Афганский героин

14.12.09 15:05 | Goblin | 474 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Американские эксперты, к которым Русская служба «Голоса Америки» обратилась за комментариями, понимают озабоченность российского правительства, но считают критику в адрес США необоснованной.

«Проблема наркомании – это проблема спроса, а не предложения, – сказал в интервью эксперт либертарианского Института Катона в Вашингтоне Тед Гэлен Карпентер. – Требуя от США и стран НАТО остановить поток наркотиков из Афганистана, Кремль, похоже, ищет козлов отпущения. Я не думаю, что остановить поток наркотиков из Афганистана вообще возможно. Если бы мы попытались это сделать, это для американской политики было бы самоубийственно. Наркооборот составляет более трети афганской экономики, и если мы будем пытаться уничтожить посевы опиумного мака, мы рискуем настроить против себя значительную часть населения страны. Большая часть афганской элиты, вне зависимости от их идеологической ориентации, вовлечена в наркоторговлю. Карзай и его окружение вовлечены в наркоторговлю».

По словам Карпентера, борьба сил международной коалиции в Афганистане с наркоторговлей носит вынужденно ограниченный характер. Они должны быть очень осторожны, считает эксперт. «Если они перехватят наркотики, находящиеся под контролем региональных лидеров и полевых командиров, поддерживающих правительство Карзая, – говорит Карпентер, – они тем самым рискуют подорвать миссию США по борьбе с терроризмом».
Афганский героин и американо-российские отношения

Какая прелесть.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 474, Goblin: 3

Господин Уэф
отправлено 14.12.09 15:10 # 1


> «Проблема наркомании – это проблема спроса, а не предложения, – сказал в интервью эксперт либертарианского Института Катона в Вашингтоне Тед Гэлен Карпентер.

Тед Гэлен Карпентер лжёт. Где нет предложения наркотиков - там быстро исчезает и потребление наркотиков.


Alexs63
отправлено 14.12.09 15:10 # 2


Мрак...

Натуральная война против РФ.


Romiras
отправлено 14.12.09 15:11 # 3


охуеть


Ramil55
отправлено 14.12.09 15:12 # 4


Пидарасы


lemon
отправлено 14.12.09 15:12 # 5


А ведь мы им еще и помогаем с этим. Вон, и транспортные коридоры открыли... :(


AI-04
отправлено 14.12.09 15:12 # 6


Уже и не стесняются


Гранаtt
отправлено 14.12.09 15:12 # 7


Пиздец!
Открытым текстом, не стесняясь.

Хотя, нихуя не удивительно.


al1
отправлено 14.12.09 15:13 # 8


союзные американцам наркоторговцы - на заработанные деньги укрепляют мир и стабильность , не то что всякие террористические наркоторговцы.
смешивать эти наркопотоки никак нельзя, более того аморально!
И это должен помнить каждый!
да да!


Irukandji
отправлено 14.12.09 15:14 # 9


Ударим наркоманией по терроризму!


Нюргун Боотур
отправлено 14.12.09 15:14 # 10


>Я не думаю, что остановить поток наркотиков из Афганистана вообще возможно. Если бы мы попытались это сделать, это для американской политики было бы самоубийственно.

Ну, тут с Тедом сложно не согласиться. Можно даже дальше не читать.

Для полной победы над терроризмом совместными усилиями предлагаю рекламировать героин по центральным каналам после 22:00!!!


Kuzmitch
отправлено 14.12.09 15:14 # 11


> ...эксперт либертарианского Института Катона в Вашингтоне Тед Гэлен Карпентер...

> Если бы мы попытались это сделать, это для американской политики было бы самоубийственно.

Эвон какие они оказывается заботливые, эти либертариасты!


Nasprin
отправлено 14.12.09 15:14 # 12


Отличненько. Получается, наркоторговля по ущербу не сравнима с терроризмом? Или с наркоторговлей в Америке предпочитают бороться где-нибудь Бразилии, что под носом? Я думал из Афганистана эта дрянь расползается по всему свету..


