Гениев среди русских нет

07.12.09 09:57 | Goblin | 428 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Влиятельный американский журнал Foreign Policy в декабрьском выпуске впервые опубликовал список из 100 мыслителей современности. Сотня человек, в числе которых политики и военные, писатели, ученые и общественные деятели, выступили «с идеями, которые изменили наш мир в 2009 году». Этот рейтинг издание планирует сделать ежегодным. Возглавляет список глава американского Федерального резерва Бен Бернанке, которому FP отводит роль спасителя американской и, следовательно, мировой экономики.

Вторым среди ведущих интеллектуалов современности признан президент США Барак Обама, «преобразовавший роль Америки в мире». В списке много имен отставных политиков, которые, как считает FP, задали курс развитию современного мира: это бывший вице-президент США Ричард Чейни, экс-генсек ООН Кофи Аннан, первый президент независимой Чехии Вацлав Гавел.

Ни одного россиянина в списке не оказалось. «В эти дни Россия просто не является ведущим поставщиком идей, которые мир хочет услышать. Современных Сахаровых или Солженицыных не существует. Если бы они были, мы бы включили их в список», – заключает FP.
Гениев среди русских нет

Зато у нас есть демократия и выборы из двух и более человек.
Гниды, к сожалению, временно закончились.

А вот то, что в списке нет Ющенко, Саакашвили, Новодворской, Политковской и Каспарова — очень странно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 428, Goblin: 2

Хромой Шайтан
отправлено 07.12.09 10:01 # 1


Как так, а где же наш гарант? За одни только нанотехнологии его должны были включить в список!!!


helples
отправлено 07.12.09 10:02 # 2


это что же выходит - и Горбачев туда не попал??!
[в волнении грызет ногти]


Kaarza
отправлено 07.12.09 10:02 # 3


И почему я не удивлён?! :)


knoplex
отправлено 07.12.09 10:02 # 4


> В эти дни Россия просто не является ведущим поставщиком идей, которые мир хочет услышать. Современных Сахаровых или Солженицыных не существует. Если бы они были, мы бы включили их в список», – заключает FP.

может и не стоит огорчаться, что нас нету в этом списке :)


esgor
отправлено 07.12.09 10:02 # 5


Слили Россию-матушку. Уже и гениев не осталось... кс


Bondvox
отправлено 07.12.09 10:05 # 6


Как-то не очень понятно, почему в списке нет Егора Гайдара.
Какой там Бен Бернанке? Вот Гайдар - истинный спаситель американской экономики. А равно и оборонки.
Непорядок.


02014
отправлено 07.12.09 10:06 # 7


Немного порадовало - "Современных Сахаровых или Солженицыных не существует".
Прямо капля бальзама на надежду на будущее.


Zavhoz
отправлено 07.12.09 10:07 # 8


Как же ж так? У нас все правительство - гении экономики и политики, которые издают гениальные законы, проводят гениальные реформы, у нас все режиссеры гении - снимают гениальное кино, настолько гениальное, что даже государство дает им денег, у нас гениальные эффективные менеджеры.
Результаты подтасованы!
У нас один Чубайс чего только стоит.


Beaths
отправлено 07.12.09 10:08 # 9


> Влиятельный американский журнал Foreign Policy в декабрьском выпуске впервые опубликовал список из 100 мыслителей типа "как бы чтобы америке заебись, а остальным - хуй" современности.


Розмари
отправлено 07.12.09 10:08 # 10


Кому: helples, #2

Горбачев был давно, поэтому в рейтинг 2009 года не поавл. А Медведев, видно, не дотягивает до Горбачева. Ну что же можно еще такое доброе сделать, чтобы за океаном заценили, в той же степени, как и форосского героя?
То обстоятельство, что Обама в списке второй, однозначно говорит о том, что список исключительно достоверный.


Lobo
отправлено 07.12.09 10:08 # 11


> В эти дни Россия просто не является ведущим поставщиком идей, которые мир хочет услышать. Современных Сахаровых или Солженицыных не существует. Если бы они были, мы бы включили их в список», – заключает FP.

Так вот о каких гениях идет речь!
Нахуй, нахуй! (с, пьяные пионеры)


Warthog
отправлено 07.12.09 10:08 # 12


> Влиятельный американский журнал

Уже все понятно.

> В эти дни Россия просто не является ведущим поставщиком идей, которые мир хочет услышать. Современных Сахаровых или Солженицыных не существует

Искренне посмеялся. Как там говорят: "Спалились!"


