Про «Мы из будущего-2»

10.02.10 11:59 | Onepamop | 247 комментариев »

После предпремьерного показа фильма «Мы из будущего-2»

18 февраля 2010 года на широкие киноэкраны выходит вторая часть нашумевшего в своё время отечественного фильма «Мы из будущего». Посмотрев и первый и второй фильм, могу сообщить: вторая часть на первую похожа мало. Почему так получилось?

Желающим предлагается немедленно заслушать мнения из первоисточников. Первоисточники представлены в лице режиссёра-постановщика «Мы из будущего-2» А.Самохвалова и актёра В.Яглыча, сыгравшего одного из главных героев военной киноленты.



Режиссёр-постановщик фильма «Мы из будущего — 2» Александр Самохвалов (на снимке — широко улыбается) рассказывает о фильме...

[audio]http://static.oper.ru/data/site/future2-about.mp3[/audio]
Резервная копия для скачивания

...и о совместной работе киносъёмочной бригады с военными реконструкторами.

[audio]http://static.oper.ru/data/site/future2-recons.mp3[/audio]
Резервная копия для скачивания

Актёр Владимир Яглыч (на снимке серьёзен, облачён в синюю футболку), сыгравший в первой части чОрного-чОрного копателя Черепа, поделился своим мнением о киноидеологии «Мы из будущего-2» .

[audio]http://static.oper.ru/data/site/future2-yagl.mp3[/audio]
Резервная копия для скачивания

Сайт фильма

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 247

iRobot
отправлено 10.02.10 12:29 # 1


А текст будет доступен? А то на работе звука нету...


Suicid.RU
отправлено 10.02.10 12:33 # 2


Пардон, туплю, картинки были отключены.


KelDazan
отправлено 10.02.10 12:42 # 3


Послушал Александра Самохвалова первые две минуты - стало ясно почему фильм не похож на первый. Творец прекрасен.


lopar111
отправлено 10.02.10 12:45 # 4


Текст в студию, пожалуйста. Или цынк.


cyan__
отправлено 10.02.10 12:48 # 5


Камрад Onepamop, согласована ли эта рецензия с Главным?!!!


ChuKee
отправлено 10.02.10 12:49 # 6


камрад оператор, как впечатления от второй части?


Onepamop
матёрый
отправлено 10.02.10 12:53 # 7


Кому: ChuKee, #6

Впечатление осталось какое-то "рваное". С точки зрения визуального наполнения было интересно, обратил внимание на некоторые проработанные военно-исторические детали.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.02.10 12:54 # 8


Кому: cyan__, #5

> Камрад Onepamop, согласована ли эта рецензия с Главным?!!!

Которая рецензия?


iRobot
отправлено 10.02.10 13:02 # 9


Кому: Onepamop, #7

> Впечатление осталось какое-то "рваное". С точки зрения визуального наполнения было интересно, обратил внимание на некоторые проработанные военно-исторические детали.

а патриотически-идеологически-воспитательная сторона (с которой было очень неплохо в первой части)? Как она представлена?


technik
отправлено 10.02.10 13:03 # 10


>"...попали к УПА, потом попали к нашим - тоже нелучше...", "...даже важнее исторической >правды..."

Блин похоже опять неплохую идею в гуано превратили. Начал слушать и чёта быстро наста... надоело.
ТварцЫ короче.


viva4ever
отправлено 10.02.10 13:04 # 11


Надеюсь, что идеологический посыл будет не слабее, чем в первом фильме.


viva4ever
отправлено 10.02.10 13:05 # 12


Кому: technik, #10

> Блин похоже опять неплохую идею в гуано превратили. Начал слушать и чёта быстро наста... надоело.
> ТварцЫ короче.

Неужели всё так плохо? Просто у меня нет возможности запись прослушать.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.02.10 13:07 # 13


Кому: iRobot, #9

> а патриотически-идеологически-воспитательная сторона (с которой было очень неплохо в первой части)? Как она представлена?

Остро! Особенно в плане русско-украинских отношений.


Kapymo
отправлено 10.02.10 13:09 # 14


Самохвалов толково говорит.
Буду смотреть. Обязательно.


