Федор Бондарчук снимет фильм

10.11.09 12:52 | Goblin | 408 комментариев »

С мест сообщают:
Федор Бондарчук объявил о намерении снять фильм, посвященный Сталинградской битве. Режиссер уже обратился в Минкультуры РФ за поддержкой своего нового кинопроекта.

"Это история нескольких людей, одного дома, одной семьи на фоне больших исторических событий, которые происходили в Сталинграде", — рассказал агентству Бондарчук о своем новом проекте.

Фильм задуман совместно с телеканалом "Россия" и посвящен 70-летию начала Сталинградской битвы, которое будет отмечаться в 2012 году. Сценарий фильма написал Илья Тилькин. Продюсерами картины выступают Александр Роднянский и Сергей Мелькумов, совместно владеющие кинокомпанией "Нон-стоп продакшн". Какие актеры будут заняты в ленте, пока неизвестно; режиссер еще не проводил кастинг.
Федор Бондарчук снимет фильм о Сталинградской битве

После оглушительного успеха Обитаемого острова — неудивительно.
Враг у ворот 2, в роли Сталина — Пётр Мамонов.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 408, Goblin: 2

Moritz
отправлено 10.11.09 12:54 # 1


Интересно, переблюнет "Враг у ворот" по блевотности, или нет?


Genji
отправлено 10.11.09 12:56 # 2


Надеюсь творцам скажут, что денег не дадут.)))


oilman
отправлено 10.11.09 12:57 # 3


Ещё одна порция Правды, как было на самом деле? Денег, на такое, наверное дадут. Много.


radioactive
отправлено 10.11.09 12:58 # 4


Наверняка фильм будет про то, что наши хотели,чтобы их любили, а немцы хотели любить!!!


Evgen_Perm
отправлено 10.11.09 12:59 # 5


Сталина-то на него не будет, на недоработки указать. А так - будем ждать розовых танков, шинелей, расшитых стразами, полный набор зверств СМЕРШа и заградотрядов, одну винтовку на троих и многие другие занимательные штуки.


Dasfahrrad
отправлено 10.11.09 12:59 # 6


нда, Бондарчук-старший куда как лучший актер и режиссер...

а младшенькому думаю в свое время дико не хватало пиздюлей


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.11.09 12:59 # 7


> Фильм задуман совместно с телеканалом "Россия" и посвящен 70-летию начала Сталинградской битвы, которое будет отмечаться в 2012 году.

Бедные ветераны. К 65-летию Победы "УС-2", к 70летию Сталинграда, это говно.

А денег в стране много, прям девать некуда. Все проблемы решены, можно и кинишко поснимать за госсчет. Недавно деятели исхуйств ходили на поклон к Путину, выклянчали увеличение финансирования кинопроизводства на 55%. Ждем новых "shitэвров".


butch1971
отправлено 10.11.09 13:01 # 8


Кому: Genji, #2

> Надеюсь творцам скажут, что денег не дадут.)))
Дадут(


NidhoggR
отправлено 10.11.09 13:01 # 9


>Сценарий фильма написал Илья Тилькин.

Кто-нибудь в курсе, что за личность? Бондарчуку бы сценариста хорошего, в техническом плане он более-менее справляется.


1103
отправлено 10.11.09 13:01 # 10


Кому: Genji, #2

> Надеюсь творцам скажут, что денег не дадут.)))

уж Федору то найдут деньжат. Чисто поглядеть, а вдруг на этот раз окупятся затраты???


Moritz
отправлено 10.11.09 13:02 # 11


Кому: Хмурый_Сибиряк, #7

> Ждем новых "shitэвров".

SHITever!!!


keen5
отправлено 10.11.09 13:02 # 12


Дмитрий Юрьевич, у меня к тебе такой вопрос.
Должен ли атеист креститься перед входом в церковь (допустим, он на экскурсии), как это принято у верующих?


Baltazar
отправлено 10.11.09 13:02 # 13


С Россией? А люди то и компания СТС-овские. Я конечно не очень слежу, но было так.
Это что ж получается? Тимурка перекинулся к СТС, а Федя к России?

