Задержан подозреваемый в убийстве снегоуборщика

14.01.10 12:08 | Goblin | 528 комментариев »

Уголовщина

Не так давно сообщали об убийстве, и вот финал:
Установлено, что около 3 часов 30 минут 26 декабря 2009 года водитель автомобиля «Ниссан Мистраль» совершил по неосторожности столкновение со снегопогрузчиком на проезжей части Севастопольского проспекта рядом с домом 7 корпус 1. После этого в ходе ссоры с водителем погрузчика водитель иномарки произвел выстрел в область левого колена из имеющегося при себе газового пистолета. В результате потерпевший получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, которое повлекло в свою очередь обильную кровопотерю, и он скончался на месте происшествия.

13 января 2010 года был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 39-летний житель города Москвы, главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, подполковник милиции Анатолий Маурин. Ему предъявлено обвинение в совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Раскрыто дерзкое преступление

Какая прелесть.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 528, Goblin: 10

denis1978c
отправлено 14.01.10 12:12 # 1


моя милиция меня бережет


Глав Упырь
отправлено 14.01.10 12:12 # 2


Странно, у него же табельный должен быть, а он из травматика, да ещё и в ногу, а не в голову. Эх, не настоящий он подполковник..

А если серьёзно: очень рад, что негодяя задержали, очень расстроен, что это милиционер.


Vasya B
поэт
отправлено 14.01.10 12:14 # 3


Да чтож такое, опять "милиции"?! Хоть бы для разнообразия член ОПГ какой, бандит, оказался что ли..


Спрутодел
отправлено 14.01.10 12:14 # 4


Кому: Глав Упырь, #2

> очень расстроен, что это милиционер

Все еще впереди, вопли о том, что МВД надо разогнать в ближайшее время вспыхнут с новой силой. Опять помои ушатами будут лить.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.01.10 12:14 # 5


> главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу

Вот это должность! 20 слов!

Кстати, Дим Юрьич, что думаешь по поводу изменений в УК, заменяющих в некоторых статьях лишение свободы домашним арестом?


Goblin
отправлено 14.01.10 12:15 # 6


Кому: Хмурый_Сибиряк, #5

> Кстати, Дим Юрьич, что думаешь по поводу изменений в УК, заменяющих в некоторых статьях лишение свободы домашним арестом?

Полагаю, дело полезное.

Но мы ещё увидим чюдесную реализацию :)


Tac-Tic
отправлено 14.01.10 12:15 # 7


Кому: Vasya B, #3

> Да чтож такое, опять "милиции"?! Хоть бы для разнообразия член ОПГ какой, бандит, оказался что ли..

Они уже все уважаемые люди и сидят наверху.


Goblin
отправлено 14.01.10 12:16 # 8


Кому: Глав Упырь, #2

> Странно, у него же табельный должен быть

Это ж тыловик, кто ему даст.


FL-4200
отправлено 14.01.10 12:16 # 9


РБК :

>Находившийся не при исполнении служебных обязанностей инспектор ДПС по обслуживанию автодороги Москва - Минск, лейтенант милиции, ехал на личной машине Subaru по дороге с односторонним движением навстречу транспортному потоку.

http://top.rbc.ru/incidents/14/01/2010/361533.shtml

от оно как


Дадли Смит
отправлено 14.01.10 12:16 # 10


Сволочь


kovdor
отправлено 14.01.10 12:16 # 11


>Вот это должность! 20 слов!

Удостоверение поди выполненно ввиде рулона.


warmoger
отправлено 14.01.10 12:16 # 12


>Им оказался 39-летний житель города Москвы, главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, подполковник милиции Анатолий Маурин

Нет слов. Представляю какой вой сейчас поднимут СМИ по поводу реформы МВД. Бить милиционеров Нургалиев уже разрешил. Интересно, разрешить ли после этого отстрел стражей порядка?


Мичман Панин
отправлено 14.01.10 12:17 # 13


Что урода поймали - хорошо. То что он милиционер - плохо. То, что высокий чин - еще хуже.


WereWolf
отправлено 14.01.10 12:18 # 14


Разрешение Нургалиева не помогло.


Господин Уэф
отправлено 14.01.10 12:18 # 15


Кому: Глав Упырь, #2

> А если серьёзно: очень рад, что негодяя задержали, очень расстроен, что это милиционер.

