Реформа МВД

25.12.09 00:16 | Goblin | 356 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
24 декабря президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел РФ". Согласно документу, до 1 января 2012 года численность сотрудников органов внутренних дел будет сокращена на 20 процентов.

Увольнения в ходе реформы МВД не коснутся сотрудников, непосредственно занятых борьбой с преступностью, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД. Сокращение коснется, прежде всего, вакантных должностей, которые не заполнены на сегодняшний день, рассказали в МВД. Оптимизация будет проведена в штатной части аппарата, а также подразделениях, функции которых дублируются.

Собеседник агентства не конкретизировал, какие департаменты могут быть сокращены, но не исключил, что могут быть объединены финансово-экономическое и тыловое подразделения МВД. А также под реструктуризацию могут подпасть административный, организационно-инспекторский департаменты и департамент кадрового обеспечения.
МВД сократят

Блин, пора уже поднимать всенародное движение за свободную продажу и ношение оружия.
Иначе скоро вообще на улицу не выйти будет.

Отличный ролик

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 356, Goblin: 6

Борисыч
отправлено 25.12.09 00:19 # 1


Дмитрий Юрьич, как считаешь, если попробовать возродить институт народных дружинников в современной России, оно будет работать?


Jakodzun
отправлено 25.12.09 00:24 # 2


Интересно, реформа только в сокращении заключается?


codewarrior
отправлено 25.12.09 00:24 # 3


Что за полумеры? Собирались разогнать нахрен и тут на тебе - всего 20 процентов. Слаб духом наш гарант. Не готов к шоковой терапии а-ля Гайдар.


Untitled-1
отправлено 25.12.09 00:24 # 4


Пора уже баррикадировать дверь в квартиру, а то как ща с незаполненных вакантных должностей народ ломанется.


EFFE
отправлено 25.12.09 00:26 # 5


Кому: #0

> ...под реструктуризацию могут подпасть административный, организационно-инспекторский департаменты и департамент кадрового обеспечения.

Тобишь, основная - грязная на руку, часть органнов внутренних дел.


Борисыч
отправлено 25.12.09 00:27 # 6


Кому: Untitled-1, #4

> Пора уже баррикадировать дверь в квартиру, а то как ща с незаполненных вакантных должностей народ ломанется.

Это, конечно, вряд ли. Огорчает другое - сначала мы "усовершенствовали деятельность" армии, распустив самые боеспособные армейские формирования, теперь принялись за эффективный менеджмент органов внутренних дел.


mni
отправлено 25.12.09 00:27 # 7


> Иначе скоро вообще на улицу не выйти будет.

Нельзя ли пояснить, в чем подвох? На первый взгляд, указ Медведева не выглядит такой уж плохой идеей - Нургалиеву предписано поднять зарплату милиционерам, улучшить систему набора на службу и т.п.

[на всякий случай прячется в окоп]


EFFE
отправлено 25.12.09 00:27 # 8


Кому: Jakodzun, #2

> Интересно, реформа только в сокращении заключается?

Экономическая... не в последнюю очередь.


Sarcon
отправлено 25.12.09 00:27 # 9


Угу... Пулеметные вышки в каждом дворе, ДОТы на въездах/выездах, вахтеры с пулемётами в подъездах, массовая закупкка лицензий на отстрел :)) Естественный отбор в действии, млин.


Untitled-1
отправлено 25.12.09 00:30 # 10


а нургалиев разрешил?


koisaan
отправлено 25.12.09 00:30 # 11


Кому: Борисыч, #1

> если попробовать возродить институт народных дружинников в современной России, оно будет работать?

[вспоминает фильм "Не шутите с Зоханом", ржот]

Кстати формально он (институт) существует. У меня подруга даже корочку дружинника имеет. На день города дружинников вызывали помогать следить за порядком в местах народных гуляний. Но какой-то агитации и серьёзной работы с существующими дружинниками, насколько я понимаю, не ведётся. Надо будет порасспрашивать подругу поподробнее.

