Борис Стругацкий на линии

09.02.10 12:26 | Goblin | 1019 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
— Ветераны войны — герои или не заслуживающие симпатии защитники сталинского режима? А генерал Власов — предатель или борец с «безбожным большевизмом»?

— Память о Великой Отечественной стала святыней. Не существует более ни понятия «правда о войне», ни понятия об «искажении исторической истины». Есть понятие «оскорбления святыни». И такое же отношение стремятся создать ко всей истории советского периода. Это уже не история, это, по сути, религия. С точки зрения верующего человека, с точки зрения церкви, не бывает искажения «правды Библии» — бывает покушение на святость, оскорбление веры, ересь. Библия Войны написана, и апокриф о предателе-генерале Власове в нее внесен. Все. Не вырубишь топором. Но с точки зрения «атеиста» нет здесь и не может быть ни простоты, ни однозначности. И генерал Власов — сложное явление истории, не проще Иосифа Флавия или Александра Невского; и ветераны — совершенно особая социальная группа, члены которой, как правило, различны между собою в гораздо большей степени, чем сходны.
Борис Стругацкий на линии

Предатель Власов — это, оказывается, сложное явление.
Можно отливать в граните.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1019, Goblin: 33

Soldier
отправлено 09.02.10 12:29 # 1


Типа, "Я за всех! Все молодцы!"
Явление, да, сложное!!! - результат однозначен...


Kalina-Malina
отправлено 09.02.10 12:33 # 2


как он ловко атеистам приписал эту неоднозначность фигуры предателя Власова!


Хромой Шайтан
отправлено 09.02.10 12:33 # 3


Перевёртыш гадкий


Soldier
отправлено 09.02.10 12:34 # 4


Да он просто всесторонне пытается осмотреться. Чтобы потом никто в субъективизме не уличил :)


невинный наблюдатель
отправлено 09.02.10 12:34 # 5


А Борис, стало быть, какое-то недоразумение.


cheburaha
отправлено 09.02.10 12:35 # 6


Вспоминается видеоролик, который крутили на хохляцком телевидении перед 9 мая. Украинская молодежь дарит цветы ветерану Великой Отечественной войны. Рядом толчется недобитый бандеровец, дети его тоже поздравляют с каким-то праздником. Оба ветераны, ранее неодобрительно поглядывавшие друг на друга, начинают оживленно беседовать и дружески похлопывать друг друга по плечу.


Ector
отправлено 09.02.10 12:35 # 7


Супер, особенно вопросы понравились. Идут из серии - а вы уже перестали избивать задержанных ногами, или еще продолжаете? Благо что респондент у него радостно погавкивает в ответ - как избивали! так и будем избивать!


Борис Бритва
отправлено 09.02.10 12:37 # 8


Как можно быть таким долбоёбом?



Kampistod
отправлено 09.02.10 12:38 # 9


Борис, видимо, не хочет, чтобы его любили.


Rapax
отправлено 09.02.10 12:38 # 10


Опять травля?


ПТУРщик
отправлено 09.02.10 12:39 # 11


Кому: Борис Бритва, #8

> Как можно быть таким долбоёбом?

Достаточно вырасти отечественным интеллигентом.


junketer
отправлено 09.02.10 12:39 # 12


Какое расчудесное, невыносимо прекрасное интарвью!

С самой бабой Лерой может потягаться


prosto_phil.86
отправлено 09.02.10 12:40 # 13


Когда-то Борис Стругацкий Борису Стругацкому руки бы не подал.


Глав Упырь
отправлено 09.02.10 12:40 # 14


>Кор-нт: — Многие правозащитники призывают к отмене 282-й статьи УК РФ — о разжигании межнациональной вражды и ненависти, потому, что по ней привлекают не столько фашистов, сколько оппозиционеров (обвиняя их в «разжигании ненависти» к таким «социальным группам», как милиционеры, чиновники или сотрудники ФСБ). Ваше мнение?

