Про Игромир, ч.3

13.11.09 03:23 | Сева | 153 комментария »

Стримы

Последний день Игромира решил начать с продукции фирмы Blizzard, ознакомившись с игрой StarCraft II. Не могу сказать, что так уж сильно обожаю RTS, но тут случай, ясен пень, особый.

Чтобы поиграть в StarCraft II, подъём пришлось трубить примерно в семь утра, и к десяти, когда открывалась выставка, уже маячить у входа. Зашёл, скинул курточку, навострил фотоаппарат, глядь – а все компы с игрой уже заняты, и ещё очередь сбоку человек в двадцать. Пришёл бы на полчасика позже – вообще мариновался бы до обеда.


Ажиотаж


Ну и, стало быть, заценил. Главное впечатление можно сформулировать так. StarCraft II, как и все остальные игры Blizzard, не поражает новаторской графикой или небывалыми игровыми фишками. Формула успеха давно найдена, и смысла что-то принципиально менять нет. Самая сильная сторона StarCraft II – добротность и выверенность, чувство стиля и наверняка безупречный игровой баланс. Играть разрешалось двадцать минут, суть миссии состояла в эвакуации гражданского населения с планеты, где появились зерги. Проходится всё нетрудно, интерфейс понятен на интуитивном уровне (видимо, потому что принципиально в нём ничего не менялось). Игроделам, разрабатывающим другие RTS, следует задуматься – так ли нужны их игры, когда на горизонте маячит StarCraft II.

Потом отправился дегустировать суровую ролевуху Dragon Age от известной всем любителям RPG фирмы Bioware. Заметив после десятиминутного ожидания свободный стенд, подскочил и впился. После примерно пятнадцати минут стало ясно, что перед нами – современный Baldur’s Gate, только без мозголомной системы AD&D, и с графикой, соответствующей эпохе. Полного впечатления за полчаса, понятно, не составить, но то что видел – моё почтение. Развёрнутые диалоги, неплохая анимация лиц, должная степень кровавости, общая атмосфера «фентези для тех, кто не считает себя детьми». Таких игр уже не делают.


Игра старой школы


Чтобы поиграть в Left4Dead 2, тоже пришлось стоять в нешуточной очереди – игра просто нарасхват. С первой частью знаком только по статьям не моего авторства, которые публиковал в этом разделе, поэтому освоился не сразу (дети за моей спиной глумились на всю катушку), но в результате минут пятнадцать-двадцать всё-таки побегал. Волшебная, замечательная игра. По накалу страстей очень похоже на режим Horde в Гирях 2. Научили бы майора Евсюкова рубиться в L4D вовремя – глядишь, ему бы в тот злополучный день вообще с табуретки слезать не захотелось. Вообще, обилие фильмов и игр про истребление толп зомбарей – весьма любопытный симптом. Современный человек зачастую остро мечтает кого-нибудь прикончить. Зачастую современный человек остро ненавидит всех, кто его окружает – от «харь в метро» до соседей по офису. Убивать их нельзя (хотя у того же Евсюкова было другое мнение), и даже компьютерных игр об этом никто делать не станет. Зомбаки – другое дело! Внешне они отличаются от «харь» не сильно, зато желаний и стремлений своих – уничтожить тебя – не скрывают. И кровища из них летит отлично – вёдрами. Замечательная психологическая разрядка, способ восстановить душевное равновесие после беготни по улицам и подземкам в мерзкую погоду.


Идёт охота на зомбей, идёт охота...


Одним из главных поводов сгонять на Игромир для меня было знакомство с 3D-окулярами от фирмы nVidia. И, возможно, покупка оных. Кино в 3D отличается от обычного примерно как настоящая женщина от нарисованной, и с играми должно быть точно так же! Так думал я. И думал не совсем правильно.

Если по ходу просмотра 3D-фильма в кинотеатре внезапно снять очки, то можно увидеть, что изображение двоится. При этом если «на зрителя» летит мячик, то чем он «ближе к зрителю», тем сильнее расходятся два изображения мячика. Два глаза смотрят на мячик с разных ракурсов, что и создаёт 3D-эффект. А вот какая-нибудь горная цепь на горизонте или луна в звёздном небе не двоятся вообще, потому что обоими глазами воспринимаются одинаково – что в фильме, что в реальной жизни. Контраст «очень трёхмерных» объектов на переднем плане и плоских на заднем создаёт то самое ощущение присутствия, коего в обычных фильмах нет.

В игре Borderlands, поддерживающей технологию nVidia 3D vision, при взгляде без очков раздвоенными выглядят абсолютно все объекты – от инопланетных птичек в небесах до пистолета в клешне. А вот когда очки надеваешь, всё вокруг становится равновелико трёхмерным – от прыгающего на тебя монстра до далёких скал. Ощущение странное. И не сказать, чтобы очень уж комфортное. Люди, подходившие к стенду Borderlands, чтобы заценить трёхмерность, редко выдерживали больше трёх-пяти минут. И я в том числе. Чёрт его знает, может чего-то не понял, но очковый полигон покинул в расстроенных чувствах.



