Табличка про игры

14.12.09 22:06 | Сева | 128 комментариев

Стримы

Где игры по итогам года лучше (речь, понятное дело, об оценках игрожуров):



Источник

tnx fil

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 128

LOBZIC
отправлено 14.12.09 22:10 # 1


ALL HAIL PC!!!


Стропорез
отправлено 14.12.09 22:23 # 2


Wunderbar! Две самые топовые платформы по хитам и продажам запятили в самый низ. ЗачОтно! %)


-YaGo-
отправлено 14.12.09 22:34 # 3


Все таки как не крути у Sony Playstation 3 больше интересных эксклюзивных игр нежели у Хящика 360
Ну а PC наверное выигрывает тем что у него есть мышка с клавиатурой, поэтому легче играть во всякие стрелялки.
Вий прикольная штука но игры вообще странные делают. Конечно есть отличные игры

Ну это я так думаю, возможно я ошибаюсь.


inDesign
отправлено 14.12.09 22:38 # 4


[пляшет в ушаночке и с балалайкой вокруг домашнего ПК]
эх-ма! от так оть!


mni
отправлено 14.12.09 22:44 # 5


PS3 на первом месте? Прекратите уже эту приставочную пропаганду!!!


RudeCube
отправлено 14.12.09 22:49 # 6


Х-бокс ниже пс3???

[не верит глазам, всё отрицает]


Котовод
отправлено 14.12.09 23:00 # 7


Таблица намекает о том, что майкрософт мало заплатил составителям.


Friman
отправлено 14.12.09 23:12 # 8


Так что или PC или PS3. На X-Box360 очень мало хороших, своих игр, в основном все с PC и других платформ, а на PS3 много своих эксклюзивных, уникальных шедевров, которые ни где не ссыщеш, тока там есть и все.


Tef
отправлено 14.12.09 23:12 # 9


[довольно поглаживает свою розовую PSP 1001]


radioactive
отправлено 14.12.09 23:25 # 10


Данные напоминают среднюю температуру по больнице, сложно судить о чем-то реальном.


S-Pb cinik
отправлено 14.12.09 23:32 # 11


Кому: -YaGo-, #3

> Ну а PC наверное выигрывает тем что у него есть мышка с клавиатурой, поэтому легче играть во всякие стрелялки.

И игровые журналы, глядя на свои офисные компы (по всей видимости) тут же поставили PC на одно место с PS-3. Правильно, именно из-за мышки! Не из-за игр, нет!
:))


sw16a
отправлено 14.12.09 23:32 # 12


Кому: mni, #5

> PS3 на первом месте?

Кому: RudeCube, #6

> Х-бокс ниже пс3?

Что есть на момент у Sony? Killzone, Flower, Uncharted, InFamous, Shatter, Motorstorm, Gran Turismo, God of War, Siren, Yakuza, SOCOM, Demon's Souls, Valkyria Chronicles, Resistance, Ratchet and Clank, PixelJunk, LittleBigPlanet, Warhawk, Heavenly Sword, Folklore, Heavy Rain, BUZZ!, Last Guardian etcetera. Сплошь мультиплатформа. Вывод: источник предвзят, необъективен и продался.


Анжеросудженский GP
отправлено 14.12.09 23:46 # 13


А ведь я догадывался, что ПК круче всех!!! Ведь на нем вышел Ж. Д. А. Л. К. Е. Р!!! Причем как я недавно понял он вышел только в этом году: до Зова Припяти сталкера не было, была какая-то мутная херня. Впервые я играю в него без претензий, еще бы не тормозила на 256 мб видео - была бы вообще лафа!
Кто-то умеет движки оптимизировать, а кто-то нет. (С)


shurakenrwh
отправлено 14.12.09 23:55 # 14


Кому: sw16a, #12

Это всё эксклюзивы PS? камрад. Или ты так шутишь?


mihadoomal
отправлено 14.12.09 23:55 # 15


Значит писюк еще жив. )


Yaffeg
отправлено 14.12.09 23:55 # 16


Даёшь ПК и ПС3!!! Приставка от Sony круче бокса из-за нескольких эксклюзивов, но каких!!! Один Uncharted 2 чего стоит!


shurakenrwh
отправлено 15.12.09 00:07 # 17


Кому: shurakenrwh, #14

> Это всё эксклюзивы PS[,] камрад. Или ты так шутишь?

Виноват


Punk_UnDeaD
отправлено 15.12.09 00:08 # 18


как это читать?


kimura
отправлено 15.12.09 00:10 # 19


Кому: Yaffeg, #16

Есть мнение что Metal Gear Solid 4 - Guns of the Patriots - останется непревзойденной. Об этом писал очень популярный и авторитетный журнал в Японии - famitsu. Хотя анчартед 2 - однозначно игра года.


Travel
отправлено 15.12.09 00:12 # 20


Самая верная оценка-- продажи приставок.)


Zadza
отправлено 15.12.09 00:19 # 21


Источник действительно коррумпированный - ну не может быть чтобы 85% игр на ПС3 (которые являются жалкими анимешными пережитками движка Flash) были хорошими!
ИМХО - люблю больше всех Икс-Бокс 360.Наверно потому что на нём мощней графический процессор и гораздо больше эксклюзивных игр моих любимых жанров.И дешевле,и инновации постоянно прут.
Но ПС3 и ПК - это тоже круто.У ПК бьют в нокаут ММОшки,а у ПС3 ГадАфВар и Uncharted 1,2.
Короче,в перспективе побеждают крестики-нолики.=)


Fidel
отправлено 15.12.09 00:20 # 22


интересно они считали

давайте возьмем метакритик (он собирает все сам и ставит среднюю оценку), на данный момент самое объективное что есть

all time PS3 games http://www.metacritic.com/games/ps3/scores/ - 19 игр с рейтингом 90 и выше, из них 5 эксклюзивов

all time xbox 360 games http://www.metacritic.com/games/xbox/scores/ - 32 игры с рейтингом 90 и выше, эксклюзивов в два раза больше точно (с дробями сами считайте)


Чупакабрер
отправлено 15.12.09 00:25 # 23


Кому: Стропорез, #2

> Wunderbar! Две самые топовые платформы по хитам и продажам запятили в самый низ. ЗачОтно! %)

как показал релиз ChinaTown wars - и на старуху бывает проруха!!!

Кому: LOBZIC, #1

> ALL HAIL PC!!!

Аминь :)


Мракор
отправлено 15.12.09 00:27 # 24


Кому: Fidel, #22

> давайте возьмем метакритик

А заглавное, по-твоему, откуда?
Это их топ за 2009 год.
С игрой года -- эксклюзивом на пс3.