А тем, что это милиционер, ты удивлён, или нет?

Кому: Спрутодел, #4

> Опять помои ушатами будут лить.

Дык эта, такими помоями, которыми поливают МВД Евсюков, Маурин и иже с ними, никакие журналюги облить не могут.


Мичман Панин
отправлено 14.01.10 12:18 # 16


Кому: Goblin, #6

> Кому: Хмурый_Сибиряк, #5
>
> > Кстати, Дим Юрьич, что думаешь по поводу изменений в УК, заменяющих в некоторых статьях лишение свободы домашним арестом?
>
> Полагаю, дело полезное.
>
> Но мы ещё увидим чюдесную реализацию :)

Кормежка и содержание за счет госуларства???


laidback
отправлено 14.01.10 12:18 # 17


Есть мнение, водитель снегопогрузчика был не в курсе, что "Нургалиев разрешил". Все могло сложиться по-другому...


codewarrior
отправлено 14.01.10 12:19 # 18


> специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения

> в ходе ссоры с водителем погрузчика произвел выстрел

Видимо, нервы расшатаны от борьбы с преступностью.


Спрутодел
отправлено 14.01.10 12:19 # 19


Кому: warmoger, #12

> Интересно, разрешить ли после этого отстрел стражей порядка?

Он разрешит превентивно давить их спецтехникой - снегоуборочными машинами, асфальтоукладочными катками, кранами и т.д.


Дадли Смит
отправлено 14.01.10 12:20 # 20


Кому: Goblin, #6

> Кому: Хмурый_Сибиряк, #5
>
> > Кстати, Дим Юрьич, что думаешь по поводу изменений в УК, заменяющих в некоторых статьях лишение свободы домашним арестом?
>
> Полагаю, дело полезное.
>
> Но мы ещё увидим чюдесную реализацию :)

С вживлением чипов слежения и надеванием ошейников со взрывчаткой, я надеюсь :)


warmoger
отправлено 14.01.10 12:21 # 21


Кому: kovdor, #11

> Удостоверение поди выполненно ввиде рулона.

Ничего подобного, в удостоверениях полностью должность не пишется. Применительно к этому должно быть написано только: Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу верхняя часть, в середине подполковник милиции, затем состоит в должности: главного специалиста


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.01.10 12:21 # 22


Кому: Мичман Панин, #16

> Кормежка и содержание за счет госуларства???

Скорее домашний арест заместо поездки на освоение северных земель для таких вот подполковников.


Stalker_ST
отправлено 14.01.10 12:22 # 23


Интересно, во что играл подполковник?


melman
отправлено 14.01.10 12:22 # 24


Бравый ковбой.
Хорошо, что нашли.


Мичман Панин
отправлено 14.01.10 12:23 # 25


Кому: Дадли Смит, #20

> С вживлением чипов слежения и надеванием ошейников со взрывчаткой, я надеюсь :)

Скорее всего теперь арестованым олигархам и прочи бызнысменам не телевизоры и передачи из ресторана в камеры возить будут, а содержать их на их же виллах :)


Медвед Полоскун
отправлено 14.01.10 12:24 # 26


Кому: FL-4200, #9

Выяснится, что этим он выражал протест против того, что представители ГИБДД не имеют права каким-либо образом карать сотрудников прокуратуры, которые нарушают правила дорожного движения. Ждем появления открытого обращения на ютьюбе.


warmoger
отправлено 14.01.10 12:24 # 27


Кому: Goblin, #8

> Это ж тыловик, кто ему даст.

Сам возьмёт на складе арттехвооружения :))))

Помниться были случаи когда тыловиков отлавливали за хищение изъятого оружия


ComradMauzer
отправлено 14.01.10 12:25 # 28


Кому: Goblin, #6

> Но мы ещё увидим чюдесную реализацию :)

Сразу придумалось - нанимать "бегунка по маршруту" и цеплять на него маячок, а самому продолжать темные делишки. И алиби, и свобода. Замок сблокированный с зарядом взрывчатки, увы, закон делать не позволяет.

Кому: Глав Упырь, #2

> Странно, у него же табельный должен быть

Тыловику пистолет скорее всего и не положен - ему воевать не с кем, разве что контрагентов при заключении хоздоговоров убеждать.

