Про ревизионизм

27.11.09 18:59 | Goblin | 191 комментарий »

Политика

Цитата:
Наблюдая в преддверии 60-летия Победы наплыв фильмов, статей и телематериалов вполне определенной направленности, человек, не знакомый с историей войны очно, окончательно свыкнется с мыслью, что победой нам гордиться нечего, — режим был кровавый и ужасный, Гитлер, конечно, был хуже, но совсем немножко, так как хотел убить всех евреев вообще, а Сталин уничтожал только самых талантливых представителей своего народа и его интеллигенции; армия могла побеждать, только закидывая врага своими трупами (и вообще, все победы были одержаны только штрафбатом, в спину которого стрелял заградотряд); на оккупированной территории советские войска были хуже фашистов, не уступая им в насилии и мародерстве. Между тем, на фоне отсутствия у нас до сих пор государственной идеологии победа в войне является одним из наиболее важных знаковых событий, служащих источником патриотизма. Когда же каждое из подобных знаковых событий дискредитируется, у нас получается страна, которую не хочется и незачем защищать. Что в ней было и есть такого, что достойно сохранения?

Не случайно на Дальнем Востоке ревизионизму дают бой даже «на чужой территории». Например, в Корее деятельность государства, направленная на «правильное понимание» истории, отражается не только на создании индоктринирующей школьной программы, в которую включены все «государственные мифы», но и внедрение именно этой концепции корейской истории за рубежом как попыток навязать эти мифы всему международному сообществу вне зависимости от того, есть ли у «государственного мифа» чужой страны собственная трактовка событий.
makkawity.livejournal.com

С одним уточнением: у нас этим занято именно государство.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 191, Goblin: 14

Magivol
отправлено 27.11.09 19:08 # 1


http://kp.ru/daily/24397.3/573583/
Как думаете, Дмитрий, есть в его рассуждениях здравое зерно?


havenotnickname
отправлено 27.11.09 19:08 # 2


Печальная правда...


ПТУРщик
отправлено 27.11.09 19:11 # 3


Кому: Magivol, #1

> http://kp.ru/daily/24397.3/573583/

Вот Александра III и Витте он зря противопоставляет: кабальные займы начал брать именно Александр Александрович.


Goblin
отправлено 27.11.09 19:12 # 4


Кому: Magivol, #1

> http://kp.ru/daily/24397.3/573583/
> Как думаете, Дмитрий, есть в его рассуждениях здравое зерно?

Это ж очевидное и общеизвестное.

При чём тут "здравое зерно", камрад?


Barb
отправлено 27.11.09 19:13 # 5


третьего дня слышал краем уха, как по укрорадио выступал наш чешуйчаторылый гарант: "не було в истории жодного рэжыму, якый бы так катував людэй, як це робыв рэжым, що мы называемо комунистычным"


Florin
отправлено 27.11.09 19:18 # 6


Дмитрий Юрьевич, а ты вообще знаешь что-нибудь о гражданине makkawity? Он вроде корееведом считается, хотелось бы знать, адекватен ли и насколько толковый.


Скволл
отправлено 27.11.09 19:18 # 7


Я конечно всего лишь замкнутый полуаутит Скволл, но интересна одна вещь. Почитывал один форум, и наткнулся на статью о Крымской войне. У мелкобриттов о ней сочинена поэма (или как ее)и снят фильм. И детей своих они на этом воспитывают. Дескать, мы англичане всех победили и разгромили впух и прах. А на самом деле за такой приказ легкой кавалерии идти на штурм укреплений (где их расстреливали отлично) всех командиров можно было под трибунал-завалили трупами, и не кого-нибудь, а детишек аристократов. Но сложили легенду о мегаподвиге и ничего. У нас же наоборот из побед делают ужасные поражения, скоро победу в Великой Отечественной отменят. Как так, не понимаю...


Goblin
отправлено 27.11.09 19:19 # 8


Кому: Florin, #6

> Дмитрий Юрьевич, а ты вообще знаешь что-нибудь о гражданине makkawity?

Ничего не знаю.

> Он вроде корееведом считается, хотелось бы знать, адекватен ли и насколько толковый.