Очень хотел поглядеть на игру Assassin’s Creed 2. Но её показывали в закрытой будке, и очередь была ненамного меньше, чем к изделиям Blizzard. А в четвёртый день (когда я стратежно пришёл с утра) игра уже на выставке не присутствовала. Ежли кто сумел-таки пошшупать – высказывайтесь!

Далее решил поиграть-таки в демку God of War III. Демка – тот же самый эпизод, который нам много раз показывали на E3 и позднее: битва с кентавром, вырывание циклопьего глаза, ампутация башки Богу Солнца в полевых условиях. Выглядит игра как надо, PS3 трудится на всех парах. Играть на удивление непросто, враги злые как черти. Кроме того, выбешивают эпизоды, где надо «срочно подрочить вот такую кнопку, иначе финиш». Причём кнопка – случайная, выбирается рандомно. Одна из самых мерзких черт консольных игр вообще и God of War в частности. В общем, всю демку не осилил, потому что трудно. Но игру, само собой, надо брать.


Не зарастёт народная тропа...


Кстати, для всех, кто до сих пор не приобрёл PlayStation 3, отличной заменой GoW III может стать выходящая в начале следующего года в том числе и на Xbox 360 Dante’s Inferno. Игровой процесс практически тот же самый – замес толп врагов диабло-стайл — только проходится всё намного проще. Кроме того, в DI присутствуют действительно БОЛЬШИЕ сиськи – а это уже серьёзная заявка на шедевр! Скрин не очень, но главное видно:


Действительно хороший дизайн босса


Обсмотревшись виртуальных, утратил волю и стал опять таращиться на всамделишные. И не только:


Выразительная



Брутальные



Знаменосицы



Вот так теперь принято играть на гитарках любимые мелодии



Стенд игры Дальнобойщики 3



Halo Wars



Стенд Nintendo



Американская братва в наших широтах



Lancer



Наша Bayonetta



Выступает фирма Blizzard



Игра Postal III рекламируется вот так



Девчонки со стенда Postal III



Бойня на резиновых бабах (стенд Postal III)



ХАЛЯВА!!!



Вот какие



NfS: Shift



Вполне достойный стенд фирмы Acer



Они такие разные, и всё-таки они вместе!



Стенд игры Metro 2033



Слов нет



Героическая



На стенде Nival Network



Предлагает порулить



Крылатые Хищники



Wanted



Чемпион



Затянуло!


Такой вот был Игромир.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 153

Muzzlecore
отправлено 13.11.09 04:00 # 1


Отличный отчёт! И фоток много, в том числе и с девушками! :-)

Спасибо, товарищ Сева!


Othes
отправлено 13.11.09 04:40 # 2


Сева!
Изверг!
Про Дьяблу 3 то было что нибудь????


de}{ter
отправлено 13.11.09 04:55 # 3


Ассассина ещё показывали на втором этаже, рядом с версией для PSP. Зарубиться предлагали на PS3, чем и воспользовался. Играть давали не по 3 минуты, как в закрытом стэнде на первом этаже, а покуда не помрёшь (в игре, конечно же).


codeboy.ru
отправлено 13.11.09 04:55 # 4


Обзор хорош - встать в семь, для меня в последнее время почти подвиг, фотки классные - нраиса!
Очень сильно жду старкрафт, когда он выйдет, это будет для меня огромный праздник, пропаду из реальности дня на два.
PS - А вот разве Dragon Age не AD&D?


ZELL41km
отправлено 13.11.09 04:55 # 5


Спасибо! Познавательно.
Я вот приобрел, и заценил Dragon Age. Компик у меня слабоватый. Но игра играется отлично на максимальных установках. Единственное, у меня 1гб памяти, и поэтому подгрузки затягиваются. Поиграл в общей сложности, наверное, часа 3.
Что я могу сказать?
Игра, отличная. И это не смотря на то, что я на дух не перевариваю НвН, и АвД. Относился предвзято к ней, даже стал играть с легким недоумением на лице. Но после примерно получаса игры... Туши свет. Затащило так, что за уши не оттащить. Очень понравилась система онлайн. Все таки игры, потихонечку ползут в онлайн. Перед игрой, можно зарегистрировать свой аккаунт, и во время прохождения, всякие твои достижения, будут публиковаться, на сервере, на котором так же публикуется кучка таких же геймеров как и ты. При достижении определенных сюжетных сцен, делается автоматически скриншот и подвешивается в аккаунт.
За определенные достижения в игре, например такие как: Сделать первую ловушку, сделать первое зелье, убить 50 мобов, и т.д. дают так называемые онлайн "Очки". За эти очки, можно загружать дополнительный контент. Новые уровни, новые шмотки. И кучу разного другого барахла.

