Константин Эрнст и шоколадная фабрика

16.02.10 12:08 | Goblin | 446 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Российская формула кино без участия каналов невозможна. Во-первых, в России мало кинотеатров. Во-вторых, кинотеатры забирают половину выручки от билетов. И, что особенно интересно, не платят с этого налоги. В свое время они были временно освобождены от налогов для поддержки умиравшего кинотеатрального ресурса, а потом ситуация зафиксировалась. Никакой фискальной службы. Билет в кино не является финансовым документом.

...После выхода «Ночного дозора» стало очевидно, что русское кино может на своей территории побить любой иностранный фильм. Теперь ситуация изменилась. При опросе зрителей на выходе с «Мадагаскара» тридцать пять процентов сказали, что вообще не хотят смотреть русские фильмы. Почему это происходит, если за последние четыре года государство вложило в поддержку кино четыреста миллионов долларов? Ведь какая была система? Ты получаешь миллион — даешь откат триста тысяч, получаешь полмиллиона — сто пятьдесят тысяч, получаешь триста тысяч — пятьдесят тысяч откат...

...Многие люди, считающие себя интеллигентными, собственного представления о вкусе и стиле не имеют, поэтому так легко ошибаются.Тем, кто присуждает призы на Венецианском кинофестивале, важна в первую очередь культурная традиция, но представления о том, что является современным искусством, у них самих нет. Вот Звягинцев получил в 2003 году «Золотого льва». Но Андрей Тарковский умер за двадцать лет до этого.
Константин Эрнст и шоколадная фабрика

Эвон как оно, оказывается — у многих внезапно наступили прозрения.
А всего-то В.В. Путин возглавил совет по кинематографии и поинтересовался, где государственные деньги.

* Шоколадная фабрика — армейское название общественного туалета.
В данном случае — тонкая аллюзия на американскую "фабрику грёз".

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.02.10 12:40 # 18


Кому: Художник, #3

> Во-вторых, кинотеатры забирают половину выручки от билетов. И, что особенно интересно, не платят с этого налоги.
>
> Вот гады!!!

Ну, в благословенных США кинотеатрам дают 10% прибыли и заставляют платить налоги.


Goblin
отправлено 16.02.10 12:55 # 36


Кому: Blangr, #23

> ДЮ, знаю много кинотеатров которые даже при таких льготах (50% с вала и без налогов) кое как концы с концами сводят.

Это всё в корне меняет.

 

Называется "ни украсть, ни посторожить".



Goblin
отправлено 16.02.10 17:31 # 237


Кому: sopran4eg, #202

> ДЮ, вы на неметчине много кино гляди, постоянно сало да чеснок употребляете.
> как восполняете запасы?

Взял с запасом, плюс экономия.


Goblin
отправлено 16.02.10 17:33 # 239


Кому: ilyad, #232

> А насчет Ирака - мы были в Sea World в Сан-Диего, недалеко от ЛА. Так перед выступлением касаток ведущий (а затем и зрители) приветствовал бравого парня вернувшегося из Ирака и разливался похвалами ко всем остальным борцам за демократию, находящимся там.
>
> А должен был, как это принято в России, сказать ему "я тебя в Ирак не посылал"

Тот, кто это говорит в России, действительно никуда не посылал.

> а гражданам сообщить "глядите - убийца детей".

Это не наше, это американское.

Убийство детей - это прерогатива цивилизованных стран.

И промывание мозгов - тоже.

Люди, которые вчера выступали против войны во Вьетнаме, аплодируют убийцам, возвращающимся из Ирака.


Goblin
отправлено 16.02.10 17:35 # 241


Кому: izh306, #67

> Не очень понятно, а если фильм не отбивается по факту, бесприбыльный, кинотеатры ничего не получают?

Кинотеатры получают 10%.


Goblin
отправлено 16.02.10 17:36 # 242


Кому: ilyad, #73

> И как же называется американский централизованный орган, руководящий искусством?

Он называется Вашингтонский обком.

И то, что он не централизованный, не говорит о том, что его нет.


Goblin
отправлено 16.02.10 17:38 # 244


Кому: Blangr, #84

> Называется "ни украсть, ни посторожить".

> ну вам видимо виднее, да.

Да откуда тупое быдло может чего-то видеть, о чём ты.

> только вот как быть с тем, что кт (мультиплекс 4 зала по 250 посадочных) в регионах приносит чистой прибыли 100тыс в месяц (по кинопрокату) это вопрос еще тот.

А вы сделайте билеты по 500 рублей и уберите вообще всю рекламу.

Тогда можно будет добиться прибыли 10 тысяч рублей в месяц.

Правда, непонятно - на что ваши дети будут учиться в Лондоне?


Goblin
отправлено 16.02.10 17:38 # 245


Кому: псих, #99

> Но, если тебе известны факты поступления непосредственных заказов или цензуры скажем от ЦРУ, сообщи пожалуйста.

Ты дурак?


Goblin
отправлено 16.02.10 17:41 # 247


Кому: Benthinnick, #179

> Дмитрий Юрьевич, хотелось бы тебе книгу порекомендовать. Можно?

Жги.


Goblin
отправлено 16.02.10 17:43 # 250


Кому: Croozy, #197

> Я вот прочитал всю статью.
>
> Мне начинает казаться, что Эрнст достаточно вменяемый.

Дорогие ребята.