Очень хорошая новость. Хотя, если мне не изменяет память, за убийство по неосторожности больше 2 лет в принципе не дадут, а если ранее не судим - условно на 100%. А то и докажет, что тот нападал (правда коленями назад) и будет чист.


kd14
отправлено 14.01.10 12:25 # 29


в 60-летнего выстрелить, м-да


Naughty Boy
отправлено 14.01.10 12:25 # 30


Кому: Мичман Панин, #16

> Кормежка и содержание за счет госуларства???

да нет, человек продолжает работать, но место работы(жетельства и т.д.) менять нельзя (тока с согласия спец комиссии), наверно как то так.


batmad
отправлено 14.01.10 12:27 # 31


Заебись.


SCAR
отправлено 14.01.10 12:27 # 32


а почему "по неосторожности" ?
он, что нечаянно навел на человека оружие и нечаянно нажал на курок?


Медвед Полоскун
отправлено 14.01.10 12:28 # 33


Кому: SCAR, #32

> он, что нечаянно навел на человека оружие и нечаянно нажал на курок?

не было цели убивать.


ushak
отправлено 14.01.10 12:28 # 34


"Ниссан Мистраль" - это который "Террано". На крутого прожигателя жизни подполковник не тянет, тратит экономно. Но вот подиж ты, уважает себя и свое имущество со страшной силой.


Goblin
отправлено 14.01.10 12:29 # 35


Кому: SCAR, #32

> а почему "по неосторожности" ?
> он, что нечаянно навел на человека оружие и нечаянно нажал на курок?

Потому что он не целился в голову, не стрелял в голову.

И выстрелом в ногу совершенно точно не хотел водителя убить.

То, что выстрелом повредил артерию - случайность, он просто хотел сделать больно.

Вот так выглядит судебная справедливость в реалиях, а не в детских мечтах.


warmoger
отправлено 14.01.10 12:30 # 36


Кому: Дадли Смит, #20

> С вживлением чипов слежения и надеванием ошейников со взрывчаткой, я надеюсь :)

Кому: Мичман Панин, #16

> Кормежка и содержание за счет госуларства???

Не, с учётом того, что у нас коррупция стала национальным видом спорта, не исключена вероятность того, что отдельно взятые сотрудники ФСИНа будут вешать ошейники не на осужденных, а на их собак или кошек.


ash
отправлено 14.01.10 12:30 # 37


Интересно, замнут ли дело потихоньку, или наоборот, продемонстрируют "sed lex dura lex"?


SHINNOK
отправлено 14.01.10 12:30 # 38


Нашли-то, нашли, теперь посмотрим, что ему за это дадут? Какое наказание последует?


Muggz
отправлено 14.01.10 12:31 # 39


Кому: FL-4200, #9

Он ещё и в прокурорских въехал, а этого ему точно не разгрести. Супротив прокурорских могут только судьи или депутаты.

>Им оказался 39-летний житель города Москвы, главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, подполковник милиции Анатолий Маурин

Интересно, а версию "как обогнал и подрезал" водитель снегоуборочника, трищ подполковник будет двигать? Печально то, что тысячи рабочих лошадок в МВД ежедневно трудятся от забора и до заката, подвергают себя опасностям и это остаётся незамеченным, а одна неадекватная сволочь с большими звёздами одномоментно обсирает и себя и, походя, весь личный состав. [замер в ожидании разгона МВД]


Naughty Boy
отправлено 14.01.10 12:31 # 40


Жители Саратова обратились в городскую избирательную комиссию с инициативой проведения референдума. По мнению группы граждан, Заводскому району необходимо вернуть историческое название - "Сталинский"

http://www.vzsar.ru/news/2010/01/13/predlozheno_pereimenovat_zavodskoy_rayon_v_stalinskiy.html

а вот реакция местных депутатов городской думы и председателя избирательной комиссии Саратова Олега Зотова.

http://www.vzsar.ru/news/2010/01/13/stalinskiy_rayon_saratova._kommentarii_deputatov_i_glavy_izbirko...


mich01
отправлено 14.01.10 12:31 # 41


Плохо, что очередной отморозок оказался из МВД.
Ещё хуже, что он оказался начальником, а не рядовым сотрудником.
Но с этим (и даже с Евсюковым) можно было бы как-то мириться, если бы отморозки получали в конце концов по заслугам. Ан нет.
Самое плохое, и это уже даже не диагноз, а приговор системе: даже дело Евсюкова пытаются развалить! (Ссылку на заметку потерял).
Как страшно жить!


ushak
отправлено 14.01.10 12:31 # 42


Кому: codewarrior, #18

> Видимо, нервы расшатаны от борьбы с преступностью

Он не борется, он обеспечивает. Но для нервов это еще опаснее.