Игра очень радует глаз. Отлично прорисованные модельки. Видно, делали с любовью. Красивый мир. Диалоги, вообще отвал башки (Играл в полностью русскую лицензию). Спутники всё время между собой общаются, даже когда просто по миру гуляешь. Порой жгут так, что сидишь и хихикаешь как дурачек.
Бои, отличные. Играл на предпоследней сложности. Тактику надо продумывать, постоянно пользоваться паузо тактической. Просто так, с бензопилой на перевес, там не навоюешь, на высоких сложностях. Бить больших монстров, вообще одно удовольствие, анимация шикарная. Кровищща рекой.

Играть перестал (Много силы воли потребовалось). Хочу Пройти спокойно после Апдейта моего компутера хиленького. Думаю как раз, закончу к выходу Масс Эффект 2.
Вобщем всем любителям РПГ, строго рекомендую. Любители Ведьмака, думаю тоже оценят.


obercot
отправлено 13.11.09 04:55 # 6


Про второго Ассасина, имеется мнение что будет нудноват, как и первая часть.

Но, кто знает..


Gorets
отправлено 13.11.09 04:55 # 7


Спасибо, почитал как всегда - с удовольствием. Спасибо большое, камрад, за то, что стоял в очередях и толпах, дабы нести знания далеким от Москвы людям :)


RoS
отправлено 13.11.09 04:55 # 8


а вот Уго Чавес запретил видеоигры
http://stopgame.ru/newsdata/9988


ILLADAN
отправлено 13.11.09 05:00 # 9


девушки в этот раз, однозначно, лучше...


Сева
отправлено 13.11.09 05:01 # 10


Кому: Muzzlecore, #1

> Спасибо, товарищ Сева!

Легко!


Сева
отправлено 13.11.09 05:02 # 11


Кому: Othes, #2

> Про Дьяблу 3 то было что нибудь????

привезли СтарКрафт и новый WoW

про диаблу если что и рассказывали, то не всем подряд и из-под полы

да и то вряд ли


Сева
отправлено 13.11.09 05:05 # 12


Кому: de}{ter, #3

> Ассассина ещё показывали на втором этаже

это в какой день?

впечатления?


Сева
отправлено 13.11.09 05:06 # 13


Кому: codeboy.ru, #4

> PS - А вот разве Dragon Age не AD&D?

по слухам, BioWare жаба задушила лицензии покупать :о)


Сева
отправлено 13.11.09 05:07 # 14


Кому: Gorets, #7

> Спасибо, почитал как всегда - с удовольствием. Спасибо большое, камрад, за то, что стоял в очередях и толпах, дабы нести знания далеким от Москвы людям :)

я и сам далёк!


Сева
отправлено 13.11.09 05:10 # 15


Кому: RoS, #8

> а вот Уго Чавес запретил видеоигры
> http://stopgame.ru/newsdata/9988

Торрент-ресурсы только рады


Deceit
отправлено 13.11.09 06:46 # 16


Кому: Сева,

>решил начать с продукции фирмы Blizzard, ознакомившись с игрой StarCraft II.

Ненавижу тебя Чака!!!


CDW
отправлено 13.11.09 07:04 # 17


Кому: codeboy.ru, #4

> PS - А вот разве Dragon Age не AD&D?

Вроде в последних 3-4 играх BioWare собственные движки используют. Вот в Dragon Age это очень к месту было. Вот Балдур был офигеннен, но местами нудноват. А тут - всё бодро и красиво. Как раз для современного игрока.

Кому: ZELL41km, #5

А зарубы, зарубы там какие! Как сделает твой хлопец фаталити и башку с плеч срубит вражине - так радость на душе!


Михаил_20
отправлено 13.11.09 07:20 # 18


"Dragon Age" больше похожа на "Mass Effect", чем на "Baldur's Gate", на мой взгляд.

Интересно будет на вторую часть "ME" взглянуть.


Alsai
отправлено 13.11.09 07:20 # 19


Кому: ZELL41km, #5

Завидую те белой завистью.
Сам приобрел Драконий Век, но игушка оказалась пираткой (на коробочке тож было написано, что полный русский перевод и выглядела вполне цивильненько). После того как духа обозвали "алкоголь", не выдержал и переключился на английский.


HendeHog
отправлено 13.11.09 07:28 # 20


Для нормального 3D в играх нужно настраивать convergence(схождение оптических осей) Дак вот в SS2 например это не настраивается никак.

Зато в NFS UG и HL2 3D идеальное.


