Модернизация на марше

08.02.10 17:12 | Goblin | 885 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Институт современного развития (ИНСОР) подготовил доклад о политическом и экономическом будущем России. Эксперты института, попечительский совет которого возглавляет президент России Дмитрий Медведев, предлагают, помимо прочего, упразднить Министерство внутренних дел, Федеральную службу безопасности, вернуть прямые выборы губернаторов и принять ряд других мер.

МВД должно быть ликвидировано, а его место должна занять Федеральная служба криминальной полиции. В регионах предлагается создать муниципальные отряды милиции, а внутренние войска заменить национальной гвардией. ГАИ также должна быть ликвидирована, ее функции возьмут на себя другие милицейские ведомства.

ФСБ эксперты предлагают разделить на службу контрразведки и на Федеральную службу по охране Конституции, которая возьмет на себя борьбу с терроризмом и сепаратизмом.

После ряда политических реформ Россия должна стать полноправным участником многих международных организаций и блоков, считают в ИНСОР. Так, РФ в перспективе должна будет вступить в Евросоюз и стать членом НАТО, а также наладить стратегическое партнерство с США.
Мозговой центр Медведева предлагает

Немедленно вспомнились строки, известные со времён школы.
Манилов долго стоял на крыльце, провожая глазами удалявшуюся бричку, и когда она уже совершенно стала не видна, он все еще стоял, куря трубку. Наконец вошел он в комнату, сел на стуле и предался размышлению, душевно радуясь, что доставил гостю своему небольшое удовольствие. Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. Потом, что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее, наконец, бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать.
Н.В. Гоголь. Мёртвые души.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 885, Goblin: 10

nora41
отправлено 08.02.10 17:14 # 1


Два раза.

Так было задумано?


Balamutov
отправлено 08.02.10 17:17 # 2


Возвратно-поступательная модернизация. Опять хотят всех того-самого?


ПТУРщик
отправлено 08.02.10 17:18 # 3


Кому: Balamutov, #2

> Возвратно-поступательная модернизация. Опять хотят всех того-самого?

Именно.


Bound
отправлено 08.02.10 17:20 # 4


[утирая слезы]
ох, Николай Васильевич, спасибо вам.


ПТУРщик
отправлено 08.02.10 17:22 # 5


> После ряда политических реформ Россия должна стать полноправным участником многих международных организаций и блоков, считают в ИНСОР

Получается, про членство РОссии в ООН Юргенс и Гонтмахер не знают?? Неудивительно, что с такими советниками у президента такие достижения...


DemoniT
отправлено 08.02.10 17:22 # 6


Если мы вступим в НАТО - оно прекратит свое существование ибо станет бессмысленным.

И ведь и за такие, с позволения сказать, научные разработки государственные деньги платятся.
Кирдык неизбежен.


Спрутодел
отправлено 08.02.10 17:23 # 7


В ИНСОР явно необходима серьезная премодерация идей и публикуемых текстов.


bqbr0
отправлено 08.02.10 17:23 # 8


Жду, когда кремлевскую стену предложат опять белить известью.
Потому, как красно-кирпичный цвет — наследие тоталитарного коммунистического режима.
Вот побелим главную стену страны — и сразу заживем!!!


Almek
отправлено 08.02.10 17:24 # 9


в любом случае придется что-то менять, но пока умных мыслей нет..
вот с этим надо бороться в первую очередь)


Energetik
отправлено 08.02.10 17:24 # 10


А НАТО и Евросоюз предупредили? А то как повалят от туда такие страны, как Эстония, Латвия...


str43
отправлено 08.02.10 17:24 # 11


экие шустрые эльфы у них в головах


Mockingbird
отправлено 08.02.10 17:24 # 12


Сколько срочных государственных дел абсолютной важности. Самое главное - не забыть вступить в Нато. И в Евросоюз - у нас тоже есть АЭС, которые давно пора было отключить.


osborn
отправлено 08.02.10 17:24 # 13


Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

Эти строки имеются ввиду? :)


Tito_Snp
отправлено 08.02.10 17:24 # 14


51-й штат, блин!

