Немыслимое, х/ф

13.02.10 23:26 | Goblin | 886 комментариев »

Фильмы

Посмотрел художественный фильм "Немыслимое" (Unthinkable), в главной роли — Самуил Джаксон. Лично я к творчеству Самуила равнодушен. Больше скажу: в последнее время Самуил снимается в откровенной параше, в фильмах типа Глубокое синее море да "Змеи на самолёте". Потому смотреть "Немыслимое" пошёл чисто для галочки, чтобы уйти минут через двадцать, как только всё станет ясно. Однако ни через двадцать, ни через тридцать и не ушёл. И вот почему.

В американском ФБР кипит работа, и вдруг по телевизору показывают некоего террориста, который заявляет, что заложил три ядерные бомбы в главных американских городах. Террорист — белый американец, ветеран войны в Ираке, принявший ислам. ФБР, как водится, не в курсе — что же это такое по телевизору кажут?! Так пропаганда изображает "свободу слова", когда любой идиот якобы может пугать население страны угрозой ядерного взрыва, не сообщая об этом правительству и не подозревая о последствиях подобных "передач". Весьма характерная пропагандистская идиотия, в которую свято верят наши либеральные шизофреники.

Важным отделом ФБР руководит изрядно состарившаяся оперативница Тринити (ей всего-то сороковник, а выглядит нехорошо). Кстати, впервые заметил, что Тринити — представительница богоизбранного народа. И вот оказывается, что террориста, за которым следит её отдел (а её отдел следит, очевидно, за несколькими сотнями злобных мусульман, фотками которых увешан весь офис), уже приняли военные, и ей предстоит работать с задержанным на секретной военной базе. Террорист — гражданин США, и потому для разработки надо привлечь ФБР, которое занимается гражданами США. Террорист уже схвачен, подвешен к потолку и подвергнут пыткам. Ей сообщают: сенсорная депривация (это когда тебя сутками держат в тесном ящике без света и звука), стробоскопический свет (это когда тебе в глаза сутками мигают как на дискотеке), громкая музыка (например, сутками оглушительный детский плач) — все законные методы опробованы, но он не колется! Замечательно, что демократические законы уже поделили пытки на законные и незаконные, и успешно пользуются как первыми, так и вторыми.

Увидев, что задержанного уже пытают, Тринити кричит: что вы, суки, делаете — это же гражданин США!!! Заметьте — не требует прекратить истязания, а напоминает, что граждан США пытать нельзя. Надо думать, пытать всех остальных — это абсолютно нормально. Собственно, именно для этого построены тюрьмы в Гуантанамо и понаделано секретных тюрем на территориях перспективных демократий под управлением марионеточных гауляйтеров — в Польше, в Литве, в Эстонии. Изловленных мусульман нельзя считать пленными — они члены незаконных вооружённых формирований, а значит женевские конвенции на них не распространяются. Прячь и пытай — это демократично и законно.

Далее к делу подключается гражданин Джаксон — ветеран спецподразделений из числа разносчиков демократии на территориях суверенных государств, опытный мастер заплечных дел американского разлива. К делу подходит с огоньком и с выдумкой: лупит подвешенного задержанного дубиной, бьёт электрическими разрядами, тычет ножом в половой орган, душит полиэтиленовым пакетом, рубит топором пальцы, заливает в рот воду, сверлит зубы дрелью. Весь фильм — сплошные пытки и требования выдать места закладки ядерных бомб. Очевидно ведь, что такого матёрого гада надо как следует пытать, чтобы спасти мирных граждан США.

Пытки при этом, если кто вдруг не знает, научно выверены талантливыми докторами на пациентах демократических лечебных заведений. Потом многократно проверены повсюду, где США вели войны и "оказывали помощь" — например, в Латинской Америке, где США традиционно поддерживали всех диктаторов типа Дювалье, Сомосы и Пиночета. То, чем американцы занимаются сейчас — надёжные, проверенные методики, дающие превосходный результат — что, собственно, и показано в фильме.