SCAR
отправлено 10.02.10 13:09 # 15


>"... потому немцы и войну выиграли..."

я аж чаем подавился,сказочный долбаёб.


iRobot
отправлено 10.02.10 13:10 # 16


Кому: Onepamop, #13

> Остро! Особенно в плане русско-украинских отношений.

Я немного не про то... ммм, как бы сказать... Впрочем, ладно, остро представлена - значит уже будем посмотреть и сам сделаю вывод. Спасибо, камрад.


Igor_FF
отправлено 10.02.10 13:14 # 17


А на Украине прокат тем временем запретили. :)


technik
отправлено 10.02.10 13:14 # 18


Кому: viva4ever, #12

> Неужели всё так плохо? Просто у меня нет возможности запись прослушать.

Фильм посмотреть всёравно хотелось бы. От первого неплохие впечатления остались.


kad2003
отправлено 10.02.10 13:15 # 19


Кому: Onepamop
филь смтреть интересно?
с точки зрения обывателя.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.02.10 13:22 # 20


Кому: kad2003, #19

> филь смтреть интересно?
> с точки зрения обывателя

С точки зрения обывателя даже на кошку смотреть интересно!


SCAR
отправлено 10.02.10 13:24 # 21


Кому: Igor_FF, #17

> А на Украине прокат тем временем запретили. :)

запретный плод еще слаще :)


KletuS
отправлено 10.02.10 13:26 # 22


Хм.Ну будем посмотреть,хотя несклько передёрнул потоянный повтор истины: "Мы так видим".Я научусь делать пробелы после точек и запятых.



KelDazan
отправлено 10.02.10 13:26 # 23


Кому: viva4ever, #12

> Неужели всё так плохо?

Из интервью - "и когда мы показывали немцев проходящих через УПА, для нас был кинематографический образ силы, которая идёт сметая всё на своём пути. Даже важнее исторической правды в этом плане.".

Дальше творец проводит мощные паралели - он не настаивает на исторической правде в своём фильме, аргументируя тем, что дескать в фильме Спасение рядового Раяна, например, неправильно врзывался огнемёт и летела пыль. А в гладиаторе у претореанцев плащи должны быть, на самом деле, красные, а не ч0рные. Всё это - мощные аргументы что бы показывать фашистов силой, "которая идёт сметая всё на своём пути".

То есть то что в Раяне именно Американци - "сила, которая идёт сметая всё на своём пути" творец не заметил. А вот взрывающиеся огнемёты и пыль это да - обман зрителя.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.02.10 13:28 # 24


Кому: KelDazan, #23

> Всё это - мощные аргументы что бы показывать фашистов силой, "которая идёт сметая всё на своём пути".

А как на самом деле было?


Kapymo
отправлено 10.02.10 13:30 # 25


Кому: SCAR, #15

>"... потому немцы и войну выиграли..."

Этого я тоже не понял.
Оговорка?


Властимир
отправлено 10.02.10 13:30 # 26


Опа. Только вчера увидев афишу на кинотеатре, задумался, что про вторую часть ничего не слышал пока. А тут уже заметка. Дома надо будет прослушать.


Kapymo
отправлено 10.02.10 13:33 # 27


Кому: KelDazan, #23

Во первых фильм не исторический а художественный.
Во вторых - рановато судить, не просмотрев.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.02.10 13:35 # 28


Кому: Kapymo, #25

> Этого я тоже не понял.
> Оговорка?

Я так понял - речь об итогах начала войны, которые были, мягко говоря, убедительными.


Fake Shemp
отправлено 10.02.10 13:35 # 29


В выступлении озвучена масса либерального идей бурлящего в голове режиссера, типа "враг - он тоже человек". Да, он предатель и гнида перешедшая на сторону фашистов, но ведь он ЧЕЛОВЕК! С такой позиции рассуждает режиссер. Про "немцы победили в войне" уже было сказано. Режиссер вообще весь в восхищении немцами, как они здорово воевали, какая дисциплина. Убивать и показывать немцев врагом пришедшим нас убивать - не хочет. Немцы - абстрактная, обезличенная угроза. Убивать их тоже не хочет, а то будет "не по правде". Наши понятно снова будут "заваливать мясом". Цитата: "исторически в атаку шли танки, но у нас в фильме мы запустим пехоту (с черенками наверно), чтобы было драматичнее". Слова "Ура! и "За Родину!", считает пафосом.