Пан Головатый
отправлено 07.12.09 10:10 # 13


А как же Валерия Иллинишна???


esgor
отправлено 07.12.09 10:12 # 14


Кому: Розмари, #10

Думаю, если бы опрос делал русский журнал, вторым был бы Медведев, а первым - Путин. ;)


Goblin
отправлено 07.12.09 10:12 # 15


Кому: esgor, #14

> Думаю, если бы опрос делал русский журнал, вторым был бы Медведев, а первым - Путин. ;)

Медведёв бы боролся с Чюбайсом.


Goblin
отправлено 07.12.09 10:12 # 16


Кому: Пан Головатый, #13

> А как же Валерия Иллинишна???

Не уважают, твари.


Zavhoz
отправлено 07.12.09 10:13 # 17


Кому: Розмари, #10

> А Медведев, видно, не дотягивает до Горбачева.

Они какбе намекают, что вот мол ребята, мало вы в этом году работали, еще не до конца разоблачены ужасы сталинизма, еще не до конца проведены демократические реформы, еще не до конца армия приведена в правильную боеспособность, еще не до конца реформировано образование. Но ничего наши думаю не подкачают и уж в 2010 году стократно улучшат результаты труда и тогда точно попадут в рейтинг.


m@stik@
отправлено 07.12.09 10:13 # 18


Кому: Пан Головатый, #13

> А как же Валерия Иллинишна???

Ну она же не экс- генсек?!
Баб, наверно, не бурут в список....


Zavhoz
отправлено 07.12.09 10:14 # 19


Кому: Пан Головатый, #13

> А как же Валерия Иллинишна???

Познера, Познера забыли, суки.


Ram Kvadriga
отправлено 07.12.09 10:15 # 20


Кому: Goblin, #16

Зато Каспаров - 101-й....


П.Д.О.
отправлено 07.12.09 10:15 # 21


> Современных Сахаровых или Солженицыных не существует.

Мельчает либерал. Уже не тот!


Wonder
отправлено 07.12.09 10:17 # 22


«В эти дни Россия просто не является ведущим поставщиком идей, которые мир хочет услышать. Современных Сахаровых или Солженицыных не существует. Если бы они были, мы бы включили их в список», – заключает FP.

Позднеру и Свнидзе должно быть стыдно. Расслабились, потеряли хватку.


ПТУРщик
отправлено 07.12.09 10:17 # 23


Кому: Goblin, #0

> Современных Сахаровых или Солженицыных не существует

Велик Аллах, милостивый и милосердный!


Warthog
отправлено 07.12.09 10:18 # 24


Кому: Goblin, #16

> > Не уважают, твари.

Скорее выхлоп маловат.


Dusty
отправлено 07.12.09 10:19 # 25


>Возглавляет список глава американского Федерального резерва Бен Бернанке, которому FP отводит >роль спасителя американской и, следовательно, мировой экономики.

[ржот]

Какой хороший журнал!!!

>Ни одного россиянина в списке не оказалось. «В эти дни Россия просто не является ведущим >поставщиком идей, которые мир хочет услышать. Современных Сахаровых или Солженицыных не >существует. Если бы они были, мы бы включили их в список», – заключает FP.

Не может быть, что бы ни одного самого завалящего предателя не нашлось!!!

Или бабу Леру уже со счетов списали?

Или она жжёт слабовато?

Видимо просто не до нас сейчас.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 07.12.09 10:19 # 26


> Современных Сахаровых или Солженицыных не существует. Если бы они были, мы бы включили их в список», – заключает FP.

Ну, ивиняйте батьку! Бананьев нема!!!


Makarych
отправлено 07.12.09 10:19 # 27


Обама - это голова!!!
© И.Ильф, Е.Петров "Золотой телёнок", 2009 года выпуска


thrasher
отправлено 07.12.09 10:19 # 28


Доска почета Вашингтонского обкома буквально осиротела. Одни местные светилы, ни одного Солженицина за целый год не воспитали. Видимо действительно крисиз у них там, первоочередные задачи не выполняются.


Ехидна
отправлено 07.12.09 10:22 # 29


>Современных Сахаровых или Солженицыных не существует. Если бы они были, мы бы включили их в список

Какой плевок в лицо российской либеральной интеллигенции. :)


doutorcv
отправлено 07.12.09 10:22 # 30


критерии "мыслительства" удивили несказанно.
почему патриарха Кирилла там, в таком случае, нет - непонятно.

