Павел Андреев. Пуля.

17.11.09 19:33 | Goblin | 162 комментария »

Книги

Цитата:
Правила простые, поэтому запоминай, повторять не буду. Первое: от стрелка из проклятой Ли-Энфилд образца 1902года, кидающей пули на дистанцию прицельной дальности до кэмэ восемьсот, ты выгодно отличаешься скоростью стрельбы. Если он обкурен и в меру раздражен, то его первый выстрел -- это порядка семи секунд работы его мозгов. Учитывая , что попасть с первого раза -- это гусарство для нормального человека, то на перезарядку духу понадобится для повторного выстрела секунд десять. Усек? Время подготовки второго выстрела дает движущейся цели шанс в тридцать метров, если конечно штаны спущены. У тебя такой паузы не должно быть. Твоя невеста -- автоматическая винтовка, она экономит тебе секунд пять, а это метров пятнадцать, которые ты не дашь жертве пробежать. Первый выстрел в цель -- это мечта! Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Но после выстрела мимо, цель присядет, это в лучшем случае. В зависимости от жизненного опыта и психики, мгновенное оцепенение, в которое ты его вводишь своим первым неудачным выстрелом, длится около пяти -- шести секунд. Это твой звездный час! Тебе этот миг дарит твоя автоматическая винтовка, оцени это.

Второе: нормальный дух в толщину в среднем до пятидесяти сантиметров. Все, что делает его живым и шустрым, находится внутри его тела на глубине 15-20 см. А на его грудь легко ложится круг радиусом в десять сантиметров -- это гораздо больше разброса твоей винтовки на дистанции в 400 метров. На этом рубеже тебя может достать только такой же, как ты, стрелок или пулеметчик.
Павел Андреев. Пуля.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.11.09 19:54 # 4


Кому: Hiller, #2

> Хотелось бы услышать комментарии причастных.

Обман, кругом обман!!!


Goblin
отправлено 17.11.09 20:11 # 15


Кому: orandje, #8

> Полез читать. Кстати Дмитрий Юрьевич как обстоят дела с фильмом "Правда О Девятой Роте"?

Отлично - лежит у меня на винте.


Goblin
отправлено 17.11.09 20:26 # 26


Кому: Freund, #20

> Гоблин, а почему нельзя давать линки на пидорские ресурсы?

Почему нельзя - можно.

Но только один раз, потом тебя забанят.


Goblin
отправлено 17.11.09 20:27 # 27


Кому: Smo11et, #25

> Отлично - лежит у меня на винте.
>
> [Тяжело вздыхает]
>
> Уже ждать устали.

Да не надо ничего ждать.

Можно взять игру "Правда о девятой роте" - там всё ровно то же про то же.

Ничего нового в фильме не увидишь.


Goblin
отправлено 17.11.09 20:27 # 28


Кому: клон мамонта, #21

> ДимЮрич, а синефила задушила коварная клешня кризиса или это только временное затишье из-за плотного рабочего графика ?

Не успеваю просто.


Goblin
отправлено 17.11.09 20:28 # 30


Кому: Freund, #29

> А что там пидорского?

Да всё, от начала до конца.

А если ты этого не понимаешь, значит, ты и сам такой.


Goblin
отправлено 18.11.09 02:48 # 85


Кому: prosto_ja_ja, #84

> Охуенно Советская Армия с наркотой боролась.

Не боролась - это когда замполит солдатам продаёт.

А так - иди, уследи.


Goblin
отправлено 18.11.09 03:14 # 90


Кому: prosto_ja_ja, #88

> Не боролась - это когда замполит солдатам продаёт.
>
> Ну здесь он без денег нашпиговал.

Это солдат.


Goblin
отправлено 18.11.09 13:09 # 107


Кому: Нархозовец, #105

> Только вот одна непонятка - с кем воевали наши на той высоте, 3234, игра четкого ответа не дает, а в наградных листах ребят четко указано - пакистанские "коммандос".
> Мы чего-то не так поняли, Дмитрий Юрьевич?

Дык - никто не знает, камрад.

С той стороны, откуда они наступали, минные поля.

Привезли их на вертолётах со стороны Пакистана.

Эти же вертолёты потом наши накрыли.


Goblin
отправлено 18.11.09 16:05 # 117


Кому: savavlad, #115

> Дмитрий Юрьевич, я обнаружил недостаток в седьмой винде.

Бывает.