Подполковник украл дрель

20.01.10 20:58 | Goblin | 266 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В мае 2009 года подполковник принимал участие в обыске, который проводился в жилище фигуранта одного из уголовных дел. Офицер украл аккумуляторную дрель марки "Макита", которую хранил у себя дома, пока ее не нашли сотрудники милиции. Следствие отмечает, что потерпевшему был нанесен значительный материальный ущерб, так как стоимость дрели составляет пять тысяч рублей.

Подполковнику предъявлены обвинения в краже и превышении должностных полномочий. Он находится под подпиской о невыезде.
Подполковник украл дрель

Какая прелесть.

Конечно, мента с котлетой не переплюнул, но тоже очень трогательно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 266, Goblin: 1

DeDarK
отправлено 20.01.10 20:59 # 1


Милиционер с котлетой - всё равно лучше!


МеринНуженМне
отправлено 20.01.10 21:00 # 2


До чего Сталин народ довел.


Tef
отправлено 20.01.10 21:00 # 3


Казань брал, Астрахань брал. Дрель...


Sever
отправлено 20.01.10 21:02 # 4


Мне всегда отец говорил, дрель - самая ценная вещь в доме!


Dimonij
отправлено 20.01.10 21:02 # 5


Кому: DeDarK, #1

там какой-то мелкий чин был, а тут все солидно - полковник все-таки


Goblin
отправлено 20.01.10 21:02 # 6


Кому: Sever, #4

> Мне всегда отец говорил, дрель - самая ценная вещь в доме!

Батю приняли?!


Miasorubka
отправлено 20.01.10 21:03 # 7


Кому: DeDarK, #1

> Милиционер с котлетой - всё равно лучше!

Согласен!


DeDarK
отправлено 20.01.10 21:04 # 8


Кому: Dimonij, #5

Не дал ощущения феерии полковник, не дал.


lenchen
отправлено 20.01.10 21:05 # 9


Полковник-подполковник. Что-то я запуталась.


prosto_phil.86
отправлено 20.01.10 21:08 # 10


Макита для лохов, Hitachi выбор мастеров!!!


prosto_phil.86
отправлено 20.01.10 21:16 # 11


Кому: lenchen, #9

> Полковник-подполковник. Что-то я запуталась.

Может и очепятка, но у нас часто к подполковникам обращались "товарищ полковник", также как мл. сержантов/лейтенантов называли просто "товарищ сержант/лейтенант".

И человеку приятно, и тебе не нужно лишних слов выговаривать. Красота!


витяба2
отправлено 20.01.10 21:17 # 12


Охуеть можно, а запасной аккумулятор с зарядкой не забыл?


bazil_the_cat
отправлено 20.01.10 21:17 # 13


>Офицер украл [аккумуляторную дрель] марки "Макита"

Это шуруповерт что-ли?


Ясен Засуньский
отправлено 20.01.10 21:17 # 14


Наговаривают поди.


Miasorubka
отправлено 20.01.10 21:17 # 15


Надо было еще и свёрла дюгнуть!


Михаил_20
отправлено 20.01.10 21:17 # 16


Кому: lenchen, #9

> Полковник-подполковник. Что-то я запуталась.

До кражи - полковник, после - подполковник.


MadFrog
отправлено 20.01.10 21:17 # 17


[Лезет в инет с целью присмотреть сейф для дрели]


Hazmat Diver
отправлено 20.01.10 21:17 # 18


Прелесть, а вот про котлету не читал раньше, ржал как сумасшедший.


Бдыщь
отправлено 20.01.10 21:17 # 19


Кому: Tef, #3

> Мне всегда отец говорил, дрель - самая ценная вещь в доме!

А как же топор???


bik76
отправлено 20.01.10 21:17 # 20


Может, он засверлиться хотел? Или засверлить кого?


m@stik@
отправлено 20.01.10 21:17 # 21


Кому: prosto_phil.86, #10

> Полюбому.Но, не забывай, камрад - он же мент тупой.
Что было, то и прихватил, не разбираясь и не воротя нос


Broxt
отправлено 20.01.10 21:17 # 22


Кому: prosto_phil.86, #10

> Макита для лохов, Hitachi выбор мастеров!!!

BOSH рулит!!!


zush
отправлено 20.01.10 21:18 # 23


Это же вирусная реклама дрели Макита!

А вот это может и не совсем в тему, но хочется поделиться)
http://www.youtube.com/watch?v=t7dnxYtr0t4


Раз-Два
отправлено 20.01.10 21:18 # 24


Вот бывает ищешь-ищешь, у кого дрель взять, и тут на тебе на обыске


teddy bear
отправлено 20.01.10 21:18 # 25


Кому: Sever, #4

> Мне всегда отец говорил, дрель - самая ценная вещь в доме!