В целом про войну рассказывает, как будто в оловянных солдатиков играется. Короче, уже ничего хорошего от фильма не жду.


technik
отправлено 10.02.10 13:36 # 30


>"... потому немцы и войну выиграли..."

Ну если только с цивилизованной еуропой то да, а потом СССР дал немцам люлей если чО.
Нет всёже придётся заслушать дарование полностью.


chum
отправлено 10.02.10 13:40 # 31


> Посмотрев и первый и второй фильм, могу сообщить: вторая часть на первую похожа мало. Почему так получилось?

Потому что первый фильм снимал режиссер фильма «В зоне особого внимания», а второй - режиссер-дебютант.


technik
отправлено 10.02.10 13:42 # 32


Кому: Fake Shemp, #29

Камрад ты практически выразил мои мысли. Короче наворотили опять блин.


Mazzzila
отправлено 10.02.10 13:42 # 33


Они в прошлое тем же макаром - через озеро попадут?


ILYHAS
отправлено 10.02.10 13:44 # 34


Кому: cyan__, #5

> Камрад Onepamop, согласована ли эта рецензия с Главным?!!!

Фигня с согласованием, долю-то долю заслали ???

[Волнуется весь]


Космонавт Панченко
отправлено 10.02.10 13:45 # 35


Кому: KelDazan, #23
> Дальше творец проводит мощные паралели - он не настаивает на исторической правде в своём фильме, аргументируя тем, что дескать в фильме Спасение рядового Раяна, например, неправильно врзывался огнемёт и летела пыль. А в гладиаторе у претореанцев плащи должны быть, на самом деле, красные, а не ч0рные. Всё это - мощные аргументы что бы показывать фашистов силой, "которая идёт сметая всё на своём пути".

То, что в интернете собираются люди, которые не умеют читать чужие тексты, только писать свои, я знал. Теперь знаю, что они еще и не умеют понимать информацию на слух. Это уже критичнее.

Интервью давали очень адекватные и знающие люди.
Фильм понравился больше, чем первый. Крупных косяков там два. Как и написал Оператор - немецкий горе-пулеметчик и богатырский ребенок. Любителям хороших боевых сцен можно смело фильм смотреть. Идеологически фильм верный. Но без братания двух народов в конце.


Vers
отправлено 10.02.10 13:49 # 36


Надо бы первый посмотреть, кстати.


Dark_North
отправлено 10.02.10 13:49 # 37


Кому: Mazzzila, #33

> Они в прошлое тем же макаром - через озеро попадут?

послушав вещания творцов, попадают герои через сельский туалет


Властимир
отправлено 10.02.10 13:50 # 38


Кому: Mazzzila, #33

> Они в прошлое тем же макаром - через озеро попадут?

[Ржот]. Старый сюжет борозды не портит!!!


Dark_North
отправлено 10.02.10 13:50 # 39


Кому: Космонавт Панченко, #35

> Идеологически фильм верный. Но без братания двух народов в конце.

тогда надо смотреть,


KelDazan
отправлено 10.02.10 13:52 # 40


Кому: Onepamop, #24

> А как на самом деле было?

В момент оккупационного периода Украины? Моих знаний в этой области непростительно мало, посему спорить не могу. Сам фильм я тоже не критикую (не смотрел ещё). Интерес вызывает то, что говорит режисёр. Кармад интересуется - неужели всё так плохо? Я не сказал что плохо или хорошо. Я привёл для примера несколько моментов, которые, в моём понимании, могут поведать о том как режисёр "видит мир", а следственно - делает картину.


