Правда про доктора Ватсона

19.01.10 22:25 | Goblin | 90 комментариев »

К вопросу о Ватсоне в Афганистане:
5-го Нуртумберлендского полка среди частей, вышедших из Кветты на Кандагар в колонне генерала Стюарта, не было, так что тут Конан Дойл заложил (обдуманно или случайно) мину под всякие реконструкцию афганской карьеры Ватсона. Однако если предположить, что Ватсон был в составе какого-то другого полка в Кандагарских полевых силах, вытаскивать раненых из-под обстрела и лечить их ему не пришлось. Пациенты его страдали от всех тех болезней, что были распространены в колониальных войсках, а главной проблемой армии Стюарта было скверное материально-техническое обеспечение его войск в Кандагаре.

Небольшой бой состоялся при взятии Стюартом Кандагара, но Ватсон к нему опоздал. 26 мая 1879 г. в местечке Гандамак был подписан мирный договор и 1 сентября 1879 года начался отвод Кандагарских полевых сил генерал-лейтенанта Стюарта обратно в Индию. Однако восстание в Кабуле и убийство британского посла Каваньяри заставило Британию прекратить отвод войск.

...В общем, не выходит из Ватсона боевого офицера.
svetozarchernov.livejournal.com

Вот почему Ватсон не мог выкрикнуть Холмсу:

- Молчи, говно, я воевал!!!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90, Goblin: 2

KelDazan
отправлено 19.01.10 22:30 # 1


[ехидно потерает руки в предвкушении нового накала]

По горячим следам, так сказать.


bolshevik
отправлено 19.01.10 22:31 # 2


великолепно!))


DeDarK
отправлено 19.01.10 22:36 # 3


> - Молчи, говно, я воевал!!!

ДЮ, это откуда-то?


Kapymo
отправлено 19.01.10 22:38 # 4


>Именно в течении этого 35-го семестра и должен был учиться доктор Ватсон. Это был самый провальный по числу пожелавших вступить в военно-медицинскую службу курс: на 40 вакансий было всего 19 претендентов.

Занятно.


Санек
отправлено 19.01.10 22:38 # 5


[злорадно лыбится]

От оно че, Михалыч!!!!!!!!!!!!!!!!!


Бэн Ган
отправлено 19.01.10 22:47 # 6


Помниться по фильму советского производства, Ватсон на войне был ранен в руку.


Termirator
отправлено 19.01.10 22:56 # 7


Ой,нехорошо то как получается


Сибиряк
отправлено 19.01.10 22:57 # 8


>Небольшой бой состоялся при взятии Стюартом Кандагара, но Ватсон к нему опоздал. 26 мая 1879 г. в >местечке Гандамак был подписан мирный договор и 1 сентября 1879 года начался отвод Кандагарских полевых >сил генерал-лейтенанта Стюарта обратно в Индию. Однако восстание в Кабуле и убийство британского посла >Каваньяри заставило Британию прекратить отвод войск.


[голосом политработника из Девятой роты]

Запомните, нкто и никогда не мог завоевать Афганистан!


Goblin
отправлено 19.01.10 22:59 # 9


Кому: DeDarK, #3

> - Молчи, говно, я воевал!!!
>
> ДЮ, это откуда-то?

из меня


Mope4Ok
отправлено 19.01.10 23:01 # 10


Кому: Сибиряк, #8

> [голосом политработника из Девятой роты]
>
> Запомните, нкто и никогда не мог завоевать Афганистан!

Светозарные джидаи сейчас пробуют.


Mope4Ok
отправлено 19.01.10 23:04 # 11


Кому: Termirator, #7

> Ой,нехорошо то как получается

Забей, фильм - отличная комедия,
особенно, если книги Sir Arthur Ignatius Conan Doyle почитать.


Garul
отправлено 19.01.10 23:08 # 12


Кому: Бэн Ган, #6

> Помниться по фильму советского производства, Ватсон на войне был ранен в руку.