Пассатижи, скотч и вэ-дэшка. С помощью них можно починить всё :)


ЛекаБанк
отправлено 20.01.10 21:18 # 26


Кому: МеринНуженМне, #2

> До чего Сталин народ довел.

Офф-топ. Извините если Весля. Зато по Сталина.

http://www.rus-obr.ru/ru-club/4669


Господин Уэф
отправлено 20.01.10 21:18 # 27


Идёт целенаправленное очернение МВД!!!


Miasorubka
отправлено 20.01.10 21:20 # 28


Обращение к подследственному: "Уважаемый, Вам ближайшие лет пять дрель не понадобится по моим прогнозом, уж соизвольте одолжить на хранение."


vokr
отправлено 20.01.10 21:20 # 29


Элементарно, Ватсон.
Обычная двухходовка. Реклама дрели "Makita". Ждём второй ход.

Кто не понял. Аналогичной случай произошёл на поре раскрутки кофе "Нескафе" на станции "Товарная". Там был обнаружен муляж бомбы в банках этой фирмы.


Tef
отправлено 20.01.10 21:21 # 30


Кому: Бдыщь, #19

> Кому: Tef, #3
>
> > Мне всегда отец говорил, дрель - самая ценная вещь в доме!
>
> А как же топор???

Холодильник тоже немаловажен. Только я четвертый, камрад, не третий. =)


Господин Уэф
отправлено 20.01.10 21:21 # 31


Сейчас ещё выяснится, что подполковник уволился со службы по собственному желанию за три дня до кражи.


dembler
отправлено 20.01.10 21:21 # 32


Кому: prosto_phil.86, #10

> Макита для лохов, Hitachi выбор мастеров!!!

макита - вещь

хитайчи хужей раза в два


Муромец
отправлено 20.01.10 21:24 # 33


А спер бы серебряные ложечки - хрен бы кто докопался!!

з.ы.

*мрачно, в сторону*

Однажды, когда еще к нам в страну не пришла демократия, я вымыл отцовскую дрель с мылом. Дрель была не "Макита", а наша, советская, но отцу все равно было обидно.
И мне тоже.


Gecko
отправлено 20.01.10 21:25 # 34


>подполковника полиции.

У нас и полиция уже есть?


Yants
отправлено 20.01.10 21:28 # 35


Хозяйственный.
Интересно, про зарядное устройство не забыл?


Muzzlecore
отправлено 20.01.10 21:30 # 36


Ну что за люди - из-за какой-то дрели уже в тюрьму волокут!!!


Art1st
отправлено 20.01.10 21:32 # 37


Говорят, владей в свое время старик Карло дрелью - Буратино вышел бы девочкой!!!


Smilodon
отправлено 20.01.10 21:32 # 38


Кому: prosto_phil.86, #10

> Макита для лохов, Hitachi выбор мастеров!!!

тоже хочу поучавствовать в холиваре - HILTI всех заруливает!


prosto_phil.86
отправлено 20.01.10 21:37 # 39


Слушайте, а как такое в тексте новости получается, что дело только направлено в суд, но уже установлено, что подполковник - вор? Признательные показания?


Zavhoz
отправлено 20.01.10 21:37 # 40


Кому: Smilodon, #38

> тоже хочу поучавствовать в холиваре - HILTI всех заруливает!

Эх гулять так гулять.

Лучше советского инструмента нет ничего. Энергомаш заруливает вообще всех в минуса.
Энергомаш, известен своей надежностью, продуманностью дизайна и функциональностью. В инструменте Энергомаш используются только высоконадежные комплектующие, прошедшие испытания на долгий срок службы как в условиях тестовых лабораторий, так и в реальных условиях. Перед тем как выпустить товар на рынок, новая продукция Энергомаш тестируется несколько месяцев.

А вы тут блин онанизм на буржуйские цацки развели.

[прячется в окоп]


Господин Уэф
отправлено 20.01.10 21:38 # 41


Кому: prosto_phil.86, #39

> а как такое в тексте новости получается, что дело только направлено в суд, но уже установлено, что подполковник - вор?

Может, он был коронован?


Крымчик
отправлено 20.01.10 21:39 # 42


Кому: Smilodon, #38

> тоже хочу поучавствовать в холиваре - HILTI всех заруливает!

Black & Decker® круче!


therouter
отправлено 20.01.10 21:44 # 43


Д.Ю. а как целиком звучит анекдот про отвертку на Путиловском заводе про который ты упоминал?


