Про игру Modern Warfare 2 - вновь

09.12.09 12:15 | Сева | 166 комментариев » »

Стримы

Говорит и показывает K.A.4 TV:



Купить игру Modern Warfare 2 на OZON.ru (доставка по России):

Коллекционное издание для PC
Стандартное издание для PC
Антикризисное издание для PC

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 166, Goblin: 2

Alfa-Foxtrot
отправлено 09.12.09 12:33 # 1


Сева, камрады, помогите. такой вопрос - какие преимущества и недостатки PS3 и Xbox перед PC? и есть ли возможность использовать их для выхода в интернет (например для посещения тупичка)?


jockser
отправлено 09.12.09 12:34 # 2


В своих не стреляю... ф топку


thrasher
отправлено 09.12.09 12:34 # 3


Игра неплохая, но разработчикам стоит все таки нащупать грань между игровым приложением и пропагандистким плакатом.


KelDazan
отправлено 09.12.09 12:34 # 4


За ролик спасибо, жаль только про мультиплеер нету ничего.

[устраивается по удобней]
Ну сейчас набегут!!! И расскажут парням из КАЧ ТВ как правильно родину любить!!!

P.S.:
>Рядом с ГУЛАГом хороший интернет, секретным приказом НКВД, строго запрещён.
[с воем валится под лавку]


CEBEP
отправлено 09.12.09 12:38 # 5


Не, нафик нафик, я ещё пожить хочу... А то такую коробочку прикупишь и прощай внешний мир :(


Сева
отправлено 09.12.09 12:41 # 6


Кому: Alfa-Foxtrot, #1

> Сева, камрады, помогите. такой вопрос - какие преимущества и недостатки PS3 и Xbox перед PC?

недостатки - графика уже не на переднем краю прогресса, некоторые игровые жанры (стратегии, симуляторы, MMORPG) представлены бедненько

многим не нравится управлять с помощью контроллера, привыкают с трудом

преимущества - игр гораздо больше, чем на PC, игры в целом лучше и качественней

консоль не требует отдельного места в квартире, как игровой комп

в консоль можно рубиться всей семьёй за компанию с гостями

не надо думать, "будет игра тормозить или нет"

> и есть ли возможность использовать их для выхода в интернет (например для посещения тупичка)?

сквозь PS3 нормально виден практически весь рунет

а вот сайт Тупичок выводится крокозябрами :о)))


Sarancha
отправлено 09.12.09 12:41 # 7


Кому: thrasher, #3

> Игра неплохая, но разработчикам стоит все таки нащупать грань между игровым приложением и пропагандистким плакатом.

Ты еще создателям кинофильмов посоветуй это сделать.


duz13
отправлено 09.12.09 12:43 # 8


ну вы, блин, даёте! как такую игруху без сетевой представлять?)) сюжет одиночки - полный отстой, я смеялся очень долго над памятником Закаева, вместо Долгорукого))))а по сетке играю с удовольствием, хотя к стиму есть много претензий!!!уверен, что игру покупали только из-за мультиплеера. С уважением duz13.


Ламивит
отправлено 09.12.09 12:43 # 9


Есть у меня сугубо личное мнение. Считаю, что оружие в игрушке загубили кучей планок пикатинити и вивера. Не оружие а ёжик.


Lee N.
антисемит
отправлено 09.12.09 12:44 # 10


ДЮ помолодел как... :)
Лексикон местами у подростков взят с Тупичка.


Сева
отправлено 09.12.09 12:46 # 11


Кому: duz13, #8

> ну вы, блин, даёте! как такую игруху без сетевой представлять?))

была беда - настрочи про сетевую


thrasher
отправлено 09.12.09 12:47 # 12


Кому: Sarancha, #7

> Ты еще создателям кинофильмов посоветуй это сделать

Я про грань. Читай - "разумные пределы". Когда вся игра сплошная агитлистовка времен холодной войны гляжу на это с недоумением.


Ламивит
отправлено 09.12.09 12:47 # 13


Кому: duz13, #8

> С уважением duz13.

[ хмуро чистит FA MAS с датчиком сердцебиения ]


Сева
отправлено 09.12.09 12:48 # 14


Кому: Lee N., #10

> Лексикон местами у подростков взят с Тупичка.

а откуда надо "брать лексикон", уважаемый Lee N.?

не пособишь ли ценным советом?


Sarancha
отправлено 09.12.09 12:51 # 15


Кому: thrasher, #12

> Я про грань. Читай - "разумные пределы". Когда вся игра сплошная агитлистовка времен холодной войны гляжу на это с недоумением.

И как ее найти, эту грань? Что есть "разумные пределы"?


Сева
отправлено 09.12.09 12:52 # 16


Кому: thrasher, #12

> Я про грань. Читай - "разумные пределы". Когда вся игра сплошная агитлистовка времен холодной войны гляжу на это с недоумением.

