Снег в Питере

22.01.10 14:38 | Goblin | 328 комментариев »

Разное

27 декабря, в день отъезда на Кубу, в Санкт-Петербурге выпал обильный снег.
Ну и до нового года ещё пару раз выпадал.

Вернулся домой 11 января, на улицах — как в блокаду.
Горы снега выше заборов, траншеи для машин.
По тротуарам вообще не пройти, прохожие бредут по проезжей части.

Само собой, такой ерундой как уборка снега у нас никто не занят.
Снег и лёд с крыши дома убирали вскладчину, наняв промышленного альпиниста.
Снег вокруг болидов убирали сами, когда навалило очень много — были наняты бомжи.

Почти месяц прошёл, сегодня 22 января, картина всё та же — чисто блокадный город.
Отлично налажена уборка снега в Петербурге.

Зимняя решёточка


Матерный ролик про уборку снега с крыш

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 328, Goblin: 2

ПТУРщик
отправлено 22.01.10 14:40 # 1


Зато будет в городе "Газпром-Елда"!
Это важнее...


tuzic
отправлено 22.01.10 14:42 # 2


А в Канаде, кто-то писал, снег вообще не убирают?


pavlukha
отправлено 22.01.10 14:43 # 3


В новостях слышал, что правительство города выдавало всем желающим дармовые допаты, для облагораживания собственной территории, так ли это?


tiemer
отправлено 22.01.10 14:44 # 4


Ой, а чего я снова премодерируемый? Вроде, глупостей не писал


MiNDiM
отправлено 22.01.10 14:44 # 5


Сигнализирую, что в Петрозаводске уборка снега налажена ничуть не лучше.


Шило
отправлено 22.01.10 14:44 # 6


По городу, на сколько я знаю, уже убило сосульками 17 человек.


KampFerr
отправлено 22.01.10 14:44 # 7


Ну дык, Дмитрий Юрьевич, сейчас работа снегоуборщиком одна из самых опасных, чуто что разгневанные водители достают короткоствол.


tiemer
отправлено 22.01.10 14:45 # 8


Извините за оффтоп. Ющенко выдал напоследок: http://www.unian.net/ukr/news/news-358549.html


Morr
отправлено 22.01.10 14:45 # 9


У меня дома крыша протекала, когда потепление было, обещали снег убрать с кровли.
Идет уже 10ый день, все уже опять замерзло и не течет, а снег и ныне там.


Ментал
отправлено 22.01.10 14:46 # 10


Кому: Goblin, а на Ваш взгляд в среднем в Питере симы слишком снежные или наоборот его мало?


ququ
отправлено 22.01.10 14:48 # 11


В Питер ни нагой.


Ламивит
отправлено 22.01.10 14:50 # 12


Владивосток завалило снегом. Неделю было парализовано движение. Мэр на это время куда то уехал.


e1n
отправлено 22.01.10 14:50 # 13


К лету уберут..


Kirill Shmidt
отправлено 22.01.10 14:50 # 14


А с мелким сыном на руках представляете как передвигаться ? А с коляской? Это просто полный оффлайн!!


ququ
отправлено 22.01.10 14:50 # 15


Кому: Morr, #9

> У меня дома крыша протекала, когда потепление было, обещали снег убрать с кровли.
> Идет уже 10ый день, все уже опять замерзло и не течет, а снег и ныне там.

Главное тут набраться терпением и дождаться либо весны, либо уборки снега.
Т.к. самому убрать статус не позволяет.


Кремень
отправлено 22.01.10 14:52 # 16


У нас в городе убирают. Так активно, что при сбрасывании снега с крыши, в том году даже оконное стекло высадили.


Statos
отправлено 22.01.10 14:52 # 17


Аналогично. Новый московский домик о семнадцати этажах, хороший район, Белый дом не так далеко, муниципальных квартир почти не раздавали. В начале осени созвали собрание жильцов по теме ТСЖ, половине жителей пофиг. ОК. Наступила зима, грянул снегопад. Неделю снег не убирают, легковушкам уже и не заехать на парковочные места. Убрали слегка, опять снегопад, ждем еще неделю. На дворников в бюджете ТСЖ порядка 60 тысяч рублей в месяц. Радуемся дальше.


