Вига Мартынзон на линии

13.11.09 18:10 | Goblin | 174 комментария

Знаменитости

Вига Мартынзон, он же Агроном, на линии:
Кажется, я впервые задумался об актерском мастерстве в восемь лет, когда на утреннике играл жопу дракона. Дракон был длинный, и нас было двое — я и еще один парень. Ему достались голова и все родительские аплодисменты. А я сидел в жопе и думал: «Так вот что такое быть актером».

Меня восхищает, что в скандинавской мифологии праведникам не обещан рай. Единственной наградой за праведность является уверенность в том, что ты прожил праведную жизнь.

Дикие кролики вечно лезут под колеса, как безумные. Даже странно, что за всю свою жизнь я сбил лишь одного. Это было поздней ночью. Что-то долбанулось о бампер, и я ударил по тормозам. Я сразу понял, что это кролик, и вышел из машины, чтобы удостовериться — жив он или мертв. Если бы кролик оказался жив, я бы, наверное, просто спихнул его с дороги — чтобы он оклемался и ушел в лес. Но он был абсолютно мертв. И я подумал: «Какого черта пропадать добру?» Так что я взял его с собой, а потом изжарил его на открытом огне. Кролик был толстый, вкусный, нажористый. И главное, я точно знал, что он свежий. Редкое ощущение, если ты привык отовариваться в супермаркете.

Я вот что думаю: не можешь сделать по-честному — вообще не берись.
Вига Мартынзон на линии


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 174

bqbr0
отправлено 13.11.09 18:16 # 1


Про кролика Вьюга мощно задвинул! Чувствуется, потомок викингов.


Adolf
отправлено 13.11.09 18:19 # 2


Да вообще, молодец. Я его первый раз увидел во "Властелине колец". Отлично сыграл роль.


Ab_origen
отправлено 13.11.09 18:19 # 3


Вот так достигают адекватности через жопу дракона.
А кому-то всю жизнь четырнадцать,
получается Виге уже в восемь лет было больше четырнадцати )


Глав Упырь
отправлено 13.11.09 18:22 # 4


>Ненавижу болтать про детство, семью, личную жизнь и прочее персональное дерьмо. Скажешь словечко, а потом жалеешь всю жизнь.

>Я снялся в куче дерьмовых фильмов. Но если бы у меня была возможность прожить этот кусок жизни заново, я бы все равно в них снялся. Это хороший урок, а уроки пропускать нельзя.

>Вообще-то я ленив. Но я знаю одну важную штуку: лень можно победить целью.

Главный, почему то мне видится, что тебе было бы интересно пообщаться с этим человеком?!
Прям как братья-блЯзнецы!!! :)
Извините.


Кальцидович
отправлено 13.11.09 18:23 # 5


Слышен глас джЫгита Агронома! дело речет мужик!
прикольное интервью.

"Люблю жить в лесу. Людей не видно, а это главное."

Вига повеселился от дущи!


Захаров
отправлено 13.11.09 18:25 # 6


- Кроллика заккинул возле Таллинна в баггажник третьего дня
- Приггодилса?
- Обратнно еххал - оставилл на том же местте. Не пригодиллся


grid_alien
отправлено 13.11.09 18:25 # 7


a Вигго, циничный


pell
отправлено 13.11.09 18:25 # 8


Алатристе жж0т!


DeathStalker
отправлено 13.11.09 18:26 # 9


Немного не в тему, но наткнулся на голосование а газете аргументы и факты "Бондарчук просит у государства $40 млн. на «Сталинград». Давать? ЗА и ПРОТИВ"
http://aif.ru/culture/article/30820


CDW
отправлено 13.11.09 18:26 # 10


Кому: Кальцидович, #5

> Слышен глас джЫгита Агронома!

Опередил! Пока читал тоже думал: "Настоящий джигит".


Блюзмен
отправлено 13.11.09 18:26 # 11


Толково.

