Жезл гаишников оснастят электрошокером

04.02.10 01:07 | Goblin | 158 комментариев

Разное

С мест сообщают:
На открывшемся во вторник 16-м международном форуме «Технологии безопасности-2010» представили новый жезл сотрудников ГИБДД, оснащенный стреляющим и сигнальным картриджем.

Как сообщил начальник отдела маркетинга этого предприятия Андрей Столяровский, новый электрошокер-жезл, выполненный в форме дубинки или разрядника, производится с этого года для сотрудников ГИБДД. Он «предназначен только для профессионального применения и приобретается при предъявлении удостоверения сотрудника МВД». Электрошокер способен пробить одежду толщиной свыше 2 мм и обеспечить шоковое состояние до 10 минут.

«Вместо стреляющего картриджа можно установить сигнальный, который издает громкий оглушительный звук и сопровождается ослепительной вспышкой», – пояснил Столяровский.
Жезл гаишников оснастят электрошокером

Вещь, безусловно, полезная, но возможны случайные нажатия.
Ожидаем массовые судебные иски от обосравшихся водителей и сотрудников.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 158

Stu67
отправлено 04.02.10 01:11 # 1


Дмитрий Юрьевич, ссылка ведет на эту же страницу, а не на источник.


prosto_phil.86
отправлено 04.02.10 01:12 # 2


Я то думал гаишникам раздадут наножезлы.


Кот Базилио
отправлено 04.02.10 01:15 # 3


Интересно, готовится ли к выпуску радар с подствольным гранатомётом?


bik76
отправлено 04.02.10 01:16 # 4


> «Вместо стреляющего картриджа можно установить сигнальный, который издает громкий оглушительный пук и сопровождается ослепительным запахом», – пояснил Столяровский.


Gecko
отправлено 04.02.10 01:22 # 5


>Электрошокер способен пробить одежду толщиной свыше 2 мм

[бежит в магазин за фуфайкой]


Brud
отправлено 04.02.10 01:25 # 6


Гаишники, они ж как дети малые, сейчас им новые палочки дадут, они играться начнут.
с другой стороны ты попробуй теперь сказать, что не нарушал, сразу пресекут


Семаргл
отправлено 04.02.10 01:25 # 7


Новости - одна другой краше.

Всё чудесатее и чудесатее! (с)

Вот ещё очаровательное:

http://habrahabr.ru/blogs/lenta/83031/

>Редакция итальянского издания Wired выдвинула интернет на соискание Нобелевской премии мира. В Wired уверены, что интернет оказал огромное влияние на распространение демократии во всем мире и потому должен быть награжден.


Brave Taylor
отправлено 04.02.10 01:25 # 8


"Стреляющий жезл ГИБДДшника" [задумывается]

Это только мне кажется двусмысленным??


Молчу
отправлено 04.02.10 01:34 # 9


А если бы у капитана Наврота была такая штука, то многое сложилось бы иначе.


no_hope
отправлено 04.02.10 01:34 # 10


И будут наши доблестные ГАЙцы шарашить всех этими шокерами.

[вспоминает полицейские ролики из США]


KreS
отправлено 04.02.10 01:37 # 11


Чудесно, просто чудесно, осталось только узнать смысловую нагрузку этой фееричной акции.


Stu67
отправлено 04.02.10 01:39 # 12


И почему только до такого раньше не додумались?


Olnis
отправлено 04.02.10 01:41 # 13


Ссылка на источник не работает!


Brud
отправлено 04.02.10 01:45 # 14


Кому: Семаргл, #7

> http://habrahabr.ru/blogs/lenta/83031/

ну в прошлом году Обаму, в этом Интернет за развитие демократии. в следующем году либо Америка, либо не знаю.. саму Демократию


Stu67
отправлено 04.02.10 01:47 # 15


Кому: Olnis, #13

> > Ссылка на источник не работает!

Рекурсия!


vm-em
отправлено 04.02.10 01:50 # 16


> Поражающие электроды на дистанции 4,5 метра способны пробить одежду толщиной свыше 2 мм и обеспечить шоковое состояние до 10 минут. "Вместо стреляющего картриджа можно установить сигнальный, который издает громкий оглушительный звук и сопровождается ослепительной вспышкой", - пояснил Столяровский.