S1nz3T1c
отправлено 22.01.10 14:52 # 18


на владимирской был недавно, так уже виден прогресс. убрали все.
а вообще было жесть да, перед нг в Москве был, так какой-то почище в разы было в этом плане, хотя тоже много снега выпало.


Deimonax
отправлено 22.01.10 14:52 # 19


Злостный оффтоп.
Д.Ю., отчет о поездке на Кубу будете публиковать?


Lord
отправлено 22.01.10 14:52 # 20


В Белгороде все так же, такое впечатление, что все продали летом, а всех дворников уволили. Там где я живу (в пригороде) с мусор уже невывозят, собаки растаскивают. Езжу на машине через весь город на работу. Мало очень техники. Дороги в городе еще более менее, де потаяло, де машины разъездили. А чуть всторону - ледяные наросты, если колесо не отвалится, коробку точно оторвешь.


No mercy
отправлено 22.01.10 14:52 # 21


А я люблю, когда много снега...


Goblin
отправлено 22.01.10 14:53 # 22


Кому: Deimonax, #19

> Д.Ю., отчет о поездке на Кубу будете публиковать?

Восемьсот пятьдесят четвёртый раз: нет.


Локи~Локхорн
отправлено 22.01.10 14:53 # 23


Оффтоп, скорее в тему проф.полиции - Ебобат сообщает:
http://ebobat.livejournal.com/702459.html
>>В УГИБДД видел сегодня девушку-инспектора с татуировкой на ноге, крайне удивился, вследствие чего начал утолять возбужденный интерес информацией из открытых источников, в частности с милицейских форумов (такие тоже существуют, оказывается!).

Интересовало, насколько руководство одобряет такие неуставные вещи вообще и неформальный вид у отдельных сотрудников в частности.

И если в вопросах татуировок оказалось все просто: максимум на военно-врачебной комиссии дополнительно направят к дерматологу, то с неформальным внешним видом все гораздо сложней: "Ездили ребята из угро в командировку в другой регион, там аврал по уголовным делам. Сидят, допрашивают свидетеля, в это время в кабинет в синей форме следователя входит тело: ни то баба, ни то мужик. Форма мужская, но волосы выкрашены в ядовито-рыжий цвет, губы подкрашены бесцветным блеском, глаза подведены. У местных интересуются: кто это? В ответ: "Позор нашего РОВД. Пидорас".

На вопрос, реально ли на работу в милицию могут взять педераста, был найден вполне грамотный ответ: "Легко. По МКБ-10 (международная классификация болезней) "гомосексуализм" - не патология, следовательно оснований для отказа в приеме на службу нет. Мало того, если по каким-либо субъективным причинам на работу таки не возьмут, обиженный может обратиться в суд с жалобой о дискриминации и последующем восстановлении справедливости".


Goblin
отправлено 22.01.10 14:53 # 24


Кому: pavlukha, #3

> В новостях слышал, что правительство города выдавало всем желающим дармовые допаты, для облагораживания собственной территории, так ли это?

У меня лопата своя, на свои деньги купленная, я в помощи правительства не нуждаюсь.


Luz
отправлено 22.01.10 14:54 # 25


Живу в Челябинске, 1 января ситуация была такаяже, хер где пройдешь по тротуарам, маааленькая тропинка слабопротоптанная, и та изрядно занесенная, потому что я один с похмелья решил выйти 1 января наулицу... Надо сказать 5-6 числа все уже везде было убрано, хотя снег выпадает до сих пор, видать городу нашему повезло


$ergi0
отправлено 22.01.10 14:54 # 26


никак не привыкнут, что зима каждый год


Lord
отправлено 22.01.10 14:54 # 27


Кому: tiemer, #8

> Извините за оффтоп. Ющенко выдал напоследок: http://www.unian.net/ukr/news/news-358549.html

А не говори. Чешуйторылый пидор.


