Новости зарубежной науки

31.01.10 22:54 | Сева | 154 комментария »

Стримы

По информации Управления военно-морских исследований США, с боевыми задачами лучше всех справляются те солдаты, которые до службы в армии активно играли в компьютерные игры.

Геймеры ориентируются в боевой обстановке на 10-20% лучше, чем те, кто не увлекался компьютерными игрушками. К такому выводу пришел Рэй Перес (Ray Perez), исследователь из Управления военно-морских исследований США.

По мнению ученого, этот факт объясняется тем, что компьютерные игры развивают краткосрочную и долгосрочную память, а также обостряют когнитивные и перцептивные способности человека. Кроме того, у любителей игр сильнее развита способность к концентрации — они умеют удерживать внимание на одном объекте в течение длительного времени.

По результатам своего исследования Перес рекомендовал разработать компьютерную игру – тренажер для будущих солдат

Любители видеоигр служат в армии лучше других

Интересно, подразумевается ли создание симуляторов швабры, лопаты и портянок?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 154, Goblin: 1

Семаргл
отправлено 31.01.10 22:59 # 1


Адаптироваться только сложно, наверное! Привык командовать виртуальными армиями - а тут, раз!, - и в рядовые!!!


Фесс
отправлено 31.01.10 23:00 # 2


Конечно! А вот и готовый сценарий для ролевой игры на тему:

http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic266126.html

Осталось только прикрутить графический движок и правильно озвучить.


triest
отправлено 31.01.10 23:00 # 3


Даешь симулятор российской армии. Вначале ты бегаешь как угорелый, а вторую половину игры смотришь за товарищами.

А на самом деле, игры могут разивить определенные способности. Вот только NFS Шумахера не вырастит.


Shmat SaLa
отправлено 31.01.10 23:02 # 4


Я так понимаю:
Рядовым бойцам играть строго в шутеры.
Генералам - только в стратегии.

[Представляет награждение орденом Генерала США за успешное прохождение миссии в "Казака-2"]


Михаил_20
отправлено 31.01.10 23:04 # 5


Боевая обстановка - разная, компьютерные игры - разные.

Всех похоронят, разумеется, мастера игры в "Tetris".


Goblin
отправлено 31.01.10 23:05 # 6


А как же "игры убивают мозг"?!


Oigen
отправлено 31.01.10 23:07 # 7


Очевидно, что симуляторы портянок, швабры и лопаты надо выпускать на Wii!!!


alexis69
отправлено 31.01.10 23:08 # 8


Кому: Goblin, #6

> А как же "игры убивают мозг"?!

Нельзя убить то, чего с рождения нету.


Frum
отправлено 31.01.10 23:09 # 9


Так я не понял, надо разрешить игры, как рекомендуют военные, или запретить, как рекомендуют либеральные идиотки?


affigi
отправлено 31.01.10 23:09 # 10


Лоббисты суетятся?


affigi
отправлено 31.01.10 23:10 # 11


Кому: alexis69, #8

> Нельзя убить то, чего с рождения нету.

Здорово ты наехал на Главного!!!


Аблакат
отправлено 31.01.10 23:11 # 12


- Он произвел более двадцати выстрелов в окруживших его солдат противника. Каждая пуля попал в голову. Кто мне скажет, где этот парень так научился стрелять по движущимся мишеням?
- Сэр, в Зуме, сэр!


prow1er
отправлено 31.01.10 23:11 # 13


Я смотрю, ученые США не сильно остают от своих британских коллег...


0vod
отправлено 31.01.10 23:12 # 14


Кому: Goblin, #6

> А как же "игры убивают мозг"?!

[сарказм mode on]
Так говорят, что умные в армию не идут, что армии сплошь дибилы безмозглые служат.
Вот и получается, что те кому игры убили мозг, служат лучше остальных безмозглых дибилов.
[сарказм mode off]


prosto_phil.86
отправлено 31.01.10 23:13 # 15


Кому: affigi, #10

> Лоббисты суетятся?

Как ты можешь такое говорить, это же не кто-то там, а честные учёные из Управления военно-морских исследований США. Они же неподкупны!!!


Plohish
отправлено 31.01.10 23:14 # 16


> По результатам своего исследования Перес рекомендовал разработать компьютерную игру – тренажер для будущих солдат

Камрады!