>БНС:— Смешно рассчитывать на разумность и благородство Уголовного кодекса авторитарной страны!

Как так, кричали и разрушали авторитарный Союз, строили "свободную Россию" - и вдруг бац: "авторитарная страна"! Браво - БНС, браво!!!


Spaider
отправлено 09.02.10 12:41 # 15


не дотянулась до него карательная психиатрия.


Mauler83
отправлено 09.02.10 12:41 # 16


Настощий советский интеллигент - люто ненавидит свою страну. Такие мудаки в 1905 г. слали поздравительные открытки японскому императору после поражения России в русско-японской войне. Эти мудилы тоже не могут успокоиться, что Мишико жрал галстук и получил по щам.
Но во многом он, к сожалению, прав.


Господин Уэф
отправлено 09.02.10 12:41 # 17


Кому: Rapax, #10

> Опять травля?

Бери круче - очередная антисемитская выходка!!!


VOL
отправлено 09.02.10 12:41 # 18


интересно - маньяк Чикатилло - он тоже сложный социокультурный феномен уровня Романа Поллански, или пока еще просто маньяк-убийца?
жаль творец не развивает этой мысли.
стоит спросить наверное.


Evg_74
отправлено 09.02.10 12:41 # 19


Власов, как генерал - не самый слабый в своём деле, были намного хуже. Как офицер - бросил своих подчинённых, сволочь! Как солдат - гнида, сдался в плен. Как человек - полное гавно! И быть ему проклятым русским (советским) народом на веки вечные! И никаким Стругацким это проклятие не снять и гавно не отмыть!


N.A.Bezmenov
отправлено 09.02.10 12:42 # 20


А, Гитлер? Гитлер-то как - сложное историческое явление для Бориса?


VOL
отправлено 09.02.10 12:43 # 21


> очевидно, что есть всего лишь единственная причина, не позволяющая России включить себя в число безусловно агрессивных держав, — плохое состояние армии

творец прекрасен!!!


Nickey
отправлено 09.02.10 12:44 # 22


Никак мне не понять одного:
Писал человек со своим братом хорошие (реально хорошие) книжки. Брат умер. Либо почивай на лаврах, если таланта не хватает писать так же дальше. Либо пиши, если хватает. Зачем разевать рот и произносить откровенный бред? Ведь вроде умный же человек! Себя не стыдно?

Впечатление, что в книгах и в эфире - два совершенно разных человека. Причем эфирный заметно хуже книжного.

У меня вопрос - каков вклад Бориса в творчество обоих братьев? И есть ли он?


Okolozub
отправлено 09.02.10 12:44 # 23


Зачем у Бориса Стругацкого постоянно что-то спрашивают?


VOL
отправлено 09.02.10 12:45 # 24


Кому: Глав Упырь, #14

УК притом у нас ЕМНИП демократический?


Хорек Паникер
отправлено 09.02.10 12:46 # 25


Да хрен его не знает, как такое (да и всё интервью, в целом) комментировать то,

Интиллихенция, хули


Глав Упырь
отправлено 09.02.10 12:46 # 26


>БНС: За «нацизм в голове» непозволительно карать, [как нельзя карать за план ограбления банка]. Этот фундаментальный принцип правосудия — [«наказывается преступление, а не умысел»] — невозможно обосновать логически, но мы вынуждены его принять, ибо слишком уж легко он доводится до абсурда.

Просто отлично! Что ни ответ, так хоть сейчас "отливай в граните"!!!
Оказывается умысел не важен, оказывается подготовка к преступлению - это так, фигня!!!


phoba
отправлено 09.02.10 12:46 # 27


Сравнил гадину с Александром Невским. Предатель - это теперь сложное явление. Всё правильно, по либерализму ценнее жизни ничего нет. А то, что он войска бросил и против Родины сражался Боре насрать.