Господин Уэф
отправлено 14.01.10 12:33 # 43


Кому: Naughty Boy, #40

> председателя избирательной комиссии Саратова Олега Зотова.

И как он везде успевает???


exolon
отправлено 14.01.10 12:34 # 44


Кому: ComradMauzer, #28

> разве что контрагентов при заключении хоздоговоров убеждать.

[подмигивает]что бы сделать предложение от которого не смогут отказаться.

Кому: Мичман Панин, #16

> Кормежка и содержание за счет госу<Д>арства?

есть мнение, что какая-то сумма на содержание в случае домашнего ареста будет выделяться, так как арестованный не сможет себя содержать, из-за ограничения передвижения.


CyberDog
отправлено 14.01.10 12:35 # 45


Посмотрим на срок.


warmoger
отправлено 14.01.10 12:37 # 46


Кому: SCAR, #32

> а почему "по неосторожности" ?
> он, что нечаянно навел на человека оружие и нечаянно нажал на курок?

Не прореживай друг! :-)

По 111 четвёртой от 5 до 15. Если бы вменили убийство, ст.105 часть 1 УК РФ, то срок от 6 до 15. Разница не велика.


elche
отправлено 14.01.10 12:38 # 47


Интересно, а как из газового пистолета можно артерию пробить?

Неужели такая мощная струя газа при выстреле получается?!


Глав Упырь
отправлено 14.01.10 12:39 # 48


Кому: Goblin, #8
> Это ж тыловик, кто ему даст.

Дык, в том то и дело, видать ППСникам завидовал: у них, вон есть, а у меня нет!!?
Вот и оформил себе короткоствол, сука!

P.S. Главный, може амнистируешь меня, вроде за последние полгода режим не нарушал, бунтов не устраивал?! 5-ти камментов мало, для такой темы.
Спасибо. Извините.

Кому: Господин Уэф, #15
> А тем, что это милиционер, ты удивлён, или нет?

Удивлён, что он подполковник, и не мальчик уже, но когда узнал где он "служил", удивление развеялось. :(


Медвед Полоскун
отправлено 14.01.10 12:39 # 49


Кому: elche, #47

> Интересно, а как из газового пистолета можно артерию пробить?
>
> Неужели такая мощная струя газа при выстреле получается?!

есть газовые, с возможностью стрелять травматическими патронами, или пистолет был изначально травматическим, "журнализьмы" однако.


trifonych
отправлено 14.01.10 12:40 # 50


Кстати, опять всплыла идею о переименовании милиции в полицию. Именно это коренным образом изменит ситуацию с правоохранительными органами.


batmad
отправлено 14.01.10 12:40 # 51


Кому: Goblin, #35

> Вот так выглядит судебная справедливость в реалиях, а не в детских мечтах.

А его принадлежность к правоохранительным органам как-то влияет на приговор? Если по-закону конечно.


MaxPayne
отправлено 14.01.10 12:40 # 52


Охуеть. Извините.


CyberDog
отправлено 14.01.10 12:40 # 53


Интересно по количеству дурацких убийств кто лидирует милицонеры или южане? Или милиционеры-южане?


warmoger
отправлено 14.01.10 12:41 # 54


Кому: mich01, #41

> даже дело Евсюкова пытаются развалить!

А что тут удивляться? Не хочет Евсюков сидеть, вот и пытается развалить. Дело понятное. Разваливать дело в суде, это конституционное право каждого на защиту. Вот он его и реализует.


Вардан
отправлено 14.01.10 12:41 # 55


Кому: laidback, #17

> Есть мнение, водитель снегопогрузчика был не в курсе, что "Нургалиев разрешил". Все могло сложиться по-другому...

Есть мнение,что при разрыве подколенной артерии сложно оказывать сопротивление.Человек умирает в ближайшие десятки минут,если не оказать своевременную медицинскую помощь.И если бы этот "тыловик" был человеком-всё действительно могло сложиться по-другому...


