Бен Кингсли сыграет Великого Могола

26.11.09 02:35 | Light | 13 комментариев »

Бен Кингсли сыграет роль Шаха Джахан ин Таджа в постановке бюджетом 25-30 миллионов долларов, которую сам же и спродюссирует. Суперзвезда индийского кино и мисс Мира Айшвария Рай Бачан сыграет роль его любимой жены, после смерти которой и был построен легендарный Тадж Махал. Сценарий напишет англичанин Дэвид Эштон, имя режиссера пока неизвестно. Деньги компания SBK Pictures, владельцем которой является Кингсли, планирует получить у индийских инвесторов. Хозяйственный Бен подыскал работу и для своей настоящей жены, бразильской актрисы Даниэлы Лавендер, она сыграет персидскую принцессу Кандахари Бегум, первую жену шаха. 

Шах Джахан правил империей с 1628 по 1658 года. Его правление считается чем-то вроде золотого века в современной Индии. Однако у его истории печальный конец — в 1658 году Шах заболел, его сын Аурангзеб захватил власть, а папу отправил в санаторий в крепость Агру до конца жизни. 

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

Бабай
отправлено 26.11.09 03:51 # 1


> Бен Кингсли

Кто это такой?

> Шах Джахан правил империей с 1628 по 1658 года. Его правление считается чем-то вроде золотого века в современной Индии. Однако у его истории печальный конец — в 1658 году Шах заболел, его сын Аурангзеб захватил власть, а папу отправил в санаторий в крепость Агру до конца жизни.

средневековое спасибо сына отцу за счастливое детство


Алёшка
отправлено 26.11.09 05:34 # 2


Мне лично актер Бен Кингсли понравился после "Ганди" - этот фильм в свое время впечатление оставил хорошее и сильное, отличный!


Жупел
отправлено 26.11.09 09:11 # 3


Бен Кингли - замечательный актер. Мне понравилось как он сыграл бывшего офицера в "Дом из песка и тумана".


doutorcv
отправлено 26.11.09 12:23 # 4


о, круто, Бен Кингсли отличный, буду ждать.
кстати, читал про него и выяснил, что он снимается еще в фильме "Транссибирский экспресс", играет там русского "гангстера". у него роль второго плана, одна из главных - у Вуди Харельсона. судя по всему, будет атомное кино!

Кому: Бабай, #1

> Кто это такой?

вот чисто академический интерес: какой ответ ты ожидаешь увидеть?


Light
отправлено 26.11.09 14:30 # 5


Кому: Бабай, #1

> Кто это такой?

Бен Кингсли это чувак, который рассказал Кристоферу Малтисанти сколько денег дарят тем, кто вручает Оскар.
:)


taroBAR
отправлено 26.11.09 15:54 # 6


> роль его любимой жены, после смерти которой и был построен легендарный Тадж Махал.

[Вспоминает Миллионер из трущоб, рж0т]


Колхозник
отправлено 26.11.09 16:07 # 7


Ужасный Сталин не любил Ганди. Думал что тот не святой пацифист, а националист, лижущий то у англичан, то у Гитлера. А что ... Исход войны зависел от СССР, а не от Индии. Можно и об национальных олигархах подумать. Слава английским демакратизаторам!Долой тоталитарных Моголов!


Хромой Шайтан
отправлено 26.11.09 16:23 # 8


Бен Кингсли говорите, думаю буду посмотреть.


XL
отправлено 26.11.09 20:12 # 9


> Айшвария Рай [Бачан]

Эка!


duboff
отправлено 26.11.09 20:26 # 10


Вот забыл - Кингсли араб или нет ?


таня
отправлено 26.11.09 23:06 # 11


Кому: Жупел, #3

> Мне понравилось как он сыграл бывшего офицера в "Дом из песка и тумана"

согласна! в "Доме" он мегахорош!


Кому: duboff, #10

> Вот забыл - Кингсли араб или нет ?

индусо-еврей)


vladislav
отправлено 27.11.09 12:34 # 12


знаю что-то про постройку ТаджМахала благодаря упоминанию в фильме "Миллионер из трущоб")))))


Streng
отправлено 28.11.09 01:14 # 13


Кингсли актер интересный.
В Счастливом Числе Слевина и в Доме из Песка и Тумана хорошо сыграл.
Непонятно, правда, на кой хрен снялся у Уве Болла, но ему простительно)



cтраницы: 1 всего: 13