Поступь демократии

22.11.09 21:52 | Goblin | 476 комментариев »

Политика

С таджикских мест сообщают:
Государственные учреждения Таджикистана будут взимать с жителей страны плату за предоставление информации. Платить гражданам придется как за письменные документы, так и за устные комментарии к законам, постановлениям и указам правительства. При этом речь идет об открытой информации, не содержащей государственной или служебной тайны.

За одну страницу текста чиновникам разрешено брать максимум 35 сомони (около восьми долларов). Впрочем, у государственных учреждений остается возможность запрашивать и большие суммы — в зависимости от ценности запрошенной гражданином информации. По официальной версии, цель нововведения — упорядочить предоставление официальной информации и возместить органам власти соответствующие расходы.

Между тем средняя зарплата в республике составляет около 40 долларов. Около половины населения страны живет в бедности.
Жителей Таджикистана заставили платить за информацию от органов власти

И тут же сообщают из мест российских:
Госдума приняла в первом чтении поправки к законопроекту, дающему возможность за плату сократить срок исполнения государственных услуг. Депутаты проголосовали за изменения в законе «Об общих принципах организации предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций». Теперь госорганы имеют право предоставлять за плату услуги, а также «совершать в сокращенные сроки юридически значимые действия в соответствии с административными регламентами». Перечень платных услуг будет устанавливаться правительством, главами местных администраций и руководством российских регионов.

Авторы законопроекта считают, что его принятие позволит снизить издержки граждан и организаций на "преодоление административных барьеров".
Россиянам придется платить за срочное предоставление госуслуг

Россия, вперёд!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 476, Goblin: 18

Ойген
отправлено 22.11.09 21:56 # 1


Первая часть уже интересная.

[яростно жмёт F5]


товарищ_ISAев
отправлено 22.11.09 21:57 # 2


[затаскивает последний ящик тушёнки в бункер]


Хромой Шайтан
отправлено 22.11.09 21:58 # 3


> Авторы законопроекта считают, что его принятие позволит снизить издержки граждан и организаций на "преодоление административных барьеров".

А ещё авторы законопректа считают, что пора легализоваться, а то сколько можно тайно взымать плату.


DeDarK
отправлено 22.11.09 21:59 # 4


Кому: Хромой Шайтан, #3

> А ещё авторы законопректа считают, что пора легализоваться, а то сколько можно тайно взымать плату.

Это похвально!!!


Pavlun
отправлено 22.11.09 22:00 # 5


Вот как значит у нас с коррупцией будут бороться.


VKlab
отправлено 22.11.09 22:01 # 6


Чудесно!
Считаю российские нововведения недостаточно передовыми! Нельзя отставать от Таджикистана!!!


SergeyNikolaevich
отправлено 22.11.09 22:01 # 7


здапи. 8 баксов за страницу текста....


Vja4
отправлено 22.11.09 22:01 # 8


[упорядочить предоставление официальной информации и возместить органам власти соответствующие расходы.]

Оуеть - органам на бумагу и карандаши


bladedancer
отправлено 22.11.09 22:01 # 9


>Авторы законопроекта считают, что его принятие позволит снизить издержки граждан и организаций на >"преодоление административных барьеров".

Толково придумано!!!


Узловчанин
отправлено 22.11.09 22:01 # 10


Так вот ты какая - "модернизация"!


xUHOKx
отправлено 22.11.09 22:01 # 11


Кому: Goblin, #0

Ребята и сказать то нечего. Долго нам ещё мучаться?

Кому: товарищ_ISAев, #2

> [затаскивает последний ящик тушёнки в бункер]

[пытается вырвать, понимая, что это последний шанс]


Pacho
отправлено 22.11.09 22:01 # 12


А за отмену часовых поясов куда деньги-то заносить?


linuxoid
отправлено 22.11.09 22:01 # 13


До чего же Сталин Таджикистан и Россию довёл!..


igorsia
отправлено 22.11.09 22:01 # 14


Кому: Хромой Шайтан, #3

> А ещё авторы законопректа считают, что пора легализоваться, а то сколько можно тайно взымать плату.