Ryanair
отправлено 20.01.10 21:49 # 44


Кому: Muzzlecore, #36

> Ну что за люди - из-за какой-то дрели уже в тюрьму волокут!!!

внатуре, что за беспредел!!!


100.kg
отправлено 20.01.10 21:49 # 45


Прямо 37 год выходит, сажают за колоски просто!!!


codename_48
отправлено 20.01.10 21:49 # 46


А ну как окажется, что подполковнику подбросил дрель один из сотрудников??? На должность метит, поди?!


bazil_the_cat
отправлено 20.01.10 21:49 # 47


Кому: prosto_phil.86, #10

> Макита для лохов, Hitachi выбор мастеров!!!

Hitachi красть Нургалиев не разрешал!!!


DEMogOrgoN
отправлено 20.01.10 21:49 # 48


Кому: Господин Уэф, #41

> а как такое в тексте новости получается, что дело только направлено в суд, но уже установлено, что подполковник - вор?
>
> Может, он был коронован?

Может, он грузин, и по национальной традиции купил воровской титул?


Max99
надзор
отправлено 20.01.10 21:50 # 49


У меня пила Makita, а шуруповерт Bosh. Вещь нужная! С осмотров, конечно бывает что нить утаскивают, но чтоб подполковник и дрель...
На моей памяти тащили деньги, золото, спиртное в больших количествах.


УВД на ММ
отправлено 20.01.10 21:51 # 50


Кому: Господин Уэф, #31

> Сейчас ещё выяснится, что подполковник уволился со службы по собственному желанию за три дня до кражи.

А в обыске участвовал, чисто по привычке.


bik76
отправлено 20.01.10 21:51 # 51


"Вот что я вам, ребята, скажу. Живёт там одна баба, кличка -- Электродрель! Старый, молодой -- ей всё равно. Сдаётся мне, это засада!"

Что-то навеяло!!!


Gnomoiad
отправлено 20.01.10 21:51 # 52


Кому: DeDarK, #1

> Милиционер с котлетой - всё равно лучше!

ну ты сравнил, там сержант был, а тут подполковник, покрупному работает! ))


Смирновъ
отправлено 20.01.10 21:51 # 53


Кому: teddy bear, #25

> Пассатижи, скотч и вэ-дэшка. С помощью них можно починить всё :)

Да ты прям Клинт Иствуд, камрад!!! [смотрит с уважением]


Прапор Сумкин
отправлено 20.01.10 21:51 # 54


Кому: prosto_phil.86, #10

> Макита для лохов, Hitachi выбор мастеров!!!

и то верно.


Max99
надзор
отправлено 20.01.10 21:51 # 55


Ясно зачем спер -дырки для звездочек и орденов сверлить!


ssvtb
отправлено 20.01.10 21:54 # 56


Кому: Broxt, #22

> Кому: prosto_phil.86, #10
>
> > Макита для лохов, Hitachi выбор мастеров!!!
>
> BOSH рулит!!!

Макита - отличный инструмент. Не только полковнику, но даже генералу не стыдно такое показать гостям.


Господин Уэф
отправлено 20.01.10 21:54 # 57


Кому: DEMogOrgoN, #48

> Может, он грузин, и по национальной традиции купил воровской титул?

Пачиму ти фсигда к грузинам придираишса?

Кому: УВД на ММ, #50

> > Сейчас ещё выяснится, что подполковник уволился со службы по собственному желанию за три дня до кражи.
>
> А в обыске участвовал, чисто по привычке.

Ага, не смог удержаться.


Hardknock
отправлено 20.01.10 21:55 # 58


Помнится в 2007 в Лен. области тоже был задержан подпол ГНК, только за сбыт крупной партии героина, а тут дрель ...

Мельчают люди!


F777
отправлено 20.01.10 21:55 # 59


просто пиздец
не знаю что еще добавить


just_a_nickname
отправлено 20.01.10 21:55 # 60


Интересно, а с какой целью у подполковника милиционеры обыск проводили? Неужели дрель искали?


chum
отправлено 20.01.10 21:58 # 61


Кому: prosto_phil.86, #11

> у нас часто к подполковникам обращались "товарищ полковник",

Так точно!

Подполковника называют подполковником только в присутствии полковников и выше :)


ssvtb
отправлено 20.01.10 21:59 # 62


Кому: vokr, #29

> Кто не понял. Аналогичной случай произошёл на поре раскрутки кофе "Нескафе"

Точно было? Не из книжки ли этот аналогичный случай?


Alihan
отправлено 20.01.10 22:00 # 63


Кому: Smilodon, #38

> HILTI всех заруливает!