P.S. Речь о Москве.


Smilodon
отправлено 25.12.09 00:31 # 12


Сто процентов - сократят нормальных профи, а пидоры всякие за бабло останутся


Klan Aler-Li
отправлено 25.12.09 00:34 # 13


Кому: Борисыч, #1

Простите, вставлю свои 5 (пять) копеек.

Уже давно существуют так называемые "отряды самообороны", неформальные. В дачных массивах наблюдались, в частности, - нашли вора - привязали к дереву - высекли и отпустили. Работают примерно в таком формате.

Также существуют отряды ТОС (Территориальное Общественное Самоуправление): от дома выделяется группа лиц, совершающих патрулирование близлежащих территорий совместно с сотрудниками РОВД. С 10:00 до 00:00 несколько выходов.
Ну и студенты от ВУЗов (иногда совместно с ЧОП) патрулируют.

На время патруля гопота рассасывается, проверено. Потом появляется опять)

PS Все вышеперечисленное, ессно, не носит массовый характер.

По теме: маленькими аккуратными шажочками, упраздняем МВД?


Devana
отправлено 25.12.09 00:34 # 14


> Увольнения в ходе реформы МВД не коснутся сотрудников, непосредственно занятых борьбой с преступностью

И на том спасибо... [все же продумывает план укрепления квартиры]


Свой
отправлено 25.12.09 00:34 # 15


Кому: Борисыч, #1

> Дмитрий Юрьич, как считаешь, если попробовать возродить институт народных дружинников в современной России, оно будет работать?

Вопрос, конечно, к Дмитрий Юрьевичу, но просто на всякий случай хочу пояснить - чего его возрождать-то? Он ведь и сейчас есть. Только толку от него... Или Вы имели в виду "возродить до былого когда-то уровня"?


Goblin
отправлено 25.12.09 00:35 # 16


Кому: Борисыч, #1

> Дмитрий Юрьич, как считаешь, если попробовать возродить институт народных дружинников в современной России, оно будет работать?

Кто это делать будет?

Кто туда пойдёт?

Это и в СССР, где преступность в нынешнем понимании отсутствовала в принципе, было опасно.

А сейчас?


Михаил_20
отправлено 25.12.09 00:37 # 17


Интересно ещё, какими объёмами будут сокращать. Ну, типа, за этот год мы сократим пятнадцать процентов, а за другой - пять.


Борисыч
отправлено 25.12.09 00:39 # 18


Кому: Klan Aler-Li, #13

> Уже давно существуют так называемые "отряды самообороны", неформальные. В дачных массивах наблюдались, в частности, - нашли вора - привязали к дереву - высекли и отпустили. Работают примерно в таком формате.

Я в курсе, да. Речь о городе.

> Также существуют отряды ТОС (Территориальное Общественное Самоуправление): от дома выделяется группа лиц, совершающих патрулирование близлежащих территорий совместно с сотрудниками РОВД. С 10:00 до 00:00 несколько выходов.
> Ну и студенты от ВУЗов (иногда совместно с ЧОП) патрулируют.
>
> На время патруля гопота рассасывается, проверено. Потом появляется опять)

Здорово! Не знал и на улицах не видел.

> PS Все вышеперечисленное, ессно, не носит массовый характер.

Вот.


Devana
отправлено 25.12.09 00:40 # 19


Кому: Борисыч, #1

> если попробовать возродить институт народных дружинников в современной России, оно будет работать?

Лишним точно не будет, думаю, что и желающих в этом поучаствовать найдется немало..


Господин Уэф
отправлено 25.12.09 00:43 # 20


> пора уже поднимать всенародное движение за свободную продажу и ношение оружия.
> Иначе скоро вообще на улицу не выйти будет.