Тринити настойчиво требует прекратить пытать гражданина США — чисто представитель Amnesty International. На что представитель правительства отвечает: если не пытать этого, погибнет много американцев. Тринити визжит: у нас конституция!!! Ей в ответ: взорвут бомбы — не будет никакой конституции. Очень смешно наблюдать как то, что вчера всей мощью пропагандистской машины США яростно порицалось в "тоталитарных режимах", боровшихся за жизнь против этих самых США, сегодня в этих самых США успешно насаждается. Это ведь когда при тоталитаризме кого-то пытают — всё очень плохо. А когда пытают при демократии — наоборот, всё очень хорошо. Ведь не просто так пытают, а ради мира во всём мире!

Не так давно попёрла волна фильмов про то, как США активно вмешиваются во внутренние дела суверенных государств путём засылки на их территорию войсковых спецподразделений, имеющих задачу убивать неугодных. Этого, как нетрудно догадаться, уже мало: войска вторгаются совершенно официально, граждане суверенных государств уничтожаются сотнями тысяч, и на повестке дня стоят наиболее эффективные методы добычи информации, то есть пытки. Это, повторюсь, замечательно: обличать пытки как преступление у других, и успешно применять их для собственной пользы, обосновывая пытки сугубым рационализмом и необходимостью бороться за государственную безопасность. Русские, к примеру, не имеют права бороться за безопасность своего государства — у русских нет демократии. А вот американцы — наоборот, имеют право делать что угодно, потому что у них демократия есть. Ну и плюс к этому они просто сильнее, а потому могут себе позволить что угодно. Цирк уродов, лицемерие планетарного масштаба.

Весь фильм матёрая оперативница Тринити бьётся в истерике — так жить нельзя, надо жить не по лжи!!! За что её в ФБР держат — понять невозможно. Тем временем Самуил Джаксон умело проводит пытки и требует от Тринити помощи, ибо видит в ней профессионала. Выглядит отлично: ты, говорит, погоди — вот я закончил бить его током, он повисит десять минут, а потом заплачет. Как только заплачет, ты сразу заходи и склоняй его к чистосердечному признанию, но никак не раньше. В этом месте засмеялся, и жители свободной Европы посмотрели на меня осуждающе. Видно, что создателей фильма консультировали глубоко разбирающиеся в предмете граждане, а творцы воплощали как по нотам.

Нервическая овца Тринити то выбегает в моральных муках, то забегает обратно помогать — мечется, как тупое животное. Истерики пожилой дуры решительно пресекает матёрый политикан. Редкий случай — представитель власти выведен не тупорылым идиотом, причастным к Системе (характерный штамп для идиотов-творцов всех стран), а как рациональный администратор, желающий спасти жизни сотен тысяч сограждан путём умелого запытывания одного террориста. На метания же дураков перед угрозой гибели городов смотреть смешно.

Весь фильм Тринити пытается решить: можно пытать или нет? По факту выясняется, что пытать не только можно, но и нужно. Демократический гуманизм взял новую, доселе невиданную моральную высоту. Мораль простая: пытать подозреваемых надо, причём пытать надо до победного конца. Есть мнение, не так долго уже осталось до строительства концлагерей для ненадёжных и неугодных — демократия в опасности! Секретных тюрем уже мало, государственная безопасность требует известных решений, а стесняться больше некого. Да и незачем.

Сценарий написан на крепкую пятёрку, отличные диалоги, напряжение держат крайне умело, и даже финал — моё почтение, накал не снизили ни на градус. Очень хорошая работа. Что же до актёрской игры Самуила, то есть известная поговорка: bad acting is bad directing (плохая актёрская игра — вина режиссёра). В фильме "Немыслимое" добротный режиссёр, под руководством которого Самуил сыграл как надо. И не только он: отлично сыграл и террорист, не сдающий свои идеи под пытками. Неодолимая сила налетела на несокрушимое препятствие! Последний раз так круто было в Тёмном рыцаре. Отлично сыграла и жена Самуила, с рассказами про "нормальных людей". Да и все остальные тоже на месте, претензий нет. Надеюсь, всё это благополучно угробят при дубляже.