Будет очень весело, если всё это претворят в жизнь. Умру со смеха.


koch
отправлено 08.02.10 17:24 # 15


[внимательно перечитывает]
Я не понял, а блек-джека и шлюх не будет что ли?


DarkSneg
отправлено 08.02.10 17:24 # 16


Да, Дим Юрич, подмечено очень метко, в самое яблочко.


Riсk
отправлено 08.02.10 17:24 # 17


Что за ИНСОР такой? Кто его финансирует? Государство?
(беглое загугление ответа на вопрос не дало)


AI-04
отправлено 08.02.10 17:24 # 18


Мозговой центр Медведева нуждается в неотложной клинической помощи с последующим длительным курсом трудотерапии, я считаю


Shaytan
отправлено 08.02.10 17:25 # 19


Кому: Tito_Snp, #14

> 51-й штат, блин!
>
> Будет очень весело, если всё это претворят в жизнь. Умру со смеха.

Вполне может быть, что не со смеху!


Фёдор Сумкин
отправлено 08.02.10 17:26 # 20


[помимо прочего, упразднить Министерство внутренних дел, Федеральную службу безопасности,]
Просто замечательно.
Еще предлагаю ввести должность уполномоченного по правам насильников, убийц и педофилов. Так будет демократичнее....


Спрутодел
отправлено 08.02.10 17:26 # 21


Кому: AI-04, #18

> с последующим длительным курсом [принудительной лоботомии]

Извините.


Goblin
отправлено 08.02.10 17:26 # 22


Кому: DemoniT, #6

> Если мы вступим в НАТО - оно прекратит свое существование ибо станет бессмысленным.

Нас туда возьмут для войны с Китаем - рожай детей скорее.


Laivel
отправлено 08.02.10 17:27 # 23


>Так, РФ в перспективе должна будет вступить в Евросоюз и стать членом НАТО, а также наладить стратегическое партнерство с США.

"А в идеале отдать ядерное оружие, Курильские острова Японии, и торговать нефтью за фантики."


DarkSneg
отправлено 08.02.10 17:27 # 24


Кому: Tito_Snp, #14

> 51-й штат, блин!
>
> Будет очень весело, если всё это претворят в жизнь. Умру со смеха.

Беркем аль Атоми своего "Мародера" про такое и написал. Все смеялись, блин...


Zed
отправлено 08.02.10 17:27 # 25


Кому: Спрутодел, #7

> В ИНСОР явно необходима серьезная премодерация идей и публикуемых текстов.

А также черенкование.


ПТУРщик
отправлено 08.02.10 17:30 # 26


Кому: Riсk, #17

> Что за ИНСОР такой? Кто его финансирует? Государство?

Карманные медведоэльфы:

http://www.riocenter.ru/ru


WinDBladE
отправлено 08.02.10 17:30 # 27


Таки вот куда теперь, оказывается, небезызвестный Ванька (или он Васька? забыл уже, блин) из Прищепино поставляет всякие интересные вещества.


oblivion
отправлено 08.02.10 17:30 # 28


Надо только не забывать о дальнейшем углублении разоблачений преступлений кровавой советской хунты вообще и кошмарных ужасах сталинизма в частности. Также нужно присвоить звание Героя России генералу Власову, о героических делах которого неблагодарные потомки ничего не знают. Ну и о русском фашизме вспоминать почаще. Да, и новые серии "6 кадров" да "Папиных дочек" срочно выпустить. А то эвон чего удумали - сплошные повторы. Эдак народ еще книги читать начнет. Непорядок.


Shaytan
отправлено 08.02.10 17:30 # 29


Кому: DarkSneg, #24

> Беркем аль Атоми своего "Мародера" про такое и написал. Все смеялись, блин...

Ну Беркем тараканов с головы, по большей части, накидал. Но да, невесело.


Спрутодел
отправлено 08.02.10 17:31 # 30


Кому: Zed, #25

> А также черенкование.

Плюс - выдачей штанов разного цвета. В данном контексте вспоминается фраза из фильма "Кин-дза-дза" - "Общество, где отсутствует цветова дифференциация штанов, обречено на вымирание!". А казалось - смешно.


Alfa-Foxtrot
отправлено 08.02.10 17:31 # 31


Кому: Goblin, #22

> Нас туда возьмут для войны с Китаем

А как же ШОС?