опять же ж, Обама - понятно, Клинтоны - понятно, но

> бывший командующий силами США в Ираке Дэвид Петреус
> бывший вице-президент США Ричард Чейни
> первый президент независимой Чехии Вацлав Гавел

товарищи, а никто не в курсе, как эти-то изменили мир в 2009 году?


Evgen_Perm
отправлено 07.12.09 10:22 # 31


> Современных Сахаровых или Солженицыных не существует. Если бы они были, мы бы включили их в список.

Троекратное "Ура"!


bladedancer
отправлено 07.12.09 10:25 # 32


> Зато у нас есть демократия и выборы из двух и более человек.

Какие выборы? Жириновский - Зюганов - Богданов [кто это?] - МЕДВЕДЕВ? [галочку здесь ставим]

> Вторым среди ведущих интеллектуалов современности признан президент США Барак Обама

Ничего другого я и не ожидал. Это, наверное у них после Буша такой трепет к Обамке возник.
Сначала страной управлял дебил, а потом вдруг - раз! - и негр, который нихера не делает. Ну конечно, он-то по сравнению с предыдущим - интеллектуал. Нобелевская премия за ничегонеделание заслужена.

Хотя, что еще можно ожидать? Журнал-то американский. Пропаганда работает на полную мощность.

> «В эти дни Россия просто не является ведущим поставщиком идей, которые мир хочет услышать. Современных Сахаровых или Солженицыных не существует. Если бы они были, мы бы включили их в список»

А как же Познер и Сванидзе? Ай, плохо! - плохо разоблачения сталинизма идут - америкосы даже не слышат!

А Америка является поставщиком идей. Кто эти идеи не принимает - тому пиздец.


Cloe
отправлено 07.12.09 10:28 # 33


Кому: ПТУРщик, #23

Камрад, как сказал на это мой уважаемый отец, Джафаргулу Мамед-Али оглы Джафаров - "Не могу не согласиться!"


Karaseg
отправлено 07.12.09 10:28 # 34


Кому: Wonder, #22

> Позднеру и Свнидзе должно быть стыдно. Расслабились, потеряли хватку.

[Свинидзе моде он]
Стыдится тут нечего!!! Зловещий оскал кризиса. Своим, американским пацанам едва хватило, иноземных кормить нечем. А ведь давно известно - какой стол, такой и стул!
[Свинидзе моде офф]


shagaih
отправлено 07.12.09 10:32 # 35


<Современных Сахаровых или Солженицыных не существует>.
Да боже упаси! Еще парочку ярых светил демократии, толерантности и моя страна не выдержит.


cheburaha
отправлено 07.12.09 10:32 # 36


Кому: Пан Головатый, #13

> А как же Валерия Иллинишна???

Вот, именно эта мысль и мне не дает покоя! Почему такое невнимание к очевидным гениям земли русской?!


Joker
отправлено 07.12.09 10:33 # 37


> Современных Сахаровых или Солженицыных не существует

И слава Богу! От этих гнид никак не отмытся, а если вашингтонский обком новых на подмогу убывшим направит так вообще туши свет


Trol
отправлено 07.12.09 10:34 # 38


Ба! Опять Барак Обама на высоких строчках в чарте. То он книжки гениальные пишет, то влияет на все на свете, то Нобелевскую премию дают. Прям раскручивают его как Фифти Цента. Интересно это зачем так? Или просто пресмыкаются?


x-pert
отправлено 07.12.09 10:35 # 39


Кому: thrasher, #28

> Доска почета Вашингтонского обкома буквально осиротела. Одни местные светилы, ни одного Солженицина за целый год не воспитали. Видимо действительно крисиз у них там, первоочередные задачи не выполняются.

скорее - имеющиеся на содержании борцы за свободу изо всех сил противятся новым рылам у корыта грантов и прочих подачек


Uncle Ru
отправлено 07.12.09 10:36 # 40


> Современных Сахаровых или Солженицыных не существует.

[и немедленно выпил]


Beaths
отправлено 07.12.09 10:36 # 41


В списке, кстати, три китайца - банкир, правозащитник и журналист.

Симптоматично, по-моему.


Медвед Полоскун
отправлено 07.12.09 10:39 # 42


>А вот то, что в списке нет Ющенко, Саакашвили, Новодворской, Политковской и Каспарова — очень странно.