Doublesun
отправлено 13.11.09 07:32 # 21


Графика в Dragon Age меня разочаровала под коробоксом :(


CDW
отправлено 13.11.09 07:33 # 22


Кому: Alsai, #19

Камрад, поищи на торрентах. Есть вполне адекватный и почти литературный перевод. Подключаешь его текстов, звук - оригинал. И все отлично. Я английский неплохо знаю, но в Драконий век приходилось играть со словарем.


Yura
отправлено 13.11.09 07:38 # 23


Да уж, Близзард фуфла не гонит


Yuri E.
отправлено 13.11.09 07:53 # 24


Кому: Сева,

Отличная серия заметок получилась, спасибо. Не скажу, что такое ощущение будто сам побывал, но близко к тому.

> Одним из главных поводов сгонять на Игромир для меня было знакомство с 3D-окулярами от фирмы nVidia. И, возможно, покупка оных. (...) Ощущение странное. И не сказать, чтобы очень уж комфортное.

Чёрт! А я уж было начал присматриваться к мониторам которые под эти очки заточены, с грандиозными планами последующей покупки мега-окуляров. А тут вон чего. Жаль.


Serg_dm
отправлено 13.11.09 08:21 # 25


> Самая сильная сторона StarCraft II – добротность и выверенность, чувство стиля и наверняка безупречный игровой баланс.

В Старкрафте присутствует также отличная сюжетная линия, помимо всего прочего.


DeDarK
отправлено 13.11.09 08:28 # 26


Круто, спасибо! Девчонки, как всегда, отличные :)


ZeN
отправлено 13.11.09 08:36 # 27


> Кроме того, выбешивают эпизоды, где надо «срочно подрочить вот такую
> кнопку, иначе финиш». Причём кнопка – случайная, выбирается рандомно.
> Одна из самых мерзких черт консольных игр вообще и God of War в частности.

Хехе, а меня наоборот временами прикалывает такое :)
Самое веселое было в Jerico, где над какой-то ведьмой привязанной зачитываешь всякое, а она тебя пытается за руки укусить, тварь такая :)
Чуть не успел - заехал в верхнюю тундру :) Очень смешно было.

А вот в Год оф Вар 3 всякие махания мечами и прочим со сверканиями и вспышками не так чтобы очень впечатляют, а где заранее просчитанная анимация зверств и убийств - мое почтение. Ну и вообще, очень эпично, дух захватывает.


ZeN
отправлено 13.11.09 08:43 # 28


> Кстати, для всех, кто до сих пор не приобрёл PlayStation 3, отличной
> заменой GoW III может стать выходящая в начале следующего года в том
> числе и на Xbox 360 Dante’s Inferno.

Кстати, первая мысль точно такая же возникла - ГоВ 3 в аду :)
Те же дикие прыганья и метания со вспышками, но брать, видимо, надо. Или хотя бы демку посмотреть. Выглядит необычно и интересно.


ZeN
отправлено 13.11.09 08:45 # 29


А, и еще скажите - я вот в демку Left4Dead 2 вчера погонял на коробоксе, а чего там фреймрейт такой негустой? После КоД4 вообще как-то странно, при том, что графика в зомбях не поражает?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 13.11.09 08:50 # 30


> StarCraft II, как и все остальные игры Blizzard, не поражает новаторской графикой или небывалыми игровыми фишками.

Это хорошо. Главное, чтоб системные требования не были заоблачно высокими. А то, как-то неохота под "Старик" новый комп покупать.


Ламивит
отправлено 13.11.09 09:14 # 31


Камрады, как можно заслать заметку про игру и как правильно подписать ?


LuchS
отправлено 13.11.09 09:17 # 32


Кому: Сева, #10

Спасибо большое, было интересно, но что там с онлайн проектом AION? Сейчас там идет закрытый бета-тест и посмотреть нету никакой возможности :( Вроде бы Вы упоминали о ней в первой части обзора.


nmaxo
отправлено 13.11.09 09:26 # 33


Спасибо большое!!!
А что там про GOWIII??? Ожидаем???


UltraSonic
отправлено 13.11.09 09:35 # 34


Кому: Сева, #11

> Про Дьяблу 3 то было что нибудь????
>
> привезли СтарКрафт и новый WoW

Так про старкрафт опять ни слово ни пол слова про сроки?


bladedancer
отправлено 13.11.09 09:41 # 35


В Dragon Age щас играю. Отличная игра, уникальная даже. Че особенно запомнилось - это диалоги. С интерфейсом и режимом тактики хуже - хер че поймешь. Но в целом - игра великолепная, с утра и до ночи сижу играю.


Хромой Шайтан
отправлено 13.11.09 09:42 # 36


Девч0нки опять подобраны отличные!!!


radioactive
отправлено 13.11.09 09:48 # 37


>Убивать их нельзя (хотя у того же Евсюкова было другое мнение), и даже компьютерных игр об этом никто делать не станет.

Postal 3?