Без понятия.

Написано интересно и здраво.



kycok
отправлено 27.11.09 19:22 # 9


> победой нам гордиться нечего, — режим был кровавый и ужасный

Ну так конечно! Поэтому Россия и совершает наноскачки к просвященной демократии и милому ея сердцу капитализму!


Скволл
отправлено 27.11.09 19:25 # 10


Кому: Скволл, #7

> Я конечно всего лишь замкнутый полуаутит Скволл, но интересна одна вещь. Почитывал один форум, и наткнулся на статью о Крымской войне. У мелкобриттов о ней сочинена поэма (или как ее)и снят фильм. И детей своих они на этом воспитывают. Дескать, мы англичане всех победили и разгромили впух и прах. А на самом деле за такой приказ легкой кавалерии идти на штурм укреплений (где их расстреливали отлично) всех командиров можно было под трибунал-завалили трупами, и не кого-нибудь, а детишек аристократов. Но сложили легенду о мегаподвиге и ничего. У нас же наоборот из побед делают ужасные поражения, скоро победу в Великой Отечественной отменят. Как так, не понимаю...

Забыл уточнить. Речь о Балаклаве.


dmitrov
отправлено 27.11.09 19:25 # 11


Уголовное дело по факту Голодомора 1932-1933 годов может быть передано в суд до конца года.

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/11/27/102473.htm


Гуффи
отправлено 27.11.09 19:26 # 12


Все по Аллену Даллесу, "Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить."


Deogar
отправлено 27.11.09 19:29 # 13


Кому: Гуффи, #12

> Все по Аллену Даллесу, "Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить."

Про "план Даллеса" только не надо, ок?


Toqey
отправлено 27.11.09 19:29 # 14


Лукашенко такой херни не допускает.


Кол
отправлено 27.11.09 19:29 # 15


Кому: kycok, #9

> Ну так конечно! Поэтому Россия и совершает наноскачки к просвященной демократии и милому ея сердцу капитализму!

Жди, нанодирижаблей.


Аблакат
отправлено 27.11.09 19:30 # 16


Кому: dmitrov, #11

> Уголовное дело по факту Голодомора 1932-1933 годов может быть передано в суд до конца года.

>После этого, я убежден, эти преступники, совершившие преступления против человечества, они должны быть осуждены и лишены любых привилегий
...
>Отвечая на вопрос о норме украинского законодательства, которая не позволяет выносить приговор в отношении умершего человека, Наливайченко заявил, что в Украине может быть применен прецедент, когда преступление против человечности не имеет срока давности.

Выкопают, осудят и лишат привилегий.
Может, тогда успокоятся.


Гуффи
отправлено 27.11.09 19:30 # 17


Кому: Deogar, #13

Почему же, по моему все очень точно и по адресу.


Господин Уэф
отправлено 27.11.09 19:31 # 18


9 мая надо запретить.

Подумаешь, День Победы.

Надо вместо него отмечать День памяти жертв политических репрессий.

И всё сразу станет хорошо.


Schneider
отправлено 27.11.09 19:31 # 19


Кому: Гуффи, #17

> Почему же, по моему все очень точно и по адресу.

Ты, камрад, и вправду веришь, что это "План Даллеса"?


Atollos
отправлено 27.11.09 19:32 # 20


Кому: Гуффи, #17

> > Почему же, по моему все очень точно и по адресу.

Можешь процитировать Даллеса, где он пишет или говорит подобное? В какой работе, книге, передаче?


Florin
отправлено 27.11.09 19:33 # 21


Кому: Скволл, #7

> У мелкобриттов о ней сочинена поэма (или как ее)и снят фильм.

И песня есть у Iron Maiden, если не путаю ничего. The Trooper. Хорошая, кстати.

Кому: Гуффи, #12

> Все по Аллену Даллесу

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601903


Goblin
отправлено 27.11.09 19:34 # 22


Кому: Гуффи, #12

> Все по Аллену Даллесу, "Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить."