ПТУРщик
отправлено 09.02.10 12:47 # 28


Кому: Mauler83, #16

> Но во многом он, к сожалению, прав.

Поясни, пожалуйста, в чём именно!


Goblin
отправлено 09.02.10 12:47 # 29


Кому: Okolozub, #23

> Зачем у Бориса Стругацкого постоянно что-то спрашивают?

Это так называемый "властитель дум".

То, что он говорит, активно поддержат его поклонники.


IgorGK
отправлено 09.02.10 12:48 # 30


Сходил по ссылке. Спасибо, поблевал.

> Библия Войны написана, и апокриф о предателе-генерале Власове в нее внесен. Все. Не вырубишь топором. Но с точки зрения «атеиста» нет здесь и не может быть ни простоты, ни однозначности.

Вот урод. Это как понимать вообще? Дескать, власов личность неоднозначная (герой чтоли?), но мы пока его канонизировать не будем, чтобы не оскорблять религиозные чувства (убогих?).
Если так, то пиздец, извините.

> и ветераны — совершенно особая социальная группа, члены которой, как правило, различны между собою в гораздо большей степени, чем сходны.

Да ну?! Или он, блядь, ветеранов Красной Армии с бандеровцами и эсэсовцами заровнял?

Надеюсь, что сам стругацкий не доживёт до реабилитации власова. Вот такое вот у меня пожелание.

Извините, не сдержался.


Goblin
отправлено 09.02.10 12:49 # 31


Кому: Rapax, #10

the battle rages on


Digger
отправлено 09.02.10 12:52 # 32


Кому: junketer, #12

> С самой бабой Лерой может потягаться

Гипножаба про Януковича отожгла надысь напалмом!!! Местами рыдал.


Zorch
отправлено 09.02.10 12:52 # 33


стругацкий очередную хуйню сморозил. как обычно.


koash
отправлено 09.02.10 12:52 # 34


Что-то дедушка "съезжает" уверенными темпами.


N.A.Bezmenov
отправлено 09.02.10 12:53 # 35


Кому: Okolozub, #23

> Зачем у Бориса Стругацкого постоянно что-то спрашивают?

У кого еще спращивать мнения? У тупого быдла? Мы быдлы ничего вразумительного сказать не сможем.

А Писатель - это другое дело. Титан мысли! Глыба!


gorodovoi
отправлено 09.02.10 12:53 # 36


Истечение говн из БС продолжается.


maig4eg
отправлено 09.02.10 12:53 # 37


Зочем ви тrавите пейсателя?!


chum
отправлено 09.02.10 12:54 # 38


> И такое же отношение стремятся создать ко всей истории советского периода. Это уже не история, это, по сути, религия.

Интересно, кто?

Я вот что-то сплошь и рядом вижу ровно обратное.


IgorGK
отправлено 09.02.10 12:55 # 39


Кому: Глав Упырь, #14

> Браво - БНС, браво!!!

Камрад, там чуть раньше было:

> Было лишь одно: поворот от демократической революции девяностых к «стабильности и равновесию» нулевых. Фактически — отказ от курса политических и экономических реформ в пользу курса на державность и застой.
.......
По сути — возвращение в совок.

Правильно говорят, что со старостью не всегда приходит мудрость. Чаще приходит маразм. Вот - он. (Маразм это в лучшем случае. В худшем меня могут и забанить за маты)


Anton Slavik
отправлено 09.02.10 12:55 # 40


Да здравствует Борис Стругацкий - совесть отечественного либерализма!!!


Evg_74
отправлено 09.02.10 12:56 # 41


Кому: Goblin, #29

> То, что он говорит, активно поддержат его поклонники.

А у него есть поклонники? [озирается по сторонам].



TL1
отправлено 09.02.10 12:57 # 42


Кому: Soldier, #1

> > Типа, "Я за всех! Все молодцы!"
> Явление, да, сложное!!! - результат однозначен...

