Рынок коробочных PC-игр "умрёт в 2011 году"

16.01.10 15:33 | Сева | 612 комментариев » »

Стримы

Директор международного издательства фирмы 1С Даррил Стилл обвинил розничных продавцов в недостаточной поддержке коробочных версий PC-игр.

Ветеран индустрии утверждает, что отказываясь закупать определённые игры, и задвигая продукцию для компа на самые дальние полки магазинов, продавцы вынуждают издателей смотреть в сторону цифровой дистрибуции. И что PC-игры уже в следующем году станут продаваться полностью сквозь цифровые каналы.

"На данный момент цифровой сегмент PC-рынка растёт феноменальными темпами" — говорит Стилл.

Boxed PC games market 'gone by 2011'

Ежли кто ещё не обзавёлся толстыми интернетами — самое время это сделать.
Торренты ждут.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 612, Goblin: 2

Sangui
отправлено 16.01.10 15:43 # 1


Может быть оно и к лучшему, пора бы уже перестать продавать диски, а начать продавать право играть, получать патчи, доп контент, и онлайн сервис. Через цифровую дистрибуцию все это работает куда лучче. Может быть именно в цифровой дистрибуции есть некое "спасение" рынка PC-игр.


Medusa21
отправлено 16.01.10 15:43 # 2


Но все равно часть игр можно будет купить на полках в супермаркетах рядом с жвачкой, шоколадками и презервативами.


Сева
отправлено 16.01.10 15:49 # 3


Кому: Sangui, #1

> Может быть оно и к лучшему, пора бы уже перестать продавать диски

диски покупают в значительной степени те, кто не может скачать с торрентов по причине дохлого интернет-канала

если игры с полок исчезнут, придётся любителям игр налаживать нормальный коннект

и тут обнаружится, что сквозь интернет игру можно купить, а можно затянуть на халяву

красота!


Flash
отправлено 16.01.10 15:50 # 4


ИМХО товарищ несколько торопит события. Безусловно, продажи через цифровые каналы будут только расти, но толстые интернеты есть далеко не у всех. Кроем того многим до сих пор привычнее сходить в магазин и купить диск – по крайней мере в отличие от ключа в каком-то там стиме его хоть пощупать можно :-)


Rubberman
отправлено 16.01.10 15:53 # 5


Прикольно.

>"На данный момент цифровой сегмент PC-рынка растёт феноменальными темпами" — говорит Стилл.

Надеюсь удастся скачать MW 3. Тупым консольщикам - привет! :)


Flash
отправлено 16.01.10 15:59 # 6


Кому: Сева, #3

> и тут обнаружится, что сквозь интернет игру можно купить, а можно затянуть на халяву
>

Скажу за себя: в своё время меня от этой вот «халявы» отвадила необходимость устанавливать вместе с игрой всякие даймон тулсы и прочую поебень. Не знаю, может сегодня существуют более прогрессивные и менее трудозатратные способы играть в пиратку, но я уже привык покупать лицензии – практически стал рабом системы! :-)


Sangui
отправлено 16.01.10 16:07 # 7


Кому: Medusa21, #2

> Но все равно часть игр можно будет купить на полках в супермаркетах рядом с жвачкой, шоколадками и презервативами.

Да оно понятно, диски никуда не денутся, тут даже если посмотреть на музыкальные диски - все давным давно лежит на торрентах, однако ж любой магазин ими завален. Просто игры будут привязываться к сервисам цифровой дистрибуции аля стим или юплей


Котовод
отправлено 16.01.10 16:09 # 8


Кому: Flash, #6

> Скажу за себя: в своё время меня от этой вот «халявы» отвадила необходимость устанавливать вместе с игрой всякие даймон тулсы и прочую поебень.

Кстати никто не гарантирует что в кряках не будет троянов и прочей вирусни.

Кому: Сева, #3

> диски покупают в значительной степени те, кто не может скачать с торрентов по причине дохлого интернет-канала

Я вот одного не понимаю - диск с крылатыми хищниками купил за 280 (350 без скидки). На юплей - 460 рублей. Какого х игра вместе с диском стоит в полтора раза дешевле чем игра без диска?


Morr
отправлено 16.01.10 16:11 # 9


А я из тех, кто любит, чтобы коробка с диском была на полке, хз. Таким что делать?


Ummon
отправлено 16.01.10 16:11 # 10


[собирает в охапку коробки с WoW, "Санитарами", "Warcraft III"]

Не замать!!!

Кому: Сева, #3

> диски покупают в значительной степени те, кто не может скачать с торрентов по причине дохлого интернет-канала

Может, я подгоняю под себя, но диски беру для того же, для чего покупаю бумажные книги и DVD даже после просмотра фильма. По играм - некоторые уже вообще не идут на новых машинах и под той же Вистой - дум 3-й откровенно глючит на новом ноуте. Но стоит на полке, сдуваю пыль с коробки )
Канал жирный, денег хватает, но вот материальный носитель - он как - то это. Душу греет, что ли.