Кому: Сева, #13

> Кому: codeboy.ru, #4
>
> > PS - А вот разве Dragon Age не AD&D?
>
> по слухам, BioWare жаба задушила лицензии покупать :о)

Сугубо личное мнение: D&D система настольная и на компе ей без кардинальной переделки делать нечего. Все эти спасброски и прочие дайсы реально напрягают, нормальные люди вероятности считают в процентах. И биоварцы это поняли, потому и не стали за нее цепляться.


de}{ter
отправлено 13.11.09 09:54 # 38


Кому: Сева, #12

> это в какой день?
>
> впечатления?
Во все (хотя насчёт послоднего не уверен, так как не заходил на второй этаж).
Ощущения сугубо позитивные. Улучшили всё, что можно было улучшить: оружие, боёвку, врагов, скриптовые сценки. Короче - весч.

 

http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



radioactive
отправлено 13.11.09 10:03 # 39


Кому: Yuri E., #24

> Чёрт! А я уж было начал присматриваться к мониторам которые под эти очки заточены, с грандиозными планами последующей покупки мега-окуляров. А тут вон чего. Жаль.

На мой взгляд дело привычки. Я в таких очках еще в 2000 году в анреал торнамент первый играл в клубе, глаза привыкли быстро. А еще недавно на научной конференции видел 3д-монитор вживую - там даже очки не нужны. Правда трехмерную картинку можно только с определенного расстояния под прямым углом видеть, под другими расползаться начинает, но все равно штука улетная. Лет через пару-тройку думаю свободно продаваться будет.


Bishop
отправлено 13.11.09 10:06 # 40


Кому: Хромой Шайтан, #36

> > Девч0нки опять подобраны отличные!!!

Что-то не так в них. Или мне показалась или известная тема у них еще не выросла до взрослых размеров!!


de}{ter
отправлено 13.11.09 10:10 # 41


Кому: de}{ter, #38

> Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Ай! Я дурак! Простите, больше не повторится.


Кому: radioactive, #37

> Postal 3?

Редкостная, кстати, бяка.


Artydem
отправлено 13.11.09 10:13 # 42


Кому: Сева,

Телефончек то стрельнул у девчонок? :)


ast_sharp
отправлено 13.11.09 10:16 # 43


> Действительно хороший дизайн босса

да, сиськи что надо


LOBZIC
отправлено 13.11.09 10:18 # 44


>Стенд игры Дальнобойщики 3

[смеется]

Это типа как Дюк Нюкем 3Д?


бруто
отправлено 13.11.09 10:23 # 45


Кому: obercot, #6

> Про второго Ассасина, имеется мнение что будет нудноват, как и первая часть.
>
> Но, кто знает..

да, лифтов в высотных зданиях не хватало!!
вот бы был геймплей: забрался на лифте на верхотуру по-быстрому и сигаешь в сено (ну или куда попадёшь)
а потом ещё раз, и ещё :)


Хромой Шайтан
отправлено 13.11.09 10:25 # 46


Кому: Bishop, #40

> Или мне показалась или известная тема у них еще не выросла до взрослых размеров!!

Я верю на будущий год они буду более выпуклыми ;)


GrUm
отправлено 13.11.09 10:35 # 47


Кому: UltraSonic, #34

> Так про старкрафт опять ни слово ни пол слова про сроки?

Почему? Было и про сроки, только легче от этого никому не стало. Сказали, что снова подвинули бета-тест. До следующего года.


Shippper
отправлено 13.11.09 10:41 # 48


А новый аддон к ВоВу показали?


FlameZ
отправлено 13.11.09 10:54 # 49


Кому: Doublesun, #21

> Графика в Dragon Age меня разочаровала под коробоксом :(

На ПК графика вполне приличная, однако цветовая палитра угнетает. Слишком много серого и коричневого, тускло все как-то.
Тем не менее, играю с огромным удовольствием, бо геймплей и сюжет заруливают серость.


Simply
отправлено 13.11.09 11:02 # 50


Вообще, поглядев на DA:O, как-то даже подуспокоился за судьбу SW:tOR. Есть таки шансы у Bioware с Blizzard на этом поле пободаться. Надеюсь, к вящей пользе самих контор и игроков.


QoMSoL
отправлено 13.11.09 11:11 # 51


Самые красивые девчОнки в этот раз. Признайся, Сева, на десерт специально припасал, чтобы все слюной захлебнулись!!!


Murza
отправлено 13.11.09 11:16 # 52


блин
где же на все это время взять?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 13.11.09 11:17 # 53


Кому: Хромой Шайтан, #46

> Или мне показалась или известная тема у них еще не выросла до взрослых размеров!!
>
> Я верю на будущий год они буду более выпуклыми ;)

Ну, или хотя бы чуть менее впуклыми!!!