Кому: Adolf, #2

> Я его первый раз увидел во "Властелине колец"

[удивляется] А как же "Путь Карлито"?


pell
отправлено 13.11.09 18:26 # 12


Кому: Goblin

Это вирусная реклама фильма «Дорога»!


bqbr0
отправлено 13.11.09 18:28 # 13


Для полтинникового возраста выглядит молодцом. Я во время просмотра Властелина Колец думал, что ему к сорока только подбирается.


pell
отправлено 13.11.09 18:31 # 14


Кому: bqbr0, #13

> Я во время просмотра Властелина Колец думал, что ему к сорока только подбирается.

Примерно столько и было.


MercWorx
отправлено 13.11.09 18:35 # 15


хорошая новость, и актер он хороший, увидел впервые его в Солдате Джейн, бойцы кассету до дыр засматривали, не надо было гонять на физо, сами "рвали". Мужчина в общем.


dead_Mazay
отправлено 13.11.09 18:36 # 16


Кому: MercWorx, #15

> увидел впервые его в Солдате Джейн

Ее же вроде Деми Мур играла?


Троян
отправлено 13.11.09 18:37 # 17


Это который Арагорна играл? Творческий рост налицо-от жопы дракона до такой роли, наверняка нелегко было подняться


Зачитавшийся
отправлено 13.11.09 18:37 # 18


"Люблю жить в лесу. Людей не видно, а это главное."

Подписываюсь под каждым словом.


asscold
отправлено 13.11.09 18:37 # 19


Да уж, не Меган Фокс. Матерый человечище.


phoba
отправлено 13.11.09 18:37 # 20


Кому: DeathStalker, #9

> $40 млн. на «Сталинград». Давать?

Как местный житель прошу - не надо. Он же снимет про самое начало и далеко не "Они сражались за Родину" или перед сражались добавит "зря".


milo
отправлено 13.11.09 18:37 # 21


А ведь врет же, что в комедиях не снимался. Совсем забыл про Восточные Обещания!!


KelDazan
отправлено 13.11.09 18:37 # 22


Кому: Adolf, #2

Аналогично - эпичный король, хотя до Мамоновского ЦаряЪ ему, наверно, очень далеко!!!


Мне ещё очень понравился "Капитан Алатристе", с ним в главной роли.

А про кроликов - это он пока за Горлумом по лесам да по полям бегал, привык всякую живность лопать. Ну и вот по старой привычке, чего ж добру пропадать то?

За статью и линк спасибо - позновательно.


milo
отправлено 13.11.09 18:37 # 23


Кому: dead_Mazay, #16

> Ее же вроде Деми Мур играла?

Он новобранцев гонял. Сержантом что ли был.


Васька
отправлено 13.11.09 18:39 # 24


Кому: DeathStalker, #9

> "Бондарчук просит у государства $40 млн. на «Сталинград». Давать? ЗА и ПРОТИВ"

Да это цирк с конями какой-то. Дадут конечно, и спрашивать никого не будут, подозреваю.

Если бы так перед съёмкой всякого говна у общественности спрашивали разрешения, государство очень бы сэкономило.


__UNIX_hokum
отправлено 13.11.09 18:41 # 25


> Для меня страх смерти — это не страх небытия. Это страх того, что я не успею прочитать все хорошие книги, увидеть все хорошие пьесы, посмотреть все хорошие фильмы и побывать во всех интересных местах.

Блин, до чего точно!!!


Adolf
отправлено 13.11.09 18:47 # 26


Кому: Блюзмен, #11

Я же написал, что первый раз его увидел во "Властелине колец". "Путь Карлито" до сих пор не смотрел.


serg3302
отправлено 13.11.09 18:47 # 27


Отличный актер. Преступно мало только фильмов с ним выходит.


jons
отправлено 13.11.09 18:47 # 28


Отличный актер. "Капитан Алатристе" -прекрастный фильм. Жаль, что у нас прошел,как всегда незаметно.


paranoik80
отправлено 13.11.09 18:47 # 29


>И я подумал: «Какого черта пропадать добру?» Так что я взял его с собой, а потом изжарил его на открытом огне. Кролик был толстый, вкусный, нажористый.