Господин Уэф
отправлено 14.12.09 15:14 # 13


> Я не думаю, что остановить поток наркотиков из Афганистана вообще возможно. Если бы мы попытались это сделать, это для американской политики было бы самоубийственно. Наркооборот составляет более трети афганской экономики, и если мы будем пытаться уничтожить посевы опиумного мака, мы рискуем настроить против себя значительную часть населения страны. Большая часть афганской элиты, вне зависимости от их идеологической ориентации, вовлечена в наркоторговлю. Карзай и его окружение вовлечены в наркоторговлю».

Стоп, я что-то не догоняю.

Пабло Эскобар, как известно, тоже был вовлечён в наркоторговлю, но США его преследовали. Почему же вовлечённого в наркоторговлю Карзая США защищает телами своих джархедов?


Павел Мукин
отправлено 14.12.09 15:15 # 14


По поводу борьбы со спросом в России - тут он прав, увы.

Где Карзай, там и ЦРУ - значит, и большие деньги в нужные руки.
И про американскую политику тоже верно - если будут убивать по сто американцев в день, Обаму и его администрацию распнут через месяц.
Грязно, зато честно.


Глав Упырь
отправлено 14.12.09 15:15 # 15


>«Проблема наркомании – это проблема спроса, а не предложения"

Вот - это и есть демократия!!! Жри полной ложкой (лопатой)!!!


Гранаtt
отправлено 14.12.09 15:17 # 16


Кому: Господин Уэф, #13

> Почему же вовлечённого в наркоторговлю Карзая США защищает телами своих джархедов?

Так тож пацан в теме!


Хромой Шайтан
отправлено 14.12.09 15:17 # 17


[мрачно] До конца осталось совсем немного!


Влок
отправлено 14.12.09 15:18 # 18


>«Если они перехватят наркотики, находящиеся под контролем региональных лидеров и полевых командиров, поддерживающих правительство Карзая, – говорит Карпентер, – они тем самым рискуют подорвать миссию США по борьбе с терроризмом».

Как в советском анекдоте про дружинников: "Сначала мы за хулиганами бегали, а потом, когда мы их поймали, они нас бить начали!"
Светозарные не хотят, что-б местные за них всерьёз взялись.


Микулекс
отправлено 14.12.09 15:18 # 19


Я думаю дождутся, когда мы опять туда войска введем и запалим им там все посевы к хуям

пиздец прям слов нет, причем тут спрос, если героина много, его будут покупать.Если его нет то и

покупать нечего. Надо с таджикистаном закрывать границу, не знаю как по России , но на урал По

словам Ройзмана 90 процентов героина Таджики везут. А к Таджикам он из Афгана идет. В итоге всем

хорошо, только Россияне пусть вымирают, а то ведь афганцы про амеров плохо подумают


zdracte
отправлено 14.12.09 15:18 # 20


>это для американской политики было бы самоубийственно
>Большая часть афганской элиты, вне зависимости от их идеологической ориентации, вовлечена в наркоторговлю

Все ни как не могу надивиться наглости этих пидорасов.


vikand
отправлено 14.12.09 15:18 # 21


Колумбийским наркодеятелям надо пособить. Нехай накокаинят Соединенные Смрады.


chanakh
отправлено 14.12.09 15:18 # 22


такие откровения американских экспертов. неужели Обамкина гласность?!
а дальше что ?
через какое-то время по зомбоящику и через всякие СМИ начнут открыто вещать: "дескать, тороговля накротиками - это дело нужное и важное" ?
а там глядишь и до оппозицонных маршей "руки прочь от наркоторговцев!" дойдет.

добром все это не кончится.


DOOMer
отправлено 14.12.09 15:19 # 23


> Наркооборот составляет более трети афганской экономики, и если мы будем пытаться уничтожить посевы опиумного мака, мы рискуем настроить против себя значительную часть населения страны.