MickM
отправлено 13.11.09 11:27 # 54


Такое девочки скучают - а вы все игры, игры)))


Spin
отправлено 13.11.09 11:42 # 55


Кому: Сева, #11

> привезли СтарКрафт и новый WoW

Про старик в новости есть, а вро ВоВ что?


Terix
отправлено 13.11.09 11:50 # 56


А дисайплы были?


zloy_da4nik
отправлено 13.11.09 11:51 # 57


Взял Dragon Age на ПК, как только вышел. На ПК, как ни крути, он выглядит круче. + есть Tactical View. В общем, сначала впечатления были двойственные. Ожидал адский кинематографичный блокбастер как Mass Effect, а попал в мрачное средневековье. Ну да ладно, начал играть и вспоминать, как оно вообще делается в старых рпг.

Затянуло настолько, что оторвался только в 3 утра (а я в 10 вечера сел). Игра великолепная. Лучше, наверно, ничего и не выходило в этом году. Процесс резни - интересный и сбалансированный, такое ощущение, что самостоятельно управляешь группой в героике из WoW; диалоги - отменные, играю на английском, озвучено потрясающе, особенно понравились циничные шутки Морриган - с них валялся. Наиграл уже 32 часа, а конец еще и не наступил. Думается, еще часов 5, не меньше.

Ну и, разумеется, надо будет проходить минимум еще раза 2 - там возможностей выбора по ходу игры просто дофига, и порой они весьма нетривиальные.

[снова запускает Dragon Age и уходит из реальности]


nip.noise
отправлено 13.11.09 11:52 # 58


Кому: Сева, #11

> привезли СтарКрафт и новый WoW

что про новый WoW слышно? или ты не в теме? :)


Балрог
отправлено 13.11.09 11:52 # 59


> Игроделам, разрабатывающим другие RTS, следует задуматься – так ли нужны их игры, когда на горизонте маячит StarCraft II.

Не просто нужны, а очень нужны! Далеко не всех устраивают РТСы от Близзардов.


ПиарЭлемент
отправлено 13.11.09 11:56 # 60


От Dragon Age оттолкнула графика. Нельзя такие страшные игры делать в 2009-м году. Тем более Bioware. Видимо, самые лучшие художники были брошены на флагман компании - Mass Effect 2. Где графика и дизайн - мое почтение.

Другое дело - геймплей, диалоги и квесты. Очень, очень интересно.


Vaitek
отправлено 13.11.09 11:59 # 61


Я в Dragon Age включился в 12, а выключился в 5... Ощущение было странное, ночью снилось непонятное... Игра удалась! Хотелось бы больше настроек умной паузы. И чуть меньше заскриптованности.


Captain
отправлено 13.11.09 11:59 # 62


Кому: nip.noise, #58

Так катаклизм же будет - в Калимдоре летать станет можно, это и есть новый ВоВ!


fil
отправлено 13.11.09 12:04 # 63


Сева, я не понял про 3D-фильм, ты одобрил или нет?


Vaitek
отправлено 13.11.09 12:04 # 64


Кому: Балрог, #59

> Не просто нужны, а очень нужны! Далеко не всех устраивают РТСы от Близзардов.

Даешь SupremeCommander 2!!!


XaosLord
отправлено 13.11.09 12:04 # 65


Кому: zloy_da4nik, #57

Где на англицком брал, камрад? На ОЗОНе только русскую вижу.


Lurker
отправлено 13.11.09 12:27 # 66


Кому: Балрог, #59

> Игроделам, разрабатывающим другие RTS, следует задуматься – так ли нужны их игры, когда на горизонте маячит StarCraft II.
>
> Не просто нужны, а очень нужны! Далеко не всех устраивают РТСы от Близзардов.

Ну всех может не устраивают, но играться все будут :)


Сева
отправлено 13.11.09 12:37 # 67


Кому: HendeHog, #20

> Для нормального 3D в играх нужно настраивать convergence(схождение оптических осей) Дак вот в SS2 например это не настраивается никак.

Это что?

Систем Шок 2?

> Зато в NFS UG и HL2 3D идеальное.

правильно ли понимаю, что у тебя в личном пользовании есть очёчки от nVidia?


Балрог
отправлено 13.11.09 12:37 # 68


Кому: Lurker, #66

> Ну всех может не устраивают, но играться все будут :)

А ты прозорливый!!!


QoMSoL
отправлено 13.11.09 12:48 # 69


Кому: XaosLord, #65

> > Где на англицком брал, камрад? На ОЗОНе только русскую вижу.

Все новые игры от EA Games можно зарегать через их Download manager и при установке выбрать любой язык из Multilanguage пакета (теперь и русский, т.к. у них свое отделение в России, кажется с прошлого года или позапрошлого). А в последствии игру можно выкачать с сети через этот менеджер как через Steam, а диск выпустить в форточку, не забыв при этом вынуть книжечку с ключиком, а то мало ли чего :)


Сева
отправлено 13.11.09 12:50 # 70


Кому: ZeN, #27

> А вот в Год оф Вар 3 всякие махания мечами и прочим со сверканиями и вспышками не так чтобы очень впечатляют, а где заранее просчитанная анимация зверств и убийств - мое почтение. Ну и вообще, очень эпично, дух захватывает.

