Про олимпиаду

20.02.10 21:57 | Goblin | 530 комментариев »

Политика

Был когда-то такой анекдот про Брежнева.
Сидит Брежнев в Кремле, работает. В Австрии, в Инсбруке, проходит зимняя олимпиада. А из соседнего кабинета крики:
- Шай-бу, шай-бу!!!
Брежнев идёт в соседний кабинет поинтересоваться, в чём дело? Там в полном составе ЦК — хоккей, говорят, болеем! Брежнев возвращается в свой кабинет, поднимает телефонную трубку:
- Аллё, Инсбрук?... Будьте любезны — шайбу...
Из соседнего кабинета дружный рёв:
- ГОООООЛ!!!
Временно отсутствовал, вернулся — а тут, гляжу, спортивный праздник, олимпиада в Ванкувере. Говорят, это первая олимпиада, в которой не принимают участия те, кого готовили в СССР (знающие люди говорят — брехня). А результаты, которые выдают наши парни и девчонки, как-то не очень бодрят, что прискорбно. Это в зимних-то видах спорта.

Кстати, не так давно наш дорогой президент Дмитрий Анатольевич Медведев публично заявлял, что наши спортсмены "побеждают не благодаря СССР, а вопреки ему". Очевидно, президенту неведомо, кто и где готовил тренеров, кто и где разрабатывал методики тренировок, кто и где строил спортивные школы, кто и где массово готовил ребятишек для спорта. Весьма характерный штрих в глубоких познаниях о родной стране.

Ну что ж — похоже, на этот раз вот так.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.02.10 22:08 # 7


Кому: serg3302, #1

> Так вроде Брежнев и сам был не дурак за хоккей поболеть?!

я не смогу объяснить, что в анекдоте смешного


Goblin
отправлено 20.02.10 22:14 # 14


Кому: zush, #12

> Если серьёзно очень много четвёртых мест

Только что Грызлов в телевизоре сказал:

- Четвёртое место - это провал.


Goblin
отправлено 20.02.10 22:15 # 16


Кому: Mineev, #11

> Очень забавно, кстати, наблюдать за тупыми пидорами, которые негодуют по поводу того, что наши олимпийцы вообще ни хера выиграть не могут, но при этом поливают СССР говном, слегонца забывая, что это была спортивная держава №1 в мире.

Пидоры - они пидоры и есть.

> Но всем, как говорится, по одному месту. Интересно, что дальше наши чиновники придумают в своё оправдание.

Мутко уже сообщил, что во всём виноват кризис девяностых годов.


Goblin
отправлено 20.02.10 22:21 # 34


Кому: Bilfawst, #32

> Жена у Брежнева любила фигурное катание.
> Многие до сих пор думают, что советские фигуристы выигрывали исключительно благодаря этому.

Раньше фигурное катание было интересное и красивое - обожала вся страна.

Потом как-то приелось и уже перестало быть настолько интересным.


Goblin
отправлено 20.02.10 22:22 # 37


Кому: Sapienti, #31

> Наши на Берлинском фестивале три награды отхватили.

Да ладно, всех заборол известный педофил Поланский.


Goblin
отправлено 20.02.10 22:22 # 38


Кому: Mineev, #30

> Как думаете, Дмитрий Юрич, на олимпиаде в Сочи всех рвать что ли будем????

Будет странно, если на Сочи не подействует кризис девяностых.


Goblin
отправлено 20.02.10 22:23 # 39


Кому: Танкофил, #25

> Врут, Сергей Федоров 1969 года рождения, в 1988 году был чемпионом СССР.

Ага, спасибо, камрад.


Goblin
отправлено 20.02.10 22:26 # 46


Кому: pell, #40

> Девч0нки там стабильно отличные!

Лучшие ноги и задницы - однозначно!


Goblin
отправлено 21.02.10 12:04 # 385


Кому: bunker6, #370

> Очень он ловкий говорун

Он вообще говорить не способен.