Kampistod
отправлено 08.02.10 17:32 # 32


Пора перечитывать "Мародера" и покупать "Сайгу".


Прораб
отправлено 08.02.10 17:32 # 33


> РФ в перспективе должна будет вступить в Евросоюз и стать членом НАТО, а также наладить стратегическое партнерство с США.

Такое в голову может прийти либо законченному дебилу либо врагу. Вряд ли кто то, серьезно, отреагирует на это обращение.


Alexs63
отправлено 08.02.10 17:32 # 34


> Стоит отметить, что многие пункты доклада не совпадают с намерениями президента РФ.

Статья прошла мимо модератора! Может быть еще не все потеряно!


Tito_Snp
отправлено 08.02.10 17:32 # 35


Кому: Shaytan, #19

> Вполне может быть, что не со смеху!

Периодически выползаю посмотреть телевизор, Тупи4ок полистать - почти всегда что-нибудь да ляпнут. Или, что хуже, сделают. А тут вообще жестко плющит с этой идиотии - если претворится, то я просто не доживу до БП - умру в конвульсиях! Не могу такое нормально воспринимать - бред ведь, полнейший.


Riсk
отправлено 08.02.10 17:35 # 36


Кому: ПТУРщик, #26

>> Что за ИНСОР такой? Кто его финансирует? Государство?

> Карманные медведоэльфы:
>
> http://www.riocenter.ru/ru

Спасибо, но я там ответа на свой вопрос не обнаружил.


Alexs63
отправлено 08.02.10 17:35 # 37


Кому: Goblin, #22

> Нас туда возьмут для войны с Китаем - рожай детей скорее.

Опередил Дмитрий Юрьевич!!!

И с Индией!


Скволл
отправлено 08.02.10 17:35 # 38


Национальная гвардия - это как в Америке?


Прораб
отправлено 08.02.10 17:35 # 39


Кому: DemoniT, #6

> Если мы вступим в НАТО - оно прекратит свое существование ибо станет бессмысленным.

Нато поставить свои условие, например уничтожить ядерное оружие.


Tito_Snp
отправлено 08.02.10 17:35 # 40


Кому: DarkSneg, #24

> Беркем аль Атоми своего "Мародера" про такое и написал. Все смеялись, блин...
>

Да я вот не особо смеялся. А сейчас ржач накатил - истерика, наверное.


oblivion
отправлено 08.02.10 17:35 # 41


Столица автоматически переходит в Нью-Васюки..


pv-seleznev
отправлено 08.02.10 17:36 # 42


Могу сказать только одно: заебали реформы и реформаторы.


Влок
отправлено 08.02.10 17:36 # 43


Похоже на произведение М.Задорнова времён девяностых, только что-то не смешно.


Dremuchiy
отправлено 08.02.10 17:37 # 44


Взяли бабло и написали [сочинение] на тему ' Как нам обустроить Россию'. Да?


DimAn
отправлено 08.02.10 17:37 # 45


[смахивая слезу]
Гоголь бессмертен


Хромой Шайтан
отправлено 08.02.10 17:38 # 46


Интиресно, сколько денег взято под написание этой мути?


gmuriel
отправлено 08.02.10 17:39 # 47


Блин, это ж сколько бабла в ходе таких переименований-упраздений попилят?

>и на Федеральную службу по охране Конституции, которая возьмет на себя борьбу с терроризмом и [сепаратизмом].

Русским скинхедам пиздец.


Mister_X
отправлено 08.02.10 17:39 # 48


и незамедлительно наступит счастье...


Пан Головатый
отправлено 08.02.10 17:40 # 49


Языком чесать - не мешки ворочать.
Почему бы в рамках модернизации просто не начать заставлять соблюдать существующие законы и наказывать за неисполнение согласно тому же законодательству. Глядишь и расходов дополнительных не нужно будет и бюджет полполнится за счёт конфискованного.

> После ряда политических реформ Россия должна стать полноправным участником полноправным участником многих международных организаций и блоков... А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!

Извините..