[истерично]
Давно пора легализовать взятки, проституцию и торговлю наркотиками.
[судорожно пытается представить чего еще ждать от родного правительства]


Ойген
отправлено 22.11.09 22:01 # 15


Кому: Хромой Шайтан, #3

> авторы законопректа считают, что пора легализоваться

Государственные регистрационная палата, БТИ и земельный комитет (ныне объединённые) успешно берут плату за свои услуги. В зависимости от срока цена разная.


RedWolf
отправлено 22.11.09 22:02 # 16


> В конце этого - начале следующего года должна заработать система предоставления гражданам онлайн-услуг, пообещал глава минкомсвязи. На первом этапе россияне из Интернета смогут узнавать, куда им нужно обращаться, в какие часы и какие документы нужно принести.

По мнению Щеголева, "взаимоотношения между органами власти и гражданами по-прежнему развиваются по старинке". А это значит, что проекту "Электронное правительство", который раньше не имел ни общей дорожной карты, ни стандартов, власти решили придать "второе дыхание". Иными словами, обновленная программа сделает невозможными такие огрехи, как, например, дублирование решений или излишнее расходование средств.

http://www.rg.ru/2009/08/12/e-pravitelstvo.html

Я правильно понял что вход на государственные сайты будет платным?!

- В ближайшее время мы планируем предоставлять электронные услуги нашим гражданам и осуществлять документооборот между госведомствами в электронном виде, - однозначно заметил министр связи.

- О каких услугах для граждан идет речь? - оживился Путин.

"Электронное правительство" подразумевает и предоставление лицензий, и подготовку документов, а также внесение изменений в разного рода реестры и регистры. "Пока, как вы знаете, все это связано с очень большими очередями, большими издержками и нервами, - сказал Щеголев. Премьер понимающе кивнул. - Мы составим до конца года список из 46 приоритетных услуг".

В общем, как пообещал министр, граждане смогут в электронном виде общаться с чиновниками и получать необходимую информацию.

- Надо только, чтобы информация, которая будет доходить до граждан, не отличалась от реалий, которыми живет то или иное ведомство. Иначе мы на корню скомпрометируем наш проект, - предупредил Владимир Путин.

Игорь Щеголев успокоил собеседника, заверив, что такого развития событий, конечно же, не случится. Среди прочего министр также заметил премьеру, что уже в следующем году заработает программа "Электронная подпись".


Нанотехнолог
отправлено 22.11.09 22:02 # 17


легализуют взятки и у бюджета появится дополнительная статья дохода, странно что до сих пор из тех же соображений не легализовали проституцию.


RedWolf
отправлено 22.11.09 22:03 # 18


блин, к чёрту беспроводную клавиатуру!


Red Monkey
отправлено 22.11.09 22:03 # 19


>Перечень платных услуг будет устанавливаться правительством, главами местных администраций и руководством российских регионов.

Да ещё и перечень сами устанавливать смогут. Красота!


Данунах!
отправлено 22.11.09 22:08 # 20


А это выход - надо легализовать коррупцию - жить будет легче.
КС


brussy
отправлено 22.11.09 22:08 # 21


Очень демократическая демократия.

Интересно, в западных странах, в США тоже официально берут деньги за ускорение процесса?


Nasprin
отправлено 22.11.09 22:08 # 22


Короче говоря, ввели фиксированный прайс-лист на услуги.


mcfellow
отправлено 22.11.09 22:09 # 23


Кому: Red Monkey, #19

> Да ещё и перечень сами устанавливать смогут

Уже давно.
И это прекрасно. Теперь всё то-же самое, и даже больше, только за деньги. Feel The Power Of Невидимая Рука Рынка!!!


Ойген
отправлено 22.11.09 22:09 # 24


Кому: Данунах!, #20

> это выход - надо легализовать коррупцию - жить будет легче

Где пропадали всё это время, Гавриил Харитонович?!!


Кама
отправлено 22.11.09 22:10 # 25


Нам и Таджикам пиздец!!!