Muggz
отправлено 14.01.10 12:41 # 56


Кому: ushak, #34

> На крутого прожигателя жизни подполковник не тянет, тратит экономно.

Хочу тоже тратить экономно и ездить на Террано, а то как первый (последний?) лох ездию на Мазде Демио.
[Оглядывается кругом, думая, чтоб ещё сэкономить]


kovdor
отправлено 14.01.10 12:41 # 57


>Ничего подобного, в удостоверениях полностью должность не пишется. Применительно к этому должно быть написано только: Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу верхняя часть, в середине подполковник милиции, затем состоит в должности: главного специалиста

Камрад - это был сарказм.


Старый_Друг
отправлено 14.01.10 12:41 # 58


сорри что пишу в неподходящем топике, но уж очень хочется спросить

Дим Юрич, вы как эксперт с мировым именем обо всем на свете, в частности психологии, можете прояснить мне одну деталь в фильме "Аватар"?

можно ли сказать что будь у Джейка Салли здоровые ноги история сложилась бы по-другому, кроме того момента, что он не отправился бы на планету зарабатывать деньги?


BIG_SPY
отправлено 14.01.10 12:42 # 59


Кому: Goblin, #8

> Это ж тыловик, кто ему даст.

Вопрос философский. Когда я служил в первой половине 90-х, то у нас оперу или следаку, даже если была реальная необходимость, получить "на постоянку" был почти нереальный гемор. Зато чуть ли не все тыловики, кадровики, лицензионщики и прочая кабинетная публика ползали с "постоянкой" и регулярно их про...теряли! Вот на кой они им были? Для меня до сих пор загадка! ;((
Байку про то как наш начальник отдела кадров со стволом разбойников "ловил", я в свое время постил на биглер.ру. Ссылка вот, ежели кому интересно: http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=2714


Goblin
отправлено 14.01.10 12:43 # 60


Кому: Старый_Друг, #58

> можно ли сказать что будь у Джейка Салли здоровые ноги история сложилась бы по-другому, кроме того момента, что он не отправился бы на планету зарабатывать деньги?

Это ж выдумка, камрад.

В реалиях лётчик Маресьев без обеих ног продолжал сражаться на стороне сталинских людоедов, порабощая Европу.


Медвед Полоскун
отправлено 14.01.10 12:43 # 61


Кому: Muggz, #56

> Хочу тоже тратить экономно и ездить на Террано, а то как первый (последний?) лох ездию на Мазде Демио.

Сдается мне, что подполковник, да еще и тыловик, да еще и в Главном управлении МВД в Москве имеет несколько больший, чем у тебя доход.


batmad
отправлено 14.01.10 12:43 # 62


Кому: elche, #47

> Интересно, а как из газового пистолета можно артерию пробить?

Они ещё также и резиновыми пулями стреляют со стальным сердечником. Если вблизи стрелять, то вполне. Да и просто может так совпасть. Был случай кинутым конвертом простым попали уголком в височную кость и всё.


technik
отправлено 14.01.10 12:43 # 63


Кому: SCAR, #32

Да камрад. Данный гражданин застреливший человека (о чём уже в курсе вся страна) с вероятностью процентов эдак 95 скоро совершенно спокойно буднт гулять и дальше. И всё будет по закону.


Muggz
отправлено 14.01.10 12:43 # 64


Кому: elche, #47

> Интересно, а как из газового пистолета можно артерию пробить?
>
> Неужели такая мощная струя газа при выстреле получается?!

Похоже, оБпечатались журналисты, вероятнее всего травматик был. А с того, ежели в упор, и жбан пробить можно, не то, что артерию.


Goblin
отправлено 14.01.10 12:44 # 65


Кому: Muggz, #64

> Похоже, оБпечатались журналисты

Это написано на сайте следственного комитета.


Андрей Буженко
отправлено 14.01.10 12:45 # 66


Кому: Старый_Друг, #58

> можете прояснить мне одну деталь в фильме "Аватар"?

Теперь любое обсуждение любой темы будет рано или поздно переключаться на "Аватар"!!!


abracadabra
отправлено 14.01.10 12:45 # 67


Дело Евсюкова живёт!


ComradMauzer
отправлено 14.01.10 12:45 # 68


Кому: elche, #47

> Интересно, а как из газового пистолета можно артерию пробить?