Производственную драму "Немыслимое" рекомендую к просмотру.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 886, Goblin: 28

Sergey M
отправлено 13.02.10 23:28 # 1


почему?!
[мнет шапчонку]


affigi
отправлено 13.02.10 23:28 # 2


скажите пожалуйста, скажите пожалуйста.


IgorGK
отправлено 13.02.10 23:28 # 3


> И вот почему.

[Яростно давит Ф5]


boondocksaint
отправлено 13.02.10 23:30 # 4


>И вот почему.

Интрига!!!111


Nem OFF
отправлено 13.02.10 23:30 # 5


У меня Ф5 уже перегрелась!!!


affigi
отправлено 13.02.10 23:31 # 6


Варианты:

1. Уснул
2. Нога застряла
3. На автомате перевёл строчку, заставили всё кино наговаривать.


OverchenkoAG
отправлено 13.02.10 23:31 # 7


Кому: Sergey M, #1

> почему?!

Гоблин сейчас специально в сходит перекусит, на горшке посидит, в дУше поплещется и только тогда вернется к дописанию статьи. А вы тут все жмите Ф5. :)


affigi
отправлено 13.02.10 23:33 # 8


Совесем забыл, что билет 500 ойро стоил, я бы тоже остался!!!


Nem OFF
отправлено 13.02.10 23:34 # 9


Кому: affigi, #6

> 3. На автомате вслух перевёл строчку, тут же дали микрофон и заставили всё кино наговаривать.


affigi
отправлено 13.02.10 23:36 # 10


Кому: Nem OFF, #9

Я так и сказал!!!


Uri
отправлено 13.02.10 23:37 # 11


И почему же?...
[с нетерпением ждет продолжения]


Смирновъ
отправлено 13.02.10 23:37 # 12


ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ???


Смирновъ
отправлено 13.02.10 23:37 # 13


ARRRGHHHHH!!!!! ПОЧЕМУ?????


Uri
отправлено 13.02.10 23:37 # 14


Ну вот, пришли люди в штанах и все зафлудили.
А я первый был =(
Эх, кабы не знал что общество без цветовой дифференциации штанов не имеет будущего, наверное расстроился бы.


KVIK
отправлено 13.02.10 23:38 # 15


ну так почему? [нетерпеливо ерзает на стуле] не томите.


Sebastian_K
отправлено 13.02.10 23:38 # 16


> И вот почему.

[грызёт ногти до локтей, волнуется]


ihatehumans
отправлено 13.02.10 23:38 # 17


вот если Д.Ю. оставит заметку на "вот почему" выйдет замечательный ПЕАР Джаксона!!


раввин
отправлено 13.02.10 23:38 # 18


А вдруг это законченная мысль? И вот почему. Точка.


Смирновъ
отправлено 13.02.10 23:38 # 19


Кому: OverchenkoAG, #7

У знающих пацанов есть баттон РЕФРЕШ!!!


Gorets
отправлено 13.02.10 23:38 # 20


F5, F5, F5!!!


Tef
отправлено 13.02.10 23:39 # 21


Кому: Uri, #14

> Ну вот, пришли [люди в штанах] и все зафлудили.

Остальные - без штанов? [озирается]


Художник
отправлено 13.02.10 23:39 # 22


Ша! Всем ждать!!


Хромой Шайтан
отправлено 13.02.10 23:40 # 23


Кому: Художник, #22

> Ша! Всем ждать!!

Немыслемо заинтригован!!!