А Стругацкий, либерален.


ДжЫмми
малолетний
отправлено 09.02.10 12:57 # 43


Дядя-то как всегда юморист! Скучать не дает! (с)


koash
отправлено 09.02.10 12:57 # 44


> А у него есть поклонники?
А как же Бондарчуг?!


Амир
отправлено 09.02.10 12:57 # 45


У Стругацкого в интервью я ещё интересный перл заметил : "Было лишь одно: поворот от демократической революции девяностых ". Вот не знал до него, что у нас в 90-е состоялась демократическая революция


Nem OFF
отправлено 09.02.10 12:58 # 46


Кому: Хорек Паникер, #25

> Интиллихенция, хули

Жопа, my intillihent!!!


Господин Уэф
отправлено 09.02.10 12:58 # 47


Кому: Глав Упырь, #26

> НГ — Есть и такая точка зрения, что вообще нельзя преследовать никого по суду за высказывание любых идей, даже фашистских или расистских: мол, со словом надо бороться только словом, а не государственным насилием. Но разве в обществе должно быть позволено безнаказанно проповедовать фашистские идеи?

> БНС — Это чрезвычайно сложный и тонкий вопрос. Если бы речь шла об инакомыслии в науке, никакие вопросы не возникали бы: свобода мысли, свобода формулировок ограничены здесь только логикой и доказанными фактами. Но когда мы приближаемся к области идеологии, философии, социологии, на нас «из-за угла» обрушивается пресловутый принцип «идея, овладевшая массами, становится материальной силой» — и тогда берегись! И все-таки… и все-таки… Идее может и должна противостоять только идея. Преступно жечь на кострах носителей идей — будь то книги или пророки. Ибо мерзость не в словах, и не в мыслях, и не в лозунгах — мерзость всегда в клыках, кулаках и бейсбольных битах. За «нацизм в голове» непозволительно карать, как нельзя карать за план ограбления банка. Этот фундаментальный принцип правосудия — «наказывается преступление, а не умысел» — невозможно обосновать логически, но мы вынуждены его принять, ибо слишком уж легко он доводится до абсурда. И мы приходим к выводу, что единственным оружием против слова должно быть слово, против идеи — идея, против книги — книга. Слишком уж легко в противном случае скатиться от диспута к кровавой бойне. Тем более что к кровавой бойне норовят обычно скатиться не побеждающие в диспуте, а проигрывающие его.

Непонятно, почему Стругацкий не вступился за тех, кого преследуют за отрицание Холокоста, не протестует против неофициального запрета Вагнера в Израиле и не оправдывает Гитлера - ведь Гитлер ничего плохого не сделал, с бейсбольной битой не бегал - он только книжки писал, и руководил государством, а против него непропорционально применили силу.

А надо было только книжками с ним бороться, это же очевидно.


Okolozub
отправлено 09.02.10 12:58 # 48


Кому: N.A.Bezmenov, #35

> А Писатель - это другое дело. Титан мысли! Глыба!

Но он же не историк, он фантаст, работает с вымышленными мирами! Может быть такое, что его вымышленные миры просто перекрещиваются с реальным? От сюда такое странное поведение.


junketer
отправлено 09.02.10 12:59 # 49


Кому: Digger, #32

Это из новенького?

Её старый репертуар мне как-то приелся, удовольствия уже не доставляет:(


Sir G
отправлено 09.02.10 12:59 # 50


Кому: Goblin, #29

> Это так называемый "властитель дум".
>
> То, что он говорит, активно поддержат его поклонники.

Простите за нескромность Д.Ю., но можно ли это применить собственно к Вам, к Вашим словам в многочисленных интервью и к поклонникам Вашего таланта и разделяющих Ваше мнение по различным вопросам или всё-таки к каждому персонажу подход индивидуальный?


Goblin
отправлено 09.02.10 12:59 # 51


Кому: Okolozub, #48

> Может быть такое, что его вымышленные миры просто перекрещиваются с реальным?