Травматической пулей. Сейчас у большинства газовых не перегородка в стволе, а небольшое сужение канала ствола - поэтому можно стрелять резинкой и это регламентировано паспортом пистолета. Все ствольные травматики фактически идут как газовые, но используют их обычно именно с резиновыми пулями.

Вот как доказать, что непреднамеренно нанес ущерб здоровью, когда пулей пробил колено СЗАДИ - большой вопрос. Стрельба по уходящему/убегающему человеку уж точно не прокати за самооборону. Хотя посмотрим, у фигуранта было много времени обдумать защиту.


Дадли Смит
отправлено 14.01.10 12:47 # 69


Кому: Goblin, #60

> В реалиях лётчик Маресьев без обеих ног продолжал сражаться на стороне сталинских людоедов, порабощая Европу

Какой матерый сталинский упырь, однако.


Muggz
отправлено 14.01.10 12:48 # 70


Кому: Goblin, #65

> Это написано на сайте следственного комитета.

Прочёл, осознал, согласился с ComradMauzer, #68


Просто Изя
отправлено 14.01.10 12:49 # 71


Кому: Goblin, #35

> Вот так выглядит судебная справедливость в реалиях, а не в детских мечтах.

В новостях пишут что он выстрелил в колено и пах. Если это так, то у бывшего подполковника проблемы с головой.


ushak
отправлено 14.01.10 12:50 # 72


Кому: Muggz, #56

> Хочу тоже тратить экономно и ездить на Террано, а то как первый (последний?) лох ездию на Мазде Демио.

Ты б в полковники пошел! Пусть тебя научат!!! (почти (с))


Янычар
отправлено 14.01.10 12:51 # 73


Кому: Глав Упырь, #2

> очень рад, что негодяя задержали, очень расстроен, что это милиционер.

Аналогично.

ИМХО, УМТ и Хо - какой-то рассадник залетчиков, блин. Припоминаю, ротация по нашей управе была бешеная, а отбоя от претендующих на вакантные должности не было. Те, кто усиживал, держались за места так, что и пером не описать.


DDQ
отправлено 14.01.10 12:52 # 74


Кому: exolon, #44

> есть мнение, что какая-то сумма на содержание в случае домашнего ареста будет выделяться, так как арестованный не сможет себя содержать, из-за ограничения передвижения.

Есть мнение, что такой домашний арест заместо турмы будет только для состоятельных уважаемых людей и их деток.


prosto_phil.86
отправлено 14.01.10 12:52 # 75


А эти милицейские тыловики вообще чем занимаются?


ushak
отправлено 14.01.10 12:54 # 76


Кому: Дадли Смит, #69

> В реалиях лётчик Маресьев без обеих ног продолжал сражаться на стороне сталинских людоедов, порабощая Европу
>
> Какой матерый сталинский упырь, однако.

Его оболванила коммунистическая пропаганда. Будь он мыслящим свободным человеком, затаил бы злобу лютую на "эту страну", отобравшую у него здоровье.


warmoger
отправлено 14.01.10 12:54 # 77


Кому: ComradMauzer, #68

> Вот как доказать, что непреднамеренно нанес ущерб здоровью, когда пулей пробил колено СЗАДИ - большой вопрос.

111 четвёртая хитрая статья там имеется ввиду, что тяжкие телесные злодей наносит умышленно, а смерть наступает по неосторожности. Ну типа, хотел как следует травмировать, а убивать не хотел, но силу не рассчитал. Как уже написал выше, # 46 срока с убийством не сильно отличаются.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -


Windchaser
отправлено 14.01.10 12:54 # 78


Теперь заставят ЕГО снег уберать - только в Сибири


codewarrior
отправлено 14.01.10 12:54 # 79


Кому: ushak, #42

> > нервы расшатаны от борьбы с преступностью
>
> Он не борется, он [обеспечивает].

Кого?! Преступность???


Господин Уэф
отправлено 14.01.10 12:54 # 80


Кому: ComradMauzer, #68

> как доказать, что непреднамеренно нанес ущерб здоровью, когда пулей пробил колено СЗАДИ - большой вопрос.