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601903


Грек
отправлено 27.11.09 19:36 # 23


Кому: Barb, #5

> чешуйчаторылый гарант: "не було в истории жодного рэжыму, якый бы так катував людэй, як це робыв рэжым, що мы называемо комунистычным"

Жалко, что это чудовище, как обычно, не приводит сравнительной статистики по количеству населения тогда при комунистычному режиме и при нём, демократе.


Эрик Картман
отправлено 27.11.09 19:36 # 24


Кому: Скволл, #7

> У мелкобриттов о ней сочинена поэма (или как ее)и снят фильм. И детей своих они на этом воспитывают. Дескать, мы англичане всех победили и разгромили впух и прах.

Разгромить не разгромили, но один рекорд поставили. Уровень смертности русских военнопленных в англо-французских лагерях был куда выше, чем в нацистских лагерях смерти. Так что брутанцам есть чем гордиться.


Господин Уэф
отправлено 27.11.09 19:36 # 25


Кстати, а сколько лет дают за отрицание Холокоста в демократической Германии?


Эрик Картман
отправлено 27.11.09 19:39 # 26


Кому: Аблакат, #16

>После этого, я убежден, эти преступники, совершившие преступления против человечества, они должны быть осуждены и лишены [любых привилегий]

Неужели они до сих пор в общественном транспорте бесплатно ездят?


darkpastor
отправлено 27.11.09 19:39 # 27


makkawity (К. В. Асмолов) — кандидат исторических наук, специалист по истории Дальнего Востока и восточных боевых искусств. Особенно неравнодушен к Корее.


CruelDwarf
отправлено 27.11.09 19:40 # 28


Кому: Эрик Картман, #24

> Уровень смертности русских военнопленных в англо-французских лагерях был куда выше, чем в нацистских лагерях смерти. Так что брутанцам есть чем гордиться.

Это, так скажем, не специально. У них самих на 3 тысячи боевых потерь приходится 17 тысяч умерших от болезней. С полевой медициной у отсталой России тогда даже получше было. Такие вот парадоксы.


Аблакат
отправлено 27.11.09 19:43 # 29


Кому: Эрик Картман, #26

> Неужели они до сих пор в общественном транспорте бесплатно ездят?

Думаю, последним транспортом, которым пользовались фигуранты, была лодка Харона.


kycok
отправлено 27.11.09 19:44 # 30


Кому: Кол, #15

> Жди, нанодирижаблей.

[лихорадочно крестится]


mfg
отправлено 27.11.09 19:44 # 31


Кому: Florin, #6

> Дмитрий Юрьевич, а ты вообще знаешь что-нибудь о гражданине makkawity? Он вроде корееведом считается, хотелось бы знать, адекватен ли и насколько толковый.

Я не ДЮ, но отвечу - Костя Асмолов - на редкость здравый и грамотный человек. В корееведении (по Северной Корее, по-крайней мере) - ан ас. Я редко встречал страноведа, которого бы так уважали коллеги.


Гуффи
отправлено 27.11.09 19:47 # 32


Кому: Goblin, #22

А я то думал и серьезно всем про это рассказывал, блин! Спасибо, извините.


Микст
отправлено 27.11.09 19:47 # 33


Опять я не в тему, но, может, кто пояснит: с чего это вдруг на новом уличном плакате (1-я линия В.О.) реклама Гугла и Троцкого? Что за намёки?


Тмитрий
отправлено 27.11.09 19:47 # 34


Интересно а как обстояли дела с ревизионизмом перед Виликой Отечественой войной. На мой взгляд было тоже самое что и в наши дни. Точно так же поливали грязью прежнее царское правление и разрушались идеалы того времени.


Скволл
отправлено 27.11.09 19:47 # 35


Кому: Эрик Картман, #24

> Разгромить не разгромили, но один рекорд поставили. Уровень смертности русских военнопленных в англо-французских лагерях был куда выше, чем в нацистских лагерях смерти. Так что брутанцам есть чем гордиться.

Из поражения по сути вылепили победу. Они же не варвары, это только русские своих солдат не жалеют.


zuhel
отправлено 27.11.09 19:51 # 36


Кому: Florin, #6

> что-нибудь о гражданине makkawity? Он вроде корееведом считается, хотелось бы знать, адекватен ли и насколько толковый.