У нас в РФ, ПМСМ, главная оружейная проблема - это не продажа и ношение оружия, а судебные решения после правомерного (с т.з. победителя) применения в целях самообороны.

То есть сейчас разрешено носить в кармане перочинный ножик, но если успешно оборониться им от грабителя - с большой вероятностью можно из потерпевшего превратиться в осуждённого.


Борисыч
отправлено 25.12.09 00:43 # 21


Кому: Goblin, #16

>Кто это делать будет?

Не знаю, интересуюсь!!!

> Это и в СССР, где преступность в нынешнем понимании отсутствовала в принципе, было опасно.

Ого! Отец у меня очень долгое время состоял в дружинах, говорит вроде нормально дежурства проходили... Правда у меня батя очень внушительно выглядит ))

Я, если что, с вопросом не знаком совсем, вот интересуюсь у знающих.


Klan Aler-Li
отправлено 25.12.09 00:44 # 22


Кому: Михаил_20, #17

> Интересно ещё, какими объёмами будут сокращать. Ну, типа, за этот год мы сократим пятнадцать процентов, а за другой - пять.

Боюсь: в этом году 20%, в следующем 20%...

Когда и так сотрудников немного, объявляют о сокращении.

Нет, ну как называть подобные действия?


Windchaser
отправлено 25.12.09 00:44 # 23


Кому: Борисыч, #1

> если попробовать возродить институт народных дружинников в современной России, оно будет работать?

Тут нужно звать Бетмена!


Борисыч
отправлено 25.12.09 00:44 # 24


Кому: Devana, #19

> Лишним точно не будет, думаю, что и желающих в этом поучаствовать найдется немало..

Там, где не платят денег, энтузиазм большинства очень быстро иссякает, увы.


Ustin
отправлено 25.12.09 00:44 # 25


Кому: Goblin, #16

> Кто туда пойдёт?

Я пойду.
Живу в Питере Петроградка 38 лет.


Док
отправлено 25.12.09 00:48 # 26


Кому: Михаил_20, #17

> за этот год мы сократим пятнадцать процентов, а за другой - пять.

а там, глядишь, во вкус войдут и еще на 80 рубанут.


Devana
отправлено 25.12.09 00:49 # 27


Кому: Goblin, #16

> Кто туда пойдёт?

Еще пара таких сокращений и побегут... [оптимизму не отнять]
А вообще, конечно, большинства пока лично не коснется - все будут сидеть сложа руки..:(


Свой
отправлено 25.12.09 00:49 # 28


Кстати, что самое парадоксальное - на сегодняшний день проезд на наземном транспорте у ДНДшников бесплатный, а у сотрудников правоохранительных органов - нет. :( Ну не идиотизм ли?


Sniper
отправлено 25.12.09 00:51 # 29


Кому: Windchaser, #23

> Тут нужно звать Бетмена!

Не, лучше Карателя!


Ustin
отправлено 25.12.09 00:52 # 30


Кому: Ustin, #25

> Кто туда пойдёт?
>
> Я пойду.
> Живу в Питере Петроградка 38 лет.

Упс извините 39. Совсем старый стал.


Док
отправлено 25.12.09 00:52 # 31


Кому: Windchaser, #23

> Тут нужно звать Бетмена!

Оно ему надо, где-нить в южном Бутове пиздюлей отгрести и на бетмобиль кинутым быть?


Klan Aler-Li
отправлено 25.12.09 00:52 # 32


Кому: Свой, #28

> Кстати, что самое парадоксальное - на сегодняшний день проезд на наземном транспорте у ДНДшников бесплатный, а у сотрудников правоохранительных органов - нет. :( Ну не идиотизм ли?

Не забывай, сотрудники правоохранительных органов в ближайшем светлом будущем будут рассекать на нанодирижаблях. Так что все по Справедливости.


Дочкин Папа
отправлено 25.12.09 00:52 # 33


Двадцать процентов сократить, а остальным "жучки" в голову. Или, чего там шахматист предлагал? Сбываются мечты идиота.