спартанский генерал в ярости - это вам не хухры-мухры!!!


Сева
отправлено 13.11.09 12:59 # 71


Кому: Artydem, #42

> Телефончек то стрельнул у девчонок? :)

я ж не московский :о)

что мне, из Великой Карелии звонить им? :о)


Yuri E.
отправлено 13.11.09 13:07 # 72


Кому: radioactive, #39

> видел 3д-монитор вживую - там даже очки не нужны.

Вот это знатная штука. Поскорее бы.

> штука улетная. Лет через пару-тройку думаю свободно продаваться будет.

[садится поудобнее]


NetBeholder
отправлено 13.11.09 13:08 # 73


Кому: Хмурый_Сибиряк, #53

> Или мне показалась или известная тема у них еще не выросла до взрослых размеров!!
> >
> > Я верю на будущий год они буду более выпуклыми ;)
>
> Ну, или хотя бы чуть менее впуклыми!!!
>

для молодых девчонок нормальные текстурки :)


HendeHog
отправлено 13.11.09 13:08 # 74


Кому: Сева, #67

> Систем Шок 2?

Serious Sam 2

> правильно ли понимаю, что у тебя в личном пользовании есть очёчки от nVidia?

С анаглифными балуюсь.


InDaHouse
отправлено 13.11.09 13:08 # 75


Кому: MickM, #54

> Такое девочки скучают - а вы все игры, игры)))

Самые обычные. На улицу выйди, получше встретишь. А задрачей там конечно тьма :)


SnowMan
отправлено 13.11.09 13:10 # 76


Кому: Балрог, #59

> Далеко не всех устраивают РТСы от Близзардов.

Еретики!!!

Заметка отличная, фотки тоже. ВоВ - зло, сам еле слез с линейки, берегитесь!


NetBeholder
отправлено 13.11.09 13:10 # 77


Dragon Age без "мозголомной системы AD&D" - это не BGIII :)


FlameZ
отправлено 13.11.09 13:10 # 78


Кому: XaosLord, #65

> Где на англицком брал, камрад? На ОЗОНе только русскую вижу.

В Steam, скорее всего.


NetBeholder
отправлено 13.11.09 13:16 # 79


Кому: radioactive, #37

> > Сугубо личное мнение: D&D система настольная и на компе ей без кардинальной переделки делать нечего. Все эти спасброски и прочие дайсы реально напрягают, нормальные люди вероятности считают в процентах. И биоварцы это поняли, потому и не стали за нее цепляться.

во-первых, сложилась уже аудитория любителей этих самых DnD-шных игр от BioWare (BGI-II, Planescape Torment). Рейтинг у них просто заоблачные, сейчас там не делают - музыка, игровой процесс...
--
и чем тебе бросок n-гранного кубика не вероятность, точнее не процент? :) все в пределах мат. статитиски и тервера!


NetBeholder
отправлено 13.11.09 13:18 # 80


Кому: NetBeholder, #79

> все в пределах мат. статитиски и тервера!

черт, одни очепятки. тяжелое утро(


Сева
отправлено 13.11.09 13:20 # 81


Кому: Shippper, #48

> А новый аддон к ВоВу показали?

был, да

но я в WoW не копенгаген, поэтому даже играть не стал

тем более, очереди были - сам понимаешь

а вот другие не зевали:

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=355516


Сева
отправлено 13.11.09 13:22 # 82


Кому: QoMSoL, #51

> Самые красивые девчОнки в этот раз. Признайся, Сева, на десерт специально припасал, чтобы все слюной захлебнулись!!!

подождите - сейчас набегут граждане, которые девок страшнее в жизни не видали


XaosLord
отправлено 13.11.09 13:25 # 83


Кому: QoMSoL, #69

Благодарю. Пойду сегодня в лабаз.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 13.11.09 13:27 # 84


Кому: NetBeholder, #73

> для молодых девчонок нормальные текстурки

Кто спорит-то? Нормальные девченки.


Сева
отправлено 13.11.09 13:28 # 85


Кому: Terix, #56

> А дисайплы были?

были, но всего не охватить


Сева
отправлено 13.11.09 13:31 # 86


Кому: fil, #63

> Сева, я не понял про 3D-фильм, ты одобрил или нет?

фильмы одобряю, очки от нвидия покупать расхотел


Михаил_20
отправлено 13.11.09 13:32 # 87


Кстати, о "Napoleon: Total War" было что-нибудь?