Видимо с каналом "Россия" можно обращаться за поддержкой, а СТС, судя по всему, после Острова денег давать не очень хотят.

Я даже незнаю..
У меня негативного отношения к Бондарчуку нет, хорошая у них семья, жаль, что недавно не стало Алёны Бондарчук.
Буду надеяться на лучшее.


Равилич
отправлено 10.11.09 13:03 # 14


"В сорок восьмом году кто-то на крыльце райкома насрал. Уголовное дело завели, все как положено. Стали ходить по дворам сличать. Нашли одного, признался. А в область когда отправили, следователю сказал, что от страха и уважения. Оправдали." ©


Dasfahrrad
отправлено 10.11.09 13:03 # 15


Кому: NidhoggR, #9

> Бондарчуку бы сценариста хорошего, в техническом плане он более-менее справляется.

бондарчуку бы руки на место и мозг вставить, чесслово


Moritz
отправлено 10.11.09 13:04 # 16


Кому: NidhoggR, #9

> Кто-нибудь в курсе, что за личность? Бондарчуку бы сценариста хорошего, в техническом плане он более-менее справляется.


Пиздюлей, политрука и пару автоматчиков.


DeYMaZ
отправлено 10.11.09 13:05 # 17


Даешь розовые танки в Сталинграде!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.11.09 13:05 # 18


Кому: Равилич, #14

> "В сорок восьмом году кто-то на крыльце райкома насрал. Уголовное дело завели, все как положено. Стали ходить по дворам сличать. Нашли одного, признался. А в область когда отправили, следователю сказал, что от страха и уважения. Оправдали."

[ржот]

Это откуда, камрад?


K0m-r-ad
отправлено 10.11.09 13:06 # 19


Как тут уже сообщали, джем очередной порции Правды на вентилятор...

Вот интересно, может начать спонсировать Голивудщину, чтобы уже начали снимать Правду©™® про мериканцев?!? Пучть Газпром денег даст.


Moritz
отправлено 10.11.09 13:06 # 20


Кому: DeYMaZ, #17

> Даешь розовые танки в Сталинграде!!!

С хоругами!!!


Сибиряк
отправлено 10.11.09 13:07 # 21


А Роднянский упорный!


Равилич
отправлено 10.11.09 13:07 # 22


Кому: Хмурый_Сибиряк, #18

> Это откуда, камрад?

хультураточкару


Хромой Шайтан
отправлено 10.11.09 13:07 # 23


Хочется надеется, что Федя не совсем потерянный режиссёр, но, увы, слаба надежда увидить достойный фильм, без высеров на историю.


Yautja
отправлено 10.11.09 13:08 # 24


Ну этот не подведет.
Снимет как надо и в Канны.
Завидно ведь наверное, что Лунгин там тусуется с "историческими" фильмами, а Федор еще нет.


Zot
отправлено 10.11.09 13:08 # 25


а сниматься бедет 2 года, не меньше!!!!


Romualdos
отправлено 10.11.09 13:08 # 26


[тугая струя блевотины со звоном ударяет в медный таз]


ushak
отправлено 10.11.09 13:09 # 27


> Федор Бондарчук объявил о намерении снять фильм, посвященный Сталинградской битве.

Интересно, кто выиграет в этой Сталинградской битве - наши или Паулюс?
Ну и тема со страшным оружием коммунистов - трупами - будет, полагаю, полностью раскрыта. Немцы ведь больше всего наших трупов боялись - как начнут их нквдшники из заградотрядов трупами закидывать, сразу все бросают и бегут, а кто бежать не может - сдаются. Ну и, конечно, главный удар по фашистской гадине (гадина будет симпатишной, в строгой форме от Хуго Босс) нанесут штрафники и лично генерал Власов. Так мы и победили.


BortStrelok
отправлено 10.11.09 13:09 # 28


А роль Г.К. Жукова надо поручить талантливому актеру Петру Мамонову.

Уверен, у него получится.


Abscess
отправлено 10.11.09 13:09 # 29


В следующем годе Михалков просрётся, в 12-ом и Фетюк свою кучу наваяет, а там уж и каятся можно начинать перед всем миром за зверства русских варваров во время ВМВ.