вот ты создатель компьютерной игры, проживаешь в США

тебе нужно придумать в игру лютого врага - чтобы герою или героям было с кем воевать

враг должен быть такой, чтобы мог разбомбить г. Вашингтонск, высадить десант в Штатах, и т.п.

кого ты назначишь врагом - Северную Корею, Иран, Белоруссию, марсиан?


Гуффи
отправлено 09.12.09 12:53 # 17


Кто играл на xbox360, учавствовал в скандальной миссии расстрела русского аэропорта, которую после программно закрыли на пк. Вообще без этого весомого но, прошел с удовольствием, набил 70 лвл престижа в сетевой игре.


CYBERSTOS.ru
отправлено 09.12.09 12:53 # 18


Кому: duz13, #8

> ну вы, блин, даёте! как такую игруху без сетевой представлять?))


С нашими интернетами, только по локальной сети и можно поиграть. Скорости у нас мизерные.

Камчатка.


Alfa-Foxtrot
отправлено 09.12.09 12:57 # 19


Кому: Сева, #6

спасибо

> преимущества - игр гораздо больше, чем на PC, игры в целом лучше и качественней
> консоль не требует отдельного места в квартире, как игровой комп
> в консоль можно рубиться всей семьёй за компанию с гостями
> не надо думать, "будет игра тормозить или нет"
> сквозь PS3 нормально виден практически весь рунет

это гуд.

> а вот сайт Тупичок выводится крокозябрами :о)))

это перечеркивает все остальное!!!

кстати, а с них в он-лайн игры можно рубится?


Сева
отправлено 09.12.09 13:05 # 20


Кому: Alfa-Foxtrot, #19

> кстати, а с них в он-лайн игры можно рубится?

эстетственно

подавляющее большинство консольных стрелялок, гонок, леталок и прочего уверенно поддерживают онлайн-зарубы

игра Modern Warfare (первая часть) - флагман многопользовательских консольных шутеров


Alfa-Foxtrot
отправлено 09.12.09 13:21 # 21


Кому: Сева, #20

спасибо.
думаю на НГ подарочек сделать себе и исчезнуть на пару деньков из реала))


maig4eg
отправлено 09.12.09 13:21 # 22


Блин, не могу глядеть ролики.

Расскажите уже в двух словах!!!


Сева
отправлено 09.12.09 13:30 # 23


Кому: Alfa-Foxtrot, #21

> думаю на НГ подарочек сделать себе и исчезнуть на пару годков из реала))


Сева
отправлено 09.12.09 13:31 # 24


Кому: maig4eg, #22

> Расскажите уже в двух словах!!!

хорошая игра


Анжеросудженский GP
отправлено 09.12.09 13:33 # 25


Наши разрабы начинают о чем-то догадываться.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Миротворец_(игра)

Играл. Вышло средненько, но играбельно. На уровне модификации к Half-Lifе1 Paranoya. Просто видно, что ребята торопились. Извините что ВикиПедия, мне там ближе было.


Гуффи
отправлено 09.12.09 13:33 # 26


Кому: Alfa-Foxtrot, #19

существует возможность мультиплеерной игры и кооперативного прохождения в сервисах PSN и Xbox live, лайв платный, очень.


inDesign
отправлено 09.12.09 13:33 # 27


Кому: CYBERSTOS.ru, #18

> С нашими интернетами, только по локальной сети и можно поиграть.

докладываю: недостатков у мультиплеера на мой взгляд ровно два: отсутствие наклонов и консольная система серверов. все остальное старый добрый код, только больше и лучше.


Dragov
отправлено 09.12.09 13:33 # 28


Молодцы! Обзоры хорошие и качественные.

Мультиплеер хорош, я пока лицуху ждал, чесно скажу сомневался, как же так, без выделенных серверов. А оказалось очень удобная штука, Никаких проблем с поиском сервера, наливай да пей! Запустил игру тебе быренько нашло сервер по рангу и вперёд. Можно по предварительному сговору с камрадами собратся, и играть дальше уже командой.Приглашать друг друга и тд.

Сам мультик наче семачки, садишься и невозможно оторваться, куча плюшек, апгрейдов. Думаеш такой, в три ночи, вот доиграю и спать побегу, а тут опа и новый ствол открылся. Нада опробовать ёма! И ещё пару часиков. Жалко калаш аж на 70 левел запрятали сатрапы.


Ламивит
отправлено 09.12.09 13:33 # 29


Кому: maig4eg, #22

> Расскажите уже в двух словах!!!

Качественное мочилово со спецэффектами и постановкой сцен на уровне Спилберговских фильмов про войну. Отличная сетевая игра с большим количеством скилов и вооружения. Сюжет не понятный(в лицензии вообще не понятно что происходит с 1 миссии).


mr.vain
отправлено 09.12.09 13:36 # 30


Бля, как нудно читают.
Кто-нибудь, покажите им "Синий фил"!


tarkil
отправлено 09.12.09 13:37 # 31


Кому: thrasher, #3

> Игра неплохая, но разработчикам стоит все таки нащупать грань между игровым приложением и пропагандистким плакатом.