Чупакабрер
отправлено 15.12.09 00:29 # 25


Кому: Fidel, #22

...И на PC 88 игр с рейтингом 90 и выше :)


Степашка
отправлено 15.12.09 00:32 # 26


Если рассуждать на тему о том, какую приставку прикупить для начала, то да, ответ здесь очевиден

Если же разобраться в предмете, станет ясно што:

* На PSP игры в большинстве своём малобюджетные, а стало быть - некачественные, на раз, пока едешь на работу. Правда, есть одно но. Начинка PSP на данный момент самая качественная из портативных консолей и если учесть тот факт, што для неё существуют эмуляторы Dendy, Sega, Super Nintendo, Gameboy всех мастей, Сони 1, ScummVM (и даже PC!) - с ней практически можно спать. Ибо игромир довольно пестрит шедеврами на каждой из этих платформ

* Nintendo DS штуковина исключительно японская, на мой взгляд, фанская, довольно специфичная. Со странными наворотами, фичами, маленьким экрашкой и олдскульными игрушками

* Все чёрные яшики, известно, созданы для тех, кого бесит процесс инсталляции, и компьютер им нужен затем, штобы верстать ексель

* Ужос под именем Вий это старый добрый кубик с девайсом дающим возможность почувствовать себя экстрасенсом. Штука больше фанская, ЧЕМ гламурная (как её позицируют) и без Б необходимая. Я вот, например, когда-нибудь приобрету. Из-за Зельды. Кстати, неплохо эмулируется на компе

Какие выводы? Сонька остаётся Сонькой - роскошной женщиной, што насладит и дикаря и гурмана
Зато каждая платформа обладает пятёркой игр, из-за которых стоит взять приставку на пару недель у друга или приютить из добрых рук подешевле ;)

Сам являюсь счастливым приютителем сразу двух Сонек: PSP и PS2


Степашка
отправлено 15.12.09 00:32 # 27


Кому: Fidel, #22

> all time PS3 games http://www.metacritic.com/games/ps3/scores/ - 19 игр с рейтингом 90 и выше, из них 5 эксклюзивов

Камрад, потерпи
Сонька только набирает обороты
А запала у ней хватит на добрый пяток лет
В течение которых ты с жалостью будешь глядеть на свой PC


Мракор
отправлено 15.12.09 00:32 # 28


Кому: Fidel, #22

> all time xbox 360 games http://www.metacritic.com/games/xbox/scores/ - 32 игры с рейтингом 90

Эка, ты интересно считаешь!
Вообще-то:
http://www.metacritic.com/games/xbox360/scores/


Степашка
отправлено 15.12.09 00:34 # 29


Кому: Чупакабрер, #25

> ...И на PC 88 игр с рейтингом 90 и выше :)

А давай считать иначе - сколько из них оригинальных
Ну, за последний год
Вообще - согласен, жгут


Red Monkey
отправлено 15.12.09 00:34 # 30


Кому: Fidel, #22

> all time xbox 360 games http://www.metacritic.com/games/xbox/scores/ - 32 игры с рейтингом 90 и выше, эксклюзивов в два раза больше точно (с дробями сами считайте)

Какие игры в данной таблице являются эксклюзивами для консоли XBOX 360, которая вышла в ноябре 2005 года?


Fidel
отправлено 15.12.09 00:44 # 31


Кому: Мракор, #28

пардон, действительно ошибся
25-таки есть


Fidel
отправлено 15.12.09 00:46 # 32


Кому: Степашка, #27

я не буду с жалостью смотреть на свой РС - я на нем не играю а работаю, для меня это инструмент
а играю на коробоксе
уже давно


Мракор
отправлено 15.12.09 00:52 # 33


Кому: Fidel, #22

> all time PS3 games http://www.metacritic.com/games/ps3/scores/ - 19 игр с рейтингом 90 и выше, из них 5 эксклюзивов

Ну и, к слову, 6 эксклюзивов.


Степашка
отправлено 15.12.09 01:00 # 34


Кому: kimura, #19

> Есть мнение что Metal Gear Solid 4 - Guns of the Patriots - останется непревзойденной

Это к вопросу об оригинальности
Почему я, с пренебрежительным отношением к стрелялкам вообще (мол, клоны спэйс инвадерс, спинной мозг рулит), торкаюсь каждый раз когда вижу очередной Метал Гир. Вообще не фанат

Какой там Сталкер, говорите?


Мракор
отправлено 15.12.09 01:00 # 35


Кому: Мракор, #33

> Ну и, к слову, 6 эксклюзивов.

А на х360, к слову, 7 эксклюзивов, если считать с ДЛЦ к ГТА4, и 8, если считать с МассЭффектом, который как-бы не эксклюзив.

Не велика разница, учитывая год разницы жизни.

Ну и, опять же, в 2009 году ситуация как в новости.

Анчартед 2, вон, игру года утащил вместе с "лучшая графика".


xoi
отправлено 15.12.09 01:02 # 36


Связка PS3 (экзы) + ПК (все остальное) рулит, однако. Хотел прикупить Wii, чисто ради Resident Evil - Zero, Remake, Umbrella Chronicles, Darkside Chronicles, но у нас приставка стоит дороже PS3!


Green Drake
отправлено 15.12.09 01:08 # 37


Кому: Степашка, #27

> В течение которых ты с жалостью будешь глядеть на свой PC

За прошлые годы такого чувства не возникало. С чего бы ему вдруг появится?
Вот интересно - эти 10 "Great" игр на PS3 и 7 на PC - это кто такие?
Поиск на Metacritic (по баллам) подсказывает, что для PS3 это:

1. Uncharted 2: Among Thieves (2009) [96] (Sony)
2. Street Fighter IV (2009) [94] (Capcom)
3. Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) [94] (Activision)
4. Braid (2009) [93] (Hothead Games)
5. Assassin's Creed II (2009) [92] (Ubisoft)
6. God of War Collection (2009) [92] (Sony)
7. Killzone 2 (2009) [91] (Sony)
8. Batman: Arkham Asylum (2009) [91] (Eidos / Warner Bros.)
9. FIFA Soccer 10 (2009) [91] (Electronic Arts)
10. MLB 09: The Show (2009) [90] (Sony)

То же самое, но для PC:

1. Dragon Age: Origins (2009) [91] (Electronic Arts)
2. Batman: Arkham Asylum (2009) [91] (Eidos / Warner Bros.)
3. Street Fighter IV (2009) [91] (Capcom)
4. Empire: Total War (2009) [90] (Sega)
5. Braid (2009) [90] (Number None)
6. Left 4 Dead 2 (2009) [90] (Electronic Arts)
7. DiRT 2 (2009) [90] (Codemasters)
8. EVE Online: Apocrypha (2009) [88] (CCP)
9. Plants vs. Zombies (2009) [88] (PopCap Games)
10. Football Manager 2010 (2009) [88] (Sega)

И чего тут жалеть?
Вопрос даже не так стоит - как эти рейтинги после такого можно напрямую сравнивать? Я не к тому веду, что это всё бесполезно, я к тому, что выводы они в таких случаях совсем неоднозначные.

