Данил Корецкий на линии

01.12.09 14:55 | Goblin | 721 комментарий »

Уголовщина

Цитата:
— Но Бонни и Клайд — прямое следствие кризиса, герои Великой депрессии. Здесь та же история?

— Не думаю. Здесь скорей действуют отморозки, на чье финансовое положение кризис мог и не повлиять. Если уж на то пошло, перед нами отражение куда более давнего и не только экономического кризиса: нормальное расчеловечивание, появление нового поколения бандитов, для которых страх наказания — почти абстракция. Низкая раскрываемость, бедственное положение милиции, отсутствие профессионалов, плюс отмена смертной казни, плюс общая деградация социума — и вот вам это новое поколение, которое убивает не выгоды ради, на ровном месте, ножом добивает ребенка…

— Но не смертная же казнь может остановить преступника!

— А это смотря какая смертная казнь. В России большой опыт по этой части, и лучше бы она была дифференцирована. Наказание должно соответствовать преступлению, миндальничать с террористом и проявлять милосердие к убийце — прямое попустительство, тоже преступление, и не из малых. Страх перед смертной казнью должен быть реален: зачем же ограничиваться расстрелом? У нас чего только не практиковалось: четвертование, например. Повешение. Разрывание конями. Это наказание, сама мысль о котором иного преступника способна остановить: не думаю, что бандита нового поколения прошибешь чем-то более гуманным. Вы, конечно, либерал и смертной казни не приемлете…
Данил Корецкий на линии

Настоятельно рекомендую.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.12.09 15:15 # 19


Кому: Господин Уэф, #5

> Непонятно только, как Корецкий собирается исключить разрывание конями в результате судебной ошибки.

А ещё непонятно как вставляют обратно ошибочно вырванные зубы.


Goblin
отправлено 01.12.09 15:16 # 21


Кому: ACMech, #18

> > "А обычному оперативнику чаще всего важно умение выстрелить первым..."
>
> Интересная мысль. Всегда казалось, что "думать первым". Стрельба - это уже крайняя мера.

Ну, тебе-то виднее, чем тупому менту.


Goblin
отправлено 01.12.09 15:39 # 46


Кому: AP_1973, #28

> Камрады, такой вопрос. В разговорах о суровости наказания либералами и гуманистами часто используется такой аргУмент: дескать, огромное количество краж совершалось в толпе, собравшейся поглазеть на казнь вора. Это, мол, говорит о том, что суровость не останавливает. Кто-нибудь знает, откуда у этого мифа уши растут?

Это не миф, это наглядная иллюстрация так называемого мышления идиотов.

Вот здесь война идёт, а тут, блядь, хлеб сажают!!!

Представляете?!

Какая связь?

Вот - казнь.

Вот - карманники.

 

Вот - церковь, проповедь, а вот - церковные воры и те же карманники.

С какого перепугу наличие одного отменяет наличие другого?



Goblin
отправлено 01.12.09 15:43 # 58


Кому: KelDazan, #55

> Я наверно не правильно понял, но не посыл ли это к теме "у преступности нет национальности"? Если я не правильно понял - обьясните пожалуйста, что имеется ввиду?

Советские воры, каким бы это ужасным не казалось - порождение коммунизма.

Интернационализм - тоже порождение коммунизма, в том числе у воров.

Кончился интернационализм - кончится он и у воров.

В этнические группировки посторонних не берут.


Goblin
отправлено 01.12.09 17:18 # 195


Кому: kiritch, #194

> Дмитрй Юриевич, вот вы неодобрительно относитесь ко многим вещам нынешней жизни

Как и все.

> но, помимо иронии и сарказма относительно чего-либо, я вашей четкой позиции не увидел.

Я не ставлю перед собой задач "изложения чётких позиций".

> Из вас приходиться чуть ли не выдавливать развёрнутый ответ по какому-нибудь мелкому вопросу. А ведь к вашему мнению прислушиваются!

А тебе не приходит в голову, что мне это не надо по совершенно чётким причинам?

> Есть ли где-нибудь ваш труд на тему "я считаю, что должно быть именно так" про государство, мораль и тп? Ну хотя бы в общих чертах, но в одном мете.

Нет.