Кстати, недавно была идиотская ситуация. Приходит знакомый, спрашивает - "новый Сталкер есть? Я, мол, скачал, а там директ нужен с апдейтами определёнными. На диске пишут есть".
Долго на него смотрел, не понимал хода мыслей.
Диск не выдал (лицовый, ессно, с поддержкой) - нехай ебётся.


MurderDeathKill
отправлено 16.01.10 16:11 # 11


Уважаю за подход такие фирмы, как Valve. Их игры реально выгодней покупать нежели качать пиратки, потому что с покупкой ты получаешь частые обновления, патчи и т.д., причем всё это автоматически закачивается системой стим( на пиратке же надо ждать пока эти патчи соберут, потом проблемы с установкой и т.д.), а также получаешь доступ к серверам лицензионным, которые чаще всего лучше и заселённей. И это не говоря о модах.


ProFFeSSoR
отправлено 16.01.10 16:11 # 12


Сева конечно утрирует (или ему денег заплатили!!!), но наш народ действительно думает, что в интернете всё на халяву(типа я и так за инет плачу, что ж это мне за WоW платить 15 баксов в месяц - лучше говна на пиратке, полный рот). Не каждый конечно может разобраться где взять ключ/крэк и т.п., но их кол-во растёт.


Sangui
отправлено 16.01.10 16:18 # 13


Кому: Сева, #3

> диски покупают в значительной степени те, кто не может скачать с торрентов по причине дохлого интернет-канала
>
> если игры с полок исчезнут, придётся любителям игр налаживать нормальный коннект
>
> и тут обнаружится, что сквозь интернет игру можно купить, а можно затянуть на халяву
>
> красота!

Сейчас толстый интернет канал есть во всех крупных городах РФ за (примерно) 400-1500 р/мес
А там где нет толстого интернета повсеместно, продают репаки на дисках.
Однако, тотальная привязка ключей и самих игр к сервисам цифровой дистрибуции сделает невозможным, какую бы то ни было, сетевую игру, патчи и прочее.
Опять же, любой покупатель, честно отдавший деньги за игру, будет получать автоматические патчи, сетевую игру, активное комьюнити. Игроки будут знакомитсья в играх, видеть кто в какие игры играет, и прочее. По сравнению с этим, бесплатная версия из торрентов - чисто бетаверсия, даже хуже, в бету сейчас зачастую можно играть по сети через тот же стим...


Melkart12
отправлено 16.01.10 16:19 # 14


Кому: Sangui, #7

> Да оно понятно, диски никуда не денутся, тут даже если посмотреть на музыкальные диски - все давным давно лежит на торрентах, однако ж любой магазин ими завален.

С нормальными музыкальными магазинами напряг даже в столице нашей Родины.


Cpt_MacMillan
отправлено 16.01.10 16:25 # 15


Кому: Melkart12, #14

> С нормальными музыкальными магазинами напряг даже в столице нашей Родины.

Магазин "Пурпурный Легион" в помощь!


Сева
отправлено 16.01.10 16:26 # 16


Кому: Morr, #9

> А я из тех, кто любит, чтобы коробка с диском была на полке, хз. Таким что делать?

концоль купить


Сева
отправлено 16.01.10 16:26 # 17


Кому: Flash, #4

> ИМХО товарищ несколько торопит события. Безусловно, продажи через цифровые каналы будут только расти, но толстые интернеты есть далеко не у всех.

в буржуиниях с этим попроще, чем у нас


Сева
отправлено 16.01.10 16:28 # 18


Кому: Flash, #6

> Скажу за себя: в своё время меня от этой вот «халявы» отвадила необходимость устанавливать вместе с игрой всякие даймон тулсы и прочую поебень.

ты, наверное, не стоишь перед выбором "зимние сапожки ребёнку или игра за пятьсот рублей"

а ведь многие пациенты торрентов голодают


Smilodon
отправлено 16.01.10 16:30 # 19


Кому: Сева, #3

> диски покупают в значительной степени те, кто не может скачать с торрентов по причине дохлого интернет-канала
>

а есть еще те, которые покупают игру в коробке за ради самой коробки. вот об себе скажу - "правду о 9й роте" купил в количестве двух штук (с фляжкой и тельником). одну племяннику задарил, вторую на полку поставил для красоты. к сожалению так до сих пор и не открыл и не поиграл, бо не люблю игры и даже двд-привода в компе нет (


Smilodon
отправлено 16.01.10 16:32 # 20


Кому: Cpt_MacMillan, #15

> Магазин "Пурпурный Легион" в помощь!

во-от! ты понимаешь!


helples
отправлено 16.01.10 16:36 # 21


туда и дорога


gdl
отправлено 16.01.10 16:36 # 22


Кому: Сева, #3

> и тут обнаружится, что сквозь интернет игру можно купить, а можно затянуть на халяву
>
> красота!