Как и в книге. В битве при Майванде(ЕМНИП)


Сибиряк
отправлено 19.01.10 23:11 # 13


Кому: Goblin

svetozarchernov.livejournal.com

Великолепнейший там коммент, концентрированный просто:

>Про Холмса
>(Анонимно)
>2010-01-19 07:33 pm UTC (ссылка)
>И почему мы не должны верить Конан-Дойлю,который жил в то время,а верить кому то который сейчас где-то >что то раскопал и делает из этого истину в последней инстанции.


Goblin
отправлено 19.01.10 23:11 # 14


Кому: Сибиряк, #13

> Великолепнейший там коммент, концентрированный просто:

[утирает слезу]


Leonidze
отправлено 19.01.10 23:16 # 15


Кому: Сибиряк, #8

> [голосом политработника из Девятой роты]
>
> Запомните, нкто и никогда не мог завоевать Афганистан!

Кому: Mope4Ok, #10

> Светозарные джидаи сейчас пробуют.

от мужики-то не знают!!!


dmitrov
отправлено 19.01.10 23:18 # 16


Кому: DeDarK, #3

> - Молчи, говно, я воевал!!!
>
> ДЮ, это откуда-то?

В "Продавце" было.


Garul
отправлено 19.01.10 23:18 # 17


Кому: Leonidze, #15

> Светозарные джидаи сейчас пробуют.
>
> от мужики-то не знают!!!

Дык, попытка - не пытка)


Yury
отправлено 19.01.10 23:24 # 18


Кому: Goblin, #9

> Вот почему Ватсон не мог выкрикнуть Холмсу:

> - Молчи, говно, я воевал!!!

Ранение то он получил и (судя по ответу автора цитаты в коментах) в бою:

> Ранение было непосредственно в битве при Майванде, когда туземные части просто драпанули, а беркширцы прикрывали их отход. Англичан практически стерли с лица земли, и чтобы иметь возможность спастись при помощи находившегося при Ватсоне санитара, доктор должен был получить ранение где-то в начале сражения. Не думаю, что это можно засчитать за богатый боевой опыт :)

так что, хотя и боевая практика получается явно непродолжительной, но все же она была.


SeeGun
отправлено 19.01.10 23:37 # 19


Извините, я наверно где то юмора не понял :)
Ватсон он в советской экранизации показан толково или же там клоун-дебил не воевавший в Афганистане?
Хотя вон написано что он и не воевал вовсе.


Mope4Ok
отправлено 19.01.10 23:50 # 20


Кому: Leonidze, #15

> Светозарные джидаи сейчас пробуют.
>
> от мужики-то не знают!!!

Кому надо - до всех донесли, что афганские мужи своих жён по закону
насиловать могут, соответственно надо им демократию нести.


Гаруспик
отправлено 19.01.10 23:51 # 21


Разрыв шаблонов сегодня, ей богу.
Фильм люблю с детства. Но всегда что то подазревал!
Что то Ватсон был слишком мягковат для ветерана-армейца. Да еще и туповат.


Беспечный Лесовод
отправлено 19.01.10 23:56 # 22


Кому: Сибиряк, #13

> Великолепнейший там коммент, концентрированный просто:

Мне в качестве доказательства бессмысленности и кровавости большевистского режима привели личное знакомство с соседом актёра Жжёнова по даче, он де всё рассказывал. "У меня нет оснований не верить ему" (с)


Фиксаж
отправлено 20.01.10 00:41 # 23


Новостные вряд ли заметят, а ведь с ним ушла эпоха, он тот, кто... Что тут скажешь.
Я к тому, что не Трахтенберг умер, не актеришко, что в к/ф Штрафбат опомоился - этих сразу отметят.
Умер войсковой разведчик - Герой Советского Союза
Владимир Васильевич КАРПОВ
Земля пухом и вечная память!


Раз-Два
отправлено 20.01.10 00:48 # 24


Кому: Гаруспик, #21

> Что то Ватсон был слишком мягковат для ветерана-армейца. Да еще и туповат.

Вообще прикольный был.


Фиксаж
отправлено 20.01.10 01:02 # 25


Вчера 18 января 2010 умер
КАРПОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ

Автор одной из самых замечательных книг о Сталине - "Генералиссимус", той самой, после издания которой, демократической прессой был подвержен бойкоту.
Немудрено, как раз снимали достопамятную многосерийку "Штрафбат" и какие-либо свидетельства участников в подобного рода киноподелок были противопоказаны.

КАРПОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, родился 28 июля 1922 в Оренбурге, вырос в Ташкенте, в 1939 поступил в местное военное пехотное училище, начальником которого был комбриг И.Е.Петров (впоследствии герой документальной повести Карпова Полководец). Был чемпионом Узбекистана и республик Средней Азии по боксу в среднем весе. В конце апреля 1941 арестован по доносу товарища-курсанта, осужден на 5 лет лишения свободы за 'участие в заговоре против существующего строя' и 'компрометацию вождя народов И.В.Сталина'. С началом Великой Отечественной войны, после многократных просьб отправить его на фронт, в октябре 1942 зачислен в одну из штрафных рот.
В феврале 1943 за проявленное отличие в боях с Карпова была снята судимость, а сам он переведен в стрелковый полк разведчиком. В разведке лично привел 45 'языков', участвовал в захвате 79 'языков' (нормой для представления разведчика к высшей воинской награде было 20). Получил медаль 'За отвагу', орден Красной Звезды, звание старшего лейтенанта, стал командиром отделения, затем взвода разведки. В 1943 был принят в партию, в июне 1944 удостоен звания Героя Советского Союза.
Осенью 1944, оправившись после тяжелого ранения, стал слушателем Высшей разведывательной школы Генерального штаба, затем Военной академии им. М.В.Фрунзе, после окончания которой (1947) был направлен на курсы разведчиков оперативно-стратегического звена. Начав печататься как литератор в 1945, Карпов в 1954 заканчивает вечернее отделение Литературного института им. А.М.Горького, после чего, по его просьбе, его направляют в Туркестанский военный округ, где он прослужил 10 лет (заместителем начальника Высшего офицерского училища, командующим полком на Памире, в Кара-Кумах, заместителем командира и начальником штаба дивизии на Кушке). С 1965 Карпов - полковник запаса.
Большинство произведений Карпова посвящены жизни военных:"Двадцать четыре часа из жизни разведчика", "Взять живым!", "Командиры седеют рано", "Жили-были разведчики", "Маршальский жезл",'Полководец', 'Маршал Жуков. Опала', 'Расстрелянные маршалы' и другие.


Garul
отправлено 20.01.10 01:15 # 26


Кому: SeeGun, #19

> Ватсон он в советской экранизации показан толково или же там клоун-дебил не воевавший в Афганистане?

В нашем фильме Афганистан заменили на восток. По понятным причинам) А так воевал и ранен.


Добрый Эль
отправлено 20.01.10 01:25 # 27


А не пройти ли мне отсюда нахер?



porter2
отправлено 20.01.10 01:45 # 28


Кому: SeeGun, #19

> Ватсон он в советской экранизации показан толково или же там клоун-дебил не воевавший в Афганистане?

Для воевавшего(и вообще военного) он странновато выглядит


Lord_ArronaX
отправлено 20.01.10 02:01 # 29


Жду разоблачение Холмса, про то, что не мог выйти из него лондонский сыщик!


Ментал
отправлено 20.01.10 02:08 # 30


Я знал, что Рич[ч]и меня обманул!!!


Блюзмен
отправлено 20.01.10 02:52 # 31


>Вот почему Ватсон не мог выкрикнуть Холмсу:
>
>- Молчи, говно, я воевал!!!

[рыдает взахлёб]


SnowDog
отправлено 20.01.10 03:00 # 32


Кому: porter2, #28

> Кому: SeeGun, #19
>
> > Ватсон он в советской экранизации показан толково или же там клоун-дебил не воевавший в Афганистане?
>
> Для воевавшего(и вообще военного) он странновато выглядит

Фильм-сериал MASH смотрел? Полковник медицинской службы Генри Блейк. Чистый Ватсон.


Черт, это и у Ричи Ватсон неаутентичный??? [плачет]


stone master
отправлено 20.01.10 03:50 # 33


Бля-я... Это что-же?! И тут обман?!
[утирает холодный пот]


ProFFeSSoR
отправлено 20.01.10 04:12 # 34


Кому: Добрый Эль, #27

> А не пройти ли мне отсюда нахер?