Nem OFF
отправлено 13.02.10 23:41 # 24


Кому: affigi, #10

> Я так и сказал!!!

:)))


Янычар
отправлено 13.02.10 23:42 # 25


[хладнокровно жмёт F5]


Художник
отправлено 13.02.10 23:42 # 26


Кому: Хромой Шайтан, #23

> Немыслемо заинтригован!!!

Спокойствие, только спокойствие!©


affigi
отправлено 13.02.10 23:42 # 27


Сейчас в головах зреют десятки небанальных сюжетных линий!


IgorGK
отправлено 13.02.10 23:43 # 28


Кому: Tef, #21

> Остальные - без штанов? [озирается]

Да таки забей пока. Дави Ф5. Оченно интересно - чего там с Джексоном.


ArmorDriver
отправлено 13.02.10 23:43 # 29


То есть "Немыслемое" это когда пытают американских граждан?


affigi
отправлено 13.02.10 23:44 # 30


Можно пока поугадывать, какие города заминированы!!!


affigi
отправлено 13.02.10 23:45 # 31


Кому: ArmorDriver, #29

> "Немыслемое" это когда пытают американских граждан?

-это когда белая чем-то руководить вдруг стала!!!


pooi
отправлено 13.02.10 23:46 # 32


Это кино типа про:
а) допрос третьей степени показывают пытки и так запугивают
б) послание-типа если мы граждан США так, то неримских граждан в чан с кислотой.)


Skwiz
отправлено 13.02.10 23:47 # 33


Кино - атас.


boondocksaint
отправлено 13.02.10 23:48 # 34


>Тринити настойчиво требует прекратить пытать гражданина США. На что представитель правительства отвечает: если не будем пытать, погибнет много людей. Тринити визжит: у нас конституция!!!

Кино, похоже, адское :-)


Skutz
отправлено 13.02.10 23:49 # 35


>Тринити кричит: что вы делаете — это же гражданин США!!! Не требует прекратить истязания, а напоминает, что пытать нельзя граждан США.

Уж не влюбилась ли она потом по сюжету в горе-террориста?


Uri
отправлено 13.02.10 23:49 # 36


Кому: Tef, #21

> Остальные - без штанов? [озирается]

Ну, лично я в труселях за компом сижу.
А вы с какой целью интересуетесь? [на всякий случай отодвигается подальше]


Zakharoff
отправлено 13.02.10 23:49 # 37


>Замечательно, что демократические законы уже поделили пытки на законные и незаконные, и успешно пользуются как первыми, так и вторыми.

[ВИЗЖИТ]


el gato
отправлено 13.02.10 23:49 # 38


Кому: Uri, #14

> Ну вот, пришли люди в штанах и все зафлудили.
> А я первый был =(

Смирись :)


B@rd
отправлено 13.02.10 23:49 # 39


>а напоминает, что пытать нельзя граждан США. Надо думать, пытать всех остальных — это абсолютно нормально.

ГлавHый кстати гдe-то говорил: "Убивать во имя коммуHизма-плоxо; убивать во имя дeмократии-вполHe HoрмальHо!!!"


Nem OFF
отправлено 13.02.10 23:50 # 40


>Не требует прекратить истязания, а напоминает, что пытать нельзя граждан США.

Был аткой фильмец с Вашингтоном и Уиллисом в гл.ролях. Уиллис играл генерала, и тоже пытал какого-то араба на предмет бомбы. А Вашингтон его всячески порицал.
Это типа римейк или как там это называется?


Блюзмен
отправлено 13.02.10 23:52 # 41


MWA-HA-HA!!! А я сразу целиком все прочитал! [из солидарности тоже пару раз жмёт Ф5]

> изрядно состарившаяся оперативница Тринити.

Етить, ТА самая???

А сюжетец кинА просто лютый пиздец. Хочется взять - и уебать! ©


affigi
отправлено 13.02.10 23:53 # 42


> Цирк уродов, лицемерие планетарного масштаба.