Зачитавшийся
отправлено 22.11.09 22:10 # 26


>Госдума приняла в первом чтении поправки к законопроекту, дающему возможность за плату сократить срок исполнения государственных услуг.

Ура, гражданины!!!


brussy
отправлено 22.11.09 22:10 # 27


Кому: Нанотехнолог, #17

> странно что до сих пор из тех же соображений не легализовали проституцию

это да. государственную пошлину можно брать, лицензии выдавать за деньги - дело намного выгоднее.


Amphetamino
отправлено 22.11.09 22:10 # 28


Руководству Точикистона позор за эдакий мелкий калибр мысли!

Пора, пора уже вводить налог на воздух, воду и солнце!!!


M00N
отправлено 22.11.09 22:11 # 29


Как ловко придумано, мы не заборем корупцию - мы ее легализуем !!!


Zx7R
отправлено 22.11.09 22:11 # 30


Свободный рынок, ч0 не так то? Хочешь плати, хочешь не плати!!


Лексей
отправлено 22.11.09 22:12 # 31


[залезает на броневик]

В каких же щелях тараканьих
сидели вы семьдесят лет,
с каким нетерпением ждали,
чтоб выползти дружно на свет!

О, как вы, должно быть, устали
рядиться в невинных ягнят,
храня в переполненном жале
годами накопленный яд!

И вот совершилось! Повсюду
пробил черный час паука,
и выползли вдруг антилюди
с охапками денег в руках.

И предали все ради денег,
и мир погрузился в порок,
и, словно маньяк-шизофреник,
в кровавом бреду изнемог.

И, кажется, сил нет от мрази,
от лжи и разврата спастись,
очистить святыни от грязи,
убрать скорпионов с пути.

И, кажется, вечным он будет,
смердящий торгашеский пир,
и что навсегда антилюди
всучили нам свой антимир,

Где царствует антисвобода,
кощунствует антилюбовь,
и льются для антинарода
потоки чужих антислов.

Но вечно не может на “анти”,
на подлости, лжи, на крови,
держаться засилье мутантов,
и скоро узнаете вы,

Что значит — дошло до предела,
когда разъяренный народ
в борьбе за великое дело
большую дубину возьмет.

И так неформально обслужит,
что снова захочется вам
без шума ненужного дружно
бежать по заветным щелям.

Бежать поскорей, пока целы...
Но мы, поумнев во сто крат,
на сей раз задраим все щели
пред тем, как начать Сталинград.

Закроем все наши границы,
чтоб не было трещин и дыр.
И тот, кто намылился в Ниццу,
поедет пахать в Анадырь!

За каждый украденный рубль,
за все, что изгадил, сломал —
в товарный вагон и на уголь,
на камень, на лесоповал!

За то, что на нашу свободу
поднять свою руку посмел,
за страшное горе народа,
за тысячи павших — расстрел!

И даже лишь трусостью только,
молчаньем предавший страну,
за это ответит, и горько
при этом придется ему.

Ни хитрость, ни божия милость,
ни деньги врагов не спасут,
и будет сама Справедливость
вершить этот праведный суд.

И пусть в дикой злобе лютует,
пусть на уши станет злодей,
но мы нашу землю святую
очистим от антилюдей!

Мы всех паразитов достанем,
И ясно поймет каждый гад,
сколь добрым когда-то был Сталин,
и в этом лишь был виноват!

(с) Б. Гунько. Январь 1995 г

[надев каску, убегает в окоп]


Просто Изя
отправлено 22.11.09 22:12 # 32


нормально придумали. узаконили взятки прямо из госдумы. кто как, а я в охуе.


medic
отправлено 22.11.09 22:12 # 33


Кому: Нанотехнолог, #17

> легализуют взятки и у бюджета появится дополнительная статья дохода, странно что до сих пор из тех же соображений не легализовали проституцию.

На русско-бюрократическом легализованная взятка, оказывается, называется так: "госорганы имеют право предоставлять за плату услуги, а также «совершать в сокращенные сроки юридически значимые действия в соответствии с административными регламентами»."

Интересно, как в таком ключе будет названа проституция?