А про АА3 - которая http://www.americasarmy.com/ - исследователь позабыл по запарке???
Или есть более весомые причины?

Чисто академический интерес.


alexis69
отправлено 31.01.10 23:14 # 17


Кому: prosto_phil.86, #15

> Они же неподкупны!!!

Скорее дорогие очень.


prow1er
отправлено 31.01.10 23:15 # 18


Я смотрю, ученые США не сильно остают от своих британских коллег...

Кому: Frum, #9

> Так я не понял, надо разрешить игры, как рекомендуют военные, или запретить, как рекомендуют либеральные идиотки?

Разрешить, но снабдив их необходимой пропагандистской подоплекой с тем, чтобы чадо, вкусившее сих игр бегом побежало остаивать интересы гуманно-могучих США в где-нибудь Ираке по достижении 18 лет (или со скольки у них там служат?)...


Simulator
отправлено 31.01.10 23:15 # 19


>Интересно, подразумевается ли создание симуляторов швабры, лопаты и портянок?

Их там дрочат до автоматизма, так что они даже шутят на эту тему - http://www.youtube.com/watch?v=9S1HzRK9dVI


affigi
отправлено 31.01.10 23:16 # 20


Кому: prosto_phil.86, #15

[набрался храбрости]
У этих вообще лоббирование частных интересов организованное и узаконенное!


dayvid
отправлено 31.01.10 23:16 # 21


> Интересно, подразумевается ли создание симуляторов швабры, лопаты и портянок?

Эт разве что для освоения бюджета российской армии. Бюджет американской осваивается на симуляторе оси зла, с регулярной сменой аватаров и добавлением персонажей.


Семаргл
отправлено 31.01.10 23:20 # 22


Я уже где-то в комментариях с год назад давал ссылку.

Есть замечательная книга:
Джон Бек и Митчел Уэйд. "Доигрались. Как поколение геймеров навсегда меняет бизнес-среду"

>"Авторы убедительно и с нескрываемым удовольствием развенчивают устоявшиеся стереотипы и мифы. Игры, к которым одинаково негативно относятся родители дома и руководители на работе, - поразительно эффективный тренинг для будущих бизнесменов. Благодаря им появилось поколение, обладающее уникальными навыками. Геймеры смело идут на риск, умеют делать множество дел одновременно и принимать неожиданные организационные решения. Они умеют работать в команде, нацелены только на победу и могут быть сильны именно в том, что так необходимо компаниям сегодня и без чего невозможен бизнес завтра."

Кажется, отдельные личности начинают что-то подозревать!!!

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3804625/?partner=fromgoblin


Дер Пароль
отправлено 31.01.10 23:23 # 23


> симуляторов швабры, лопаты и портянок?

Для этого скоро натал сварганят. Прелестная вырисовывается картина. Сутра призывник встаёт, врубает симулятор и начинает драить зубной щёткой унитаз.


Ydzero
отправлено 31.01.10 23:24 # 24


Д.Ю. смотрели ли сериал "Rome"? Каковы впечатления?


radioactive
отправлено 31.01.10 23:26 # 25


Год назад еще читал, что по исследованиям британской армии из опытных геймеров получаются самые лучшие вертолетчики. Человека, который кучу игр переиграл разных можно быстрее всего на это дело натаскать.

З.Ы. А еще лично по себе заметил, что гораздо лучше ориентируюсь на местности и по картам, чем не увлекающиеся играми друзья.

Кому: Plohish, #16

> А про АА3 - которая http://www.americasarmy.com/ - исследователь позабыл по запарке???
> Или есть более весомые причины?

Таки да, есть такая игра. Причем довольно таки хардкорная игра. В ней даже анкету в ближайший военкомат можно послать прямо из игрового меню.

Кому: Frum, #9

> Так я не понял, надо разрешить игры, как рекомендуют военные, или запретить, как рекомендуют либеральные идиотки?

Если российские военные смогут проспонировать игру такого уровня качества, как упомянутая выше АА, - пойдет только на пользу.

[Становится в пафосную позу] В любом случае солдат быдущего будет стрелять во врага с помощью мышки и клавиатуры, сидя в кабине своего боевого робота!!!


prosto_phil.86
отправлено 31.01.10 23:27 # 26


Кому: Ydzero, #24

> Д.Ю. смотрели ли сериал "Rome"? Каковы впечатления?

