Вести Кинорынка, день второй

01.12.09 15:46 | Goblin | 149 комментариев »

Фильмы

С утреца посмотрел художественный фильм "Душевная кухня" (Soul Kitchen).
Докладываю: фильм неплохой.

Сюжет: молодой грек держит ресторан в Германии.
Подруга-немка отъезжает на работу в Китай, родной брат сидит в тюрьме.
В кабаке работают разные люди, играет разная музыка, приходят разные клиенты.

Не боевик, не ужасы — просто добротное кино про людей.
Смешное, мне (и не только мне) понравилось.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 149, Goblin: 13

Маленький Друг
отправлено 01.12.09 15:50 # 1


Это не от Дорзовской песни название пошло?


NidhoggR
отправлено 01.12.09 15:55 # 2


Кстати вопрос: у словосочетания "Soul Kitchen" есть какое-то расшифрование с английского?
Все думал, что же Моррисон имел в виду, когда про нее пел. Догадки есть, но неконкретно.


Янычар
отправлено 01.12.09 16:15 # 3


Об чём фильма?


SeregaT
отправлено 01.12.09 16:27 # 4


Кому: Goblin, #0

>С утреца посмотрел художественный фильм "Душевная кухня" (Soul Kitchen). Докладываю: фильм неплохой.

Это самая короткая рецензия из тех, которые я читал!!!


Бабай
отправлено 01.12.09 16:38 # 5


Содержательная, однако, рецензия!!!


Balamutov
отправлено 01.12.09 16:38 # 6


F5, F5?


MaO
отправлено 01.12.09 16:38 # 7


Дмитрий Юрьевич, на кинорынок кого с собой берёте?


Warthog
отправлено 01.12.09 16:44 # 8


Дмитрий Юрьевич, фильмы больше для души али по делу смотришь?


triest
отправлено 01.12.09 16:45 # 9


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Shmat SaLa
отправлено 01.12.09 16:45 # 10


Украинские камрады, подскажите как мне в Украине купить книгу ДЮ (правильный и-нет магазин или в какой сети книжных магазинов они есть).
Извините за оффтоп.


EFFE
отправлено 01.12.09 17:01 # 11


Кому: SeregaT, #4

>С утреца посмотрел художественный фильм "Душевная кухня" (Soul Kitchen). Докладываю: фильм неплохой.
>
> Это самая короткая рецензия из тех, которые я читал!!!

Короткая, но содержательная. Уже интересуюсь фильмом.


Hakaforever
отправлено 01.12.09 17:07 # 12


Кому: Shmat SaLa, #10

Камрад, ты в Киеве проживаешь? Петровка в помощь. Если нет - могу выкупить и переслать почтой.


Йокс
отправлено 01.12.09 17:13 # 13


Кому: Янычар, #3

> Об чём фильма?

Какая разница! Старший сказал неплохой, а больше тебе и не надо знать


grid_alien
отправлено 01.12.09 17:13 # 14


Душа кухонная !!!


!Rk Spitfire
отправлено 01.12.09 17:13 # 15


Название в прокате - это что-то. Лично я бы за километр обходил.


Goblin
отправлено 01.12.09 17:14 # 16


Кому: Йокс, #13

> Об чём фильма?
>
> Какая разница! Старший сказал неплохой, а больше тебе и не надо знать

Сынок, пошути про что-нибудь ещё - чтобы тебя побыстрее отсюда выперли.


F.Gendekassilab
отправлено 01.12.09 17:16 # 17


)
вот я бы, как человек не знающий английского и, что самое важное, не смотревший фильма,
перевел бы Soul Kitchen, как "Cамокопание"!!!

как там с этим дела обстоят? не про то фильм?


Hakaforever
отправлено 01.12.09 17:16 # 18


Кому: Shmat SaLa, #10

Ну или вот:
http://www.bookshop.ua/asp/annot.asp?bid=4231568


korn3r
отправлено 01.12.09 17:16 # 19


на английском смотрели?


Goblin
отправлено 01.12.09 17:20 # 20


Кому: Balamutov, #6

> F5, F5?

Ёта, сука, отключилась.