[Страшно воет]


мрачный
отправлено 14.12.09 15:20 # 24


Кому: Господин Уэф, #1

> Тед Гэлен Карпентер лжёт.

Он прав. Прав, как политик, преследующий свои цели. :)

Если у вас в государстве:

Решена проблема творческой занятости подростков/молодёжи.
Решена проблема безработицы.
Решена проблема таможенного досмотра.

То и спроса не будет.


helples
отправлено 14.12.09 15:20 # 25


это пиздец.
каждое слово можно высечь в мраморе.


Snobbi_Snobbs
отправлено 14.12.09 15:20 # 26


Вот оно как, борьба с наркоманией, ставит под угрозу святую джыдайскую миссию - борьбу с терроризмом. А то что, одно спонсируются за счет другого,это домыслы коммунистической пропоганды))


Tutu
отправлено 14.12.09 15:20 # 27


ПЦ

Россия — страна терроризма.


Benthinnick
отправлено 14.12.09 15:20 # 28


Осталось только обвинить Россию.


Gabi
отправлено 14.12.09 15:20 # 29


Нет слов!

Похоже следующий, кто получит Нобелевскую премию мира - Тед Гэлен Карпентер. За непосильный вклад в поддержание экономики малоразвитых стран.


VMKashneg
отправлено 14.12.09 15:21 # 30


Гады... Вот только не знаю кто больше - наши правители или ихние


Гранаtt
отправлено 14.12.09 15:21 # 31


Кому: Микулекс, #19

> Я думаю дождутся, когда мы опять туда войска введем и запалим им там все посевы к хуям

Можешь ввести войска завтра и запалить там всё к хуям?
Лично я тебе благодарен буду.


boldhedgehog
отправлено 14.12.09 15:23 # 32


Обама: - Давай заборем наркоторговцев.
Генералы и советники: - Че-то я очкую. Думаешь, прокатет, Обама?

Не похоже. Переигрывают.


thederator
отправлено 14.12.09 15:24 # 33


Отличная экономика у Афганистана.

[складывает два и два] Стало быть георин полезен для демократии?


pater
отправлено 14.12.09 15:24 # 34




Бакстер Стокман
отправлено 14.12.09 15:24 # 35


Скоро героин будут продавать в аптеках. Чтобы не подорвать экономику!


Нюргун Боотур
отправлено 14.12.09 15:24 # 36


"борьба сил международной коалиции в Афганистане с наркоторговлей носит вынужденно ограниченный характер"

"Героин? Не, спасибо, нам уже не надо!"


A.E.
отправлено 14.12.09 15:24 # 37


Эксперту, похоже, лечиться надо.


RedFelix
отправлено 14.12.09 15:25 # 38


Мощно задвинул!
Следующий тезис будет, видимо, об отмене уголовной ответственности за распространение и введение оной за потребление.
Ловкий пидорок, нельзя не отметить...


IamRussian
отправлено 14.12.09 15:25 # 39


Скоро от американских экспертов следует ждать таких заявлений:

"Мы считаем, что права наркозависимых в России сильно ущемлены. Так как их доля в обществе достаточно большая, пора перестать относиться к этой группе людей как к приступникам и, что еще хуже, как к больным. Это равноправные граджане, и в демократической стране они вольны сами выбирать, чем им заниматься. Кремль, похоже, забыл и об основах демократии. Давно уже пора ввести свободную продажу героина в России, что бы у людей был выбор. Думаю, это вопрос времени."


Хыжий
отправлено 14.12.09 15:25 # 40


Ебануться, извините...


al1
отправлено 14.12.09 15:25 # 41


Дмитрий Юрььевич прошу отметить , что ракслад "Рост наркоторговли нужными людми способствует укреплению мира в исламком регионе - нов, и целиком и полностью заслуживает нобелевской премии мира!"
Ну и 13000 солдат защищающий интересы лояльных наркоторговцев - оправданная мера!


dent
отправлено 14.12.09 15:26 # 42


> «Если они перехватят наркотики, находящиеся под контролем региональных лидеров и полевых командиров, поддерживающих правительство Карзая, – говорит Карпентер, – они тем самым рискуют подорвать миссию США по борьбе с терроризмом».

