Поступь демократии

22.11.09 21:52 | Goblin | 476 комментариев »

Политика

С таджикских мест сообщают:
Государственные учреждения Таджикистана будут взимать с жителей страны плату за предоставление информации. Платить гражданам придется как за письменные документы, так и за устные комментарии к законам, постановлениям и указам правительства. При этом речь идет об открытой информации, не содержащей государственной или служебной тайны.

За одну страницу текста чиновникам разрешено брать максимум 35 сомони (около восьми долларов). Впрочем, у государственных учреждений остается возможность запрашивать и большие суммы — в зависимости от ценности запрошенной гражданином информации. По официальной версии, цель нововведения — упорядочить предоставление официальной информации и возместить органам власти соответствующие расходы.

Между тем средняя зарплата в республике составляет около 40 долларов. Около половины населения страны живет в бедности.
Жителей Таджикистана заставили платить за информацию от органов власти

И тут же сообщают из мест российских:
Госдума приняла в первом чтении поправки к законопроекту, дающему возможность за плату сократить срок исполнения государственных услуг. Депутаты проголосовали за изменения в законе «Об общих принципах организации предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций». Теперь госорганы имеют право предоставлять за плату услуги, а также «совершать в сокращенные сроки юридически значимые действия в соответствии с административными регламентами». Перечень платных услуг будет устанавливаться правительством, главами местных администраций и руководством российских регионов.

Авторы законопроекта считают, что его принятие позволит снизить издержки граждан и организаций на "преодоление административных барьеров".
Россиянам придется платить за срочное предоставление госуслуг

Россия, вперёд!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.11.09 00:42 # 179


Кому: aar, #169

> Ташкент, 22 ноября. В ночь на 22 ноября в ташкентском Парке боевой славы был демонтирован монумент Защитнику Родины и снесена аллея с бюстами военных, изображающих различные рода войск - разведчика, летчика, танкиста и так далее. Здесь также были вырублены все многолетние деревья – чинары и тополя. Об этом сообщает информационное агентство«Фергана.Ру».

США победили СССР в холодной войне.

США уничтожат любую память о том, чем на самом деле был СССР и что в нём на самом деле было.

Ликвидация памяти про СССР ведётся в первую очередь марионеточными режимами, подконтрольными США: Украина, Грузия, Прибалтика.

Не всем очевидно, что ровно то же самое происходит в России: сперва эффективный митрополит говорит о том, что агрессия нацистов - это божья кара богопротивным коммунистам, а завтра Власов - народный герой.

 

См. Марионеточные режимы.


Погодите, то ли ещё будет.



Goblin
отправлено 23.11.09 01:11 # 200


Кому: Атеист, #186

> А победа в холодной войне сильно помогла США?

В чём?

У тебя есть враг, и его надо убить.

Если после этого тебе в чём-то станет хуже, это не значит, что врага не надо было убивать.

> Теперь им самим приходится войска по Иракам до Сомалям рассылать. Столько геморроя оказалось! Вот ведь о чём Бжезинский не предупреждал.

Не он рулит США.

> Теперь и сами не поймут, что с этим господством делать: и бросить жалко, и тащить не удобно.

Неужто рулишь ты, камрад?


Goblin
отправлено 23.11.09 01:12 # 201


Кому: Господин Уэф, #185

> Для "ликвидации всех следов присутствия на этой территории Российской империи, а также пребывания Узбекской ССР в составе СССР" необходимо как минимум разрешить г. Ташкент, построенный советскими строителями.

Надо всего лишь говорить в телевизоре то, что надо говорить.

Плюс написать детям нужные учебники.


Goblin
отправлено 23.11.09 01:19 # 208


Кому: Predelnik, #205

> Здравствуйте Д.Ю. Как ты думаешь когда в стране в которой мы живём станет хорошо????

Всем сразу?

Так не бывает.

Хорошо может быть некоторым группам, а не всем.

Например, пидарасам, обслуживающим тех, кто сосёт деньги из нефти.

> И второй вопрос,как скоро будет время чтоб мы всех "раком" поставили,и опять стали сверхдержавой?

Уже никогда.

Страну предали и продали, судьба наша - колония с внешним управлением.


Goblin
отправлено 23.11.09 01:20 # 209


Кому: Lee N., #206

> На самом деле самый страшный враг русских сидит в кибуце под названием "Кремль".

Дело не в кибуце, камрад.

И не в национальном составе элит - хотя это играет важнейшую роль.

Дело в самих русских, которые больше не хотят жить как нация.

Заставить их, увы, нельзя.

Поднять - тоже.


Goblin
отправлено 23.11.09 01:25 # 212


Кому: Seras, #211

> Д.Ю., на прямую, без подъ..бок, ради академического интереса.

Камрад.

На сложные вопросы невозможно ответить парой-тройкой прикольных фраз, которые потом прикольно цитировать.

Они смешные, но толку в этом мало.

> Считаете ли вы, фразу: "Настоящий патриот должен с оружием в руках защищать свою Родину от врагов и если понадобится от собственного правительства", верной?

Считаю верной.

> Или надо всё по закону? Какими-то путям пробиваться во власть и там пытаться что-то менять?

Посмотри на Украину - там совершён государственный переворот, а рассказывают про законность.