Адекватен в полной мере. В мыслях порядок. Вживую говорит так же складно, как и написанные им тексты. Энциклопедических знаний человек.


!Rk Spitfire
отправлено 27.11.09 19:51 # 37


Кому: Гуффи, #12

Каждый месяц заходит по три таких и немедленно рвут покровы.


chanakh
отправлено 27.11.09 19:56 # 38


Кому: Аблакат, #16

> Выкопают, осудят и лишат привилегий

Камрад, из всех "привилегий" у перечисленной троицы только реабилитация 1955-56г, если я не ошибаюсь.

Станислав Викентьевич Косиор - расстрелян 26 февраля 1939 года.
Павел Петро́вич Постышев - расстрелян 26 февраля 1939 года.
Влас Яковлевич Чубарь - расстрелян 26 февраля 1939 года.


Discostu
отправлено 27.11.09 20:00 # 39


Отличную заметку написал makkavity.


Аблакат
отправлено 27.11.09 20:03 # 40


Кому: chanakh, #38

> Камрад, из всех "привилегий" у перечисленной троицы только реабилитация 1955-56г, если я не ошибаюсь.

Наливайченко видней.


QashAK
отправлено 27.11.09 20:06 # 41


Кому: Господин Уэф, #25

> Кстати, а сколько лет дают за отрицание Холокоста в демократической Германии?

нисколько. Думаешь нужно?


Head_liner
отправлено 27.11.09 20:07 # 42


ДЮ, ты смотрел фильм "Иди и смотри"? Если да-как тебе?


Серый волк
отправлено 27.11.09 20:11 # 43


В каком году написана заметка? В 2010 будет 65 лет Победы, а не 60.


CruelDwarf
отправлено 27.11.09 20:12 # 44


Кому: Head_liner, #42

> ДЮ, ты смотрел фильм "Иди и смотри"? Если да-как тебе?

Это почти как спросить "а ты читал букварь?".


CruelDwarf
отправлено 27.11.09 20:13 # 45


Кому: Серый волк, #43

> В каком году написана заметка? В 2010 будет 65 лет Победы, а не 60.

У поста в ЖЖ дата есть. 2005 год, 27 апреля.


Аблакат
отправлено 27.11.09 20:13 # 46


Кому: Серый волк, #43

> В каком году написана заметка?

По ссылке есть дата - 27.04.2005 г. (кстати, мой ДР:)


chanakh
отправлено 27.11.09 20:14 # 47


Кому: Аблакат, #40

> Наливайченко видней

Немного недоумеваю и вопрос в голове вертиться:
неужели ему никто не сказал, что СБУ на 70 лет припозднился с этим решением ?

Вот ведь что получается: даже тут Сталин уделал свидомитов.


Lizard
отправлено 27.11.09 20:35 # 48


Задумались наконец-то Когда ужа на краю жопы закачались.
Гнать поганой метлой Бездарчуков, Радзинских, Парфёновых и прочих "историков". Вымести с полок книжных магазинов Правдивую хреновню либеральных писак. Убрать из школьной программы Солженицыных и прочих ШАЛОМовых. Это для начала. А дальше можно уже думать как из жопы выбираться.



Florin
отправлено 27.11.09 20:35 # 49


Кому: Тмитрий, #34

> Интересно а как обстояли дела с ревизионизмом перед Виликой Отечественой войной. На мой взгляд было тоже самое что и в наши дни. Точно так же поливали грязью прежнее царское правление и разрушались идеалы того времени.

Ты, на мой взгляд, излишне прямо аналогию проводишь. Начнем с того, что "ревизионизм" - это когда опровергают то, что уже известно широким слоям населения. При царском правлении же большая часть населения была попросту безграмотна.


lopar111
отправлено 27.11.09 20:35 # 50


2Goblin

Офф:

ДимЮрич, я вот вопросик продублирую. Как дела с "Правдой о 9-й роте"? Уже весь исчесался, как не терпится ознакомиться.


geengreen
отправлено 27.11.09 20:35 # 51


Кому: Тмитрий, #34

> Интересно а как обстояли дела с ревизионизмом перед Виликой Отечественой войной. На мой взгляд было тоже самое что и в наши дни. Точно так же поливали грязью прежнее царское правление и разрушались идеалы того времени.