Riсk
отправлено 08.02.10 17:40 # 50


Кому: Alexs63, #37

> Нас туда возьмут для войны с Китаем - рожай детей скорее.
>
> Опередил Дмитрий Юрьевич!!!
>
> И с Индией!

С Индией скорее стравят Пакистан. Собсна, там и стравлять особо не надо, только спровоцировать. Кстати, кто в курсе, насколько у них серьёзный ядерный арсенал на двоих?


St.Арый
отправлено 08.02.10 17:41 # 51


Пациентам жёлтых домов творческие кризисы явно не свойственны. Такой была моя реакция после первого прочтения данной статьи.

Честно говоря, о деятельности (реальной) такой организации, как Институт [современного] развития, ничего не слышал (как оказалось это некий фонд). Но даже сама направленность их проекта вызывает желание хвататься за голову. Жутко представить, что будет при попытке осуществления хотя бы части их предложений в жизнь.
На мой взгляд, подобные вещи пишут люди, отучившиеся в каком-нибудь заокеанском Институте политологических проектов и проживающие постоянно за рубежом, или в анклаве, старательно отгороженном от остальной части нашей страны. Отсюда и "маниловщина", и любовь к всякого рода "службам". К сожалению, наше руководство прислушивается именно к таким людям, а зачастую само к ним относится.
Просмотр отчётов с их сайта, к сожалению, подтвердил мои предположения.

>Федеральная служба криминальной полиции
>(Федеральную) службу контрразведки
>Федеральную службу по охране Конституции

Что-то мне эти названия стойко напоминают. Но откуда "ветер дует" (в головы авторов) понять точно не могу.


Pshir
отправлено 08.02.10 17:41 # 52


Кому: Riсk, #17

> Что за ИНСОР такой? Кто его финансирует? Государство?

Например, вот http://www.rosinvest.com/news/428482/


Sadodesperado
отправлено 08.02.10 17:43 # 53


Машеньки и Медведев, блин...


Скиталец
отправлено 08.02.10 17:44 # 54


Кому: Goblin, #22

> Нас туда возьмут для войны с Китаем - рожай детей скорее.

Кому: Alexs63, #37

> И с Индией!

камрады, мы, конечно, охрененно крутые пацаны -
но 2.5 миллиарда, это, блядь, 2.5 миллиарда!!
есть мнение - без нано-технологий - ниасилим!!


ХЛОР
отправлено 08.02.10 17:47 # 55


>упразднить Министерство внутренних дел, Федеральную службу безопасности

и где ж они такую траву забористую берут? неуж-то из Букингемского дворца???

>должна занять Федеральная служба криминальной полиции

Вот! тогда преступности придёт пиздец! и жить станет хорошо!


Господин Уэф
отправлено 08.02.10 17:47 # 56


Кому: Спрутодел, #30

> вспоминается фраза из фильма "Кин-дза-дза" - "Общество, где отсутствует цветова дифференциация штанов, обречено на вымирание!"

На самом деле - так:

"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!"

[долго крепился и ничего не писал из вредности, но тут не утерпел]


St.Арый
отправлено 08.02.10 17:48 # 57


Кому: Скиталец, #54

> есть мнение - без нано-технологий - ниасилим!!

Не бойся!!!
Эскадрильи из нано-дирижаблей, закидывающие врага нано-лампочками, заруливают всю их пехоту в минуса!!!


kotka
отправлено 08.02.10 17:48 # 58


По-моему, это не отсутсвие "мозгового центра". Отнюдь.

Это наглость "наших рулевых" уже зашкалила.


nora41
отправлено 08.02.10 17:48 # 59


Кому: Скиталец, #54

> есть мнение - без нано-технологий - ниасилим!!

Ничего, пикирующие нанодирижабли помогут.


Riсk
отправлено 08.02.10 17:48 # 60


Кому: Pshir, #52

> Что за ИНСОР такой? Кто его финансирует? Государство?
>
> Например, вот http://www.rosinvest.com/news/428482/

Спасибо. Но тогда не совсем понимаю ситуацию. Зачем поддерживать организацию, советы которой идут вразрез с политикой, проводимой партией и правительством на протяжении последнего десятилетия?


troglodyte
отправлено 08.02.10 17:48 # 61


>>После ряда политических реформ Россия должна [окончательно развалиться на хуй]

Извините.