Не сдерживай себя - встань и иди!!!


hgh
отправлено 20.01.10 04:41 # 35


> - Молчи, говно, я воевал!!!

- Пока ты в тылу баб портил, я в танке горел!!!


N-Dr3w
отправлено 20.01.10 05:07 # 36


> - Молчи, говно, я воевал!!!

— Я на колчаковских фронтах ранен!


Polezny
отправлено 20.01.10 08:17 # 37


> - Молчи, говно, я воевал!!!

- Я таких, как ты в Афгане трусами душил!


Низкокалорийный
отправлено 20.01.10 08:17 # 38


> под всяк[ие] реконструкц[ию]

Где то тут ошибка. Должно быть либо "под всякие реконструкции", либо "под всякую реконструкцию".
Извините.
[Нервно оглядывается]


Прораб
отправлено 20.01.10 08:17 # 39


В книге и не говорилось что он воевал, помоиму одна строчка что он хромал, ибо у него в ноге была афганская пуля. Её мог и в мирное время схлопотать.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.01.10 08:30 # 40


> - Молчи, говно, я воевал!!!

- Под Кенигсбергом в танке горел! Кишки с горящей земли собирал!!!


Lexa!
отправлено 20.01.10 09:06 # 41


Надо Федору Бондарчуку заказать еще одно кино про Афганистан - "5 рота", со слоганом: Доктор Ватсон - он тоже хотел чтобы его любили!!!!


Bomberman
отправлено 20.01.10 09:19 # 42


В начале 90-х был такой ансамбль Доктор Ватсон, с крайне тупорылым репертуаром.
Была даже песня с рифмой "доктор Ватсон - мисис Хадсон"!


Очень толстый
отправлено 20.01.10 09:36 # 43


Кому: Фиксаж, #25

Жаль. Светлая память.


DEMogOrgoN
отправлено 20.01.10 09:50 # 44


Кому: Прораб, #39

> В книге и не говорилось что он воевал, помоиму одна строчка что он хромал, ибо у него в ноге была пуля.

А вдруг самострел???


SnowMan
отправлено 20.01.10 09:52 # 45


Кому: Блюзмен, #31

>Вот почему Ватсон не мог выкрикнуть Холмсу:
> >
> >- Молчи, говно, я воевал!!!

[Воет рядом]


ДжЫмми
малолетний
отправлено 20.01.10 09:53 # 46


Оказывается, не удалось повоевать верному оруженосцу.. Да он бы наверно и в ином случае не стал кричать на Холмса - это ж СУПЕРСТАР!!!


Очень толстый
отправлено 20.01.10 09:58 # 47


Кому: SnowMan, #45

> [Воет рядом]

это ты, Баскервиль?


Блюзмен
отправлено 20.01.10 10:05 # 48


Кому: Очень толстый, #47

> это ты, Баскервиль?

[выжимает портки]

млять, читаю строчку "это ты, Баскервиль" и тут прямо из под стола - собачий лай, бля!! аАаааааА11!! А это, блять, в песне Уэйтса Buzz Fledderjohn собачий лай на фоне...


Spin
отправлено 20.01.10 10:09 # 49


Кому: Сибиряк, #8

> [голосом политработника из Девятой роты]

Доктор, откуда у Вас такие картинки???

> Запомните, никто и никогда не мог завоевать Афганистан!

С мягким знаком.


Медвед Полоскун
отправлено 20.01.10 10:47 # 50


Кому: Сибиряк, #8

> [голосом политработника из Девятой роты]
>
> Запомните, нкто и никогда не мог завоевать Афганистан!

[голосом рядового Лютаева]
Товарищ страший лейтенант, а не пофигу кого валить?


Trento
отправлено 20.01.10 11:18 # 51


Супер!=)))


de Fetos
отправлено 20.01.10 11:23 # 52


> Вот почему Ватсон не мог выкрикнуть Холмсу:
> - Молчи, говно, я воевал!!!

Значит советский Ватсон более реален, чем Ричевский!!!