А зачем? Игра — отличный плакат!


KelDazan
отправлено 09.12.09 13:41 # 32


Кому: maig4eg, #22

Ребята с кача в своём стиле - рассказывают про сингл плеер, про сюжетную линию, про оружие, добавляют своии шутки. В целом - интересно. Только мультиплеер не пробывали - говорят инет не позволяет, посему о нём ничего. Извини - тут смотреть надо, словами не передашь!!!


Leon
отправлено 09.12.09 13:41 # 33


Голос шо пипец %) Без оного ролик ничего так


CYBERSTOS.ru
отправлено 09.12.09 13:41 # 34


Кому: mr.vain, #30

> Бля, как нудно читают.
> Кто-нибудь, покажите им "Синий фил"!

Покажи, как надо. Из своих запасов конечно.


Jackal
отправлено 09.12.09 14:12 # 35


Игра прикуплена, но не установлена.

Решил, сначала видимокарточку 5970 прикупить.

Кстати, продают уже?


Руссо-Массажисто
отправлено 09.12.09 14:32 # 36


сетевая - супер! Много режимов игры от "каждый за себя" до командных боев с захватом флага, базы, бомбы и.т.д. Можно создавать своего бойца и соответственно его укомплектовывать: хочешь с гранатометом бега,й хочешь в засаде сиди со снайперкой (ВСС и СВД сволочи не дали) или бегай аки заяц по карте (небольшой кстати) и режь всех с ножа. Прокачиваться придется до 70 уровня чтобы родной калаш дали + 10 престижа. С почти каждым новым званием открывается новый перк - способность быстро бегать, быть не видимым для радаров, и просто мародерствовать. Одно плохо переодически стим даже при хорошем и-нете обрубается...


zhinzher
отправлено 09.12.09 14:32 # 37


Я понимаю, что отечественная индустрия развлечений-ибн-пропаганды находится в районе анального отверстия, но это не является -- на мой взгляд -- оправданием подобных восторженных всхлипов от того, что вам дали пострелять в своих от лица врагов (давайте вещи называть своим языком).

Более того, противник -- судя по ролику -- туп, пусть и хорошо прорисован. Поведение снегохода (например)напоминает NFS в самом худшем смысле одномерного движения без обратной связи. Думаю, что если присмотреться внимательнее, то найдутся и более веские контраргументы восторженным словам комментаторов, которые, по ходу, просто до звезды в кого стрелять.

Хотя, наверно, я слишком многого хочу от «поколения pepsi», грамоте обучены и слава Богу.


WaLEX
отправлено 09.12.09 14:39 # 38


Это был первый ролик КА4-ТВ который я засмотрел.
Докладываю:
Подача отличная, тексты - моё почтение, в целом - респект.

Есть только пара НО!, в КА4естве ремарок:
Когда идет рассказ на камеру, звук как из бочки, надо либо с эхом бороться, либо в микрофон наговаривать, как то так.
И еще - при наличии таланта, зарывать в землю его не надо - ставьте четкий дикторский голос. Верю, что это "отобьётся" в будущем сторицей.

Успехов, парни!


Yury
отправлено 09.12.09 14:51 # 39


Кому: Jackal, #35

> Решил, сначала видимокарточку 5970 прикупить.
>
> Кстати, продают уже?

А надо? Вроде игра таких излишеств не требует.

Яндекс говорит что уже есть такие в продаже:
> PowerColor Radeon HD 5970 725 Mhz PCI-E 2.1 2048 Mb 4000 Mhz 512 bit 2xDVI HDCP
> 27 940 руб.
> (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=5110747&show-uid=950515712603590771)

Во многих магазинах есть в прайсах, но пока нет в наличии. Типа, вот-вот.


x-pert
отправлено 09.12.09 14:59 # 40


Кому: Jackal, #35

> Решил, сначала видимокарточку 5970 прикупить.
>
> Кстати, продают уже?

очень мало куда завезли, пока почти килобакс заряжают, не стОит оно того.
Через месяцок-другой полегчает.


Ламивит
отправлено 09.12.09 15:16 # 41


Кому: zhinzher, #37

> Хотя, наверно, я слишком многого хочу от «поколения pepsi», грамоте обучены и слава Богу.

Чтобы ты еще хотел от поколения Пепси ?


Alfa-Foxtrot
отправлено 09.12.09 15:16 # 42


Кому: Сева, #23

> думаю на НГ подарочек сделать себе и исчезнуть на пару годков из реала))

я не такая, я жду трамвая!!!