Балрог
отправлено 08.02.10 17:48 # 62


Чувствую, надо таки почитать "Мародёра".


Rovenkar
отправлено 08.02.10 17:49 # 63


Как говорится, я ждал :)

К Медведеву это заведение имеет не большее отношение, чем "Эхо Москвы". Очередной грантососный "институт изучения возможностей развала России", не более того. "Предлагать" и всячески грезить они могут что хотят, к реальным планам властей это не имеет никакого отношения.
Да и Росбалт жжот, как всегда. Не важно, как дела обстоят на самом деле. Заголовок получился хлесткий, и это главное. Лживый, да, но зато какой хлесткий! Мы все умрем! :)

Но вообще писец, конечно. Для Т-50 заметки не нашлось, а для этого высера - совсем наоборот. Дмитрий Юрьевич, видимо, твердо уверился в злочинности нашей влады, и новости подбирает соответственно...


Koschei
отправлено 08.02.10 17:49 # 64


Ох ты еханый бабай! Где, говорите, "Мародер" почитать?

>МВД должно быть ликвидировано, а его место должна занять Федеральная служба криминальной полиции.

Эт что же, нас адаптируют для присутствия миротворческого контингента войск НАТО?


TETRARH
отправлено 08.02.10 17:49 # 65


Кому: Mister_X, #48

> и незамедлительно наступит счастье...

Чё-то как-то поздновастенько спахватились... Вона, в Пиндостане воют: http://perevodika.ru/articles/5731.html


SPQR
отправлено 08.02.10 17:49 # 66


Я предвижу весёлые времена.


Pshir
отправлено 08.02.10 17:50 # 67


Кому: Riсk, #60

> Зачем поддерживать организацию, советы которой идут вразрез с политикой, проводимой партией и правительством на протяжении последнего десятилетия?

Шизофрения же должна проявляться.


Goblin
отправлено 08.02.10 17:51 # 68


Кому: Rovenkar, #63

> Дмитрий Юрьевич, видимо, твердо уверился в злочинности нашей влады, и новости подбирает соответственно...

А ещё он коммунист, фашист, сионист и антисемит.

Дурак ты.


Балрог
отправлено 08.02.10 17:52 # 69


> В регионах предлагается создать муниципальные отряды милиции...

Т.е. одной Чечни было мало?


Goblin
отправлено 08.02.10 17:52 # 70


Кому: SPQR, #66

> Я предвижу весёлые времена.

А то нам грустно.


barbudos
отправлено 08.02.10 17:52 # 71


А Медведев больше никаких попечительских советов не возглавляет? У психиатрических лечебниц тоже должны быть попечительские советы. А то перечень предложений по реформированию России, я считаю, неполный. Еще можно предложить перекрасить все заборы в зеленый цвет. А холодильники в черный.


Goblin
отправлено 08.02.10 17:52 # 72


Кому: Alexs63, #37

> Нас туда возьмут для войны с Китаем - рожай детей скорее.
>
> Опередил Дмитрий Юрьевич!!!
>
> И с Индией!

С Индией будет воевать Пакистан, а мы - с Китаем.


St.Арый
отправлено 08.02.10 17:53 # 73


Кому: Riсk, #60

> Зачем поддерживать организацию, советы которой идут вразрез с политикой

Что значит "поддерживать"? В их отчёте ясно указано на последних страницах: "Заказчики:"
(далее список из министерств и ведомств правительства). Почти из всех.


Alexs63
отправлено 08.02.10 17:53 # 74


По мнению индийского эксперта, война между Дели и Пекином неизбежна, пишет Паоло Салом в статье, напечатанной в газете Corriere della Sera.

http://www.inopressa.ru/corriere/2009/07/29/13:07:00/india

Не знаю насколько это адекватно, но вот имело место.


prosto_phil.86
отправлено 08.02.10 17:55 # 75


Авторы сего замечательного документа могут проследовать ко мне домой и поочереди утопиться в фекальных водах унитаза.



З.Ы. Тут "Мародёра" вспоминают, а кто читал "Другой Урал", какие соображения, про что книга?