Наш человек. И добро не пропало, и философский вывод подоспел.


zdracte
отправлено 13.11.09 18:47 # 30


А кто это?


N-Dr3w
отправлено 13.11.09 18:48 # 31


Кому: Захаров, #6

> - Кроллика заккинул возле Таллинна в баггажник третьего дня
> - Приггодилса?
> - Обратнно еххал - оставилл на том же местте. Не пригодиллся

Бу га га!:)

Жаль только возле Таллинна кролики не бегают по дорогам.


sgt. Al Pini
отправлено 13.11.09 18:48 # 32


Вига - толковый! Без выгибонов.


DeDarK
отправлено 13.11.09 18:48 # 33


Кому: pell, #8

> Алатристе жж0т!

Мужик.

Очень его уважаю.


TheHust1er
отправлено 13.11.09 18:48 # 34


>
Мне жалко, что люди забыли простую истину: в твоем последнем костюме не будет карманов.

и что творец хотел этим сказать, что то я не понимаю.


Dobro
отправлено 13.11.09 18:51 # 35


Кому: Adolf, #2

> Да вообще, молодец. Я его первый раз увидел во "Властелине колец". Отлично сыграл роль.

Актёр за долго до мастерски отснялся у Ридли Скотта в Солдате Джэйн!


МАБ
отправлено 13.11.09 18:51 # 36


Ещё одним шаблоном о рафинированных голливудских актёрах меньше.


KelDazan
отправлено 13.11.09 18:51 # 37


Кому: TheHust1er, #34

Я так понимаю - имется в виду гроб, в котором ты с собой не унесёшь ничего матерьяльного на тот свет.


bqbr0
отправлено 13.11.09 18:52 # 38


Кому: TheHust1er, #34

> и что творец хотел этим сказать, что то я не понимаю.

Что с собой ничего не утащишь в карманцах припрятав.


Adolf
отправлено 13.11.09 18:56 # 39


"Кажется, я впервые задумался об актерском мастерстве в восемь лет, когда на утреннике играл жопу дракона."
Так вот с какой жопы какого дракона шкурка у Сени.


Равилич
отправлено 13.11.09 18:58 # 40


Я еле успел за потоком сознания. Его прет!


Nickey
отправлено 13.11.09 18:58 # 41


Виго - респект!

Как говорит в таких случаях Главный: "Хоть каждое слово в камне высекай!".


Dagnir
отправлено 13.11.09 18:58 # 42


[Да уж, не Меган Фокс. Матерый человечище.]
Верно. Здравым смыслом явно не обделен.


MaxPayne
отправлено 13.11.09 19:06 # 43


Однако мужчина.


Анри
отправлено 13.11.09 19:06 # 44


А в "Пороке на экспорт" эпизод, где голый Вьюга отчаянно бился в бане с двумя урками! Хлёстсткие щелчки по ебалу,звериный хрип и кровища на белом кафеле. АААА!!!! подвывал я трусливо. Матёрый актёрище!


sgt. Al Pini
отправлено 13.11.09 19:06 # 45


Кому: TheHust1er, #34

> и что творец хотел этим сказать, что то я не понимаю.

Понимание придёт с годами. Не торопись.


milo
отправлено 13.11.09 19:06 # 46


Кому: TheHust1er, #34

>
> >Мне жалко, что люди забыли простую истину: в твоем последнем костюме не будет карманов.
>
> и что творец хотел этим сказать, что то я не понимаю.

Может в костюмах, в которых хоронят, карманов нет. Ну или имелось в виду, что с собой в могилу много не унесешь.


N-Dr3w
отправлено 13.11.09 19:06 # 47


Кому: milo, #23

> > Кому: dead_Mazay, #16
>
> > Ее же вроде Деми Мур играла?
>
> Он новобранцев гонял. Сержантом что ли был.

Вроде того, Master Chief на ихнем вмф высшее звание унтер-офицерского состава.


Блюзмен
отправлено 13.11.09 19:07 # 48


Кому: dead_Mazay, #16

> > Ее же вроде Деми Мур играла?

