Госуслуги

16.12.09 01:34 | Goblin | 474 комментария »

Смешное

С мест сообщают:
Разработку сайта под руководством Минкомсвязи вел "Ростелеком". Как пояснили в пресс-службе министерства, компания сумела создать сайт меньше чем за год, что для столь крупного информационного проекта почти что рекордные сроки. "Будет сэкономлено огромное количество времени, и людям не потребуется ходить по инстанциям", — уверены в Минкомсвязи. За работу "Ростелеком" получил 181 млн рублей.

Это вторая попытка перевести бумагу ведомства в цифру. Первая, неудачная, обошлась государству в 495 млн рублей.
Госуслуги делают первые онлайн-шаги

495 миллионов рублей за сайт — и не получилось.
Ещё 181 миллион рублей — и вроде заработало.

Чем-то я не тем занимаюсь.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 474, Goblin: 5

prosto_phil.86
отправлено 16.12.09 01:40 # 1


> Первая, неудачная, обошлась государству в 495 млн рублей.

Неплохо.

- А где 495 миллионов рублей?

- Ну, у нас не получилось...


DeDarK
отправлено 16.12.09 01:40 # 2


> За работу "Ростелеком" получил 181 млн рублей.
> Это вторая попытка перевести бумагу ведомства в цифру. Первая, неудачная, обошлась государству в 495 млн рублей.

[срёт охуеваниями]


McL@uD
отправлено 16.12.09 01:41 # 3


Жаль, что в заметке не сказано, какая же по счету попытка может оказаться удачной.
А в целом, пока похоже на продолжение чьей-то (понятно чьей) пиар-компании.


XuMuK
отправлено 16.12.09 01:48 # 4


Кому: prosto_phil.86, #1

Гоблин, не мелочись!!! Ну на что тебе этих копеек хватило бы?


Маленький Друг
отправлено 16.12.09 01:48 # 5


Я не доктор, но посмотреть могу! (с)

Кто тут крайний бумагу в цыфру переводить?! Согласный на попытку за гораздо менишие деньги. У меня и сканер есть даже.


kimura
отправлено 16.12.09 01:50 # 6


Кому: prosto_phil.86, #1

> - Ну, у нас не получилось...

Так его!


fernel
отправлено 16.12.09 01:51 # 7


почитал в интернетах.. ходят слухи что скрипты не потянут нагрузку.
Вопрос к знающим: это так?


Varsinen
отправлено 16.12.09 01:51 # 8


Юрич, не расстраивайся...
Я в 1997 тожеть доказывал, что цыфра форева. А госэлектросвязь гоаорила: "аналог рулит!"



ljstocks
отправлено 16.12.09 01:51 # 9


> 181 млн рублей.

Просто сайт ? Это вот мои налоги идут на такую хуйню ?


maxpaderin
отправлено 16.12.09 01:51 # 10


Да уж.
> Тут всё здорово запутано. Масса всяких "но" и "если", море запутанных деталей. Всё приходится держать в голове. (с)


Drilla
отправлено 16.12.09 01:51 # 11


Кому: prosto_phil.86, #1

> Чем-то я не тем занимаюсь

Главный, не уходи!!!


KelDazan
отправлено 16.12.09 01:51 # 12


Я вот занимаюсь почти тем же - разработка сайтов для гос. (и не только) структур. Действую не в одиночку, а вхожу в состав одной средней (даже мелкой) фирмы. Ну и в целом кол-во денег которые разные структуры тратят на свои веб порталы порой впечатляет. При всём при этом, обычным рабочим хвастаться зп не приходится. Даже порой думать страшно - это ж какие откаты идут, просто ужас. В общем - главное стоять у источника, и правильно доить в правильном месте, не забывая делиться - результат будет на лицо... и жопу - обоим будет мягко, сытно и удобно.


F777
отправлено 16.12.09 01:51 # 13


> Это вторая попытка перевести бумагу ведомства в цифру. Первая, неудачная, обошлась государству в 495 млн рублей.