Goblin
отправлено 01.12.09 17:22 # 21


Кому: korn3r, #19

> на английском смотрели?

Дублированный.


Shmat SaLa
отправлено 01.12.09 17:25 # 22


Кому: Hakaforever, #12

Нет, живу не в Киеве.


> Если нет - могу выкупить и переслать почтой.

Это шутка?
Или ты всерьез?
Если всерьез, было бы отлично, hmat3@rambler.ru - мой эмэйл...пиши, договоримся ))


kosta458
отправлено 01.12.09 17:26 # 23


> Авторы российских школьных учебников пытаются переписать историю. Полистав учебник, изданный в РФ в 2009 году, западный журналист обнаружил, что форма подачи материала в нем напоминает советское "ретуширование": то, чем в России принято гордиться, дано расширенно, в то время как некоторые неприглядные для нынешних российских властей исторические факты упомянуты вскользь или вовсе опущены.

Так, сталинской индустриализации в этом пособии посвящено 83 страницы, а голоду начала 1930-х годов - один абзац, пишет журалист в статье, опубликованной в издании The Times, на которое ссылается InoPressa.ru.

http://palm.newsru.com/arch/russia/01dec2009/timesfalsif.html

неужели началось?


Craftman
отправлено 01.12.09 17:27 # 24


Кому: Goblin, #20

> Ёта, сука, отключилась.

ООО, дядь Дим, как она вообще в Москве и Питере, стоит брать?


F.Gendekassilab
отправлено 01.12.09 17:31 # 25


>Сюжет: молодой грек держит ресторан в Германии.
>Подруга-немка отъезжает на работу в Китай, родной брат сидит в тюрьме.
>В кабаке работают разные люди, играет разная музыка, приходят разные клиенты.

>Не боевик, не ужасы — просто добротное кино про людей.

Ничего не понял(.
все фильмы про людей.
фильм то о чем?


Shmat SaLa
отправлено 01.12.09 17:31 # 26


Кому: Hakaforever, #18

Спасибо.


esEnin
отправлено 01.12.09 17:35 # 27


Дмитрий Юрьевич, а смотрели ли вы новый отечественный художественный фильм "На игре"? Или не интересно такое?


safr
отправлено 01.12.09 17:35 # 28


Дмитрий Юрьевич, позвольте спросить. Когда смотрите фильм, вы сопереживаете происходящему? Или без эмоций под конец фильма выносите вердикт?


Goblin
отправлено 01.12.09 17:35 # 29


Кому: esEnin, #27

> Дмитрий Юрьевич, а смотрели ли вы новый отечественный художественный фильм "На игре"?

Пока нет.


Goblin
отправлено 01.12.09 17:36 # 30


Кому: safr, #28

> Когда смотрите фильм, вы сопереживаете происходящему? Или без эмоций под конец фильма выносите вердикт?

По-разному.

Когда смотрю Рэмбо 2 - очень сильно сопереживаю.

Когда смотрю Сталкера - не только не сопереживаю, испытываю глубочайшее отвращение.


Goblin
отправлено 01.12.09 17:36 # 31


Кому: F.Gendekassilab, #25

> Ничего не понял(.
> все фильмы про людей.
> фильм то о чем?

Про людей.


Goblin
отправлено 01.12.09 17:37 # 32


Кому: Craftman, #24

> Ёта, сука, отключилась.
>
> ООО, дядь Дим, как она вообще в Москве и Питере, стоит брать?

Отличная, мне нравится.


EFFE
отправлено 01.12.09 17:37 # 33


Кому: Goblin, №0

> Не боевик, не ужасы — просто добротное кино про людей.

Про людей, это хорошо. Устал от зверей и зверств.


Goblin
отправлено 01.12.09 17:38 # 34


Кому: kosta458, #23

> Авторы российских школьных учебников пытаются переписать историю. Полистав учебник, изданный в РФ в 2009 году, западный журналист обнаружил, что форма подачи материала в нем напоминает советское "ретуширование": то, чем в России принято гордиться, дано расширенно, в то время как некоторые неприглядные для нынешних российских властей исторические факты упомянуты вскользь или вовсе опущены.