Как стоячих!!


chum
отправлено 20.01.10 22:06 # 64


Конечно, сесть за дрель, для милицейского подполковника это круто!


Zavhoz
отправлено 20.01.10 22:10 # 65


Кому: ssvtb, #56

> Макита - отличный инструмент. Не только полковнику, но даже генералу не стыдно такое [своровать].

Извините.


Rubberman
отправлено 20.01.10 22:11 # 66


Кому: Ясен Засуньский, #14

> Наговаривают поди.

Подкинули! Как пить дать подкинули!!!


barbudos
отправлено 20.01.10 22:21 # 67


Опять наезд на ментов! Шухер!!!
[в панике бежит спускать в унитаз все, что случайно завалилось в карманы на обысках]


Beefeater
отправлено 20.01.10 22:22 # 68


Кому: barbudos, #67

> Опять наезд на ментов! Шухер!!!
> [в панике бежит спускать в унитаз все, что случайно завалилось в карманы на обысках]

Дрель в унитаз не смоешь!!!


barbudos
отправлено 20.01.10 22:26 # 69


Кому: Господин Уэф, #27

> Идёт целенаправленное очернение МВД!!!

Точно! Очернение!!!
[продолжает что-то топить в унитазе]


Wlad777
отправлено 20.01.10 22:30 # 70


До котлеты не дотягивает. Но, всё равно неплохо.

Кому: Beefeater, #68

> Дрель в унитаз не смоешь!!!
>

И в рот не запихнёшь!


Wlad777
отправлено 20.01.10 22:32 # 71


Кому: chum, #64

> Конечно, сесть за дрель, для милицейского подполковника это круто!

Это тебе не пол-лярда баксов!


Wlad777
отправлено 20.01.10 22:36 # 72


Кому: Крымчик, #42

> Black & Decker® круче!

Мериканские поделки. BOSCH надо брать! ;)


stone master
отправлено 20.01.10 22:40 # 73


Он прям как чуял, что переквалифицироваться придется.


Lapiandr
отправлено 20.01.10 22:40 # 74


Надо было с документами брать
Где профессионализм?


ViktoriaMT
отправлено 20.01.10 22:42 # 75


У нас тут соседи при переезде забыли в лифте пакет с соковаркой (фиг знает чем от соковыжималки отличается). Другой бдительный сосед вызвал участкового - а вдруг бомба?? Участковый пришел, подозрительный пакет забрал. А вот когда дама-хозяйка вышеупомянутой соковарки к нему пришла, выяснилось, что соковарки-то и нет. Участковый посоветовал ей местных таджиков трясти - мол они у нас в лифтах убираются.


модемщик
отправлено 20.01.10 22:42 # 76


Кому: Господин Уэф, #27

> Идёт целенаправленное очернение МВД!!!

Нургалиев разрешил !!!


витяба2
отправлено 20.01.10 22:42 # 77


Кому: Михаил_20, #16

> Полковник-подполковник. Что-то я запуталась.
>
> До кражи - полковник, после - подполковник.

Наоборот


УВД на ММ
отправлено 20.01.10 22:42 # 78


по ссылке "наркополиции", видимо ГНК имеют ввиду.


Fire_Mix
отправлено 20.01.10 22:42 # 79


Это на него соседи настучали, всяко.


bik76
отправлено 20.01.10 22:42 # 80


Кому: Yants, #35

> Интересно, про зарядное устройство не забыл?

Да даже если и забыл -- можно трением подзаряжать!!!


Fire_Mix
отправлено 20.01.10 22:42 # 81


Кому: Yants, #35

> Интересно, про зарядное устройство не забыл?

Она же в чемоданчике, там весь комплект.


Ясен Засуньский
отправлено 20.01.10 22:42 # 82


Выбор профессионалов - HILTI. Всё остальное компромисс.


Дамирджан
отправлено 20.01.10 22:42 # 83


А вот если бы у фигуранта уголовного дела был перфоратор, все сложилось бы иначе!!!


Ydzero
отправлено 20.01.10 22:42 # 84


Кому: Господин Уэф, #27

> Идёт целенаправленное очернение МВД!!!

Нугралев разрешил!!!


SERG_39
отправлено 20.01.10 22:42 # 85


"Макита" это бренд, в хозяйстве очень полезна, устоять трудно. Хотя по мне "Бош" рулит


витяба2
отправлено 20.01.10 22:42 # 86


Кому: Muzzlecore, #36

> Ну что за люди - из-за какой-то дрели уже в тюрьму волокут!!!