Михаил_20
отправлено 09.12.09 15:16 # 43


Кому: Yury, #39

Графика не сильно отлична от графики в "Call of duty 2" (2005-го). Думаю, пойдёт на чём угодно.


bint
отправлено 09.12.09 15:18 # 44


А вот слово "хуй" там таки есть! В бразильсокй фавелле.


Joyst
отправлено 09.12.09 15:24 # 45


вставлю свои 5 копеек про мультиплеер, а именно про минусы, т.к. плюсов там слишком много
нету наклона, т.е. нельзя выглядывать из-за угла как раньше
убогий звук делает бессмысленными перк "ниндзя" (на бесшумный бег) - шаги слышно только свои, и определить врага по шагам не реально, да и в целом звук какой-то совсем не объемный
подкачала система IWNet, которую ввели вместо выделенных серверов:
- постоянные лаги и дисконекты! (хоть и живу в мск, и имеют хороший анлим)
- нет возможность выбора карт (из-за дисконектов, приходится по несколько раз играть на одних и тех-же картах)
- нет голосования на кик игрока, что не может не радовать читеров, которые чувствуют себя безнаказанными

ходят слухи, что выделенные сервера пишут некие умельцы из народа, и в скором времени обещают поделиться ими..
надеемся, ждем.

если на эти минусы закрыть глаза, то мультиплеер как всегда шикарный, уже который день ложусь спать, в районе 4 - 5 утра


Joyst
отправлено 09.12.09 15:24 # 46


Кому: Jackal, #35

> Игра прикуплена, но не установлена.
>
> Решил, сначала видимокарточку 5970 прикупить.

игра на движке q3, ставь смело, графа будет на уровне )


Koldybay
отправлено 09.12.09 15:28 # 47


К чему там 5970, там же ж даже директ икс 10 не задействован.


Zed
отправлено 09.12.09 15:28 # 48


Кому: Сева, #6

> а вот сайт Тупичок выводится крокозябрами :о)))

Это, вероятно, из-за того, что на Тупичке используется редкая для наших интернетов кодировка KOI8-R. Пора на UTF8 переходить! :)

Кому: Сева, #16

> кого ты назначишь врагом - Северную Корею, Иран, Белоруссию, марсиан?

Думаю, на данный момент, Китай всё же поопаснее России будет. Но, видать, на нас янки более злые.

Кому: CYBERSTOS.ru, #34

Манера подачи материала в стиле Гоблина порадовала. Единственное, что, как мне показалось, вам надо быть немного расслабленней в кадре и за кадром. Хотя это с опытом наверстается.
Ну, а в целом, моё почтение! :)


Lizard
отправлено 09.12.09 15:41 # 49


Да сколько уж можно рассуждать об этой игре? Уже, по-моему, всё до дыр перетёрли. Пеар уже начинает зашкаливать.


ChaM
отправлено 09.12.09 15:44 # 50


игра конечно как игра - хороша. Но куда катится страна. За державу обидно. В своих не стреляю, чего и всем желаю.


inDesign
отправлено 09.12.09 15:44 # 51


Кому: zhinzher, #37

> Хотя, наверно, я слишком многого хочу от «поколения pepsi», грамоте обучены и слава Богу.

завсегда интересно выслушать мнение эксперта. живешь себе живешь, тут раз!, и внезапно тебе разъясняют кто ты есть на самом деле.
жги ещё, не тушуйся.


Goblin
отправлено 09.12.09 15:45 # 52


Кому: ChaM, #50

> Но куда катится страна. За державу обидно. В своих не стреляю, чего и всем желаю.

Что характерно - никогда не слышал подобного относительно игр про Отечественную войну.


Goblin
отправлено 09.12.09 15:45 # 53


Кому: Lizard, #49

> Да сколько уж можно рассуждать об этой игре? Уже, по-моему, всё до дыр перетёрли. Пеар уже начинает зашкаливать.

Это, как бы помягче сказать, событие.


Dragov
отправлено 09.12.09 15:50 # 54


Кому: zhinzher, #37

> Более того, противник -- судя по ролику -- туп, пусть и хорошо прорисован.

На ветеране боты шарашат будь здоров, дух вышибают враз. А Пастернака не декламируют это да.


Эрми
отправлено 09.12.09 15:50 # 55


Кому: inDesign, #51

> и внезапно тебе разъясняют кто ты есть на самом деле.

Ты - "поколение яги"!!!

> жги ещё, не тушуйся.

На моей машине игра не идёт. Поэтому игра - говно!!!


twix47
отправлено 09.12.09 15:51 # 56


Шо ж вы со мной делаете то!
[убегает в магазин по диск]


Сева
отправлено 09.12.09 15:54 # 57


Кому: Гуффи, #26

> лайв платный, очень.

четыре рубля в сутки


Сева
отправлено 09.12.09 15:55 # 58


Кому: mr.vain, #30

> Бля, как нудно читают.