Ведь что мы имеем в итоге: SF4 для PS3 получил 94, а в версии для PC - 91 :)
Batman: одинаковое количество - 91.
Braid: 93 на PS3, 90 на PC.
И т.д. вплоть до отсутствия одних и наличия других брендов/серий/жанров даже при том, что они не являются эксклюзивами.


Степашка
отправлено 15.12.09 01:08 # 38


Кому: Fidel, #32

> а играю на коробоксе
> уже давно

Уж так получилось, што комп себе взял новый недавно
Взял с расчётом на двух зайцев
Смотрел коробоксовское - почти всё есть на компе
Буду брать Соню, за эксклюзивы и на будущее
Сейчас пока второй хватает и компа
Комп 5 лет был только для работы, и соньку совсем за копейки взял с десятком дисков совсем недавно

Камрад, вот поведай, как счастливый обладатель, окромя Fable 2 есть ли чего на коробочке эксклюзивного и настоятельно рекомендуемого. Игрового интереса ради интересуюсь ;)


Red Monkey
отправлено 15.12.09 01:12 # 39


Кому: xoi, #36

> Хотел прикупить Wii, чисто ради Resident Evil - Zero, Remake, Umbrella Chronicles, Darkside Chronicles

Не надо. Umbrella Chronicles и Darkside Chronicles - виртуальный тир. Идти куда хочешь нельзя, только пулять, когда цели появляются. Герой движется по рельсам и от игрока это не зависит.


Стропорез
отправлено 15.12.09 01:17 # 40


Кому: Степашка, #26

> Nintendo DS штуковина исключительно японская, на мой взгляд, фанская, довольно специфичная. Со странными наворотами, фичами, маленьким экрашкой и олдскульными игрушками

Это, кагбэ, глубокое заблуждение. Эта якобы сугубо японская приставка в одной только Великобритании стала самым продаваемым игровым девайсом всех времён, перешагнув планку 10 миллионов штук. И это в стране с населением 61 миллион. В Штатах DSi сорвала планку продаж и остаётся вне досягаемости конкурентов. Ага, сугубо японская. На DSl/DSi всего навалом - количество игр перешагнуло за 4500.

> Ужос под именем Вий это старый добрый кубик с девайсом дающим возможность почувствовать себя экстрасенсом.

И это тоже поверхностное ИМХО суждение. И круче "кубика" (видно по любому переизданию кубовских хитов под маркой Wii de asobu - взять хоть переиздание трилогии Metroid Prime и обеих Pikmin'ов), и эмулируется херово (большинство игр тупят, виснут и лагают, а без моута в эму-говно играть в принципе невозможно, если не считать несколько некритичных к управлению платформеров), и кроме великолепной Zelda - Twilight Princess есть многочисленные хиты, превосходящие ёмкость одной кошёлки. За этот год вышло столько всего вкусного, что пальцев на конечностях не хватит перечислять.


zhinzher
отправлено 15.12.09 01:18 # 41


А толку то? Все производители консолей попадают на этом бизнесе. Сони чуть ли не по миллиарду в год теряла, вот только последний год «поднялись» до порядка сотем миллионов. С Мелкософт тема та же -- производство консолей убыточно.

p.s. Намедни пока ждал машину в автоцентре поиграл в стрелялку на консоли. Ужос, вааще не понимаю как можно играть в шутер пультом. Медленно, инертно и не удобно....


Стропорез
отправлено 15.12.09 01:24 # 42


Кому: Red Monkey, #39

> Umbrella Chronicles и Darkside Chronicles - виртуальный тир.

Они от этого стали ничуть не хуже. Как и Dead Space - Extraction.

Кому: Степашка, #27

> А запала у ней хватит на добрый пяток лет

Не хватит. Она уже проигрывает ПЦ. Главный в ней интерес - как относительно недорогой проигрыватель блуреев, особенно после выхода последней версии консоли. Переплачивать же за массовые кросс-платформные игры на ней - это развлечение для детей олигархов.


Мракор
отправлено 15.12.09 01:28 # 43


Кому: Стропорез, #42

> Она уже проигрывает ПЦ.

Да что ты говоришь!

То-то игра года 2009 и самая ожидаемая -- именно на ПК, да.


Стропорез
отправлено 15.12.09 01:35 # 44


Кому: Мракор, #43

> То-то игра года 2009 и самая ожидаемая -- именно на ПК, да.

Чё там журналы пишут - это их дело. В 2007 году первое место взяла Super Mario Galaxy - и шо с того? То журнализды свои рейтинги сочиняют, так им за это заинтересованные граждане делают отчисления. В следующем году на коробоксе что-нибудь эдакое выйдет, пропеарят, и будут в шоколаде. А то я эту плойку-3 не видел... два месяца почти дома пылилась, благо - не моя.


Red Monkey
отправлено 15.12.09 01:36 # 45


Кому: zhinzher, #41

> А толку то? Все производители консолей попадают на этом бизнесе.

Вот ведь дураки, правда? Гигантские транснациональные корпорации - и такие тупые!!!


Мракор
отправлено 15.12.09 01:37 # 46


Кому: Стропорез, #44

> Чё там журналы пишут - это их дело.

VGA.

> два месяца почти дома пылилась

Дык, на неё не смотреть надо, на ней играть надо.


taroBAR
отправлено 15.12.09 01:43 # 47


Абсолютно заслуженно.

У Сони в последнее время отличные игры выходят. Если так дальше пойдет - снова стану концольщиком! Один Uncharted 2 заруливает все увиденное за последние годы в минуса.


SCAR
отправлено 15.12.09 01:47 # 48


Кому: Степашка, #27

> Камрад, потерпи
> Сонька только набирает обороты
> А запала у ней хватит на добрый пяток лет
> В течение которых ты с жалостью будешь глядеть на свой PC
>

лет десять назад, слыша такое пугался,
теперь только ехидно улыбаюсь.
[ехидно улыбается]


Kirpa
отправлено 15.12.09 01:50 # 49


Кому: Zadza, #21

> Источник действительно коррумпированный - ну не может быть чтобы 85% игр на ПС3 (которые являются жалкими анимешными пережитками движка Flash) были хорошими!
> ИМХО - люблю больше всех Икс-Бокс 360.Наверно потому что на нём мощней графический процессор...

На Xbox 360 стоит видео от ATI, старый чип, который является предшественником R600. Последний живёт в карточках серии 2ххх HD (серия вышла в 2007 году) и 3ххх HD (вышла в 2007-2008). Сейчас вовсю продаются карточки серии 4ххх, на чипе R700 и недавно появились карты 5xxx серии. Разумеется, всё это добро продаётся исключительно для ускорения flash игрушек, а в приставке 4-х летней давности стоит мощный графический процессор.

З.Ы. Следующее поколение видеокарт обычно быстрее в полтора-два раза, плюс имеет поддержку новых технологий для улучшения качества картинки.


Стропорез
отправлено 15.12.09 01:51 # 50


Кому: Мракор, #46

> Дык, на неё не смотреть надо, на ней играть надо.