Сибирячок
отправлено 08.02.10 17:55 # 76


Так вот откуда эти ебанутые идейки про лампочки и дирижаблики. Однако нынче у них травка позабористее. А что же дальше-то будет?


Балрог
отправлено 08.02.10 17:56 # 77


Кому: Alexs63, #74

> По мнению индийского эксперта, война между Дели и Пекином неизбежна

Неужели без нас и Пакистана разберутся??? о_О
Как же так, мы же уже почти вступили в НАТО!!!


drakyla81
отправлено 08.02.10 17:56 # 78


Кому: Kampistod, #32

> Пора перечитывать "Мародера" и покупать "Сайгу".

Сайгу, да надо. А вот перечитывать лучше Исскуство снайпера и Тактика в боевых примерах.


Riсk
отправлено 08.02.10 17:56 # 79


Кому: Pshir, #67

> Шизофрения же должна проявляться.

То есть, подковёрная борьба кланов и группировок с разнонаправленными интересами?


kotka
отправлено 08.02.10 17:56 # 80


Кому: Tito_Snp, #35

> Не могу такое нормально воспринимать - бред ведь, полнейший.

Ты вокгруг себя оглядись внимательно и посмотри трезво. Сможешь такое нормально воспринимать - напиши.


ПТУРщик
отправлено 08.02.10 17:58 # 81


Кому: prosto_phil.86, #75

> З.Ы. Тут "Мародёра" вспоминают, а кто читал "Другой Урал", какие соображения, про что книга?
>

Не читал, но нашел отзыв:

[Уральские Кастаньеды и Дон Хуаны, плюс мат, куда же без этого.. не осилил.


льюис кэррол косячок забил, кастанеда его раскурил, у беркема полный приход. колбасит беднягу по полной, отсюда и глюки.]

http://lib.rus.ec/b/147552


Алз
отправлено 08.02.10 17:58 # 82


Я тоже умею такие доклады писать!

08.12.2109 г.

Википедия.рф/вики/Индустриализация_в_России_2010-2020

После объявления программы модернизации в 2010 году в России развернулось масштабное промышленное строительство. Только в 2010 году были заложены фундаменты более чем пятидесяти научно-производственных кластеров, большая часть их которых была построена к 2015 году.

Накопленные золотовалютные резервы в сочетании с льготным инвестиционным режимом позволило к 2018 году скоцентрировать в России около 30% мирового высокотехнологичного производства: фармацевтики, микросхем на 0,09 микрон, высококлассных промышленных пластмасс, углеродных материалов, электромобилей, авиации и космонавтики.

За три года было создано более шести миллионов рабочих мест, преимущественно в восточных областях страны. Так, к примеру, легендарная "нанодолина" Козьмино на Тихоокеанском побережье сначала развивалась как просто перевалочный порт из сибирского трубопровода, но всего за 10 лет стала промышленным мегаполисом с населением 4 млн человек, валовый продукт которого превысил половину от соседней Японии.

Примечательно, что число иностранных ученых и инженеров в Козьмино в 2020 году превышало число граждан РФ - средняя эмиграция из стран ЕС в 2010-х годах превышала 3 млн чел. в год.

Окончательный крах экономик ряда республик СНГ и смена элит при участии российских разведок привел к центростремительному эффекту - после вхождения Украины в состав РФ в конце 2010 года фактически все страны СНГ в течение 4 лет подали заявки на реинтеграцию. Окончательно этот процесс был завершен лишь к 2015 году, когда диктатор последней неприсоединившейся Грузии М.Саакашвилли подавился галстуком после отказа МВФ предоставить еще 2 млрд долл. "молодой демократии".

Еще одним "заново родившимся" промышленным регионом стало Поволжье, где, после банкротства АвтоВАЗа, было налажено производство электромобилей совместно с Toyota и BMW, контрольные доли в которых сумела выкупить российская Альфа-Групп в общей сложности за 1,3 млрд долларов.

В связи с растущей ценой на нефть и запуском 27 новых АЭС, электромобили вытеснили двигатели внутреннего сгорания в России за 8 лет, и заняли 43% мирового автомобильного производства к 2016 году.