А вот за эту первую, неудачную, где 495 миллионов потратили просто так, виновные были наказаны? или хотя бы назначены?
воруют пиздец просто, стыдно даже не то что за Родину, а просто за людей..


Zorg
отправлено 16.12.09 01:52 # 14


Кому: Маленький Друг, #5

> Кто тут крайний бумагу в цыфру переводить?! Согласный на попытку за гораздо менишие деньги. У меня и сканер есть даже.

А у меня ноут, и внешний винт на 500 гигов к нему!

Давай организуем корпорацию и будем создавать сайты???

Я возьмусь за "попытку создания сайта" даже за 100 млн р.

Вот такой я альтруист!!!


Gabi
отправлено 16.12.09 01:53 # 15


Интересно, а кого наградили за первую попытку?


Ground Zero
отправлено 16.12.09 01:54 # 16


Неплохо, неплохо.
Солидная сумма освоена.


Маленький Друг
отправлено 16.12.09 01:56 # 17


Кому: DeDarK, #2

> [срёт охуеваниями]

[уже ни от чего не охуевает]


Charon
отправлено 16.12.09 01:57 # 18


> обошлась государству в 495 млн рублей

Блин. Я щас от зависти же рехнусь!!!


Drilla
отправлено 16.12.09 01:57 # 19


Кому: Zorg, #14

> у меня ноут, и внешний винт на 500 гигов к нему!
>
> Давай организуем корпорацию и будем создавать сайты???

У меня тоже!
В долю берете?


Ogreen
отправлено 16.12.09 01:57 # 20


> Первая, неудачная, обошлась государству в 495 млн рублей.

Не иначе как случайная опечатка, рухнула тяжелым грузом, в карман одного из програмистов :)

> Апробация предоставления госуслуг начнется с 2012 года.


А может быть, именно это, предсказали индейцы Майя ?))


Goblin
отправлено 16.12.09 01:59 # 21


Интересно, а вот тугаменты в формате doc - это с какого перепугу?



blaz
отправлено 16.12.09 01:59 # 22


Неплохо было бы ознакомиться со сметой, структурой расходов.
Может это из оперы аля "1км дороги МКАД - 100млн, караул, воры!"?!


Человекъ
отправлено 16.12.09 02:02 # 23


Отличное качество распила.

Надеюсь, они ещё покажут его на лесоповале!!!


Zorg
отправлено 16.12.09 02:03 # 24


Кому: Goblin, #21

> Интересно, а вот тугаменты в формате doc - это с какого перепугу?

Дим Юрич, а ты о чем?


Маленький Друг
отправлено 16.12.09 02:04 # 25


Кому: Zorg, #14

> Давай организуем корпорацию и будем создавать сайты???

[энергично кивает]

[переходит на шопот] Я тут ещё принтер нашёл. Заграничный. И ещё пара винтов на 200 валялась. Так что сам знаешь что!!!

Альтруизмъ нынче не в моде, есть мнение, надо просить 250!!!


iRobot
отправлено 16.12.09 02:05 # 26


> 495 миллионов рублей за сайт.
> Чем-то я не тем занимаюсь.

пилу в руки и пилить :D


Ursus Russus
отправлено 16.12.09 02:05 # 27


Кому: Goblin, #21

Микрософт умеет действовать стратегически, хуле.

Кому: Zorg, #24

doc - закрытый формат, принадлежащий Микрософту.


olegarh
отправлено 16.12.09 02:07 # 28


Кому: fernel, #7

> почитал в интернетах.. ходят слухи что скрипты не потянут нагрузку.
> Вопрос к знающим: это так?

Это когда программист(ы) плохо подумал(и) прежде чем написать код. т.е. херово его оптимизировал и ваще проект сделал одной извилиной. В следствии этого, его выполнение занимает больше ресурсов сервера(ов) чем надо бы. И если это помножить на количество обращений к ресурсу - получаем перегрузку.