Hell-on-wheel
отправлено 10.11.09 13:10 # 30


Вот же мудень!


1103
отправлено 10.11.09 13:10 # 31


Кому: Moritz, #20

> Даешь розовые танки в Сталинграде!!!
>
> С хоругами!!!

Но тока за фрицев!


Dasfahrrad
отправлено 10.11.09 13:10 # 32


Кому: Равилич, #14

> "В сорок восьмом году кто-то на крыльце райкома насрал. Уголовное дело завели, все как положено. Стали ходить по дворам сличать. Нашли одного, признался. А в область когда отправили, следователю сказал, что от страха и уважения. Оправдали." ©

чего это за дичь? хДД


Dasfahrrad
отправлено 10.11.09 13:11 # 33


Кому: ushak, #27

> Ну и тема со страшным оружием коммунистов - трупами - будет, полагаю, полностью раскрыта.

точно, камраде. Союз первым в истории применил армии живых зомби против высококультурного вермахта


Zot
отправлено 10.11.09 13:12 # 34


Кому: Zot, #25

> б[у]дет

прошу пардона!


Yautja
отправлено 10.11.09 13:15 # 35


Алые паруса Панцерваффе

По полю танки грохотали под сенью алых парусов
Комдив Сергей Петрович Котов их материл из-под усов.
а в этот миг в Берлине Гитлер к себе клевретов пригласил
и был там Геринг, был там Геббельс, и Геринг Геббельса спросил:

Геринг:

-- Зачем на танках паруса, они же замедляют ход
и вызывают неизбежный горючего перерасход
а если ветер встречный хлынет, природной силою ревмя,
он может танки опрокинуть, или поставить их стоймя!
к тому же средь орлов Люфтваффе прирост потерь небоевых
15 самых лучших асов уже не числятся в живых
узревши караваны танков под парусами вдалеке
парализованные смехом, они не вышли из пике.

Геббельс:

-- Затем, что это так готично, как будто викингов челны
на стрежень грозно выплывают, тевтонских рыцарей полны,
на них погоны золотые, у капитана -- брюки клёш,
их на собаке нет объедешь, рукою голой не возьмёшь.
Всё чисто истинно-арийски, всё многослойно и гламурно --
большевики увидев это, сойдут с ума, им станет дурно
в борьбе идей важны не танки, не самолёты, а пиар
Пиар! Пиар и пропаганда -- вот сокрушительный удар!

Даешь финальную битву между Паулюсом и Рокоссовским в финале фильма.
На кулачках!


Mi4urin
отправлено 10.11.09 13:16 # 36


Кому: Genji, #2

> Надеюсь

:) Надейся.


Urix
отправлено 10.11.09 13:17 # 37


Вот ведь вездеССущий (вездеСРущий) уродец.

И здесь постарается всё обгадить по максимуму, еблан.

Нельзя этого мудака к таким вещам подпускать даже на расстояние выстрела.

Оторвал бы ему кто-нибудь руки. А заодно и голову.


ushak
отправлено 10.11.09 13:17 # 38


Кому: Baltazar, #13

> У меня негативного отношения к Бондарчуку нет

Не поверишь, камрад - лично у меня к лично нему изначально строго негативного отношения тоже нет. Я его лично не знаю, может он очень обходителен в общении и вообще прекрасной души человек. Но вот то, что он снимает - это плохо. Видимо, некоторая природная мастеровитось (спасибо папе) без строгого контроля со стороны (худсовет или продюсер в голливудском значении этого слова) дает свой отрицательный эффект. А желание быть в тусовочном мейнстриме определяет идеологическую блевотность снимаемой Федором кинопродукции.


Хорек Паникер
отправлено 10.11.09 13:17 # 39


Это пушной зверек

> > Как сообщает РИА Новости, режиссер уже обратился в Минкультуры РФ за поддержкой своего нового кинопроекта.

И ведь дадут, и не спросят как потратил

> > Фильм задуман совместно с телеканалом "Россия" и посвящен 70-летию начала Сталинградской битвы, которое будет отмечаться в 2012 году.

