Мастер-класс мастера Вяткина

13.01.10 15:07 | Redakteur | 22 комментария »

Репортажи

Вниманию питерских товарищей.

16 января сего года в 17:00 на Фотофакультете (ул. Б. Посадская, 5/7, 75-я школа, Актовый зал) пройдёт мастер-класс интересного человека и талантливого фотографа Владимира Вяткина.


© Владимир Вяткин. После выступления. Почётный диплом World Press Photo 1983 в категории «Искусство и наука».


Вяткин — живая легенда отечественной фотожурналистики, работает на АПН (РИА «Новости») с 1968 года. За свою фотографическую карьеру собрал урожай из более 200 наград и призов — большей частью во времена, когда фотографы были, по его собственному выражению, снайперами, а не пулемётчиками. Среди «настрелянных» им наград есть, в частности, золотая, серебряная и три бронзовые медали World Press Photo и даже «Золотой приз» Саддама Хусейна.


© Владимир Вяткин. Охранник на политической конференции, Кабул, 1985. 2-е место World Press Photo 1985 в категории «Повседневная жизнь».


Сегодня Владимир Юрьевич, оставаясь фоторепортёром, щедро делится своим талантом с молодыми фотографами, преподавая на журфаке МГУ, в Школе журналистики «Известий» и в Национальной школе телевидения.


© Владимир Вяткин. Чечня, 1999.


Продолжительность мастер-класса — 4 часа. Всем снимающим — рекомендуется. Однако если вы не студент Фотофакультета — согласуйте своё посещение с организаторами; контактные данные по ссылке внизу.

Факультет фотокорреспондентов

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

Вако
отправлено 13.01.10 17:00 # 1


оффтоп: Охранник со 2ой фотографии напомнил молодого Аль Пачино... хотя вроде не особо и похож


kad2003
отправлено 13.01.10 17:15 # 2


а можете в конце статей давать ссылки, где можно по подробней ознакомится с творчеством фотографа?


Вако
отправлено 13.01.10 17:19 # 3


Да, и есть ли у Владимира Юрьевича еще фотогафии из Чечни?


Арчибальд
отправлено 13.01.10 17:21 # 4


За конференцию в Кабуле можно быть спокойным!!!


Rodin
отправлено 13.01.10 17:29 # 5


Кому: kad2003, #2

> …где можно по подробней ознакомится с творчеством фотографа?

Вот здесь например http://www.mdf.ru/search/authors/vyatkin/

И вот здесь http://visualrian.ru/bylines/item/14?page=1&query_id= пишут что Вяткин.


Арчибальд
отправлено 13.01.10 17:30 # 6


Кому: Вако, #1

> оффтоп: Охранник со 2ой фотографии напомнил молодого Аль Пачино

А мне Брюса Ли напоминает.


codename_48
отправлено 13.01.10 19:16 # 7


А вот и лучшая фотография 2008 года по версии World Press Photo:

http://www.worldpressphoto.org/index.php?option=com_photogallery&task=view&id=1412&Itemi...

Духовность - небывалая.


UG
отправлено 13.01.10 20:17 # 8


Кому: Арчибальд, #4

> За конференцию в Кабуле можно быть спокойным!!!

А вот за дядьку с камерой, крадущегося вверх не очень :)

Отличные фото, жаль я не в Питере.


YYE
отправлено 13.01.10 20:21 # 9


Надо идти!) Спасибо за наводку!)


YYE
отправлено 13.01.10 21:07 # 10


Облом(.


Хромой Шайтан
отправлено 13.01.10 21:36 # 11


Кому: Арчибальд, #6

> Кому: Вако, #1

> оффтоп: Охранник со 2ой фотографии напомнил молодого Аль Пачино

> А мне Брюса Ли напоминает

Радж Капур


Redakteur
отправлено 13.01.10 23:22 # 12


Кому: codename_48, #7

> Духовность - небывалая.

Энтони, наконец, обратил внимание на домашние проблемы, что радует. А то, было время, нашей чернухой увлекался.


Redakteur
отправлено 13.01.10 23:23 # 13


Кому: YYE, #10

> Облом(.

В чём?


YYE
отправлено 13.01.10 23:26 # 14


Кому: Redakteur, #13

Сказали что не поучаствовать - их самих много!)


Kommienezuspadt
отправлено 14.01.10 01:14 # 15


Кому: Redakteur, #13

Камрад, я Оnepamopy, уже запостил - теперь ты скажи, что думаешь:

http://www.ferghana.ru/article.php?id=6406

здесь - фотографии: http://www.fergana.info/details.php?image_id=1220

здесь - подписи: http://www.ferghana.ru/article.php?id=6411

Просто мне тётенька неизвестна, чтобы лезть на баррикады. Вдруг это Латынина какая-нибудь, местная. Но фотографии, как по мне, очень душевные и светлые - те, которые предъявлены. Неизвестно, что там в остальном фотоальбоме, конечно.

Но в целом - что скажешь?


Jameson
отправлено 14.01.10 06:41 # 16


Ноги у дамы неплохие. Балерина?


Beaths
отправлено 14.01.10 09:04 # 17


Кому: Jameson, #16

Судя по пуантам, да, балерина.


Beaths
отправлено 14.01.10 09:08 # 18


Кому: Redakteur, #13

Фотки — отличные.

Блин, почему, фотографы с гастролями не ездят.

Москва, Питер. Всё.

[расстраивается]


Redakteur
отправлено 14.01.10 13:10 # 19


Кому: Kommienezuspadt, #15

> Но в целом - что скажешь?

Лезть на баррикады нужно с умом.

Фотографии -- хорошие. ВГИКовская школа прошла не впустую.

Однако я не узбек и не могу судить -- могут ли те или иные сюжеты быть оскорбительными для узбекского этноса или узбекского правительства.

В Турции, к примеру, турок за выступления на тему геноцида армян может без проблем заехать на крытку -- и это, в общем-то, правильно. "Это моя страна" (с)

Какой интерес к делам в Узбекистане имеет «Гендерная Программа Посольства Швейцарии», -- не знаю, но звучит само по себе неоднозначно. Есть подозрение, что если швейцарцы начнут помогать узбекам решать вопросы, связанные с "бременем девственности", добром это не кончится. Ибо это проблема узбекских девственниц (или не девственниц) и женихов, но никак не швейцарских правозащитников.

Подождём развития событий.


Kommienezuspadt
отправлено 14.01.10 23:34 # 20


Кому: Redakteur, #19

> Ибо это проблема узбекских девственниц (или не девственниц) и женихов, но никак не швейцарских правозащитников.

Мне тоже показалось странным. Потому и. Я, всё-таки, ненастоящий фотограф - решил, что камрадам, которые в теме, может быть известно больше.

Моя теория такая - тётенька искала деньги под проект. И, как это водится, нашла в странном месте. В результате, по творческому недоумию (как это тоже часто бывает) - попала в переплёт.

С другой стороны - может и отрабатывала заказ. Понять невозможно. Просто фотографии - сильно понравились.

> Подождём развития событий

Ага.


Redakteur
отправлено 14.01.10 23:37 # 21


Кому: Kommienezuspadt, #20

> Просто фотографии - сильно понравились.

А фотографии хорошие, да.


Azog
отправлено 16.01.10 23:02 # 22


Я был. Владимир Юрьевич очень понравился.



cтраницы: 1 всего: 22