Ага, друг мой купил это недоразумение, уехал к голландцам в командировку, оставил мне свою плойку-3 и всю свою коллекцию - аж целых 12 дисков, из которых только 9 эксклюзивов. Ну, дети прошли тряпичного человека и на драконе полетали. Я малость оттянулся во вторую Киллзону. Потом быстро надоело, снова подключили к телеку Вий и стали допроходить Deadly Creatures за скорпиона, потому что первый раз за тарантула прошли, а потом в Little King's Story засели, потом дети стали резаться в Battalion Wars 2, потом в Day of Crisis, Let's Tap, донки конга, Klonoa и далее везде, а плойка до приезда друга пылью не покрылась только из уважения к чужой собственности.


Мракор
отправлено 15.12.09 01:59 # 51


Кому: Kirpa, #49

> З.Ы. Следующее поколение видеокарт обычно быстрее в полтора-два раза, плюс имеет поддержку новых технологий для улучшения качества картинки.

А потом на это железо портируют игры с приставок, какая прелесть!


Мракор
отправлено 15.12.09 02:00 # 52


Кому: Стропорез, #50

> Потом быстро надоело, снова подключили к телеку Вий

Сочувствую.


Котовод
отправлено 15.12.09 02:03 # 53


Кому: Мракор, #43

> То-то игра года 2009 и самая ожидаемая -- именно на ПК, да.

Это какая?


Red Monkey
отправлено 15.12.09 02:05 # 54


Кому: Мракор, #51

> А потом на это железо портируют игры с приставок, какая прелесть!

Золотые слова. И всё это железо всё равно придётся менять после выхода следующего поколения консолей, когда и будет реальный скачок графики.

Я вот порой задумываюсь - а зачем я недавно апгрейд компьютера делал?


Мракор
отправлено 15.12.09 02:06 # 55


Кому: Котовод, #53

> > То-то игра года 2009 и самая ожидаемая -- именно на ПК, да.
>
> Это какая?


Uncharted 2, God of War 3.


SCAR
отправлено 15.12.09 02:12 # 56


Кому: Мракор, #55

> Uncharted 2, God of War 3.

я их так жду, аж пысаюсь )


Стропорез
отправлено 15.12.09 02:13 # 57


Кому: Мракор, #52

> Сочувствую.

Да я-то как раз ничего не потерял. Вот друг - да - считает покупку почти что провальной, кабы не блурей. Покупать такую страсть заради авоськи игр и вала кросс-платформных релизов - ИМХО расточительство. Вот PSX и PS2 - это было прорывом, а тут... погнались за buzz words: самыйкрутойвмиреЦеллпроцессор!, тысяча жопо-лет в разработке видеопроцессора!!, голубой-голубой лазер!!!, а играть практически не во что. Несколько отличных релизов только подчёркивают общую унылость ситуации.


Мракор
отправлено 15.12.09 02:14 # 58


Кому: SCAR, #56

> Uncharted 2, God of War 3.
>
> я их так жду, аж пысаюсь )

Анч2 -- игра 2009 года.

Естественно, не слышал.
Живешь в неведении без приставки.


Степашка
отправлено 15.12.09 02:16 # 59


Кому: xoi, #36

> но у нас приставка стоит дороже PS3!

И это с учётом того, што начинка Вия лет на несколько уже как устарела!!!

Это политика, камрад
Читал интересную статейку об том, што Нинтенда офигев от низких продаж Кубика и первый приставок Вия замутила гламурные жойстики, нарисовала красивую коробочку и подняла всю Европу на уши новой рекламной компанией и позицированием под мажоров
Есть мнение, што цена неприлично завышена

Кому: Green Drake, #37

> Вопрос даже не так стоит - как эти рейтинги после такого можно напрямую сравнивать?

Согласен. Особенно учитывая их маркетинговую составляющую

Кому: Стропорез, #40

> Это, кагбэ, глубокое заблуждение.

Спасибо што пояснил, камрад
Это в России он как-то вяло расходится
Сколько народу не вижу - все с PSP
И про игры не слежу. Приручить планирую. Интересно

> За этот год вышло столько всего вкусного, что пальцев на конечностях не хватит перечислять.

Давай попробуем. Што в рейтингах такое, на што взглянул бы лично я

Wii: MadWorld, Muramasa, Little King Story, The Conduit, Deadly Creatures

PS3: (не считая мультиплатформенных хитов) Little Big Planet, Uncharted 2, Killzone 2, Demon's Souls, Infamous, Pixel Junk, Flower, Fat Princess, Tekken 6, Brutal Legend

Интересно, што будет к Новому Году. КС

Кому: zhinzher, #41

> p.s. Намедни пока ждал машину в автоцентре поиграл в стрелялку на консоли. Ужос, вааще не понимаю как можно играть в шутер пультом. Медленно, инертно и не удобно....

Поздравляю!
Ты играл в Wii
Я тоже играл в компьютерном магазине, играл пол часа, дальше заставки не прошёл
Это не означает што приставка плохая, девайс - специфический
Насколько я знаю, их с нормальным джойстиком не продают
Все идут, скрипя зубами, покупают
Вообще, канешно, управляющий девайс интересный
Только вот, почему отзывы такие ху*вые, может камрад Стропорез пояснит

Кому: Стропорез, #42

> Не хватит. Она уже проигрывает ПЦ

В своей ценовой категории?
Ты на I7 цены глядел?


SCAR
отправлено 15.12.09 02:20 # 60


Кому: Мракор, #58

> Анч2 -- игра 2009 года.

вон оно как, это где написано?


Степашка
отправлено 15.12.09 02:25 # 61


Кому: Стропорез, #50

> Ну, дети прошли тряпичного человека и на драконе полетали. Я малость оттянулся во вторую Киллзону. Потом быстро надоело, снова подключили к телеку Вий и стали допроходить Deadly Creatures за скорпиона

Вот тут ты правильно говоришь, камрад
Стоит учесть, што история Вия начинается раньше
Однако, почему бы не пройти на соньке третьей Okami, или там - Metal Gear Solid за первой серией?!

Кому: Red Monkey, #54

> Я вот порой задумываюсь - а зачем я недавно апгрейд компьютера делал?

Я тоже поздно об этом задумался
Сначала заэмулил ЗЫЧ второй
Повозившись с вылетами эмулятора, равными времени проведённому в игре - купил ЗЫЧ с рук
До сих пор погружаюсь туда временами, когда очень грустно
Игр консоль накопила довольно, в том числе уникальных, все они есть на руках, если брать лицензии - скидки
С апгрейдом я не обломался, поскольку работаю с мультимедиа
Жалею, што не взял приставку раньше, на компе какая-то бездуховность в последнее время
Но тут ещё нужно вложиться не неплохой телевизор с поддержкой сатанинского HDMI
Вот тогда игра стоит свеч!


Мракор
отправлено 15.12.09 02:27 # 62


Кому: SCAR, #60

> вон оно как, это где написано?