ShellSpb
отправлено 22.01.10 14:54 # 28


Надо в отправить всех уборщиков и кто ими заведует куда нибудь на Север, что бы научились убирать, там быстро убирают после какой нибудь пурги.


serg
отправлено 22.01.10 14:54 # 29


Кому: pavlukha, #3

> В новостях слышал, что правительство города выдавало всем желающим дармовые допаты, для облагораживания собственной территории, так ли это?

не, это гон какой-то. никто ничего не давал, по крайней мере я про это не слышал.
зато из магазинов лопаты смели в первые дни снегопада вообще все.

Кому: Ментал, #10

> в среднем в Питере симы слишком снежные или наоборот его мало?

нынешняя зима по количеству выпавшего снега - рекордная за сто двадцать с чем-то лет.
в последние годы зимы были теплые, снега почти не было.


chum
отправлено 22.01.10 14:55 # 30


А вот Лужков решил бороться с причиной, а не следствием: разгонять снеговые облака, а не снег с улиц убирать!!!


Deimonax
отправлено 22.01.10 14:56 # 31


Кому: Goblin, #22

> Восемьсот пятьдесят четвёртый раз: нет.

Извините, не видел предыдущих вопросов-ответов. ((


FliNT
отправлено 22.01.10 14:57 # 32


Еще в декабре когда снег выпал и был завал на моих глазах рядом с новочеркасской ехал трактор а за ним снегоуборочная машина, ковши были подняты, просто нарезали круги мудилы =(


Хмурый_Сибиряк
отправлено 22.01.10 14:58 # 33


В начале декабря на город Томск тоже обрушились сильные снегопады. Сильные, даже по местным, сибирским меркам. На два дня город встал. Губернатор провел экстренное собрание, отчеренковал всех причастных, теперь снег убирают даже там, куда милиция боится заезжать. Учись, Питер!!!


RomanPokerman
отправлено 22.01.10 14:58 # 34


Зачем убирать? -скоро весна, само сойдет.
[жмурясь от солнца]


serg
отправлено 22.01.10 14:59 # 35


тут на днях по пятому каналу прекрасное показывали: экскаваторщик, поставленный на погрузку снега в самосвалы, чуть не рассчитал и ковшом вспорол газопровод под землей


Медвед Полоскун
отправлено 22.01.10 15:00 # 36


Кому: Goblin, #24

> У меня лопата своя, на свои деньги купленная, я в помощи правительства не нуждаюсь.

Несознательный вы гражданин, товарищ Пучков. Поперек линии партии идете. Это так недемократично!


Karimoff
отправлено 22.01.10 15:00 # 37


В Старом Петергофе убрали снег с главных улиц (Чичеринская, Чебышевская, Ботаническая) только четыре дня назад. До этого машину (после Нового Года) надо было откапывать и дальше либо делать колею самому, либо ехать по колее товарища, который проснулся раньше тебя. Некоторые машины до сих пор закопаны снегом так, что почти не видно. Сейчас вроде какая-то машина по уборке ездит. Но во дворах по прежнему писец)


WaltoL
отправлено 22.01.10 15:01 # 38


На днях только Лиговский проспект почистили и вывезли. На Ленинском тоже. А в других местах где бываю картина одна: дорожники скидывают снег на тратуары, через 2-3 часа комунальщики на дорогу. Так и живем. 2ой год в Питере, а из Владивостока как будто и не уезжал, как зима приходит...


Murza
отправлено 22.01.10 15:01 # 39


А у нас, в Москве, другая напасть - снег куда-то подевался!
Были сугробы, а потом хуяк и нету вообще
Холодина посреди зимы, а снега на улицах нет!
Как будто испарился или растаял!


serg
отправлено 22.01.10 15:02 # 40


Кому: RomanPokerman, #34

> Зачем убирать? -скоро весна, само сойдет.

оно офигенно сойдет, на минимум пару недель превратившись в лужи по колено поверх скользкого льда.