Посмотри на Грузию - там точно то же самое.

Посмотри везде - ни про какие законы речи не идёт, везде упыри.

Речь не про то, чтобы хватать автомат и бежать под мост - тебя поймают и убьют.

Если лезть во власть, нужна организация, законспирированное подполье, оружие, люди, а значит - деньги на работу всего этого.

Нужны крепкие связи с серьёзными людьми, нужно ещё много всякого.

Взять и пристрелить царя - это ничего не меняет.

Оно работает иначе.

Но умирать с автоматом в руках - да, многим придётся.

> Мне 24 года. Живу не в России (Литва).

Да какая разница.


Goblin
отправлено 23.11.09 01:27 # 216


Кому: El gato verde, #213

> А если революция - и у власти Сталин?

Да как-то не верится, камрад.

> Сталин за 30 лет истрепленную тремя войнами страну превратил в могучую сверхдержаву с самой сильной в мире армией. Получил страну с сохой, а вернул с атомной бомбой.

Кому вернул? :)

Нынешним блядям? :)

> Такой вариант возможен?

Я не гадалка, камрад - не знаю.


Goblin
отправлено 23.11.09 01:28 # 217


Кому: korsss, #214

> Дело в самих русских, которые больше не хотят жить как нация.
> >
> > Заставить их, увы, нельзя.
> >
> > Поднять - тоже.
>
> Я - русский. Я - хочу.

я не гожусь в вожди, камрад

я тебе ничем не помогу, извиняй


Goblin
отправлено 23.11.09 01:34 # 220


Кому: Paul75, #218

> И второй вопрос,как скоро будет время чтоб мы всех "раком" поставили,и опять стали сверхдержавой?
> >
> > Уже никогда.
>
> Так всё хреново? У меня всё-таки есть какая-то надежда, впрочем, слишком хлипкая. Плохо.

Ты спрашиваешь лично меня - я тебе отвечаю.

Моё мнение, основанное на моих познаниях и опыте, вот такое.

Вполне может быть, что я чего-то не знаю и чего-то недооцениваю.

Но лично мне, опять таки, в это слабо верится.

У меня растёт дитё малое и как мне объяснять ей, что некогда могучее государство было просрано за несколько лет

Предательство - оно такое.


Goblin
отправлено 23.11.09 01:35 # 223


Кому: El gato verde, #221

> Гениальности Сталина это ведь всё равно не умаляет!

И чего?

Он умер, его больше нет и не будет.

Всё, что под его руководством построено предками - продано и просрано.


Goblin
отправлено 23.11.09 01:49 # 231


Кому: El gato verde, #229

> Он умер, его больше нет и не будет.
>
> История-то сохранила его деяния.

Дрочи на них и дальше, камрад.


Goblin
отправлено 23.11.09 02:14 # 245


Кому: talash, #237

> Сталин, разумеется, не был кротким ягненком, но до Гитлера он все-таки не дотягивает. (С) Старинов.

Не надо подобную хуйню сюда тащить, камрад.


Goblin
отправлено 23.11.09 02:17 # 248


Кому: Predelnik, #246

> Так Путин с Медведевым плохие?)

Они прекрасны, оба.

Лучше их - только Ельцын.

> И все продажные ?

В 15 лет повсюду "все", "никто", "никогда", "всегда".

> И можно смело идти грабить и х.й ложить на страну которая уже не поднимется?

Иди куда хочешь, сынок.

Главное - отсюда подальше.


Goblin
отправлено 23.11.09 02:17 # 249


Кому: Диментр_, #247

> Дмитрий Юрьевич есть мнение, что на нежелании русских жить как нация сейчас не в последнюю очередь сказался советский интернационализм-космополитизм вчера.
> Как можешь прокоментировать такое?

Во всём виноват Сталин - как же ещё?


Goblin
отправлено 23.11.09 02:26 # 253


Кому: -=Диметр=-, #252

Это ты с двух аккаунтов пишешь, что ли?


Goblin
отправлено 23.11.09 17:51 # 446


Кому: mityakin, #445

> Д.Ю., действительно ли ты видишь столь серьезную разницу в людях разного времени?

да, я в СССР родился и вырос

там люди были несколько другие


Goblin
отправлено 23.11.09 19:29 # 464


Кому: mityakin, #451

> Я вижу в своем поколении очень много активных людей, которые критически, но конструктивно смотрят на вещи. Кто-то занимается бизнесом, кто-то пошел в госслужащие. Разве не так меняется ситуация?

В плане уголовного беспредела - именно так.


Goblin
отправлено 23.11.09 19:30 # 465


Кому: Laivel, #450

> да, я в СССР родился и вырос
> >
> > там люди были несколько другие
>
> Дмитрий Юрьевич, а они были добрее, и готовы на подвиги? Ну, в смысле, верно ли что до развала люди были нормальными, а потом, люди как будто развалились сами вместе со страной, когда осознали ужас произошедшего? Лично вы, сильно расстроились в тот момент, или как все не понимали что происходит?

Неверно думать "в СССР всё было в шоколаде, а теперь стало плохо".

Однако умонастроения граждан поменялись радикально, и ничего подобного тому, что было тогда, уже нет.