Ламивит
отправлено 13.11.09 13:33 # 88


Кому: Сева

Я вот тут статейку накрапал. Как можно передать ?


Сева
отправлено 13.11.09 13:34 # 89


Кому: Михаил_20, #87

> Кстати, о "Napoleon: Total War" было что-нибудь?

был стенд у Сеги, да

но я в Тотал Уор не играл начиная с первой Medieval, так что мимо пробёг


Kasyan
отправлено 13.11.09 13:34 # 90


Кому: Сева, #71

> что мне, из Великой Карелии звонить им? :о)

А ты, жадный!!!

По сабжу: спасибо, Сева!
Все репортажи, какие смотрел - сплошь фотки всякой фигни: неизвестные и неинтересные мне важные люди из индустрии, автор репортажа на фоне каждого стенда, а то и вообще одни скриншоты игрушек, которых и так в интернете полно. И только Сева фотографирует всё то, на что я сам бы пялился на его месте!


Сева
отправлено 13.11.09 13:34 # 91


Кому: Ламивит, #88

> Я вот тут статейку накрапал. Как можно передать ?

seva[]oper.ru


Сева
отправлено 13.11.09 13:37 # 92


Кому: Ламивит, #31

> Камрады, как можно заслать заметку про игру

seva[]oper.ru

> и как правильно подписать ?

своим именем или ником


ZeN
отправлено 13.11.09 13:40 # 93


Кому: Сева, #70

> спартанский генерал в ярости - это вам не хухры-мухры!!!

Да там вообще караул, я сначала галстук ослаблял, а потом его вообще выкинул. Как-та жестка там фсе!
Ну и музыка, дизайн, окружение - пробирает. По экрану с лицом, полным хорошо скрытого человеколюбия, носится озверевший грек, отрывает бошки, вырывает глаза, в небе носится огненная колесница, на заднем плане ебошит титан - блин, я несколько раз просто орал в голос!
Вот бы такое про викингов, как в старой доброй Руне! А битвы чтоб как в последнем Бэтмэне, лучше я ничего не видел.


Сева
отправлено 13.11.09 13:41 # 94


Кому: LuchS, #32

> Спасибо большое, было интересно, но что там с онлайн проектом AION? Сейчас там идет закрытый бета-тест и посмотреть нету никакой возможности :( Вроде бы Вы упоминали о ней в первой части обзора.

вот на этой фотке есть ответ на твой вопрос:

http://static.oper.ru/data/site/091108igromir01.jpg

:о)))

в общем, не было у них стенда на игромире


ZeN
отправлено 13.11.09 13:44 # 95


Ну и эта - хорошо, когда у товарища ПС3!
Сам пока брать не надумал, нет столько интересных игр, а вот оценить некоторые шедевры конкурентов коробокса - приятно :)

Так и меняемся с товарищем :)
Недавно выиграл Анчартед 2, теперь вот Бога войны подожду :)

А он пока Бэтмэна и четвертый бокс заценил, они не эксклюзивы, конечно, просто у него их нет.


KOLIS
отправлено 13.11.09 13:46 # 96


День добрый! Планируется ли обзор Call of Duty: Modern Warfare 2.


Ламивит
отправлено 13.11.09 13:55 # 97


Кому: Сева, #92

> своим именем или ником

Заслал.


zloy_da4nik
отправлено 13.11.09 14:00 # 98


Кому: XaosLord, #65

Я в Steam купил.


radioactive
отправлено 13.11.09 14:08 # 99


Кому: NetBeholder, #79

> и чем тебе бросок n-гранного кубика не вероятность, точнее не процент? :)

А зачем компьютерной игре цепляться за условности peb&paper? Генератор может гораздо больше чисел отрандомайзить, чем д20, процессор может гораздо более сложную модель повреждений построить, в том числе и с учетом физики. А если еще и за дайсы (которых на самом деле никто не кидает) цепляться - наступает маразм. Даже простая запись повреждения меча 2d6+3 читается куда как хуже, чем 5-15, а уж расшифровка логов с учетом всяческих check-ов (которые в нормальной игре вообще прячут в глубинах кода) может обрадовать только ярых настольщиков.


Михаил_20
отправлено 13.11.09 14:16 # 100


Кому: radioactive, #99

> А зачем компьютерной игре цепляться за условности peb&paper? Генератор может гораздо больше чисел отрандомайзить, чем д20, процессор может гораздо более сложную модель повреждений построить, в том числе и с учетом физики. А если еще и за дайсы (которых на самом деле никто не кидает) цепляться - наступает маразм. Даже простая запись повреждения меча 2d6+3 читается куда как хуже, чем 5-15, а уж расшифровка логов с учетом всяческих check-ов (которые в нормальной игре вообще прячут в глубинах кода) может обрадовать только ярых настольщиков.

Упрощенчество.



cтраницы: 1 | 2 всего: 153