Обычно тех, у кого они скрещиваются, содержат в дурдомах.


maig4eg
отправлено 09.02.10 12:59 # 52


Кому: cheburaha, #6

> Оба ветераны, ранее неодобрительно поглядывавшие друг на друга, начинают оживленно беседовать и дружески похлопывать друг друга по плечу.

Отлично.


Landadan
отправлено 09.02.10 13:00 # 53


Похоже, кто-то Афтару в голову бросил дрожжи.

Тут говно-то и забурлило!!!


Goblin
отправлено 09.02.10 13:00 # 54


Кому: Sir G, #50

> Простите за нескромность Д.Ю., но можно ли это применить собственно к Вам, к Вашим словам в многочисленных интервью и к поклонникам Вашего таланта и разделяющих Ваше мнение по различным вопросам

Да, конечно.

Потому надо сперва думать, а потом рот открывать.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.02.10 13:00 # 55


Читал об этом интервью в жж у Дюкова. К нему там понабежало знатно.

Кому: Goblin, #29

> Это так называемый "властитель дум".

А мне, вот, всегда было интересно: во властители дум они сами себя записывают или как-то иначе?


Goblin
отправлено 09.02.10 13:01 # 56


Кому: Evg_74, #41

> То, что он говорит, активно поддержат его поклонники.
>
> А у него есть поклонники? [озирается по сторонам].

Поинтересуйся тиражами книг.


Samus
отправлено 09.02.10 13:01 # 57


> — Правозащитники пытаются призвать к государственному осуждению сталинских преступлений, но безуспешно: >руководители государства отделываются общими фразами, а в это время отмечают 130-летие Сталина и в >учебниках истории продолжают рассказывать про «эффективного менеджера». Почему так происходит?

Задающий вопросы тоже, видимо, хочет отливать в граните!!!

> Писатель, чьи предсказания обычно сбываются, ищет выход из застоя

[оглядывается в растерянности]
Какие еще предсказания? Про светлый коммунистический полдень ХХII века?


drudd
отправлено 09.02.10 13:02 # 58


Кому: Амир, #45

> Вот не знал до него, что у нас в 90-е состоялась демократическая революция

[ржот] А он тебе глаза открыл!.. :-)

[вздыхает] Как утомили эти совести нации - сил нет...


Evg_74
отправлено 09.02.10 13:03 # 59


Спасибо Дим Юрич! [кладет земной поклон], пойду штанцы гладить.


Абдурахманыч
отправлено 09.02.10 13:03 # 60


Кому: Goblin, #29

> Это так называемый "властитель дум".

Ну думается он "был властителем дум".
Когда то релаксирующая "советская интеллигенция" выискивала в его книгах то чего там никогда не было.
А потом он и сам поверил в эти сказки.
Но все это в прошлом.
Сейчас нет ни "советской интеллигенции" (часть ее повзрослела а часть ушла в демократы-либералы и книг они не читают), ни книг АБС (кто из молодежи вообще о них слышал?). Осталось одно пустозвонство и многозначительная назидательность бывшего "властителя дум".


Дадли Смит
отправлено 09.02.10 13:04 # 61


Маразм крепчал


Пан Головатый
отправлено 09.02.10 13:04 # 62


> И генерал Власов — сложное явление истории, не проще Иосифа Флавия или Александра Невского

Сравнил, извините за слово, хуй из пальцем. (с - нород).
Гигант мысли, отец русской демократии как вегда в ударе. Особо порадовала сентенция про УК и модернизацию политической жизни перед модернизацией экономической - видать в 90-х ему жилось очень и очень хорошо, даже на бандюг как Жванецкий не нарвался.


SERG_39
отправлено 09.02.10 13:04 # 63


Кому: Nickey, #22

>Зачем разевать рот и произносить откровенный вред. Ведь вроде умный человек!

