Что значит - набирают?

Ты не в курсе, что службу начинают снизу?

У нас нет дворян, которые в 13 лет назначаются в полковники.


Goblin
отправлено 10.11.09 13:38 # 162


Кому: Deimonax, #142

> Чел признается, что ради карьеры засадил невиновного человека.

Вы хоть слушайте, что он говорит.


Goblin
отправлено 10.11.09 13:39 # 163


Кому: prosto_phil.86, #143

> ачем милицейскому начальству договариваться с врачами, чтобы они милиционеров не лечили?

Это у гражданина майора что-то личное.


Goblin
отправлено 10.11.09 13:39 # 164


Кому: j0nny, #151

> 180 долларов - это за месяц работы?

Службы.

Там не работают, там служат.


Goblin
отправлено 10.11.09 13:44 # 171


Кому: Suicid.RU, #170

> Мои идиотские шутки не проходят. В чем дело?!

Да тебя самого, боюсь, тоже - тово.


Goblin
отправлено 10.11.09 13:57 # 187


Кому: Simulator, #184

> Сдается мне, Дымовский обратился, когда был доведен до предела.

Чем?

Зарплатой в 14 тысяч рублей?

Он не знал, какие в милиции заработки?

Или ненормированным рабочим днём, за который у него 30 суток отпуск?

Или майору ещё что-то страшное открылось?

> Сдается мне, сейчас много таких случаев вылезет на белый свет.

А чего бы и нет?

У нас свобода.


Goblin
отправлено 10.11.09 14:00 # 190


Кому: Simulator, #184

> Дим Юрич, скажи проще: милиционеры скоты и быдлы, и начальники у них такие же, чего там деликатничать!

Ты свои идиотские "мысли" посторонним гражданам не приписывай - нехорошо может получиться.

> Или поясни подробнее, как оно тебе видится.

Сейчас, лично для тебя - в пять тыщ сто пятьдесят восьмой раз.

> Мое мнение - при назначении милицейского начальника на должность (или при утверждении ВРИО в должности) нужно спрашивать мнение коллектива.

Выборы, выборы должны быть.

Особенно строго солдаты должны выбирать командира полка и командира дивизии.

А то мало ли генерал солдату не нравится?

Откуда вы такие лезете?


Goblin
отправлено 10.11.09 14:03 # 193


Кому: gmuriel, #183

> Дима Юрьевич, просвети, будь так добр, просто не понимаю: у вас(оперов), что ли два проф. праздника: 10 ноября и 05 октября?

5 октября - день уголовного розыска

это "отдельная структура" внутри милиции, занятая секретной оперативной работой

подразделение, не оснащённое оперчастью, сильно отличается от оснащённого

а 10 ноября - день милиции в целом

> p.s. по поводу >у вас(оперов)
>
> опер "бывшим" не бывает!!!

сантехник и водитель тоже не бывает бывшим


Goblin
отправлено 10.11.09 14:04 # 195


Кому: Manofwar, #176

> Никак не пойму почему сейчас об этом заговорил.

Если непонятно почему - значит, из-за денег.


Goblin
отправлено 10.11.09 14:18 # 206


Кому: цикорий, #201

> Главный, а ты с "Балтинфо" общался по этому поводу?

Позвонили, задали вопросы - дал ответы.


Goblin
отправлено 10.11.09 14:18 # 207


Кому: Vufer, #205

> Дмитрий Юрьич, скажите, а разве в милиции нет отдела, занимающегося как раз произволом самих милиционеров, в том числе и среди более высоких чинов?

Есть, конечно.


Goblin
отправлено 10.11.09 14:27 # 212


Кому: Саша из Москвы, #211

> Дим Юрьич, да его ж за два месяца больничного по поводу отнимающейся руки со службы поперли. Он там как раз говорит, если не вру во втором видео, что его сейчас "увольняют за то что он болеет месяц-полтора-два".

Камрад.

Ты если вышел из детсадовского возраста, то не говори подобного.

"Сам говорит" только то, что выгодно ему самому.

В любом конфликте есть как минимум две стороны, и у каждой своя правда и своё понимание произошедшего.

Слушать одного и, главное, верить всему сказанному - может только незамутнённый идиот.

> Че он будет делать с женой на шестом месяце сейчас, особенно если еще за клевету судить будут -- очень интересно. В целом, чего выступил вместо того что бы тихо уволится тоже не понимаю.

Чего он там наклеветал?

Такое чувство, что вы вообще не слушаете, что он там говорит.


Goblin
отправлено 10.11.09 14:27 # 213


Кому: K1eZ, #210

> Выступление майора Дымовского могло быть инициировано из-за рубежа

...а коррупция в стройных рядах МВД - дело рук ЦРУ



Goblin
отправлено 10.11.09 14:30 # 215


Кому: Zhnec, #214

> В СССР в милицию брали лучших из лучших.

Брали тех, кто соответствовал определённым требованиям.

> Приходили на предприятие и по характеристикам выбирали будущих сотрудников.

Из чего становится ясно, что самостоятельно туда идти служить никто не хотел - так?

> Дмитрий Юрьевич, в СССР в милиции достойные зарплаты были?

Нет, очень маленькие.

Как у инженеров, примерно.

Зато было много льгот - большой отпуск, хорошая пенсия, на пенсию в 45.


Goblin
отправлено 10.11.09 14:49 # 225


Кому: tuzic, #202

> В начальство праведников не берут.

Интеллектуал?


Goblin
отправлено 10.11.09 14:51 # 228


Кому: Симаргл, #153

> как это коррелирует с личным сайтом сантехника?