[ржот]

Кому: milo, #23

> Ее же вроде Деми Мур играла?
>
> Он новобранцев гонял. Сержантом что ли был.

[ржот ещё громче]

Кому: Adolf, #26

Это я типо неудачно сшутканул. В Путь Карлито у него просто пятиминутная проходная роль жёсткого неудачника. Исполнитель бравой роли Арагорна в нем не узнается вообще. Вот.


jarrito
отправлено 13.11.09 19:08 # 49


Кому: Adolf, #2

> вообще, молодец. Я его первый раз увидел во "Властелине колец". Отлично сыграл роль.

только кроликов там другой перс жрал!!!


dead_Mazay
отправлено 13.11.09 19:10 # 50


Кому: Блюзмен, #48

> > Ее же вроде Деми Мур играла?
>
> [ржот]

[скромно краснеет]


N-Dr3w
отправлено 13.11.09 19:11 # 51


Кому: Adolf, #39

> Так вот с какой жопы какого дракона шкурка у Сени.

Это как?:)

Оч понравилась роль у Мартынзона в фильме Порок на экспорт.


Иванов
отправлено 13.11.09 19:21 # 52


>В детстве я хотел быть викингом.

Наш человек!


prosto_phil.86
отправлено 13.11.09 19:22 # 53


Он ещё кажется отец одиночка. Настоящий мужик.


Иванов
отправлено 13.11.09 19:22 # 54


Кому: sgt. Al Pini, #45

> и что творец хотел этим сказать, что то я не понимаю.
>
> Понимание придёт на похоронах. Не торопись.

Извините.


cosmolexa
отправлено 13.11.09 19:23 # 55


Вига мудр. Отчасти.


Хромой Шайтан
отправлено 13.11.09 19:25 # 56


Виго - молоток!!!


whisper2004
отправлено 13.11.09 19:33 # 57


А Вигго, старенький. :)


Арчибальд
отправлено 13.11.09 19:34 # 58


Мощный камрад и совсем не эльф.


DictAtoR
отправлено 13.11.09 19:38 # 59


> Вообще-то я ленив. Но я знаю одну важную штуку: лень можно победить целью.

Золотые слова.


Gordon9999
отправлено 13.11.09 19:39 # 60


он мне в Appaloosa понравился прям как себя играл.


dustproof
отправлено 13.11.09 19:39 # 61


> Пожалуй, я не сыграл ни в одной комедии.

сыграл-сыграл, и притом в отличной))))
аж три части.


Nem OFF
отправлено 13.11.09 19:42 # 62


Читал интервью с ним в "Кинопарке". Оствил впечатление трезвомыслящего эрудированного мужика. Респект и уважуха ему!
Один косяк только - роль "вора в законе".
"Здаеца, джентльмены, это была комЭдия..." (с)


Xaron
отправлено 13.11.09 19:44 # 63


Циник еще тот :)


bqbr0
отправлено 13.11.09 19:45 # 64


Кому: N-Dr3w, #47

> Вроде того, Master Chief на ихнем вмф высшее звание унтер-офицерского состава.

Гвардии старший прапорщик?


UG
отправлено 13.11.09 19:50 # 65


Ишты, а я как раз Алатристе собрался пересматривать.


Korael
отправлено 13.11.09 19:51 # 66


Вига в усах похож на мега-актёра Роберта Карлайла, который играл Франко Бэгби в отличном фильме Trainspotting.


Nem OFF
отправлено 13.11.09 19:51 # 67


Кому: Xaron, #63

> Циник еще тот :)

Он, ПМСМ, еще и фаталист!


Янычар
отправлено 13.11.09 19:53 # 68


Кому: whisper2004, #57

Ну дык, эта.

Невнятная и бесшумная стопа Времени.

Вига - джыгит.


Просто Изя
отправлено 13.11.09 19:55 # 69


>Денег должно хватать на еду, детей и путешествия. А все остальное — это уже лишние деньги.

да. к этому и надо идти.