Беспечный Лесовод
отправлено 20.01.10 11:33 # 53


Кому: Bomberman, #42

> Была даже песня с рифмой "доктор Ватсон - мисис Хадсон"!

"Доктор Ватсон, не надо огорчать миссис Хадсон!"


SilentHill2
отправлено 20.01.10 11:43 # 54


Кому: Сибиряк, #13

>И почему мы не должны верить Конан-Дойлю,который жил в то время,а верить кому то который сейчас где-то >что то раскопал и делает из этого истину в последней инстанции.

Подобную реплику я услышал в свой адрес, буквально третьего дня.
Воскресенье, дневное время, баня, комната отдыха, телевизор настроен на НТВ, нечеловеческий голос Александра Клюквина рассказывает о великой отечественной войне 1941-1945 и об ужасах сталинизма. За чашками чая, заспорили с мужиками насчет сталинизма, тысяч школьниц с балеринами, которых в попу насиловал тов. Берия и т.д.
Вот один интеллигентик и выдаёт мне такой сарказм: "Конечно, какой-то 30-летний Дюков знает про лагеря больше Солженицына и Шаламова, которые там всю жизнь провели." Я, давясь от смеха, схватил веник и отправился в парилку.


SilentHill2
отправлено 20.01.10 11:43 # 55


Кому: SeeGun, #19

> Ватсон он в советской экранизации показан толково или же там клоун-дебил не воевавший в Афганистане?

Дело было в начале восьмидесятых, поэтому в кинофильме Афганистан заменили на Индию. Прекрасно помню: в первом эпизоде, во время боксерского поединка, Ватсон[Соломин] боксирует одной рукой, так как другая "повреждена в результате ранения на войне в Индии".


Termirator
отправлено 20.01.10 13:03 # 56


Кому: Mope4Ok, #11

> Забей, фильм - отличная комедия

как раз думал закотировать :) теперь вот точно просмотрю!)

> особенно, если книги Sir Arthur Ignatius Conan Doyle почитать

читал, но в детстве, потому многое забыл и упустил


Fire
отправлено 20.01.10 13:19 # 57


>Вот почему Ватсон не мог выкрикнуть Холмсу:

>- Молчи, говно, я воевал!!!

Ты его разоблачил!!!


Атеист
отправлено 20.01.10 13:20 # 58


И ни в одном фильме, и даже у Конан Дойля, не говорится о том, что у доктора посажена печень в борьбе с малярией. Ведь прослужил он более 10 лет, а в Афганистане англичане потусовались года полтора, и поняли, что не будет там хорошего гешефта.


MadFrog
отправлено 20.01.10 13:30 # 59


Кому: Бэн Ган, #6

Было у короля 3 сына. Дал он им по луку и одной стреле, и сказал:-Куда попадет стрела, там сынок и будет твое счастье.
В итоге - старший попал среднему в жопу, а младший себе в руку

[Начинает что то подозревать]


Человекъ
отправлено 20.01.10 13:30 # 60


Кому: Фиксаж, #25

> Автор одной из самых замечательных книг о Сталине - "Генералиссимус", той самой, после издания которой, демократической прессой был подвержен бойкоту.

И которой участвовал во вбросе 12 гнусных фальшивок, известных с тех пор, как "фальшивки Карпова".

Вот такая жизненная диалектика.

http://a-dyukov.livejournal.com/659292.html


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.01.10 13:30 # 61


Кому: Очень толстый, #43

> Жаль. Светлая память.

А вот Дюков про него другое пишет.

http://a-dyukov.livejournal.com/659292.html


Андреус77
отправлено 20.01.10 13:31 # 62


Кому: Сибиряк, #13

> Великолепнейший там коммент, концентрированный просто:

[Рыдает]


SnowMan
отправлено 20.01.10 13:36 # 63


Кому: Очень толстый, #47

> это ты, Баскервиль?