Zx7R
отправлено 22.11.09 22:12 # 34


Кому: Amphetamino, #28

> Пора, пора уже вводить налог на воздух, воду и солнце

Это им надо у нас поучится - налог на воду уже есть. Осталось за малым, воздух занедорого.


Nord
отправлено 22.11.09 22:13 # 35


Кому: VKlab, #6

> Считаю российские нововведения недостаточно передовыми!

Даешь в каждом околотке ящик с прорезью и надписью "На счастье"!!! Чтобы так, как нас учил Хольм ван Зайчик.


Zx7R
отправлено 22.11.09 22:14 # 36


Кому: Просто Изя, #32

> кто как, а я в

Изя, ты вроде серьёзный человек, а всё как маленький удивляешься.


1qiq
отправлено 22.11.09 22:15 # 37


Родители решили приватизировать квартиру. Так это БТИ подсчитало весь ремонт, что был сделан, и теперь родители должны государству сверх стоимости квартиры еще и стоимость нашего же ремонта. А сейчас вообще сахар пойдет. Плати еще и за бумагу и за бензин служебной машины.


akastargazer
отправлено 22.11.09 22:15 # 38


Государственные услуги за деньги - это же здорово! Получается красиво - сперва собрали налоги, а потом плату за информацию. Ну не прелестно ли?

А вообще правильно. Нефик разным там быдлам по законам шастать.


Red Monkey
отправлено 22.11.09 22:15 # 39


Надо для граждан-просителей ввести тендеры. То есть, кто больше даст, тот и продвигается в начало очереди. Вот это - оптимизация!!!


Зачитавшийся
отправлено 22.11.09 22:15 # 40


Кому: brussy, #21

> Интересно, в западных странах, в США тоже официально берут деньги за ускорение процесса?

Ага, вроде как "лобби" называется.


Анжеросудженский GP
отправлено 22.11.09 22:16 # 41


Кому: RedWolf, #16

> "Электронное правительство"

наноправительство???
[ хватает мелкоскоп ]


Лексей
отправлено 22.11.09 22:16 # 42


Кому: Zx7R, #34

> Это им надо у нас поучится - налог на воду уже есть. Осталось за малым, воздух занедорого.

Для начала можно запретить на улицу выходить без марлевых повязок!


EoM
отправлено 22.11.09 22:16 # 43


Ахтыжёапный...Вот значит как. Это у нас теперь чтобы взять справку/документ надо будет взятку в двойном размере давать???

Взятку за срочность официальную, даже правильно её будет назвать "за срочность" и взятку за срочность обычную, левую, на лапу чинушнику.


Igor1987
отправлено 22.11.09 22:17 # 44


Романтики нет.
То ли дело раньше
пришел к людям с коньяком (к примеру), порешал все вопросы
и всё чинно благородно.


Кама
отправлено 22.11.09 22:18 # 45


Извините за оффтоп
на вотт.ру наткнулся на ролик, заканчивается он словами "Сколь добрым когда был Сталин и в этом лишь был виноват"
и я таки понял. ОН во всем виноват!!!

http://www.youtube.com/watch?v=De7heW2OYsc


shagaih
отправлено 22.11.09 22:18 # 46


Жду публикации прейскуранта. Подпись 100, согласование 500, одобрение 1000.


Broflovski
отправлено 22.11.09 22:19 # 47


Хм. Ну пока что в "первом чтении". Но звиздецок близко ужо, да.


Craftman
отправлено 22.11.09 22:20 # 48


>Россия, вперёд!

Ага, сразу за Таджикистаном!!!


Zx7R
отправлено 22.11.09 22:22 # 49


Кому: shagaih, #46

> Жду публикации прейскуранта. Подпись 100, согласование 500, одобрение 1000.

У них недоработочки имеются: Захотел к примеру депутатик закон какой провести - давай плати!


SHOEI
отправлено 22.11.09 22:22 # 50


Слабо взяли. Надо было сразу в УПК ценник вбивать. Хочешь, чтобы ходатайство рассмотрели быстро - 100 баксов. Хочешь, чтобы затянули сроки следствия - 500.