надо, пожалуй, стратежно запасаться болотными сапогами на весну


pustota1
отправлено 22.01.10 15:04 # 41


Ну да ( я был 02.01.2010-09.01.2010) в Питере -- центр выглядит ужасно -- Моховая, канал Грибоеодова, Садовая, зато Невский и Литейный были ничего, а кроме того летали самолеты и ездили поезда, 09.01.2010 был рейс из Пулкова в Цюрих, стыковой рейс на Фреанкфурт отменили, потому что видите ли снега много намело и поезд очень неспешно ехал до Франкфурта по той же причине. А на трассе Москва-Питер в это время по расписанию ходил Сапсан.


Медвед Полоскун
отправлено 22.01.10 15:04 # 42


Кому: serg, #29

> не, это гон какой-то. никто ничего не давал, по крайней мере я про это не слышал.
> зато из магазинов лопаты смели в первые дни снегопада вообще все.

В ОБИ на Пулковском все время были.

> нынешняя зима по количеству выпавшего снега - рекордная за сто двадцать с чем-то лет.

Врут. Ну и вообщем наверняка это из-за снежной зимы, закупленные в прошлом году снегоплавилки не работали, они вообще не подходят для эксплуатации при температуре ниже ноля. А то что их эксплуатация дороже, чем тупо вывозить снег - это не вредительсвто, просто случайно так получилось.


Luz
отправлено 22.01.10 15:05 # 43


Кому: serg, #35

> чуть не рассчитал и ковшом вспорол газопровод под землей

видать оторвали от дела важного, на работу послали, он со злости и...


bazil_the_cat
отправлено 22.01.10 15:05 # 44


Вот жеж блин. А у нас все промальпинисты без работы сидят.
Наверное в ЖЭКе ждут, когда сосульки начнут падать и проламывать гражданам б0шки - тогда и зашевелятся, начнут нанимать альпинистов. Каждый год так.

Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, почем в Питере альпинисты? Если Вы в курсе, конечно.


Korsar
отправлено 22.01.10 15:06 # 45


У нас летом полно дворников таджиков, узбеков, как только зима, никого нет. Тут недавно - о чудо! - заметил, стоит целая когорта таджиков в кружочек и кидает лопатами снег с небольшого пятачка в трактор и друг в друга. После получаса активной работы они посчитали свой долг выполненным и куда-то испарились. Больше я их ни разу не видел. Во дворе снежный наст и наледь, причём кроме этого самого пятачка. Чудеса.


Dumf
отправлено 22.01.10 15:06 # 46


[Срочная телеграмма Матвиенко -> Лужков]
Высылайте узбеков зпт составами тчк Много снега тчк Лопаты есть тчк


А вот у меня во дворе через 15 минут снегопада, автоматически появляется узбек с лопатой и начинает скрябать тротуары и проезжую часть.

[Показывает язык]

Санкт-Петербург прекрасен после снегопада, все деревья в инее, дома снегом залеплены, крыши снегом завалены, сосульки свисают ходить страшно ! :)


RomanPokerman
отправлено 22.01.10 15:07 # 47


Кому: serg, #40

> надо, пожалуй, стратежно запасаться болотными сапогами на весну

сапоги нужная вещь и не для весны


MaxPayne
отправлено 22.01.10 15:09 # 48


Кому: MiNDiM, #5

Подтверждаю.


CyberDog
отправлено 22.01.10 15:10 # 49


Питер пару дней выглядел как из компьютерной игрушки. Всё гальванизировано снежной наледью: соборы, мосты. Выглядело местами нереально круто.

Но если бы при это были бы чистые тротуары и дороги было бы вообще за гранью!!!


serg
отправлено 22.01.10 15:10 # 50


Кому: Luz, #43

> > чуть не рассчитал и ковшом вспорол газопровод под землей
>
> видать оторвали от дела важного, на работу послали, он со злости и...

такое бывает, когда аврально бросают на некие работы специалистов совершенно другого профиля.
у человека уже профессиональные действия до автоматизма доведены, ничего удивительного.