Leon_Spb
отправлено 25.12.09 00:54 # 34


Офтоп. Трейлер "Шерлока Холмса"
http://www.youtube.com/watch?v=hQgSZXP6qAs
По-моему - отлично! :)


Раз-Два
отправлено 25.12.09 00:54 # 35


Надо куда-нибудь на боевые искусства записаться, хотя бы... Какой-то вообще пиздец, всех сокращают, сокращают. А полтора миллиона бюрократов как сидели, так и сидят. Наверное все эффективно работают и никакой коррупции нет.


affigi
отправлено 25.12.09 00:55 # 36


Армия стране не нужна, милиция стране дороговато обходится, далее пойдут медсестры и фельдшеры?
Может кто слышал, уволенным клеймо "лишний человек" ставить станут?


VOL
отправлено 25.12.09 00:56 # 37


Медведев чО там, одновременно со мной сел "мародера" читать?
и решил не откладывать в долгий ящик?


Свой
отправлено 25.12.09 00:56 # 38


Кому: Klan Aler-Li, #32

> Не забывай, сотрудники правоохранительных органов в ближайшем светлом будущем будут рассекать на нанодирижаблях. Так что все по Справедливости.

Нанодирижабли-то служебные будут... А в свободное от службы время на чём передвигаться? :)


Devana
отправлено 25.12.09 00:56 # 39


Кому: Борисыч, #24

> Там, где не платят денег, энтузиазм большинства очень быстро иссякает, увы.

Что правда, то правда... но: "Жить захочешь, еще не так раскорячишься.." (с)


zloy_da4nik
отправлено 25.12.09 00:57 # 40


Кому: Leon_Spb, #34

Блин, какая удачная задумка. Аж пересмотреть захотелось :)


pv-seleznev
отправлено 25.12.09 00:57 # 41


Сложно конечно сказать как там будетв МВД, но вот эта приписка о 20% и сокращении штатного расписания выглядит как начало кадровой работы. Указ как повод увольнять тех кого надо без оглядки на всякие трудовые кодексы. Если таковая работы будет вестить с умом, может и какая польза выйдет. Это все конечно мои домыслы, иной инф. не располагаю.


diamat
отправлено 25.12.09 00:58 # 42


[Кинутые с воли дольщики, решили слегка память бока американскому мавроди:]

«Создатель финансовой "пирамиды века" американский финансист Бернард Мэдофф, отбывающий 150-летний срок заключения, был доставлен на прошлой неделе в больницу после того, как на него напали в тюрьме, сообщила в четверг американская телекомпания АВС.»
(с) http://newsru.com/world/24dec2009/madoff.html


Windchaser
отправлено 25.12.09 01:02 # 43


Кому: Sniper, #29

> Не, лучше Карателя!

Тогда уж Роршаха

А вообще организовать собственных "vigilante"

Кому: Док, #31

> Оно ему надо, где-нить в южном Бутове пиздюлей отгрести и на [бетмобИлу] кинутым быть?


kingsize2004
отправлено 25.12.09 01:02 # 44


Интересно.

Людоедство по технологии «Крысиный король»
http://nnm.ru/blogs/Lynx91/lyudoedstvo_po_tehnologii_krysinyy_korol/#cut


Шмель
отправлено 25.12.09 01:07 # 45


> Блин, пора уже поднимать всенародное движение за свободную продажу и ношение оружия.

Какое посоветуете? "В цепких лапах" будет?


Klan Aler-Li
отправлено 25.12.09 01:08 # 46


Кому: Свой, #38

> Нанодирижабли-то служебные будут... А в свободное от службы время на чём передвигаться? :)

Пардон, об этом как-то не подумал)


Sarmik
отправлено 25.12.09 01:08 # 47


От это, что называется, заход с тыла...