Дадли Смит
отправлено 10.02.10 13:53 # 41


Немного новостей про кино:

Кристофер Нолан, автор мегафильма Темный Рыцарь готов и в третий раз возглавить похождения человека с пластиковыми ушами, объявлено о том, что он займется режиссурой третьего Бэтмена, пока еще не имеющего официального названия. Однако в проекте уже заявлены все главные действующие лица прошлых частей: Бейл, Кейн, Фримен, Олдман. К сожалению, не будет Леджера, к счастью не будет страхолюдной прокурорши. Может Нолан наконец поймет, что к съемкам надо привлекать дамочек посимпотичнее, если что, пусть обращается в бездуховность.

Для поклонников другого знаменитого супергероя, самого знаменитого из всех, сообщаем, что Нолан по всей видимости будет назначен перезапускать франшизу самого Супермена, до этого потерпевшего несколько крупных кассовых неудач. Сработало с гибнущим Бэтменом, может сработать и с Суперменом. Про актерский состав пока глухо, когда начнут - не ясно


Дадли Смит
отправлено 10.02.10 13:57 # 42


Кому: Дадли Смит, #41

К

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1181024/


Cleaner
отправлено 10.02.10 13:57 # 43


Хз, возможно режиссер прав уменьшив идеологический накал. Потому как первую часть поняло, на мой взгляд, ограниченное число людей. Большая часть высказывалась в духе "как заебал этот ура-патриотизм, чо, кого они разводят!". Т.е. может и надо потихоньку.
Про историческую достоверность: Ну так это, из будущего в прошлое это как бэ тоже не по исторически.
А терминатор Т1000 не расплавился бы в чугуниевом расплаве.)


Mazzzila
отправлено 10.02.10 13:59 # 44


Кому: Dark_North, #37

> послушав вещания творцов, попадают герои через сельский туалет

Отличная находка...


Onepamop
матёрый
отправлено 10.02.10 14:00 # 45


Кому: Mazzzila, #33

> Они в прошлое тем же макаром - через озеро попадут?

На этот раз через ВОП. Взрывоопасный предмет.


Ydzero
отправлено 10.02.10 14:00 # 46


> Даже важнее исторической правды в этом плане.

[Тихо давясь от смеха]
Растет молодое поколение! На смену "совести нации".


NickRomancer
отправлено 10.02.10 14:03 # 47


на рускино атомная рецензия на сабж. Тетенька жжот так, что Баба Лера обзавидуется:
http://ruskino.ru/review/344

>И если наши соотечественники в картине "Мы из будущего" встретились в прошлом с невообразимо добрыми и гуманными энкавэдэшниками, то не очень правильно направлять украинцев к злобным и жестоким солдатам УПА. Слишком уж это похоже на двойные стандарты.


iRobot
отправлено 10.02.10 14:05 # 48


Кому: Onepamop, #28

> Я так понял - речь об итогах начала войны, которые были, мягко говоря, убедительными.

Убедительным было взятие Берлина. Разгром под Сталинградом - тоже достаточно убедительно смотрелся.
А вот первый год был не убедительным. Иначе СССР бы пал.


Sterk
отправлено 10.02.10 14:21 # 49


Кому: Igor_FF, #17
> А на Украине прокат тем временем запретили. :)

Что, собственно, особо никогда и не мешало ознакомлению с запрещенным. :)


_aero_
отправлено 10.02.10 14:37 # 50


В кине номер один понравилось как Череп парикмахером поработал когда подстриг рэпера (не помню уже как зовут).
На войне не нужны длинноволосые блохастые лохудры.


phoba
отправлено 10.02.10 14:45 # 51


Первый фильм ни у кого из известных мне людей идеологического перегруза не вызвал, даже наоборот - многие говорили как о правильном фильме, отдельные моменты не в счёт. Послушал интервью и как-то стало страшновато за продолжение. Хотя пока это базируется только на услышанном, надо посмотреть. Надеюсь, что фильм сняли не для Западной Украины.


astepin
отправлено 10.02.10 14:45 # 52


У меня там знакомая снималась. Надо будет посмотреть


Термос
отправлено 10.02.10 14:45 # 53


На 12 минуте 23-27 секунде первого аудио файла выясняется что войну выиграли немцы благодаря тактике.

[Записывает новые сведения в блокнотик, продолжая слушать откровения]


polyaev
отправлено 10.02.10 14:51 # 54


Кому: chum, #31

> первый фильм снимал режиссер фильма «В зоне особого внимания», а второй - режиссер-дебютант.