И им за это ничего не будет. Как-то несмешно сразу.


Художник
отправлено 13.02.10 23:55 # 43


Кому: Goblin

> и вдруг по телевизору показывают неко[е]го террориста


Gorets
отправлено 13.02.10 23:56 # 44


Кому: affigi, #30

> Можно пока поугадывать, какие города заминированы!!!

Вашингтон в любом случае войдет в список! 60


el gato
отправлено 13.02.10 23:56 # 45


Кому: Goblin, #0

> Увидев, что задержанного уже пытают незаконными пытками, Тринити кричит: >что вы делаете — это же гражданин США!!!

Миша, остановись!!! (c)


Нюргун Боотур
отправлено 13.02.10 23:57 # 46


> Террорист — белый американец, ветеран войны в Ираке, принявший ислам.

Вот!!!


ilyad
отправлено 13.02.10 23:59 # 47


Кому: Блюзмен, #41

> А сюжетец кинА просто лютый пиздец. Хочется взять - и уебать! ©

А ты знаешь сюжет? расскажи, а?


Antiduck
отправлено 14.02.10 00:00 # 48


А хоть показано, террорист не говорит, потому что крутой, или потому что псих?

В смысле террорист идеальным антигероем не выставлен?


boondocksaint
отправлено 14.02.10 00:00 # 49


На роль Джаксона надо было ставить Морфея, а на роль террориста - Киянку!!


Нюргун Боотур
отправлено 14.02.10 00:01 # 50


Кому: Художник, #43

> и вдруг по телевизору показывают неко[е]го террориста

Так и так можно! C "е" просто эстетичнее, а толку?


Nem OFF
отправлено 14.02.10 00:01 # 51


Кому: Antiduck, #48

> А хоть показано, террорист не говорит, потому что крутой, или потому что псих?

Он немой. Но они об этом не знают!!!


Блюзмен
отправлено 14.02.10 00:02 # 52


Кому: ilyad, #47

> В американском ФБР кипит работа, и вдруг по телевизору показывают некого террориста, который заявляет, что заложил три ядерные бомбы в главных американских городах. Террорист — белый американец, ветеран войны в Ираке, принявший ислам.

> Террорист уже схвачен, зафиксирован и подвергнут пыткам на секретной военной базе.

> Далее к делу подключается гражданин Джаксон — опытный мастер заплечных дел американского разлива. К делу подходит с огоньком и с выдумкой: лупит задержанного дубиной, бьёт электрическими разрядами, отрезает ему пальцы, заливает в рот воду, сверлит дрелью зубы. Весь фильм — сплошные пытки и требования выдать места закладки ядерных бомб.


ilyad
отправлено 14.02.10 00:05 # 53


Кому: Блюзмен, #52

Это не сюжет.


pikachu
отправлено 14.02.10 00:06 # 54


Кому: affigi, #27

> Сейчас в головах зреют десятки небанальных сюжетных линий!

Из этого можно будет заснять еще пяток прекрасных фильмов про пытки!!!


Блюзмен
отправлено 14.02.10 00:07 # 55


Кому: ilyad, #53

> Это не сюжет.

[равнодушно пожимает плечами]


Goblin
отправлено 14.02.10 00:08 # 56


Кому: Antiduck, #48

> А хоть показано, террорист не говорит, потому что крутой, или потому что псих?

Потому что мусульманин.

> В смысле террорист идеальным антигероем не выставлен?

Террористом, которого надо пытать.


AMV76
отправлено 14.02.10 00:14 # 57


> Увидев, что задержанного уже пытают незаконными пытками, Тринити кричит: что вы делаете — это же гражданин США!!!

- Давайте сначала лишим его гражданства!!!


madjar
отправлено 14.02.10 00:14 # 58


Камрады из цитадели демократии. Чего у вас там творится? Фильмы идут один другого забористей: строго про полный, либо частичный песец всем и вся. Просвятите если не трудно.


ilyad
отправлено 14.02.10 00:15 # 59


Кому: AMV76, #57

> - Давайте сначала лишим его гражданства!!!

