Избиение милиционера в метро

05.02.10 14:26 | Goblin | 800 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В ответ на требование предъявить документы, компания молодых людей неожиданно набрасывается на сотрудника милиции… Один из нападавших выхватывает травматический пистолет и несколько раз бьет постового рукояткой по голове…

В это время большинство пассажиров, включая мужчин, старательно делают вид, что ничего не происходит, и пытаются побыстрее попасть на эскалатор. Впрочем, несколько смельчаков все же встают на защиту истекающего кровью милиционера…

Всех пятерых удалось задержать. Как выяснилось, молодые люди приехали из Дагестана и Чечни. По словам подозреваемых, они профессиональные спортсмены и прибыли в Петербург для участия в чемпионате по силовым единоборствам.
Избиение милиционера

Граждане безусловно правы — избивать милиционеров разрешил лично Нургалиев.
Есть надежда, что и действия русского националиста получат должную оценку.

Свидетели случившегося — позвоните 02.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.02.10 14:39 # 26


Кому: Vcore1.26, #22

> Печальный факт...

Инстинкт самосохранения.

Получить нож в живот - желающих мало.


Goblin
отправлено 05.02.10 14:39 # 27


Кому: sandman, #10

> ДЮ, можно запостить ссылку на торрент?

Не надо.


Goblin
отправлено 05.02.10 14:57 # 61


Кому: Rofis, #42

> Просмотрев видео, непонятно, почему сотрудник милиции затребовал документы

Каким образом это можно определить по записи?

Или тебе лично ежедневно зачитывают ориентировки, и лично ты по этим ориентировкам на записи никого не узнал?

> почему он был один в этот момент

Сколько их должно быть?

> (милиция вообще по одному не ходит вроде)

Вроде?

Или ты мент из метро?

> и какого хера(извините) сторудник уступил в силовом единоборстве каиим-то поцанам?

Да как-то вот не справился с семерыми.

> он же явно сильнее их? нет?

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 05.02.10 14:57 # 63


Кому: JJJ, #44

> А как в таком случае лучше поступить?

Сам решай.


Goblin
отправлено 05.02.10 14:58 # 64


Кому: Ben-Son, #51

> А вот вопрос - избиение семью гражданами (да еще и рукояткой пистолета) сотрудника при исполнении - это не повод для применения табельного оружия?

В метро стрелять нельзя никогда.


Goblin
отправлено 05.02.10 14:59 # 66


Кому: Skutz, #59

> Комментарии отличные.

Они не бывают плохими никогда.


Goblin
отправлено 05.02.10 15:02 # 73


Кому: ComradMauzer, #68

> Все-таки милиция наша умиляет! Не надо иметь даже диплома о законченном среднем образовании, чтобы понимать: в одиночку патрулировать в толпе агрессивно настроенных граждан опасно для жизни! А если бы они у него пистолет отобрали и тут же в бошку разрядили? Я понимаю, что сейчас в органах работают не профессионалы, но базовые инстинкты должны работать даже у дурачков.

Видишь ли, в тупом совке, где милиция была организована, как-то не догадывались, что на каждой станции метро должен нести круглосуточное дежурство взвод ОМОНа.

Достаточно было двоих милиционеров - просто потому, что подобное было невозможно.


Goblin
отправлено 05.02.10 15:03 # 78


Кому: Горыня, #71

> Как рекомендовали бы реагировать гражданам в такой ситуации вы?

Записывать происходящее на телефоны, вызывать милицию.


Goblin
отправлено 05.02.10 15:09 # 89


Кому: Ярик П., #79

> в одиночку патрулировать в толпе агрессивно настроенных граждан опасно для жизни!
>
> Это пять.

А вообще одел форму - сразу +25 к продолжительности жизни.


Goblin
отправлено 05.02.10 15:10 # 95


Кому: Klan Aler-Li, #87

> Меня одно время регулярно останавливали в метро, спрашивали документы а потом просили пройти. То "был похож" на кого-то, то сотовый проверить, то просто "на наркомана похож".

Стало быть, имеешь характерный внешний вид, выделяющий тебя в толпе.

> Я вот тоже не знал, что можно так.

Не сдерживай себя!!!


Goblin
отправлено 05.02.10 15:11 # 96


Кому: Moritz, #93

> В каких случаях запись с мобильника признают как доказательство?

Да ни в каких.

Если их несколько - опровергнуть невозможно.