Наверное блатной.


chum
отправлено 10.02.10 14:55 # 55


Кому: polyaev, #54

> Наверное блатной.

Дело не в том: блатной он или нет.

А в том, что первый, скорее всего, понимал, что и зачем снимает. А второй, скорее всего, - нет.


Muzzlecore
отправлено 10.02.10 14:58 # 56


Кому: Igor_FF, #17

> А на Украине прокат тем временем запретили. :)

Интернет-то пока не запретили.


prosto_phil.86
отправлено 10.02.10 15:03 # 57


Первый фильм в целом понравился, второй посмотрю обязательно.


SCAR
отправлено 10.02.10 15:05 # 58


Кому: NickRomancer, #47

> на рускино атомная рецензия на сабж. Тетенька жжот так, что Баба Лера обзавидуется

эстетство и толерантстия так и прет, еле осилил.


NetBeholder
отправлено 10.02.10 15:05 # 59


Кому: Fake Shemp, #29

> Слова "Ура! и "За Родину!", считает пафосом.

страшно спросить, а за "За Родину! За Сталина!" как интерпретируется?

Кому: Sterk, #49

> Что, собственно, особо никогда и не мешало ознакомлению с запрещенным.

вот так и растут диссидентами :)


naxxodka
отправлено 10.02.10 15:06 # 60


Кому: Дадли Смит, #41

> Для поклонников другого знаменитого супергероя, самого знаменитого из всех, сообщаем, что Нолан по всей видимости будет назначен перезапускать франшизу самого Супермена, до этого потерпевшего несколько крупных кассовых неудач. Сработало с гибнущим Бэтменом, может сработать и с Суперменом. Про актерский состав пока глухо, когда начнут - не ясно

Что-то я недоволен.
Простите.
Бетмен изначально был непростой герой.
Супермен же родом из 20-30 годов, эдакий милашка, суперпупер положительная зайка.
Как можно сделать в настоящее время драматическое полотно с таким заделом, понять затрудняюсь.
В Нолана, впрочем, верю, хотя вот даже у Брайна Сингера ничего не вышло, а он тоже не лыком шыт!


naxxodka
отправлено 10.02.10 15:11 # 61


Кому: Mazzzila, #44

> Отличная находка...
>
>

хм!!!


Pshir
отправлено 10.02.10 15:12 # 62


Кому: naxxodka, #60

> В Нолана, впрочем, верю, хотя вот даже у Брайна Сингера ничего не вышло, а он тоже не лыком шыт!

Но Нолан там не режиссёром будет, и, вроде, не продюсером, а, что называется, советником по сложным вопросам.


naxxodka
отправлено 10.02.10 15:12 # 63


Кому: astepin, #52

> У меня там знакомая снималась. Надо будет посмотреть
>
>

фотку и телефон в студию!


GhO$tD0g
отправлено 10.02.10 15:19 # 64


Кому: KelDazan, #23

> Всё это - мощные аргументы что бы показывать фашистов силой, "которая идёт сметая всё на своём пути".

боюсь тебя расстроить, но фашисты были именно силой, "которая идёт сметая всё на своём пути".
И к советским людям, которые смогли смести эту силу, "которая шла сметая всё на своём пути" за это огромное восхищение и уважение.


Grumbolt
отправлено 10.02.10 15:24 # 65


Надо смотреть. Из интарвью с режиссером - львиная доля про "вопреки... денег мало.. но мы смогли... проблем много... но мы-таки смогли...". Пассажи типа "пидор - тоже человек" (показать человечность... позитиф.. война.. позитиф...) - подбешивают. Надо смотреть...