Поиск по сайту - великая весч!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601733

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602152


St@nix
отправлено 31.01.10 23:30 # 27


Ну так есть уже такая игра. America's Army называется. Даже уже вторую часть выпустили...


Pshir
отправлено 31.01.10 23:33 # 28


Кому: Simulator, #19

> Их там дрочат до автоматизма, так что они даже шутят на эту тему - http://www.youtube.com/watch?v=9S1HzRK9dVI

Непрофессионалы! Кто же пол от двери вглубь моет?! Потом придётся выходить по помытому.


Panzerschreck
отправлено 31.01.10 23:35 # 29


Ожидаем выпуска браузерной игры "Дедовщина онлайн"!!!


kiokumizu
отправлено 31.01.10 23:36 # 30


> Интересно, подразумевается ли создание симуляторов швабры, лопаты и портянок?

А симулятор "дедушек" как же? За порядком кто следить будет?


1550
отправлено 31.01.10 23:42 # 31


> Интересно, подразумевается ли создание симуляторов швабры, лопаты и портянок?

Уже есть:

http://www.youtube.com/watch?v=A5tRNs2X5Q4


Sapienti
отправлено 31.01.10 23:50 # 32


Кому: Plohish, #16

Попахивает распилом баблоса.


ProFFeSSoR
отправлено 31.01.10 23:53 # 33


Кому: Panzerschreck, #29

> Ожидаем выпуска браузерной игры "Дедовщина онлайн"!!!

Если заплатить 10 у.е. за премиум аккаунт - сам становишься дедушкой!!!


QoMSoL
отправлено 31.01.10 23:56 # 34


Так игры добро или зло?!!


Санек
отправлено 31.01.10 23:57 # 35


Кому: Семаргл, #1

> Интересно, подразумевается ли создание симуляторов швабры, лопаты и портянок?

А главное тщательно прорисованные текстуры Очек!!


demonidios
отправлено 31.01.10 23:57 # 36


Кому: affigi, #10

Камрад, Вы хотели сказать - лоботомисты?! Как говаривал еще дедушка Фридрих - "солдат есть механизм, к ружью приставленный", зачем солдату думать, приказ командира - рефлекс на выполнение, как у собаки Павлова!

А интересно, как у тех, кто привык проходить игры, взламывая их с помощью прог типа АртМани, делая себе в игре вечную жизнь(припасы, деньги, оружие и т.д.)? Чем они думают взломать реальную жизнь? [вспоминает кадры из фильма "Хоттабыч", где хакеру Гене снится сон: голос с высоты спрашивает его грозно - "Это ты взломал сервер Господа Бога?!"]


Старый Пес
отправлено 31.01.10 23:57 # 37


Камрад Всеволод, разрешите офф-топ?

Камрады, кто-нибудь, окромя меня уже приступил к спасению вселенной Масс Еффект2 ??
Это круто настолько, что просто ппц!!!!


mustang
отправлено 31.01.10 23:59 # 38


Заметка ни о чём.
Какие боевые задачи ставились? В какие игры играли обследуемые?

А учитывая массовое распространение игровой индустрии, это вообще не показатель.

Напоминает мегаислледование, что подростки, активно пользующиеся мобильным телефоном, умнее других. Из чего делается мегавывод, что мобильный телефон положительно действует на мозг!


technik
отправлено 01.02.10 00:01 # 39


>Интересно, подразумевается ли создание симуляторов швабры, лопаты и портянок?

Дык уже всё есть!!! http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051605138
Тлько доработать чутка и вот пожалуйста швабра в руках, лопата, портянка, табуретка и т. д. и т. п. Полное в обчем погружение!!!


Tef
отправлено 01.02.10 00:04 # 40


Кому: 1550, #31

> http://www.youtube.com/watch?v=A5tRNs2X5Q4

[воет] Спасибо, камрад, Onion не подвели!


Прораб
отправлено 01.02.10 00:09 # 41


Ещё игры в компьютер как и служба в армии, вызывает ненависть к физическому труду :)


PaddyOBrisk
отправлено 01.02.10 00:09 # 42


Кому: Старый Пес, #37

Камрад, видимо у тебя (этим камментом) и у меня нашлось время на то, что бы оторваться от спасения вселеной.