Учебники по истории Британии должны сконцентрироваться на том, сколько стран оккупировала и колонизировала Британия, сколько захватила и продала рабов, сколько народу убила британская власть у себя дома и за рубежом.


Craftman
отправлено 01.12.09 17:44 # 35


Кому: Goblin, #32

> > Отличная, мне нравится.

Буду мучиться до НГ, а потом затребую в качестве подарка!!!


kosta458
отправлено 01.12.09 17:51 # 36


Кому: Goblin, #34

> Учебники по истории Британии должны сконцентрироваться на том, сколько стран оккупировала и колонизировала Британия, сколько захватила и продала рабов, сколько народу убила британская власть у себя дома и за рубежом.


Конечно! Но все таки радует, что нормальные учебники у нас таки начали появляться.


safr
отправлено 01.12.09 17:51 # 37


Кому: kosta458, #23

> неужели началось?

Ну им там виднее с их подвала то))


TehFox
отправлено 01.12.09 17:51 # 38


Дмитрий Юрьевич, есть вопрос.
Есть такая книга, называется "Осторожно, Hot Dog"
Хотелось бы узнать Ваше мнение о ней, если конечно читали, или хотя бы листали :)
И есть ли ещё какая-нибудь подобная литература (кроме "Вашу мать, сэр"), если да, то какая?
Спасибо


Rus[H]
отправлено 01.12.09 17:51 # 39


Дмитрий Юрьевич, вопрос безотносительно протекающего "Кинорынка", смотрели ли фильму "500 Days of Summer":

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051604526

?

Если да, то в целом, каковы впечатления?


Goblin
отправлено 01.12.09 17:52 # 40


Кому: TehFox, #38

> Есть такая книга, называется "Осторожно, Hot Dog"

Барахло.

> И есть ли ещё какая-нибудь подобная литература (кроме "Вашу мать, сэр"), если да, то какая?

Не встречал.


TehFox
отправлено 01.12.09 17:57 # 41


Кому: Goblin, #40

Не могли бы Вы рассказать чуть-чуть подробнее, почему барахло, что в ней не так?
Спасибо.


Кастракис Полупопалос
отправлено 01.12.09 18:00 # 42


Кому: Goblin, #30

> Когда смотрю Рэмбо 2 - очень сильно сопереживаю.

Я вот при просмотре "Лабиринта Фавна" не сдержался в финале, до того девочку жалко было, ажноть слезы навернулись. А тут вот "Хатико: самый верный друг" подогнали. Боюсь смотреть. Мне животных ещё жальче :(


Эрми
отправлено 01.12.09 18:05 # 43


Кому: Rus[H], #39

> смотрели ли фильму "500 Days of Summer

[орёт]
Outside there's a box car waiting.
Outside the family stew.
Out by the fire breathing.
Outside we wait 'til face turns blue.
I know the nervous walking. I know the dirty beard hangs.

Классный фильм:)


affigi
отправлено 01.12.09 18:17 # 44


Дим Юрьич, бывало такое, что с показа уходили, не досмотрев "шедевр" до дергания шнурка слива, в смысле до финальных титров?
Или с работой так не поступают?


Nord
отправлено 01.12.09 18:22 # 45


Кому: Кастракис Полупопалос, #42

> А тут вот "Хатико: самый верный друг" подогнали.

Известная история, однако.


Nord
отправлено 01.12.09 18:24 # 46


Кому: Goblin, #0

> Сюжет: молодой грек держит ресторан в Германии.

Раскрыта ли тема вековой дружбы греков и турок (наиболее заметного нацменьшинства в нынешней Германии).


Янычар
отправлено 01.12.09 18:28 # 47


Кому: Йокс, #13

> больше тебе и не надо знать

Еще раз расскажешь, что мне надо, юморист, пойдешь сам знаешь куда.

Не лезь с ответами на вопрос, который задали не тебе.

Если, конечно, ты не смотрел фильм, о котором я задал вопрос.