Varsinen
отправлено 16.12.09 02:07 # 29


видать, они в асемблрере пишут.
НеКста: С 2005 года нокия перестала писать софт для своих телефонов в ассе и перешла на си...
Вы подумайте, комрады


Ydzero
отправлено 16.12.09 02:07 # 30


Кому: blaz, #22

> Неплохо было бы ознакомиться со сметой, структурой расходов.
> Может это из оперы аля "1км дороги МКАД - 100млн, караул, воры!"?!

1мб кода блин)


Muzzlecore
отправлено 16.12.09 02:09 # 31


> 495 миллионов рублей за сайт.

Неплохо так освоили!


Zorg
отправлено 16.12.09 02:09 # 32


Кому: Ursus Russus, #27

> Кому: Goblin, #21
>
> Микрософт умеет действовать стратегически, хуле.

> Кому: Zorg, #24
>
> doc - закрытый формат, принадлежащий Микрософту.

Хм. А как это связано с текстом статьи, камрад?


Zorg
отправлено 16.12.09 02:11 # 33


Кому: Маленький Друг, #25

> Альтруизмъ нынче не в моде, есть мнение, надо просить 250!!!

Да. Это верно. Кризис, скидок не будет!

А-то расслабятся. Начнут думать, что где-то их в прошлый раз наебывали!!!


FBS
отправлено 16.12.09 02:11 # 34


Ну, ваще, есть еще doc в формате XML - там спецификация открытая.
Какая конкретно на этом гос. портале - не смотрел.

Word людЯм в массе понятнее, чем всякие pdf.


Tormoz
отправлено 16.12.09 02:11 # 35


Кому: fernel, #7

> почитал в интернетах.. ходят слухи что скрипты не потянут нагрузку.
> Вопрос к знающим: это так?

Чтобы ответить надо:
1. Просмотреть код скриптов.
2. Узнать посещаемость.
3. Узнать железо.

Обладают ли, те кто утверждают, что скрипты не потянут, этой информацией?


RedWolf
отправлено 16.12.09 02:14 # 36


Право заключения государственных контрактов на выполнение отраслевых научно-исследовательских работ для нужд Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2009 году

1 Мониторинг ситуации в отрасли в условиях мирового финансового кризиса (Шифр темы ЦА/10-09) 2000000.00 RUB

2 Разработка порядка учета, мониторинга и оптимизации использования регистров, реестров и кадастров, классификаторов и номенклатур федеральных органов исполнительной власти и концепции информационной системы, обеспечивающей выполнение порядка (Шифр темы ЦА/40-09) 5000000.00 RUB

3 Исследование основных направлений продвижения интересов ФОИВ с помощью специализированных социальных сетей (Шифр темы ЦА/44-09) 5000000.00 RUB

4 Разработка национальных стандартов в отрасли связи в области качества услуг связи (Шифр темы ЦА/47-09) 1500000.00 RUB

5 Разработка предложений по корректировке Таблицы распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации (Шифр темы ЦА/48-09) 3000000.00 RUB

6 Разработка системного проекта по созданию системы централизованного управления сетью связи общего пользования Единой сети электросвязи Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях и условиях чрезвычайного положения (Шифр темы ЦА/49-09) 3000000.00 RUB

7 Исследование основных направлений создания портала Минкомсвязи России, подведомственных агентств и службы (Шифр темы ЦА/52-09) 12000000.00 RUB

8 Разработка механизмов формирования и использования, находящихся в федеральной собственности фондов законченных производством и прошедших в эфир телевизионных программ, передач, фонограмм, а также иных аудиовизуальных произведений (за исключением кинофильмов) (Шифр темы ЦА/53-09) 3000000.00 RUB

9 Разработка проекта концепции информационной политики Министерства (Шифр темы ЦА/09-09) 500000.00 RUB

10 Исследование основных направлений создания единой базы данных для оперативной разработки нелинейных презентаций деятельности Министерства (Шифр темы ЦА/25-09) 3800000.00 RUB

http://www.zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=508611


Tormoz
отправлено 16.12.09 02:15 # 37


Кому: Goblin, #21

> Интересно, а вот тугаменты в формате doc - это с какого перепугу?