SPIKE TV ANNOUNCES 2009 “VIDEO GAME AWARDS” WINNERS

“UNCHARTED 2: AMONG THIEVES” CROWNED
GAME OF THE YEAR

Legendary Musician Stevie Wonder On Hand To Pronounce
The Beatles: Rock Band As Best Music Game of 2009

LIVE Show Unveils World Premiere Footage From Twelve Of The Industry’s Most Anticipated Titles

Los Angeles, CA, Satuday, December 12, 2009 – Featuring world premiere footage from twelve of the gaming world’s most hotly anticipated releases and a slew of unbelievable moments, Spike TV’s seventh annual “Video Game Awards” was a night to remember as the network celebrated the outstanding artistic and technical achievements in the gaming industry over the past year. The two-hour event premiered LIVE on Spike TV Saturday, December 12 at 8:00 PM, ET (tape delay west coast) from The Event Deck @ LA Live in downtown Los Angeles.

The night’s most memorable moment belonged to 25 time Grammy® Award winner Stevie Wonder, who was on hand to present The Beatles: Rock Band as Best Music Game of 2009. After being welcomed to the stage by a three minute standing ovation from the adoring crowd, the icon challenged the gaming industry to create video games specifically designed for those with disabilities.

Another of the night’s signature moments occurred when former heavyweight boxing champion “Iron” Mike Tyson teamed up with another Mike, “The Situation,” and his “Jersey Shore” castmates to present Best Shooter to Call of Duty: Modern Warfare 2.

The gaming industry’s most influential developers as well as luminaries from the world of entertainment were on hand as Sony Computer Entertainment and Naughty Dog moved into “Uncharted” territory, as their smash hit UNCHARTED 2: Among Thieves, was named Game of the Year. The title also took home awards for Best PS3 Game and Best Graphics, nothing a total of three Vector Monkeys, making it the year’s winningest game.

Call of Duty: Modern Warfare 2 tied with X-Men Origins: Wolverine Uncgaged Edition in taking home the second most honors, with the former netting a pair of awards for Best Shooter and Best Multi-Player Game, and the latter winning Best Cast and Best Performance ByA Human Male due to Hugh Jackman’s outstanding work.

Viewers were treated to performances by Snoop Dogg as he stirred the crowd with his latest single, “I Want to Rock” and The Bravery, who rocked the house with “Slow Poison,” the first single from their new album, “Stir The Blood” and closed the show out with “I Have Seen the Future.”

The 2009 “VGAs” featured twelve exclusive world premieres, the highest number in the show’s seven year history. First look world premieres included Halo: Reach, UFC Undisputed 2010, Tron: Evolution, Medal of Honor, Prince of Persia: The Forgotten Sands, Crackdown 2, The Sequel to Batman: Arkham Asylum, Spec Ops: The Line, Green Day Rock Band, Deadliest Warrior: The Game, True Crime and Star Wars: The Force Unleashed 2.

The “VGAs” pays tribute to the outstanding achievements of games, designers, animation, breakthrough technology, music and performances of the past year in the world of video games. The awards also provide a glimpse of the future of gaming – including exclusive sneak peeks and world premiere footage of some of the hottest and most anticipated games of 2010 and beyond.

A full list of winners is included below:
GAME OF THE YEAR
UNCHARTED 2: Among Thieves (Sony Computer Entertainment / Naughty Dog)

STUDIO OF THE YEAR
Rocksteady Studios

BEST SHOOTER
Call of Duty: Modern Warfare 2 (Activision Publishing / Infinity Ward)

BEST RPG
Dragon Age: Origins (Electronic Arts / BioWare)

BEST FIGHTING GAME
Street Fighter IV (Capcom / Capcom/Dimps)

BEST INDIVIDUAL SPORTS GAME
UFC 2009 Undisputed (THQ / Yuke’s Media Creations)

BEST HANDHELD GAME
Grand Theft Auto: Chinatown Wars (Rockstar Games / Rockstar Leeds)

BEST GRAPHICS
UNCHARTED 2: Among Thieves (Sony Computer Entertainment / Naughty Dog)

BEST MUSIC GAME
The Beatles: Rock Band (MTV Games / Harmonix)

BEST DRIVING GAME
Forza Motorsport 3 (Microsoft Game Studios / Turn 10)

BEST ACTION ADVENTURE GAME
Assassin’s Creed II (Ubisoft / Ubisoft Montreal)

BEST TEAM SPORTS GAME
NHL 10 (Electronic Arts / EA Canada)

BEST SOUNDTRACK
DJ Hero (Activision Publishing / FreeStyleGames)

BEST XBOX 360 GAME
Left 4 Dead 2 (Valve)

BEST Wii GAME
New Super Mario Bros. Wii (Nintendo)

BEST PS3 GAME
UNCHARTED 2: Among Thieves (Sony Computer Entertainment /
Naughty Dog)

BEST PC GAME
Dragon Age: Origins (Electronic Arts / BioWare)

BEST ORIGINAL SCORE
Halo 3: ODST (Microsoft Game Studios / Bungie)

BEST MULTI-PLAYER GAME
Call of Duty: Modern Warfare 2 (Activision Publishing / Infinity Ward)

BEST GAME BASED ON A MOVIE OR TV SHOW
South Park Let’s Go Tower Defense Play! (Microsoft / DoubleSix)

BEST CAST
X-Men Origins: Wolverine Uncaged Edition (Activision Publishing /
Raven Software)

BEST PERFORMANCE BY A HUMAN MALE
Hugh Jackman as Wolverine in X-Men Origins: Wolverine Uncaged
Edition (Activision Publishing)

BEST PERFORMANCE BY A HUMAN FEMALE
Megan Fox as Mikaela Banes (Transformers: Revenge of the Fallen /
Activision Publishing)

BEST VOICE
Jack Black as Eddie Riggs (Brütal Legend / Electronic Arts)

BEST DOWNLOADABLE GAME
Shadow Complex (Microsoft Game Studios / Chair Entertainment)

BEST COMEDY GAME
Eat Lead: The Return of Matt Hazard (D3Publisher / Vicious Cycle)

BEST DLC
Grand Theft Auto IV: The Ballad of Gay Tony (Rockstar Games /
Rockstar North)

BEST INDEPENDENT GAME FUELED BY DEW
Flower (ThatGameCompany)

MOST ANTICIPATED GAME
God of War III (Sony Computer Entertainment / SCE Studios Santa
Monica)

The official sponsors of Spike TV’s “Video Game Awards 2009” are Burger King, Mountain Dew, Verizon Wireless, GameStop, Energizer and U.S. Army.

Albie Hecht, Oscar®-nominated producer and Casey Patterson, senior vice president, event production & talent development for Spike TV will serve as executive producers of Spike TV’s “Video Game Awards 2009.” Beth McCarthy will direct. Greg Sills is supervising producer.