ага, это к тому, что прибыли интернет магазины не получат


Kirpa
отправлено 16.01.10 16:36 # 23


К тому дело и идёт, ничего плохого в этом не вижу. Избавляет от необходимости бегать по магазинам, искать коробки, а потом всю эту радость где-то хранить. Всё под рукой: залогинился, купил, скачал и играешь. И если через полгода захочется опять, искать диски и ключ уже не понадобится - просто скачал заново и всё. Главное чтобы не развелось стотыщ разных сервисов с мало пересекающимся контентом.

Пиратить чаще не начнут, может даже меньше. И вообще, чтобы не пиратили, надо привязывать игрока к онлайну и обновлениям, желательно добровольно. Всё остальное не поможет.


Lobo
отправлено 16.01.10 16:36 # 24


Кому: Сева, #3

Ты заметку получил? Отправлял вчера.


gr.DRaCula
отправлено 16.01.10 16:36 # 25


Кому: Сева, #18

> ты, наверное, не стоишь перед выбором "зимние сапожки ребёнку или игра за пятьсот рублей"
>
> а ведь многие пациенты торрентов голодают

Сильно! А за интернет платят...


dt. Stansfield
отправлено 16.01.10 16:36 # 26


Кому: Flash, #6

> Скажу за себя: в своё время меня от этой вот «халявы» отвадила необходимость устанавливать вместе с игрой всякие даймон тулсы и прочую поебень.

А как насчёт Сошал клабов и прочей херни из лицензионной поставки?
Или моего любимого "Please, insert DVD".


Др. Живаго
отправлено 16.01.10 16:36 # 27


Я своему другу, владельцу лабаза по продаже игр для компьютеров и приставок задал вопрос - боится ли он цифровой дистрибуции. Он ответил, что у него в основном покупают подарочные издания. В будущее смотрит с оптимизмом. Акромя билли-ящика. Все на родине моей зачиповано до нельзя.


Baltazar
отправлено 16.01.10 16:37 # 28


Появись из лампы джин, я бы впервую очередь пожелал бы ещё 1000 желаний, а во вторую, чтобы исчезли все приставки. Как же я их не люблю.
Это всё из-за них! Да-да!

Ненавижу качать игры из сети, пиратские то никогда не качаю, фильмы могу, но игры никогда.
Игры покупаю редко, выбираю по неделе, но всегда красивое издание, чтоб буклетик, и так далее.

Эх, запах вновь открытой игры...


Whisper
отправлено 16.01.10 16:41 # 29


Давно пора!

А следующий шаг часть кода сингла исполняется на сервере -> взломать в 10 раз сложнее -> увеличение продаж -> производство правильных игр для пц

Так победим!


Др. Живаго
отправлено 16.01.10 16:42 # 30


В догонку - мой друг отказался от заказа Mass Effect 2 на иксбоксе. Все купленное до этого лежит мертвым грузом на прилавках. Уже собирается сбрасывать по себестоимости. Зато двухслойные болванки уходят как горячие пирожки. Покупают владелицы чиповок.


Cpt_MacMillan
отправлено 16.01.10 16:45 # 31


Кому: dt. Stansfield, #26

> А как насчёт Сошал клабов и прочей херни из лицензионной поставки?

В регистрироватся в Сошиал Клабах и тому подобных сервисах - минутное дело, а из-за Даемон Тулза вполне может полететь windows.


Сева
отправлено 16.01.10 16:45 # 32


Кому: Baltazar, #28

> Появись из лампы джин, я бы впервую очередь пожелал бы ещё 1000 желаний, а во вторую, чтобы исчезли все приставки. Как же я их не люблю.
> Это всё из-за них! Да-да!

а ветер дует, потому что деревья качаются


Сева
отправлено 16.01.10 16:46 # 33


Кому: Lobo, #24

> Ты заметку получил? Отправлял вчера.

получил, сенкз!


Flash
отправлено 16.01.10 16:46 # 34


Кому: dt. Stansfield, #26

> > А как насчёт Сошал клабов и прочей херни из лицензионной поставки?

Вот. Это кстати хорошее замечание. Сам с таким не сталкивался, но камрады неоднократно проклинали.
Есть надежда, что поток матерных писем от пользователей немного образумит издателей.

Сам же я пользуюсь сервисом стим и пока что доволен. Бывают, конечно, неприятные мелочи, но с чем-то глобально-негативным пока не сталкивался.


Сева
отправлено 16.01.10 16:47 # 35


Кому: Др. Живаго, #30

> Уже собирается сбрасывать по себестоимости.

[визжит]

беру две!!!


Whisper
отправлено 16.01.10 16:51 # 36


Кому: Baltazar, #28

> Появись из лампы джин, я бы впервую очередь пожелал бы ещё 1000 желаний, а во вторую, чтобы исчезли все приставки. Как же я их не люблю.
> Это всё из-за них! Да-да!

Нет, на приставках тоже есть замечательные игры, использующие свои возможности на 100 процентов.

Как тебе такие варианты: ты крадешься героем, по базе врага, а у тебя геймпад в руке тихонько начинает подрагивать, когда недалеко враг, поскольку у тебя работает в игре в соответствующий девайс?