Можно было бы задать гражданину Карпентеру коварный вопрос - сколько ежегодно в мире людей умирает от наркотиков и сколько от терроризма?
Но в приличном демократическом обществе очевидно такие вопросы задавать неэтично.


Garul
отправлено 14.12.09 15:26 # 43


В кои то веки амер назвал вещи своими именами. Талибы во второй половине 90ых также говорили. Те же грабли.


Господин Уэф
отправлено 14.12.09 15:28 # 44


Граждане, вот такая мысль. Афганистан занят сейчас симбиозом наркокартелей и коалиционных сил, что обеспечивает огромное производство героина, который надо куда-то вывозить. Вывозят в основном в Россию, через демократический Таджикистан с его драчливым президентом Рахмоном. Но ведь рядом ещё есть Иран (население примерно 70 млн), Пакистан (180 млн), Индия (около миллиарда), Китай (более миллиарда). На сопоставимом расстоянии европейской части РФ от Афганистана находится и Зап. Европа с полумиллиардом населения. Как бы перенаправить наркотрафик из Афганистана куда-нибудь в обход России? Что надо сделать для того, чтобы афганский героин не попадал в Россию, раз уж мы не можем бомбить Афганистан?


DOOMer
отправлено 14.12.09 15:28 # 45


Кому: A.E., #37

> Эксперту, похоже, лечиться надо.

Эксперт просто сказал, как оно есть на самом деле


Malachi
отправлено 14.12.09 15:29 # 46


> "Наркооборот составляет более трети афганской экономики, и если мы будем пытаться уничтожить посевы опиумного мака, мы рискуем настроить против себя значительную часть населения страны."

Господи, какая прелесть. Вы посмотрите как они заботятся о местном населении, это вам не больщевики какие-нибудь. [роняет скупую мужскую слезу умиления]


Хромой Шайтан
отправлено 14.12.09 15:30 # 47


Кому: Господин Уэф, #44

> Что надо сделать для того, чтобы афганский героин не попадал в Россию, раз уж мы не можем бомбить Афганистан?

Заиметь твёрдого и жёсткого лидера в окружение граммотных советников


yug_spb
отправлено 14.12.09 15:30 # 48


Невидимая рука рвнка расставит все по своим местам, да.


Garul
отправлено 14.12.09 15:30 # 49


Кому: Господин Уэф, #44

> Но ведь рядом ещё есть Иран (население примерно 70 млн), Пакистан (180 млн), Индия (около миллиарда), Китай (более миллиарда). На сопоставимом расстоянии европейской части РФ от Афганистана находится и Зап. Европа с полумиллиардом населения. Как бы перенаправить наркотрафик из Афганистана куда-нибудь в обход России?

Не боись, он туда тоже идет.


dent
отправлено 14.12.09 15:31 # 50


Кому: Господин Уэф, #44

> Но ведь рядом ещё есть Иран (население примерно 70 млн), Пакистан (180 млн), Индия (около миллиарда), Китай (более миллиарда).

В указанных странах за сбыт и употребление наркотиков почему-то принято прилюдно отрывать яйца.


> Что надо сделать для того, чтобы афганский героин не попадал в Россию, раз уж мы не можем бомбить Афганистан?

Очевидно, начать прилюдно отрывать яйца.


derek
отправлено 14.12.09 15:31 # 51


фигасе. они это серьёзно вообще? похоже на какой-то сюрреалистический бред

> Наркооборот составляет более трети афганской экономики, и если мы будем пытаться уничтожить
> посевы опиумного мака, мы рискуем настроить против себя значительную часть населения страны.
> Большая часть афганской элиты, вне зависимости от их идеологической ориентации, вовлечена в
> наркоторговлю.