>В мире нет более воодушевляющей вещи, чем риск.

да. очень жаль что от много пришлось отказаться с возрастом.

>В детстве я хотел быть викингом.

Да. Спасибо книге "Сигурд победитель дракона" и издательству "Советская литература."


Cartman
отправлено 13.11.09 19:56 # 70


Странно почему никто не упомянул History of Violence.
Вот там Агроном выступил отлично, разве что глаза врагов в ведро не ссыпал.


Cartman
отправлено 13.11.09 19:59 # 71


Сыграл бандита на пенсии без кривляний и выпучивания глаз, без клоунского изображения "внутренней боорьбы".


SnowMan
отправлено 13.11.09 20:01 # 72


Кому: N-Dr3w, #51

> Это как?:)

Это из одной из частей Властелина Колец в переводе ДЮ, кажись первой.

Актер хороший, мне нравится. Очень понравилась его роль подставного преступного авторитета,запямятовал название фильма [густо краснеет].


ProFFeSSoR
отправлено 13.11.09 20:04 # 73


Умные вещи говорит - интересно было почитать. Особенно фраза "Самые страшные люди — это те, которые пытаются понравиться всем" так хорошо подходит к нашей новой сотруднице на работе.


Kokainom
отправлено 13.11.09 20:04 # 74


Побольше бы таких людей, как Вигго.
ЗЫ. Помнится, было такое же интарвью про Клима Иствудова - так тот тоже жжог глаголом и здравым смыслом.


Madshadow
отправлено 13.11.09 20:04 # 75


Кому: Васька, #24

Может поможет, а может и нет. Но я на всякий случай проголосовал против.


Werkzeug
отправлено 13.11.09 20:04 # 76


А еще он играл Аццкого Сотону в фильме "Пророчество". В первой части.


Сука-Сан
отправлено 13.11.09 20:08 # 77


Чёткий, честный, без захеров-настоящий мужик.
С такого и пример не стыдно брать!


PeSiKoT
отправлено 13.11.09 20:13 # 78


Современный викинг, очень четкий.


Morr
отправлено 13.11.09 20:13 # 79


> в скандинавской мифологии праведникам не обещан рай.

Не понял я немного Виго, а Виго не понял скандинавскую мифологию.

В целом мужик толковый. Хохма про кролика сама по себе чего стоит.


Disco Sam
отправлено 13.11.09 20:20 # 80


Мортинсон жжет напалмом!!!


Старина Айк
отправлено 13.11.09 20:28 # 81


Кому: DeathStalker, #9

> "Бондарчук просит у государства $40 млн. на «Сталинград». Давать? ЗА и ПРОТИВ"

Тем временем Михалков просил 1млрд на "поднятие российской кино индустрии"


N-Dr3w
отправлено 13.11.09 20:33 # 82


Кому: bqbr0, #64

> Гвардии старший прапорщик?

Получается да. Он.


N-Dr3w
отправлено 13.11.09 20:39 # 83


Кому: SnowMan, #72

> Это из одной из частей Властелина Колец в переводе ДЮ, кажись первой.
>

Тооочно! Вспомнил!:) Только почему у Сени? Она же вроде была у Фёдора?


ignatiy
отправлено 13.11.09 20:44 # 84


Толковый, однако, дяденька.


SnowMan
отправлено 13.11.09 20:46 # 85


Кому: N-Dr3w, #83

Бронежилетка точно была у Федора, фразу дословно не помню, фильма под рукой к сожалению нет.


Springboks
отправлено 13.11.09 20:49 # 86


Правила жизни от Виго Мортинсена просто отвал башки, мне больше всего понравилось вот это: "Актер — это сырое мясо, огонь под которым разводит режиссер". Хотел этим перлом блеснуть при случае на Тупичке, а тут Д.Ю. эту статью сам выложил!!!


Broxt
отправлено 13.11.09 20:51 # 87


Молодца Вигго, практически всё близко из им сказанного.
Камрады, кто знает, когда же он сыграет Стрелка из Темной башни Кинга?!


pikachu
отправлено 13.11.09 20:55 # 88


Кому: Korael, #66

> Вига в усах похож на мега-актёра Роберта Карлайла, который играл Франко Бэгби в отличном фильме Trainspotting.