Или когда во время боя, когда ты не можешь никак забороть очень ловкого босса, тебе приходит сообщение по рации - переткни геймпад в другой слот, эта сука читает твои мысли! И оно действительно помогает :)

И такого в разных проявлениях и на разных приставках вагон - взять ту же Wii. Короче, это особый мир, в котором тоже живут и творят не менее талантливые люди чем и везде.


Whisper
отправлено 16.01.10 16:53 # 37


Кому: Др. Живаго, #30

> В догонку - мой друг отказался от заказа Mass Effect 2 на иксбоксе. Все купленное до этого лежит мертвым грузом на прилавках. Уже собирается сбрасывать по себестоимости. Зато двухслойные болванки уходят как горячие пирожки. Покупают владелицы чиповок.

Не секрет, что майкрософт в своем репертуаре - подсадить всех как угодно, в том числе и через халяву пиратства, а деньги снимать на тех, кто уже или сразу не может\не хочет пиратствовать.


Jek@_R
отправлено 16.01.10 16:54 # 38


Сколько можно гнать на людей за то, что они качают игры?
Сейчас ситуация такова, что нормальных игр выходит не так уж и много. Мне что отдавать по 500 р. за шлак, который так бодро рекламируют?
Разработчики сами должны защищать свои игры. Ну там добавлять всякие бонусы для тех, кто купил лицензию, не пускать пиратов на офф сервера. Тогда действительно будет смысл покупать лицензионки. Вот как с Left 4 Dead 2. Если играть в пиратку то надо такой геморрой проделать, что лучше пойти и купить, и играть на нормальных серваках.
А нащёт Modern Warfare 2 могу сказать только одно - мой друг купил лицензию и спокойно играет в интернет-побоища. А у другого друга нет инета, так он взял скачанный, прошёл и забыл за него. Так с х.. ли платить 500 р. за 6 часов геймплея? Чтобы поддержать разрабов? Нет уж, спасибо, они и без меня выручили столько денег что хоть Титаником перевози.


Ненормальный
отправлено 16.01.10 16:54 # 39


Сева, сколько нынче платят за борьбу с пиратством? Аванс уже получил? Надеюсь нормальные бабки обещали. Даже если качающих с трекеров будут пидорами называть (в плохом смысле слова), я все-равно буду качать халяву!!! Из большой коллекции игр соотношение лицензия/пиратка ориентировочно 50/50. Покупать только лицензионные игры средств не имею. Но с лицензией конечно приятней (патчи без извращений ставятся, оффициальные сервера доступны и т.д.). Консольщикам искренне сочувствую. Глядя на цены игр для консолей выпадаю в осадок.


xoi
отправлено 16.01.10 16:54 # 40


Сева как всегда в ударе. Играл бы в свой бокс да забыл про ПК вообще..
Инет дешевый вовсе не везде, по нормальной цене (анлим в пределах 1000 рублей) только в центре. В основном от 2000-3000, и то за 128 кбит, особо не покачаешь, разве что с местных торрентов.
Я хоть и могу любую игру достать у друзей с доступом, но все же приятнее приятнее прикупить красивую коробочку, тем более цены приемлемые, в отличие от приставочных. Приставочные лицухи беру только на Плеху3, ибо элементарно деваться некуда). Странная политика конечно, на плейазии ПК и приставочные диски стоят одинаково, от 60 баков (старье от 20-30), а в России такая разница. Делали бы лицухи за 500-600, бодрее бы брали, сейчас это не деньги. А так, единицы на лицухах. Плеха - для гламурных, Бокс - для колхозников (не моё))


Whisper
отправлено 16.01.10 16:58 # 41


Кому: Cpt_MacMillan, #31

> В регистрироватся в Сошиал Клабах и тому подобных сервисах - минутное дело, а из-за Даемон Тулза вполне может полететь windows.

В целом это все фигня, к сожалению. Если игра нормально взломана, это просто - установил и играй, никаких дисков, никаких дамон тулзов(разве что для самой установки, что не обязательно именно так делать).

Если бы не это, пиратство было бы призрачным, можно было бы не обращать внимание на подростков судорожно химичащих со всей фигней, чтобы при хоть каком нибудь сочетании получить эфемерный результат. Без проффи ломающих экзешники, про задротов можно было бы смело забыть.


Wlad777
отправлено 16.01.10 17:02 # 42


Кому: MurderDeathKill, #11

> Уважаю за подход такие фирмы, как Valve. Их игры реально выгодней покупать нежели качать пиратки, потому что с покупкой ты получаешь частые обновления, патчи и т.д., причем всё это автоматически закачивается системой стим

Сейчас тебе быстро расскажут, какая этот Стим хуйня и вообще практически кабала юзверя.


Wlad777
отправлено 16.01.10 17:04 # 43


Кому: Ненормальный, #39

> Покупать только лицензионные игры средств не имею.

А играть, блин, так хочется! Да?


ПиарЭлемент
отправлено 16.01.10 17:04 # 44


Никуда коробки не денутся. Как не делись коробки музыкальных дисков с приходом mp3.