Старческий маразм никто не отменял.


Sergeika
отправлено 09.02.10 13:04 # 64


Мне вот что интересно? Спрашивать не пойми у кого мнения на любые события--это чисто Российское? Ну вот не понимаю, когда на выборы на Украине спрашивают третьесортную певичку и футболиста..


Alihan
отправлено 09.02.10 13:04 # 65


> И генерал Власов — сложное явление истории

Другими словами:

"Лично я, при схожих обстоятельствах, поступил бы так же. Ибо я - яркая и неповторимая личность, потерю которой не переживёт целый мир"

> и ветераны — совершенно особая социальная группа, члены которой, как правило, различны между собою в гораздо большей степени, чем сходны.

Гнида.


Goblin
отправлено 09.02.10 13:05 # 66


Кому: Sergeika, #64

> Мне вот что интересно? Спрашивать не пойми у кого мнения на любые события--это чисто Российское?

Это основы пропаганды.

Кого слушали в перестройку?

Сугубо басилашвили, стругацких да германов.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.02.10 13:05 # 67


Кому: Evg_74, #59

Не замарай!


Полиграф Полиграфыч
отправлено 09.02.10 13:05 # 68


Видно, окружающая действительность порождает в голове у дедушки серьёзное отторжение. И чего ему не так ? Вроде веселые НКВДшники пинками в фургон с надписью ХЛЕБ не загоняют, судя по фото, не голодает и не на помойке живет. Но при этом смело призывает в конце статьи всякие неприятности на наши и свою голову. Почему ? Зачем ? Непонятно.


Goblin
отправлено 09.02.10 13:06 # 69


Кому: Абдурахманыч, #60

> Это так называемый "властитель дум".
>
> Ну думается он "был властителем дум".

Обитаемый остров вышел на экраны в прошлом году.

> Когда то релаксирующая "советская интеллигенция" выискивала в его книгах то чего там никогда не было.
> А потом он и сам поверил в эти сказки.

Это да.

> Но все это в прошлом.

Сам - в настоящем.

> Сейчас нет ни "советской интеллигенции" (часть ее повзрослела а часть ушла в демократы-либералы и книг они не читают), ни книг АБС (кто из молодежи вообще о них слышал?). Осталось одно пустозвонство и многозначительная назидательность бывшего "властителя дум".

Неправ ты, камрад.


drudd
отправлено 09.02.10 13:06 # 70


Кому: Абдурахманыч, #60

> ...Когда то релаксирующая "советская интеллигенция" выискивала в его книгах то чего там никогда не было...

Подумалось мне туточки: это такой "спорт" что ли - читать книги фантастические и выискивать там то, что "автор" промеж строк запрятал? Откуда такое берётся?


Telmbex
отправлено 09.02.10 13:06 # 71


Параллель между мнением о ВОВ и Библии с точки зрения "атеиста" - очень интересно. Атеист в данном моменте кто? Тот - кому события войны похеру? Или гражданин Антарктиды? Борис не прав!


prosto_phil.86
отправлено 09.02.10 13:07 # 72


Кому: Evg_74, #59

Пздрвля!


100.kg
отправлено 09.02.10 13:07 # 73


Умственный уродец.

P.S.
Кому: Evg_74, #59

Поздравляю, камрад!


Абдурахманыч
отправлено 09.02.10 13:08 # 74


Кому: Goblin, #69

> Неправ ты, камрад

Возможно.
Просто мне так показалось.


Dryu
отправлено 09.02.10 13:10 # 75


[голосом "новостного" диктора]

Сегодня ночью случилось историческое событие. Виктор Федорович Янукович достиг психологического барьера в 3,14% в отрыве от Юлии Владимировны Тимошенко и к утру ... преодолел его!



Okolozub
отправлено 09.02.10 13:10 # 76


А он сейчас в России живет? Борис в смысле.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.02.10 13:10 # 77


Кому: drudd, #70

> Откуда такое берётся?