potemkinp
отправлено 10.02.10 15:26 # 66


Присутствовал на данном показе, коротенько расскажу:
(Спойлерить не буду, чтоб не лишать потенциального зрителя того же удовольствия, что получил я.) ):
Сравнивать с первой частью фильм нельзя, потому что он совсем другой. И на мой взгляд, вопреки мнению создателей, фильм Не о любви! Изначально сюжет строится на взаимоотношениях между "Маскалями и Хохлами" (Именно так!) и в прошлое они попадают негативно настроенные друг к другу, но потом фильм перерастает в настоящую военную драму. Сюжет в фильме безусловно хромает, но от сиквела большего и не ждешь, зато стремительность действия и эффектно показанные схватки с фашистами моментально сглаживают все неровности повествования. Меня удивили (в хорошем смысле слова) спецэффекты и работа оператора, хотя в данном случае это две составляющие одного целого! Финальное сражение выше всяких похвал, а сцена с прорывом в окопах, снятая ручной камерой в один прогон (почти две минуты) просто великолепна!!!!!!!
Все актеры сыграли свои роли очень хорошо. Роль "Бормана" удалась Петренко намного лучше, чем Козловскому в первой части! А Владимир Яглыч, который кстати сказать присутствовал на показе, одинаково хорош и в первой и во второй части фильма.
В заключении скажу, что для того чтобы получить истинное удовольствие от фильма нужно идти в кинотеатр! Только на большом экране и с хорошим звуком можно полностью погрузиться в то время вместе с главными героями, на себе ощутить весь страх и ужас войны!


astepin
отправлено 10.02.10 15:26 # 67


Кому: naxxodka, #63

> У меня там знакомая снималась. Надо будет посмотреть
> >
> >
>
> фотку и телефон в студию!
>
на съемках фильма
http://cs242.vkontakte.ru/u6644085/12437012/x_b86f8ca0.jpg


_aero_
отправлено 10.02.10 15:39 # 68


Кому: SCAR, #58

> эстетство и толерантстия так и прет, еле осилил.

Несмотря на все ужасы советской власти, в России стыдно быть фашистом.(c) Светлана Степнова

Сколько в них всего интересного!!! (с)мой


Fake Shemp
отправлено 10.02.10 15:43 # 69


Кому: GhO$tD0g, #64

> боюсь тебя расстроить, но фашисты были именно силой, "которая идёт сметая всё на своём пути".
> И к советским людям, которые смогли смести эту силу, "которая шла сметая всё на своём пути" за это огромное восхищение и уважение.

"Сила сметающая все на своем пути" - да. Но наша Сила, оказалась сильнее. Хотелось бы увидеть в кино как наши солдаты, благодаря воинскому умению побеждают врага, потому что так и было на самом деле. А не про то как злобный упырь Сталин, послал молодых и красивых умирать. Очень надеюсь, что фильм будет не про это. Хотя после откровений режиссера ничего хорошего не жду.


Человекъ
отправлено 10.02.10 15:53 # 70


Актер, игравший Бормана в первом фильме, прочитав сценарий, играть отказался категорически.

Специально озадачивался вопросом, почему его заменили - и нашел то интервью.


eisspiegel
отправлено 10.02.10 16:09 # 71


Слушаю ... чот подозрительные весчи говорит оратор.

Подлог ради убедительности - пиздец!

[грязно матерится]


eisspiegel
отправлено 10.02.10 16:13 # 72


Кому: Термос, #53

> На 12 минуте 23-27 секунде

[жмёт капс лоск]

ТВОРЕЦ ПРЕКРАСЕН!!!!


02014
отправлено 10.02.10 16:14 # 73


Кому: Kapymo, #27

> Во первых фильм не исторический а художественный.

"А скажи дураку: давай-ка заснимем фильм о том, что твоя мать – грязная плечевая шлюха, подрабатывавшая минетами на стоянках грузовиков? Что с того, что ты считаешь свою мать приличной женщиной? Она вполне могла быть шлюхой, ты просто не в курсе. Ну и сам ты, как подобает дураку, не от своего папаши народился, а от одного из пьяных водил, которых у неё в ту ночь было трое – именно поэтому ты такой. Ну а когда дурак начнёт орать, что его мать – честная женщина, ему надо строго сказать: ты эта, дурак, давай уже оценивай фильм по художественным достоинствам, а не про свою мамашу тут визжи. Художественные достоинства фильма – несомненны, а кто твоя мамаша – всем из фильма понятно." (с)


Тракторист Марвин
отправлено 10.02.10 16:24 # 74


Кому: Onepamop, #24

> А как на самом деле было?