Легко. 60-летний мастер кунг-фу, маскирующийся под скромного водителя снегоуборщика, на своём снегоуборщике обогнал и подрезал водителя иномарки. Узнав, что за рулём иномарки был милиционер, кунфуист, испытывая ненависть к милиционерам по мотивам социальной розни, с криком "Нургалиев разрешил", попытался нанести удар ногой с разворотом милиционеру в голову. Защищаясь, милиционер попал кунфуисту в опорную ногу как раз в тот момент, когда кунфуист уже завершал замах, развернувшись к милиционеру спиной.

Умелые действия отважного милиционера обезвредили опасного преступника.

Считаю, Маурина надо наградить именным боевым пистолетом.


Ёлкин
отправлено 14.01.10 12:54 # 81


Оффтоп.

В Полтаве задержали банду спортсменов-насильников.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/4b2378ce9f3b3/

"Работники УБОП, расследуя уголовное дело по факту умышленных телесных повреждений жителям города, установили, что в 2008-2009 годах задержанные издевались над людьми, используя металлические пруты, биты, кастеты и электрошокеры. Есть факты изнасилования".

По зомбоящику сказали, что пыточная у них была организована в подвале их кафе- штаб-квартиры.

В Полтаву - не ногой!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.01.10 12:56 # 82


Кому: Господин Уэф, #80

> Считаю, Маурина надо наградить именным боевым пистолетом.
>

Гаубицей сразу. Чего мелочиться-то? А ну как в следующий раз таких кунфуистов-снегоуборщиков будет больше, чем один???


Nogokam
отправлено 14.01.10 13:01 # 83


Главный, вопрос созрел немного не по теме.
Вот у тебя была как-то заметка, что по старой привычке изловил у себя 2 воров.

Собственно вопрос - как именно происходил процесс излова?
Скрутил и дожидался наряда? Насколько законны подобные действия рядового гражданина(процесс недопущения к бегству обнаруженных воров)?
Как посоветуешь действовать обычным гражданам в подобной ситуации.(напр. - запереть на чердаке, свзязать и т.п.)


drdem
отправлено 14.01.10 13:01 # 84


>Ему предъявлено обвинение в совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

2Goblin
Какой срок предусматривает эта статья?


ushak
отправлено 14.01.10 13:01 # 85


Кому: codewarrior, #79

> > нервы расшатаны от борьбы с преступностью
> >
> > Он не борется, он [обеспечивает].
>
> Кого?! Преступность???

Предполагалось, что тех, кто борется с преступностью. По факту (возможно) - в основном, себя. По рассматриваемому случаю - лично обеспечил рост преступности.


Господин Уэф
отправлено 14.01.10 13:02 # 86


Кому: Хмурый_Сибиряк, #82

> Гаубицей сразу.

Гаубицу носить неудобно.

А против банды 60-летних кунфуистов поможет автомат и пара гранат.

В общем, как мы видим, служба в отделе материально-технического и хозяйственного обеспечения - и опасна, и трудна.

И на первый взгляд - как будто не видна.


SpiritOfTheNight
отправлено 14.01.10 13:03 # 87


Кому: Muggz, #64

> Похоже, оБпечатались журналисты, вероятнее всего травматик был. А с того, ежели в упор, и жбан пробить можно, не то, что артерию.

Есть умельцы которые газовики под травматики переделывают


Мичман Панин
отправлено 14.01.10 13:03 # 88


Кому: Старый_Друг, #58

> можно ли сказать что будь у Джейка Салли здоровые ноги история сложилась бы по-другому, кроме того момента, что он не отправился бы на планету зарабатывать деньги?

Вот режиссерская версия сценария: http://notabenoid.com/book/6059/

Там многие неясные моменты в действиях и поступках героев разъясняются. И много интересных фрагментов, которые не вошли в экранную версию фильма. Например 44 сцена. ;)


спиртсмен
отправлено 14.01.10 13:03 # 89


В Сербии воздвигли памятник Джонни Деппу

> Монумент в полный рост воздвигли в небольшой сербской деревне в горной местности на юго-востоке страны, где в данный момент проходит фестиваль авторского кино Kustendorf. Представил памятник Деппу сербский режиссер и давний друг актера Эмир Кустурица.