Из литературных критиков. Этих людей читать, порой, интересней, чем пассажи Натаныча.


phoba
отправлено 09.02.10 13:11 # 78


Кому: Goblin, #56

> Поинтересуйся тиражами книг.

Между поклонниками и читателями есть разница. К счастью.


Avner
отправлено 09.02.10 13:11 # 79


> И генерал Власов — сложное явление истории

[сблёвывает]

Для полноты картины, нужно было добавить - "сложная, противоречивая личность".

Властитель дум, my ass :)


Lobo
отправлено 09.02.10 13:11 # 80


Дедушку неплохо бы на бразилький карнавал отправить, представителем от советской интеллигенции, так ловко жопой виляет. Тут тебе и совок, который застой, и антифашисты, которых гнобят, и фашизм, который идея, и наказывать за него нельзя, и власов, как сложное историческое явление. Никакой конкретики, никаких четких выводов и мыслей.
По факту, продажная гнида. Кто поманит прессом полтолще, тому очко и вылижет.
Полная противоположность С. Михалкову и С. Капице.


shaft
отправлено 09.02.10 13:12 # 81


Да он ебанутый!
Журналист тоже.


Nem OFF
отправлено 09.02.10 13:12 # 82


Кому: drudd, #70

> Подумалось мне туточки: это такой "спорт" что ли - читать книги фантастические и выискивать там то, что "автор" промеж строк запрятал?

А потом еще кричать на весь мир - "Да вот же! Вот! Об этом Стругацкие (или вставить нужное) еще в семидесятых написали!!! А вы не верили!"


tim3
отправлено 09.02.10 13:13 # 83


Кому: Goblin, #56

> > Поинтересуйся тиражами книг.

Тиражи тиражами, некоторые книги действительно замечательные, не нужно забывать про то, что первым автором стоит Аркадий, а не Борис. А вот с Борисом - похоже чем дальше, тем хуже с головой...


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.02.10 13:13 # 84


Кому: phoba, #78

> Между поклонниками и читателями есть разница.

Ты погоди. Ща набегут, почувствуешь, что называется, разницу.


Сеня
отправлено 09.02.10 13:13 # 85


Кому: SERG_39, #63

> > >Зачем разевать рот и произносить откровенный вред. Ведь вроде умный человек!
>
> Старческий маразм никто не отменял.

это не маразм, это каста долбоёбов, в ней даже академики встречаются


Digger
отправлено 09.02.10 13:13 # 86


Кому: junketer, #49

> Это из новенького?

Ага. Там про объедки из мусорных баков супермаркетов, которыми вся Россия питается и Януковича - типичного представителя антимира. Баба Лера перешла в жанр фантастики. Видать лавры Стругацкого покоя не дают.


Marauder
отправлено 09.02.10 13:14 # 87


Обычно либеральные любители порассуждать о войне, Сталине и Гитлере, резко сдуваются после вопроса: А кто же начал Вторую Мировую Войну? Признать что это сделали нагличане неудобно, а сказать сердце желает - факты не позволяют.


python_kad
отправлено 09.02.10 13:14 # 88


Кому: Goblin, #66

> Кого слушали в перестройку?
>
> Сугубо басилашвили, стругацких да германов.

ДЮ, а Герман тоже успел "отличиться"? Других слышал/читал, а про Германа не довелось.


PLS
отправлено 09.02.10 13:14 # 89


> — Потому что сталинский режим это в конце концов апофеоз стабильности и равновесия!

Это что же получается - Сталин все-таки был не такой уж плохой??? А Брежнев - тот вообще гений во плоти? Что же скажет Валерия Ильинична?

А вообще интервью интересное. Такое чувство, что г.Стругацкий не совсем дружит с головой.


SnowDog
отправлено 09.02.10 13:15 # 90


Экая он всё-таки скотина. Гнида мерзотная.