Sharikoff
отправлено 25.12.09 01:12 # 48


Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля, глава государства поручил также главе МВД Рашиду Нургалиеву пересмотреть порядок отбора кандидатов для службы в органах внутренних дел РФ "с учетом их морально-этических и психологических качеств в целях повышения уровня профессионализма" сотрудников.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=332925

Думаю, это будет выглядеть так:

– Здравствуй! Что, во Христа веруешь?
– Верую! – отвечал приходивший.
– И в троицу святую веруешь?
– Верую!
– И в церковь ходишь?
– Хожу!
– А ну, перекрестись!
Пришедший крестился.
– Ну, хорошо, – отвечал кошевой, – ступай же в который сам знаешь курень. (с) Николай Васильевич


АТАНАИС
отправлено 25.12.09 01:15 # 49


Уместней бы выглядела реформа хотя бы части так называемых "помощников депутатов", сократило бы количество "паразитов" как минимум.


Михаил_20
отправлено 25.12.09 01:15 # 50


Кому: Windchaser, #43

> А вообще организовать собственных "vigilante"

Типа таких?

http://en.wikipedia.org/wiki/Guardian_Angels


Док
отправлено 25.12.09 01:16 # 51


Кому: Windchaser, #43

> Тогда уж Роршаха

Тогда уж, блин, дух Виссарионыча в тело Путина вселить.


Aleks
отправлено 25.12.09 01:23 # 52


Гранаты - народу! КС


saloid
отправлено 25.12.09 01:23 # 53


Вот интересная логика. Никак у меня в голове не укладывается.Например у вас барахлит машина. Её надо чинить спору нет. Переборка двигателя и замена изношенных или бракованных деталей.Замена масла и т.д. Но вы вместо этого берете болгарку и отрезаете 20% машины в надежде что остальные 80 испугаются и вдруг почему то заработают шустрее. Структура МВД формировалась долго.Работало над этой структурой куча народа...продумывалось и откатывалось взаимодействие подразделений и служб.И вдруг нате!Не понятно.


ПолВиста
отправлено 25.12.09 01:23 # 54


Кому: Борисыч, #1

Дык, существует такой институт. Сам участвую. И повязка красная с надписью "Народный дружинник" есть, и перед каждым выходом инструктаж проводится, и работа с населением ведется (по крайней мере, в районе Измайлово, что в Москве), и объявления по району расклеены, мол, приходите, записывайтесь.
Часто на станции метро "улица 1905 года" дружинников вижу, да и на праздники (День победы, например) их наблюдаю в местах большого скопления людей. Но вот повсеместно ли это, в каждом ли районе - сказать не могу.


Feldwebel
отправлено 25.12.09 01:23 # 55


Кому: Борисыч, #

Здраствуйте. В Москве дружина имеется, дежурства проходят в основном во время проведения
массовых мероприятий, но по плану каждый дружинник должен дежурить не менее 4 часов в неделю.


Oldpenek
отправлено 25.12.09 01:23 # 56


> численность сотрудников органов внутренних дел будет сокращена на 20 процентов.

Кто нибудь сравнивал графики численности сотрудников МВД с графиками стоимости разрешённого коротко и длинноствола?

ИМХО должны быть обратными.

Уроды, блин.


Vandal
отправлено 25.12.09 01:24 # 57


Может боян, но ролик сильно в тему:

http://www.youtube.com/watch?v=-TC2xTCb_GU


Goblin
отправлено 25.12.09 01:28 # 58


Кому: Vandal, #57

> Может боян, но ролик сильно в тему:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=-TC2xTCb_GU

[рж0т]

Отлично :)


Devana
отправлено 25.12.09 01:30 # 59


Кому: Feldwebel, #55

> В Москве дружина имеется, дежурства проходят в основном во время проведения

Ключевое слово - в Москве :) но наличие положительного примера для остальных радует.


Shepa
отправлено 25.12.09 01:30 # 60


> непосредственно занятых борьбой с преступностью

оказывается есть и те кто занимаются непосредственно преступностью. я правильно понимаю?