Прораб
отправлено 01.02.10 00:09 # 43


Кому: Ydzero, #24

> Д.Ю. смотрели ли сериал "Rome"? Каковы впечатления?

поиском на сайте пользоваться не пробовал?


prosto_phil.86
отправлено 01.02.10 00:12 # 44


Кому: ProFFeSSoR, #33

Камрад, я тут глянул - у тебя почти тысяча каметов, да и херни вроде не пишешь. Как так?


Вольдеморт
отправлено 01.02.10 00:14 # 45


Кому: demonidios, #36

> Как говаривал еще дедушка Фридрих - "солдат есть механизм, к ружью приставленный", зачем солдату думать, приказ командира - рефлекс на выполнение, как у собаки Павлова!

Во времена дедушки Фридриха воевали несколько по другому.
Тогда было достаточно научить бойца быстро стрелять, бодро колоть и быстро бегать, и вуаля - готов отличный солдат. Упор делали на подготовку офицера. Залог победы - умение солдат держать строй, не вываливаться из дружных рядов. И то, конкретно у Фридриха отлично был развит, как сейчас говорят, сержантский состав.
А сейчас воюют по другому. Одного оружия, которое может тащить один пехотинец, хватит на небольшую битву по меркам 18 века.


affigi
отправлено 01.02.10 00:15 # 46


Кому: demonidios, #36

Что имел, то и сказал.

Моего деда Иваном Куприяновичем звали, он хуйни подобной не говорил.


Charon
отправлено 01.02.10 00:22 # 47


> Интересно, подразумевается ли создание симуляторов швабры, лопаты и портянок?

Симулятор "фанеры к осмотру" легко изготовить уже сейчас!


acidi
отправлено 01.02.10 00:37 # 48


года 4 назад читал, что в Австралии парень в адском прыжке спас женщину из колес автобуса. Позже репортерам он сказал что часто играет в Unreal Tournament, а в той ситуации среагировал абсолютно на автомате, как в игре.


stayer
отправлено 01.02.10 00:40 # 49


ой ли! ДЮ! в той ли армии вы служили? Швабр отродясь не бывало. Машка - да, а швабра- ну может только в ГСВГ.


Прораб
отправлено 01.02.10 00:40 # 50


Кому: prosto_phil.86, #44

> Камрад, я тут глянул - у тебя почти тысяча каметов, да и херни вроде не пишешь. Как так?

Тут всё серьезно, как на зоне - за сворованную сигарету из шкафчика товарища, определят в "черты". И это на всю жизнь, на все ходки, и по всему союзу :)



stayer
отправлено 01.02.10 00:42 # 51


Кому: Charon, #47

> "фанеры к осмотру"

Фанера трехслойная, бронебойная, восьмидесятого года выпуска к бою готова!!!!!!!!!


prosto_phil.86
отправлено 01.02.10 00:57 # 52


Кому: Прораб, #50

> Тут всё серьезно, как на зоне - за сворованную сигарету из шкафчика товарища, определят в "черты". И это на всю жизнь, на все ходки, и по всему союзу :)

Не, это видимо ты такое придумал.


Кому: stayer, #51

> "фанеры к осмотру"

> Фанера трехслойная, бронебойная, восьмидесятого года выпуска к бою готова!!!!!!!!!

Дали отбой, дедушки напились, теперь веселуха всю ночь будет!!!


luminar
отправлено 01.02.10 01:06 # 53


Кому: Старый Пес, #37

> > Камрады, кто-нибудь, окромя меня уже приступил к спасению вселенной Масс Еффект2 ??
> Это круто настолько, что просто ппц!!!!

уже прошёл. строчу заметку в опергеймер? в догонку к заметке про первый м.э.)
таки круто, да, хотя ряд решений сильно удивил...


Северянин
отправлено 01.02.10 01:10 # 54


Ждем появления симулятора "ПХД" и квест "Нашарь мне ... (сигарету, чаю, хавки и т.д. )"


dayvid
отправлено 01.02.10 01:24 # 55


> Швабр отродясь не бывало. Машка - да, а швабра- ну может только в ГСВГ.