Horcrux
отправлено 09.02.10 13:16 # 91


Генерал Власов - предатель. Человек, пытающийся выставить предателя сложным явлением истории - тварь. Даже если он "властитель дум", все равно - тварь. Интересно, как с такими "прогрессивными" либеральными воззрениями эта тварь вместе с братом в свое время писала "Попытку к бегству". Есть мнение, что давно ушедший старший брат своему младшему братику-ебанько руки бы сейчас не подал.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 09.02.10 13:17 # 92


>>Библия Войны написана, и апокриф о предателе-генерале Власове в нее внесен.

Эта. Апокрифы не входят в библейский канон.
То есть сюжет "Власов-предатель" не есть часть Библии Войны?
Или просто слово красивое писателю захотелось употребить?
Или журналист накосячил?


_aero_
отправлено 09.02.10 13:17 # 93


Кому: Полиграф Полиграфыч, #68

> Видно, окружающая действительность порождает в голове у дедушки серьёзное отторжение. И чего ему не так ?

Жаловаться не на что, ностальгирует...
Хочет обратно. Он же старенький уже.


Alihan
отправлено 09.02.10 13:17 # 94


Кому: drudd, #70

> Откуда такое берётся?

:) А почему в подавляющем количестве "книга стотыщ раз лучше чем фильм"?

Думаю так - читатель когда знакомится с текстом он сам себе и режисёр и сценарист. Вот и связывает какие то личные переживания с сюжетом, при необходимости додумывая что то за автора.


Goblin
отправлено 09.02.10 13:19 # 95


Кому: phoba, #78

> Поинтересуйся тиражами книг.
>
> Между поклонниками и читателями есть разница. К счастью.

Очень небольшая.

И далеко не всегда.

Почитай, к примеру, что говорят, обо мне поклонники Стругацких - просто по факту публикации фрагмента интервью.


Goblin
отправлено 09.02.10 13:20 # 96


Кому: Horcrux, #91

> Есть мнение, что давно ушедший старший брат своему младшему братику-ебанько руки бы сейчас не подал.

Это старший брат писал о том, что в Мурманске коммунисты организовали публичные дома, в которых работали комсомолки.

Это старший брат написал, что потом этих комсомолок грузили в баржи и топили в океане.


BortStrelok
отправлено 09.02.10 13:21 # 97


>Нужен взрыв инфляции. Нашествие дефицита. Дефолт Сбербанка… (Митинги и забастовки не предлагать — они не эффективны.) Вот тогда и повеют у нас знакомые ветры перемен,

Буревестник, блядь.

Митинги и забастовки ему не предлагать.


Дадли Смит
отправлено 09.02.10 13:21 # 98


Кому: Marauder, #87

> Обычно либеральные любители порассуждать о войне, Сталине и Гитлере, резко сдуваются после вопроса: А кто же начал Вторую Мировую Войну? Признать что это сделали нагличане неудобно, а сказать сердце желает - факты не позволяют.

Да ничего они не сдуваются, ведь давно уже резун с ебуничем и солониним выложили всю правду о том, кто начал

>И генерал Власов — сложное явление истории

Холокост - это тоже сложное явление.


Digger
отправлено 09.02.10 13:22 # 99


Кому: Карычневы Мядзведзь, #92

> Или просто слово красивое писателю захотелось употребить?
> Или журналист накосячил?

Употребление слов, значение которых неизвестно - обычное дело среди таких пейсателей. Вспомни знаменитые стрелки осцилографа Латыниной. :)


Goblin
отправлено 09.02.10 13:22 # 100


Кому: tim3, #83

> Тиражи тиражами, некоторые книги действительно замечательные, не нужно забывать про то, что первым автором стоит Аркадий, а не Борис.

У одного имя на А, у другого на Б.

Кто должен быть первым?

> А вот с Борисом - похоже чем дальше, тем хуже с головой...

Он всегда такой был.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1019