Как будто сами никогда дрели не пиздили!!!


stone master
отправлено 20.01.10 22:42 # 87


Видать, как чуял - переквалифицироваться придется.


narc3452
отправлено 20.01.10 22:44 # 88


Кому: chum, #64

Он не милицейский, а наркополицейский.


grezko
отправлено 20.01.10 22:45 # 89


>Руководители и главные редакторы многих ведущих российских СМИ обратились к главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву с открытым письмом, в котором просят министра разобраться и принять меры, которые оградят общество в целом и журналистов в частности от безнаказанных нарушений прав и свобод со стороны правоохранительных органов.

http://www.newsru.com/russia/20jan2010/sten.html


Р@дуг@
отправлено 20.01.10 22:45 # 90


В мае 2009 года подполковник принимал участие в обыске, который проводился в жилище фигуранта одного из уголовных дел.

Странный фигурант. Обыск у него проводит подполковник, а 5000 руб. - значительный ущерб для него


bg
отправлено 20.01.10 22:45 # 91


ДЮ, сорри за оффтоп. Умер Владимир Карпов http://lenta.ru/news/2010/01/19/karpov/
Давно хотел спросить - читали ли что из его работ и как они вам?


SamSamych
отправлено 20.01.10 22:45 # 92


Ещё товарищ Ленин агитировал Феликса Эдмунловича посетить Путиловский завод, дабы пополнить арсенал домашних инструментов, так чего ж удивляться то, что полкан выполнил завет Ильича?


Stuber
отправлено 20.01.10 22:45 # 93


Прапорщик купил диплом сельзох ВУЗа и за 17 лет сделал карьеру до генерал-майора, а потом его приняли.
А вы говорите дрель :)
http://top.rbc.ru/incidents/18/01/2010/362934.shtml


Кексуто [Ло]
отправлено 20.01.10 22:45 # 94


Уж лучше пусть ворют, чем убивать!

Сейчас смотрю Малахова-младшего про убийство милицейским полковником (там полковник, тут полковни - совпадение?).
Пригласили бывшую жену убийцы. Оправдывает как может. И что вёз беременную и что в воздух хотел стрелять. Видимо, жене миллиционера невдомёк, что даже стрельба в воздух без причиные является нарушением.
Что удивляет, это спокойствие родствиников и коллег жертвы. При демократии уже линчевали бы, а тут ничего, спокойно сидят и даже голос не повышают.
Вот бывшая однокласница подтянулась, тоже в эту сторону тянет.

Зато сриптизёрша (или в культурном обществе говорят танцовщица?) из заведения, где полковник был завсегдатаем поведала, что посещал он практически через день, заказывал крепкий алкоголь и постоянно с собой таскал злополучный пистолет, даже на стол выкладывал, мотивируя, что работа опасная и много врагов.
Любопытно, что пистолет не боевой, а газовый, переделаный под травматику, что лично мне напомнило как бандюки переделывали газовое под стрельбу боевыми.

ИМХО как раз в психическом состоянии и надо искать причину неакдекватного поступка полковника.

А ещё запомнился депутат ГД, несший с самого начала передачи какой-то бред не в тему про то что мол не вся милиция такая и надо быть ей благодарной за то что гибнут защищая граждан и задержали полковника-убийцу. Как будто кто-то обвинял всю милицию. Доже весьма характерно, что такое говорит депутат парламента.


Рысь
отправлено 20.01.10 22:45 # 95


(вваливаясь в тред не в тему)
Ребятенок сегодня в школе реферат защитил. С темой "слово милиция от Милые Лица происходит". Вместо двух уроков - сплошное обсуждение было (нападки то есть). И примеров " из жисти" (до кучи).Везде отбилась. И всех уела (по словам учительницы). Горжусь и категорически с этим себя поздравляю!!!
Комрада Янычара вдвойне!!


Раз-Два
отправлено 20.01.10 22:45 # 96


Кому: Gecko, #34

> У нас и полиция уже есть?

Сергей Миронов ратует за такое положение дел
http://pravo.ru/news/view/22867/


bik76
отправлено 20.01.10 22:45 # 97


Кому: Zavhoz, #40

> Энергомаш заруливает вообще всех в минуса.

"Энергомаш" -- бездуховен!!!


Oshib-kun
отправлено 20.01.10 22:46 # 98


Лучшая дрель - это болгарка!!!


EoM
отправлено 20.01.10 22:46 # 99


Подполковник - клептоман. Надо лечить.

За 5000 - это, наверное, просто отличная дрель. Мужчина её, наверное, никому не давал и даже не показывал :)


Orbis
отправлено 20.01.10 22:46 # 100


Сначало котлета теперь дрель, что дальше?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 266