этож чё, открыто говорится, что США покрывает наркоторговлю?


Господин Уэф
отправлено 14.12.09 15:32 # 52


Кому: мрачный, #24

> > Тед Гэлен Карпентер лжёт.
>
> Он прав. Прав, как политик, преследующий свои цели. :)
>
> Если у вас в государстве:
>
> Решена проблема творческой занятости подростков/молодёжи.
> Решена проблема безработицы.
> Решена проблема таможенного досмотра.
>
> То и спроса не будет.

Да неужели? Интересно:
1) Как решть эти проблемы?
2) Становятся ли наркоманами творчески занятые подростки и люди, имеющие работу?


Garul
отправлено 14.12.09 15:32 # 53


Кому: dent, #50

> Но ведь рядом ещё есть Иран (население примерно 70 млн), Пакистан (180 млн), Индия (около миллиарда), Китай (более миллиарда).
>
> В указанных странах за сбыт и употребление наркотиков почему-то принято прилюдно отрывать яйца.

Чота не помогло им это еще.


tazuja
отправлено 14.12.09 15:32 # 54


Кому: Господин Уэф, #13

> Пабло Эскобар, как известно, тоже был вовлечён в наркоторговлю, но США его преследовали. Почему же вовлечённого в наркоторговлю Карзая США защищает телами своих джархедов?

как почему? Карзай всецело за демократию, поэтому все признают весьма "демократические" выборы в Афганистане, потому с ним за ручку здоровается Обама и другие. а кто такой Эскобар? да он же почти коммунист, а нет зверя хуже "комми"!!! :)))


Evgen_Perm
отправлено 14.12.09 15:33 # 55


Да здравствует демократия! Необходимо максимально облегчить гражданам суверенного Таджикистана въезд в Россию. Так победим.


bobah.spb
отправлено 14.12.09 15:33 # 56


> Если бы мы попытались это сделать, это для американской политики было бы самоубийственно.

фигасе, прямым текстом...


Garul
отправлено 14.12.09 15:33 # 57


Кому: derek, #51

> этож чё, открыто говорится, что США покрывает наркоторговлю?

Что не борется с этим потому как чревато.


Черкизон
отправлено 14.12.09 15:33 # 58


Нифига вы не понимаете! Цивилизованные евроафганцы пытаются приучить тупых русских чурок к демократическим ценностям путём рассширения сознания с помощью героина! Мешать им - ни ни!


Луганский
отправлено 14.12.09 15:33 # 59


>"Проблема наркомании - это проблема спроса,а не предложения"

Мы не только в войне в Ираке виноваты,еще мы виноваты в том, что Афганистан наркотики выращивает!нормально так,глобальное потепление тоже из-за нас!


мрачный
отправлено 14.12.09 15:34 # 60


Оффтоп. За что извинения, канешна.


Сайт Беркема закрыли? Или техника врёт?


ASF
отправлено 14.12.09 15:34 # 61


Пиздец, простите.


Vivek
отправлено 14.12.09 15:34 # 62


Кому: lemon, #5

> А ведь мы им еще и помогаем с этим. Вон, и транспортные коридоры открыли

Как раз это не страшно. России выгодно чтобы США сидели в Афганистане и тратили огромные бабки на оккупацию.
Читал дневник Ройзмана, он прямо говорит, что весь героин прёт из Таджикистана, где живёт 3 миллиона таджиков, при этом в Афганистане - 5 миллионов таджиков. Россия с Таджикистаном не граничит, а в жесточайшем визовом режиме видимо кто-то сильно не заинтересован.


gremboloid
отправлено 14.12.09 15:34 # 63


Это что же получается? Призывая на борьбу с поставками наркоты, мы нарушаем права производителей и мешаем забарывать терроризм.