[осторожно] А как на самом деле было только Михалков сможет показать. Говорят у немцев на самом деле танки на парусной тяге были.


Денис Лобко
отправлено 10.02.10 16:33 # 75


Кому: 02014, #73

Блестяще!


ChuKee
отправлено 10.02.10 16:52 # 76


Кому: Тракторист Марвин, #74

> [осторожно] А как на самом деле было только Михалков сможет показать. Говорят у немцев на самом деле танки на парусной тяге были.

и доты с резиновыми крышами )


EvilZulu
отправлено 10.02.10 16:58 # 77


Кому: ChuKee, #76

> и доты с резиновыми крышами )

Это чтоб бомбы отскакивали???


prosto_phil.86
отправлено 10.02.10 17:00 # 78


Камрад EvilZulu зачем-то в соседнюю тему запостил, вроде здесь уместнее будет.

> http://www.youtube.com/watch?v=PLodsSuVDOM

Местами жесть.


alkaris
отправлено 10.02.10 17:02 # 79


Дайте текст уже.


EvilZulu
отправлено 10.02.10 17:13 # 80


Кому: prosto_phil.86, #78

> зачем-то в соседнюю тему запостил

Прошу извинить, закладки в браузере, чёрт бы их того-этого!!!
Камраду prosto_phil.86 - спасибо!


SCAR
отправлено 10.02.10 17:19 # 81


Кому: prosto_phil.86, #78

> Местами жесть.

> ...российский взгляд на украинскую историю...
какая прелесть.


NickRomancer
отправлено 10.02.10 17:22 # 82


На тезис "УПА воевало и с фрицами и с москалями" обычно задают вопрос "Сколько фрицев погибло в боях с УПА?" А и правда, сколько?


phoba
отправлено 10.02.10 17:24 # 83


Кому: prosto_phil.86, #78

Грустно всё это, опять нас ссорят. Неспроста такой сюжет.


prosto_phil.86
отправлено 10.02.10 17:25 # 84


Кому: NickRomancer, #82

> На тезис "УПА воевало и с фрицами и с москалями" обычно задают вопрос "Сколько фрицев погибло в боях с УПА?" А и правда, сколько?

Немцы вот говорят, что нискОлько.


SCAR
отправлено 10.02.10 17:26 # 85


Кому: NickRomancer, #82

> А и правда, сколько?

по данным немецких архивов 0.0%


SCAR
отправлено 10.02.10 17:31 # 86


там к этому ролику есть "видеоответ", ужосЪ:

>красные партизаны натравливали фашистов на мирное населении!
>НКВД и красные партизаны переодевались в УПА и убивали местных!

и все в таком духе (


NickRomancer
отправлено 10.02.10 17:31 # 87


Кому: prosto_phil.86, #84
Кому: SCAR, #85

Т.е. фрицы так боялись УПА, что бежали, не принимая боя? Однако!


Космонавт Панченко
отправлено 10.02.10 17:35 # 88


Кому: astepin, #67

> на съемках фильма
> http://cs242.vkontakte.ru/u6644085/12437012/x_b86f8ca0.jpg

Поздравь её с кинодебютом. Но такого в фильме нет.


KelDazan
отправлено 10.02.10 17:35 # 89


Кому: phoba, #83

> Неспроста такой сюжет.

Подозреваю - возможно (возможно) ответ на то, что Ющенко сделал Бандеру нац. героем. Мол, показать всю правду об УПА. Не зря же фильм запрещён к показу на Украине.


KelDazan
отправлено 10.02.10 17:36 # 90


Кому: Kapymo, #27

> Во вторых - рановато судить

О фильме никто не судит. Идёт обсуждение сказаного режисёром.

Кому: Космонавт Панченко, #35

Из того что я услышал - человек неумело проводит аналогии (не исключаю что ошибся). Буду рад услышать разьяснения, с чёткими ссылками на то, что говорит режиссёр. Спасибо.

Кому: GhO$tD0g, #64

> боюсь тебя расстроить

Почему я должен растраиваться из-за того, что фашисты получили люлей?