Whisper
отправлено 16.01.10 17:09 # 45


Стим он для тех у кого инет толщиной с слоновью ногу. Остальным, лучше не соваться, по определению, как ни крути. Когда скачать хоть 10 гигов в любой момент не проблема - тогда стим рулит. Во всех остальных случаях - лучше даже не соваться.

Кстати, собственно, игры под стим - прообраз всех пц игр в будущем. Если сейчас, если хочешь пиратствовать нужно искать все время заломанные новые патчи, то будущем на каждую игру надо будет искать и свой маленький, оффлайновый сервер поддержки игры, без которого она просто не будет нормально работать.

Проще купить лицензию.


Ненормальный
отправлено 16.01.10 17:10 # 46


Кому: Wlad777, #43
Да.


Сева
отправлено 16.01.10 17:10 # 47


Кому: Ненормальный, #39

> Даже если качающих с трекеров будут пидорами называть (в плохом смысле слова), я все-равно буду качать халяву!!!

ты отважен

огромное спасибо, что качаешь


dt. Stansfield
отправлено 16.01.10 17:10 # 48


Кому: Flash, #34

> Сам же я пользуюсь сервисом стим и пока что доволен. Бывают, конечно, неприятные мелочи, но с чем-то глобально-негативным пока не сталкивался.

Это да. Сам я из-за проблем с оплатой(карта) игр в нём не покупал пока, но Javel - CS:Source работает отлично. При новой установке долго льёт апдейты, особенно на широких каналах это заметно, а так - доволен полностью.


Сева
отправлено 16.01.10 17:13 # 49


Кому: ПиарЭлемент, #44

> Никуда коробки не денутся. Как не делись коробки музыкальных дисков с приходом mp3.

их стало продаваться в десять раз меньше, если что

а скоро вообще не будет - вопрос только в наличии у людей интернета

останется ниша "для фанатов/гурманов/фетишистов"

но это будут диски не по сто рублей


Wlad777
отправлено 16.01.10 17:13 # 50


Кому: Ненормальный, #46

> Кому: Wlad777, #43
> Да.

Иди работать.


Wlad777
отправлено 16.01.10 17:15 # 51


Кому: Ненормальный, #46

Иди работать.


Wlad777
отправлено 16.01.10 17:16 # 52


Глюкнул браузер. Извините.


Зверокрыс
отправлено 16.01.10 17:20 # 53


Исчезнут разве что лицензионные диски, а пиратски так и будут продовать.


Ненормальный
отправлено 16.01.10 17:21 # 54


Кому: Wlad777, #51

Работаю. Извините, что я не из Москвы. Так получилось.



gr.DRaCula
отправлено 16.01.10 17:24 # 55


Писать в одном комменте более трёх ответов не рекомендуется.





Модератор.



ПиарЭлемент
отправлено 16.01.10 17:24 # 56


Кому: Сева, #49

> их стало продаваться в десять раз меньше, если что
>
> а скоро вообще не будет - вопрос только в наличии у людей интернета
>
> останется ниша "для фанатов/гурманов/фетишистов"
>
> но это будут диски не по сто рублей

Сева, не поверишь, но у меня полно знакомых и друзей, которые покупают коробки. Неважно чего: игр, фильмов, дисков, пластинок (!!!). Обычные москвичи с толстенным каналом. Причем в их квартирах этого барахла СТОЛЬКО, что как-то кризиса продаж коробок не ощущается. Заезжал как-то в музыкальный магазин "Пурпурный Легион" с другом, кучи народа. Ходят и перебирают диски. А в прогрессивной Европе и США просто несколько способов распространения: хочешь, купи коробочку, а хочешь - скачай на компьютер. Всегда будут люди, которые хотят не просто скачать, а заиметь в качестве предмета ту или иную штуковину. То, что коробки исчезнут с прилавков - это однозначный перегиб.


Сева
отправлено 16.01.10 17:24 # 57


Кому: Зверокрыс, #53

> Исчезнут разве что лицензионные диски, а пиратски так и будут продовать.

вот так пираты вновь спасут от голодной смерти миллионы людей


Olnis
отправлено 16.01.10 17:25 # 58


Кому: Ненормальный, #54

> Работаю. Извините, что я не из Москвы. Так получилось.

Ты как, сотнями различных игр затариваешься и играешь круглые сутки?

Неужели не найти 500 р. на диск раз в два месяца?


Сева
отправлено 16.01.10 17:26 # 59


Кому: ПиарЭлемент, #56

> То, что коробки исчезнут с прилавков - это однозначный перегиб.

так точно, не исчезнут - особенно в бедной интернетом России

но уменьшатся значительно (в очередной раз)


Сева
отправлено 16.01.10 17:27 # 60


Кому: Olnis, #58

> Неужели не найти 500 р. на диск раз в два месяца?

ну разве что найти!!!


gr.DRaCula
отправлено 16.01.10 17:29 # 61


Кому: Ненормальный, #39

> Покупать только лицензионные игры средств не имею.

Ну значит тебе не надо покупать эти игры, а тока наслаждаться смотря видео и картинки...
Мне может понравится у тебя что-нибудь дома, а у меня не будет средств купить - а я возьму, как это называется?)