Безнадёга72
отправлено 22.01.10 15:13 # 51


Кому: Goblin, #24

> У меня лопата своя, на свои деньги купленная, я в помощи правительства не нуждаюсь.

У вас, Дерибасок, свои причуды.


El-Magnifico
отправлено 22.01.10 15:13 # 52


А у нас в привинциях все бегают и в голос орут, что в столицах чисто и прибрано с такой силой, что снег чуть ли до земли не успевает долетать, его уже убирают.


Ageres
отправлено 22.01.10 15:14 # 53


Во Владивостоке через полтора месяца после сильного снегопада до сих пор некоторые улицы во льду. А тротуара к нашему дому не было - на него снег с дороги бросили. Только неделю назад убрали.


Иван Кузин
отправлено 22.01.10 15:16 # 54


Кому: Goblin, #22

>> Д.Ю., отчет о поездке на Кубу будете публиковать?
>
> Восемьсот пятьдесят четвёртый раз: нет.

Неужели поездка выдалась как у того пацана из анекдота про самолёт из Баден-Бадена? :)


SHOEI
отправлено 22.01.10 15:24 # 55


Кому: Кремень, #16

> Аналогично. Новый московский домик о семнадцати этажах

Наши дворы умело убирают ловкие таджЫки. Но под своей машиной снег я убирал сам, пока её не переставил.

Убирают территорию так - моё почтение! И постоянно рубят сосульки, и скидывают с крыш снег.


Peisov
отправлено 22.01.10 15:25 # 56


Кому: serg, #40

> оно офигенно сойдет, на минимум пару недель превратившись в лужи по колено поверх скользкого льда.

Кстати да. Ибо стекать растявшему будет некуда. Ночью подмерзнет.

Но к болотным сапогам я бьы еще коньки прикрепил - тогда совсем надежно получиться!!!


Эрик Картман
отправлено 22.01.10 15:28 # 57


А я после снегопада всегда убираю снег лично - прочищая дорогу от дома до остановки маршрутки. Иначе после оттепели приходится не идти, а плыть - а это не очень приятно. Полчаса работы лопатой - и все довольны (кроме жителей соседнего дома дальше по улице - они почему-то считают, что я должнен и до них прочищать дорогу).


Luz
отправлено 22.01.10 15:31 # 58


Кому: Peisov, #56

> Но к болотным сапогам я бьы еще коньки прикрепил - тогда совсем надежно получиться!!!

но лучше конечно как по старинке, альпинистские кошки, вариант для людей слабокатающихся на коньках


Андрей Буженко
отправлено 22.01.10 15:32 # 59


> Горы снега выше заборов, траншеи для машин.

В центре снег умело сваливали в канал Грибоедова: http://buzhenko-ru.livejournal.com/1934.html

А вообще там, где не убирают - жуть.


это не главное
отправлено 22.01.10 15:34 # 60


Кому: Медвед Полоскун, #42

> Врут. Ну и вообщем наверняка это из-за снежной зимы, закупленные в прошлом году снегоплавилки не работали, они вообще не подходят для эксплуатации при температуре ниже ноля. А то что их эксплуатация дороже, чем тупо вывозить снег - это не вредительсвто, просто случайно так получилось.


Снегоплавилки не работали потому что дорого. Час работы такой машины стоит столько же, сколько час полета Як-40


Dok
отправлено 22.01.10 15:36 # 61


Зато какие образцы снегоуборочной техники на улицы вышли! Старые, древнесоветские. А очиститель рельсов для трамваев - вообще - годов 50... Я все смотрел - может на них и надписи с ятями есть, нет, не нашел.