[заклинило]


zs
нацист
отправлено 14.12.09 15:34 # 64


Кремь уже знает как ответит, в сед за солжынициным в школьную программу введут баяна шырянова, основы православия и сексология для начинающих!


zs
нацист
отправлено 14.12.09 15:34 # 65


Кремь уже знает как ответит, в сед за солжынициным в школьную программу введут баяна шырянова, основы православия и сексология для начинающих!


Павел Мукин
отправлено 14.12.09 15:35 # 66


Кому: Господин Уэф, #44

> Как бы перенаправить наркотрафик из Афганистана куда-нибудь в обход России? Что надо сделать для того, чтобы афганский героин не попадал в Россию, раз уж мы не можем бомбить Афганистан?

Соглашусь с камрадом Шайтаном - Сильная власть.
Еще
Жесткая борьба с накроторговцами
Пропаганда
Политика руководства в области смены жизненных приоритетов у населения
Все это - лозунги, но этот путь, похоже, единственный


Springboks
отправлено 14.12.09 15:35 # 67


[Протирает глаза]
Он это действительно сказал? Совсем уже американские Эксперты ничего не стесняются.


VOL
отправлено 14.12.09 15:35 # 68


это великолепно.
надо всячески поощрять производство наркотиков на экспорт в США, объясняя, что нельзя обижать уважаемых людей, которые этим живут.
снабжать колумбийских наркоторговцев оружием и техникой (они ведь будут платить валютой).
еще желательно продавать побольше оружия в мире, ну, чтоб на нас не обижались другие страны.


Господин Уэф
отправлено 14.12.09 15:39 # 69


Кому: tazuja, #54

> > Пабло Эскобар, как известно, тоже был вовлечён в наркоторговлю, но США его преследовали. Почему же вовлечённого в наркоторговлю Карзая США защищает телами своих джархедов?
>
> как почему? Карзай всецело за демократию, поэтому все признают весьма "демократические" выборы в Афганистане, потому с ним за ручку здоровается Обама и другие. а кто такой Эскобар? да он же почти коммунист, а нет зверя хуже "комми"!!! :)))

Я вот чего подумал.

А есть ли у нас какое-нибудь основание для авиационных ударов по разведанным посевам и производственным базам героина в Афганистане?

То есть, имеет ли наш Президент право отдать приказ о проведении такой операции?


Lobo
отправлено 14.12.09 15:40 # 70


Кому: Господин Уэф, #44

> Что надо сделать для того, чтобы афганский героин не попадал в Россию, раз уж мы не можем бомбить Афганистан?

Бомбить Таджикистан?


XaosLord
отправлено 14.12.09 15:40 # 71


[Страшно воет]


nmaxo
отправлено 14.12.09 15:40 # 72


И заодно. странам НАТО. нивкоем случае нельзя выдавать международных террористов, так-как это поставит под угрозу их ребят в Авгане!!!


derek
отправлено 14.12.09 15:41 # 73


Кому: Garul, #57

> Что не борется с этим потому как чревато.

обидятся моджахеды. какой ужас.


Garul
отправлено 14.12.09 15:41 # 74


Кому: Господин Уэф, #69

> > А есть ли у нас какое-нибудь основание для авиационных ударов по разведанным посевам и производственным базам героина в Афганистане?

Толку-то от этого.


Господин Уэф
отправлено 14.12.09 15:41 # 75


Кому: Lobo, #70

> Бомбить Таджикистан?

А надо?


Alihan
отправлено 14.12.09 15:42 # 76


> «Если они перехватят наркотики, находящиеся под контролем региональных лидеров и полевых командиров, поддерживающих правительство Карзая, – говорит Карпентер, – они тем самым рискуют подорвать миссию США по борьбе с терроризмом».

Эти "светоносные" пидоры уже даже и таиться перестали.


Frum
отправлено 14.12.09 15:42 # 77


Читал и не верил, как такое вообще может говорить сколько-нибудь здравомыслящий человек.
Пусть даже и двуличная гнида.