WinDBladE
отправлено 01.12.09 18:28 # 48


Кому: Кастракис Полупопалос, #42

Камрад, я как раз "Хатико" засмотрел в прошлые выходные. Очень хороший и добрый фильм. Грустный немного - но так, по-светлому, не в том смысле, что все плохо, мы все умрем. В общем, рекомендую посмотреть, даже если слезу прошибет.


F.Gendekassilab
отправлено 01.12.09 18:28 # 49


Кому: Goblin, #31

> Про людей.

а какие проблемы вскрывает фильм?

в сердце какого человека он вызовет живейший отклик?

параллели и сравнения с чем и кем, возможно, проводятся в этом фильме?

что, человеческое отражено в фильме под определенным углом зрения режиссера?

человек в нем рассматривается как жертва обстоятельств? хозяин судьбы? сторонний наблюдатель за собственными проблемами? производитель проблем, или производная самой проблемы?

ну..типа это ж заметка про что?


Sorokin
отправлено 01.12.09 18:28 # 50


Кому: Goblin, #30

Д.Ю. отчего столь сильная неприязнь к "Сталкеру", мне сильно интересно, ибо о "Рублёве" вы, как мне показалось, высказывали положительное мнение, однако подробного ответа на тупичке я не нашёл, извините. "Мертвец"- тоже говно?


Собакевич
отправлено 01.12.09 18:38 # 51


Кому: NidhoggR, #2

> Кстати вопрос: у словосочетания "Soul Kitchen" есть какое-то расшифрование с английского?
> Все думал, что же Моррисон имел в виду, когда про нее пел.

У меня такой же вопрос возник.


Янычар
отправлено 01.12.09 18:51 # 52


Кому: Собакевич, #51

> У меня такой же вопрос возник.

И у меня.


Кастракис Полупопалос
отправлено 01.12.09 19:00 # 53


Кому: Nord, #45

> Известная история, однако.

Таки да. Просто так японцы памятник не поставят.


Кому: WinDBladE, #48

> В общем, рекомендую посмотреть, даже если слезу прошибет.

Пасиб, посмотрю значит. Токмо попозже чуть, а то щяс я нервический слегка ))


shaman19
отправлено 01.12.09 19:02 # 54


Дмитрий смотрели фильм "Северная страна"? Если да, то как вам этот фильм?


Йокс
отправлено 01.12.09 19:02 # 55


Кому: Goblin, #16

> Сынок, пошути про что-нибудь ещё - чтобы тебя побыстрее отсюда выперли.

Спасибо, будет настроение буду шутить.
но боюсь, что будет также неудачно получаться


чОрный плащ
отправлено 01.12.09 19:04 # 56


2Goblin

ДимЮрич, не в тему, но.
Как считаешь, какой исторический фильм (или полуисторический) фильм наиболее близко (правдиво) рассказывает о собственно историческом событии?


Йокс
отправлено 01.12.09 19:04 # 57


Кому: Янычар, #47

> Не лезь с ответами на вопрос, который задали не тебе.

Это публичный форум, разве нет? Сообщения для того всем открыты, что бы каждый мог на каждое сообщение отреагировать!

Кому: Sorokin, #50

> ...отчего столь сильная неприязнь к "Сталкеру"

Торковский шлак. Сам посмотрел Сталкера только год назад. Такая херня!!! НЕ понял, че народ в свое время вопил по этой фильме. Рембо реально лучше в 100крат!


_descent
отправлено 01.12.09 19:05 # 58


Странно, что грек держит ресторан в Германии, а не турок)


angedonia
отправлено 01.12.09 19:18 # 59


Кому: Янычар, #52

Скорее всего к фильму отношения не имеет, но по поводу значения словосочетания soul kitchen есть следующее мнение http://www.urbandictionary.com/define.php?term=soul+kitchen


Янычар
отправлено 01.12.09 20:13 # 60


Кому: angedonia, #59

> http://www.urbandictionary.com/define.php?term=soul+kitchen

Сенкс, учту!


Кому: Йокс, #55

> будет настроение буду шутить.

Ну ты наглая обезьяна.


Кому: Йокс, #57

>будет также неудачно получаться>
> > Это публичный форум, разве нет? Сообщения для того всем открыты, что бы каждый мог на каждое сообщение отреагировать

Такими темпами ты узнаешь здесь о себе много нового.