2010 годом датируется начало проекта "RusNet", который объединил на старте в общей сложнности 17 операторов мобильной связи и интернета, веб-порталов, поисковых систем и социальных сетей. Всего за полтора года сайты руснета заняли 22% всего трафика интернета.

После поглощения Google в 2017 году и Microsoft в 2018 российский телекоммуникационный интернет-монстр стал контролировать почти треть информации планеты, и лишился лидерства лишь после принудительно разделения антимонопольными органами в 2047 году.

Массовое строительство и отъезд молодежи из ЦФО в районы Восточной Сибири привел к начительному перераспределению населения. После сооружения БАМа-2 и запуска восьмиполосного монорельса Москва-Владивосток на магнитной подушке пересечение страны стало возможным за 8 часов, из-за чего значительная часть управленческих функций переместилась в Забайкальский Край, куда и была перенесена в 2020 году формальная резиденция исполнительной власти.

Начало постройки междугородней сети монорельсов Метро-3 начало процесс объединения России в единую страну вместо разбросанных по бескрайним просторам городов.

Сразу после краха "экономического рая" в ОАЭ в начале 2010 года Владимиру Путину удалось убедить инвесторов перенести азиатский финансовый центр в Москву. Средний приток капитала в начале 2010-х составил 300 млрд долл в год, что позволило московской площадке ММВБ к 2020 году сравняться по объемам с NYSE, а в 2025 - получить лидерство, неоспоримое уже на протяжении 84 лет.

[ждет грантов, орденов и степеней]

Я вот одного не понимаю - ряд авторов этого же самого доклада уже отметились, сотворив гениальную программу 500 дней. Она до сих пор доступна, каждый может ее почитать и убедиться в глубине понимания авторами политических и экономических процессов.

Или может они за 15 лет новых учебников почитали?


Koschei
отправлено 08.02.10 18:00 # 83


Кому: Rovenkar, #63

> Но вообще писец, конечно. Для Т-50 заметки не нашлось, а для этого высера - совсем наоборот. Дмитрий Юрьевич, видимо, твердо уверился в злочинности нашей влады, и новости подбирает соответственно...

Камрад, почитай заявления нашего долбесного правительства, где-нить в архивах, и поймешь почему такая реакция на эти высеры.


Noniety
отправлено 08.02.10 18:00 # 84


Кому: Kampistod, #32

И чего дальше с "сайгой" делать будешь? Разве что застрелиться, когда на мороз выставят под шумок вот таких вот "нововведений".


bqbr0
отправлено 08.02.10 18:00 # 85


Кому: prosto_phil.86, #75

> З.Ы. Тут "Мародёра" вспоминают, а кто читал "Другой Урал", какие соображения, про что книга?

Я читал и неоднократно.
Книга — про жизнь, как и все у Беркема. Но на любителя. Однако, лично для себя полагаю «Другой Урал» по качеству выше «Мародера» и «Карателя».


ХЛОР
отправлено 08.02.10 18:00 # 86


Кому: Pshir, #67

> Шизофрения же должна проявляться.

Однако, дорого шизофрения ИНСОРа обходится


Pshir
отправлено 08.02.10 18:00 # 87


Кому: Riсk, #79

> То есть, подковёрная борьба кланов и группировок с разнонаправленными интересами?

По-моему, им под ковром места уже не хватает.


Almek
отправлено 08.02.10 18:00 # 88


Кому: St.Арый, #51

> Но откуда "ветер дует" (в головы авторов) понять точно не могу.

Видимо "наверху" ситуация может выйти из под контроля (или уже), что делать ни кто не знает, но что-то надо.., сложная работа - попытаться что-то изменить, не понимая в какую сторону.., надо пожалеть их)


ElvenSkotina
отправлено 08.02.10 18:00 # 89


Медведев ничего не понимает. Наоборот надо всех в одну и туже контору и что б они ещё и дороги стоили!


sasa
отправлено 08.02.10 18:02 # 90


Кому: bqbr0, #8

> Жду, когда кремлевскую стену предложат опять белить известью.

Вот это -- правильно. И главное -- экономически целесообразно.

А вот это
> Срок президентских полномочий эксперты ИНСОР предлагают снизить до пяти лет, а Госдумы — до четырех.

-- они явно неподумавши брякнули. Или это знак протеста?