Оно еще и стреляет! Теперь гаишников надо обходить за 5 метров.


dmitrov
отправлено 04.02.10 01:53 # 17


> и приобретается при предъявлении удостоверения сотрудника МВД

Их за свой счёт покупать надо будет что-ли?


Pshir
отправлено 04.02.10 01:59 # 18


Кому: dmitrov, #17

> Их за свой счёт покупать надо будет что-ли?

Ага, ещё оптом закупать будут, а потом перепродавать.


gr.DRaCula
отправлено 04.02.10 01:59 # 19


Знаете, почитал я сейчас это - а перед этим посмотрел казнь Саддама!
Вроде бы, на этой Земле - надо всех убить!


Rav
отправлено 04.02.10 02:08 # 20


Почему-то вспомнилась "палка-блевалка" из "особового мнения" . )


SHOEI
отправлено 04.02.10 02:23 # 21


Кому: Rav, #20

> Почему-то вспомнилась "палка-блевалка" из "особового мнения" . )

У наших такие уже давно!!!


nikislyi
отправлено 04.02.10 02:25 # 22


Кому: Olnis, #13

> Ссылка на источник не работает!

http://spbvoditel.ru/2010/02/03/019/ сюда попробуй


Кремень
отправлено 04.02.10 02:28 # 23


Кому: Goblin, #0

Ссылка в шапке ведёт на эту ветку комментсов, а не на саму новость.


gr@y
отправлено 04.02.10 02:29 # 24


Инновации наступают, однако.


Steeler
отправлено 04.02.10 03:18 # 25


Кому: no_hope, #10

> И будут наши доблестные ГАЙцы шарашить всех этими шокерами.

Сначала будут друг друга шарашить.


Tef
отправлено 04.02.10 03:29 # 26


Полосатая джедайская сабля!


Шмель
отправлено 04.02.10 04:06 # 27


> Жезл гаишников оснастят [коричневой нотой]

> Вещь, безусловно, полезная, но возможны случайные нажатия.
> Ожидаем массовые судебные иски от обосравшихся водителей и сотрудников.

Извините. :)


Cepesch
отправлено 04.02.10 04:57 # 28


Самое прикольное, когда гайцы начнут друга друга тыкать такими жезлами.
Еще прикольнее будет если ударить элекрожезлом человека со слабым сердцем - тогда может и труп нарисоваться.
Хотя, учитывая тенденцию, за смерть простого гражданина менту много не дадут и выйдет он по УДОхе через год-пару.
ИМХО.


Ярик П.
отправлено 04.02.10 04:57 # 29


> Он «предназначен только для профессионального применения и приобретается при предъявлении удостоверения сотрудника МВД»

Вот же блин!


metallurg
отправлено 04.02.10 04:57 # 30


Когда Вам дают новую приблуду, у Вас не появляется дикого желания ее испробовать? А ведь они тоже люди.


StivenRND
отправлено 04.02.10 04:58 # 31


Блин, на дорогах и так неспокойно было, тепеть вот жезлы.
Кстати, непонятен мне что-то один момент:
А нахера ДПСнику жезл чудной?

З.ы. Али журналисты жгут нипадецки, и попутали ГИБДД с милицией.


easternbear
отправлено 04.02.10 04:58 # 32


Кому: no_hope, #10

> И будут наши доблестные ГАЙцы шарашить всех этими шокерами.

С какой стати? ППСники давно ходят с шокерами и не лупят всех подряд.
А вот случайно стрельнуть - могут, поскольку жезл постоянно в руках, в отличие от дубинки.


stone master
отправлено 04.02.10 04:59 # 33


А для чего они им? Ну, официальный повод какой?


lehers
отправлено 04.02.10 04:59 # 34


В книге Носова "Незнайка на Луне" у полицейских были резиновые дубинки с электрошокерами (и свобода предпринимательства)


Jameson
отправлено 04.02.10 05:23 # 35


Остался Остров дураков. Только у нас он будет в Баренцевом море.


Фантомас
отправлено 04.02.10 05:26 # 36


Кому: Stu67, #12

> И почему только до такого раньше не додумались?