призываю сделать лучше


Snyker
отправлено 09.12.09 15:57 # 59


Кому: duz13, #8

> уверен, что игру покупали только из-за мультиплеера.
+500


Сева
отправлено 09.12.09 16:02 # 60


Кому: Zed, #48

> Думаю, на данный момент, Китай всё же поопаснее России будет.

в экономическом отношении - безусловно

в военном - жестокие сомнения


Сева
отправлено 09.12.09 16:03 # 61


Кому: Lizard, #49

> Да сколько уж можно рассуждать об этой игре? Уже, по-моему, всё до дыр перетёрли.

а ты купил? :о)


Ламивит
отправлено 09.12.09 16:08 # 62


Кому: Lizard, #49

> Да [сколько уж можно] рассуждать об этой игре? Уже, по-моему, всё до дыр перетёрли. [Пеар уже начинает зашкаливать.]

Ай красавчик, ай молодца !


Gray MS
отправлено 09.12.09 16:32 # 63


Кому: Goblin, #52

> Что характерно - никогда не слышал подобного относительно игр про Отечественную войну.

А вот интересно, почему так ?


Kasyan
отправлено 09.12.09 16:35 # 64


Кому: Zed, #48

> Думаю, на данный момент, Китай всё же поопаснее России будет. Но, видать, на нас янки более злые.

Я думаю, это строго потому, что никто не разрешит продавать в Китае игру, где нужно стрелять в китайцев. В отличие от России. При этом рынок Китая несколько побольше рынка России.
Политика - это концентрированная экономика. То есть опять всё на бабло завязано.
Такое моё дилетантское мнение.


Сева
отправлено 09.12.09 16:48 # 65


Кому: Kasyan, #64

> Я думаю, это строго потому, что никто не разрешит продавать в Китае игру, где нужно стрелять в китайцев. В отличие от России. При этом рынок Китая несколько побольше рынка России.

получается - если бы отечественный геймер чаще покупал лицензионные игры, сценарий MW2 был бы совсем другим :о)))


inDesign
отправлено 09.12.09 16:52 # 66


Кому: Эрми, #55

> Ты - "поколение яги"!!!

[опасливо выглядывая из погреба] а хто эта?

> На моей машине игра не идёт. Поэтому игра - говно!!!

с вами невозможно спорить!!! (c)


nudls
отправлено 09.12.09 16:55 # 67


Кому: Сева, #6

> а вот сайт Тупичок выводится крокозябрами :о)))

Гоблин,Сева, ведутся ли работы по улучшению положения?


SkUnS
отправлено 09.12.09 16:55 # 68


Игра хорошая, местами просто супер. Напрягает то - что стреляешь в русских. Но с другой стороны, это всего лишь игра, и надо кого то выбрать противником.


Сева
отправлено 09.12.09 16:59 # 69


Кому: nudls, #67

> Гоблин,Сева, ведутся ли работы по улучшению положения?

считаешь, кто-то всерьёз страдает из-за невозможности читать тупичок с PS3?


Gerasim
отправлено 09.12.09 17:02 # 70


Кому: Сева, #65
>>...чаще покупал лицензионные игры, сценарий MW2 был бы совсем другим :о)))

Вот это вряд ли.
Кроме того, скажу страшное - если бы её родил наш геймдев, не факт, что сценарий был бы другим тоже (см. Российское кино).

Кому: Сева, #60
>>в военном - жестокие сомнения

Да нет никаких сомнений, ближайшие лет 50 нашим желтым друзьям ничего не светит.


ShootNICK
отправлено 09.12.09 17:03 # 71


сюжет просто проситься на большой экран... какой там 2012 :)))


Gerasim
отправлено 09.12.09 17:04 # 72


Кому: Gerasim, #70

ЧОрт, это скорее ответ на пост #64 , а не #65.

Сорри, Сева.


nudls
отправлено 09.12.09 17:07 # 73


Кому: Сева, #69

Я лично знаю троих страдающих 60
Иногда лень слезать с дивана.
А если серьезно - сайт от этого только выиграет, ИМХО


КРУ
отправлено 09.12.09 17:16 # 74


ShootNICK Сюжет и взят из фильмов посмотри амэриканскую картину Red Down все поймешь!;)
Судя по нашивкам Русских "Десантников" это Внутренние Войска.=)
А так конечно зрелещно!


Dragov
отправлено 09.12.09 17:53 # 75


Кому: Kasyan, #64

> Я думаю, это строго потому, что никто не разрешит продавать в Китае игру, где нужно стрелять в китайцев.

В Бателфилд 2, китайцев в игре можно стрелять, резать, жечь в танках. А также утюжить бонбами. И что то, о запретах в Китае на эту игру я не слыхал, и гугель на подобный запрос молчит.