> Глядя на цены игр для консолей выпадаю в осадок.

http://weplay.ru/games/cars/need_for_speed_prostreet_xbox.html

Новая 800, Б/У с гарантией и т.д. 400 - и так много таких игр, и просто если погуглить можно найти новинки многие по 1000...


Кому: Wlad777, #42

> Сейчас тебе быстро расскажут, какая этот Стим хуйня и вообще практически кабала юзверя.

Для CS, самое то!


Кому: Whisper, #45

> Стим он для тех у кого инет толщиной с слоновью ногу. Остальным, лучше не соваться, по определению, как ни крути. Когда скачать хоть 10 гигов в любой момент не проблема - тогда стим рулит. Во всех остальных случаях - лучше даже не соваться.

Дома скорость 30000, в другом месте 2000 - различия играя в стиме, не вижу!


Evan76
отправлено 16.01.10 17:29 # 62


Кому: Olnis, #58

> Ты как, сотнями различных игр затариваешься и играешь круглые сутки?
>
> Неужели не найти 500 р. на диск раз в два месяца?

Так он же тебе напрямую написал - зачем ему это делать, если можно скачать за бесплатно? КС


Smilodon
отправлено 16.01.10 17:29 # 63


Кому: Ненормальный, #54

> Извините, что я не из Москвы

не ты один! и, уверен, работают многие.


ПиарЭлемент
отправлено 16.01.10 17:32 # 64


Кому: Сева, #59

> так точно, не исчезнут - особенно в бедной интернетом России

Они не исчезли и в небедном интернетом США. А там толстые каналы в каждом доме - это нормально.


Melkart12
отправлено 16.01.10 17:32 # 65


Кому: Cpt_MacMillan, #15

> Магазин "Пурпурный Легион" в помощь!

Заказ в США вместе с пересылкой выходит дешевле, чем покупка в Пурпурном Легионе.


Котовод
отправлено 16.01.10 17:35 # 66


Кому: Зверокрыс, #53

> Исчезнут разве что лицензионные диски, а пиратски так и будут продовать.

Зачем покупать пиратку, если ровно такое же гуано можно утянуть через торрент нахаляву?


!Rk Spitfire
отправлено 16.01.10 17:38 # 67


Кому: gr.DRaCula, #61

> Новая 800, Б/У с гарантией и т.д. 400 - и так много таких игр, и просто если погуглить можно найти новинки многие по 1000...

А разве ключ насмерть не привязывается к аккаунту игрока?


Smilodon
отправлено 16.01.10 17:39 # 68


Кому: Котовод, #66

> Зачем покупать пиратку, если ровно такое же гуано можно утянуть через торрент нахаляву?

дк, а если интернету нет?


Сева
отправлено 16.01.10 17:40 # 69


Кому: ПиарЭлемент, #64

> Они не исчезли и в небедном интернетом США. А там толстые каналы в каждом доме - это нормально.

там, не поверишь, даже виниловые пластинки продаются - для любителей особо качественного звука

мптри почему-то устраивает не всех меломанов/аудиофилов

кроме того, любитель музыки вовсе необязательно дружит с компом и интернетом

а вот любитель PC-игр - совсем другое дело

так что сравнение странное


Melkart12
отправлено 16.01.10 17:42 # 70


> их стало продаваться в десять раз меньше, если что
>
> а скоро вообще не будет - вопрос только в наличии у людей интернета
>
> останется ниша "для фанатов/гурманов/фетишистов"
>
> но это будут диски не по сто рублей

Я даже больше скажу - винил никуда не делся.


gr.DRaCula
отправлено 16.01.10 17:42 # 71


Кому: !Rk Spitfire, #67

> А разве ключ насмерть не привязывается к аккаунту игрока?

Это на xbox 360, так ключей нет.


xoi
отправлено 16.01.10 17:42 # 72


Кому: Wlad777, #42

> Кому: MurderDeathKill, #11
>
> > Уважаю за подход такие фирмы, как Valve. Их игры реально выгодней покупать нежели качать пиратки, потому что с покупкой ты получаешь частые обновления, патчи и т.д., причем всё это автоматически закачивается системой стим
>
> Сейчас тебе быстро расскажут, какая этот Стим хуйня и вообще практически кабала юзверя.

Стим хуйня если инет дорогой, наличие дешевого инета делает Стим наоборот, конфеткой.


Котовод
отправлено 16.01.10 17:43 # 73


Кому: Smilodon, #68

> дк, а если интернету нет?

А медведи на улицах есть?


Evan76
отправлено 16.01.10 17:44 # 74


Кому: Ненормальный, #54

> Работаю. Извините, что я не из Москвы. Так получилось.

Так приезжай к нам в Маааскву, в чем дело-то встало! Тут ведь знаешь как - как приедешь, так сразу всем дают стотыщмильонов зарплату!