Platoon
отправлено 14.12.09 15:42 # 78


Ничего нового не сказал, но вот так без палева, раскрыться по полной!
Сильно.

Этак скоро расколятся что они подразумевают под "борьбой с терроризмом"!


Garul
отправлено 14.12.09 15:42 # 79


Кому: derek, #73

> обидятся моджахеды. какой ужас.

Там все обидятся)


tazuja
отправлено 14.12.09 15:43 # 80


Кому: Господин Уэф, #69

> Я вот чего подумал.
>
> А есть ли у нас какое-нибудь основание для авиационных ударов по разведанным посевам и производственным базам героина в Афганистане?
>
> То есть, имеет ли наш Президент право отдать приказ о проведении такой операции?
>

если судить по нашей последней государственной политике, то весьма маловероятно.
ну а если делать выводы исключительно из посланий президента и премьера, то мы на сие имеем полное право. примерно точно так же как США бомбит территорию Пакистана, а всех убитых называет боевиками. :)


Хромой Шайтан
отправлено 14.12.09 15:43 # 81


Кому: Господин Уэф, #69

> То есть, имеет ли наш Президент право отдать приказ о проведении такой операции?

Наш гарант имеет право только принести извинения за оккупацию Германии.

А так, мог бы, под каким-нибудь красивым предлогом, провести операцию по уничтожению наркотрафиков, наркопосевов, да и вообще заменить правительство на подходящее нам.


Sesstra
отправлено 14.12.09 15:44 # 82


Следуя этой логике, раз

> Россия несет ответственность за провал введения ряда санкций в отношении Ирака, которые могли помочь избежать вооруженного конфликта

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605611

то, пытаясь перекрыть наркотрафик, мы еще и помешаем борьбе с терроризмом.


tazuja
отправлено 14.12.09 15:44 # 83


Кому: Garul, #74

> Толку-то от этого.

ну можно орашать ядо-химикатами поля мака, вместе с производителями. ;)


Garul
отправлено 14.12.09 15:46 # 84


Кому: tazuja, #83

> Толку-то от этого.
>
> ну можно орашать ядо-химикатами поля мака, вместе с производителями. ;)

Там площади посевов такие, что не хватит возможностей нашей авиации.


tazuja
отправлено 14.12.09 15:47 # 85


Кому: Sesstra, #82

> то, пытаясь перекрыть наркотрафик, мы еще и помешаем борьбе с терроризмом.

мы уже виноваты тем, что когда то туда вошли. нам еще предстоит раскаяться в постройке дорог, школ, больниц.


Qwertyk
отправлено 14.12.09 15:47 # 86


> Понятно, что в силу исторических причин участие российских войск в операциях в Афганистане невозможно, но Россия может предоставить ресурсы, сельскохозяйственных экспертов, транспортные услуги

%))) это прекрасно! "ну, понятное дело - воевать мы вам там не разрешим, а вот за ресурсы и транспорт - этому завсегда будем рады". :)))


мрачный
отправлено 14.12.09 15:47 # 87


Кому: Господин Уэф,

Смотрим статистику проклятого СССР.


SergeyTN
отправлено 14.12.09 15:47 # 88


> борьба сил международной коалиции в Афганистане с наркоторговлей носит вынужденно ограниченный характер. Они должны быть очень осторожны, считает эксперт. «Если они перехватят наркотики, находящиеся под контролем региональных лидеров и полевых командиров, поддерживающих правительство Карзая, – говорит Карпентер, – они тем самым рискуют подорвать миссию США по борьбе с терроризмом».

Это супержесткая жесть! Это открытое издевательство путем признания "героиновой миссии" сша в афганистане!!!


Кальцидович
отправлено 14.12.09 15:47 # 89


Короче, слова "эксперта" Теда можно расшифровать следующим образом:
1. "Вы все пид...сы, Америка - Дартаньян"
2. "Во всем виновата Россия"

Либеральные говнюки ликуют. Демократическая свобода продажи дури торжествует.
Бурные аплодисменты. Занавес.