Можно ещё предложить милиционерам чеки выбивать за предоставление услуг по охране прав и законных интересов граждан. Нашли вора - заплати бабло. Круто!


Андрюнечка
отправлено 22.11.09 22:22 # 51


И на Украине идут в ногу. Вроде б мОрсеанин чтот-то подобное предлагал, и , кажется, тимошка.


Просто Изя
отправлено 22.11.09 22:23 # 52


Кому: Zx7R, #36

> Изя, ты вроде серьёзный человек, а всё как маленький удивляешься.

Братан, объясняю разницу. Это из-за бгра удивляются. А отсюда изнутри охуевают. Это оттуда всё кажется хуетой забавной а отсюда это наебок по яйцам снова.


Roman79
отправлено 22.11.09 22:25 # 53


Ну что - коррупцию легализовали - пора легализовать наркоту.


CroN
отправлено 22.11.09 22:25 # 54


Интересная идея.


Zx7R
отправлено 22.11.09 22:26 # 55


Кому: Просто Изя, #52

Вот ты за воду платишь к примеру? И я плачу. А с этого ноября, не только за воду платить, а и за то что её нет платить надо. Налог на засуху называется, а? И это вода., типа до этого классно жили. Вот грянет 2017 год, восстанет Ленин, и кирдык уродам!


Broxt
отправлено 22.11.09 22:26 # 56


Уже проще поставить коробки возле дверей гос учреждений, с надписью "На борьбу со взяточничеством". Рядом с каждой коробкой пост: не кинул денежку - в двери не впускать. А кинул в коробку: на руки талончик с надписью "скинулся".
А еще проще - поставить турникеты на входах. Платные.


alex256
отправлено 22.11.09 22:26 # 57


Кому: товарищ_ISAев, #2

> [затаскивает последний ящик тушёнки в бункер]

Кому: xUHOKx, #11

> Ребята и сказать то нечего. Долго нам ещё мучаться?

Ещё годик протянуть надо - лицензию на нарезной надо успеть оформить.


lopar111
отправлено 22.11.09 22:28 # 58


Кому: Андрюнечка, #51

> И на Украине идут в ногу. Вроде б мОрсеанин чтот-то подобное предлагал, и , кажется, тимошка.

На сколько помню, у них там давно уж так. Нотариуса на дом вызвать 1500 гривен (умножать на 4 или 5 чтоб рубли). Пенсия 2000 гривен. Вот Это ТАК!


Sammers
отправлено 22.11.09 22:29 # 59


Кто нибудь из местных критиков пытался по одной проблеме вести письменный диалог с чиновниками и установить из ответов чиновников истину? Читавшим закон об обращениях граждан (коих тут явно не много) может быть известно, на каждый ответ у чиновника 30 дней по закону (а то еще и продлят на 30 дней в связи со сложностью вопроса). Если придется уточнять, переспрашивать (чиновники любят половину вопроса не заметить, а на вторую ответить неадекватно) - на сколько затянется переписка, которая часто необходима для дальнейшего установления истины в суде?

Правильно, на месяцы. Если есть столько времени - жди, иначе придется как то подмазать, чтоб быстрее документ или справку какую получить. А тут предлагают узаконить это ускорение, тогда чиновнику уже смысла давать на лапу нет, он и так на основании квитанции должен ответить быстро!

Еще раз прочитайте новость. Там 2 части: ускорение и закрытый перечень услуг за плату. Т.е. все остальные услуги - бесплатно, но в теории ждать весь положенный срок. А если хочешь быстро - заплати в бюджет, а не в карман чинуше. Сейчас то механизма ускорения вообще нет!

Вернее он есть, коррупцией называется. Давайте пусть так и остается. Нефиг новые законы принимать. Нам нормально взятки давать чинушам. Мы привыкшие. Зачем что то менять?


Telmbex
отправлено 22.11.09 22:29 # 60


Платить надо и взятки и налоги.


Добрый фашист
малолетний долбоеб
отправлено 22.11.09 22:29 # 61


антикорупционый угар


M00N
отправлено 22.11.09 22:29 # 62


Интересно, а товарный и кассовый чек выдавать будут или как ?