Додумались, но был он только у Пендальфа Серого


МИХУIЛ
отправлено 04.02.10 05:33 # 37


"Тебе - пиздец! У мея есть шокер и баллончик. Тебе - пиздец".
(С) из Типа крутой охранник.


Маляр
отправлено 04.02.10 05:33 # 38


[безудержно ржёт]
Резюме 5 баллов.


Jameson
отправлено 04.02.10 05:36 # 39


Кому: Кот Базилио, #3

> Интересно, готовится ли к выпуску радар с подствольным гранатомётом?
с корректипруемыми гранатами


licker
отправлено 04.02.10 05:44 # 40


Можно еще добавить картридж с разрывными пулями и табельный ПМ будет нахер не нужен


Lady_Alia
отправлено 04.02.10 06:22 # 41


Интересно, правозащинтники уже в курсе?

А вообще веселуха, коненчно. Поди, в "поганом совке"(ТМ) до такого никто не додумался!


shaft
отправлено 04.02.10 06:29 # 42


Кому: Cepesch, #28

> Еще прикольнее будет если ударить элекрожезлом человека со слабым сердцем - тогда может и труп нарисоваться.

В цитадели демократии такое регулярно.
Если какая сука не уважает закон и представителей закона - ее уважат тазером.


Beaths
отправлено 04.02.10 06:41 # 43


> «Вместо стреляющего картриджа можно установить сигнальный, который издает громкий оглушительный звук и сопровождается ослепительной вспышкой», – пояснил Столяровский.

Чисто Men in black!
Гаишник одевает спецоч0чки и спецнаушнички, поднимает жезл и ТЫДЫЖЬ!!! Все в растерянности.


L85
отправлено 04.02.10 07:59 # 44


Кому: dmitrov, #17

> Их за свой счёт покупать надо будет что-ли?

Есть мнение, такая нужная в хозяйстве вещь быстро окупится!!! Главное правильно подобрать соотношение цена/качество и спрос обеспечен!!!


L85
отправлено 04.02.10 08:02 # 45


> «Вместо стреляющего картриджа можно установить сигнальный, который издает громкий оглушительный звук и сопровождается ослепительной вспышкой»

Ну лампочка то во вспышке, надеюсь, энергосберегающая стоит???


SERG_39
отправлено 04.02.10 08:29 # 46


Чем дальше тем больше себя чувствую что я на Луне, как Незнайка.


Jazzz
отправлено 04.02.10 08:29 # 47


Ролевые игры станут интереснее!


Mikke
отправлено 04.02.10 08:39 # 48


немного не в тему, но:
новости короткоствола
http://news.mail.ru/politics/3333684/
Дмитрий Медведев поручил Рашиду Нургалиеву в десятидневный срок представить предложения, регламентирующие приобретение и использование травматического оружия.
Нургалиев разрешит!!!

а жезл с электрошоком - это круто! надо же было гаевцам дать в руки электроудочку - несправедливо - у судебных приставов есть, а у гибдд нету)


flatron
отправлено 04.02.10 08:39 # 49


Пусть еще купюроприемник в серийный образец вставят!


easternbear
отправлено 04.02.10 08:45 # 50


Кому: Mikke, #48

> Нургалиев разрешит!!!

Речь вроде идет об ужесточении правил выдачи разрешений, не?

> надо же было гаевцам дать в руки [электроудочку] - несправедливо - у судебных приставов есть, а у гибдд нету

А что это такое?


Сантей
отправлено 04.02.10 08:45 # 51


В который раз поражаюсь прозорливости дедушки Носова с его Незнайкой на Луне :)
Наконец-то у наших милицейских появилась возможность разделываться с коротышками "своими средствами". :)
Главное не останавливаться на достигнутом, ведь с учетом достижений в области миниатюризации в старый добрый жезл еще ого-го чего запихнуть можно! А пару жезлов вообще как нунчаки можно использовать, супротив особо матерых нарушителей :)


EI
отправлено 04.02.10 08:55 # 52


Кому: Сантей, #51

> В который раз поражаюсь прозорливости дедушки Носова с его Незнайкой на Луне :)

Носов - вообще голова!