A.E.
отправлено 14.12.09 15:47 # 90


Кому: DOOMer, #45

> Эксперт просто сказал, как оно есть на самом деле

Поэтому-то и стоит полечиться.

Да и "правда" у него не совсем правда. И неясно "зачем" он ее вещает.


Defua
отправлено 14.12.09 15:47 # 91


Охуеть! Вот мразь!

Кому: мрачный, #60

> Сайт Беркема закрыли?

у меня все работает, ныкаться в схрон рано.


C-Melo
отправлено 14.12.09 15:47 # 92


Блять, это чтож получается? Боремся с терроризмом - развиваем наркоторговлю? И об этом открыто говорят. Охренеть! А "ограниченный харктер" борьбы с наркоторговлей - это как? Не платят налог на наркоту - наказываем? Они там совсем охренели!


skysystem
отправлено 14.12.09 15:47 # 93


> Он предлагает международной коалиции в Афганистане сделать так, чтобы фермеры могли отказаться от культивирования наркосодержащих культур и переключиться с опиумного мака на другие культуры


Интересно, какая сельхоз. культура будет приносить хоть сотую часть дохода от мака? Надо обратиться к нашему прошлому, какие планы у нас были на кукурузу, отапливать всю страну?


Banderas
отправлено 14.12.09 15:47 # 94


Кому: gremboloid, #63

> Призывая на борьбу с поставками наркоты, мы нарушаем права производителей и мешаем зарабатывать терроризму

Извините.

А вообще я в шоке. Это мягко-мягко сказано. Это же сколько слюны надо было накопить, чтоб так смачно харкнуть в сторону России? Да и наши молодцы. Сейчас утрутся и оставят границы открытыми для казахских друзей.


Ben-Son
отправлено 14.12.09 15:48 # 95


прЫкольно...
Есть предложение начать войну с террором в Колумбии.


Riverwind
отправлено 14.12.09 15:48 # 96


Надо создать госкорпорацию, которая будет покупать весь афганский героин прям от произоводителей (по оптовым ценам) и реализовывать его в Соединённых Штатах.

Афганцы скажут нам спасибо!


Craftman
отправлено 14.12.09 15:48 # 97


ахуеть!!!


Господин Уэф
отправлено 14.12.09 15:48 # 98


Кому: Garul, #74

> Толку-то от этого.

Я не очень разбираюсь, но, насколько понимаю, в Афганистане не очень хорошо с плодородными землями. То есть, если на поле напалмом уничтожить урожай опийного мака, то следующий будет (если будет) через год. Кроме того, можно применить биооружие - специальных бактерий и насекомых, уничтожающих мак, если у нас такие есть. Ну и гербициды, разумеется. И, наконец, если покоцать оросительные системы, то расти не будет практически ничего.

Кроме того, надо уничтожать производственные мощности и склады готовой продукции.

Также надо поставить в курс всех уважаемых людей в Афганистане, что интенсивность ударов прямо пропорциональна объёмам поставок в Россию: если они меньше поставляют дури, мы их меньше бомбим - вплоть до нуля.

В совокупности может дать значительное снижение поставок в Россию.


Alfa-Foxtrot
отправлено 14.12.09 15:49 # 99


Кому: Господин Уэф, #13

> Пабло Эскобар, как известно, тоже был вовлечён в наркоторговлю, но США его преследовали. Почему же вовлечённого в наркоторговлю Карзая США защищает телами своих джархедов?

потому что - "Карзай - это конечно сукин сын, но это наш сукин сын" практически (с)


DOOMer
отправлено 14.12.09 15:49 # 100


Кому: A.E., #90

> Поэтому-то и стоит полечиться.

Это скорее нам стоит опасаться, если они уже даже не считают нужным что-то там скрывать



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 474