Про военно-исторические выходные

19.02.10 16:45 | Onepamop | 22 комментария »

Репортажи

Принято решение придать надвигающимся выходным фотографическую и, одновременно, военно-историческую окраску. В связи с таким решением информирую о неуклонно надвигающихся событиях.

22 февраля 2010 года, понедельник. Коллективное посещение мемориального музея «Памяти Неизвестного Солдата», созданного руками инструкторов из Электростальского городского Центра патриотического воспитания и ребят-поисковиков из Электростальского городского поискового отряда.


Это лично знакомые мне люди, специально для нас они проведут толковую экскурсию по музею, расскажут о своей деятельности, ответят на вопросы, продемонстрируют фильм о поисковой работе, покажут действительно редкие и удивительные экспонаты. Всё перечисленное для нас бесплатно.

Помимо перечисленного, в тот же самый день — 22 февраля 2010 года в историко-художественном музее г. Электросталь открывается филуменистическая выставка, одна из тем которой — Великая Отечественная. Толковый экскурсовод и коллекционер проведёт для желающих ещё одну экскурсию. Снимать можно всем всё и везде. Опять бесплатно. За деньги только аренда автобуса. Автобус заказан на 10 часов утра, 22 февраля. Возвращение в Москву планируется примерно на 16 часов.

Подробности проведения мероприятия

23 февраля 2010 года, вторник. Военно – патриотический праздник «Наследники Победы», посвящённый «Дню защитника Отечества», состоится 23 февраля с 11.00 на территории Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества на Воробьёвых горах (Москва, ул. Косыгина, 17).

В программе праздника: выставка военной техники и оружия, торжественное прохождение взводных колонн, внос знамён, награждение победителей соревнований команд военно-патриотических клубов, показательные выступления клуба «Юный десантник» МГДД(Ю)Т, выступление духового оркестра, фейерверк, чествование ветеранов. И, понятно, военно-историческая реконструкция «Воинская слава России: 1918. РККА» с участием клубов военных историков Центра «Гвардия» (природный амфитеатр на территории МГДД(Ю)Т). Для зрителей участие в празднике — бесплатное.

Подробности проведения мероприятия

Планирую посетить оба события с фотокамерой.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

Leo Drag
отправлено 19.02.10 18:00 # 1


Только малолетний долбоёб может забыть про эту войну.


Leo Drag
отправлено 19.02.10 18:02 # 2


Проведение таких мероприятий поддерживаю.


Leo Drag
отправлено 19.02.10 18:26 # 3


>Планирую посетить оба события с фотокамерой.

где можно будет заценить фото?


Нархозовец
отправлено 19.02.10 19:32 # 5


Ролевикам и поисковикам - респект!
Никто не забыт, ничто не забыто!


DPZ
отправлено 19.02.10 20:49 # 6


Надо ехать! Попробую подтащить ещё народ.


Onepamop
матёрый
отправлено 19.02.10 21:23 # 7


Кому: DPZ, #6

> Надо ехать! Попробую подтащить ещё народ.

Давай, места есть ещё, электростальские к встрече готовы.


mihey
отправлено 19.02.10 22:13 # 8


Непонятно только зачем фрицов приписали к неизвестным солдатам?


Молчу
отправлено 19.02.10 22:23 # 9


Оффтоп:
На Русской Службе Новостей Жириновский сейчас отжигает: "Из-за Сталина погибло сто миллионов человек". Ну и далее, в том же духе - все из-за стендов. Когда же они все закончатся. :(


Leo Drag
отправлено 19.02.10 22:23 # 10


Кому: mihey, #8

Ты их пофамильно знаешь? Вообще историю чтить надо. И неважно, кто с кем воевал.


Смирнов из Москвы
отправлено 19.02.10 22:42 # 11


Тут, значит, только со ссылками посты модерируют, да?


Смирнов из Москвы
отправлено 19.02.10 22:49 # 12


Вроде "Антидот" Лопатникова - ЖЖ не пидорский, странно, что пост с линком не пропустили.


SnowDog
отправлено 19.02.10 23:16 # 13


Хороший музей, нужный.


Onepamop
матёрый
отправлено 19.02.10 23:30 # 14


Кому: mihey, #8

> Непонятно только зачем фрицов приписали к неизвестным солдатам?

Кто приписал?


Oldpenek
отправлено 20.02.10 00:24 # 15


Жаль что Злектросталь так далеко.


mihey
отправлено 20.02.10 00:43 # 16


Кому: Onepamop, #14

Я в смыле что реч про мемореальный музей Памяти Неизвестного Солдата, а форма фашисткая.


mihey
отправлено 20.02.10 00:45 # 17


Кому: Leo Drag, #10

> И неважно, кто с кем воевал.

Либеральный?
Не важно ему...


vovikz
отправлено 20.02.10 08:41 # 18


У нас в школе был музей 68, 2-ой гравдейчкой армии (которой Чуйков с Сталинграде командовал).
Отличный был музей, в котором были не только фотки, но и оружие и обмундирование, привезенное с раскопок из Волгограда.
Насколько знаю, сейчас музея нет.


Onepamop
матёрый
отправлено 20.02.10 10:56 # 19


Кому: mihey, #16

> Я в смыле что реч про мемореальный музей Памяти Неизвестного Солдата, а форма фашисткая.

В первый раз захотелось поинтересоватсья у незнакомого человека: тебе сколько лет?


МАКС30
отправлено 20.02.10 14:42 # 20


Кому: mihey, #16

> Я в смыле что реч про мемореальный музей Памяти Неизвестного Солдата, а форма фашисткая.

Моё мнение таково, что историю желательно изучать всю - и о Советской Армии, и о Вермахте, только так можно увидеть более-менее полную картину.


Dragov
отправлено 21.02.10 18:07 # 21


Кому: Leo Drag, #10

> Вообще историю чтить надо. И неважно, кто с кем воевал.

Охуеть рубашка в клетку. Историю чтить надо, а кто с кем воевал не важно, охуеть.


opossum19
отправлено 22.02.10 15:19 # 22


Кому: Leo Drag, #1

> Только малолетний долбоёб может забыть про эту войну.

Даже взрослые интеллектуалы забывают, при необходимости, увы.


Bast
отправлено 23.02.10 22:05 # 23


Кому: DPZ, #6

+1



cтраницы: 1 всего: 22