А вот что удивило - не видал толп таджикских дворников - все что-то европейские морды с лопатами. И супер-пуре навороченной техники снегоуборочной - не видел, либо древности времен моего детства либо банальные дорожные грейдеры и трактора с ножом и щеткой... Прогресс встал, похоже...


serg
отправлено 22.01.10 15:36 # 62


Кому: это не главное, #60

> Снегоплавилки не работали потому что дорого. Час работы такой машины стоит столько же, сколько час полета Як-40

и выяснилось это, конечно, уже после закупки этих мегамашин


Ramon
отправлено 22.01.10 15:42 # 63


Аршавин удивляется, почему в Лондоне плохо убирают снег. Или он уже забыл как дела в Питере обстоят, или, когда он играл в Зените, ситуация была лучше


Mauler83
отправлено 22.01.10 15:42 # 64


У нас недавно на Владимирской Матвиенко прогулялась, покритиковала, на следующий день пригнали дворников, начали сбивать сосульки с крыш, снесли половину вывесок. Возле дома появился огромный трактор с самосвалами, раздербанили все газоны, по весне будет ж.па...


mihey
отправлено 22.01.10 15:42 # 65


в Питере как мне кажется люди всё больше заняты рассуждениями о высоких материях, и вопрос быта не очень беспокоит, а снег, он когда-нибудь растает


Зверокрыс
отправлено 22.01.10 15:43 # 66


Лужков приказал, чтобы зимой в Москве снег не выпадал вообще. У вас там Матвиенко тоже подсуетиться не могла что ли?


Медвед Полоскун
отправлено 22.01.10 15:47 # 67


Кому: это не главное, #60

> Снегоплавилки не работали потому что дорого. Час работы такой машины стоит столько же, сколько час полета Як-40

А зачем их покупали? Раз они такие дорогие в эксплуатации?


Вовочка
отправлено 22.01.10 15:50 # 68


да вроде наконец занялись потихоньку
возле финляндского дорога и тротуары расчищены в ноль, петроградку вон на выходные закрыть обещают
непонятно только, чего собирались-то месяц


Reporter
отправлено 22.01.10 15:51 # 69


Извинит, что оффтоп, но не могу удержаться.
Как известно Бог покарал Гаити, но и Иркутск он тоже не обошел стороной:
22.01.10 /ИРА "Телеинформ"/ В Иркутске госпитализированы люди с признаками острой кишечной инфекции, пившие воду из иордани рядом с церковью во имя Михаила Архангела в Ново-Ленино, сообщил сегодня на пресс-конференции Алексей Пережогин, временно исполняющий обязанности руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
Всего к врачам обратились 46 человек, из них 37 детей. Госпитализированы 36 человек, из них 20 детей. У всех заболевших наблюдаются одинаковые симптомы: многократная рвота, диарея, интоксикация, субфебрильная температура (то есть 37-38°C). Заболевание протекает в легкой и средней степени тяжести.
Следуя христианской традиции, в Крещение, 19 января, люди набирали воду из подземных источников, усиленных насосами. Не пожелавшие стоять в очереди, запасались водой из иордани, которая была прорублена на болоте между автодорогой и железнодорожными путями. По некоторым данным, сюда свозится снег, от которого расчищаются проезжие части района.
Вода из иордани на болоте не проверялась на пригодность к купанию и питью. После происшествия специалисты Роспотребнадзора провели обследование территории церкви, взяли пробы воды. Возбудитель острой кишечной инфекции пока не выявлен. Результаты анализов станут известны только в понедельник.
Алексей Пережогин не отрицает увеличения случаев заболеваний и предупреждает граждан, набиравших воду в этой иордани, что ее нельзя пить и хранить.
Напомним, многие верующие считают, что вода, набранная в Крещение из любых источников, является святой и имеет целебные свойства.


Peisov
отправлено 22.01.10 15:51 # 70


Кому: Медвед Полоскун, #67

> Снегоплавилки не работали потому что дорого. Час работы такой машины стоит столько же, сколько час полета Як-40
>
> А зачем их покупали? Раз они такие дорогие в эксплуатации?

А их точно собирались эксплуатировать???


Андрей Буженко
отправлено 22.01.10 15:52 # 71


Кому: mihey, #65

> а снег, он когда-нибудь растает

К июлю - точно растает.

В уборке снега нет никакого смысла.