Spike TV is available in 98.6 million homes and is a division of MTV Networks. A unit of Viacom (NYSE: VIA, VIA.B), MTV Networks is one of the world’s leading creators of programming and content across all media platforms. Spike TV’s Internet address is www.spike.com and for up-to-the-minute and archival press information and photographs, visit Spike TV's press site at http://www.spike.com/press.

# # #

Press Contacts:
Salil Gulati Aileen Budow
212.767.8705 212.767.3952
salil.gulati@spiketv.com aileen.budow@spiketv.com


Степашка
отправлено 15.12.09 02:38 # 63


Кому: Стропорез, #57

> Вот PSX и PS2 - это было прорывом

Прям таки сразу, тут же - всё самое хитовое в один год?
Кстати, раньше и мороженое было вкуснее, говорят


SCAR
отправлено 15.12.09 02:38 # 64


Кому: Мракор, #62

И?


Мракор
отправлено 15.12.09 02:40 # 65


Кому: SCAR, #64

[объясняет для танкистов и их детей]

Это крупное событие.
Типа оскар или грэмми.
Выбирают и объявляют победителей между всеми платформами за прошедший год.
Попутно делают мега-анонсы на будущее.
Так понятно?


Стропорез
отправлено 15.12.09 02:41 # 66


Кому: Степашка, #59

> Есть мнение, што цена неприлично завышена

Нинтенда единственная, кто продаёт приставки в плюс. Хотя и не очень понятно - как умудряется, ибо использует внутре довольно дорогую память SRAM. Внутрироссийские цены на приставку, даже при условии её модификации чипом (что нынче не обязательно) - типичный отечественный наебизнес. Ещё осенью Нинтенда цену сбросила до двух сотен зелёных бумажек, а толковый модчип при желании можно заказать в интернет-магазине Гонконга за $35 максимум. Выше по цене продаются только девайсы, способные подключать к приставке SATA2 жёсткий диск.

> И это с учётом того, што начинка Вия лет на несколько уже как устарела!!

Гы. Нинтенда изначально решила не рвать жопу на стероидах, а спокойно сделать консоль несколько мощнее "кубика" или PS2, но с оригинальным управлением. Как показывают уже третий год продажи - Нинка таки оказалась умнее всех. Прекрасный игровой процесс при пусть не ультрамегапередовой, но приятной графике, оказалось лучше всяких хардверных изысков. Плюс средняя цена на лицензионный диск $5-6 (дороже идут какие-нибудь супериздания, вроде Трилогии Metroid Prime и драки Super Smash Bros Brawl).


Мракор
отправлено 15.12.09 02:45 # 67


Кому: Стропорез, #66

> Плюс средняя цена на лицензионный диск $5-6

Хуйня.


Стропорез
отправлено 15.12.09 02:54 # 68


Кому: Степашка, #61

> Стоит учесть, што история Вия начинается раньше

Никак нет. Вий вышел фактически два года назад и весь 2007 год набирал обороты. И ситуёвину осложняли жадные софтопейсатели, которые воспользовались старым, ещё геймкубовским SDK и плодили игрушки точь-в-точь как на "кубике" (откуда и пошло ценное мнение, что "Вий отличается от Куба только моутом"). В прошлом году все прикупили SDK для Вия и наступил Цимес. Но способности приставки сразу показала третья часть Metroid Prime - Corruption. Пришли как-то раз мои друзья, щастливые обладатели коробоксов, свысока попросили показать "чё тут у тебя на твой Вий имееццо". Поставил им приключения Самус Аран. Мужуки быстро покрылись потом, а когда в стекле скафандра появлялись глаза Самус, тут даже стойкие повизгивали от удовольствия. Потом я их долго из дома выпроваживал, потому как людям хотелось всенепременно вот прям щас обойти все планеты, собрать все апгрейды к скафандру, увидеть всех мразотных боссов и обязательно побегать в небесном городе. Чуть не ссаными тряпками гнал. Потом ещё приходили.

> Однако, почему бы не пройти на соньке третьей Okami

Okami заново переделан под Вий, и он мало того что покрасивше, так и управление много приятнее.

> Прям таки сразу, тут же - всё самое хитовое в один год?

Не передёргивай. Вспомни тенденцию. Вот я помню, что где-то так в мае 2002 года уже можно было брать PS2, потому что было чем показывать товар лицом. Дальше ситуёвина только улучшалась. Про ПыСы3 этого точно сказать нельзя. Эксклюзива малавата будет!!!


Мракор
отправлено 15.12.09 02:56 # 69


Кому: Стропорез, #68

> Okami заново переделан под Вий, и он мало того что покрасивше, так и управление много приятнее.

[смеется]
После переделки управления игра сразу стала на порядок неудобнее, из-за чего получила соответствующие отзывы и продажи.


Стропорез
отправлено 15.12.09 03:00 # 70


Кому: Мракор, #67

> Хуйня.

Дададададад! Ясен пончик! Официально 50 хохлобаксов за игру - это сколько будет?


Стропорез
отправлено 15.12.09 03:02 # 71


Кому: Мракор, #69

> После переделки управления игра сразу стала на порядок неудобнее

Вот я не читал эти отзывы, и мне почему-то удобно. И других, кого знаю, оценили. Руки.девайс не те?


Мракор
отправлено 15.12.09 03:05 # 72


Кому: Стропорез, #70

> Дададададад! Ясен пончик! Официально 50 хохлобаксов за игру - это сколько будет?

По слогам -- э-то пи-рат-ка.

Лицензия -- от 20 баксов за самое старьё или говно.
Ты еще скажи, что по 30 хохлобаксов за х360 -- это тоже лицензия, раз с марочкой.

Прекращай нести хуйню.


Мракор
отправлено 15.12.09 03:06 # 73


Кому: Стропорез, #71

> Вот я не читал эти отзывы, и мне почему-то удобно. И других, кого знаю, оценили. Руки.девайс не те?

Ты на пс2-то играл?
Или сразу мучался на вии?


Red Monkey
отправлено 15.12.09 03:17 # 74


Кому: Стропорез, #68

> В прошлом году все прикупили SDK для Вия и наступил Цимес.

Стоп. Это про нераскрытый потенциал Wii что-ли?


Стропорез
отправлено 15.12.09 03:19 # 75


Кому: Мракор, #72

> Прекращай нести хуйню.

Хуйня - у коня. Язык прикуси - не на базаре. Покупаю с лицензионной маркой, диск с завода, цифровая подпись на месте, нечипованная приставка жрёт, менты не гоняют, остальное - не моё дело. Так понятно?

Кому: Мракор, #73

> Ты на пс2-то играл?

Что ты - как можно? Это же только для избранных!

> Или сразу мучался на вии?

Ага, как только понял, что моутом нарисовать знак легче, чем плойкиной рогаткой - так сразу и стал себя истязать.


Мракор
отправлено 15.12.09 03:26 # 76


Кому: Стропорез, #75

> Покупаю с лицензионной маркой,

На Украине?
[рж0т]
Давай уже рассказывай про лицензию на х360 по 30 гривень, я жду.
Марочка, к слову, меньше 50 копеек за штуку стоила на заводе когда я узнавал.