Кто ж позволит эдакое зверство по телевизору показывать?


Кремень
отправлено 14.02.10 00:18 # 60


Кстати, интересно. Одно время показывали в фильмах, что есть спецсредства в виде хитрых химических веществ, которые после насильного скармливания злодею позволяют вызнать у него абсолютно всё безо всяких пыток.

Правда такое уже изобрели или это были сюжетные преувеличения?


AMV76
отправлено 14.02.10 00:18 # 61


Кому: madjar, #58

> Камрады из цитадели демократии. Чего у вас там творится? Фильмы идут один другого забористей: строго про полный, либо частичный песец всем и вся. Просвятите если не трудно.

Возможно американские сценаристы начинают что-то подозревать!!!


prosto_phil.86
отправлено 14.02.10 00:19 # 62


Кому: boondocksaint, #49

> а на роль террориста - Киянку!!

"Да он же на этом скачке расколется, редиска, при первом же шухере!!!"©


IgorGK
отправлено 14.02.10 00:19 # 63


> Фильм "Немыслимое" рекомендую к просмотру.

[отпускает Ф5]

И это всё? А в чем посыл фильмы? Где мораль?

Где, в конце концов, сиски Троицы?!!!


Goblin
отправлено 14.02.10 00:19 # 64


Кому: Кремень, #60

> Правда такое уже изобрели или это были сюжетные преувеличения?

Правда.

Только работет нестабильно, результат даёт очень разный и субъекты умирают часто.


Goblin
отправлено 14.02.10 00:20 # 65


Кому: Блюзмен, #41

> А сюжетец кинА просто лютый пиздец.

Сюжет - отличный.


madjar
отправлено 14.02.10 00:22 # 66


Кому: AMV76, #61

Думаешь они нам намекают?


Нюргун Боотур
отправлено 14.02.10 00:24 # 67


Кому: Goblin, #65

> Сюжет - отличный.

И о чем еще здесь говорить???


ilyad
отправлено 14.02.10 00:25 # 68


Кому: madjar, #58

> Чего у вас там творится?

Я не тамошний, но бываю и слежу.
Там сейчас творится скандал про Сару Пейлин и подсказки на ладошках.

Правда, я не вполне уверен, насколько это связано с художественными фильмами.


Кремень
отправлено 14.02.10 00:27 # 69


В недавнем фильме 2007 года "Пророк" ("Next") показывали, что правильнее всего искать атомные бомбы на территории США с помощью экстрасенса. Сначала, кстати, тоже пробовали пытать, а потом всё-таки решили демократически сотрудничать.

От ФБР, к слову, там тоже была тётка.

http://www.imdb.com/title/tt0435705/

Сейчас же, видимо, решили, что надо именно пытать. Безо всяких там ясновидящих и нежностей.


AMV76
отправлено 14.02.10 00:28 # 70


Кому: boondocksaint, #49

> На роль Джаксона надо было ставить Морфея, а на роль террориста - Киянку!!

А на роль политика - агента Смита?


DJB
отправлено 14.02.10 00:29 # 71


Дмитрий Юрьевич, по паре написанных рецензий возникло ощущение что ты записался на фестивальный абонемент "Пытки, кровища, пиздец 2010".

Фильмы смотришь все или как-то отбираешь?


AMV76
отправлено 14.02.10 00:30 # 72


Кому: madjar, #66

> Думаешь они нам намекают?

Я думаю у них это как психотерапия. Каждый черпает из своего бессознательного. Но вот, что черпают из своего бессознательного наши сценаристы - страшно подумать!


ДаНетНаверно
отправлено 14.02.10 00:31 # 73


Кому: Goblin, #56

> Террористом, которого надо пытать.