Денег не хватило.


FBS
отправлено 16.12.09 02:15 # 38


Кому: Zorg, #32

> Хм. А как это связано с текстом статьи, камрад?

Портал - для граждан. Граждане не обязаны все поголовно пользоваться продуктами Microsoft.
Вывод: если заточено на всех граждан - документы должен быть в свободном формате.


Goblin
отправлено 16.12.09 02:16 # 39


Кому: Tormoz, #37

> Интересно, а вот тугаменты в формате doc - это с какого перепугу?
>
> Денег не хватило.

pdf бесплатный

а doc нет


Goblin
отправлено 16.12.09 02:17 # 40


Кому: Zorg, #24

> Интересно, а вот тугаменты в формате doc - это с какого перепугу?
>
> Дим Юрич, а ты о чем?

это ж Офис


Rebel(c)
отправлено 16.12.09 02:17 # 41


а был уже ролик с Брежневым?
http://www.youtube.com/watch?v=pQ3mhrPWQ9w


SHOEI
отправлено 16.12.09 02:18 # 42


В интернетах ничего не понимаю, но даже так сумма 181 млн. р. - охуенно много.


Goblin
отправлено 16.12.09 02:18 # 43


Кому: Rebel(c), #41

> а был уже ролик с Брежневым?
> http://www.youtube.com/watch?v=pQ3mhrPWQ9w

Камрад.

Ролики надо снабжать описанием.

Если в них голые жопы и матерщина - указывать.

А так тебя возьмут да забанят.


AMV76
отправлено 16.12.09 02:18 # 44


> Чем-то я не тем занимаюсь.

Дим Юрьич, может нужно срочно размещать рекламный линк на сей сайт?!!


Goblin
отправлено 16.12.09 02:18 # 45


Кому: SHOEI, #42

> В интернетах ничего не понимаю, но даже так сумма 181 млн. р. - охуенно много.

6 миллионов долларов США


Ursus Russus
отправлено 16.12.09 02:23 # 46


Кому: FBS, #38

В сочетании с прожектами перевода госучреждений на открытые ОС, какие-то там "национальные дистрибутивы" всё это очень смешно.


SHOEI
отправлено 16.12.09 02:29 # 47


Кому: Goblin, #45

У Беларуси отобрали!!! http://kraina.by/newspaper/economics/economics_3258.html


dacos
отправлено 16.12.09 02:29 # 48


Скайнет уверенно идёт к победе!


Кремень
отправлено 16.12.09 02:29 # 49


Кому: Goblin, #39

> pdf бесплатный

Его, вроде, редактировать сложно. Есть мнение, многие сограждане не сумеют!

Если не ошибаюсь, самый удобный и популярный формат из бесплатных .rtf:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Rich_Text_Format


BrainGrabber
отправлено 16.12.09 02:30 # 50


Судя по расценкам, код сайта им лично Сергей Брин написал. А в первый (неудачный) раз- Билл Гейц.


Кремень
отправлено 16.12.09 02:36 # 51


Goblin, #0

> За работу "Ростелеком" получил 181 млн рублей.

Кстати, есть мнение, И.Щёголев очень умный дядька, который к тому же отлично разбирается в современных технологиях. Так что, может в этот раз может и не разворовали.


Юлия Сундук
отправлено 16.12.09 02:39 # 52


Кому: Кремень, #51

> Так что, может в этот раз может и не разворовали.

А поделили по справедливости? :)


taroBAR
отправлено 16.12.09 02:44 # 53


> Госуслуги делают первые онлайн-шаги

И уже страшно!