DOOMer
отправлено 01.12.09 20:49 # 61


Кому: Sorokin, #50

> "Мертвец"- тоже говно?

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689190

Поиск рулит


FLOOPtRON
отправлено 01.12.09 21:00 # 62


Кому: Собакевич, #51

> Кому: NidhoggR, #2
>
> > Кстати вопрос: у словосочетания "Soul Kitchen" есть какое-то расшифрование с английского?
> > Все думал, что же Моррисон имел в виду, когда про нее пел.
>
> У меня такой же вопрос возник.


Кому: Янычар, #52

> И у меня.

Фильм не смотрел, но в голову пришла такая версия: у группы The Doors есть песня такая - Soul Kitchen. Может быть в фильме играла?

> В кабаке работают разные люди, [играет разная музыка], приходят разные клиенты.


safr
отправлено 01.12.09 21:00 # 63


Кому: Йокс, #57

> Это публичный форум, разве нет? Сообщения для того всем открыты, что бы каждый мог на каждое сообщение отреагировать!

На автобусной остановке на случайно подслушанный разговор тоже влезаете со своим мнением? :) И если да, какова реакция людей?)

Извиняйте!


FLOOPtRON
отправлено 01.12.09 21:00 # 64


Кому: Маленький Друг, #1

> Это не от Дорзовской песни название пошло?

Еще в википедии нашел:

> Soul Kitchen is Poppy Z. Brite's 3rd novel in the Liquor series, which revolves around
> the two young chefs Rickey and G-man, their restaurant and their life in New Orleans.
> It's been released in the United States on July 25, 2006.


Колфилд
отправлено 01.12.09 21:00 # 65


Кому: Goblin, #30

> Когда смотрю Рэмбо 2 - очень сильно сопереживаю.
>
> Когда смотрю Сталкера - не только не сопереживаю, испытываю глубочайшее отвращение.

Дмитрий Юрьевич, по моему определению( я, конечно, могу ошибаться)художественные фильмы делятся на две категории:а) для мозга, б)для спинного мозга. Обе категории успешно сосуществуют друг с другом ( к примеру, посмотрев в возрасте 14 лет "Проверку на дорогах" настолько впечатлился фильмом, что позднее отыскал его сначала на видео, а потом на ДВД и даже показывал ученикам, что не помешало мне раз пять посмотреть "Особо Опасен" и тоже получить удовольствие от увиденного), во всяком случае для меня.Это вовсе не говорит о том, что это плохо.Однако, ставить ту же "Проверку на дорогах" или "Свой среди чужих, чужой среди своих" на одну планку с "Ночным Дозором" или "Каменной Башкой" никак нельзя, я так полагаю.

Исходя из вышеизложенного, позвольте пару вопросов:

1) Каким фильмам должно отдавать предпочтение подрастающее поколение? Вернее, не сделать ли нашему правительству акцент на производстве таких картин, как "Мы из будущего"?

2) Как вы считаете, не имеет ли смысл сократить выпуск(допуск) развлекательной кинопродукции как отечественной, так и иностранной формации на широкие экраны? Не усилить ли натиск "правильной" идеологической пропаганды, посредством тех же кинотеатров? Разумеется, при том условии, что необходимый для этого продукт будет воплощен в жизнь.


codename_48
отправлено 01.12.09 21:00 # 66


Кому: Кастракис Полупопалос, #42

> Я вот при просмотре "Лабиринта Фавна" не сдержался в финале, до того девочку жалко было, ажноть слезы навернулись.

Абсолютно та же история, камрад. После просмотра, потом еще дня два "под впечатлением" ходил, напивая вполголоса основную музыкальную тему :)

> А тут вот "Хатико: самый верный друг" подогнали.

Прочитал описание, тут же "Белый Бим" вспомнился.