Господин Уэф
отправлено 22.01.10 15:55 # 72


Кому: Reporter, #69

Видать, плохо молились.


Mephissto
отправлено 22.01.10 16:00 # 73


Да был в Питере на Новый год. А у нас в Москве ещё мэрию ругают за то, что плохо убирают. :)


mihey
отправлено 22.01.10 16:03 # 74


Кому: Андрей Буженко, #71

> К июлю - точно растает.

Где же такое видано то?! Чай не в Сибири живёте


Анна-ванна
отправлено 22.01.10 16:05 # 75


где фотоподтверждения заметки?
)


ZloyBC
отправлено 22.01.10 16:05 # 76


Не знаю как у вас в Питере, а у нас в Якутии (Нерюнгри), снег чистят обычно 2 раза в год.
Весной и в середине января. Причем в не зависимости от количества снега выпавшего.

Но зато зимой это время когда качество дорог подымается на недостижимую высоту и можно без слез ездить по городу.


Max Payne
отправлено 22.01.10 16:10 # 77


Hi!


mikello
отправлено 22.01.10 16:10 # 78


Кому: tuzic, #2

> А в Канаде, кто-то писал, снег вообще не убирают?

Ну, в Нунавуте, может быть, и не убирают. В более цивилизованных местах убирают. В Оттаве так вообще это дело отлично организовано: как только пяток сантиметров внега выпал, выходят снегоуборочные машины и убирают его. Есть даже специально обученные машинки сгребающие снег с тротуаров.


solum
отправлено 22.01.10 16:10 # 79


Ага. Лопата в машине.


radioactive
отправлено 22.01.10 16:13 # 80


Эх, в Минске еще неделю назад мазы со снегом ездили, а сейчас на дорогах ни снега, ни льда, один иней. На тротуарах вместо могучих сугробов жалкие кучки виднеются, хотя температура выше -10 не поднималась. Аж стыдно перед северной Венецией. [Смущенно шаркает сапогом]


Magistr
отправлено 22.01.10 16:21 # 81


В Петербурге для автомобилей закроют целый район

Власти Санкт-Петербурга решили пойти на беспрецедентный шаг – они будут полностью (!) перекрывать один из районов (!) города для автомобильного транспорта. Делается это для того, чтобы… убрать скопившийся снег.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30632


Андрей Буженко
отправлено 22.01.10 16:27 # 82


Кому: mihey, #74

> Где же такое видано то?! Чай не в Сибири живёте

Не в Сибири, но Питер - он на широте солнечного Магадана, южной Гренландии и южной Аляски. У нас тут крайний юг Крайнего Севера. Иногда можно найти снег в тенистых местах леса даже в июне. Кроме того, в июне снег иногда просто идёт.

Завтра вечером обещают минус 27 градусов.


de Fetos
отправлено 22.01.10 16:53 # 83


[С московской дерзостью кажет язык питерским]

Замкадыши!!!

[Уходит огородами]


Vandal
отправлено 22.01.10 16:54 # 84


Кому: Андрей Буженко, #82

> Кроме того, в июне снег иногда просто идёт.

Когда первый раз побывал в Питере (тогда ещё - Ленинграде, 1984 или 1986 год, не помню точно), в августе пошёл снег! А одеты то были по-летнему! Шортики, рубашечка без рукава и сандали! А мама в сарафане и сандалях. Вот где было безмерное удивление погоде. Теперь когда еду в Питер, всегда тёплые вещи беру, независимо от времени года. Минима свитер и джинсы!!!


Sturmo
отправлено 22.01.10 16:54 # 85


В одном неточность.
Уборка территории вокруг стоянки автотранспортного средства полностью лежит на владельце машины. Как звучит дословно не помню.
[лениво залезает обратно в бункер]


nick_nSk
отправлено 22.01.10 16:59 # 86


Кому: ПТУРщик, #1

> Зато будет в городе "Газпром-Елда"!