> но фашисты были именно силой, "которая идёт сметая всё на своём пути".

http://militera.lib.ru/research/dukov_ar/

Не смотря на:

>На Восточном фронте операции на окружение также продемонстрировали свою выдающуюся эффективность. Котлы под Белостоком, [Киевом], Вязьмой стали для Красной Армии страшными катастрофами, поставившими нашу страну на грань выживания. Для немцев они стали доказательством непобедимости вермахта.

Всё же, бывало и:

>В одном из поселков под Ровно эсэсовцы натолкнулись на сильное сопротивление советских войск; населенный пункт удалось взять, лишь задействовав все танки и всю артиллерию дивизии.

так же:
http://www.biografia.ru/cgi-bin/quotes.pl?oaction=show&name=ordena45

>11 июля 1941 г. гитлеровские войска вышли к реке Ирпень в 15 - 20 км западнее Киева. Здесь, на ближайших подступах к столице Украины, завязались упорные бои, длившиеся более 70 суток.

Это небольшие вырезки, просто что запомнилось. Как итог:

>Захват Украины и ее столицы - Киева дорого обошелся немецко-фашистским захватчикам. Более 10 немецких дивизий было разгромлено, а потери в живой силе составили свыше 100 тысяч солдат и офицеров.

Повторюсь - факта оккупации Украины не отрицаю. Но немцы там не на прогулку вышли, а с упорными боями пробивались глубже на Восток.

Другое дело - ни дата, ни места, ни кто шёл мимо УПА мне не известны. Было это до битвы, или после? Всё что известно мне из интервью - довольные собой нацисты шагают по моей родной земле. Считаю не очень приятным событием (но не отрецаю факта).


Тракторист Марвин
отправлено 10.02.10 17:36 # 91


Кому: NickRomancer, #87

> Т.е. фрицы так боялись УПА, что бежали, не принимая боя? Однако!

Бросая на поле брани оружие, млеко, курку, яйки...


havenotnickname
отправлено 10.02.10 17:37 # 92


Про "позитивную войну" мне вопреки дослушивать не захотелось...
Тратить деньги на билет перехотелось:(


Просто Изя
отправлено 10.02.10 17:37 # 93


Удивляюсь я с гаспод украинцев. Людям которые открыто заявляли "Жидов и москалей на гак", героев Украны давать это ничего. А фильм русские сняли где бандеровцы водку пьют, так это оскорбительно для украинской нации.
Хорошие у нас соседи.


vasmann
отправлено 10.02.10 17:37 # 94


Кому: NickRomancer, #87

Во время бегства, можно поймать пулю.
Посему они не шадили свои "сверхсекретные телепортаторы" при встрече с УПА и при виде оных, тут же телепортировались куда подальше!!!


SCAR
отправлено 10.02.10 17:37 # 95


Кому: NickRomancer, #87

> Т.е. фрицы так боялись УПА, что бежали, не принимая боя? Однако!

и гитлер от страха пред украми застрелился ;)


пшол ты
отправлено 10.02.10 17:37 # 96


Кому: astepin, #67

> на съемках фильма
> http://cs242.vkontakte.ru/u6644085/12437012/x_b86f8ca0.jpg

Суровая дама!


AVRoosin
отправлено 10.02.10 17:38 # 97


Кому: SCAR, #15

>"... потому немцы и войну выиграли..."
>
> я аж чаем подавился,сказочный долбаёб.

Плюс один!


Ustin
отправлено 10.02.10 17:40 # 98


А я там снимался.


пшол ты
отправлено 10.02.10 17:41 # 99


Кому: NickRomancer, #82

> На тезис "УПА воевало и с фрицами и с москалями" обычно задают вопрос "Сколько фрицев погибло в боях с УПА?" А и правда, сколько?

НОЛЬ!


technik
отправлено 10.02.10 17:43 # 100


Кому: prosto_phil.86, #78

> Местами жесть.

Да не местами, а практически везде. Идеи насаждавшиеся ющём заколосилиь в мозгах у многих. Впрочем не сомневаюсь, что ролик явно однобокий ибо других мнений кроме "москали нашли новых врагов" я не услышал.
Как показаны НКВДшники в фильмах не нравятся? Надеюсь тенденция!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 247