Латынина рыдает в злобе. А заслуги Чюбайса так вообще забыли!


Хорек Паникер
отправлено 07.12.09 10:42 # 43


[Падает ниц под образа]

Хоспидя, что делаицца, как жить то дальше!


Info
отправлено 07.12.09 10:43 # 44


А где же британские ученые ?!


Trol
отправлено 07.12.09 10:43 # 45


> Гениев среди русских нет

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!


Romario282
отправлено 07.12.09 10:43 # 46


А Джордж Буш в списке есть?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 07.12.09 10:44 # 47


Кому: Trol, #38

> Или просто пресмыкаются?

Культ Личности, хуле.


Lexa!
отправлено 07.12.09 10:44 # 48


> Современных Сахаровых или Солженицыных не существует

баалиин! Yу что ж такое! Значит СССР мог воспитать "поставщиков идей", а РФ не может. И тут СССР всех обскакал!!!


Dzen
отправлено 07.12.09 10:45 # 49


>«В эти дни Россия просто не является ведущим поставщиком идей, которые мир хочет услышать. Современных Сахаровых или Солженицыных не существует. Если бы они были, мы бы включили их в список», – заключает FP.

Упаси бог! :)


Lexa!
отправлено 07.12.09 10:45 # 50


Кому: bladedancer, #32

> Нобелевская премия за ничегонеделание заслужена.

А может они так Обамке долг отдали, Нобелевкой :)


ПТУРщик
отправлено 07.12.09 10:47 # 51


Кому: Cloe, #33

> Камрад, как сказал на это мой уважаемый отец, Джафаргулу Мамед-Али оглы Джафаров - "Не могу не согласиться!"

Рад что есть общие взгляды с уважаемым человеком. :)

Кому: Ехидна, #29

> Какой плевок в лицо российской либеральной интеллигенции. :)

А ведь они хотят, чтобы их любили!


ushak
отправлено 07.12.09 10:50 # 52


Каспарова-то однозначно надо в список - эвон как в шахматы режется. Всех номинантов в сеансе одновременной игры разом положет! Мыслитель! Правда, Фоменку очень сильно уважает (раньше, по крайней мере, сильно ратовал), ну и общее мировосприятие довольно бредовое. Ну, дак это тоже за мыслительное достижение прокатит (в номинации "Альтернативный взгляд").


П.Д.О.
отправлено 07.12.09 10:53 # 53


Кому: Trol, #38

> Или просто пресмыкаются?

Это в свободном-то обществе? Просто немыслимо!!!


backspace
отправлено 07.12.09 10:54 # 54


Вассерман тихо плачет в углу


RedWolf
отправлено 07.12.09 10:57 # 55


>Индекс цитируемости российских ученых

Индекс цитируемости есть число ссылок на работы данного ученого в мировой научной литературе, которое отражает востребованность его результатов. На Западе оценка по индексу широко используется, например, в конкурсах на замещение научных вакансий. Правомерность такого использования индекса не бесспорна и давно обсуждается. Существует много посторонних обстоятельств, влияющих на цитируемость научного работника. C другой стороны, это показатель, который, безусловно, коррелирует с уровнем и работоспособностью ученого, к тому же прозрачный и доступный.

> Рекорды в личном зачете

Пару слов о рекордсменах по полному индексу. Порог 10 000 цитирований, сделанных с 1986 года, преодолели: В.И. Арнольд - 15 138 цитирований (Институт математики им. Стеклова РАН; основное место жительства - Москва), И.М. Гельфанд - 15 716 (Институт системных исследований; Москва), В.Е. Захаров - 12 676 (Институт теоретической физики им. Ландау; Черноголовка), А.И. Ларкин - 11 905 (Институт теоретической физики им. Ландау; США), Л.Д. Фаддеев - 10 528 (Институт математики им. Стеклова РАН; Санкт-Петербург), Е.С. Фрадкин - 10 655 (ФИАН; Москва).

Кроме того, порог 10 000 цитирований, сделанных за все годы, перешли В.Л. Гинзбург - 19 519, с 1986 года - 8962 (ФИАН; Москва) и В.С. Летохов - 13 375, с 1986 года - 6850 (Институт спектроскопии РАН; Троицк). К сожалению, к этим данным (версия ISI глубиной до 1945 года) у нас нет постоянного доступа и проверить удалось далеко не всех.