Кстати да. А ещё чистили полы при помощи щётки и скребка из сапожного каблука.
Полы из заполированного бетона мылись просто небольшими тряпками.


Filipp132
отправлено 01.02.10 01:32 # 56


это еще чо после Battlefield: Bad Company™ 2 игроманы будут воевать на 99% лутше чем повары землекопы и уборщицы красной армии


swu
отправлено 01.02.10 01:56 # 57


стремные исследования:
может в компьютерные игры "умники" играют,
а не умнеют после игр


Ламивит
отправлено 01.02.10 02:44 # 58


>Интересно, подразумевается ли создание симуляторов швабры, лопаты и портянок?

Shvabra Hero !!!


Atollos
отправлено 01.02.10 03:23 # 59


Кому: Сева, #0

>Интересно, подразумевается ли создание симуляторов швабры, лопаты и портянок?

И подворотничков!


Atollos
отправлено 01.02.10 03:25 # 60


Кому: Goblin, #6

> А как же "игры убивают мозг"?!

Так и есть - убивают мозг, превращают мальчиков тупых солдафонов!!


jarhead
отправлено 01.02.10 03:28 # 61


so mnoi seichas v deploymente slujit real geimer.

govorit chto v sounter strike igraet 7 let.

ochki na polroji.)))


Glaz
отправлено 01.02.10 04:02 # 62


То игры плохо, теперь уже нет.
Дурдом :)


Dmitrishock
отправлено 01.02.10 04:27 # 63


Кому: swu, #57

> может в компьютерные игры "умники" играют,
> а не умнеют после игр

В исследованиях написано "развивают способности", про "умнеть" там ничего нет. Концентраци внимания, усидчивость, четкий алгоритм действий, постановка и выполнение задач - вот тебе набор для нормального солдата. Физику разовьют в части, а мозг накачать сложнее всего.


al1
отправлено 01.02.10 07:33 # 64


Кому: Goblin, #6

> А как же "игры убивают мозг"?!

Черт возми, Гамп!
Если бы я не боялся потерять столь хорошего солдата - я рекомендовал бы тебя в школу офицеров.

Вольный пересказ.

* ни в коем случае не сарказм и не подколка, так просто вспомнил улыбаку.


kotka
отправлено 01.02.10 07:38 # 65


Помнится, 10 лет назад на военной кафедре Новосибирского Государственного Университета инициативная группа преподавателей запустила проект военного симулятора, используя рабочую силу студентов военной кафедры. Проект продвигался медленно, разработчики-студенты заметно тормозили.

Считалось, в Сибири дешевле много поучиться на симуляторе и немного в поле, чем много в поле. Считалось, что игровая практика ускоряет ориентировку на местности, и даёт возможность работы в условиях различных ландшафтов.


opossum19
отправлено 01.02.10 08:09 # 66


> Интересно, подразумевается ли создание симуляторов швабры, лопаты и портянок?

А разве нету ещё экономической стратегии "Макдональдс"? С мытьём сортиров, убиранием срача за посетителями этого "рэсторана" и громкими выкриками "Свободная касса".


Раз-Два
отправлено 01.02.10 08:34 # 67


Кому: Дер Пароль, #23

> Для этого скоро натал сварганят. Прелестная вырисовывается картина. Сутра призывник встаёт, врубает симулятор и начинает драить зубной щёткой унитаз.

Чтобы развивать способность долго концентрировать внимание на одном объекте?


Раз-Два
отправлено 01.02.10 08:36 # 68


Кому: jarhead, #61

> so mnoi seichas v deploymente slujit real geimer.
>
> govorit chto v sounter strike igraet 7 let.
>
> ochki na polroji.)))

Привет нашим из-за океана! Как поживаешь, камрад?
Тут тема недавно проскакивала про зрение при поступлении на военную службу. У вас как с этим, в морпехи берут? :)


Panzerschreck
отправлено 01.02.10 08:49 # 69


Кому: jarhead, #61

Гааа!! Рад видеть, камрад!

> so mnoi seichas v deploymente slujit real geimer.
> govorit chto v sounter strike igraet 7 let.
> ochki na polroji.)))