Ursus Russus
отправлено 16.12.09 02:46 # 54


Кому: BrainGrabber, #50

Хуже, там просто в альфа-тестерах - ДАМ и ВВП.


RedWolf
отправлено 16.12.09 02:58 # 55


Кому: Goblin, #40

Open Office умеет открывать файлы формата doc.

Но вообще странно, Микрософту в Америке пришлось признать победу ODF (Open Document Format) в битве федеральных стандартов на формат офисных документов и написать для MS Office 2007 добавку.

За 181 мульон можно было документы в ODF перевести и выкладывать в обоих форматах.


З.Ы. PDF формат бесплатно читается Акробат Ридером. Редактируется платой программой.

Гражданам бланки же надо заполнять.


Ursus Russus
отправлено 16.12.09 03:07 # 56


Кому: RedWolf, #55

> Open Office умеет открывать файлы формата doc.

> З.Ы. PDF формат бесплатно читается Акробат Ридером. Редактируется платой программой.

Ты вроде в теме, раз про ODF слышал, неужели непонятно, что между закрытым проприетарным форматом и открытым свободным - разница просто колоссальная по совокупности юридических, экономических и прочих проблем.

И проблема открытости-бесплатности форматов и открытости/бесплатности редакторов этих форматов - это вопросы вообще непересекающиеся.


RedWolf
отправлено 16.12.09 03:11 # 57


Кому: Ursus Russus, #56

Как не нарушая авторских прав фирмы Микрософт редактировать файлы формата *.doc гражданам которые про OpenOffice не слышали?

При чём тут вот это:

> Ты вроде в теме, раз про ODF слышал, неужели непонятно, что между закрытым проприетарным форматом и открытым свободным - разница просто колоссальная по совокупности юридических, экономических и прочих проблем.

> И проблема открытости-бесплатности форматов и открытости/бесплатности редакторов этих форматов - это вопросы вообще непересекающиеся.


Ursus Russus
отправлено 16.12.09 03:18 # 58


Кому: RedWolf, #57

> Как не нарушая авторских прав фирмы Микрософт редактировать файлы формата *.doc гражданам которые про OpenOffice не слышали?

Строго говоря, не нарушая авторских прав Микрософта можно редактировать doc-файлы сторонними программами только для некоммерческих целей. И то, это потому что Микрософт сегодня такой добрый, а что будет завтра - ХЗ.


Гагарин Жив!
отправлено 16.12.09 03:32 # 59


[поспешно сдувает пыль с учебников PHP] Где набор в гос.сайтоделы?! Мы похоже все тут не тем заняты 60


Ursus Russus
отправлено 16.12.09 03:33 # 60


Кому: Кремень, #49

RTF открытый, но не бесплатный.


dent
отправлено 16.12.09 03:34 # 61


Кому: Goblin, #45

> В интернетах ничего не понимаю, но даже так сумма 181 млн. р. - охуенно много.
>
> 6 миллионов долларов США

Можно было бы какой-нибудь полезный фильм снять.
Или пару дирижаблей построить.
А так деньги на ветер. Ну набежит на этот сает завтра Тупичок - он жеж ляжет нахер!


Butcherx
отправлено 16.12.09 03:34 # 62


Кому: Zorg, #14

> Я возьмусь за "попытку создания сайта" даже за 100 млн р.

А если откаты отнять, возьмешься? ;)


dent
отправлено 16.12.09 03:38 # 63


Кому: Butcherx, #62

> А если откаты отнять, возьмешься? ;)

[прозревает]

То есть, вот это вот -

> Первая, неудачная, обошлась государству в 495 млн рублей.

- был откат!


Butcherx
отправлено 16.12.09 03:40 # 64


Кому: Goblin, #21

> Интересно, а вот тугаменты в формате doc - это с какого перепугу?

Очевидно, для России, также как и откаты. МОффис, он же у каждого русского есть и только малый процент подозревает, что эта штука изначально платная!!!