Пан Головатый
отправлено 04.02.10 08:56 # 53


Джон Спартан, Ленина Хаксли и её напарник Альфредо Гарсия в действии!!


asmodaus
малолетний дурачок
отправлено 04.02.10 09:05 # 54


Все теперь можно новые правила вводить помимо материального штрафа еще и наказание шокером. за езду не пристегнутым 1 удар шокером, за превышение 3 удара =\


Gans
отправлено 04.02.10 09:05 # 55


Кому: lehers, #34

> В книге Носова "Незнайка на Луне" у полицейских были резиновые дубинки с электрошокерами (и свобода предпринимательства)

Ага, тоже сразу об этом вспомнил :).


Глав Упырь
отправлено 04.02.10 09:19 # 56


Кому: Cepesch, #28

> Хотя, учитывая тенденцию, за смерть простого гражданина менту много не дадут и выйдет он по УДОхе через год-пару.
> ИМХО.

Да ну нАхер, вообще менту ничего не будет, ещё и талоны на усиленное питание дадут, и премию выпишут!!


Lizard
отправлено 04.02.10 09:24 # 57


Ну теперь осталось лишь оснастить милиционеров специальными черенками от швабр для анального внедрения в целях дознания. С набором насадок и вибратором. И, считайте, что МВД готова к борьбе с преступностью. Останется лишь переименовать это чудо в "Профессиональную Полицию" для полного счастья.


Пересвет
отправлено 04.02.10 09:28 # 58


На кой хрен им такие жезлы... сразу бы выдавали катану и базуку. Провинился - рубит палец, не остановился - снаряд в жопу. Наверняка на разработку и внедрение такого жезла выделили лимонов 500 зелени, а тендер выиграла фирма какого-нибудь родственника чиновника, из числа мастеров приватизации


Wonder
отправлено 04.02.10 09:47 # 59


Для пущего эффекта надо придать жезлам форму бумеранга. Тогда от гаишников вообще никто не уйдёт.


Horcrux
отправлено 04.02.10 09:53 # 60


– А вот это ты видел? – спросил полицейский и сунул Незнайке под нос резиновую дубинку.
Незнайка невольно откинул голову назад.
– Что это, по твоему? – спросил полицейский. – Ну ка понюхай.
Незнайка осторожно понюхал кончик дубинки.
– Резиновая палка, должно быть, – пробормотал он.
– "Резиновая палка"! – передразнил полицейский. – Вот и видно, что ты осел! Это усовершенствованная резиновая дубинка с электрическим контактом. Сокращенно – УРДЭК. А ну ка, стой смирно! – скомандовал он. Р-р-руки по швам! И никаких р-разговоров!

©Николай Носов "Незнайка на Луне"

Ничто не ново под Луной, my ass...


Legacy of Kain
отправлено 04.02.10 09:53 # 61


Кому: no_hope, #10

> И будут наши доблестные ГАЙцы шарашить всех этими шокерами.

Не будут. Теперь многие водилы вооружаться  http://tsya.ru/ короткостволом и в ответ на "Ваши права" будут стрелять. А что вы думали? Нургалиев разрешил.



Дер Пароль
отправлено 04.02.10 09:55 # 62


> новый электрошокер-жезл, выполненный в форме

Черенка!


д-р Зольберг
отправлено 04.02.10 09:55 # 63


Еще "Визир" можно с ракетой "земля-земля" совместить. Срабатывает при превышении. А чо?


necro-tor
отправлено 04.02.10 10:05 # 64


Кому: Tef, #26

> Полосатая джедайская сабля!

Магический жезл!!!
Атака в основном режиме пробивает легкую кожаную броню, наносит незначительные повреждения электричеством и вводит противника в стан до 10 минут (зависит от уровня и класса противника)!!!
В альтернативном режиме атаки временно ослепляет и дезориентирует противника (длительность эффектов ослепления и дезориентации зависит от уровня и класса противника)!!!


пан Гаврищенко
отправлено 04.02.10 10:08 # 65


Кому: bik76, #4

> «Вместо стреляющего картриджа можно установить сигнальный, который издает громкий оглушительный пук и сопровождается ослепительным запахом»,

это ж сколько радости то будет от случайного срабатывания в салоне машины!