По внешнему виду больше на нож похоже. Задумывали как струю пламени, а получился кинжал :)


Злобный SERG
отправлено 22.01.10 17:00 # 87


Кому: Хмурый_Сибиряк, #33

>Губернатор провел экстренное собрание, отчеренковал всех причастных, теперь снег убирают даже там, куда милиция боится заезжать. Учись, Питер!!!

А ты вспомни как в декабре 2006 посадили мэра Томска. Это был писец. И снег не убирали и мусор не вывозили недели три. Вынести мусор (в Томске дома с мусоропроводами, но они во всем городе заварены и не используются) была целая проблема. Во первых идти до бачков по пояс в снегу метров 100, во вторых там уже куча мусора с 3-х этажный дом. Ну ничо, к нонешнему времени вроде уже всё вывезли :) Но тогда это было сюрреалистично.


Дионис
отправлено 22.01.10 17:03 # 88


Такой ерундой, как уборка снега, не занимаются ни в Эстонии, ни в Латвии, ни в Швеции, да много ещё где.


Simply
отправлено 22.01.10 17:07 # 89


А что творилось на дорогах общего пользования и во дворах непосредственно сразу после обоих-двух мега-снегопадов -- ни в сказке сказать, ни пером описать!

С другу поехал 29го числа в спортклуб на машине -- 1 час пытался с трех разных сторон атаковать двор, в котором лкбу находится. В итоге сдался и припарковал авто на близлежайшей улице. Пока шел до клуба мысль была одна: "Выехать-то смогу, или тут в сугробе машина и перезимует?!"


Господин Уэф
отправлено 22.01.10 17:08 # 90


Кому: Дионис, #88

> Такой ерундой, как уборка снега, не занимаются ни в Эстонии, ни в Латвии, ни в Швеции, да много ещё где.

Например, в Антарктиде.


Стасичка
отправлено 22.01.10 17:12 # 91


Кому: Peisov, #56

> Но к болотным сапогам я бьы еще коньки прикрепил - тогда совсем надежно получиться!!!

Кошки, камрад, только кошки спасут при такой дорожной обстановке.


это не главное
отправлено 22.01.10 17:17 # 92


Кому: Медвед Полоскун, #67

> А зачем их покупали? Раз они такие дорогие в эксплуатации?


Покупали их на деньги города. А эксплуатируются за счет средств ГУДП.


Эпигон
отправлено 22.01.10 17:17 # 93


зима как обычно подкралась незаметно.. в конце декабря.


Остап Бендер
отправлено 22.01.10 17:22 # 94


А у нас тут, в Москве, каждое утро чистят.


Пан Головатый
отправлено 22.01.10 17:25 # 95


В Киеве - полный пэ. Снег не убирается, тротуары песком/солью не посыпаются. Предлагаю обмен мэрами для обмена опы[]та. Есть мнение, что наш может научить как правильно [взрывать]; придумывать налоги и зборы, осчастливить бабушек; дерибанить землю по крупному, наблюдать космос без Пулковской обсерватории.


Manonegro
отправлено 22.01.10 17:25 # 96


В городе Дырове намного хуже - дороги сузились в 2 раза. Зато уважаемый губернатор Никита Белый поднял транспортный налог в 2 раза...


MaxPayne
отправлено 22.01.10 17:26 # 97


Кому: Max Payne, #77

> Hi!

[Смотрит]

Хуясе! "Шестой день 2" :))


ZloyBC
отправлено 22.01.10 17:29 # 98


У меня вопрос, у вас как дороги чистят?
у нас например в 8-9 утра перекрывают центральную улицу и весь день снег убирают.
у вас теже днем это делают?


Theseus
отправлено 22.01.10 17:30 # 99


Кому: Господин Уэф, #90

> Например, в Антарктиде.

и к чему это привело? :-)

Вот если бы убрали, тогда там можно было картошку сажать.


Господин Уэф
отправлено 22.01.10 17:31 # 100


Кому: Пан Головатый, #95

> наблюдать космос без Пулковской обсерватории.

Крайне полезный навык. Это о чём?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 328