Butcherx
отправлено 16.12.09 03:41 # 65


Кому: dent, #63

> - был откат!

Да и этот, поди, студентами за еду пишеться!!!


Кремень
отправлено 16.12.09 03:56 # 66


Кому: Юлия Сундук, #52

> А поделили по справедливости?

Потратили по назначению.

Кстати, сайт, про который идёт речь, ничего так сделан, симпотишный!


Кремень
отправлено 16.12.09 03:57 # 67


Кому: Ursus Russus, #60

> RTF открытый, но не бесплатный.

Значит всё-таки немного ошибался. Спасибо за уточнение.


Цугундер
отправлено 16.12.09 03:57 # 68


Кому: RedWolf, #55

PDF поддерживает внутри себя формы. Которые отлично в ридере заполняются и результат по нажатии кнопочки "отправить" отправляется куда следует. Можно заодно и валидацию организовать. И структуру документа гражданам порушить довольно сложно. Разработчику нужно только мозг подключить.


Butcherx
отправлено 16.12.09 04:02 # 69


Кому: RedWolf, #55

> За 181 мульон можно было документы в ODF перевести и выкладывать в обоих форматах.

Вот это было бы толково.


Цугундер
отправлено 16.12.09 04:03 # 70


Кому: Ursus Russus, #60

> RTF открытый, но не бесплатный.

Откуда дровишки? С каких это пор за RTF нужно денег заносить?
Можно ли увидеть линк на описание "не бесплатности"?


Nikolay Bredak
отправлено 16.12.09 04:06 # 71


Кому: Rebel(c), #41

> а был уже ролик с Брежневым?
> http://www.youtube.com/watch?v=pQ3mhrPWQ9w

Вообще мне творчество Бочарова не кажется смешным, но этот ролик толковый, понравился. Спасибо за наводку. :)


Nikolay Bredak
отправлено 16.12.09 04:28 # 72


Я как-то читал у небезызвестного дизайнера Лебедева, что в США за очень хороший сайт просят до 500.000$. В заметке он был сильно недоволен расценками на отечественном рынке и радел за поднятие цен до уровня США.

Но суть не в этом. Я понимаю, 500.000$ - это мега-дизайн, супер красота и гламур. Но ведь 181 млн.руб. – это же сумасшедшие деньги за сайт. Может эту сумму можно объяснить тем, что объём бумажных баз документов переводимых в электронный вид неимоверно огромен? Я не в курсе совершенно, очень интересно было бы узнать, чем объясняются подобные затраты.


Nikolay Bredak
отправлено 16.12.09 04:33 # 73


Неудачную попытку создания ресурса за 495 млн.руб. с «неработающими электронными услугами» и «скромным наполнением» я, вследствие перенесённого шока и связанного с ним кратковременного паралича, отказываюсь комментировать вовсе.

Полный ПЭ!


notfirstnotlast
отправлено 16.12.09 04:53 # 74


[Любит свою профессию]


Beefeater
отправлено 16.12.09 05:36 # 75


А дл

Кому: Butcherx, #65

> Да и этот, поди, студентами за еду пишеться!!!

На бесплатном хостинге типа Укоза!


pyatachyok
отправлено 16.12.09 05:38 # 76


Кому: Кремень, #49

Plain-text -- вот мудрость жизни! Кстати, когда-то многие документы готовились на машинке...


Beefeater
отправлено 16.12.09 05:52 # 77


Кому: fernel, #7

> почитал в интернетах.. ходят слухи что скрипты не потянут нагрузку.
> Вопрос к знающим: это так?

Зайди на сайт и сам оцени скорость его работы.

По хорошему, даже для простенького каталога, которым фактически является сайт, при такой посещаемости надо организовывать работу нескольких серверов параллельно, с балансировкой нагрузки и выделением отдельного файл-сервера для документов.

Если при оценке и разработке проекта в указанную смету 181 лимон это не вошло, то для оптимизации работы будет необходим ещё один мощный попил.