> остальное - не моё дело. Так понятно?

Да мне похуй, играешь ты в пиратку или нет.
Не надо только рассказывать хуйню про "лицензия за 5 баксов" окружающим.

> Ага, как только понял, что моутом нарисовать знак легче

Да хуле, у тебя и лицензия в среднем по 5 баксов, и моутом рисовать легче, и друзья "пораженные Метроидом" ходят.


Мракор
отправлено 15.12.09 03:27 # 77


Кому: Red Monkey, #74

> Стоп. Это про нераскрытый потенциал Wii что-ли?

Гражданин несет чушь, не слушай его.


Стропорез
отправлено 15.12.09 03:35 # 78


Кому: Red Monkey, #74

> Стоп. Это про нераскрытый потенциал Wii что-ли?

Ну, типа, да. Об этом в форуме devkitPPC в своё время обсуждалось. У PS2 стали же вытягивать в играх 1080i - стало быть, есть ещё этот, как его, порох в ягодицах?


Стропорез
отправлено 15.12.09 03:44 # 79


Кому: Мракор, #76

> Давай уже рассказывай про лицензию на х360 по 30 гривень

А какое половое отношение к имеют диски для коробокса? У меня сего девайса нет и не предвидится. Так что жди. И ты, я вижу, увлёкся в своём полемическом задоре, порожняк какой-то гнать начал, кому чего удобно и у кого какие диски. Если тебе похуй, так рви тельняшку осторожнее.


Мракор
отправлено 15.12.09 03:46 # 80


Кому: Стропорез, #79

> У меня сего девайса нет и не предвидится.

А если ты закрываешь глаза, то тебя никто не видит?
[понимающе кивает]

> И ты, я вижу, увлёкся

Даже не начинал.
Просто уж больно не люблю, когда несут хуйню.
А ты тут аж расплескиваешь из себя через край.


Kirpa
отправлено 15.12.09 03:47 # 81


Кому: Red Monkey, #54

> И всё это железо всё равно придётся менять после выхода следующего поколения консолей, когда и будет реальный скачок графики

Это смотря что считать реальным скачком. Можно взять игрушку не первой свежести и выкрутить настройки графики до потолка - будет значительно красивее чем раньше. Можно играть в кроссплатформеры от пряморуких разработчиков - будет красивее чем то же самое на приставках.


Степашка
отправлено 15.12.09 03:53 # 82


Кому: Стропорез, #66

> Ещё осенью Нинтенда цену сбросила до двух сотен зелёных бумажек, а толковый модчип при желании можно заказать в интернет-магазине Гонконга за $35 максимум.

За полцены ЗЫЧа3 - можно подумать

Zelda, Metroid, Muramasa, Pikmin, переиздание Okami, серия игр Mario, Madworld, Little King Story, серия игр Wario - такого просто нет нигде

Стоит отметить, што всё перечисленное, за исключением MadWorld - прекрасно подойдёт детям
Dragon Age, Left4Dead, Bioshock, Assasin's Creed и GTA этим похвастаться не могут

> Гы. Нинтенда изначально решила не рвать жопу на стероидах, а спокойно сделать консоль несколько мощнее "кубика" или PS2, но с оригинальным управлением.

Камрад, очень странно только этим руководствоваться при покупке
Мол, у Нинтенды больше на четыре кнопки чем у Супер Нинтенды!
Кстати, это "ультрасовременное новаторское управление" уже продают для ЗЫЧа3

> Прекрасный игровой процесс при пусть не ультрамегапередовой, но приятной графике, оказалось лучше всяких хардверных изысков.

Искусство, оно же мастерство - известный секрет во все времена
Бросаем всё, бежим покупать SNES!!!
А вот ты прикинь как Творцы разойдутся на ЗЫЧ3 к закату!

Кому: Стропорез, #68

> Никак нет. Вий вышел фактически два года назад и весь 2007 год набирал обороты. [..] В прошлом году все прикупили SDK для Вия и наступил Цимес.

Я-то Кубик с Вием уравнял
Считаю, справедливо
А вот если Зельды, Пикмины и Метроиды не считаем - хитов значительно поубавиться!
Чво играть-то буш?
Кстати, по железу, грубо: Кубик в два раза дохлей Вия будет, Вий в четыре раза дохлее ЗЫЧа3

> Потом я их долго из дома выпроваживал, потому как людям хотелось всенепременно вот прям щас обойти все планеты, собрать все апгрейды к скафандру, увидеть всех мразотных боссов и обязательно побегать в небесном городе. Чуть не ссаными тряпками гнал. Потом ещё приходили.

А-а-а-а!!!
Не береди душу!

> Okami заново переделан под Вий, и он мало того что покрасивше, так и управление много приятнее.

Покрасивше - точно. Разрешуха в версии на Вие - выше и поддержка widesreen

Кому: Стропорез, #70

> Дададададад! Ясен пончик! Официально 50 хохлобаксов за игру - это сколько будет?

А как игра называется?
Если не секрет, с какого ты города?


Butcherx
отправлено 15.12.09 04:12 # 83


Кому: S-Pb cinik, #11

> Правильно, именно из-за мышки! Не из-за игр, нет!

Ну дык! Мышка - она самая верная вещь. Один тока Квейк заруливает с мышкой настолько, что выводит ПиСюки на второе место!!!


Степашка
отправлено 15.12.09 04:13 # 84


Кому: Kirpa, #81

> Можно играть в кроссплатформеры от пряморуких разработчиков - будет красивее чем то же самое на приставках.

Достаточно взглянуть на игры PS2 в эмуляторе pcsx2 с выкрученными на максимум настройками джифорса
После - на соньковские 512x384 с отсутствием антиалиасинга, мутную и пиксельную картинку станешь смотреть со слезами. Кстати, это одна из причин - почему угоняют создателей эмуляторов - продажи железяк РЕЗКО упадут


Megalomaniac
отправлено 15.12.09 04:13 # 85


Как сказал товарищ Кармак: "Человечество еще не придумало ничего удобнее клавиатуры и мышки."


Мракор
отправлено 15.12.09 04:15 # 86


Кому: Степашка, #84

> станешь смотреть со слезами. Кстати, это одна из причин - почему угоняют создателей эмуляторов - продажи железяк РЕЗКО упадут

пс2?

Кому: Megalomaniac, #85

> Как сказал товарищ Кармак: "Человечество еще не придумало ничего удобнее клавиатуры и мышки."

Dual SFX Frag Pro и его родственники.


Butcherx
отправлено 15.12.09 04:20 # 87


Кому: Анжеросудженский GP, #13

> Впервые я играю в него без претензий,

До этого тоже нормально было, а с аддонами, говорят, совсем правильно.

> еще бы не тормозила на 256 мб видео - была бы вообще лафа!
> Кто-то умеет движки оптимизировать, а кто-то нет. (С)

Не знаю, у меня и на 896 тормозит - просто жуть. :)


S!Ngle
отправлено 15.12.09 04:26 # 88


Кроссплатформенные тоже тут учитывали?