За три года знатное говно подготовят, уж постараются

Камрады, в статье еще такие фамилии светятся, как Тилькин, Мелькумов, Роднянский - эти как? Что с их стороны можно ожидать?


ALT
отправлено 10.11.09 13:17 # 40


Кому: Dasfahrrad, #15

> бондарчуку бы руки на место и мозг вставить, чесслово

Вряд ли поможет.


Goblin
отправлено 10.11.09 13:18 # 41


Кому: Urix, #37

> этого мудака

Дорогие друзья.

Следите за речью.


jrnlst
отправлено 10.11.09 13:18 # 42


> "Это история нескольких людей, одного дома, одной семьи на фоне больших исторических событий, которые происходили в Сталинграде", — рассказал агентству Бондарчук о своем новом проекте.

Все ясно.
"Несколько человек" - это Сталин и Политбюро.
"Один дом" - это ближняя дача.
"История" заключается в том, что Иосиф Виссарионович будет постоянно разговаривать сам с собой, ища прощения и оправдания.
Рядом постоянно будет поблескивать пенсне душегуб Берия.
Ну а ключевая роль в этом балагане достанется Патриарху Алексию, который будет духовным наставником Сталина.

Х/ф "Царь" был только обкаткой этих задумок.


rko
отправлено 10.11.09 13:18 # 43


Да чтож ему неймется то?

Где у Творца ручной тормоз?


Mi4urin
отправлено 10.11.09 13:19 # 44


Осталось только Лунгину подобраться к Великой Отечественной.

И на роль Сталина непременно Мамонова взять.


1103
отправлено 10.11.09 13:19 # 45


Кому: Yautja, #35

Камрад, это ты сам сочинил или как? Если сам - отлично!!! А если нет - можно ссылочку на полный текст? )))


Ded
отправлено 10.11.09 13:22 # 46


Кому: Yautja, #35

> Даешь финальную битву между Паулюсом и Рокоссовским в финале фильма.
> На кулачках!

На валенках!

Стих сам придумал? Смачно.


boondocksaint
отправлено 10.11.09 13:22 # 47


Пиздец, у Роднянского денег, похоже, завались - снова хочет вложиться в заведомо провальный проект.

"Клоуны дешёвые". (с)


ushak
отправлено 10.11.09 13:23 # 48


Кому: Yautja, #35

[ржот. аплодирует]

у тебя талант


rko
отправлено 10.11.09 13:25 # 49


Вспоминая спецтанки из ОО, становится страшно за Панцерваффе.
Интересно, покажут ли в фильме героя Сталинграда снайпера Зайцева? Будет ли он мучаться совестью, молиться и воевать с НКВД? Добудет ли себе винтовку, перегрызая горло немецкому снайперу?

Вообще притушить чтоли потоки сарказма, а то насоветуем творцам идей.


Noidentity
отправлено 10.11.09 13:25 # 50


> Продюсерами картины выступают [Александр Роднянский] и Сергей Мелькумов

Вот в ОО тоже, если не ошибаюсь, Роднянский был одним из продюсеров. А ФБ потом слёзно жаловался, что долларовый кредит, взятый на картину, нужно возвращать.

Так это, что выходит? Бондарчук теперь в рабстве у Роднянского, что тот его кины заставляет снимать?!!!

А если серьёзно - интерес вызывает механизм получения Роднянским денег на работы ФБ. Ну не свои же ему так нравится про[]бывать!


Lady_Alia
отправлено 10.11.09 13:26 # 51


Шо ж такое деется?! Неужели опять?
Может, хватит уде ПравдыЪ на наши бедные головы?! Или добивают последних здравомыслящих?


Noidentity
отправлено 10.11.09 13:26 # 52


Кому: Noidentity, #50

> А если серьёзно - интерес вызывает механизм получения Роднянским денег на работы ФБ.