Sorokin
отправлено 01.12.09 21:00 # 67


Кому: Йокс, #57

"Торковский шлак.", не пиши мне больше друг, если тебя ещё не пидорнули конечно...


codename_48
отправлено 01.12.09 21:00 # 68


Кому: F.Gendekassilab, #49

> а какие проблемы вскрывает фильм?
>
> в сердце какого человека он вызовет живейший отклик?
>
> параллели и сравнения с чем и кем, возможно, проводятся в этом фильме?
>
> что, человеческое отражено в фильме под определенным углом зрения режиссера?
>
> человек в нем рассматривается как жертва обстоятельств? хозяин судьбы? сторонний наблюдатель за собственными проблемами? производитель проблем, или производная самой проблемы?
>
> ну..типа это ж заметка про что??

[продолжает список]

Раскрыта ли тема порочности женского начала? Освещен ли вопрос высшего предназначения художника, ограничения свободы мысли и права на творческое вольномыслие? Каждый ли субьект, находясь в пpепубеpтатном состоянии, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях? Ну, типа про что в общих чертах кино-то??? КС


longstorm
отправлено 01.12.09 21:26 # 69


Кому: Goblin, #20

> Ёта, сука, отключилась.

Сгодня денег на нее закинул в обед, дошли только вечером и в личный кабинет было не зайти целый день. Выдавало что много таких желающих. А оно вон вчем дело оказывается!!!


Аблакат
отправлено 01.12.09 21:41 # 70


Ёта-ёта... Скайлинк рулил, рулит и будет рулить!


Анжеросудженский GP
отправлено 01.12.09 22:39 # 71


Дикий оффтоп. Мне с одним комментом в час терять уже нечего.
Вот скажу сразу - мне 16 лет. Сегодня мой папа обьявил маме, что она его 17 лет счастливой жизни не ценила, что он влюбился, и уходит жить к своей любви. К чему я все это говорю:
Вот пережили люди рождение, собственно, меня, неплатежи зарплат по несколько месяцев, проблемы с работой, реальный голод в середине 90-х. И что в итоге?
Собственно вопрос. Существует ли любовь с первого взгляда? Я сам в неё почему-то не верю.
Извините.


alex2345
отправлено 01.12.09 22:39 # 72


Кому: _descent, #58

> Странно, что грек держит ресторан в Германии, а не турок)

Камрад, турок держит в Германии не ресторан, а кебаб-забегаловку.
Турецкие рестораны - очень большая редкость. В лучшем случае один на тридцать итальянских, греческих и т.п.


Лепило
отправлено 01.12.09 22:52 # 73


Между тем, считает обозреватель, очень важно было отметить в учебнике, что Сталин помогал Гитлеру, "пока мы (британцы) воевали с Гитлером".

[падает в обморок]
Это он про что, про странную войну,что-ли?


Schvejk
отправлено 01.12.09 22:52 # 74


Кому: Goblin, #30

> Когда смотрю Рэмбо 2 - очень сильно сопереживаю.

С "самого начала" как смотрел фильмы Рэмбо и подобные - сопереживал, чтоб русские там вломили кому-нибудь как можно больше. Ну а за Дольфа Лундгрена в Рокки-4 болел, как за родного =)

Когда в первый раз увидел Red Heat - глазам не верил, так сильно радовался.


Schvejk
отправлено 01.12.09 22:54 # 75


Кому: _descent, #58

> Странно, что грек держит ресторан в Германии, а не турок)

Есть подозрение (фильм не смотрел), что в этом фишка и по фильму турки в гости к греку заглядывают =)


diamat
отправлено 01.12.09 23:14 # 76


[Вот до чеХо довело 18-летние разоблачение сталинизма в Латвии.]

Видео: http://www.vesti.ru/videos?vid=251185


Schvejk
отправлено 01.12.09 23:20 # 77


Кому: diamat, #76

> > Видео: http://www.vesti.ru/videos?vid=251185

"Нас ставят перед выбором. Либо зарплата профессорам, либо бюджетные места для студентов... Но нельзя делать между этим выбор, потому что если не будут платить преподавателям, то качество образования упадет"

Как мило. Девушка, видимо, даже не допускает урезания бюджетных мест по высшему образованию =)))


dmuz-13
отправлено 01.12.09 23:29 # 78


Крепись, комрад!


Янычар
отправлено 01.12.09 23:42 # 79


Кому: Анжеросудженский GP, #71

Держись, камрад.