Alt3r3go
отправлено 08.02.10 18:02 # 91


Хорошую траву курят :)
ЗЫ 2,5 ярда пленных - жесть.


Capoeirista
отправлено 08.02.10 18:02 # 92


Кому: Alfa-Foxtrot, #31

> А как же ШОС?

[стоит на фоне конвертора в сталевароской робе и каске]

ШОС - это шлакообразующая смесь! Испольщуется в сталеплавильном производстве.


sasa
отправлено 08.02.10 18:03 # 93


Кому: AI-04, #18

> Мозговой центр Медведева нуждается в неотложной клинической помощи

Черенки использовать предполагается?


L2008
отправлено 08.02.10 18:03 # 94


Кому: DemoniT, #6

> Если мы вступим в НАТО - оно прекратит свое существование ибо станет бессмысленным.

Никто нас туда не примет. Путин ещё в первый президентский срок заикнулся, что Россия готова вступить в НАТО, так в НАТО начался визг:"Нет, нам лучше без России!".


Tito_Snp
отправлено 08.02.10 18:03 # 95


Кому: kotka, #80

Так я и не воспринимаю. И уже давно. Только обычно всё это гов... э-э-э... все эти инновации и реформы идут по одной, а тут столько всего и сразу. Естественно психика нормального человека не выдерживает!


Сибирячок
отправлено 08.02.10 18:04 # 96


Кому: ПТУРщик, #26

> Карманные медведоэльфы:
>
> http://www.riocenter.ru/ru

На главной из пяти картинок на трех фейс Юргенса. Интеллигентное лицо.


Tampon
отправлено 08.02.10 18:04 # 97


Как же россиянцы хотят вступить куда нибудь. Желательно по-пафоснее что нибудь, ну там Евросоюз или НАТО, или и то и другое одновременно. Не то что надо сильно, но так - для статуса. :-) Мне интересно, люди действительно верят в то, что они говорят? Неужели им даже в голову не приходит (хоть иногда), что если Россия вступит в НАТО, то НАТО только и останется что спасать китов и снимать рыбаков с оторвавшихся льдин? :-) М-да. Как же нам не хватает карательной психиатрии.


prosto_phil.86
отправлено 08.02.10 18:07 # 98


Кому: bqbr0, #85

Интересует что-то более конкретное :) Правильно ли я понял, что там два не связанных друг с другом главных героя?


Brud
отправлено 08.02.10 18:08 # 99


мда... я прям чувствую как веет на матушку Россию ветром Свободы, Равноправия и всяческой Демократии.
вот мне интересно. каким макаром они получают бабки на все эти исследования, анализы и прочая. Неужели у нас все настолько херово в правительстве?
эх... грустно, товарищи..
[грустно смотрит в пол, вздыхает, идет покупать "Сайгу"]


Eastman
отправлено 08.02.10 18:08 # 100


Одной из важнейших целей модернизации государства становится выделение функ-
ции обороны государства от всех прочих. Военная служба (со строгой иерархией должно-
стей и званий, безоговорочным выполнением любых приказов) должна сохраниться только в
Вооруженных Силах, национальной гвардии, которая должна быть создана вместо внутрен-
них войск, входящих ныне в МВД, а также в пограничных войсках. Все остальные ведомства
решительно демилитаризируются.

Одним из главных условий процесса преодоления недоверия в отношениях Россия –
США является, как минимум, откладывание расширения НАТО на постсоветское про-
странство на неопределенное будущее. Со своей стороны России следует на самом высоком
уровне сделать всемерный упор на свою роль в качестве гаранта территориальной целостно-
сти и суверенитета соседей по СНГ.

Россия – один из лидеров в строительстве миропорядка XXI века, полноправный
участник всех ведущих глобальных организаций. Как одна из ведущих экономик мира, она
занимает видное положение в ВТО и ОЭСР. Статус России как стратегического союзника
Евросоюза в обозримой перспективе может переформатироваться в постоянное членство.
А с существенно изменившейся НАТО Россия успешно завершает переговоры о своем всту-
плении в альянс, что будет стимулировать его дальнейшую позитивную трансформацию.

отрывки из доклада



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 885