Концентрируется-то нормально на всяком? И это, глянь, у него там шрама в виде иолнии на лбу нет? Не Гарри Поттер его позывной? ;)

Там (показывает, где) народ волнуется! Ждём новых сообщений всей стаей товарищей ))


goto
отправлено 01.02.10 09:28 # 70


Так теперь в анкетах при поступлению на военную службу им надо графу вводить типа "какой жанр игр предпочитаете".
Стратегии - значит в снабжение ну или в штаб
Стелс - значит в разведку
Шутер - ясное дело в спецназ
А вот если в симов играл, тогда в учебку дрилом не меньше.

Хотя если серьезно, то многие игры щас НВП в нашей школе зарулили по информативности и наглядности.


Любитель Жизни
отправлено 01.02.10 09:39 # 71


Кому: Goblin, #6

> А как же "игры убивают мозг"?!

Они и убивают, но оставляют необходимые для армии клетки!!!


Дер Пароль
отправлено 01.02.10 09:40 # 72


Кому: Раз-Два, #67

> Чтобы развивать способность долго концентрировать внимание на одном объекте?

Чтобы развивать терпеливость и трудолюбие.


Косикава
отправлено 01.02.10 09:40 # 73


Кому: Plohish, #16

так это армия. а учёный из флота.


ProFFeSSoR
отправлено 01.02.10 09:45 # 74


Кому: prosto_phil.86, #44

Я не обсуждал политику модерирования, отчётливо понимая, что это бесполезно.



Косикава
отправлено 01.02.10 09:45 # 75


Кому: acidi, #48

недавно был анализ уже упомянутой America's Army, писали, что люди, игравшие во вторую часть, успешно оказывали первую помощь пострадавшим в ДТП, мол потому-что в игре реалистичная система лечения.


DDQ
отправлено 01.02.10 09:47 # 76


Кому: goto, #70

> А вот если в симов играл, тогда в учебку дрилом не меньше.

А если в тетрис, то военно-строительные войска. :)


Djinn
отправлено 01.02.10 10:03 # 77


У американцев уже есть одна - America's Army называется. Тактический шутер с небольшими мисссиями взвод на взвод. Что характерно какую бы команду ты не выбрал - всегда будешь играть за американцев против всеразличных терористов.
Прямо в игре есть кнопка "Join in army", играющие в игру действующие военнослужащие армии США отмечены специальной пиктограммой у ника.
Игра бесплатная для конечных пользователей, пратит министерство обороны США и люди желающие поднять свой официальный сервер.


goto
отправлено 01.02.10 10:04 # 78


Кому: jarhead, #61

> so mnoi seichas v deploymente slujit real geimer.


Ну и как он? Есть отличия от обычных рекрутов? Ну кроме очков конечно. 60


Djinn
отправлено 01.02.10 10:06 # 79


Кому: Plohish, #16

> А про АА3 - которая http://www.americasarmy.com/ - исследователь позабыл по запарке???
> Или есть более весомые причины?

третья версия как-то уже совсем не то стало. Перестал играть в игру на этой версии. До этого зажигали неплохо. Extraction любимая карта.


Djinn
отправлено 01.02.10 10:07 # 80


Кому: St@nix, #27

> Ну так есть уже такая игра. America's Army называется. Даже уже вторую часть выпустили...

не вторую а третью, причем она еще и на приставках появилась с третьей версии.


Бешеный прапор
отправлено 01.02.10 10:08 # 81


У супостатов в самом деле есть тренировочные бегалки-стрелялки. Разок удалось поиграть у них на базе. Не шировоизвестные игрухи. Какие-то непонятные симуляторы.


Djinn
отправлено 01.02.10 10:10 # 82


Кому: Косикава, #75

> недавно был анализ уже упомянутой America's Army, писали, что люди, игравшие во вторую часть, успешно оказывали первую помощь пострадавшим в ДТП, мол потому-что в игре реалистичная система лечения.

во второй части не было никакой реалистичной системы лечения. Единственно что, там надо было экзамен сдать, чтобы мог медика выбирать.