Блин, провтыкал про обращение в Минкульт РФ. Всё стало яснее :(


NidhoggR
отправлено 10.11.09 13:27 # 53


Кому: Yautja, #35

Прекрасно )


ushak
отправлено 10.11.09 13:27 # 54


Кому: rko, #49

> Интересно, покажут ли в фильме героя Сталинграда снайпера Зайцева? Будет ли он мучаться совестью, молиться и воевать с НКВД? Добудет ли себе винтовку, перегрызая горло немецкому снайперу?

Все будет именно так. А стрелять он будет с бедра под музыку Энио Морриконе.


Mi4urin
отправлено 10.11.09 13:28 # 55


Кому: Yautja, #35

> Пиар! Пиар и пропаганда -- вот сокрушительный удар!

Молодец, камрад! :)


Yautja
отправлено 10.11.09 13:28 # 56


[скромно]

Да не мое это.
У одного неглупого камрада позаимствовал.


Noidentity
отправлено 10.11.09 13:29 # 57


Кому: boondocksaint, #47

Тьфу ты, опередил!!! :)


theslytod
отправлено 10.11.09 13:29 # 58


Под (точнее над, так как летчик) Сталинградом воевал дед. Жаль, если получится очередной недофильм, но скорее всего, так и будет.


Atollos
отправлено 10.11.09 13:31 # 59


Кому: BortStrelok, #28

> А роль Г.К. Жукова надо поручить талантливому актеру Петру Мамонову.
>

Вообще, для большей духовности всех советских персонажей должен играть Пётр Мамонов. И пусть ещё музыку к фильму напишет!


Хорек Паникер
отправлено 10.11.09 13:32 # 60


Кому: ushak, #54

> А стрелять он будет с бедра под музыку Энио Морриконе.

Под вальсы Шуберта и хруст французской булки


Urix
отправлено 10.11.09 13:33 # 61


Кому: Goblin, #41

> Дорогие друзья.
>
> Следите за речью.

Извиняюсь. Не сдержался.
Просто покоробило, что к такой серьёзной, святой теме тянут свои грязные руки всякие разные *****, норовят обдать помоями.


mihadoomal
отправлено 10.11.09 13:33 # 62


> Продюсерами картины выступают Александр Роднянский и Сергей Мелькумов, совместно владеющие кинокомпанией "Нон-стоп продакшн".

По моему это уже говорит об всем ).


kastet
отправлено 10.11.09 13:33 # 63


[воет в отчаянии ища справедливости]

Дмитрий Юрьевич! Когда уже вы обратитесь Минкультуры РФ за финансовой помощью на съёмки блокбастера про зомби и на док. фильм о 9-ой роте? А то все деньги без вас "творцы" освоят.


VSM
отправлено 10.11.09 13:35 # 64


Кому: jrnlst, #42

> "История" заключается в том, что Иосиф Виссарионович будет постоянно разговаривать сам с собой, ища прощения и оправдания.

При чем, как на Тупичке уже выяснили, заниматься этим он будет только под столом в бомбоубежище. Цепенея от ужаса, конечно.


skysystem
отправлено 10.11.09 13:35 # 65


Вот краткая биография сценариста, как видно, ничего выдающегося не написал.

Тилькин Илья Владимирович

Родился в 1970 году, в Санкт-Петербурге.
Закончил Музыкальное училище при Санкт-Петербургской консерватории, несколько лет работал в оркестре.
С 1991 года работает на телевидении. Как автор и режиссер создал более пятнадцати телевизионных документальных фильмов, прошедших в эфирах федеральных каналов.
С 1998 года – главный режиссер Санкт-Петербургского филиала телекомпании НТВ.
В 1999 году закончил Санкт-Петербургскую Академию Театрального искусства им. Н. Черкасова (мастерская В.Н. Григорьева).
Театральный режиссер, драматург и композитор: автор пьес "Овощи" и "Reload/Перезагрузка", лауреат конкурса "Современная пьеса" II Всероссийского театрального фестиваля "Пять вечеров" им. А. Володина.
Автор музыки к спектаклям «День рождения Синей Бороды» (Театр им. Маяковского), «Последние страницы из дневника женщины» (Театр на Покровке),«Лист ожидания» (Театр им. Маяковского).

С февраля 2008 года - член Союза Кинематографистов РФ.