Vandal
отправлено 25.12.09 01:33 # 61


Кому: Goblin, #58

Песенка особенно понравилась =)


recanter
отправлено 25.12.09 01:33 # 62


В то, что после реформы будет лучше - надежды очень мало, так как если на превращение МВД в кормушку потребовалось лет 10 "демократических преобразований" и еще лет 5 "стабильности" для закрепления нового статуса МВД, то возникает простой вопрос - где теперь взять тысячи и тысячи тех самых "честных и неподкупных", особенно учитывая, что зарплаты начальников УВД сравнимы с зарплатой гастарбайтеров на стройке(а у гаишников и вовсе слезы, а не зарплаты, при том, что надо на морозе целый день торчать), а особых соц.гарантий кот наплакал, при этом работа очень тяжелая и ответственность колоссальная?
Почему не хотят расширить соц.пакет для милиционеров, например - дать бонусы к оплате высшего образования их детям, льготы по кредитам, путевки в санатории, расширенные медицинские страховки, включая большие скидки на сложнейшие операции и лекарства, причем чем выше должность, тем больше сделать соц.пакет, тогда будет какая-то боязнь потерять работу, а одним повышением зарплаты коррупцию не победить - взятка все равно будет больше зарплаты, а большие соц.гарантии - это будет хорошая привязка, так как в этом случае при потере работы человек будет терять не только саму зарплату, но и кучу бонусов, которые могут существенно скрасить жизнь.


pyatachyok
отправлено 25.12.09 01:33 # 63


Кому: Борисыч, #1

ДНД и сейчас отлично работают. При институтах, например. У нас на физтехе, потом кореш из Белоруссии говорил, что он в ДНД был. В общем, где есть реальная напряженность, там они и работают: обычно в вузах, где местные любят побузить.


Кремень
отправлено 25.12.09 01:38 # 64


А у меня, вот, личный интерес по данной реформе!

Появляется надежда, что соседу-идиоту, который сейчас учится на милиционера, в связи с сокращением численности сотрудников не найдётся места в органах внутренних дел.


Ламивит
отправлено 25.12.09 01:39 # 65


Наномедвед славы Гайдара захотел ?


koisaan
отправлено 25.12.09 01:39 # 66


А вот взгляд на новость несколько с другой стороны:
http://shurigin.livejournal.com/192587.html


Пятый Ангел
отправлено 25.12.09 01:39 # 67


Ммм, погодите, участковых и оперов опять тасовать будут или нет?


Shepa
отправлено 25.12.09 01:39 # 68


Кому: Господин Уэф, #20

> То есть сейчас разрешено носить в кармане перочинный ножик, но если успешно оборониться им от грабителя - с большой вероятностью можно из потерпевшего превратиться в осуждённого.

ничего не поменялось, получается, с 1992 года минима...

кстати, а если отверткой обычной? вот залежалась в кармане после работы. кто расскажет, как УКи России и Украины квалифицируют сегодня?


Студентка
отправлено 25.12.09 01:39 # 69


Больше - меньше, никакой разницы, все равно толком не работают.
Вон, у меня маму в прошлом году ограбили около Сбербанка + сотрясение. Естественно, никакого не нашли, заявление принимать не хотели.

Хотя, если разгонят кабинетную шушеру, и деньги с их зарплат на дело пустят - может что и выйдет путное.


Shepa
отправлено 25.12.09 01:39 # 70


Кому: Господин Уэф, #20

> То есть сейчас разрешено носить в кармане перочинный ножик, но если успешно оборониться им от грабителя - с большой вероятностью можно из потерпевшего превратиться в осуждённого.

ничего не поменялось, получается, с 1992 года минима...

кстати, а если отверткой обычной? вот залежалась в кармане после работы. кто расскажет, как УКи России и Украины квалифицируют сегодня?