В КОДе, к слову, волосатой рукой русского десантника, можно резать амеровских рейнджеров и наглийский САС. Считаю, игру следует запретить и в Америке, до кучи!!!


medic
отправлено 09.12.09 18:14 # 76


Как всегда отличный обзор. Спасибо. Можно ли что-то сделать с микрофоном? Звук неприятный получается.


mr.vain
отправлено 09.12.09 18:25 # 77


Кому: CYBERSTOS.ru, #34

> Покажи, как надо.

Я уже сказал - как.

> Из своих запасов конечно.

Из моих запасов вышел бы вот точно такой же бубнёж.
Поэтому на меня ориентироваться не нужно, благо есть более достойные примеры.


Kasyan
отправлено 09.12.09 18:28 # 78


Кому: Сева, #65

> если бы отечественный геймер чаще покупал лицензионные игры, сценарий MW2 был бы совсем другим

Увы нам )))
Если серьёзно, на 2007 год, если мне не изменяет память, потребительский рынок компьютерных игр в Китае - примерно 180 млн. пользователей, в России - меньше 30 млн. Даже с учётом того, что лишь каждая пятая копия компьютерной программы в Китае лицензионная, нам с ними потягаться пока не светит - даже если прямо завтра в России нелицензионное программное обеспечение исчезнет.
Причём, я же говорю, в Китае такую игру просто запретят, а в России - будут продавать несмотря ни на что.
Тут одной сознательностью пользователей не справиться, необходим комплекс мероприятий:
1) работа на сознательностью пользователей
2) работа над доступностью лицензионного программного обеспечения для пользователей
3) борьба с пиратским программным обеспечением
4) жёсткая государственная цензура в России
5) финансирование правозащитников и сторонников "свободы слова" в Китае!!!
Вот в таком аксепте и нужно действовать, чтобы американские (и не только) детишки (и не только) с детства привыкали валить пачками не граждан России, а граждан какого-нибудь другого государства - это окупится, я так считаю!!!


thrasher
отправлено 09.12.09 18:28 # 79


Кому: Сева, #16

> кого ты назначишь врагом - Северную Корею, Иран, Белоруссию, марсиан?

Американцев. По сюжету власть у них захватят талибы, при этом американские террористы расстреляют мирных, трогательно беззащитных американцев, изза чего американцы начнут третью мировую войну причем обязательно с эффективным ядерным взрывом. После этого американцы неся хаос и разрушение растопчут кованными сапогами все Светлое и Чистое что только есть у человечества и начнут превращать весь мир в Guantánamo. Примерно так.

Именно эта приторность и раздражает.


ChaM
отправлено 09.12.09 18:55 # 80


Кому: Сева, #16

> тебе нужно придумать в игру лютого врага - чтобы герою или героям было с кем воевать

А потом продавать эту игру на территории условно названного "лютого врага", причём успешно продавать. Это высший пилотаж.
Вообще совсем нас за быдло считают.
П.С. Попробовал развернуть оружие в другую сторону - вообще без щансов. Игра имеет только одну линию. Где демократия? Где свобода выбора? Короче бросил, не смог. Содержание взяло верх над формой.


SyL
отправлено 09.12.09 18:55 # 81


Кому: Joyst, #45

> нету наклона, т.е. нельзя выглядывать из-за угла как раньше
> убогий звук делает бессмысленными перк "ниндзя" (на бесшумный бег) - шаги слышно только свои, и определить врага по шагам не реально, да и в целом звук какой-то совсем не объемный
> подкачала система IWNet, которую ввели вместо выделенных серверов:
> - постоянные лаги и дисконекты! (хоть и живу в мск, и имеют хороший анлим)

со звуком все впорядке, в нормальных ушах совершенно четко определяется местоположение супостата, другое дело что в общем мессеве эти звуки теряются на общем фоне.
С IWnet все впорядке, за прошедшие недели две дисконнектило раза 3-4 не больше.

про наклоны соглашусь, мне как снайперу такая фича очень помогала.
Как постоянного юзера R700 в МВ1 крайне расстороило снайперское оружие в МВ2.
Если раньше из пяти снайперок юзабельны были все кроме М21, то сейчас альтернативы баррету нет.


Сева
отправлено 09.12.09 19:13 # 82


Кому: Kasyan, #78

> Если серьёзно, на 2007 год, если мне не изменяет память, потребительский рынок компьютерных игр в Китае - примерно 180 млн. пользователей, в России - меньше 30 млн. Даже с учётом того, что лишь каждая пятая копия компьютерной программы в Китае лицензионная, нам с ними потягаться пока не светит - даже если прямо завтра в России нелицензионное программное обеспечение исчезнет.