Будет трудно, переживи.

А по твоему вопросу - да конечно, есть. Не циклись. У всех по-разному случается. У меня, к примеру, так было и есть, с первого. Сам никогда не думал, что так выйдет.


Francesca
отправлено 01.12.09 23:46 # 80


Кому: Анжеросудженский GP, #71

> Существует ли любовь с первого взгляда?

Существует. И та которая на всю жизнь - тоже. Ты держись сейчас, камрад, и не впадай в крайности, пожалуйста. Жизнь - она долгая и всякая.


Francesca
отправлено 02.12.09 00:19 # 81


Д.Ю., звиняй, что не в тему. Я тебе e-mail на днях заслала на goblin@oper.ru от Francesca, с запросом об адресе, на который для тебя можно доставить пару качественных видеозвуковых продуктов к Новому Году. Чисто для души. А эта фигня, видно, где-то затерялась среди твоей прочей почты. Проверь, пожалуйста, а?

Cпасибо.


x-pert
отправлено 02.12.09 00:33 # 82


Кому: Goblin, #34

> Учебники по истории Британии должны сконцентрироваться на том, сколько стран оккупировала и колонизировала Британия, сколько захватила и продала рабов, сколько народу убила британская власть у себя дома и за рубежом.

а сигареты Мальборо - это почти то же, как папиросы Сталинградские!


heavy
отправлено 02.12.09 00:36 # 83


Кому: Goblin, #34

> Учебники по истории Британии должны сконцентрироваться на том, сколько стран оккупировала и колонизировала Британия, сколько захватила и продала рабов, сколько народу убила британская власть у себя дома и за рубежом.

мне почему то кажется, что до таких учебников в Великобритании мы не доживем.
уж больно фантастично звучит, хотя увидеть подобное хочется


Svart
отправлено 02.12.09 00:36 # 84


Кому: Nord, #45

> А тут вот "Хатико: самый верный друг" подогнали.
>
> Известная история, однако.

не устану повторять - в Тольятти была такая же история. И памятник собаке стоит тоже


vz
отправлено 02.12.09 00:45 # 85


Будем смотреть!


Анжеросудженский GP
отправлено 02.12.09 00:52 # 86


Кому: dmuz-13, #78

Кому: Янычар, #79

Кому: Francesca, #80

Спасибо за поддержку!
Просто родители для меня всегда были идеалом семейных отношений, их крепким узами восторгались все окружающие, они всегда приходили к компромиссу, верили друг другу. Натуральный разрыв одного из самых крепких шаблонов за всю мою короткую жизнь.

Еще раз извиняюсь, что свои сопли на вас выливаю - больше некому и негде.


Francesca
отправлено 02.12.09 01:31 # 87


Кому: Анжеросудженский GP, #86

> Еще раз извиняюсь, что свои сопли на вас выливаю - больше некому и негде.


Да брось извиняться. Вот тебе приветсвие от старших поколений. Добро пожаловать в реальность, как она есть, так сказать:

http://www.youtube.com/watch?v=G1f2M5G9KG8
http://www.youtube.com/watch?v=invo5D6SuBQ


Goblin
отправлено 02.12.09 02:08 # 88


Кому: F.Gendekassilab, #49

> заметка про что?

Про то, что я посмотрел.


Goblin
отправлено 02.12.09 02:10 # 89


Кому: Йокс, #55

> Сынок, пошути про что-нибудь ещё - чтобы тебя побыстрее отсюда выперли.
>
> Спасибо, будет настроение буду шутить.

Да, но только один раз.


Войно-Ясенецкий
отправлено 02.12.09 02:25 # 90


Греческая кухня - лучшая из тех, которые пробовал


Goblin
отправлено 02.12.09 02:51 # 91


Кому: Francesca, #81

> Д.Ю., звиняй, что не в тему. Я тебе e-mail на днях заслала

Не получал.


Goblin
отправлено 02.12.09 02:52 # 92


Кому: Войно-Ясенецкий, #90

> Греческая кухня - лучшая из тех, которые пробовал

Сознайся честно, что никаких других не пробовал!!!