Djinn
отправлено 01.02.10 10:15 # 83


Вот кстати раш одного из камрадов на карте Bridge в Американской армии. Играет за защищающуюся сторону. Рекомендую.
http://www.youtube.com/watch?v=M4SLfFExmEw


Любитель Жизни
отправлено 01.02.10 10:20 # 84


Кому: Djinn, #77

>Игра бесплатная для конч[е]ных пользователей

Извините.


zastup
отправлено 01.02.10 10:21 # 85


Кому: Dmitrishock, #63

Согласен. Дома за компом и внимание и концентрация. А вот когда над головой пули свистят, и вокруг снаряды землю ковыряют... Что-то сомнительно.


ClintEastwood
отправлено 01.02.10 10:34 # 86


Главное, чтоб был симулятор чистки картошки и надраивания унитазов! Вот это будет реализм!


Po A
отправлено 01.02.10 10:34 # 87


Кому: Atollos, #60

> Так и есть - убивают мозг, превращают [в] мальчиков [в] тупых [в] солдафонов!!

Не пойму. Где тут букву "В" правильнее ставить...


Косикава
отправлено 01.02.10 10:34 # 88


Кому: Djinn, #82

я-то в третью играю, так-что это на совести авторов статьи, которую хрен сейчас найдёшь.

> Вот кстати раш одного из камрадов на карте Bridge

там теперь всё простреливается =) я-то сам с пулемётом уже у самого объекта ложусь, защищаю. иногда получается, иногда заваливают трупами.


ComradMauzer
отправлено 01.02.10 10:34 # 89


Кому: Сева, #0

Сева, всем понятно, что данная статья - реклама предзаказа Battlefield Bad Company 2 на yuplay. Одного только не пойму - где ссылка???

Кому: Ламивит, #58

> Shvabra Hero !!!

AAAAAAAAAA!!!


Djinn
отправлено 01.02.10 10:38 # 90


Кому: Косикава, #88

> там теперь всё простреливается =) я-то сам с пулемётом уже у самого объекта ложусь, защищаю. иногда получается, иногда заваливают трупами.

ну показана еще версия 2.3. Мост на ней был самый сбалансированный, потом одни глюки справляли, понаделали других, играть стало совсем не интересно.


Сибиряк
отправлено 01.02.10 10:41 # 91


Кому: Goblin, #6

> А как же "игры убивают мозг"?!

Давно доказано Задорновым, что у тупых пиндосов мозга нет!


RUSSIAN
отправлено 01.02.10 10:47 # 92


> Главное, чтоб был симулятор чистки картошки и надраивания унитазов! Вот это будет реализм!

И бонусная игра "probej faneru".


Seal
отправлено 01.02.10 11:13 # 93


квейк уже давно разработан!!!


Бешеный прапор
отправлено 01.02.10 11:25 # 94


Кому: Djinn, #83

Вот электронная рубиловка (типа стратегии) у них на КП.

http://preview.nnow.ru/screen740/0/data/uf/44/29/13/1291339_karti.JPG

Человек несколько рубятся друг против друга, остальные глядят, отслеживают ошибки.


Косикава
отправлено 01.02.10 11:26 # 95


Кому: Ламивит, #58

А можно будет спеть In the NAVY в роли одного из учасником Village Peoples?


Белый Волк
отправлено 01.02.10 11:36 # 96


> Кроме того, у любителей игр сильнее развита способность к концентрации — они умеют удерживать внимание на одном объекте в течение длительного времени.

Ага "возьмите меня снайпером - я очень усидчивый"
Вообще все это напоминает ответный удар по всяким новостям "маньяк играл в ГТА и всех убил".


Yura
отправлено 01.02.10 11:39 # 97


Этого следовало ожидать.
Хотя можно и по другому трактовать эти данные: все, кто обладают перечисленными качествами - ориентируются в боевой обстановке на 10-20% лучше и проч. - любят играть в компьютерные игрушки


Котовод
отправлено 01.02.10 11:40 # 98


Кому: Goblin, #6

> А как же "игры убивают мозг"?!

Солдатам не нужен мозг, ловчее подчинятся будут!!! это знает каждый либерал.


Scooter
отправлено 01.02.10 11:45 # 99


Кому: Goblin, #6

> А как же "игры убивают мозг"?!

все просто: они с убитым мозгом "ориентируются в боевой обстановке на 10-20% лучше, чем те, кто не увлекался компьютерными игрушками"!


Ламивит
отправлено 01.02.10 11:48 # 100





cтраницы: 1 | 2 всего: 154