Гав!!!


flow
отправлено 20.01.10 14:27 # 64


к слову.
вот воспоминания человека, который воевал.
правда в другое время и в другом месте.
но почитать стОит.
в противовес как симоновым, так и астафьевым.
<a href>http://nik-shumilin.narod.ru/inf/list.html </a>


Евгений Макаров
отправлено 20.01.10 14:35 # 65


Кому: Yury, #18

> Англичан практически стерли с лица земли, и чтобы иметь возможность спастись при помощи находившегося при Ватсоне санитара, доктор должен был получить ранение где-то в начале сражения. Не думаю, что это можно засчитать за богатый боевой опыт :)

Ах, чую я-самострелом попахивает.


s300pmu1
резуноид
отправлено 20.01.10 15:01 # 66


"Well, you see, George, I did like it, back in the old days when the prerequisite of a British campaign was that the enemy should under no circumstances carry guns -- even spears made us think twice. The kind of people we liked to fight were two feet tall and armed with dry grass."

"military was little more than a travel agency for men with unusually high sex drives".

(c) Captain Blackadder


Amarok
отправлено 20.01.10 15:19 # 67


[Вот почему Ватсон не мог выкрикнуть Холмсу:

- Молчи, говно, я воевал!!!]

Ржал в голос прямо на рабочем месте... нельзя так))


PaddyOBrisk
отправлено 20.01.10 15:33 # 68


Кому: MadFrog, #59

> В итоге - старший попал среднему в жопу, а младший себе в руку
>
[интересуется]
Средний, средний-то куда попал? Хотя с таким старшим братом - счастья не видать.


Helicarpet
отправлено 20.01.10 15:33 # 69


Кому: Евгений Макаров, #65

> Ах, чую я-самострелом попахивает.

Дык, должен кто-то остатки бритов лечить, так вот и выбрал, доктор, в пользу меньшего зла!!!


Helicarpet
отправлено 20.01.10 15:38 # 70


Кому: PaddyOBrisk, #68

> В итоге - старший попал среднему в жопу, а младший себе в руку
> >
> [интересуется]
> Средний, средний-то куда попал? Хотя с таким старшим братом - счастья не видать.

А средний стоял в позе раком, сладострастно щурясь, в предвкушении!!!


s300pmu1
резуноид
отправлено 20.01.10 16:32 # 71


Оффтоп: очередно йсотрудник органов отметился, прямо эпидемия какая-то:
http://www.pravda.ru/news/accidents/20-01-2010/1008978-tomsk-0/


Garul
отправлено 20.01.10 17:25 # 72


Кому: Прораб, #39

> В книге и не говорилось что он воевал, помоиму одна строчка что он хромал, ибо у него в ноге была афганская пуля. Её мог и в мирное время схлопотать.

В книге четко сказанно, что он ранен в плечо в битве при Майванде.


Блюзмен
отправлено 20.01.10 17:42 # 73


Кому: MadFrog, #59

> > Было у короля 3 сына. Дал он им по луку и одной стреле, и сказал:-Куда попадет стрела, там сынок и будет твое счастье.
> В итоге - старший попал среднему в жопу, а младший себе в руку

Отсюда вывод - не стой под стрелой!!!


pinkdot
отправлено 20.01.10 18:24 # 74


шарапов и жеглов


манкурт
отправлено 20.01.10 19:11 # 75


Эх, и не догадались создатели нашего "Холмса" в первой серии, "Знакомство", отснять эффектную сцену, как в квартиру миссис Хадсон по Бейкер-стрит 221b вваливается вдымину пьяный Ватсон в форме с пышными белыми аксельбантами, густым слоем шевронов и значком "дежурный по бане", с песней "паровозы ждут своих дембелей..." Хотя он из офицерского состава, конечно, ему и не положено...


Fizick
отправлено 20.01.10 19:30 # 76


Кому: pinkdot, #74

> > шарапов и жеглов
^ )))))))))))))) 5 баллов.


Жеглов: ... Они Васю Векшина раскололи, а он не зелёный пацан был.
Шарапов: Молчи ..... !


el gato
отправлено 20.01.10 19:32 # 77


Кому: Garul, #26

> В нашем фильме Афганистан заменили на восток. По понятным причинам) А так воевал и ранен.