Francesca
отправлено 02.12.09 03:08 # 93


Кому: Goblin, #91

Заслала ещё раз. Проверь, пожалуйста.


helples
отправлено 02.12.09 06:28 # 94


Кому: Goblin,

Дмитрий Юрьевич, интересуюсь - "межлокальную контрабанду" и "необитаемое время" читали?


easternbear
отправлено 02.12.09 07:15 # 95


Кому: Анжеросудженский GP, #86

> Натуральный разрыв одного из самых крепких шаблонов за всю мою короткую жизнь.

Держись, камрад, не унывай. Прими как есть, не осуждай и не вини никого из родителей. Просто так сложилась жизнь. Тем более, что ты точно не знаешь, как у них было до тебя и далеко не все знаешь, как было при тебе.


Ойген
отправлено 02.12.09 09:34 # 96


Кому: Аблакат, #70

За такие деньги и я порулю чем угодно :))


Ойген
отправлено 02.12.09 09:48 # 97


Кому: Анжеросудженский GP, #71

Камрад, держись!
Не осуждай и не обвиняй никого.
После 40 лет у мужчин наступает гормональная перестройка (седина в бороду), поэтому многие решают поменять свою жизнь. Правильно ли это, как всё сложится - неизвестно. Терпения тебе, ведь ты связываешь своих родителей, несмотря ни на что.


Thio
отправлено 02.12.09 09:51 # 98


Тут по зомбоящику промелькнула реклама фильма Отставник (могу попутать название), с Борисом Галкиным (В зоне особого внимания, Ответный ход) в главной роли. То, что показали и рассказали, очень напоминает Taken. А еще есть Беглец, Командо. Интересно, и тут сценарий продали?
Хотя я видел еще 3 варианта Телохранителя Куросавы помимо оригинала (последний из них - откровенная гадость).


Cyrillaz
отправлено 02.12.09 09:59 # 99


Кому: kosta458, #23

> Полистав учебник, изданный в РФ в 2009 году

Набрел на интервью автора Александра Филиппова Российской Газете.
Похоже, именно такой подачи исторического материала недоставало последние годы:

> РГ | В учебнике вы упоминаете, что Съезд народных депутатов СССР в 1989 г. признал решение о вводе советских войск в Афганистан грубой политической ошибкой. А какова ваша точка зрения как историка?

> Филиппов | Факт подобной оценки на государственном уровне, как говорится, имел место, и он нашел отражение в книге. Но лично мое восприятие решений того времени на сегодняшний день не столь однозначно. Посмотрите: после вывода наших войск три года продержался Наджибулла, затем недолгое правление моджахедов, и к власти пришли талибы. Все закончилось новой войной, но воюют уже американцы и НАТО. Показательный факт: в прошлом году ряд европейских экспертов предложил России играть в Афганистане более активную роль для стабилизации обстановки. Пусть даже это не официальная позиция, а экспертная дискуссия, но сам факт показателен: в Европе признают, что без России там проблем не решить.
> К тому же ранее популярный в обществе стереотип о том, как принималось решение о вводе войск в Афганистан, не соответствует современным данным. Считалось, что выжившие из ума старики в Политбюро ни с того ни с сего решили ввязаться в авантюру. Теперь-то, по прошествии почти 30 лет мы знаем, по сути, война в Афганистане была наиболее драматичной частью "холодной войны", отражала всю сложность этой эпохи. И люди, принимавшие решение, осознавали, что ситуация в Афганистане в перспективе угрожает безопасности южных границ СССР. Последующие события показали, что для подобной точки зрения были основания. И мы постарались это отразить. Но как сказал три года назад наш президент на собрании, посвященном памяти воинов-интернационалистов, основной урок этой войны в том, "что никто не имеет права вмешиваться в жизнь другой страны и что ни коммунизм, ни демократию, ни рынок нельзя насаждать силовыми решениями, невозможно ввести это на броне танков и нельзя оправдать никакими идеологическими соображениями.

http://history.standart.edu.ru/info.aspx?ob_no=11798


DobriiElf
отправлено 02.12.09 10:36 # 100


Спасибо за совет!



cтраницы: 1 | 2 всего: 149