Среди женщин лидирует О.А. Ладыженская - 5728 цитирований с 1986 года (Институт математики им. Стеклова РАН; Санкт-Петербург).

Интересный факт: данные по полному индексу высокоцитируемых российских ученых быстро растут - гораздо быстрее, чем это можно объяснить новыми ссылками. Рост происходит в основном за счет ссылок на старые работы. Есть только одно разумное объяснение: ISI задним числом расширяет свою базу данных. Вероятно, за год добавились ссылки из ряда российских журналов конца 80-х - начала 90-х, которые прежде не были обработаны.


Полностью статья http://www.disser.h10.ru/artical/shtern.html


NightFlyer
отправлено 07.12.09 10:58 # 56


>Современных Сахаровых или Солженицыных не существует

Вот и славно, а то с такими гениями и дебилы не нужны!


Allex
отправлено 07.12.09 11:07 # 57


Я смотрю, в списке только американцы, либо те, кто хорошо помог штатам.

В свете этого, данные слова выглядят просто издевательством:

> «В эти дни Россия просто не является ведущим поставщиком идей, которые мир хочет услышать.

Весь мир, блядь, существует только для того, чтобы ублажать благославенную Америку. Пиздец.


affigi
отправлено 07.12.09 11:08 # 58


Есть ощущение, что у Абамы даже на электронку письма сортируются как "хвалебные-благодарственные" и "сибирская язва"!!!


Dusty
отправлено 07.12.09 11:12 # 59


Кому: Allex, #57

> Весь мир, блядь, существует только для того, чтобы ублажать благославенную Америку. Пиздец.

А то ты не знал.


ququ
отправлено 07.12.09 11:13 # 60


сначала прочитал заголовок как "Геев среди русских нет", удивился, прочитал статью, успокоился.


exolon
отправлено 07.12.09 11:14 # 61


Кому: Lexa!, #48

> Значит СССР мог воспитать "поставщиков идей"

необходимо срочно создать специальные интернаты для выращивания "поставщиков идей"!!!


Влок
отправлено 07.12.09 11:15 # 62


>Сотня человек, в числе которых политики и военные, писатели, ученые и общественные деятели, >выступили «с идеями, которые изменили наш мир в 2009 году».

"Изменили мир" - а в какую сторону простите ???
Адольф Гитлер то же изменил мир и хуле??? И его в списек??


Пифон
отправлено 07.12.09 11:15 # 63


Кому: Пан Головатый, #13

> А как же Валерия Иллинишна???

мало разоблачали!



Кому: bladedancer, #32

> Нобелевская премия за ничегонеделание заслужена.

как так? он же первый черный брат, который смог!..(с)


> Современных Сахаровых или Солженицыных не существует.

искренне радуется


Francesca
отправлено 07.12.09 11:17 # 64


Кому: Info, #44

> А где же британские ученые ?!

Да один Бернанке заруливает всех "британских ученых" в минуса. Удивительно, что Гор со своей фальшивкой про потепление климата не попал в список. Не все затеи ещё удаются нашим мастерам, ой не все. А журнальчик - так себе (http://www.foreignpolicy.com/articles/2009/11/30/the_fp_top_100_global_thinkers ).

Комментарии к списку попадаются просто атомные - народ оттягивается душевно. Хорошо хоть ни одной Российской фамилии в заветном списочке нет. Традиционная статейчка про Путина-спасителя, однако, в журнале есть. Любим он, почти как Горби.


kvv
отправлено 07.12.09 11:18 # 65


Кому: exolon, #61

> необходимо срочно создать специальные интернаты для выращивания "поставщиков идей"

http://www.rg.ru/2009/12/07/dosaaf-dok.html
>Постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2009 г. N 973 Москва "Об Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Опубликовано сегодня.


Evg_74
отправлено 07.12.09 11:18 # 66


Кому: Розмари, #10

> Ну что же можно еще такое доброе сделать, чтобы за океаном заценили, в той же степени, как и форосского героя?

Побриться налысо и поставить кляксу на башку!


prosto_phil.86
отправлено 07.12.09 11:18 # 67


Не понял. А как же Дымовский?


sopran4eg
отправлено 07.12.09 11:21 # 68


Я не читал правила.

Ссылки надо сопровождать описанием.



100.kg
отправлено 07.12.09 11:22 # 69


Кому: exolon, #61

> >
> необходимо срочно создать специальные террариумы для выращивания "поставщиков идей"!!!
>
>
Извините.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 07.12.09 11:22 # 70


Кому: prosto_phil.86, #67

> А как же Дымовский?