Бывшего сантехника.

Сервер стоит 3000 долларов, абонентская плата за содержание и трафик - отдельная статья.


Goblin
отправлено 10.11.09 14:54 # 230


Кому: Дадли Смит, #223

> Главный, есть вопрос: а вот те милиционеры, которые вышли на пенсию в 45, во времена Союза - они дальше что делали, в большинстве своем?

По-разному.

Большинство шло в народное хозяйство, многие ехали жить к себе в деревню, домой.

> Оставались на пенсии, или еще куда-то устраивались? И если устраивались, то куда?

Бандитских охранных структур не было, увы.

Приходилось работать.

> Сейчас много говорят о программах переподготовки вышедших в запас офицеров, и видимо ничего не делают. В СССР были подобные программы переподготовки?

В СССР не было безработицы.


Goblin
отправлено 10.11.09 16:19 # 290


Кому: Cloe, #289

> могу лишь заметить, что во времена службы ДЮ и в нынешнее время - ситуация в органах принципиально разная.

Невозможно объяснить.


Goblin
отправлено 10.11.09 16:22 # 293


Кому: Просто Изя, #282

> Товарищи-граждане! А майор в МВД это начальник чего примерно? Отдел?

Майор - это звание.

А начальник - это должность.

Например, старший оперуполномоченный - это по званию от капитана до майора (то есть на этой должности может стоять капитан и дорасти на ней можно до майора).

По должности старший оперуполномоченный руководит двумя просто оперуполномоченными (если они есть по штату).

А самим старшим оперуполномоченным руководит начальник отдела УР, который по званию от майора до подполковника - например.

Как-то так.



Goblin
отправлено 10.11.09 16:23 # 295


Кому: Молчу, #276

> По РСН журналистка, которая Дымовским занимается, подтвердила, что у него есть "бесплатный помощник" из правозащитной организации.

Там же кто-то за камерой стоит, майор на него смотрит.


Goblin
отправлено 10.11.09 16:30 # 301


Кому: N-Dr3w, #298

> Дмитрий Юрьевич!

Я тут.

> А майор разве не считается большим начальником и не сидит в кабинете по большей части?

# 293

> Когда вы были на должности старшего о/у - в каком звании были?

Известно - ефрейтором.


Goblin
отправлено 10.11.09 17:45 # 353


Кому: enstein, #352

> В Е-бурге придумали вручать премию "Золотой Евсюк".
> http://www.eburgnews.ru/novost1545.html

Интеллигентные, прекрасно воспитанные люди.

Премию надо посвятить людям, которых убил Евсюков.


Goblin
отправлено 10.11.09 17:50 # 359


Кому: pepperov, #261

> С праздничком!
>
> http://img-fotki.yandex.ru/get/3901/pepperov.7/0_301db_5d15ed2c_orig

[воет]

Камрад, в картинки подвешу?


Goblin
отправлено 10.11.09 18:13 # 375


Кому: CEPG, #368

> Если страна не избавится от Министра МВД и его окружения

Остальное можно было не писать.


Goblin
отправлено 10.11.09 18:20 # 378


Кому: N-Dr3w, #356

> вычитал вот что :
>
> > Самое первое и главное – милиция это не армия. Т.е. “звание” как нечто серьезное >начинается только с полковника (в крайнем случае подполковника). А до тех самых пор в > милиции все равны, и сержант и капитан.
>
> Можно считать правдой?

Нет.


Goblin
отправлено 10.11.09 18:24 # 382


Кому: Muslim, #351

> А вот такой вопрос вам Дмитрий Юрьевич, после службы в миллиции возможно пойти на службу в ФСБ?

Не знаю.

Про такое даже не слышал, очень разные конторы.


Goblin
отправлено 10.11.09 18:24 # 383


Кому: SDG-Terrytory, #349

> Последними словами сантехника Иванова, после которых его привлекли на 3 года за призыв к изменению констутунционого строя в стране стали - "Да тут все прогнило! Все гнилое! Тут всю систему менять надо!!!"

Раньше это было про обком КПСС.


Goblin
отправлено 10.11.09 18:25 # 384


Кому: Cloe, #344

> Увы, но на текущий момент должность определяет лишь потолок звания.

Да я ж не про это, камрад.

Граждане вообще не понимают, чем отличается звание от должности и почему майор может и не быть начальником.


Goblin
отправлено 10.11.09 18:28 # 385


Кому: N-Dr3w, #327

> Это я к тому спросил, что дядя майор жалуется на злое начальство, являясь сам без пяти минут полковником.

Подполковником.


Goblin
отправлено 10.11.09 18:30 # 388


Кому: Просто Изя, #317

> То есть человек в системе много лет прошёл долгий путь, а тут прозрел.

Сильно сомневаюсь.

Скорее всего, там некий конфликт с руководством, где гражданин майор выступил оригинально и с упреждением.

При этом очевидно, что придумал это гражданин майор не сам, его научили и ему помогли совсем другие люди, заинтересованные в конфликте - некая третья сторона.

> Ну понятно. Чудеса тоже бывают.

Не бывает.

Особенно в милиции!!!


Goblin
отправлено 10.11.09 18:31 # 390


Кому: slide, #310

> Дим Юрьич, мне по малолетству не всё понятно, хочется грамотного разбора выступления дяденьки. Будет ли?

Невозможно, камрад.

Очень много получается, я столько не могу.


Goblin
отправлено 10.11.09 19:49 # 448


Кому: N-Dr3w, #447

> Дмитрий Юрьевич, в милиции тренируют подобные навыки?

Нет.