Atollos
отправлено 10.11.09 13:36 # 66


Пётр Мамонов в роли политрука:

http://rpod.ru/personal/pictures/00/00/00/57/85/0000000018.jpg


Пётр Мамонов в роли Сталина:

http://www.finefoto.ru/fotos/picture2048.jpg


Пётр Мамонов в роли снайпера Зайцева:

http://www.kp.md/upimg/38fd25d0148fde2be07a6b7b4f6431b14dc82cf0/898395.jpg


Пётр Мамонов в роли маршала Жукова:

http://www.egoist-generation.ru/2007/2_2007/mamonov/1.jpg


Akira San
отправлено 10.11.09 13:36 # 67


Новости полный сипец. Ни дня без тазика.
Тока вечером вчера Познер восхищался Лунгиным - тазик.
Переключился - Горбачев в домино в Берлине играет - опять тазик нужен.

Однако что то слишком обильно всего этого в последнее время.


jrnlst
отправлено 10.11.09 13:37 # 68


Кому: VSM, #64

> заниматься этим он будет только под столом в бомбоубежище

Как выше заметил камрад rko - щас мы Творцам накидаем идей!


Blaine
отправлено 10.11.09 13:37 # 69


Кому: Хорек Паникер, #39

> Камрады, в статье еще такие фамилии светятся, как Тилькин, Мелькумов, Роднянский - эти как? Что с их стороны можно ожидать?

Тилькина не знаю, Мелькумов и Роднянский - продюсеры "Девятой роты" и "Обитаемого острова". Ну и еще другого всякого.
Роднянский также продюсер всех популярных ситкомов СТС, типа "Папиных дочек" и "Не родись красивой".


mni
отправлено 10.11.09 13:38 # 70


Кому: Хорек Паникер, #39

> Камрады, в статье еще такие фамилии светятся, как Тилькин, Мелькумов, Роднянский - эти как? Что с их стороны можно ожидать?

Не знаю насчет Тилькина, он сценарист, от него непонятно чего ожидать. Судя по фильмографии, до сих пор он лабал теле(говно)сериалы.

А вот от продюсера Роднянского после эпического коммерческого провала Обитаемого Острова (который финансировался силами Роднянского) я ожидал подобного шага - обращение в Минкультуры за баблом на новый мега-фильм. Так и вышло.

Эффективному продюсеру с кредиторами-то надо как-то расплачиваться. Снимут опять фильм за три копейки с фанерными танками, а в Минкультуры отошлют смету, в которой десятки миллионов баксов на аренду гитары Эрика Клэптона для записи гениального саундтрека. Поражает только цинизм в выборе темы - видимо, расчет на то, что на фильм про Сталинград уж точно дадут кучу бабла.


boondocksaint
отправлено 10.11.09 13:40 # 71


Кому: Noidentity, #57

> Тьфу ты, опередил!!! :)

"Эти слова огненными буквами врезались мне в мозг" (с)


jrnlst
отправлено 10.11.09 13:40 # 72


Кому: Atollos, #66

Не так давно глаза мозолили афиши: "Петр Мамонов с программой "Давненько мы тебя не видели"

Вот каждый раз в мозгу всплывало: и еще столько же не видеть бы.


Смирновъ
отправлено 10.11.09 13:41 # 73


Эээх, папки его нет уже. Некому Бордунчука-малого выпороть. Вот он и выкобенивается, режысёр, лять. Тьфу!


Puzo
отправлено 10.11.09 13:41 # 74


Кому: kastet, #63

> Дмитрий Юрьевич! Когда уже вы обратитесь Минкультуры РФ за финансовой помощью на съёмки блокбастера про зомби и на док. фильм о 9-ой роте?

Видишь ли в чем дело, камрад, здесь духовности не наблюдается...


TETRARH
отправлено 10.11.09 13:41 # 75


А намедни, камрады, некий Н.С. Михалков от кинематографа затребовал у властей миллиард денег на
поддержку и развитие вверенного ему участка по оболваниванию народа.


mni
отправлено 10.11.09 13:42 # 76


Кому: Akira San, #67

> Новости полный сипец. Ни дня без тазика.
> ...
> Переключился - Горбачев в домино в Берлине играет - опять тазик нужен.