Кстати, да! И Пидорабинека никто не вспомнил.


chum
отправлено 07.12.09 11:23 # 71


> Вторым среди ведущих интеллектуалов современности признан президент США Барак Обама, «преобразовавший роль Америки в мире»

Интересно, а в чем конкретно выразилось это преобразование роли Америки в мире? Войска они отовсюду свои вывели? Доллар перестал быть мировой валютой? Или что?


Сибирячок
отправлено 07.12.09 11:25 # 72


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Как так, а где же наш гарант? За одни только нанотехнологии его должны были включить в список!!!

А проект договора об общеевропейской безопасности, а предложение сделать Москву финансовой столицей мира, а рублем доллар заменить, а дирижабли наконец!
Да он просто фонтанирует идеями.


Товарищ граф
отправлено 07.12.09 11:34 # 73


Кому: Lexa!, #50

> А может они так Обамке долг отдали, Нобелевкой :)

Роза, тётя Циля из Одессы просила передать тебе 100 долларов...


dt. Stansfield
отправлено 07.12.09 11:39 # 74


Кому: Francesca, #64

> Не все затеи ещё удаются нашим мастерам, ой не все. А журнальчик - так себе

Нанодирежабли и часовые пояса варулят всё!!!


thederator
отправлено 07.12.09 11:47 # 75


[чешет репу] Странный какой-то список. Там бы органично Горбачов смотрелся, но почему-то его там нет.


cephalochordata
отправлено 07.12.09 11:50 # 76


А вот то, что в списке нет Ющенко, Саакашвили, Новодворской, Политковской и Каспарова — очень странно.

Кризис, на них денег не хватает.


RedWolf
отправлено 07.12.09 11:50 # 77


Кому: thederator, #75
> Там бы органично Горбачов смотрелся, но почему-то его там нет.

Ушёл за пиццой.


Розмари
отправлено 07.12.09 11:51 # 78


Кому: Сибирячок, #72

Какие к черту идем. Наши лидеры на глазах у всего мира изменяют мировым ценностям американской демократии с Китаем, подписывают хрен знает какие соглашения. Ведь так может в реале произойти то, чего смертельно боялся еще Герберт Уэлс - сырьевые богатства России окончательно и бесповоротно уйдут в Азию. Разве можно таких людей включать в американские рейтинги?


doutorcv
отправлено 07.12.09 11:52 # 79


Кому: Влок, #62

> Адольф Гитлер то же изменил мир и хуле??? И его в списек??

Кому: Francesca, #64

> Удивительно, что Гор со своей фальшивкой про потепление климата не попал в список.

Кому: thederator, #75

> Там бы органично Горбачов смотрелся, но почему-то его там нет.

там же только те, кто изменил мир конкретно в 2009 году!!!


Мясоед
отправлено 07.12.09 11:53 # 80


>Современных Сахаровых или Солженицыных не существует. Если бы они были, мы бы включили их в список

Побольше бы таких гениев у нас не появлялось бы.


TAKT51
отправлено 07.12.09 11:54 # 81


Кому: Влок, #62

> Адольф Гитлер то же изменил мир и хуле??? И его в списек??

- дык, по версии журнала Time (номер за 2.01.39) Алоизыч - «человек 1938 года». А в 42-м - уже ИВС.


Francesca
отправлено 07.12.09 11:54 # 82


Кому: dt. Stansfield, #74

> Нанодирежабли и часовые пояса варулят всё!!!

Не, это да, тут без вопросов!!! Однако - не глобально. А нагнуть весь мир сразу на тонны реальных материальных ценностей страшилками про потепления - это уже высший класс. Но меня успокаивает, что двое из "британских ученых"-потеплителей, таки в списке есть. И Вячеслав Гавел тоже.


Olnis
отправлено 07.12.09 11:54 # 83


>Современных Сахаровых или Солженицыных не существует. Если бы они были, мы бы включили их в список.

Таких мыслителей нам не надо!


zdracte
отправлено 07.12.09 12:00 # 84


>Сотня человек, в числе которых политики и военные, писатели, ученые и общественные деятели, выступили «с идеями, которые изменили наш мир в 2009 году».