Он на нашем ТВ - просто лучший, чтобы кому ни казалось.


Goblin
отправлено 16.02.10 17:45 # 252


Кому: ilyad, #243

> Тот, кто это говорит в России, действительно никуда не посылал.
>
> Это не оправдывает скотского отношения к ветеранам.

Надо понимать, ты в лучших традициях "строишь суждения" по рассказам некоего индивидуума.

Правильнее было бы поинтересоваться, как льготы предоставлялись ветеранам и в каком объёме.

После чего для начала сравнить с уровнем жизни остальных, а потом с тем, что происходит сегодня.

> > Это не наше, это американское.
>
> Я из воспоминаний Бешеного Прапора цитировал.

А я из того, что происходило в США по поводу Вьетнамской войны.

Наши ветераны, кстати, ордена и медали в Кремль не бросали.


Goblin
отправлено 16.02.10 17:55 # 260


Кому: Господин Уэф, #258

> Во Вьетнаме не было нефти, которая так нужна для демократии.

Во Вьетнаме были коммунисты, которых каждый демократически настроенный гражданин обязан убить.

> А в Ираке нефть есть, очень много и дёшево. Поэтому американский солдат, убивающий детей во Вьетнаме - он для американцев недостаточно хорош, а вот тот же самый солдат, уже дослужившийся до командных высот и убивающий людей в Ираке - он сразу национальный герой.

Теперь американский солдат прекрасен и там, и тут прекрасен - он не щадя себя воевал за Демократию и за мир во всём мире.

> Хотя, казалось бы, и там, и там - этот солдат сражался за свободу и демократию.

Нынешняя пропаганда сообщает именно это.


Goblin
отправлено 16.02.10 17:56 # 261


Кому: gr.DRaCula, #257

> Д.Ю., а что вы можете сказать о гипнозе?

Ничего.

> Посоветовать книжки, если читали?

Никаких книг не советую.

> Интересен, сам механизм!

Вытаращи глаза посильнее и смотри подольше - это и будет гипноз.


Goblin
отправлено 17.02.10 01:55 # 400


Кому: ilyad, #344

> Расскажи лучше про лейтенанта Келли, Сонгми и Ми Лай.
>
> Лучше давай про Маринеско.

Чем тебе не нравится наш герой Маринеско?

На основании чего ты сравниваешь нашего героя с нацистами и военными преступниками?


Goblin
отправлено 17.02.10 01:57 # 401


Кому: melting-snow, #378

> http://finam.fm/archive-view/2035/#toparchive
>
> Хотелось бы узнать мнение Дмитрия Юрьевича и уважаемых камрадов по поводу этого интервью.

я не хожу по линкам хуй знает куда


Goblin
отправлено 17.02.10 02:00 # 402


Кому: Igor_FF, #370

> И про Российские фильмы врет как сивый мерин.

Да у нас один ты Правду говоришь.

> У нас в сети они собирают ровно тот же процент выручки что и составляют сеансы на них количественно. То есть на наши фильмы ходят ровно также как и на прочие. Это было все годы что я работаю в кинобизнесе. Другое дело, что наш программный директор берет далеко не все из того шлака что пытаются нам впарить прокатчики. Снимайте больше хороших фильмов - мы будем их показывать.

Дорогой друг.

Как одно с другим в твоей голове уживается?

> И про про 50%. Не хочет Эрнст оставлять кинотеатрам. Велком.

Да недолго осталось: не хочет - и не будет.

> Строй свои кинотеатры и не плати кинотеатрам.

Тебе-то кинотеатр, поди, не от проклятого совка остался?

> Только не такое это простое дело как кажется: строить, а потом управлять кинотеатрами.

Просто только херню в комментариях писать.


Goblin
отправлено 17.02.10 02:04 # 403


Кому: ilyad, #273

> > > > Правильнее было бы поинтересоваться, как льготы предоставлялись ветеранам и в каком объёме.
> >
> > После чего для начала сравнить с уровнем жизни остальных, а потом с тем, что происходит сегодня.
>
> Речь была о гражданах, дружно приветствующих ветерана.
> А не о льготах.

Правильно понимаю: это советские граждане приветствовали советских солдат?

Или ты просто не знаешь, о чём говоришь?

> > А я из того, что происходило в США по поводу Вьетнамской войны.
>
> Относятся ли россияне к [своим собственным ветеранам] так, как описал гражданин из Сан Диего?

Да, относятся.

У нас тут не США и не Израиль - мы своих детей любим.

> Будет ли зал аплодировать ветеранам Чечни и Афганистана? Дембелям из Осетии?

Да, аплодирует - и ветеранов ВОВ, и ветеранам Чечни, и ветеранам Афганистана.

У нас не все ещё превратились в пидарасов стараниями сугубо антигосударственных СМИ.

Хочешь ещё какую-нибудь херню "познавательную" здесь нести - хватит примерно ещё одного поста.


Goblin
отправлено 17.02.10 02:04 # 404


Кому: alienrenegade, #289

> Дмитрий Юрьевич - если я сварщик 3 разряда, родился и рос в нищите, собсвтенности никакой нет - у меня есть светлое будущее в новой России?? Или мне смело можно отбросить все мечты о сиськах Анны Семенович и "бумере" Сереги?

Если ты задаёшься такими вопросами - наверно, тебе лучше сразу удавиться.