Да выкинь ты телевизор вообще - там всегда расстройство одно. Только нервы трепать.


Urix
отправлено 10.11.09 13:42 # 77


Давеча ВВП жаловался журналюгам на никитку михалкова, что тот всю плешь ему проел требуя денег на очередной эпохальный шыдевр.

ВВП вроде как отказал. Мотивируя тем, что государство может осыпать его деньгами, создать все условия, но загнать людей на просмотр этого самого шыдевра ну никак не может.

Может и в этом случае возобладает здравый смысл и денег не дадут.


Nickey
отправлено 10.11.09 13:42 # 78


Сталин - Мамонов
Сержант Павлов - Безруков
Жуков - Бондарчук
Василевский - Башаров
Паулюс - Меньшиков
Родимцев - Джигурда
Богъ - Михалковъ

Так победим (с)


Счастливый
отправлено 10.11.09 13:45 # 79


Пугающая новость.
Особенную опаску вызывает тот факт, что по каналу Россия в последнее время показали подряд "Штрафбат", теперь вот "Ликвидацию", а на выходе какая то херь (судя по психопатски кричащему в трейлере Берии) про Вольфа Мессинга.


Zaic77
отправлено 10.11.09 13:48 # 80


Кому: Nickey, #78

> Богъ - Михалковъ

не так! наверно, следует писать ТНБ


Akira San
отправлено 10.11.09 13:49 # 81


Кому: Nickey, #78

> Сержант Павлов - Безруков

А Куценко и Гармаш???


Jora_Odessit
отправлено 10.11.09 13:49 # 82


Мне кажется это шанс Федулу реабилитироваться, если опять начнет снимать "правду", ну что же, не судьба ему видать...


Blaine
отправлено 10.11.09 13:49 # 83


Ходят слухи, что фильм делается "на экспорт" и будет представлен в двух вариантах: на русском и английском.
Информация, правда, с украинских сайтов. Не знаю, насколько ей можно доверять.


TETRARH
отправлено 10.11.09 13:49 # 84


Кому: Urix, #77

Да вот, камрад, ссылочка: http://www.adindex.ru/news/media/2009/11/5/31087.phtml
Не совсем ВВП отказал....


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.11.09 13:49 # 85


Кому: Счастливый, #79

> а на выходе какая то херь (судя по психопатски кричащему в трейлере Берии) про Вольфа Мессинга.
>

По ходу расскажут трагическую историю личного предсказателя Сталина Вольфа Мессинга. О том, как тот предупреждал вождя от необдуманных шагов (типа коллективизации, индустриализации, сопротивлении врагу в ВОВ), а тот, обидевшись, что ему перечат запихал предсказателя в камнедробилку.


Mi4urin
отправлено 10.11.09 13:51 # 86


Кому: Akira San, #81

> Сержант Павлов - Безруков
>
> А Куценко и Гармаш???

[со слезами обиды]

А Серебряков?


486dx2
отправлено 10.11.09 13:52 # 87


Кому: Хмурый_Сибиряк, #85

> По ходу расскажут трагическую историю личного предсказателя Сталина Вольфа Мессинга. О том, как тот предупреждал вождя от необдуманных шагов (типа коллективизации, индустриализации, сопротивлении врагу в ВОВ), а тот, обидевшись, что ему перечат запихал предсказателя в камнедробилку.

А это ничего, что Мессинг со Сталиным в реальности никогда не встречались. Это ТворцовЪ не останавливает?


chum
отправлено 10.11.09 13:53 # 88


> После оглушительного успеха Обитаемого острова — неудивительно.

Эти, идиоты голливудские, все по старинке снимают: с прибылей!

А наши снимают с убытков!!!


pv-seleznev
отправлено 10.11.09 13:53 # 89


Блин а можт пронесет, а?
Может Федор посмотрит "Они сражались за Родину"?
Может почитав отзывы о "9 роте" совесть ему чё нибудь подскажет?


Старик Пфуль
отправлено 10.11.09 13:54 # 90


Выход фильма намечан на 2012 год!