Ойген
отправлено 22.11.09 22:30 # 63


Кому: SHOEI, #50

> Слабо взяли. Надо было сразу в УПК ценник вбивать. Хочешь, чтобы ходатайство рассмотрели быстро - 100 баксов. Хочешь, чтобы затянули сроки следствия - 500

Мне недавно озвучили суммы, которые берёт прокуратура у ОБЭП за открытие уголовного дела.


Zx7R
отправлено 22.11.09 22:33 # 64


Кому: Добрый фашист, #61

> антикорупционый угар

[Смотрит на ник. Надевает очки, замечает погон]

Черенка не угодно ли? Хороший черенок, свежий!


Слесарь-ядерщик
отправлено 22.11.09 22:34 # 65


Это, товарищи, пиздец. Причем полный.
[выделенный текст]
Вот только интересно, за чиновниками будет следить антимонопольный комитет? Штоб, значицца не корпоративным сговором размер взяток устанавливали, а штоб по демократичному, невидимой рукой рынка, честной конкуренцией сумма определялась?


prosto_phil.86
отправлено 22.11.09 22:34 # 66


Кому: Добрый фашист, #61

Добрый фашист, а ты что здесь забыл?


Alan
отправлено 22.11.09 22:35 # 67


А какова разница дел до принятия закона и после? В кошельке от этого ни больше, ни меньше не станет. Не нытьём, так катаньем платить будем за бумажки.


Doc Holliday
отправлено 22.11.09 22:35 # 68


< Авторы законопроекта считают, что его принятие позволит снизить издержки граждан и организаций на "преодоление административных барьеров".

Если, в результате принятия законопроекта, будет существовать выбор между сокращением срока исполнения государственных услуг за некую плату (причем плата должна осуществляться по неким официальным расходным документам) и исполнением гос. услуг в порядке общей очереди, но бесплатно, то я, как юр. лицо, был бы не против такого закона.
Если я правильно понял смысл фразы "законопроект, дающий возможность за плату сократить срок исполнения государственных услуг", то рассматривается именно возможность(!) по неким гос. расценкам ускорить получение, скажем, кадастровых выписок, или исполнительного листа решения арбитражного суда. На мой взгляд, если я все правильно понял, это как раз должно лишать смысла давать чиновникам взятки, ибо те же вопросы можно будет решить официально, заплатив по гос. тарифу, который, как правило, невысок.


Telmbex
отправлено 22.11.09 22:35 # 69


Кому: Ойген, #63

> Мне недавно озвучили суммы, которые берёт прокуратура у ОБЭП за открытие уголовного дела.

Ну-ка ну-ка!? Сколько же?


Aspers
отправлено 22.11.09 22:36 # 70


Камрады, большинство - будто первый день замужем.

Кто тут регулярно госуслуги получает?
Неужели не удивляло, почему простейшие регистрационные действия требуют месяцев лежания документов в госоргаров?
Чтобы ускорить - надо дать взятку.
Взятку можно дать не всегда. Часто - чиновник пуглив, и берет через знакомых посредников, которые тупо ставят двойной ценник.

Там где можно заплатить деньги за ускорение официально - натурально рай.

Так можно делать при получении выписок в налоговых.
Одно время в ФРС было платное ускорение. Было круто.
сейчас нет - и довольно кисло.

В ФРС, кстати, недавно, был прямой запрет на любое ускорение.
потому что отделения региональные работали в две семны и по вечерам делали проплаченные не официально дела.
Когда ввели запрет - был тихий ужОс.

Хорошая инициатива, дельная.
Скорей бы.


Saiyajin
отправлено 22.11.09 22:40 # 71


Нет ничего невозможного! И коррупцию можно победить окончательно - надоо просто её узаконить.


Кама
отправлено 22.11.09 22:40 # 72


На самом деле это демократично.
Зачем нам лобби (как в америке)?
Сразу цены.
Пиво - не алкоголь? - ну там (например), 5 млн. долларов
Пиво - алкоголь? - допустим 4 млн. долларов?

И это же можно зациклить )) какая прибыль бюджету.