Степашка
отправлено 15.12.09 04:28 # 89


Кому: Мракор, #80

> Просто уж больно не люблю, когда несут хуйню.

Камрад, видимо, фанат Вия и Нинтенды
Такое бывает у людей: купил што-то и влюбился
В чайник там, или утюг, или в приставку
К тому же этикетка на чайнике этому способствует, и сообщества разные
И вообще - чайник-то неплохой: чай кипятит на все сто, этикетками светится
Только, невдомёк ему становится, што есть чайники другие
Есть чайники мощнее, допустим, или там, вместительнее, с меганагревом
А есть вообще - кофеварки, тоже разные
Вот он прикалывается по чайнику и всем его советует
Даже тем кто хочет кофеварку, или там, котелок походный, но ещё не решил, допустим
Всё, чайник - панацея, остальное - отстой
Зачем только люди отстой делают непонятно
Мощный, надёжный, вместительный, шустрый остой
А те, кто этим отстоем пользуется - люди отстойные

[вставить холивар чайников сюда]


Megalomaniac
отправлено 15.12.09 04:28 # 90


Кому: Мракор, #86

> Dual SFX Frag Pro и его родственники.

О! О, даже такой комплект сделали. Кармак всегда прав!


Мракор
отправлено 15.12.09 04:34 # 91


Кому: Степашка, #89

> Вот он прикалывается по чайнику и всем его советует

Аха.
Только он пишет "чайник золотой!", хотя он медный. "Электричество не жрет!", хотя жрет, как не в себя. "В нем можно варить пельмени!", хотя пельменей в нем варить нельзя. И т.д. и т.п.


Мракор
отправлено 15.12.09 04:34 # 92


Кому: Megalomaniac, #90

> О! О, даже такой комплект сделали. Кармак всегда прав!

Нет, там не клавиатура.


sw16a
отправлено 15.12.09 04:49 # 93


Кому: shurakenrwh, #14

> Это всё эксклюзивы PS3?

Да. Sony успела поглотить немало талантливых людей.

Кому: Мракор, #72

> Лицензия от 20 баксов за самое старьё или говно.

Есть исключения вроде shopto.net, но за шутки с самопроизвольным пополнением счета в приличном обществе бьют ногами.


Степашка
отправлено 15.12.09 04:49 # 94


Кому: Мракор, #86

> пс2?

На сегодняшнем поколении железа PC реально запустить приставку 3-4 летней давности
Если эмулятор делают люди в теме, имеющие доступ к документации - всё будет работать безглючно и в разы шустрее. На мой взгляд, очень ловко заэмулировали хиты так называемого "ультрасовременного" Вия (а ведь прошло всего 2 года!) - с ошибками, канешно, но играбельно! Но што можно требовать от студентов занимающихся этим в свободное время. Делать деньги на эмуляторостроении они не могут - их засудят за нарушение авторских прав.

Был такой прецедент с древним эмулятором первого ЗЫЧа - VGS. На пике популярности ЗЫЧа, эмуляторщики выпустили коробочную версию и выложили в сеть за баксы - была тяжба с Сони. В результате - разработку забросили, эмуль выложили в сеть в качестве homebrew (проги-самопала). Кстати, эмуль отлично НА СОФТВЕРЕ эмулил Соню первую!

http://en.wikipedia.org/wiki/Virtual_Game_Station
http://en.wikipedia.org/wiki/Bleem!

Сами разработчики могли бы создать эмулятор своей консоли на PC, или API для портирования (возможно таковой есть)
Весь вопрос в том, насколько это выгодно
Стороне продающей игру и стороне выпускающей приставку


Степашка
отправлено 15.12.09 04:53 # 95


Кому: Butcherx, #83

> Ну дык! Мышка - она самая верная вещь. Один тока Квейк заруливает с мышкой настолько, что выводит ПиСюки на второе место!!!

Бу!
Мышку понимал ещё ЗЫЧ первый
А у ЗЫЧ 2 вообще УСБ имеетсо
Што-то писимышеподобное втыкнуть видимо можно


Мракор
отправлено 15.12.09 05:04 # 96


Кому: Степашка, #94

> Сами разработчики могли бы создать эмулятор своей консоли на PC, или API для портирования (возможно таковой есть)

Эмулируют сейчас консоли примерно 10-тилетней старости.
Как эмулировать на современном железе что-нибудь 8-миядерное с крайне специфической архитектурой?


Степашка
отправлено 15.12.09 05:04 # 97


Кому: Butcherx, #87

> Кто-то умеет движки оптимизировать, а кто-то нет. (С)

Я вот по-тихому фигею в этом плане от программистов Bethesda

Кому: Мракор, #91

> Аха.
> Только он пишет "чайник золотой!", хотя он медный. "Электричество не жрет!", хотя жрет, как не в себя. "В нем можно варить пельмени!", хотя пельменей в нем варить нельзя. И т.д. и т.п.

Камрад, это любоффь
Мой чайник, он особенный
Японские свахи-маркетологи рулят


jimmilee
отправлено 15.12.09 05:41 # 98


Кому: Fidel, #22

> давайте возьмем метакритик

открыл писишные игры по рейтингу
первая игра 2008-2009 года с рейтом выше 90 -
№ 43 World of Warcraft: Wrath of the Lich King 2008 91
и далее:
№ 49 Street Fighter IV 2009 91
№ 56 Batman: Arkham Asylum 2009 91
№ 62 Dragon Age: Origins 2009 91
№ 69 World of Goo 2008 90
№ 77 Braid 2009 90
№ 83 DiRT 2 2009 90
№ 86 Grand Theft Auto IV 2008 90
№ 87 Empire: Total War 2009 90
№ 88 Left 4 Dead 2 2009 90

вот собсно и все.
при этом CS-Source выше оригинала
Gothic имеет рейтинг около 80
Quake 4 c 81 выше Quake 3 с 69, а второго нет в принципе
ладно не поняли ведьмака, но самое высокое место в серии HMM - занимает № 283 HMM4
третьих нет в списке вообще, за то 4-х и 5-х по три штуки

ЗЫ №341 Doom II 1994 83
расстрелять!


Megalomaniac
отправлено 15.12.09 05:41 # 99


Кому: Мракор, #92

> Нет, там не клавиатура.

Я там по ссылке внизу нашел и клаву для нее.


MblSH
кродеться
отправлено 15.12.09 05:59 # 100


Кому: Мракор, #96

> Эмулируют сейчас консоли примерно 10-тилетней старости.
> Как эмулировать на современном железе что-нибудь 8-миядерное с крайне специфической архитектурой?

Как говорил один мой знакомый, кто слаще морковки ничего не ел, тому сахар не нужен. Ребята в аркадах не были, чисто посмотреть, что сейчас там происходит и можно ли это эмулировать.



cтраницы: 1 | 2 всего: 128