Майя в этом году полную жопу обещали - глядишь "пронесёт" и эту фильму увидят лишь архиологи из 30 века)) и оху..ют)


Genji
отправлено 10.11.09 13:54 # 91


Кому: Nickey, #78

> Сталин - Мамонов
> Сержант Павлов - Безруков
> Жуков - Бондарчук
> Василевский - Башаров
> Паулюс - Меньшиков
> Родимцев - Джигурда
> Богъ - Михалковъ
>
> Так победим (с)
>

Без Куценко и Лизы Боярской фильм обречен на провал!


Herr Nilsson
отправлено 10.11.09 13:54 # 92


Кому: Urix, #37

> Нельзя этого *** к таким вещам подпускать даже на расстояние выстрела.

А можно подпустить, да и пальнуть.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.11.09 13:55 # 93


Кому: 486dx2, #87

> Это ТворцовЪ не останавливает?

Когда реальные исторические факты останавливали ТварцовЪ?


Mi4urin
отправлено 10.11.09 13:55 # 94


Кому: pv-seleznev, #89

> Блин а можт пронесет, а?

Тогда рискует нарваться. Братья Творцы руки не подадут - будет знать.


whisper2004
отправлено 10.11.09 13:56 # 95


Кому: rko, #43

> Да чтож ему неймется то?

Да понимаешь... деньги нужны очень. (С)


Urix
отправлено 10.11.09 13:56 # 96


Кому: TETRARH, #84

> Да вот, камрад, ссылочка: http://www.adindex.ru/news/media/2009/11/5/31087.phtml
> Не совсем ВВП отказал....

Тадыть ой (


Старик Пфуль
отправлено 10.11.09 13:57 # 97


Кому: pv-seleznev, #89

> Блин а можт пронесет, а?

Собственно его уже пронесло))

Ну а зритель вкушает результаты этого проноса!


DOOMer
отправлено 10.11.09 13:58 # 98


Кому: Хорек Паникер, #39

> Это пушной зверек

Причём полнейший


Moritz
отправлено 10.11.09 13:59 # 99


Кому: Atollos, #66

> Пётр Мамонов в роли политрука:

[утирает слёзы]

Жжош!!!


Shurd
отправлено 10.11.09 14:00 # 100


Кому: TETRARH, #75

> А намедни, камрады, некий Н.С. Михалков от кинематографа затребовал у властей миллиард денег на
> поддержку и развитие вверенного ему участка по оболваниванию народа.

не просто денег а долларов.
Интересно ,где он живет??

Около миллиарда долларов необходимо для того, чтобы поднять отечественную киноиндустрию. Об этом заявил режиссер, председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков на первом заседании Совета по развитию отечественной кинематографии при российском правительстве, передает РИА «Новости».



Кому: Urix, #77

> ВВП вроде как отказал. Мотивируя тем, что государство может осыпать его деньгами, создать все условия, но загнать людей на просмотр этого самого шыдевра ну никак не может.

не совсем точно
Присутствовавший на заседании Совета премьер-министр Владимир Путин высказал пожелание, чтобы российская киноотрасль в ближайшем будущем совершила качественный рывок и укрепила свои позиции на международном рынке. Глава правительства подчеркнул, что проблемы киноиндустрии кроются не в объеме денежных средств, налоговых преференций и размере господдержки, а в качестве управления этими ресурсами.

Кроме того, на заседании Совета обсуждалась идея перехода на новую схему государственного финансирования кинематографа. Речь идет о том, что средства на производство фильмов будут выделяться государством не на основании тендеров по каждой картине, а «поровну 5-7 продюсерским фирмам», сказал режиссер. Эти компании, по словам Михалкова, «должны дать продукцию, которая устроит государство». Какие это будут компании - будет решать правительство. Критериями оценки кинофильмов будут их кассовый успех, «как они выглядели на мировом экране, на фестивалях», заключил Михалков
http://bfm.ru/news/2009/11/03/mihalkov-predlozhil-potratit-1-mlrd-na-rossijskoe-kino.html

какие фильмы выигрывают на фестивалях?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 408