Я вот думал, кого он мне с усами напоминает. А тут вон оно как. Согласен!


pikachu
отправлено 13.11.09 20:55 # 89


Кому: Broxt, #87

> Камрады, кто знает, когда же он сыграет Стрелка из Темной башни Кинга?!

Он вроде закончил актерскую карьеру.


N-Dr3w
отправлено 13.11.09 20:59 # 90


Кому: Cartman, #70

> Странно почему никто не упомянул History of Violence.

Хороший фильм.

Кому: SnowMan, #85

> Бронежилетка точно была у Федора, фразу дословно не помню, фильма под рукой к сожалению нет.

— Бронежилетка из шкуры с жопы дракона.

Кому: pikachu, #89

> Он вроде закончил актерскую карьеру.

Не похоже.
http://www.imdb.com/name/nm0001557/


PoD
отправлено 13.11.09 21:01 # 91


> Кажется, я впервые задумался об актерском мастерстве в восемь лет, когда на утреннике играл жопу дракона.

Шыкарно!!!


Yurski
отправлено 13.11.09 21:03 # 92


Вигга клевый!

Дмитрий Юрич, понравилась челябинская кружка?


Симаргл
отправлено 13.11.09 21:05 # 93


Виго - толковый!

Кому: pikachu, #88

> Вига в усах похож на мега-актёра Роберта Карлайла, который играл Франко Бэгби в отличном фильме Trainspotting.
>
> Я вот думал, кого он мне с усами напоминает. А тут вон оно как. Согласен!

Скорее этот. Чисто близнец.

http://www.kevin.su/klain.jpg


Кикутиё
отправлено 13.11.09 21:07 # 94


Очень понравилось:

>Жизнь слишком коротка, чтобы, делая какие-то вещи, делать их плохо.

Золотые слова!


Yunev Nikita
отправлено 13.11.09 21:09 # 95


Это интервью из журнала Esquire. Очень интересное. Оно по-больше. И рассказывает он там подробнее о своей жизни.


Fonck
отправлено 13.11.09 21:09 # 96


>Мне жалко, что люди забыли простую истину: в твоем последнем костюме не будет карманов.

Хорошо сказал.


Сука-Сан
отправлено 13.11.09 21:19 # 97


Час назад сижу и думаю: весь мир-громадный театр, за которым можно только со стороны наблюдать, серьёзно воспринимать-крыша поедет.

А где тогда моё место в этом мире?!

А тут Викко вот с этим:"...я полностью согласен с Черным Лосем (прорицатель и шаман из племени сиу, 1863-1950. — Esquire). Он сказал следующее: «Тот, кто прилепился к ценностям этого мира, живет в невежестве и пожираем скользкими змеями своих страстей и желаний"

Ушла читать про Чёрного Лося. Может пойму чего ещё о мироустройстве.
Дмитрий Юрьевич, большое спасибо за интервью с Вигго.
Прям бальзам на душу после сегодняшнего дня.


Polaris
отправлено 13.11.09 21:19 # 98


Его роли в фильмах "Оправданная жестокость" и "Порок на экспорт" - очень понравились. Во "Властелине колец" - без комментариев. Еще вот хочу посмотреть "Аппалузу" и "Капитан Алатристе".


Хе-хе
отправлено 13.11.09 21:19 # 99


Кому: bqbr0, #1

> Про кролика Вьюга мощно задвинул!

Точно, наш человек! :)


von-herrman
отправлено 13.11.09 21:19 # 100


Кому: Morr, #79

> Не понял я немного Виго, а Виго не понял скандинавскую мифологию.

Если я правильно помню, обещано место за столом Одина и участие в последней битве. В которой все героически гарантировано умру (еще раз :)) и кончится все плохо.

Хотя, для воина это вполне почетная перспектива.



cтраницы: 1 | 2 всего: 174