И эта, можно же и дальше пойти в деле монетизации (за твердые цены!)- в армии, разведке , в науке - как еще медведу никто не подсказал?


Igor1987
отправлено 22.11.09 22:40 # 73


Кому: Zx7R, #64

> Черенка не угодно ли? Хороший черенок, свежий!

Зачем спрашиваешь?
Действуй!



VVS
отправлено 22.11.09 22:41 # 74


Нормально. Тем более, что многие уже давно платят за срочность предоставления услуг. Например, в Российском консульстве в Сан-Франциско. За всякие доверенности требуют либо стандартную таксу, но зато два дня ждать, либо платить двойную дозу, тогда делают за пол-часа. :)


SeeGun
отправлено 22.11.09 22:41 # 75


Брежнев сделал новое заявление :)

http://www.youtube.com/watch?v=pQ3mhrPWQ9w


SHOEI
отправлено 22.11.09 22:44 # 76


Кому: Ойген, #63

> Мне недавно озвучили суммы, которые берёт прокуратура у ОБЭП за открытие уголовного дела.

За отказ в возбуждении берут в разы больше. Но это давно не удивляет.

Есть другое. Я, когда узнал, что в столицах популярны продажи статистических карточек, чуть рассудка не лишился.


Кама
отправлено 22.11.09 22:45 # 77


Кстати, подобные вещи и раньше были, я когда паспорт потерял, мне предложили 3 возможности,
1. как все
2. 100 руб - быстро
3. 500 руб. сверх быстро

и все официально, через квитанцию. Я уж непомню что я выбрал то ли быстро то ли очень быстро, тем более пожив в Москве, 500 руб. не деньги.

Думаю подобные "услуги" и в других районах существовали.


koles
отправлено 22.11.09 22:45 # 78


Насчёт ускорения за бабло - согласен. Раньше зарегистрировать договор купли-продажи квартиры можно было за сутки, но как только перешли на новую систему -"две недели и неебёт", в бюро регистрации начался реальный пиздец. В Питере дело было.


Munk
отправлено 22.11.09 22:48 # 79


Что не день, то наша дума радует всё больше и больше... С такими темпами скоро начнут брать бабло за... А хотя итак уже за всё дерут... Браво! Осталось ещё за работу(за нашу) деньги брать.. Устроился, будь добр три оклада в казну... А то недемократично как то...


Wanted
отправлено 22.11.09 22:48 # 80


А для чего я плачу налоги?

Теперь понятно, что бесплатно ничего делать и не будут, начнут затягивать, чтобы я решил вопрос быстрее за деньги официально уже.


Ram Kvadriga
отправлено 22.11.09 22:49 # 81


Класс - следующим темпом государственные проститутки - с дипломом !!!!!


Doc Holliday
отправлено 22.11.09 22:49 # 82


Кому: koles, #78

Камрад, в Москве не менее весело! Я именно о договоре купли-продажи квартиры. Недавно столкнулся. Хорошо, что не было цейтнота и был грамотный риэлтор, который всеми вопросами занимался.


Ойген
отправлено 22.11.09 22:50 # 83


Кому: Telmbex, #69

Ещё фамилии и должности гражданинов?


Sahnen
отправлено 22.11.09 22:52 # 84


Пока непонятно, можно ли будет размещать рекламу на "одной странице текста", и если можно, то какую площадь она может занимать.


Archie
отправлено 22.11.09 22:52 # 85


такими темпами мы догоним Китай!
времен опиумных войн


Sammers
отправлено 22.11.09 22:54 # 86


Вот, сразу дискуссия приняла конструктивное русло. Видно подтянулись люди с реальным опытом общения с "государством".

Ценник и сейчас есть, только в карман коррупционеру. А размер он по одежке твоей оценит и по сложности проблемы, а не по единому для всех деревень и поселков прейскуранту.

Разумное предложение.


Forsa
отправлено 22.11.09 22:54 # 87


Помниться за ускорение производства одного документа участковый потребовал таксу - бутылку водки за 150 рублей!!!


brussy
отправлено 22.11.09 22:54 # 88


Кому: Зачитавшийся, #40

> Ага, вроде как "лобби" называется.