А зачем они пытают? Лекарственных препаратов разве не изобрели, или это я с произведениями Буджолд, про сыворотку, правды путаю.


AMV76
отправлено 14.02.10 00:31 # 74


Кому: ilyad, #68

> Там сейчас творится скандал про Сару Пейлин и подсказки на ладошках.

А это о чём?


ilyad
отправлено 14.02.10 00:33 # 75


Кому: AMV76, #74

> А это о чём?

Ну республиканцы критиковали Барака Бараковича за использование телепромптеров.
А потом в одно из выступлений Сары Пейлин у неё на ладошках увидели заметки.


affigi
отправлено 14.02.10 00:34 # 76


Дмитрий Юрьич, а такое кино разве взлетает, или оно рассчитано не на взлёт, а на то, чтобы всем стало понятно, как дела обстоят, и какого цвета куча на демократических ценностях, когда интересы есть?


Оп-па, лимит влупили-"не более 9 в час". Урок лаконичности. Я же теперь совсем толковым стану!!!


IgorGK
отправлено 14.02.10 00:35 # 77


[обратно давит Ф5]

Ага, мораль прояснилась. Это есть гут!

Таки остался неясным вопрос о сиськах, но это уже мелочи.


boondocksaint
отправлено 14.02.10 00:35 # 78


Кому: AMV76, #70

> А на роль политика - агента Смита?

Ты знал!!


AMV76
отправлено 14.02.10 00:35 # 79


Кому: Кремень, #69

> В недавнем фильме 2007 года "Пророк" ("Next") показывали, что правильнее всего искать атомные бомбы на территории США с помощью экстрасенса.

Там же Николас Кейдж с грустным лицом был тем пророком. Думаешь, Джаксону нужно было пригласить Кейджа? Ну типа как в Саут Парке военные позвали Курта Рассела для отправки его в Воображение, потому что он снимался во "Звездных вратах"? :-)


Кремень
отправлено 14.02.10 00:35 # 80


Кому: Goblin, #64

> Только работет нестабильно.

Понятно. Теперь буду учитывать при просмотре фильмов. А то удивлялся, зачем спецслужбам создавать себе проблемы, когда есть удобный способ получить требующуюся информацию.


Mope4Ok
отправлено 14.02.10 00:38 # 81


Кому: AMV76, #61

> Возможно американские сценаристы начинают что-то подозревать!!!

США собирается заняться исламом вплотную. Даже на собственной территории.


Беспечный Лесовод
отправлено 14.02.10 00:39 # 82


Отлично, обязательно посмотрю.


Блюзмен
отправлено 14.02.10 00:39 # 83


Кому: AMV76, #79

> Там же Николас Кейдж с грустным лицом был тем пророком. Думаешь, Джаксону нужно было пригласить Кейджа? Ну типа как в Саут Парке военные позвали Курта Рассела для отправки его в Воображение, потому что он снимался во "Звездных вратах"? :-)

Дык, в том же Саут Парке была довольно толково раскрыта тема использования экстрасенсов в расследованиях :)) Так что - да!!!

Кому: affigi, #76

> Оп-па, лимит влупили-"не более 9 в час".

[давится сдобной булочкой]

> Урок лаконичности.

О_О

Кому: Goblin, #65

> Сюжет - отличный.

Это радует.


Кремень
отправлено 14.02.10 00:40 # 84


Кому: AMV76, #79

> Там же Николас Кейдж с грустным лицом был тем пророком. Думаешь, Джаксону нужно было пригласить Кейджа?

Судя по рецензии, в Голливуде сейчас считают, что экстрасенсы, и Николас Кейдж в частности, не нужны!