Медвед Полоскун
отправлено 04.02.10 10:16 # 66


Кому: д-р Зольберг, #63

> Еще "Визир" можно с ракетой "земля-земля" совместить. Срабатывает при превышении. А чо?

А судей и прокуроских встраивать систему распознавания свой-чужой? А как же быть с родственниками, друзьями и просто "хорошими людьми"?


SHINNOK
отправлено 04.02.10 10:19 # 67


Мне почему-то сразу вспомнился "Шерлок Холмс" Гая Ричи, в котором было подобное устройство :)


Mikke
отправлено 04.02.10 10:22 # 68


Кому: easternbear, #50

> А что это такое?

имею ввиду не предусмотренное инструкцией использование электрошокеров для ловли рыбы)))
изза чего они летят часто


odnoglazy
отправлено 04.02.10 10:22 # 69


А не дешевле им было ПМ-ы полосками раскрасить?


draff
отправлено 04.02.10 10:23 # 70


Щас эти доблестные ребята пообжигают беззащитных граждан! Привысил и не хочешь платить? - на в ребро разряд!


iP..McRae
отправлено 04.02.10 10:26 # 71


Ну, теперь-то автолюбителям точно конец!!


invectiff
отправлено 04.02.10 10:40 # 72


Теперь работникам ГАИ ни в ухе задумчиво поковыряться, ни жопу жезлом почесать - а ну как случайно сработает!!!


Глав Упырь
отправлено 04.02.10 10:45 # 73


Кому: Horcrux, #60
> – "Резиновая палка"! – передразнил полицейский. – Вот и видно, что ты осел! Это усовершенствованная резиновая дубинка с электрическим контактом. Сокращенно – УРДЭК. [А ну ка, стой смирно! – скомандовал он. Р-р-руки по швам! И никаких р-разговоров!]
>
> ©Николай Носов "Незнайка на Луне"

Блин, а я и забыл совсем про этот способ! Надо взять на вооружение!!!

Кому: invectiff, #72
> Теперь работникам ГАИ ни в ухе задумчиво поковыряться, ни жопу жезлом почесать - а ну как случайно сработает!!!

+5!


Red Monkey
отправлено 04.02.10 10:46 # 74


Пока всё по Носову. Неужто в конце прилетят инопланетяне и устроят революцию???


Xan
отправлено 04.02.10 10:46 # 75


«Вместо стреляющего картриджа можно установить сигнальный, который, при попадании в жопу, издает громкий оглушительный звук и сопровождается ослепительной вспышкой»


MickM
отправлено 04.02.10 11:05 # 76


Кому: Xan, #75

> «Вместо стреляющего картриджа можно установить сигнальный, который, при попадании в жопу, издает громкий оглушительный звук и сопровождается ослепительной вспышкой»

Вспышка в жопе планируется такая, чтоб гланды высветило?


Horcrux
отправлено 04.02.10 11:13 # 77


Кому: Глав Упырь, #73

Так! :)

Кому: Xan, #75

...а также разрывом жопы до бровей :)


Info
отправлено 04.02.10 11:18 # 78


«Вместо стреляющего картриджа можно установить сигнальный, который издает громкий оглушительный звук и сопровождается ослепительной вспышкой»

Им "Полароиды" выдадут?


Val1974
отправлено 04.02.10 11:20 # 79


Кому: Семаргл, #7

> Новости - одна другой краше.
>
> Всё чудесатее и чудесатее! (с)

Угу. Ментов вооружают, а народу теперь и травматику будет практически невозможно купить.
А власть чего-то боится....


Lycan
отправлено 04.02.10 11:21 # 80


> громкий оглушительный звук и сопровождается ослепительной вспышкой

Что-то мне это напоминает…
[пересматривает ‹Братву и Кольцо›]
КОМАНДА БЫЛА СТОЯТЬ!!! ©


_aero_
отправлено 04.02.10 11:25 # 81


Техника в руках дикаря - груда металлолома.
По привычке будут искать куда вставить.


kirby
отправлено 04.02.10 12:09 # 82


Гарри Поттеры, my ass =)


Mighty Mamont
отправлено 04.02.10 12:13 # 83


и получатся с такими жезлами не гаишники, и вистер Гаджет.