http://lenta.ru/news/2010/01/14/memorial/

Воспитательный монумент
Ташкент поменял советского солдата на узбекского

> Узбекские власти досрочно провели реконструкцию снесенного в ноябре прошлого года памятника советскому солдату, установленному в 1975 году в Ташкенте в парке у Музея вооруженных сил. Слово «реконструкция» здесь не слишком уместно. Но именно этот термин употребил посол Узбекистана в Москве Ильхом Нематов, когда в интервью российским СМИ заявил 25 ноября, что «все экспонаты отреставрируют и возвратят на свое прежнее место» к празднованию 65-летия Победы (см. «Время новостей» от 27 ноября 2009 года).

http://www.vremya.ru/2010/3/5/245265.html


Zigger
отправлено 14.01.10 13:05 # 90


Кому: Дадли Смит, #20

> С вживлением чипов слежения и надеванием ошейников со взрывчаткой, я надеюсь :)

С насаживанием на спецчеренки, с вcтроенными чипами слежения, взрывчаткой и запретом вынимать из жопы!:)))


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.01.10 13:05 # 91


Кому: Господин Уэф, #86

> > Гаубицу носить неудобно.

Зато можно разом накрыть всё лежбище!!!


Медвед Полоскун
отправлено 14.01.10 13:05 # 92


Кому: Господин Уэф, #80

> Считаю, Маурина надо наградить именным боевым пистолетом.

Воткнув его ему в задницу, по самую рукоять. Желательно для этого использовать Маузер К-96.


Стройбатыч
отправлено 14.01.10 13:06 # 93


М-да... В другой стране бы уже машины переворачивали от такой милиции, но нет, наш народ всё выдержит. Убивайте, мы же понимаем, работа нервная. Мерзко всё это до тошноты.


DDQ
отправлено 14.01.10 13:06 # 94


Кому: SpiritOfTheNight, #87

> Есть умельцы которые газовики под травматики переделывают

Газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей - это тот же "макарыч" и подобные. А вот Оса, вроде, газовых выстрелов не имеет.


Goblin
отправлено 14.01.10 13:07 # 95


Кому: Стройбатыч, #93

> М-да... В другой стране бы уже машины переворачивали от такой милиции

В какой в другой?

В Гондурасе, в Намибии, в Туркмении?


Goblin
отправлено 14.01.10 13:07 # 96


Кому: drdem, #84

> 2Goblin
> Какой срок предусматривает эта статья?

Тебя на гугле забанили?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.01.10 13:08 # 97


Кому: Стройбатыч, #93

> В другой стране бы уже машины переворачивали от такой милиции, но нет, наш народ всё выдержит.

Предлагаешь идти и громить?


Цзен ГУргуров
отправлено 14.01.10 13:10 # 98


Кому: abracadabra, #67

> Дело Евсюкова живёт!

И процветает!
http://www.rian.ru/general_jurisdiction/20100114/204422387.html


Yura
отправлено 14.01.10 13:10 # 99


Буквально 25-го декабря иду по ул. Планетной (в районе м.Аэропорт), прохожу мимо стоящего снегоуборщика, и аккурат в это время раздается громкий хлопок - я аж присел. Оказалось, какая-то тачка (я особо не разбираюсь) колесом напоролась на угол ковша снегоуборщика, отчего колесо сдулось, и машина осела на ковш уже совсем плотно. За рулем машины была женщина. А вот водитель снегоуборочной машины от смеха чуть не вывалился из окна своего агрегата. Если честно - мне тоже было смешно. А вот теперь думаю - окажись на месте женщины этот самый подполковник - я бы щас тут не писАл.


Глав Упырь
отправлено 14.01.10 13:10 # 100


Кому: ComradMauzer, #28
> Тыловику пистолет скорее всего и не положен - ему воевать не с кем, разве что контрагентов при заключении хоздоговоров убеждать.

Камрад, в моих словах была ирония, очень жёсткая ирония.

Кому: Янычар, #73
> Те, кто усиживал, держались за места так, что и пером не описать.

Добавить не чего, камрад. СССРа уже нет..

Кому: prosto_phil.86, #75
> А эти милицейские тыловики вообще чем занимаются?

Дык, из заметки ведь видно!!

А если серьёзно, должны обеспечивать отлаженную работу подразделений милиции, обновлять материально-техническую базу и т.д. и т.п., короче то, что мы покупаем для работы на свои деньги, должны выдавать тыловые службы.

Кому: drdem, #84
> Какой срок предусматривает эта статья?

А страничку целиком всю не прочитать?!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 528