> Ну типа как в Саут Парке военные позвали Курта Рассела для отправки его в Воображение, потому что он снимался во "Звездных вратах"? :-)

Эту серию не смотрел.


sebastian pareiro
отправлено 14.02.10 00:45 # 85


видимо, не знают они, болезные, толка в пытках!


madjar
отправлено 14.02.10 00:45 # 86


Кому: ilyad, #68

> Там сейчас творится скандал про Сару Пейлин и подсказки на ладошках.

Про эту Сару я не знаю.

> Правда, я не вполне уверен, насколько это связано с художественными фильмами.

Ну что-то же заставляет творцов в эту сторону творить!


Spectator
отправлено 14.02.10 00:45 # 87


Дмитрий Юрьевич, а что значит фраза цирк уродов?


Tef
отправлено 14.02.10 00:48 # 88


Кому: affigi, #76

> Оп-па, лимит влупили-"не более 9 в час".

[смотрит на мир по-другому]


ilyad
отправлено 14.02.10 00:49 # 89


Кому: madjar, #86

> Ну что-то же заставляет творцов в эту сторону творить!

Технические возможности плюс мода, я так думаю.


Vic
отправлено 14.02.10 00:52 # 90


>Террорист — белый американец, ветеран войны в Ираке, принявший ислам.

Теперь негр белого уже пытает. Разве может быть наоборот? :)


Прапор Сумкин
отправлено 14.02.10 00:57 # 91


[скандирует]

Тринити в правозащитники!

Сэмюеля- к ответу!!!

Барамку- снова в президенты!!!

Да кого я обманываю- там же ж поюху кто президент, курс-то один.

[уныло и методично разбивает транспоранты, чистит АКСУ, проверяет бункер на комплектность]


Goblin
отправлено 14.02.10 01:03 # 92


Кому: ДаНетНаверно, #73

> А зачем они пытают?

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 14.02.10 01:05 # 93


Кому: Кремень, #80

> А то удивлялся, зачем спецслужбам создавать себе проблемы, когда есть удобный способ получить требующуюся информацию.

Процедуру может проводить только специально подготовленный врач.

Доставить его можно не везде и не всегда, плюс есть противопоказания.


pioneer
отправлено 14.02.10 01:06 # 94


Кому: Прапор Сумкин, #91



> [скандирует]
>
> Тринити в правозащитники!
>
> Сэмюеля- к ответу!!!
>
> Барамку- снова в президенты!!!

Свободу белому человеку!!!


Нюргун Боотур
отправлено 14.02.10 01:11 # 95


Кому: pioneer, #94

> Свободу белому человеку!!

Да будут счастливы все живые существа!


Смирновъ
отправлено 14.02.10 01:14 # 96


Чего такого страшного в фильме, не пойму?



ilyad
отправлено 14.02.10 01:14 # 97


Кому: Прапор Сумкин, #91

> Да кого я обманываю- там же ж поюху кто президент, курс-то один.

Методы разные!
Вона, при Бараке Бараковиче, как в Иране сразу с волнениями народных масс хорошо стало.


Goblin
отправлено 14.02.10 01:14 # 98


Кому: Смирновъ, #96

> Чего такого страшного в фильме, не пойму?

Где написано, что в фильме что-то страшное?


pavelt
отправлено 14.02.10 01:17 # 99


Дмитрий, ваше глубокое видение сюжетов фильмов и вообще жизни - на экраны телевизоров бы отправить. Думаю, многие бы по-другому посмотрели на вроде бы обычные вещи и сюжеты. Но... такое вряд ли случится в обозримом будущем... А когда и случится, то уже некому будет воспринимать такие посылы. Для этого ведь мозг нужен, а у молодежи он, похоже, атрофируется.

В целом, надеюсь, что некоторые фильмы у вас получится привезти для показа в живом переводе Гоблина. С удовольствием схожу (в очередной раз).


ДаНетНаверно
отправлено 14.02.10 01:21 # 100


Да, вопрос по детски прозвучал, Кремень его лучше меня задал. Я немногим младше тебя. Сделаешь скидку на то, что я женщина?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 886