Smilodon
отправлено 16.01.10 17:50 # 75


Кому: Evan76, #74

> всем дают стотыщмильонов зарплату!
>

всем??? [срочно пакует чемодан]


Сева
отправлено 16.01.10 17:51 # 76


Кому: Smilodon, #75

> > всем дают стотыщмильонов зарплату!
>
> всем??? [срочно пакует чемодан]

конечно же, не всем

только тем, кто торрентами не пользовался никогда


Evan76
отправлено 16.01.10 17:54 # 77


Кому: Сева, #76

> только тем, кто торрентами не пользовался никогда

Ты знал!!!!!!!11111


Сева
отправлено 16.01.10 17:55 # 78


Кому: Evan76, #77

> Ты знал!!!!!!!11111

на собственном опыте знал!!!


Котовод
отправлено 16.01.10 17:57 # 79


Кому: xoi, #72

> Стим хуйня если инет дорогой, наличие дешевого инета делает Стим наоборот, конфеткой.

Стим офигительная конфетка, к примеру Fallout 3 стоит в 3 раза дороже чем джевел, divine diviniti 2 - в два раза дороже двд бокса, dragon Age - в полтора раза дороже чем dvd-box.


Сева
отправлено 16.01.10 17:59 # 80


Кому: Котовод, #79

> Стим офигительная конфетка, к примеру Fallout 3 стоит в 3 раза дороже чем джевел, divine diviniti 2 - в два раза дороже двд бокса, dragon Age - в полтора раза дороже чем dvd-box.

зато оно там не локализованное - за это можно и накинуть


Olnis
отправлено 16.01.10 18:03 # 81


Кому: Evan76, #62

> зачем ему это делать, если можно скачать за бесплатно?

Да больше ебли с этим пиратками с их кряками хуяками!

Нахуй так жить?(с)


Olnis
отправлено 16.01.10 18:07 # 82


Кому: Сева

Камрад, разреши поинтересоваться, какую приставку лучше брать Xbox, PS3 или Nintendo?

По цене они примерно равны, игры как правило выпускаются одновременно на все приставочные платформы (за редким исключением)! Решил к весне приобрести, вот и терзаюсь в сомнениях!:)


Котовод
отправлено 16.01.10 18:09 # 83


Кому: Сева, #80

> зато оно там не локализованное - за это можно и накинуть

Dragon Age локализован на 5-, если бы мелкие баги убрали, то вообще бы получился эталон локализации. Гражданам говорящим что локализация гавно, рекомендуется прикинуть общий обьем текста и диалогов, и сравнить с багами. Вряд ли получится выше 1/1000 %.
Масс эффект, который так же в два раза дороже локализованного был переведен так что даже "мега-эксперты" не подкопаются - отключаемыми титрами.

Ну и вообще по логике фраза забавная. Локализаторы должны нам доплачивать?)


Фесс
отправлено 16.01.10 18:12 # 84


Единственное, о чем буду сожалеть - если перестануть выпускать коллекционные издания игр. В остальном легче скачать игру через Стим или другой подобный сервис.


Иван Огурцов
мд
отправлено 16.01.10 18:19 # 85


Предпочитаю нигде не переплачивать за пафос. Платить за то же самое что есть бесплатно, но в красивой обёртке есть пафос злой и бессмысленный.


ПиарЭлемент
отправлено 16.01.10 18:19 # 86


Кому: Сева, #69

> мптри почему-то устраивает не всех меломанов/аудиофилов
>
> кроме того, любитель музыки вовсе необязательно дружит с компом и интернетом
>
> а вот любитель PC-игр - совсем другое дело
>
> так что сравнение странное

MP3 - уже давненько не единтвенный формат. Люди давно используют lossless форматы. Благо объемы позволяют. Дело не так часто в качестве звука. Я не пытаюсь сравнивать музыкальную и игровую индустрию. Я говорю о том, что люди просто любят покупать ВЕЩИ. Просто покупают шмотки и их же коллекционируют. Для многих это подтвержедение статуса и класса. И это касается и коробок с играми. Не стоит подводить все под удобство скачивания торрентов. Многим и торренты - сплошное неудобство. Что касается игр, то на форумах тех же ММО неоднократно видел кучи вопросов: а когда ожидать коробочку в продаже? Вот нахрена людям коробочка в продаже, когда они играют в онлайн игру, а это значит, что с каналом у них все нормально? И при этом коробка не нужна, чтобы оплатить игру?


andyt78
отправлено 16.01.10 18:19 # 87


взгляд изнутри:
"Здесь неправильная политика издателя и его жадность. По идее через год после релиза игры надо выпускать патч убирающий зашиту. На западе так делается - у нас практически нет."
взято отсюда http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=8&t=104278 типа faq, но пара перлов на первой странице еще есть.

по сабжу: ну и получит этот Даррил Стилл кастрированный рынок писи-игр, и первыми понсут убытки производители дискретной графики. ати уже отгрузила 2 млн ДХ11 чипов. Не будет для них игр, кто их купит? нада думать сам даррел. флаг в руки...


altdemon
отправлено 16.01.10 18:19 # 88


Кому: Котовод, #8

> Какого х игра вместе с диском стоит в полтора раза дешевле чем игра без диска?