Goblin
отправлено 01.12.09 17:44 # 210


Кому: kiritch, #205

> То есть вы просто всех, кто хочет ставите в известность о каком-либо событии и тонко намекаете, что вы с этим не согласны? Или я не до конца понимаю функцию?

Ты во мне кого видишь - властителя дум?

Предводителя народных масс?

Сообщаю: мне ни то, ни другое - на хер не нужно.

По некому вопросу могу высказать собственное мнение, основанное на моём жизненном опыте и моём же понимании в соответствии с уровнем моего же развития.

Прочитав написанное мной, ты, возможно (возможно) сможешь увидеть проблему под несколько иным углом - не под тем, под которым видишь её лично ты.

Это всё, если вдруг непонятно, просто слова.

Слова - это сотрясения воздуха, отчасти - мыслей, если они есть.

Сотрясать воздух может любой дурак.

Делать дела, бегая, к примеру, с автоматом в руках - может далеко не каждый.

Слова и дела - это разное.

Что ещё непонятно?


Goblin
отправлено 02.12.09 00:31 # 332


Кому: kiritch, #330

> По сравнению с вами, я намного хуже знаю этот мир.

Молодость, камрад, очень быстро проходит.

> Да, у меня иногда создается такое впечатление. И, если вы можете, почему бы не помочь?

Я не могу тебе помочь, камрад.

Но ты можешь спокойно читать заметки, на которые я трачу время и силы.

> Это похоже на "я в домике". Отдаленно, но все-таки.

[соласно кивает]

В то время как на самом деле я должен носиться по городу чисто Бэтмэн и помогать всем.

> Повторюсь, вы многих людей и их поступки подвергаете критике, а значит, у вас есть своё мнение по решению их проблемы.

Есть, конечно.

Например, примитивный совет страдающему от конфликтов с родителями молодому человеку: живи один, самостоятельно, на свои деньги, без родителей.

Это простой совет и выполняется элементарно, однако так практически никто не делает.

Как считаешь, почему люди не следуют такому охуенно простому и эффективному совету?

> Я это к тому, что даже если вы не хотите создавать "Сборник правил и нравоучений", почему бы не предоставлять лично свой взгляд?

Он отлично здесь представлен.

> Ведь, если вы четко выражаете свою мысль, людям будет от чего отталкиваться. Они могут согласиться или указать вам на ваши ошибки.

Свои ошибки я прекрасно вижу сам.

Люди, которым интересно моё мнение, читают мои заметки.

> Нет, мира во всем мире не настанет, но проблема начнет решаться, если люди будут хотя бы представлять, в каком направлении нужно двигаться.

Последние 2.000 лет люди читают евангелия.

Как считаешь, дело двигается?

> И пусть вам и так всего хватает для самосовершенствования (вы уж простите, у меня, что не монолог, то куча тупых слов), многим людям мало просто взгляда на событие под разными углами, им нужно знать в каком направлении думать. Никто не в праве с вас чего-то требовать, но почему нет?

Дык - это ведь понятно из заметок.

> С лозунгом "кому надо, тот всё найдёт" можно нахрен позакрывать все учебные учреждения.

Не надо валить всё в одну кучу.

Это разное.

> И даже если я не смог донести до вас то, что хотел, и всё, что я написал выше - полный бред, просто скажите, для чего вы живете?

Я не просил рожать меня на свет - меня родили не советуясь со мной.

Живу в меру своих сил и разумения, цели себе придумываю сам.

Оглашать оные не вижу никакого смысла - я не мессия.


Goblin
отправлено 02.12.09 13:49 # 511


Кому: Stalker (AKA Zver), #501

> 0,8% оправдательных приговоров! В большинстве стран мира оправдательные приговоры составляют 20-40%. Российские суды с участием присяжных засе-дателей (и до революции, и в 93-98 гг.) выносили тоже около 20%. Даже при Сталине суды выносили от 10 до 20% оправдательных приговоров.

Разрешите поинтересоваться: вы вообще в курсе, как в России работают следствие, прокуратура и суды?

Или вы вот эту хуйню про "недостаточность оправдательных приговоров" умело выковыриваете из жопы?


Goblin
отправлено 02.12.09 13:52 # 515


Кому: S.Justas, #341

> А вообще-то любую проблему каждый видит со своей персональной стороны и оценивает соответственно.

А руководители государства - как?

Со своей персональной стороны?