Goblin
отправлено 25.12.09 01:40 # 71


Кому: Студентка, #69

> Хотя, если разгонят кабинетную шушеру, и деньги с их зарплат на дело пустят - может что и выйдет путное.

И кого туда наберут?

Ну, где брать-то будут этих честных и неподкупных?


Цугундер
отправлено 25.12.09 01:41 # 72


Ролик действительно отличный!!


Человекъ
отправлено 25.12.09 01:43 # 73


Кому: Студентка, #69

> Хотя, если разгонят кабинетную шушеру, и деньги с их зарплат на дело пустят - может что и выйдет путное.
>

Это если только народную милицию создавать, во время всеобщей резни.


Док
отправлено 25.12.09 01:44 # 74


Ролик великолепен. Аж скупая мужская по щеке.


pyatachyok
отправлено 25.12.09 01:47 # 75


Кому: kingsize2004, #44

Хотелось бы ссылку на рецензируемую публикацию о таком поведении крыс.

ЗЫ: Кстати, крысиным королем называют совершенно другой объект: группу сцепившихся хвостами крыс; в некоторых музеях выставлены трупы таких крысиных королей.


Shnyrik
отправлено 25.12.09 01:47 # 76


Кому: mni, #7

> Нельзя ли пояснить, в чем подвох?

Камрад, в МВД, конечно, очень серьёзная своя специфика, но, например, в сфере культуры зарплата с т.н. вакантных ставок обычно распределяются между остальными работниками, либо на них кто-то из работников числится по совместительству. Т.о. де факто "сокращение вакантных должностей" (несмотря на разговоры о прибавке) привело к ситуации: работаем столько же, получаем меньше.


Студентка
отправлено 25.12.09 01:57 # 77


Кому: Goblin, #71

> Ну, где брать-то будут этих честных и неподкупных?

Вы, конечно, лучше меня в этом разбираетесь, но если человеку платить так, чтобы ему хватало на пристойную жизнь, то он тридцать раз подумает прежде чем рисковать.
Да и не все так уж плохо - есть же у нас еще приличные люди в обществе :)


Чёрный Арий
отправлено 25.12.09 01:57 # 78


Кому: Борисыч, #1

Короткоствол на халяву хочешь?


Vandal
отправлено 25.12.09 01:57 # 79


Кому: Цугундер, #72
Кому: Док, #74

Мопед не мой!!! Я только разместил объяву!!!


Ustin
отправлено 25.12.09 01:57 # 80


I Like Guns повторяет как мантру.


Vandal
отправлено 25.12.09 01:57 # 81


Кому: kingsize2004, #44

Я слышал немного про другое. Не крысиный король, а крысиный волк. Делается чтоб избавиться от крыс. В ящик или коробку (прочную) сажают несколько крыс, самцов. И морят голодом. С голодухи они начинают друг друга жрать, пока не остается самый сильный и злобный самец. Вот он то и есть - крысиный волк. Его потом выпускают, и он уже на свободе своих начинает потрошить. И якобы крысы сбегают из помещения и окрестностей от этого каннибала.


Sniper
отправлено 25.12.09 01:57 # 82


Вот это ролик! Мужик счастлив, еще бы, столько игрушек!


Борисыч
отправлено 25.12.09 01:58 # 83


Кому: Feldwebel, #55

> Здраствуйте. В Москве дружина имеется, дежурства проходят в основном во время проведения
> массовых мероприятий, но по плану каждый дружинник должен дежурить не менее 4 часов в неделю.

Куды бечь? Где записываться?


Ламивит
отправлено 25.12.09 02:00 # 84


Кому: kingsize2004, #44

> Людоедство по технологии «Крысиный король»
> http://nnm.ru/blogs/Lynx91/lyudoedstvo_po_tehnologii_krysinyy_korol/#cut

Ролик от фримена на ту же тему посмотрел недавно.