Сама идея хорошая. Даже очень.

Лишь бы не загнулась.


Dennn
отправлено 16.12.09 05:53 # 78


Сайт госуслуги удар нихера не держит, не открывается.

Сила Тупичка в действии.


Beefeater
отправлено 16.12.09 05:56 # 79


Кому: Dennn, #78

> Сила Тупичка в действии.

Его второй день по всем каналам рекламируют.


Сибирячок
отправлено 16.12.09 05:59 # 80


[Дочитывает тред, чешет репу]

В сборе бутылок тоже много всяких тонкостей, и доход, конечно, не тот, но в целом бизнес намного стабильнее. Да.


тов.Дынин
отправлено 16.12.09 05:59 # 81


Это уже даже не смешно. В МЧС уже год как ввели новый стандарт внутренней бухгалтерской и управленческой отчётности через интернет. Напоминает демо-версию не прошедшей тестирование программы, т.к. сделано всё настолько убого и коряво что слов никаких нет. Сколько денег было выделено на этот мега-проект даже не представляю.


FBS
отправлено 16.12.09 06:01 # 82


Кому: Ursus Russus, #46

Да все гораздо проще решается - прикрутить отдачу файлА в разных форматах.
Хочешь - бери pdf, не хочешь - doc, rtf и т.д.


Tormoz
отправлено 16.12.09 06:01 # 83


Кому: Goblin, #39

> pdf бесплатный
>
> а doc нет

Неоднократно пытался заставить своих коллег отправлять мне документы в pdf.
Тем более, что наш ксерокс умеет сразу сканировать в pdf и отправлять по е-маил.
Все бесполезно, потому как у них документы - это doc, а pdf это непонятный спец формат для программистов.

Кстати www.gosuslugi.ru уже лежит.


Broxt
отправлено 16.12.09 06:01 # 84


>495 миллионов рублей за сайт.

[съедает банку энтеросгеля]


Forsa
отправлено 16.12.09 06:01 # 85


Прелестно, просто прелестно.


Аскольд
отправлено 16.12.09 06:01 # 86


Кому: Goblin, #39

Так есть же Open Office, он бесплатный. Также поддерживает оффисовские доки.


zdracte
отправлено 16.12.09 06:01 # 87


Разрабатывать логотипы для олимпиад еще выгоднее.


Lexa!
отправлено 16.12.09 06:01 # 88


Кому: Goblin, #39

> pdf бесплатный
>
> а doc нет

В pdf сложно внести изменения - ну там фамилию вбить и т.п.
Хотя ведь могли бы в RTF сделать -его WordPad, встроенный в Windows спокойно открывает.


Kuremkarmeruk
отправлено 16.12.09 06:01 # 89


Я бабло б пилить пошёл
Пусть меня научат (с)


Ermakel
отправлено 16.12.09 06:02 # 90


Походу для сайта Чубайс нанотехнологию какую-нибудь дорогую подогнал. Этож сколько банеров им нужно подвесить ,чтобы окупиться.


Trawn
отправлено 16.12.09 06:02 # 91


Кому: Goblin, #39

> pdf бесплатный
>
> а doc нет

Ну формально вообще-то не бесплатный. Для создания PDF файла нужен очень даже неслабо платный Адобе Акробат (не ридер).


AlekzZz
отправлено 16.12.09 06:02 # 92


Онлайн система за 6 миллионов долларов это конечно немало но не ахуенно много, такого уровня системы стоят прилично, и работы дам до чёрта. Если работало огромное колличество программистов + часы в не рабочее время или ну или выходные (в случае если проэкт должен быть закончен в кратчайшие сроки, например год вместо 5) то два миллиона долларов например выглядит нормальной ценой. Но вот от суммы в 495 миллионов рублей за НЕУДАЧНУЮ попытку волосы встают дыбом.