знаешь, если бы в России люди свыклись с мыслью, что игра должна стоить не сто рублей, и что её нельзя "залить с торрентов", если бы в стране не было огромного парка шитых-перешитых коробоксов и рынков наподобие Савёловского, если бы существовала угроза продать на территории страны хотя бы сколько-то ощутимый тираж лицензионной игры - для нас сделали бы специально адаптированную версию, где мочить надо было бы не русских, а к примеру злобных пришельцев, захвативших рассудок отечественных солдат и офицеров

точно так же, как для немчуры выпускают Вольфенштейны, где биться надо не с нацистами, а с какими-то сектантами, из которых брызжет зелёная кровь

а ведь там, мягко говоря, не сто миллионов любителей игр


Сева
отправлено 09.12.09 19:19 # 83


Кому: ChaM, #80

> А потом продавать эту игру на территории условно названного "лютого врага", причём успешно продавать. Это высший пилотаж.
> Вообще совсем нас за быдло считают.

как уже говорилось, русские не очень любят покупать лицензионную продукцию

поэтому с их интересами считаться никакого резона нет

купят на территории России пять тысяч лицензионных копий игры про злобных русских - отлично

не купят - слёзы и рыдания крайне маловероятны

эффективно бороться с этим явлением можно только одним способом: Россия должна стать значимым, интересным рынком, с нуждами и чаяньями которого следует считаться при разработке в том числе сюжета новой стрелялки

меры в стиле "держать и не пущать" дадут, как водится, строго обратный эффект


Восточный Ветер
отправлено 09.12.09 19:38 # 84


Отличный обзор, посему – спасибо за труд, сделано со старанием и интересом, потому достойно уважения)..
И игрушка безусловно отличная, не совсем понимаю тех, кому не хочется «убивать своих» - оно ж игрушка и какая разница, кого там условно назначили «хорошим» а кого «плохим»? и лично мне как-то без интереса, какая там пропаганда – было бы странно ожидать в американской игрушке большую любовь к русским. Если ты зрелый человек с нормальной, крепкой психикой, тебе оно ничем не повредит, а дибилам оно и без вырезанной миссии в аэропорту легче жить не станет)..
Если не заострять внимание на этой ерунде, на данный момент,(для меня) это самый реалистичный и атмосферный экшн, и ничего больше, кроме 3-ей части ему не нужно))


Сева
отправлено 09.12.09 19:41 # 85


Кому: Восточный Ветер, #84

> И игрушка безусловно отличная, не совсем понимаю тех, кому не хочется «убивать своих» - оно ж игрушка и какая разница, кого там условно назначили «хорошим» а кого «плохим»?

[вздыхает]

радости от убивания соотечественников - никакой

лично у меня

но ознакомиться считаю необходимым


Mahotsukai
отправлено 09.12.09 19:50 # 86


Кому: Gray MS, #63

> Что характерно - никогда не слышал подобного относительно игр про Отечественную войну.
>
> А вот интересно, почему так ?

ИМХО
Потому, что в СССР пропаганда (фильмы, книги и т.п.) прививала образ немецко-фашистских захватчиков, как Злобного, Умного, Настоящего Врага, победить которого было Подвигом
играть таким Врагом - можно...
вот остатки воспитания и аукаются

в современных поделках на тему сражения с войсками вероятного противника превращается в фарш а-ля я Рэмба вы валитесь тучами - быть мишенью №28492 никому не хочется


Karna
отправлено 09.12.09 19:55 # 87


Кому: Joyst, #45

С такими минусами, и количеством игроков 9 на 9 (сам не играл) ТФ2 поинтереснее будет.
Будем ждать мегапатчей от дисконектов.


Zavr
отправлено 09.12.09 20:02 # 88


Кому: Сева, #16

> вот ты создатель компьютерной игры, проживаешь в США

> тебе нужно придумать в игру лютого врага - чтобы герою или героям было с кем воевать
> враг должен быть такой, чтобы мог разбомбить г. Вашингтонск, высадить десант в Штатах, и т.п.
> кого ты назначишь врагом - Северную Корею, Иран, Белоруссию, марсиан?

Китай? Усаму бен Ладена? Зомби нацистов.


Восточный Ветер
отправлено 09.12.09 20:02 # 89


Кому: Сева, #85

Та причём тут радость от убивания соотечественников).. Красиво сделанные фигурки «русских солдат» для меня мало ассоциируются с соотечественниками и их «убийство» ничуть не уменьшает моей любви к Родине и, не дай Бог, при похожем конфликте с радостью и гордостью буду стоять за свою страну, тут и разговоров быть не может. Ах, если бы случилось чудо и появилось нечто подобное по качеству исполнения, но с обратным сценарием – с удовольствием бы поиграл (оно даже намного поинтереснее будет – не защищать Штаты, а планомерно их захватывать), но пока такого, увы, не свершилось, повторюсь – для меня на данный момент лучшее в данном жанре.


Sebastian_K
отправлено 09.12.09 20:28 # 90


Кому: Zavr, #88

> Зомби нацистов.

Nacht der Untoten позабавили в пятой части)


Kasyan
отправлено 09.12.09 20:41 # 91


Кому: Сева, #82

> знаешь, если бы в России люди свыклись с мыслью

В общем, я согласен, я не зря именно это поставил на первое место.
Только люди сами по себе не будут свыкаться с этой мыслью.
Нужна планомерная работа, и не только со стороны государства.