Я имел ввиду плату за более быстрое предоставление "государственных услуг" типа получения справки.


Shnyrik
отправлено 22.11.09 22:55 # 89


Прекрасные инициативы! Они возвращают нас к истокам государства российского, возрождают загубленные большевиками традиции Руси. Общеизвестно, что ещё в XVII веке подношение чиновнику в знак уважения и за право вести с ним дела (почесть) и плата за ускорение рассмотрения дела (поминок) воспринималась совершенно иначе чем собственно взятка, и не считались чем-то предосудительным.

Добро пожаловать в средневековье!


Shnyrik
отправлено 22.11.09 22:56 # 90


Кому: Shnyrik, #89

> воспринималась совершенно иначе

Да что ж такое!

*воспринимались


CraSS
отправлено 22.11.09 22:59 # 91


Такими темпами, скоро заносить официально можно будет.

Пиздец. Извините.


Кама
отправлено 22.11.09 22:59 # 92


Немного в защиту,
не для того чтобы вы на меня напали, а чтобы призадумались:
допустим закон дает на решение данного вопроса чиновнику 2 месяца, с возможностью продлить до до 6 месяцев. И у тебя есть выбор. По общей очереди, или побыстрее,но официально.

Кажется, эта вещь придумана именно для борьбы с коррупцией, т.е. именно "благие намерения" лежали в основе данного документа.

Допускаю что неправ.


Igor1987
отправлено 22.11.09 22:59 # 93


Наверное, собранные средства будут уходить на повышение квалификации сотрудников, на модернизацию техники и увеличения квалифицированных кадров. (Моя наивность меня поражает)


Asmodey
отправлено 22.11.09 22:59 # 94


Выход коррупции найден! Легализация оной!!! Как всё просто оказалось. [удаляет телефоны знакомых гаишников ]


Ram Kvadriga
отправлено 22.11.09 22:59 # 95


[Что не день, то наша дума радует всё больше и больше... С такими темпами скоро начнут брать бабло за... А хотя итак уже за всё дерут... Браво! Осталось ещё за работу(за нашу) деньги брать.. Устроился, будь добр три оклада в казну... А то недемократично как то...]

А тебя не смущает, что в Сбербанке за быстрое оформление квитанций по 10 (ДЕСЯТЬ !!!) рублей дерут за ускорение ???? - Не то, что раньше паришься по полчаса с каждой....


RedFelix
отправлено 22.11.09 22:59 # 96


Кому: Aspers, #70

Камрад, не путай.
Одно дело когда ты платишь тому, кто оказывает тебе услугу, а другое - когда деньги уходят наверх и уже с вершин ипают того, кто будет тебе помогать.
Отсюда не вижу никакого улучшения жизни среднего звена чиновников.
Возрастут объёмы ебли сверху и Дымовских снизу.


Веснот
отправлено 22.11.09 23:02 # 97


Кому: Shnyrik, #89

> Добро пожаловать в средневековье!

Россия которую мы потеряли?


Саша из Москвы
отправлено 22.11.09 23:02 # 98


Кому: igorsia, #14

> [истерично]
> Давно пора легализовать взятки, проституцию и торговлю наркотиками.
> [судорожно пытается представить чего еще ждать от родного правительства]

[краснея]

Еще некоторые властители дум выступали в защиту педофилов.


mendelev
отправлено 22.11.09 23:02 # 99


Кому: SergeyNikolaevich, #7

> здапи. 8 баксов за страницу текста....

Печатный интернет. В дальнейшем интересно будут безлимитные тарифы, или хотя бы типа за 30 у.е 30 страниц в месяц.


Persey
отправлено 22.11.09 23:02 # 100


Ситуация из жизни: Сервисный центр. Есть два варианта заработать - сделать девайс по гарантии и получить деньги с производителя (не самый выгодный вариант). Благо, позволяется снять с гарантии и платно сделать клиенту.
Так же и тут - разрешат брать деньги - бесплатно никто и ничего делать не будет в принципе. IMHO
Россия вперед!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 476