Goblin
отправлено 05.02.10 15:14 # 107


Кому: Глав Упырь, #99

> кстате на видео видно, как один из нападавших (патлатый) шарит по карманам у милиционера.

Это, учитывая наличие пистолета и нанесение им ударов, фактически разбой.



Goblin
отправлено 05.02.10 15:33 # 154


Кому: Stu67, #148

> За разбой с применением оружия

А бывает разбой без оружия?


Goblin
отправлено 05.02.10 15:34 # 157


Кому: stone master, #135

> Про то, что это Сталин Дагестан и Чечню довел уже говорили?

Ждали тебя.


Goblin
отправлено 05.02.10 15:36 # 165


Кому: Nik, #125

> Похоже правду говорят, что все более-менее активные с метро на машины пересели.

Какие ещё "активные", камрад?

Ты хорошо представляешь - что это такое, лезть вот в такую драку?


Goblin
отправлено 07.02.10 16:18 # 706


Кому: arkusha, #699

> Прошу пояснить, как Главный относится к русским националистам?

Я советский человек, у меня любой национализм вызывает настороженность.

Как советский человек я знаю, что все люди - они люди.

Однако СССР был уничтожен, и в первую очередь - именно националистами.

Страна изменилась, обстоятельства изменились, изменились люди.

Если вопрос стоит "как быть?", я - русский.

> А к дагестанским/чеченским?

Абсолютно нормально - до тех пор, пока не начнут рассказывать про "а мы лучше русских".

 

А любой националист говорит именно об этом.

> Есть ли между ними принципиальная разница?

Нет.

Разница между националистами ровно одна: какой они национальности.

> Что с ними делать? Как быть?

Ничего уже не сделать.

> Парни из Дагестана поступили плохо.

Речь не про "плохо", а про нарушение закона.

Милиционеров бить нельзя, нападение на сотрудника - уголовно наказуемое деяние.

> Вопрос в том, как бы так сделать, стобы таких парней не стало.

Воспитывать надо.

Не так, как в сериале "Школа", а несколько иначе.

Но при демократии это никому не надо.

> Не в том смысле что их надо убивать, а в том, чтобы в Дагестане выростали парни и становились квалифицированными рабочими, инженерами, врачами и т.д. и т.п.

Например, надо построить производства в Чечне и Дагестане - чтобы жители республик могли жить и работать у себя.

Но в ходе демократических реформ промышленность России была уничтожена, страна живёт за счёт трубы.

Население правительству просто мешает.

> Какую роль в этом нелегком деле играют русские националисты? Они помогают, противодействуют или никак не влияют?

Да никакой.

> Читая Главного, у меня (может я и ошибаюсь) складывается впечатление, что Главный благоволит к русским националистам и (не при детях будь сказано) фашистам.

Национализм начали раздувать на окраинах.

За счёт национализма окраины отделились, националисты отовсюду гнали и гонят русских, все эти "страны" объединяют своё население на ненависти к русским - тебе на Украине это должно быть заметно.

То, что происходит у русских - вялое следствие, а не причина.

Обрати внимание - никогда не говорят о том, сколько было изгнано и убито русских в Душанбе, постоянно воют только о страданиях таджиков в России.

Мне больше нет дела до страданий мигрантов, мне есть дело до того, где и как будут жить мои дети в России.

Закон для всех должен быть ровно один.

Что касательно меня, у меня семья многонациональная: русские, немцы, эстонцы, евреи, узбеки, аварцы, литовцы и пр. и др.

В отличие от многих, я прекрасно знаю, что происходит на национальных окраинах и каково это - жить в диаспоре и быть чужим.

> Прошу развеять мои сомнения. Взять, так сказать, за руку и вывести к свету...

Ты немного опоздал - до тебя меня уже уличали в фашизме, коммунизме, сионизме и антисемитизме.

Детям вообще трудно понять, о чём говорит дяденька.



Goblin
отправлено 07.02.10 18:59 # 726


Кому: arkusha, #725

> Если вопрос стоит "как быть?", я - русский.
>
> Что значит быть русским?

[смотрит мутными глазами]

> Как это влияет на решение... мировоззренческих вопросов?

Своеобразно.

> Например: уважение к Закону!

Русские не сильно любят исполнять законы.

> Я не стремлюсь "срывать покровы" или "уличать" в чем бы то нибыло. Я хочу понять.

Чтобы тебе в трёх строчках открыли смысл мироздания?


Goblin
отправлено 07.02.10 19:07 # 729


Кому: som 9, #728

> Про разницу между националистами можно поспорить.

С самим собой.