Ага![кивает головой] Даже фильмы снимали про великих князей( Александр Невский 1938г.) и царей(Иван Грозный 1944 г.) именно с целью полить грязью и разрушить идеалы! И погоны золотые(как в царской армии) в 1943 году тоже именно с этой целью ввели...Камрад, думай чего говоришь.


geengreen
отправлено 27.11.09 20:35 # 52


Кому: Тмитрий, #34

> Интересно а как обстояли дела с ревизионизмом перед [Виликой Отечественой] войной.

И это, ты хоть такие слова без ошибок пиши...Некрасиво!


Green Drake
отправлено 27.11.09 20:35 # 53


Кому: darkpastor, #27

> Особенно неравнодушен к Корее.

А еще в настольных ролевых играх. Живая легенда :)
Также оружиевед.
Давно читаю его публикации по корееведению.


sturm
отправлено 27.11.09 20:36 # 54


"Утомлённые солнцем 2 [ Отрывок ]" видывали?
http://www.youtube.com/watch?v=ST5cKnp8qMU&feature=player_embedded

Никитка жжОт напалмом!
Ссука.


Ochkarik
отправлено 27.11.09 20:36 # 55


Кому: Goblin, #4

> > http://kp.ru/daily/24397.3/573583/ >
> Это ж очевидное и общеизвестное.

Д.Ю., может быть можете посоветовать какую-нибудь книгу более подробно рассказывающую, что вообще нафиг происходит в нашем мире или может кто из камрадов посоветует. Что-то в похожем стиле, для простого быдла, а то вот лично мне, наверное в силу недостатка образования и жизненного опыта это совсем не очевидно, но тем неменее очень интересно и очень хотелось бы понять, как и почему все работает.


Goblin
отправлено 27.11.09 20:38 # 56


Кому: Тмитрий, #34

> Интересно а как обстояли дела с ревизионизмом перед Виликой Отечественой войной. На мой взгляд было тоже самое что и в наши дни. Точно так же поливали грязью прежнее царское правление и разрушались идеалы того времени.

Именно поэтому с точки зрения мудаков сегодня надо делать так же.


Goblin
отправлено 27.11.09 20:39 # 57


Кому: Ochkarik, #55

> может быть можете посоветовать какую-нибудь книгу

Нет таких книг.


Господин Уэф
отправлено 27.11.09 20:44 # 58


Кому: Ochkarik, #55

> можете посоветовать какую-нибудь книгу более подробно рассказывающую, что вообще нафиг происходит в нашем мире

"Незнайка на Луне".


Аблакат
отправлено 27.11.09 20:49 # 59


Кому: sturm, #54

> Никитка жжОт напалмом!

Вот такая [загогулина].


Ochkarik
отправлено 27.11.09 20:50 # 60


Кому: Господин Уэф, #58

> "Незнайка на Луне".

Ага, или «Кин-дза-дза́!» пересмотреть ещё разок )))


Микст
отправлено 27.11.09 20:50 # 61


Кому: Ochkarik, #55

> книгу более подробно рассказывающую, что вообще нафиг происходит в нашем мире

Ну, я бы посоветовал для начала "Историю древнего мира" изд. АН СССР в трёх томах. Ред. И.М.Дьяконова, 3-е изд., 1989. Если внимательно читать, то может сильно открыть глаза на человечество. Последующие полтора тысячелетия добавили не так много, как может показаться.


Аблакат
отправлено 27.11.09 20:52 # 62


Кому: Ochkarik, #55

> может быть можете посоветовать какую-нибудь книгу более подробно рассказывающую, что вообще нафиг происходит в нашем мире или может кто из камрадов посоветует. Что-то в похожем стиле, для простого быдла

Простому быдлу лучше Ремарка читать, скажем, "Черный обелиск" или "Три товарища". Там самый актуальный для быдла вопрос: куды бечь от безработицы и инфляции?


