Записки русского учителя

24.12.09 00:26 | Goblin | 651 комментарий »

Политика

Цитата:
В итоге, получится американский вариант, доведённый до крайности. Будут два вида школ — частные (элитные) и средние (для остальных).

В элитных будут стоять элитные столы и элитные диваны с коврами и люстрадами, а в средних только то, на что зарплат родителей хватит.

В элитных будут преподоавать лучшие педагоги страны, по одному педагогу на одного человека, по педагогу на каждый предмет, а в средних — один педагог на все три предмета (православие, грамматика и арифметика) на весь класс.

В элитных будут преподавать за евро, в средних — формально за бесплатно.

Вот вам второй вариант ответа.

Вам какой вариант ответа больше нравится?
1504.livejournal.com

thnx fedya

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.12.09 00:42 # 7


Кому: Прораб, #5

> Во всем цивилизованном мире так и есть. Хорошие, бесплатное образования это наследие тоталитаризма, от которого избавляются. Нужно прилично зарабатывать, чтобы у детей было образование, а не ныть что государство против нас. Ибо ныть уже поздно, дальше будет круче.

Плюс инвалидов, бедных и нищих надо усыплять - тогда останутся только богатые.



Goblin
отправлено 24.12.09 00:51 # 18


Кому: Прораб, #16

> Неудачно сарказм изложил, sorry

Извини.



Goblin
отправлено 24.12.09 00:52 # 20


Кому: Михаил_20, #10

> Предвижу весёлую жизнь.

Выпускники этих школ поступят в ВУЗы, а потом их закончат.

После чего будут лечить и учить ваших детей.


Goblin
отправлено 24.12.09 00:58 # 28


Кому: bazil_the_cat, #25

>thnx fedya
>
> Не тот ли это fedya, который вёл ЖЖ по адресу alekcei.livejournal.com?

Он.


Goblin
отправлено 24.12.09 14:13 # 397


Кому: NoOneHere, #393

> 2ДЮ: Ваши посты столь "оптимистичны", что и жить самому не хочется. По вашим оптимистичным постам надо завернуться в простыню и ползти на кладбище как при ядерной войне.

Ты когда заболеешь - доктор поставит тебе диагноз.

Задача доктора - не врать тебе, а указать конкретные причины и следствия.

Ну а по части пойти повеситься - это твоё лично дело, зависит только от степени умственного развития.

> И при этом, с другой стороны, чтобы все это изменить, вы советуете: "быть порядочным и состоятельным человеком, рожать побольше детей, и воспитывать их правильно" (не точная цитата).

Да.

> Смысл это делать, если впереди только пиздец полный пиздец и самый полный пиздец?

Пойди удавись.

В предсмертной записке напиши: в моей смерти прошу винить Диму Пучкова.


Goblin
отправлено 24.12.09 14:50 # 430


Какой же вывод можно сделать из опроса? А вот какой. Как ни поливали СССР грязью все 18 лет, прошедших после его распада, а добиться тотальной ненависти населения к своему прошлому не удается. И, к ужасу либеральных пропагандистов, процесс имеет тенденцию двигаться в обратном направлении. Несомненно, этому способствует кризис. А ведь еще нет и двух лет, как он на нас свалился. Что же будет через 3 или 5 лет кризиса? Все умные говорят, что он носит затяжной характер.

Ненависть к СССР тает на глазах. Все труднее становится выискивать в нем страшных злодеев, от которых бы стыла кровь в жилах. А ведь ненависть нужна для легитимизации власти. Нужно постоянно доказывать, что раньше было плохо, а теперь стало хорошо. Иначе не видно ни смысла, ни цели. Но если не ругать СССР, то кого же тогда? Предыдущее поколение политиков? Опасно, пожалуй. Ведь нынешнее поколение не с Луны свалилось, а рождено именно прежним. Н-да, задача, однако. Т. е. ругать нельзя, можно только выборочно поругивать, что сейчас и происходит.

Пострадавшие от кризиса люди теперь с тоской вспоминают о социальных гарантиях, которые были прежде: высоких по покупательной способности пенсиях и стипендиях, бесплатных квартирах, бесплатном образовании, бесплатной медицине, сверхнизкой квартплате, дешевом транспорте, чувстве защищенности, низкой преступности, иной системе ценностей в обществе, всеобщей приветливости и доброжелательности и т. д. Все это постепенно превращается в миф, красивую сказку, не имеющую ничего общего с реальностью. Молодежь, например, уже и сейчас не верит, что квартиру, за которую ей придется рассчитываться по ипотеке почти всю жизнь, раньше можно было получить совершенно бесплатно за несколько лет работы на предприятии. А потом – спокойно с этого предприятия уволиться. Сказка и есть…

http://fintimes.km.ru/ekonomika-rossii/sssr/9143


Goblin
отправлено 24.12.09 15:19 # 458


Кому: KSergey, #457

> Автор не уточняет сколько лет надо проработать, чтобы получить квартиру.

Смотря где.

Где-то 15 лет, где-то 5.

> Бесплатную.

Они все были бесплатные.

> Наверное дебилы в кооперативы вступали? или идиоты?

Надо понимать, в магазины ходят умные, а на рынки - дебилы, да?

> А может и вовсе не было коопертивов, а? ведь "всем раздавали квартиры бесплатно"?

Ты дурак?

> Считаю, что как раз с квартирами сейчас _намного_ проще стало.

Считай на здоровье.

> Мои родители это подтверждают.

На них свет клином сошёлся - кроме них в стране никого не было.

> У них не было 3-х комнатной в моём возрасте, да еще и при одном ребенке.

А у меня была.


Goblin
отправлено 24.12.09 15:26 # 467


Кому: KSergey, #465

> На них свет клином сошёлся - кроме них в стране никого не было.
> >
> > А у меня была.
>
> От того и видение мира у нас с вами порядочно отличается, верно? :)

Оно отличается потому, что я тебе в папы гожусь.

И ещё по одной обидной причине.


Goblin
отправлено 24.12.09 15:43 # 476


Кому: KSergey, #218

> Вопрос: а собстивенно почему тогда пинаем Солженицына?

Потому что дурак, лжец, русофоб и сволочь.


Goblin
отправлено 24.12.09 15:45 # 480


Кому: KSergey, #470

> Оно отличается потому, что я тебе в папы гожусь.
>
> Отца я уже схорошил. Так что не уверен.

Есть ещё обидная причина.

Я умный, а ты - наоборот.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 24.12.09 15:59 # 491


Кому: bazil_the_cat, #486

> Мне, незнаю почему, такая же мысль в голову пришла. Смотрю что Goblin пишет - опа, точно он. Посмотрел что под ником fedya пишут - одна запись.
>
> В ЖЖ он больше не пишет, а тут наверное на форуме в основном время проводит, а не в камментах.

Не, на форуме тоже нету - видимо, работы много.


Goblin
отправлено 24.12.09 16:07 # 498


Кому: Sergey, #496

> Дмитрий Юрьевич, можно мне псевдоним сменить?