Заменили, да. Когда Шерлок спрашивает: "Давно с Востока?", по губам читается "Давно из Афганистана?"


givrus
отправлено 20.01.10 19:56 # 78


> - Молчи, говно, я воевал!!!

"Только вот что: я хочу сразу узнать, не имеете ли Вы обыкновения в пьяном виде рвать на груди тельняшку и спрашивать, где я, сука, был, когда Вы загибались под Кандагаром?"(с) "Гиперборейская чума".


Прапор Сумкин
отправлено 20.01.10 21:51 # 79


Кому: MadFrog, #59

> [Начинает что то подозревать]

все происходило под светом голубой луны?


Dospeh
отправлено 20.01.10 22:19 # 80


> Вот почему Ватсон не мог выкрикнуть Холмсу:

> - Молчи, говно, я воевал!!!

Он просто был шибко воспитанный!
Фактически интеллигент!!!


ACMech
отправлено 20.01.10 22:47 # 81


Какой сюжет для бурундучка-младшего! Заодно культ личности Конан Дойля разоблачит насмерть...


BrainGrabber
отправлено 21.01.10 07:26 # 82


Вот все время думал, почему мне Ватсон неприятен. А потом дошло. Ведь врач в Средней Азии говноед. Не оскорбление, нет. Просто л/с начинает дристать поротно и по батальонно. А там еще куча приятных зараз. И Ватсон их как-то хитро обошел. Не верю. Или сильно штабной.


Garul
отправлено 21.01.10 09:53 # 83


Кому: BrainGrabber, #82

> Вот все время думал, почему мне Ватсон неприятен. А потом дошло. Ведь врач в Средней Азии говноед. Не оскорбление, нет. Просто л/с начинает дристать поротно и по батальонно. А там еще куча приятных зараз. И Ватсон их как-то хитро обошел. Не верю. Или сильно штабной.

Не штабной, это и по должности видно.


Romeo
отправлено 21.01.10 11:59 # 84


Кому: Бэн Ган, #6

> Помниться по фильму советского производства, Ватсон на войне был ранен в руку.

Самострел!!!


A1maz
отправлено 21.01.10 13:21 # 85


Кому: stone master, #33

> > Бля-я... Это что-же?! И тут обман?!

Это все заговор... И вообще ты лежишь в маленькой ванне с воткнутыми в тебя трубочками :D


BrainGrabber
отправлено 21.01.10 17:25 # 86


Кому: Garul, #83

> Не штабной, это и по должности видно.

Камрад, ведь сам там бывал, верно? Побыть там продолжительное время и чем-нибудь не переболеть- нереально. Я таких не знаю. А в "Шерлоке" (не раз перечитал, любил Дойля) ни одного упоминания об этом нет. О ранении есть. Странно, не находишь?


Ingvard
отправлено 21.01.10 20:44 # 87


Кому: Сибиряк, #8

> голосом политработника из Девятой роты]
>
> Запомните, нкто и никогда не мог завоевать Афганистан!

Это не политработник, а идиот!
До СССР, Афган - не завоёвывали! Британцы не однократно вводили войска в ответ на усиления позиций России!
Зашли, навели свой порядок, и вышли.)
Какой смысл удерживать пустыни и пещеры?) Производство опиатов?)
А аборигены пусть себя дальше считают не покорёнными!))

Где-то попалась информация, что по последним опросам афганцев(Большинство),
"Золотое 10-и летие Афганистана" это присутствие Советских войск,
а лучший-достойный правитель это Наджидула, просоветский руководитель!)

Видать к джедаям есть вопросы!)


Lexa!
отправлено 22.01.10 04:42 # 88


Кому: Ingvard, #87

> Это не политработник, а идиот!
> До СССР, Афган - не завоёвывали!

Где-то я уже это читал!!!
Вот тут http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689085 что ли:)


Ingvard
отправлено 22.01.10 19:58 # 89


Кому: Lexa!, #88

> Где-то я уже это читал!!!

Спасибо за ссылку, не читал архив.


Dzen
отправлено 29.01.10 08:57 # 90


Кому: stone master, #33

> Бля-я... Это что-же?! И тут обман?!

Верить нельзя никому!!!



cтраницы: 1 всего: 90