Веснот
отправлено 27.11.09 20:54 # 63


Пятнистый - супер стар!
http://www.youtube.com/watch?v=C9lvzzH0STw


Ochkarik
отправлено 27.11.09 20:54 # 64


Кому: Микст, #61

> Ну, я бы посоветовал для начала "Историю древнего мира"

Спасибо, камрад. Похоже пора уже мне начать просвещаться.


Goblin
отправлено 27.11.09 20:55 # 65


Кому: lopar111, #50

> Как дела с "Правдой о 9-й роте"?

В новостях будет написано.


al_kam
отправлено 27.11.09 20:55 # 66


Есть мудрое высказывание : "Народ, не помнящий прошлого, не имеет будущего". Примерно так. Веско и емко.


Аблакат
отправлено 27.11.09 20:57 # 67


Кому: Веснот, #63

> Пятнистый - супер стар!

Где ты был последние 15 лет?


Friman
отправлено 27.11.09 20:59 # 68


Если гос-во занимается ревизионизмом, то оно работает против народа, а должно работать в интересах народа, т.к гос-во и есть народ. Выходит гос-во работает против самого себя, но зачем?


radioactive
отправлено 27.11.09 20:59 # 69


Кому: CruelDwarf, #28

> Это, так скажем, не специально. У них самих на 3 тысячи боевых потерь приходится 17 тысяч умерших от болезней. С полевой медициной у отсталой России тогда даже получше было. Такие вот парадоксы.

Ну дык именно в отсталой России был такой врач как Пирогов (ЕМНИП), который военно-полевую медицину как науку и создал. Причем именно в Севастополе.


Ochkarik
отправлено 27.11.09 21:00 # 70


Кому: Аблакат, #62

> Простому быдлу лучше Ремарка читать, скажем, "Черный обелиск" или "Три товарища". Там самый актуальный для быдла вопрос: куды бечь от безработицы и инфляции?

Этот вопрос я уже решил, надеюсь что в ближайшем будущем безработится меня не коснётся )))
Пришла пора задуматься о других вещах.


canis canem
отправлено 27.11.09 21:00 # 71


Камрады, я прошу прощения что оффтопом, но нет ли у кого сборник постов одним файлом мега-камрада ФВЛ? Хочу поднять дзен себе.


xUHOKx
отправлено 27.11.09 21:09 # 72


Кому: Господин Уэф, #58

> "Незнайка на Луне".

Я бы посоветовал "Колобок, который хотел, чтобы его любили."

Кому: kycok, #30

> [лихорадочно крестится]

Не переживай, сорри за оффтоп "Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Концепции божественного сотворения мира (креационизма) придерживаются 44% россиян, в то время как теории эволюции Дарвина - 35%, сообщили "Интерфаксу" в пятницу во Всероссийском центре изучения общественного мнения."
Скоро все закреститесь, нехристи.


gmuriel
отправлено 27.11.09 21:09 # 73


Кому: Lizard, #48

> А дальше можно уже думать как из жопы выбираться.

Ты думаешь, наши потенциальные противники будут спокойно наблюдать как мы из жопы выбираемся?


Кому: Грек, #23

> Жалко, что это чудовище, как обычно, не приводит сравнительной статистики по количеству населения тогда при комунистычному режиме и при нём, демократе.

И как это должно выглядеть?
Типа: вот при коммунистах (Российской оккупации) было народу столько-то, а сейчас (при мне , демократе) - меньше. Чем меньше народа, тем больше территория на душу населения и вообще всяких ресурсов - радуйтесь, суки!!!


S.Justas
отправлено 27.11.09 21:09 # 74


Кому: Кол, #15

Скажи пожалуйста, зачем тупые немцы с хранцузами из фирмы Airbus вот уже 15 лет проектируют (сюрприз!) Дирижабль?! и веди таки запустят их в серию лет через пяток.


al_kam
отправлено 27.11.09 21:11 # 75


Кому: Аблакат, #67

> Пятнистый - супер стар!
>
> Где ты был последние 15 лет?

21?