Monitou
отправлено 04.02.10 12:15 # 84


Кому: Tef, #26

> Полосатая джедайская сабля!

Во-во, тогда уж сразу бластерами, как у настоящих джедаев, благо, нанотехнологии у нас прут в гору!


Monitou
отправлено 04.02.10 12:15 # 85


Кому: Brud, #14

> .. саму Демократию

За победу над ТоталитаризЪмом!


licker
отправлено 04.02.10 12:17 # 86


Кому: Tef, #26

> Полосатая джедайская сабля!

у хорошего гайца жезл будет светиться синим, а у оборотня - красным!

У мега-оборотня будет двойной жезл и рога на кепке!


Murza
отправлено 04.02.10 12:21 # 87


электрошокер - он гаишникам вообще для чего?
кого они электрошокировать будут?


Глав Упырь
отправлено 04.02.10 12:34 # 88


Кому: Murza, #87

> электрошокер - он гаишникам вообще для чего?
> кого они электрошокировать будут?

Дык, а вдруг опять Ю.Антонов или там Б.Моисеев распоясуются, вот и пригодиться чудо-палка!!!


Очень толстый
отправлено 04.02.10 12:34 # 89


Следующие на очереди в электорофикации черенки от швабр в медвытрезвителях.


seafox
отправлено 04.02.10 13:16 # 90


Ну всё, теперь гаишник будет прямо как Пендальф со своим волшебным посохом - и молнией бить, и светом шугать разных орков!!!


ad
отправлено 04.02.10 13:31 # 91


> издает громкий оглушительный звук и сопровождается ослепительной вспышкой

прямо "люди в черном"


Mafia
отправлено 04.02.10 13:41 # 92


С такого мушку лучше сразу спилить!


0vod
отправлено 04.02.10 13:43 # 93


Вспомнился анекдот:

Летит по дороге тонированный джип, тормозит его гаишник свистком. Джип останавливается, подходит к нему гаишник в надежде на мзду, открывается окно и в лицо ему высовывается автомат калашникова.
- Ты чё свистишь, соловей разбойник. А ну засовывай свой свисток себе в зад.
Что делать? Засунул.
Окно закрылось и джип покатил дальше. Гаишник хватает рацию и передаёт на следующий пост:
- Вася, мимо тебя джип сейчас лететь будет, так вот свистком не тормози - бесполезно, только жезлом, только жезлом!!!


Эль_Койот
отправлено 04.02.10 13:44 # 94


Собственно, к этому все и шло.
http://www.hl-inside.ru/gallery/shots/images/hl2_shots_234.jpg


Konstantin
отправлено 04.02.10 13:44 # 95


Инновации на марше! ни добавить ни отнять.

Ожидаем массовое учащение случаев травматизма у сотрудников в связи с "неосторожным обращением", к слову о метких охранниках прокуратуры.

а может это хитрый план чистки рядов правоохранительных органов?!!


Кондрат
отправлено 04.02.10 13:55 # 96


Хороший подгон на фоне участившихся случаев беспредела в рядах органов


DPZ
отправлено 04.02.10 14:07 # 97


И пересадить всех на Бронетранспортёры. Оборонка опять же порадуется.
Ещё у нас катастрофически мало вертолётов ГИБДДШных - нужно им по 400 Чёрных Акул в год внедрять.


Skutz
отправлено 04.02.10 14:08 # 98


Надо бы ультрафиолетовый фонарик туда вмонтировать, для проверки купюр на подлинность.


Okolozub
отправлено 04.02.10 14:34 # 99


Теперь только осталось научить наших гаишников брать жезл на нужный конец.


Brud
отправлено 04.02.10 14:34 # 100


Кому: Monitou, #85

> За победу над ТоталитаризЪмом!

не, так слабо звучит как-то.. не тянет на нобелевку. надо что-нибудь в духе "за победу над кровавым режимом людоеда Сталина"
а насчет Обамы это я еще очень смеялся. сначала ему дает Нобеевку за мир, а чуть ли не через неделю он вводит в Афган еще 30 тысяч солдат. логика Демократии



cтраницы: 1 | 2 всего: 158