Актёр Ливанов vs режиссёр Масленников

19.01.10 22:28 | Goblin | 177 комментариев »

Это ПЕАР

Цитата:
Василий Ливанов: – Масленников пошел на поступок, который в одном из интервью сам же признал шкурным. Он решил снять фильм о том, как Конан Дойл ненавидел Шерлока Холмса, а нашу с Соломиным работу превратить в иллюстрацию к этому фильму. То есть сбить всю её значимость. Я очень резко выступил против этой телевизионной подделки. Почему? Да потому что есть цельная гармоничная работа. Именно ее стилистика, созданная оператором, привела к такому успеху. И этот успех превращать в иллюстрацию к другому фильму?! По меньшей мере не умно. Радоваться надо успехам, а не пытаться всячески кричать: «Ах, это я, я и только я». Вот и докричался – эта его затея, шкурная, с треском провалилась. Она и не могла не провалиться. Мне его просто жаль.

Игорь Масленников: – Я не знаю, почему Василий Борисович на меня так взъелся. Само мясо – бифштекс – оставалось, гарнир только прибавился: пришлось придумывать какую-то историю – начинку, связывающую все эти рассказы. А Ливанов, видимо, решил, что мы жутко заработали. Как мне потом рассказали, он посчитал, что ему чего-то там недоплатили. А там и платить-то нечего было. Виталий пытался всё как-то сгладить. «Игорь, – говорил он мне, – не обращайте внимания». А тот шумел, галдел, говорил, что, дескать, только Масленников считает себя хозяином этого фильма. Потом, правда, успокоился: позвонил мне, с чем-то поздравил. Сейчас хоть здороваемся при встрече.
Актёр Ливанов vs режиссёр Масленников

До чего Сталин довёл Ливанова...

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.01.10 23:02 # 35


Кому: Бдыщь, #33

> Может масленников просто Ливанову долю заслать забыл? :D

Кто он такой, чтобы ему долю засылать?


Goblin
отправлено 20.01.10 00:02 # 65


Кому: поле, #59

> Причём тут Сталин.

Сам как думаешь?


Goblin
отправлено 20.01.10 15:39 # 164


Кому: Dark Raven, #163

> Нынешняя форумная украинская "газовая" тема на сегодня гораздо интереснее

Кто про что, а вшивый про баню.


Goblin
отправлено 20.01.10 16:22 # 167


Кому: il_u, #166

> Вряд ли он расстроится, если меня отсюда выкинут :)

продолжай бороться с Системой, сынок

вырастешь - будет некогда


Goblin
отправлено 20.01.10 16:23 # 168


Кому: SnowDog, #165

> За обороты типа "онанизм на совковые ценности" отсюда обычно выкидывают со скоростью звука. Классический пример, когда разумная мысль подаётся в скотской форме.

Классический пример малолетнего долбоёба.

Начни спрашивать - что за "совковые ценности", отверзнутся бездны долбоебизма.


Goblin
отправлено 20.01.10 16:27 # 169


Кому: GordonGekko, #140

> В музее Холмса, что на Бэйкер Стрит в Лондоне, был в 2005 году. Ни фотки Ливанова, ни кассет с его фильмом не видел. Хотя смотрел внимательно. Собственно ради этого в музей и пошел. Типа испытать гордость за своих.

Надо понимать, несколько позже отечественные поклонники подтащили предметы для экспозиции.

Сотрудники музея от подарков из России отказываться не стали - и это самое наглядное свидетельство того, что Холмс в исполнении актёра Ливанова - лучший в мире.



Goblin
отправлено 20.01.10 16:27 # 170


Кому: VOL, #136

> [с ужасом ждет, когда главный доберется до штирлица]

Насколько мне известно, актёр Тихонов вёл себя как подобает приличному человеку.

Или есть сигналы?


Goblin
отправлено 20.01.10 16:28 # 171


Кому: ayli, #133

> а что говорит композитор? Саундтреки там просто атомные, причем почти во всех сериях. Имхо, доля успеха фильмов за музыкой 30-50%, почему не лезет на пьедестал композитор? Не жалуется, что его спихнули?

Наверно, затаился - главная тема, поди, ворованная.