Кому: Сева, #83

> как уже говорилось, русские не очень любят покупать лицензионную продукцию

Сева, ты всерьёз считаешь, что хоть кто-то "любит" покупать лицензионную продукцию?
Если бы за это не предусматривалось никаких санкций - не только в России мало кто лицензии бы покупал. При чём тут русские, Сева?

> меры в стиле "держать и не пущать" дадут, как водится, строго обратный эффект

Нужно применять меры в комплексе. Совсем без "держать и не пущать" тоже не получится.


Dragov
отправлено 09.12.09 20:47 # 92


Кому: Сева, #85

> но ознакомиться считаю необходимым

Под какую платформу будешь брать? Или уже.


Kaprin
отправлено 09.12.09 20:47 # 93


Вот она одна из вершин бездуховности в комп/консоль играх. Все бахает, рвется враги жгут сначала радной еропорт потом мы жгем неродные хаты товарищей из штатов. Никакой логики, вменяемости (имхо обязательный компонент), одни эмоции и экшн. Бац где то в южной америке, бац в космосе весиш и весь левел пялишся на взрыв, бац и уже позывные кричиш русским оккупантам вашингтонщины.

Сначала поставилась русская версия через стим, поиграл чуток и не понял как то сюжетные переходы. Поставив язык английский, докачал, я конеш притух от уровня в аэропорту, но сделано сильно.

Слегка утешает что все таки по инерции боятся РФ, но уже как то акценты смещены в сторону не угрозы от государства, а угрозы от того что кто то большой и тоталитарный захватит власть и всем все вспомнит.

Сетевой режим на компе сделан более похожим на лайвоский. Но левелы по коробоксовски мелкие, система никак не хочет резать людей которые юзают волхаки и аимботы. Но при всем при этом сетевой режим хорош. И видимо за такой системой распределения сервера и схлестывания игроков будущее.


Kaprin
отправлено 09.12.09 20:53 # 94


Кому: Kasyan, #91

> Сева, ты всерьёз считаешь, что хоть кто-то "любит" покупать лицензионную продукцию?
> Если бы за это не предусматривалось никаких санкций - не только в России мало кто лицензии бы покупал. При чём тут русские, Сева?

Вот я люблю покупать лицензионную продукцию. Потом что имхо денежку людям надо передать за то что развлекли меня хорошо. Да и проще так с апдейтами и сетевой частью. Но вот сейчас ситуация, что вот то что у нас в стране продается как лицензия, и что самое ужасное на русском языке в это не то что играть, это не всегда установить получается. Последний пример с Dragon age: origins. Слово резюме в главном меню, путаница полов, возрастов, и вообще профессионализм русской озвучки шкалит. Какой смысл это покупать. Поэтому приходиться либо сразу за бугром заказывать, либо брать русское и докачивать языковые пакеты. А уж проблем с обновлением русской лиц продукции это вообще как против ветра мочиться.


Graf_Zamaskin
отправлено 09.12.09 20:53 # 95


стрелять в своих? нет... я уж лутче в сталкере побегаю.


Сева
отправлено 09.12.09 20:54 # 96


Кому: Dragov, #92

> Под какую платформу будешь брать?

коробокс

на ПК, говорят, читеров очень много


Сева
отправлено 09.12.09 21:01 # 97


Кому: Kasyan, #91

> Сева, ты всерьёз считаешь, что хоть кто-то "любит" покупать лицензионную продукцию?
> Если бы за это не предусматривалось никаких санкций - не только в России мало кто лицензии бы покупал. При чём тут русские, Сева?

а кто мешает русским построить нормальную систему продажи игрушек?

ну, в которой будут "санкции" и т.п.

американцы?

алеуты?

новая зеландия строит козни?

> > меры в стиле "держать и не пущать" дадут, как водится, строго обратный эффект
>
> Нужно применять меры в комплексе. Совсем без "держать и не пущать" тоже не получится.

в данный момент нет вообще практически никаких мер

может, оно и к лучшему

но, ничего не делая, удивляться появлению вот таких продуктов смысла нет

и мечтать о "жестоких запретах" тоже не надо - толку с них будет примерно как с запретов на казино


Adolf
отправлено 09.12.09 21:14 # 98


Есть там нехорошие слова на заборах! Все в порядке!


OutSidEr
отправлено 09.12.09 22:21 # 99


Камрады КачТВшники!
Уже наденьте на микрофон чулок чтоли 8)
Ну и эта - чего ж0лтые такие, словно гепатит напал? 8)


ilq
отправлено 09.12.09 22:49 # 100


KA4 TV, молодцы.
Снимайте есче. Вещайте наглее.



cтраницы: 1 | 2 всего: 166