Михаил_20
отправлено 25.12.09 02:04 # 85


Кому: Vandal, #81

> Вот он то и есть - крысиный волк. Его потом выпускают, и он уже на свободе своих начинает потрошить. И якобы крысы сбегают из помещения и окрестностей от этого каннибала.

А он потом куда девается?


Untitled-1
отправлено 25.12.09 02:09 # 86


Кому: Михаил_20, #85

жрёт сам себя!!!


SergeyTN
отправлено 25.12.09 02:09 # 87


Кому: Vandal, #57

> Может боян, но ролик сильно в тему:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=-TC2xTCb_GU

[визжит от восторга!]

Охуенно!


Untitled-1
отправлено 25.12.09 02:09 # 88


Кому: Борисыч, #83

наверняка в милиции знают где записываться.


mnovikov2000
отправлено 25.12.09 02:09 # 89


Кому: Shnyrik, #76

> Камрад, в МВД, конечно, очень серьёзная своя специфика, но, например, в сфере культуры зарплата с т.н. вакантных ставок обычно распределяются между остальными работниками, либо на них кто-то из работников числится по совместительству. Т.о. де факто "сокращение вакантных должностей" (несмотря на разговоры о прибавке) привело к ситуации: работаем столько же, получаем меньше.

Жена работает в поликлинике - тоже самое. Пока отдел не полный был - лишнюю ставку "размазывали" между остальными. Как только урезали на 1 еденицу - провал в зарплате.


Товарищ
отправлено 25.12.09 02:09 # 90


Я слышал дума хочет вывести ГИБДД из МВД. Может за счёт этого и проведут реформу (а может и нет)

Я насчёт соцпакета,то неплохо бы вернуть 50% оплаты жилья,и бесплатный проезд для сотрудников,которы тов.Грызлов отнял,сука.


ProstoJa
отправлено 25.12.09 02:15 # 91


Кому: Vandal, #57

> Может боян, но ролик сильно в тему:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=-TC2xTCb_GU

Под конец ожидал его появление на M2 Bradley или на Humvee в крайнем случае. :)


Feeble
отправлено 25.12.09 02:19 # 92


Кому: Jakodzun, #2

<Интересно, реформа только в сокращении заключается?

В планах расформировать ГИББД и создать новый орган в не МВД.


ПолВиста
отправлено 25.12.09 02:19 # 93


Кому: Борисыч, #83

> Куды бечь? Где записываться?

Полюбопытствуй:
http://nd.ivlim.ru/come.asp
И еще:
http://www.drujina.ru/


Раз-Два
отправлено 25.12.09 02:19 # 94


Праздник в Италии и окрестностях продолжается?
http://lenta.ru/news/2009/12/25/pope/
Не хватило смелости повторить подвиг Тартальи?


St.Арый
отправлено 25.12.09 02:27 # 95


Кому: Vandal, #57

Прекрасно.


Vandal
отправлено 25.12.09 02:28 # 96


Кому: Михаил_20, #85

> А он потом куда девается?
>

А хрен его знает! Может с голоду дохнет?

Модераторам - 5 комментов в час у меня - так у всех сероштанных? Иль я нарушил чего?


Warthog
отправлено 25.12.09 02:37 # 97


Нанонизм в действии. Наномилиция меня нана бережет.


Цугундер
отправлено 25.12.09 02:41 # 98


Кому: Vandal, #79

> Мопед не мой!!! Я только разместил объяву!!!

Это то понятно, что ты не лысый поющий австралиец.
Я про сам ролик.


Док
отправлено 25.12.09 02:55 # 99


Кому: Студентка, #77

> но если человеку платить так, чтобы ему хватало на пристойную жизнь, то он тридцать раз подумает прежде чем рисковать.

Далеко пойдешь.


Док
отправлено 25.12.09 02:57 # 100


Кому: Михаил_20, #85

> А он потом куда девается?

На людей бросается!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 356