Herr Nilsson
отправлено 27.11.09 21:13 # 76


Кому: Lizard, #48

> Убрать из школьной программы Солженицыных и прочих ШАЛОМовых. Это для начала. А дальше можно уже думать как из жопы выбираться.

Шаламов - крутой ! Не гони.


Goblin
отправлено 27.11.09 21:16 # 77


Кому: Herr Nilsson, #76

> Убрать из школьной программы Солженицыных и прочих ШАЛОМовых. Это для начала. А дальше можно уже думать как из жопы выбираться.
>
> Шаламов - крутой ! Не гони.

Троцкист и гнида.


Аблакат
отправлено 27.11.09 21:18 # 78


Кому: al_kam, #75

> 21?

Нет, именно 15. Реклама, вроде, 1994 года. Мегабоян, короче.


lopar111
отправлено 27.11.09 21:23 # 79


Кому: canis canem, #71

> сборник постов одним файлом мега-камрада ФВЛ? Хочу поднять дзен себе.

Внизу страницы есть кнопка "Поиск". В окошке напишешь "ФВЛ" и будет тебе счастье! А уж одним файлом ты и сам прекрасно сделаешь мега-кнопками ctrl-A, ctrl-C, ctrl-V


lopar111
отправлено 27.11.09 21:25 # 80


Кому: Goblin, #65

Ясно, буду внимательно следить.


aaabra
отправлено 27.11.09 21:31 # 81


Кому: Herr Nilsson, #76

> Шаламов - крутой ! Не гони.

Чем крутой то? То что фильму про него сняли?

Рассказы, да, бодрые, писать дядечка умел. А содержание - пиздец.

Да и спятил от расстройств жизненных.

Кстати в пресловутой фильме причины спячивания (или спятивания?) очень выпукло показаны - тогдашнему обчиству диссиденты нахер не нужны оказались. Однако у нас как, если ты психический - нехилый шанс в борцы попасть появляется.


kiokumizu
отправлено 27.11.09 21:31 # 82


Кому: Lizard, #48

> ШАЛОМовых

[Поправляет ермолку, закручивает пейсы, усаживается поудобнее.]
Давненько про евреев ничего не было. Ну давай, срази нас откровениями.


canis canem
отправлено 27.11.09 21:32 # 83


Кому: lopar111, #79

> Внизу страницы есть кнопка "Поиск". В окошке напишешь "ФВЛ" и будет тебе счастье! А уж одним файлом ты и сам прекрасно сделаешь мега-кнопками ctrl-A, ctrl-C, ctrl-V
>
Спасибо камрад, дзен меня ждёт.


Крок
отправлено 27.11.09 21:33 # 84


Так, камрады, вспышка справа. Лысый Федя затеял снимать фильм "Сталинград". По-моему, это уже повод к неконституционным действиям.


Herr Nilsson
отправлено 27.11.09 21:42 # 85


Кому: Goblin, #77

> Троцкист

Это как ?


Аблакат
отправлено 27.11.09 21:44 # 86


Кому: Herr Nilsson, #85

> Троцкист
>
> Это как ?

Сколько тебе лет?
(не я, так другие спросят)


Herr Nilsson
отправлено 27.11.09 21:46 # 87


Кому: aaabra, #81

> >
> Чем крутой то? То что фильму про него сняли?
>
> Рассказы, да, бодрые, писать дядечка умел. А содержание - пиздец.

Рассказами и крутой. И содержание, в определённом смысле, пиздец.

Фильм не смотрел.


lopar111
отправлено 27.11.09 21:48 # 88


Кому: canis canem, #83

> дзен меня ждёт.

Просвещайся, дорогой!


Loki
отправлено 27.11.09 21:55 # 89


Кому: Аблакат, #16

> Выкопают, осудят и лишат привилегий.
> Может, тогда успокоятся.

Нет. Не успокоятся. Это один из шагов к тому, чтобы России не существовало.


Грек
отправлено 27.11.09 21:58 # 90


Кому: gmuriel, #73

> И как это должно выглядеть?
> Типа: вот при коммунистах (Российской оккупации) было народу столько-то, а сейчас (при мне , демократе) - меньше. Чем меньше народа, тем больше территория на душу населения и вообще всяких ресурсов - радуйтесь, суки!!!
" - Так а чего ты уезжаешь - у тебя же, не жизнь, а радость?
- Радоваться устал..."


al_kam
отправлено 27.11.09 21:58 # 91


Кому: Аблакат, #78

> Нет, именно 15. Реклама, вроде, 1994 года.

