22 пули, х/ф

13.02.10 00:14 | Goblin | 311 комментариев »

Фильмы

Посмотрел художественный фильм "22 пули". То есть это он раньше был "22 пули", а теперь его переназвали в "Бессмертный" (L'immortel). Фильм, как нетрудно догадаться, про французских уголовников, в главной роли — Жан Рено.

Жил-был суровый руководитель корсиканской мафии, отошедший от бандитских дел Жан Рено. Дело происходит в городе Марселе — места всё знакомые. И вдруг его ни с того ни с сего взяли да и расстреляли злые люди. Жана Рено отвезли в больничку, где из него выковыряли 22 пули. Придя в себя, Жан Рено проводит расследование — кто же это настолько оборзел, что стреляет (да так кучно!) в заслуженного руководителя районного масштаба? Параллельно то же самое выясняет еврейская тётенька-полицейская, сильно пьющая оперуполномоченная марсельского уголовного розыска.

По ходу дела Жан Рено выясняет, кто это сделал, да и полицейская тоже. Жан Рено наносит визит несостоявшимся убийцам в широко известном у нас стиле: в одной руке — пистолет, в другой — граната. И зачитывает краткую лекцию неумелым убийцам: дескать, если хотите навести порядок на районе, не надо натягивать на рожу маски. Надо чтобы люди знали, кто наводит порядок. А вы, говорит, как следует подумайте, что вы наделали. А потом извиняйтесь перед родственниками, потому что я вас всех перебью.

Ну и далее понеслась: людей забивают до полусмерти ногами по голове, режут, живьём скармливают псам, бьют по башкам лопатами, режут ножами и просто стреляют как собак. В минуты передышки бьют сидящих на цепи детей, возят живых детей с трупами взрослых в багажниках. Уровень насилия такой, что уже через полчаса пришлось ослабить галстук. Ну а когда стали поливать головы кипятком — это уже вообще как-то за гранью. Всё это не смешно, не идиотская клоунада Tarantino-style, а злобная уголовщина. С девочками на такое ходить не надо.

Актёры все как на подбор — мастера своего дела, начиная от Жана Рено и заканчивая самым маленьким мальчиком. Диалоги писало четыре человека, получилось отлично. И смешно, и злобно, и крайне эмоционально. Уголовники — мрази, полицейские — конченые мрази, всё как положено в хорошем французском фильме. Отличная музыка, добротный звук. Знатному продюсеру Люку Бессону — моё почтение.

Хорошее кино, любителям жанра — строго рекомендуется.

02:07 | 149904 просмотра

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.02.10 00:39 # 18


Кому: Добрый Фей, #16

> Как перевод, не подкачал ?

Не слышал, не знаю.


Goblin
отправлено 13.02.10 01:04 # 31


Кому: stone master, #25

> А он в оригинале на каком языке?

Французские фильмы, камрад, они на французском.


Goblin
отправлено 13.02.10 01:04 # 32


Кому: dmitrov, #28

> Этот фильм, похоже, как и "Пророка" надо бывшим бандитам отдавать для перевода/адаптации.

Это к чему написал, друг?


Goblin
отправлено 13.02.10 01:21 # 39


Кому: MP, #38

> Дмитрий Юрьевич, во время таких мероприятий субтитры пускают на англицком?

Да.


Goblin
отправлено 13.02.10 01:24 # 41


Кому: dmitrov, #35

> Ну, "Пророка" вроде неплохо локализовали.

Поэтому он в прокате провалился?

Я правильно понимаю?

> И этот фильм тоже с нормальным переводом посмотреть хотелось бы.

Не переживай - сделают как надо, опыт есть.


Goblin
отправлено 13.02.10 01:25 # 42


Кому: Instrukcija, #40

> А как ты понял о чём там говорят - английские субтитры были?

Вот такой я умный.

> Кстати, как немцы и французы ведут себя в кинотеатрах по сравнению с русскими?

Абонемент на Берлинале стоит 500 евро, зрителей туда не пускают.



Goblin
отправлено 13.02.10 01:34 # 46


Кому: Колxo3nik, #43

> Билет стоит 500 евро, зрителей туда не пускают.
>
> [рефлекторно приседает]
>
> Ух ты, матерь,!!!

Извините за неточную формулировку - абонемент на фестиваль, куда зрителей не пускают.


Goblin
отправлено 13.02.10 01:35 # 48


Кому: AMV76, #45

> а вот эта перечисленная жесть, она как показана - натуралистично или так, условно?

Местами - пугающе подробно, тётенькам становится нехорошо.

[не может удержаться]

Но в целом - как надо!!!



Goblin
отправлено 13.02.10 01:35 # 49


Кому: affigi, #47

> Дядя Дима, привези позырить?!)

[заговорщицки подмигивает]


Goblin
отправлено 13.02.10 03:43 # 74


Кому: Broxt, #71

> Дим Юрич, там немки красивые есть???

Море.


Goblin
отправлено 13.02.10 04:02 # 75


Кому: ignatiy, #70

> Действительно, ролик барахло. И не скажешь, что кино такое суровое.

C роликами всегда странно.

Одни ухитряются в ролик запихать вообще всё, что в фильме интересно.

После этого в фильме смотреть нечего.

Другие ухитряются не показать в ролике вообще ничего.

По факту просмотра ролика фильм смотреть не хочется.


Goblin
отправлено 13.02.10 04:11 # 79


Кому: Саша из Москвы, #78

> Будет где заценить куда зрителей пускают - обязательно приду.

В России казать будут.


Goblin
отправлено 13.02.10 15:17 # 174


Кому: Uncle_Shimon, #173

здравствуй, мой маленький друг

какую сморозишь херню?


Goblin
отправлено 13.02.10 17:58 # 204


Кому: thederator, #200

> Да потому что урод этот Мерин был.

Кто ж спорит?

> И заигрывания с ним режиссёра ещё больше это усугубляли.

В кино он показан конченой мразью.


Goblin
отправлено 13.02.10 17:59 # 205


Кому: no_hope, #186

> здравствуй, мой маленький друг
> >
> > какую сморозишь херню?
>
> [предчувствует быструю расправу над "неверным"]

тут 35 тыщ зарегистрированных

среди них одних гомосеков 5%, не говоря про остальных

сколько тебе лет, сынок?


Goblin
отправлено 13.02.10 18:01 # 206


Кому: thederator, #179

> Абонемент на Берлинале стоит 500 евро, зрителей туда не пускают.
>
> Т.е. любой может занести означенную сумму и смотреть всё что показывают?

Да, конечно.

Расценки мигом обрезают того, кто не нужен.

> Или есть какие-то критерии отбора?

Серьёзную часть показывают только тем, кто хочет купить.


Goblin
отправлено 13.02.10 22:26 # 260


Кому: Дэ Юра, #255

> Дим Юрич, а встречал ли на Берлинале соотечественников? Из тех, что приближены к нашему кинопроизводству и кинобизнесу?

Видел.

> Какая там преимущественно публика?

Та же, что и в России.


Goblin
отправлено 13.02.10 22:27 # 261


Кому: thederator, #250

> Ежели кино действительно любишь, то не такая уж и огромная сумма :/

Что-то я ни на одном фестивале таких яростных любителей не встречал.

Как думаешь, почему?