С ужасом понял, что живу в другом мире.


voooz
отправлено 07.12.09 12:00 # 85


Кому: Beaths, #41

> В списке, кстати, три китайца - банкир, правозащитник и журналист.
>
> Симптоматично, по-моему.

Банки пора национализировать, братьям (когда-то) Китайцам, а то не к добру это.


nick_nSk
отправлено 07.12.09 12:03 # 86


> Современных Сахаровых или Солженицыных не существует

Значит плохо искали!!!


cheburaha
отправлено 07.12.09 12:04 # 87


Кому: Olnis, #83

>Современных Сахаровых или Солженицыных не существует. Если бы они были, мы бы включили их в список.
> > Таких мыслителей нам не надо!

А кто вас спрашивает, что вам надо. Ясно же написано - гении должны продуцировать идеи, которые мир хочет услышать".


Влок
отправлено 07.12.09 12:39 # 88


Кому: TAKT51, #81

> - дык, по версии журнала Time (номер за 2.01.39) Алоизыч - «человек 1938 года». А в 42-м - уже ИВС.

Камрад, ты прикалываешся или это правда?



Кому: doutorcv, #79

Камрад, ты анекдот про "Дюран-Дюран" помнишь?
Я понял что речь про 2009 год.
Просто радует мотивировка "изменили", не "сделали лучше".
Тогда пацанов-организаторов 9/11, то же можно в такой список забацать,
ВТЦ запалили - Нью-Орк стал другим, заслуги налицо.


> там же только те, кто изменил мир конкретно в 2009 году!!!
>


Archie
отправлено 07.12.09 12:39 # 89


наличие чейни несколько настораживает


ПТУРщик
отправлено 07.12.09 12:43 # 90


Кому: Влок, #88

> Кому: TAKT51, #81
>
> > - дык, по версии журнала Time (номер за 2.01.39) Алоизыч - «человек 1938 года». А в 42-м - уже ИВС.
>
> Камрад, ты прикалываешся или это правда?

Какие приколы?! Это широко известно.


nishairdna
отправлено 07.12.09 12:49 # 91


Всё нормально, это-ж американская Foreign Policy )


VOL
отправлено 07.12.09 12:49 # 92


Измельчали гниды в стране. Какое унижение со стороны хозяев.
А гниды ведь хотели не только пожрать, но еще и любви и уважения.
Как же теперь жить?


FlameZ
отправлено 07.12.09 12:49 # 93


Вполне ожидаемо... Вот в октябре Джозеф Байден недвусмысленно высказался о том, что какие-либо интересы и сферы влияния России в мире - недопустимы.
Если интересов нет, и тебя в х*й не ставят всем демократическим миром - откуда взяться "идеям, изменившим мир"? Тут только русофобские идеи прокатят.
И вот странно: почетный подъемник народных фронтов Сахаров упомянут, а его достойные единомышленники нет. Видать, Новодворской еще есть, над чем работать, не тот калибр пока что.


Чеснок
отправлено 07.12.09 12:49 # 94


Из их погреба Россия не видна. Поэтому в гении набирают местных крыс.


Alihan
отправлено 07.12.09 12:50 # 95


Кому: Влок, #88

> Камрад, ты прикалываешся или это правда?

Пхе! А что тебя удивляет?


chum
отправлено 07.12.09 12:50 # 96


Кому: Влок, #88

> Камрад, ты прикалываешся или это правда?

Камрад, зачем спрашивать? Смотри первоисточник:

http://www.time.com/time/covers/0,16641,19390102,00.html


Francesca
отправлено 07.12.09 12:51 # 97


Кому: doutorcv, #30

> товарищи, а никто не в курсе, как эти-то изменили мир в 2009 году?

Гавел - нес ПРАВДУ целых четыре десятилетия. Всем. И сейчас продолжает.
Петреус - практически создал новую военную стратегию и тактику США в Ираке и Афганистане.
Чейни - до хрипоты-до драки защищает военное присутствие США везде - превентивные войны и всё такое прочее. Патриот.


True_Cartman
отправлено 07.12.09 12:52 # 98


>А вот то, что в списке нет Ющенко, Саакашвили, Новодворской, Политковской и Каспарова — очень странно.

Видимо, масштаб не тот.


псих
отправлено 07.12.09 12:53 # 99


> Возглавляет список глава американского Федерального резерва Бен Бернанке

С журнальцем этим все понятно.


Trane
отправлено 07.12.09 12:53 # 100


Какой-то я сегодня чересчур остроумный...




cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 428