Folks
отправлено 16.12.09 06:02 # 93


Страшно представить, в какое количество Нанорублей при таком раскладе обойдется каждая продвинутая "Роснанотехом" нанотехнология.

[С ностальгией вертит в руках приватизационный ваучер]


leonid_t84
отправлено 16.12.09 06:02 # 94


Посмотрел этот сайт за 181 лимон, пока на нём только тупо справочная информация. Сайтов предоставляющих справочную информацию чего и куда в каком виде подавать пруд пруди. И стоимость разработки такого тыщ 200 максимум.
ИМХО, не взлетит. У нас до сих пор гос.стандарт электронной цифровой подписи не выработан, хотя уже 2009-ый год на дворе, о какой электронном обмене документами с государством может идти речь? Более того, на гос.уровне нет такого понятия как электронный документ, любой документ становится документом только после того как его на принтере распечатают. Здесь законодательство ещё точить и точить напильником, а потом уже сайт запускать.


codewarrior
отправлено 16.12.09 06:02 # 95


В целом, конечно, неплохо. Но до Связьинвеста - как до луны пешком.

> «Связьинвест» подвергался резкой критике со стороны акционеров и даже топ-менеджеров дочерних межрегиональных компаний связи в связи с заключением контрактов на поставку IT-решений. В соответствии с данными контрактами, межрегиональные компании связи должны были потратить на их оплату значительные суммы, сопоставимые с размером годовой прибыли. Среди таких соглашений назывались заключённый в 2003 году контракт на сумму [$153 млн] с американской компанией Oracle на поставку ERP-системы Oracle E-Business, а также заключённый в 2004 году контракт с американской компанией Amdocs на сумму [$480 млн], предусматривающий внедрение в МРК систем биллинга.

> По состоянию на 2009 год указанные системы полностью [не внедрены]; в конце марта 2009 года «Связьинвест» объявил о списании 1,08 млрд руб. активов, связанных со стоимостью технической поддержки лицензий биллинговой системы Amdocs, и 0,94 млрд руб. стоимости ERP-системы Oracle.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Связьинвест


ljstocks
отправлено 16.12.09 06:02 # 96


Кому: Кремень, #51

> Кстати, есть мнение, И.Щёголев очень умный дядька, который к тому же отлично разбирается в современных технологиях. Так что, может в этот раз может и не разворовали.

А Чурбайс ещё лучше его разбирается!!! Тот аж в онано технологиях разбирается!!!


Evgenij aus K.
отправлено 16.12.09 06:02 # 97


Ай-Ти прикольная штука. Не так давно профессор приводил пару примеров по Германии - правда из серии по созданию софтов, но всё же:
1--Пакет софта для налоговой, начат в 1991 году в 2004 объявлен неудавшимся - по внутренним оценкам налоговой ухнули на это от 250 до 900(!!!!!) лимонов евро.
2--Так называемый проект "LKW-Maut" - из за ошибок и недоработок вместо 2003 принят только в 2005 году, а так как старую систему уже снесли, то совокупная потеря бабла для Германии составила 3,8 миллиардов евро.


bandar
отправлено 16.12.09 06:03 # 98


Кому: Goblin, #39

> pdf бесплатный

pdf вроде как формат откомпелированного файла, сразу в pdf набрать нельзя, а, значит и редактировать непосредственно в pdf тоже.


Sovznak
отправлено 16.12.09 06:03 # 99


Кому: Goblin,

> Чем-то я не тем занимаюсь.

Я тоже чем-то не тем занимаюсь, у нас много общего, давай знакомиЦЦа!!! Хыхыхы.


AlekzZz
отправлено 16.12.09 06:03 # 100


Кому: Гагарин Жив!, #59

> [поспешно сдувает пыль с учебников PHP] Где набор в гос.сайтоделы?! Мы похоже все тут не тем заняты 60

Кстати был изрядно удивлён увидев веб гос проэкт написанный на PHP вместо .NET




cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 474