Да я про общий "стаж" персонажа на большой сцене, так сказать.


El gato verde
отправлено 27.11.09 22:00 # 92


Кому: Ochkarik, #55

> Д.Ю., может быть можете посоветовать какую-нибудь книгу более подробно рассказывающую, что вообще нафиг происходит в нашем мире или может кто из камрадов посоветует.

Читай "Тюремные тетради" Грамши. 80 лет назад их писали, но от этого актуальными быть не перестают.


Аблакат
отправлено 27.11.09 22:02 # 93


Кому: al_kam, #91

> Да я про общий "стаж" персонажа на большой сцене, так сказать.

Общий стаж с 1985-го, значит 24.


Ochkarik
отправлено 27.11.09 22:07 # 94


Кому: El gato verde, #92

> Читай "Тюремные тетради" Грамши.

Спасибо, камрад.


aaabra
отправлено 27.11.09 22:20 # 95


Кому: Herr Nilsson, #87

> Рассказами и крутой. И содержание, в определённом смысле, пиздец.

Да, в отличие от Исаича, он не претендовал на документалистику и писал хорошим русским языком.

Но пасквиль от этого не перестает быть пасквилем, верно?

Кроме того, пропихивание "творчества" обернулось для Варлама Тихоновича подобием общественной деятельности, что привело попадание фигуранта в лечебницу и в "творцы". А сейчас зерна упали в обильно унавоженную почву, увы. Это к вопросу о сортах говна.


Эрик Картман
отправлено 27.11.09 22:30 # 96


Кому: Ochkarik, #55

> можете посоветовать какую-нибудь книгу более подробно рассказывающую, что вообще нафиг происходит в нашем мире или может кто из камрадов посоветует

Смотри "Южный парк".


Ochkarik
отправлено 27.11.09 22:41 # 97


Кому: Эрик Картман, #96

> Смотри "Южный парк".

Это ты с козырей зашел!!! )


QashAK
отправлено 27.11.09 22:50 # 98


Кому: S.Justas, #74

> тупые немцы с хранцузами из фирмы Airbus вот уже 15 лет проектируют (сюрприз!) Дирижабль?!

один уже лет 7 назад приказал долго жить.
будт вторая часть - Реанимация?


Андрюнечка
отправлено 27.11.09 23:02 # 99


Кому: Господин Уэф, #18

> 9 мая надо запретить.
>

Молчи уж! И вправду запретят.

Кому: Ochkarik, #60

> Кому: Господин Уэф, #58
>
> > "Незнайка на Луне".
>
> Ага, или «Кин-дза-дза́!» пересмотреть ещё разок

Ну да, лучше не придумаешь ничего. "Город Зеро"- но он сложный.


Тмитрий
отправлено 27.11.09 23:08 # 100


Кому: geengreen, #51

> Ага![кивает головой] Даже фильмы снимали про великих князей( Александр Невский 1938г.) и царей(Иван Грозный 1944 г.) именно с целью полить грязью и разрушить идеалы! И погоны золотые(как в царской армии) в 1943 году тоже именно с этой целью ввели...Камрад, думай чего говоришь.

Поливать говном прежнее правление [и все что с ним связано] это необратимое следствие любого насильственного захвата влвсти, революций, свержения и т.п. Это очевидно и по другому быть не может. Гитлер после прихода к власти первым делом начал сжегать и уничтожать книги, картины и прочее предметы культуры которые при прежнем рейхсканцлере считались абсолютно нормальными вещами.Вместе с этим запустил национальную идею которая учила немцев родину любить.

Про фильм Иван Грозный посмотрел в википедии, цитата: "Вторая серия была запрещена после того, как Сталин посмотрел ее, — из-за очевидной ассоциации показанной опричнины со Сталинским репрессивным режимом".



cтраницы: 1 | 2 всего: 191