Как какого? А 300% прибыли??


Daishi
отправлено 16.01.10 18:21 # 89


Кому: Сева, #16

> концоль купить

Данепоможет! ;) В коробокс Live уже есть раздел "Games On Demand". Видать, продажу кругляшей для концолей тоже свернут в недалёком будущем. ;)


Melkart12
отправлено 16.01.10 18:22 # 90


Кому: Котовод, #83

> Dragon Age локализован на 5-, если бы мелкие баги убрали, то вообще бы получился эталон локализации. Гражданам говорящим что локализация гавно, рекомендуется прикинуть общий обьем текста и диалогов, и сравнить с багами.

Достаточно сравнить как разговаривает Морриган в оригинале и отечественной лоКАЛизации.


Vandal
отправлено 16.01.10 18:23 # 91


Да где ж взять то его, толстый интернет! СТИМ хоть тянуть стало более-менее, и по сетке играть теперь можно, а как скачать чего объёмистое - 2 дня, так еще и обрывы связи бывают. Эх. И на приставках, опять же и-нет теперь нужон.
[задумывается]


lrs
отправлено 16.01.10 18:24 # 92


Кому: Daishi, #89

> В коробокс Live уже есть раздел "Games On Demand".

Есть такое. Я оттуда GTA 4 брал.


Daishi
отправлено 16.01.10 18:27 # 93


Кому: Baltazar, #28

> Появись из лампы джин, я бы впервую очередь пожелал бы ещё 1000 желаний, а во вторую, чтобы исчезли все приставки. Как же я их не люблю.
> Это всё из-за них! Да-да!

А ведь первый Need For Speed вышел на приставке! О ужас! ;)

К тому же мне, как заядлому компуторсчику (с 1993 г.) и бывшему гейм-дизайнеру и гейм-девелоперу концоль для игр стала ближе. Хотя, жаль, что теперь хорошие игры для ПК выходят всё реже и реже. Но жаль из-за того, что на компе лицензия дешевле! ;)


Daishi
отправлено 16.01.10 18:27 # 94


Кому: Др. Живаго, #30

Скажи - где? Я по себестоимости что-нибудь отхвачу! ;)


Сева
отправлено 16.01.10 18:27 # 95


Кому: Olnis, #82

> Камрад, разреши поинтересоваться, какую приставку лучше брать Xbox, PS3 или Nintendo?

лично я начал с коробокса, и не жалею

> По цене они примерно равны, игры как правило выпускаются одновременно на все приставочные платформы

категорически не все и не на все

Wii рассчитана преимущественно на детей, и игры там соответствующие - для младших возрастов

маст-хэв продуктов в лично моём понимании практически нет

между PS3 и коробоксом я бы выбирал, ориентируясь на конкретные игры

почитай сначала про серии Gears of War, Halo, Mass Effect (это эксклюзивы для коробокса)

потом про серии Uncharted, Killzone, Gran Turismo (это существует строго на PS3)

тут уже можно и сравнивать - что больше глянулось

игр вовсе не требуется триста штук

если не намереваешься проводить за контроллером по пять часов в день, достаточно купить лучшее, что существует для платформы, признанные хиты - их, учитывая мультиплеер и всякие допы, хватит на многие месяцы вдумчивого освоения


xoi
отправлено 16.01.10 18:27 # 96


Кому: Котовод, #79

> Кому: xoi, #72
>
> > Стим хуйня если инет дорогой, наличие дешевого инета делает Стим наоборот, конфеткой.
>
> Стим офигительная конфетка, к примеру Fallout 3 стоит в 3 раза дороже чем джевел, divine diviniti 2 - в два раза дороже двд бокса, dragon Age - в полтора раза дороже чем dvd-box.

Ого, спасибо за просвещение! Вообще я не про то, помню приобрел лицуху Lost Planet, там в обязаловку надо было гиг с лишним обновлений закачать перед игрой, что стоило 2000 рублей по нашим ценам на инет, потому и лежит до сих пор коробочка непоигранная, ждет анлимного инета хотя бы за штуку. Да и хули анлим, я даже в PSN не могу нормально погонять из-за медленной скорости, долбаные провайдеры..


Сева
отправлено 16.01.10 18:28 # 97


Кому: Котовод, #83

> Dragon Age локализован на 5-

на этот счёт есть очень разные мнения, тов. Котовод :о)


Gerasim
отправлено 16.01.10 18:29 # 98


Какой наивный юноша, этот Даррил.

Кому: Др. Живаго, #27
>>В догонку - мой друг отказался от заказа Mass Effect 2 на иксбоксе.

И правильно - он там на 10ку дороже, чем на ПС, специально для любителей приставок ;)


Vandal
отправлено 16.01.10 18:30 # 99


Кому: Whisper, #36
[истошно вопит]

Метал Гир - наше всё!!! Придется таки покупать ПыСы 3, заради 4-й серии.


Olnis
отправлено 16.01.10 18:30 # 100


Кому: Сева, #95

Спасибо за ответ!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 612